Страница 19 из 60

Добавлено: 22 апр 2022 15:23
wert_vao
vlad45,
Спасибо, коллега.
Ляйпциг не смотрел.
Значит таково кредо Тедеско. "Айн колонен марширирен. Цвайн колонен марширирен". Ордунг и отработка действия, когда мяч прилетает к игроку, на у ровне автомата. Быстро доставить мяч вперёд и "на мины". Каждый "солдатик/винтик/игрок" знает где в момент приёма мяча будут его партнёры и куда ему доставлять мяч.
Тоже мнение. Если оно приносит результат, то имеет право на жизнь.
Составы не сравниваю. Пустое это. Понятно что он выжал из нашего состава 146%.
И опять возникает вопрос. "Стеночки/забегания или результат".
Вот такие неоднозначные болельщики у Спартака.
Хотя для меня сначала результат, а потом можно его и стеночками лакирнуть.

Добавлено: 22 апр 2022 14:57
vlad45
wert_vao » 22 апр 2022 13:37Тедеско выбрал правильный вариант. Нет АПЗ - быстрая доставка мяча через фланги с последующей передачей в штрафную.

Если ты не смотрел Лейпциг при Тедеско, то я тебе слеХка помогу-)
Самые "мозги" команды Собосолаи и Фоссберг играют в основе менее 50 процентов времени.
Там вся игра, как и в Спартаке была(!), заточена на быстрый,очень быстрый пас в переднюю треть поля и максимально-уменьшенное количество касаний.
С мячом никто не возится, там в этом плане мозги не нужны.Нужно максимально чётко выполнять тренерскую установку и совершать огромное количество рывков в свободные зоны, куда не глядя даются передачи.А уж Нкунку и Сильва исполняют.
Плюс чудовищная работоспособность и жесткость Ляймера и Кампля в опорной зоне.
Есть еще основной АП Ольмо, но там больше на индивидуальную технику и удар заточено.
Ну и очень быстрые и работоспособные крайние защитники, типа Анхелиньо.
А уж умный, но не выносливый Поульсен и вовсе лавку полирует в большинстве игр.
Всё отличие от Спартака времени Теда - в классе исполнителей. Он выше даже не на голову, а на две!
Более того , из нынешнего состава ФКСМ ни один человек не попал бы в нынешний состав Лейпцига.
Ну, разве что Умяров за перспективность или Мартенс на замену

Добавлено: 22 апр 2022 14:07
P.Mobil
митхун » 22 апр 2022 13:27Енисей тот который хоккей с мячом разваливают. Лидеров начали продавать и набирать среднюю молодежь


Учитывая, мягко говоря, ограниченность мира ХСМ - откуда там кого-то взять, если Миргазова переманили и 40 с лишним летний Ломанов-младший нахлобучит любого молодого ? А то что Усс под себя за столько лет поднагреб - не секрет. Только он все равно лузер, проигравший выборы всем кому не лень и ставший губернатором только по прямому назначению. Так что перспектива футбольного Енисея - очень туманна.

Добавлено: 22 апр 2022 13:37
wert_vao
митхун,
Я нигде не говорил про успехи любой ценой.
Помощь ВАР и прочих не приемлю.
То что не хватает мозгов (АПЗ) это уже клиника.
Тедеско выбрал правильный вариант. Нет АПЗ - быстрая доставка мяча через фланги с последующей передачей в штрафную. Или заброс на Соболева (побороться/сбросить) или СынаЛарса (убежать). И ведь дало результат.
Неумение исполнять штрафные и бить издали - аналогично.
Хотя люди есть. Умяров, Литвинов, Мартинс (наверное), Джи (по настроению), Промес.
То что Соболев сдал - факт.
Думаю что будет лучше его в основу (потолкаться), а потом, на свежачка, Реггибоя, убежать.

Реггибой и Соболев совершенно разные напы. Соболев - потолкаться, сбросить мяч ударить в касание. Реггибой - убежать на широком шаге, обмануть и ударить. Они дополняют друг друга.

Добавлено: 22 апр 2022 13:27
митхун
P.Mobil, Он не лузер.а угольный и лесной магнат. Про недвижимость и землю я молчу. Ему просто по барабану спорт. Но городские руководители то же виноваты.Енисей тот который хоккей с мячом разваливают. Лидеров начали продавать и набирать среднюю молодежь. Смысл выходить в РФПЛ есть не дадут финансирование..Уже это проходили.

Добавлено: 22 апр 2022 13:26
Край
Карелин » 22 апр 2022, 10:19Лично для меня самый лучший исход матча 11 мая...
При современном уровне стрессов, сердеч-сосуд. заболеваний -- лучший исход это 5-0 уже в первом тайме...
Только пеналей нам не хватало, да ещё сразу после майских праздников..(
Вам впечатлений мало по жизни??
Здоровье болельщиков лучше беречь..

Добавлено: 22 апр 2022 13:00
Argos
Mike Lebedev » 22 апр 2022 10:48алмазонеогранери

Это уже итальяницизм какой-то! Разве что для Аргентины сгодится.
terpila » 22 апр 2022 08:32В этом языке у нас разбираются полтора-два человека.

Айртон наверняка знал. Упустили... Было бы 2,5 человека.

Добавлено: 22 апр 2022 11:14
митхун
wert_vao,
Я не хочу что Спартак добивался успехов любой ценой. Но состав часто подобран не игру первым номером. Не хватает качественной игры в пас, а так же не хватает в центре мозгов. Не хватает игроков умеющих бить(не с игры и не с места).Тедеско это молодой перспективный тренер. Он ставит схемы, главная цель которых быстрее доставить мяч в штрафную без возни в центре поля. А когда Спартак вернулся к игре первым номером, начались проблемы.
А по поводу напов. Там дело только в них самих.Соболев только сейчас начал похожим на себя. А до этого балду пинал. Сколько моментов не реализовал, даже по мячу часто не опопадал.

Добавлено: 22 апр 2022 10:59
P.Mobil
митхун » 22 апр 2022 10:54 Живу в Красноярске. Есть связь с этой командой у


Привет! Я сам из Красноярска - город первых 35 лет жизни.))) И к Енисею неравнодушен. Но боюсь что при губернаторе-лузере Уссе - если Енисей и выйдет в РФПЛ - то на следующий год вылетит. Увы.

Добавлено: 22 апр 2022 10:54
митхун
P.Mobil » 22 апр 2022 09:02Енисей на ходу. По-моему 8-9 матчей подряд побеждает в ФНЛ и поднялся в зону стыков с второй половины таблицы. В кубке вынес Локомотив и Рубин. Нашли тренера , кажись, в ДЮСШ (не итальянской).

Алфёров вернулся на пост тренера Енисей. У предыдущего нет лицензии. Игровая схема испанская. Для первой лиги так играли Крылья до этого года.
Я болельщик Спартака, но переживаю за Енисей. Живу в Красноярске. Есть связь с этой командой у Спартака.Хочу что бы они вышли в высшую лигу. Но боюсь опять денег не дадут, как в своё время кинули Аленичева.

Добавлено: 22 апр 2022 10:48
Mike Lebedev
У них титулаторе, а у нас - нашевсёре, молодоблятьперспектуо и алмазонеогранери!

Добавлено: 22 апр 2022 10:19
Карелин
ВВсем здоровья!
Того же самого и долгих лет жизни желаю Массимо Каррере.
Ему сегодня исполняется 58 лет.
Всех благ и семейного счастья, Тренер! Massimo - uno di noi !

От Волги до "Енисея" (из песни).
Это и хорошо, что красноярцы в порядке. По крайней мере, окажут сопротивление и не расслабят ребят перед финалом. Потому что при всём уважении к КБ региону, головное предприятие нужно пропускать вперёд.
Лично для меня самый лучший исход матча 11 мая - выход в финал "Спартака" по пенальти. Все будут довольны: филиал - что не проиграли, ну а главный офис - потому что главный офис.
Да и вообще, в кубковых встречах ВиМ с local clubs ничья в основное время и победа по пенальти - оптимум. Такое вот имею мнение.

Добавлено: 22 апр 2022 09:02
P.Mobil
Енисей на ходу. По-моему 8-9 матчей подряд побеждает в ФНЛ и поднялся в зону стыков с второй половины таблицы. В кубке вынес Локомотив и Рубин. Нашли тренера , кажись, в ДЮСШ (не итальянской). И поперло после НГ. Парень, забивший два гола Рубину еще недавно играл на первенство города. Кстати с Рубином счет не по игре - там не 3-1 а 5-0 должно было быть.

Добавлено: 22 апр 2022 08:32
terpila
taram,
Марат, у них там нюансов... Вот у нас как? Есть дубль, допустим, есть основа. Лавка тоже "основа".
" Дубль должен играть в тот же футбол, что играет основа" - как говорят. "Основа" - это контракт со "взрослой" командой.
А "титулаторе", это те, кто всегда выходят, если они в порядке по здоровью и карточкам. Джикия у нас "титулаторе". Айртон был "титулаторе", наверное.

А еще у них есть "контенте" - это игроки, которым тренер особ доверяет. Такие игроки, которые лучше других понимают задумку тренера. Его план, как играть. У нас, наверное, таким Алекс был у Валеры. У нас бы такого назвали "любимчиком" тренера, но к "любимчикам" это не имеет прямого отношения. Это такое совпадение пониманий, которое не со всеми игроками бывает.

А вообще, у них там футбольный язык - мама, не горюй. Это все крохи, пара слов, в которые въехала просто по сопричастности к "футбол посмотреть". Там еще для футбольных действий и футбольных ролей названий туча.
В этом языке у нас разбираются полтора-два человека.

Добавлено: 22 апр 2022 08:03
taram
Основа - титулаторе. Не?

Добавлено: 22 апр 2022 02:52
gav
terpila » 22 апр 2022, 02:41По тому регламенту в матче с Енисеем нам ничего не нужно было

нужно было не проиграть очень крупно. ну вот прям очень

Добавлено: 22 апр 2022 02:41
terpila
Argos,
По тому регламенту в матче с Енисеем нам ничего не нужно было. Все уже сделали. И полсостава молодых из С2 было.
Потом здесь говорили, что молодые "стеснялись" с титулаторе в свою игру играть, оглядывались на них:-)

Зы. "Титулаторе" в ЮА - постоянные игроки основного состава. У нас аналога этого слова нет.

Добавлено: 22 апр 2022 02:40
gmk
Argos » 22 апр 2022 01:17В КР Спартак с Енисеем встречался 1 раз, в октябре 2020, проиграл 0:1

да ладна, в Кр-ярске, вторым составом, в ничего не решающем матче...

Добавлено: 22 апр 2022 02:10
ЩукаСМ
Добавка.
Зачем тянуть итальянского кота за... спагетти ?

Добавлено: 22 апр 2022 02:01
ЩукаСМ
Argos » 22 апр 2022 01:17В КР Спартак с Енисеем встречался 1 раз, в октябре 2020, проиграл 0:1.

Вот и я так подумал. Чтоб нервы "кузмичёвские" не тратить :)
Может лучше в 1/2 сразу мусора. Либо пан, либо... досвидос Ваноли...
<C>

Добавлено: 22 апр 2022 01:48
из Хабаровска
"...— Ваноли до сих пор не провел ни одной открытой тренировки для СМИ, нам сложно оценивать его работу. Команда полностью понимает тренерские требования?

— Да, полностью. Если вы не видели, расскажу: тренировки у нас длинные, интенсивные. Сначала работаем в зале, потом на поле, потом снова в идем в тренажерный зал. Также очень много тактических упражнений...."
Я бы ответил так: А с какого хоена для вас должны проводиться открытые тренировки? Вы кто? Эксперты? Бывшие и действующие тренера? НАХРЕНА? Чтобы вы потом, важно ковыряясь в носу, глаголить на МатчТВ и в болгах о убогой тактике Спартака? Иди на фуй. Не-не, конечно не дословно так. Но по смыслу именно так. Простебал бы этих журнашлюх по полной.. А так, нормальное интерью, причесанное, политкоректное.

Добавлено: 22 апр 2022 01:17
Argos
В КР Спартак с Енисеем встречался 1 раз, в октябре 2020, проиграл 0:1. Так что это то ещё тосно, расслабляться нельзя!

Добавлено: 22 апр 2022 00:27
RedQuite
словесник » 22 апр 2022 00:10

Вот с этим, Володь, как "сильно сдал" и "лёгкость ушла" я и не согласен категорически. Кмк, это очень субъективная оценка. А стихотворения твои всегда прекрасны... :)

Добавлено: 22 апр 2022 00:26
Карелин
Соболев решил не лезть за словом в карман для ВВ.
https://www.sport-express.ru/football/r ... h-1917929/

Добавлено: 22 апр 2022 00:10
словесник
RedQuite » 21 апр 2022, 23:57А тебе он видно не очень приглянулся

Не буду говорить: "А ты почитай, что я раньше про него писал" :-). Нескромно призывать к этому. Лёш, я его воспевал в своих стихотворных потугах. "Не очень приглянулся..."
Оттого и в шоке пребываю, что сильно сдал Саша. Вот Андрей Карелин приводил в пример (видео) тот его гол, который и мне очень нравится, и в музее всегда обращаю внимание гостей на него. Как одновременно мощно, легко и разумно исполнил...
Лёгкость ушла, да и другие качества за собой потянула...

Вот в игре головой он по-прежнему, считаю, хорош.

Добавлено: 21 апр 2022 23:57
RedQuite
словесник » 21 апр 2022 22:51
Так сдал-то Саша задолго до Николсона...


Заступлюсь за Сашу, последние две игры в чемпе он провёл сильно (8,59 и 7,28), о каком-либо спаде говорить не приходится, кмк...

Хоть и предвзят немного по нему, т.к. считаю самым сильным нашим паспортом. Да и проблемы с потерей формой возможно и надуманы, он скорее стал жертвой частой смены тренеров. Его очень хотел Тедеско и у него он играл практически всегда, а с Руем и Ваноли не так всё стало однозначно. А игрокам очень нужно безоговорочное доверие тренера.

Всё-таки субъективный взгляд на игроков существует. Была бы моя воля - он играл бы в основе всегда. И уж точно никогда не назвал бы его "коровой". А тебе он видно не очень приглянулся, как и Карпину кстати (что уже реально непонятно), дело вкуса...)))

Добавлено: 21 апр 2022 23:55
ЩукаСМ

Андрей, там 50-60 процентов заслуга Жиго. Ну Соболь тоже молодчик.
...пардон там уже Спартачек-Казачек!, всё сказал.

Добавлено: 21 апр 2022 23:30
mp
Николсон и Соболев близкие только по росту. Во всем остальном и близко не близкие

Добавлено: 21 апр 2022 23:14
Край
Енисей дома--лучший жребий из возможных. Предложи нам такое во вторник--все прыгали бы от счастья.)
Победа совсем не гарантирована, Тосно до сих пор не отрефлексировано.Саднит..

Добавлено: 21 апр 2022 23:10
Карелин
словесник,
Таких нет, кто не хочет, уверен. А учитывая, что у нас в обойме всего два штатных форварда, так вообще караул. Впору подпускать братьев Шитовых. Наигрывать, натаскивать и прочее..
Вот "Ростов" дёрнем и можно начинать. Уж за четыре матча сильно не сдадим позиции

Добавлено: 21 апр 2022 22:51
словесник
Карелин » 21 апр 2022, 21:55Отсюда, полагаю, и форма разнится

Так сдал-то Саша задолго до Николсона.
Вот уж не думал, что буду твердить, глядя на его игру: "Корова... корова...". Очень хочу, чтобы вернулся Собо-Лев.

Добавлено: 21 апр 2022 22:41
Карелин
dr. noormann,
Поинтереснее..Ну, допустим. Мне-то Никита напоминает Калашникова. Если помните, конечно. Такой же позитивчик на поле и несуразно-красивые голы.
(придерживая за фалды) Критерии "сделал для нас много/мало" озвучьте. Так-то забил Соболев уже больше, при двукратно меньшем количестве матчей.

Добавлено: 21 апр 2022 22:12
dr. noormann
Присоединюсь к тем, кто безо всякой иронии считает Баженова нападающим поинтереснее, чем Соболев. Да и сделал для нас Александр пока не так много, как Никита.
Но где ж тут без иронии найти…

Добавлено: 21 апр 2022 21:55
Карелин
"Енисей", так "Енисей". Тут основное - не отклоняться от плану. Только вот Спартак может корректировку в него внести. И пока не решил, радоваться надо будет или нет.

словесник,
Владимир, Николсон и Соболев близкие по типажу напы. А если так, то и игровое время должно быть, нмв, близкое по продолжительности. Чего нет фактически. Отсюда, полагаю, и форма разнится, разве ж я опровергаю очевидное.. Или Александр ленится на тренировках? Вряд ли, думаю
irod sm,
Баженов - это так, предварительные ласки. Если б золотые мяченосцы увидели нарезку Соболева, то сдали бы точно, с плачем, свои ЗМ. Мало того, повесили бы бутсы на гвоздик. Под портретом алтайского самородка, да..

Добавлено: 21 апр 2022 21:52
лео22
Повторить Баженова?
https://www.youtube.com/watch?v=jcJ2tQrL_c0

Добавлено: 21 апр 2022 21:37
Спартачек-Казачек!
Не.ребят.Но ведь Никита то действительно Велик и не повторим...и главное что в отличии от Месси и Рональдо,Никита не предсказуем .....

Добавлено: 21 апр 2022 21:36
recchi
а Динама тоже дома играет?
лучше б их было в Красноярск отправить, а нам дома с Аланией, ну да ладно :)

Добавлено: 21 апр 2022 21:35
МосфОлд
В чём-то конечно нае...ли, но пусть будет Енисей. Главное что в Красный ярск не надо пилить на собаках...

Добавлено: 21 апр 2022 21:34
gmk
"Енисей" - клиент Миши Игнатова)

Добавлено: 21 апр 2022 21:34
Soplevich
Я думаю, что ответ Ирода очень точно похож на мой ответ Карелину)

Добавлено: 21 апр 2022 21:32
Alex1977
Главное, чтобы не повторилось Тосно

Добавлено: 21 апр 2022 21:31
fanat4ever
В полуфинале дома с Енисеем. Норм.

Добавлено: 21 апр 2022 21:30
irod sm
Когда Месси смотрит нарезку голов Баженова, то его окатывает стыд и покаяние, а также непреодолимое желание отдать все свои Золотые мячи этому непревзойденому мастеру ногомяча.
Когда Роналдо смотрит эту нарезку, он хватает мяч и невзирая на время суток, исступленно и безуспешно хочет повторить то что вытворяет это волшебник на видео, после чего впадает в долгую депрессию.

Добавлено: 21 апр 2022 21:30
wod
Ну, вот как и загадывалось ))

Добавлено: 21 апр 2022 21:30
словесник
Карелин, Андрей, речь ведь не о том, хорош или не очень Соболев в лучшей форме, а в том, когда же он наконец к ней начнёт приближаться.

Добавлено: 21 апр 2022 21:25
лео22
wert_vao, насколько помню работу Теда в первом не полном сезоне и не оценивали толком, делая скидку на вхождение в курс дела. А времени у него было побольше.
Те самые первые 7 матчей до межсезонья и 11 после.
Карелин, не-не, никаких поручительств я не даю. Просто предлагаю не торопиться с выводами.
Soplevich, в том то и дело, несмотря что оба габаритные центрнапы, они разные по манере. Поэтому и вместе могут играть в паре именно не дублируя, а дополняя друг друга.
Nevladimirovi4, честно говоря, складывается впечатление, что комиссар собрал интересную молодежь в команде.

Добавлено: 21 апр 2022 21:22
Спартачек-Казачек!
Карелин, ну тут больше Жиго красавчик..Соболев тоже молодец.. Сейчас Соболев это увалень.)))

Добавлено: 21 апр 2022 21:21
alek.vladimir
ВВсем спасибо)
ВВсем спокойной ночи))

Добавлено: 21 апр 2022 21:16
Карелин
Ответ персонажа сабжу (задорно хохочет).
Гол Соболева (один из)
https://www.youtube.com/watch?v=mtFuCwCl3jE
Вот когда Ямайка так сподобится, заходите - потолкуем

Добавлено: 21 апр 2022 21:15
Nikiforoff
Коллегу из "Владимира", быгыгы, с днюхой безусловно.
Это был провал.
Но подарок поцаны сделали хороший ему.
Всего! Всего!