Умяров в Краснодаре и Умяров вчера - как два разных игрока.
Весь вопрос в том, где же он настоящий-то? Может, просто не стоит ему в свою штрафную возвращаться для этих бестолковых мелких розыгрышей? Сбережет и силы себе и нервы нам. Вчера у Наиля игра не пошла с самого начала, запсиховал потом и начал мандражировать. Менять его надо было уже в перерыве.
Добавлено: 01 авг 2023 09:12
Tirox
Тем не менее именно Умяров выдал диагональ метров на 40 на Промеса в первой голевой атаке...
Добавлено: 01 авг 2023 08:50
BM1964
Признаться, меня Мозес напрягает. Я к нему с симпатий отношусь, за его героического папашу, да и мастер он лучший, наверное в лиге. Но играет в полноги. Я понимаю и не осуждаю. Напрягаться с его большой карьерой в нашем дворовом футболе ясно, не хочется. Это, как дядька вышел на дворовую коробку с мальчишками погонять. Они бегают, в азарта а он, так - пешочком.... Вот все ВВ дружно сватало его плеймейкером. Ну и? Ни одного полезного действия. При нашей игре нельзя позволить иметь больше одного игрока, который ге отрабатывает, не идёт в прессинг, не возвращается...Ладно Антоха, он тоже не участвует в чёрной работе, но так он отдал и забил. А так хоть пусть в кресле сидит весь матч. Но двое... это уже перебор. А так это и других развращать. Поэтому жду Медину именно вместо Мозеса. Что он там разболелся то? А ведь говорили Абаскалю - недареному коню в зубы смотрят.
Добавлено: 01 авг 2023 08:46
Трувор
Игру сделал Мартинс на месте опорного. Умярову надо просто рвать в отведенные минуты, что бы выиграть конкуренцию.
Добавлено: 01 авг 2023 08:15
karel59
Выиграли, и ладно. Три очка важные взяли. Умяров в Краснодаре и Умяров вчера - как два разных игрока. Про непас Бонгонда на Промеса я забыл, - он искупил голом свою вину. Так что, "на свободу - с чистой совестью".
Добавлено: 01 авг 2023 07:48
olxovatka
Казалось бы, выбор матча для первого посещения с дочкой, что может тут пойти не так: Балтика из пердива, мы дома, погода супер. Над пасами Максименко смеялся весь сектор. Ну так нельзя. Не отдать Промесу на гол- ну ё-моё... Хлусевич плохо сыграл. Утыкался в оппонентов и всё. Видимо кончилась батарейка ещё в Краснодаре. В целом выиграли и хорошо. Дочь довольна, атрибутику купили, папа рад снова оказаться на стадионе, давненько не был. По фан айди всех тонкостей со стороны фанов не знаю, но, по моему, наказали сами себя.
Добавлено: 01 авг 2023 07:43
МосфОлд
ВВ часто предлагает Рому Зобнина на правый край защиты.
ВВ вообще много чего предлагает да советует. Если Гильермо здесь сидел с правильным переводом, то наверняка усилил бы игру команды раза в два, а то и три. Конечно же при условии. что не утратит рассудок да веру в человечество. Ну и... Антоху жалко, тут практически все отстраняют его от стандартов, а на логичный вопрос Абаскаля - кого вместо? Ответы комкаются да теряются в общем фоне. Теперь ждём Медину, который придёт и со штрафного забьёт. Короче, раз тренер не ставит Рому на бровку в чистом виде, то ему как-то видней. По мне, лишь бы была польза Спартаку от всей командной совокупляемости с соперником.
Добавлено: 01 авг 2023 07:26
Nevladimirovi4
Решил не включать тумблер "Только что оттуда..." и наверное правильно. Сегодня уже чуть отпустило послевкусие от игры. Результатом (очковым) доволен, а тем, как это получилось и готовностью команды нет.
Пока ждали такси - пару моментов-зарисовок: Видимо не доволен и Абаскаль, сужу по его выражению лица при "спешном" отъезде от места событий. (При этом он проявил человечность (вежливость) на приветственный взмах рукой сына и обмен взглядами со мной по-доброму адресно кивнул). Миша Игнатов - "душка". Подошел к внукам сфотографироваться, обнял, ---- А о футболе мало что можно сказать - 1. Сказать, что мы контролировали игру нельзя. Качели и счёт мог быть любым (даже на три результата). Наша предсказуемость при розыгрышах от вратаря и его непременным пасом Умярову слишком облегчала задачу прессинга двум балтийским лосям и к счастью не обернулась фатальной ошибкой. Мелких ошибок - потерь, неточностей при этом было не на одну игру. 2. Замены почти не усилили игру. Бальде, Зиньковский, Джикия сыграли в минус. Мартинс - сильный игрок, но слишком мягок и академичен в работе с мячом, да и позволяет себе много возиться с мячом не по позиции. Миша Игнатов - единственный в плюсе, убедительно доказал, что его время после 60-й минуты - выйти "на усталого" и принести пользу за счёт свежести, головы умной и техники - ВОТ ЭТО ЕГО! 3. Очень было заметно как не хватило сил после Краснодара Зобнину, Хлусевичу, Денисову, Промесу (не убежал от защитка на ворота один в один, имея гандикап), особенно Умярову (карта перед заменой из-за этого). Но пасик в отрыв Бонгонде Наиль выдал суперский. 4. Слишком много у нас "невозвращенцев" с чужой половины поля - Промес, Соболев, Бонгонда и Мозес. Оборона от этого сильнее не становится. 5. Соболю надо забить гол, он не готов из-за отсутствия игровой практики или по другой причине. Если кто-то скажет, что он после отсидки стал иначе вести себя на поле, не соглашусь - был момент, когда он во втором тайме абсолютно невынужденно бортовал защитника уже за лицевой линией играя откровенно грубо без мяча. Выпускать его надо в старте обязательно и лучше не менять, чтобы вернул игровой тонус. 6. Другая странность - играя в схему с тремя нападающими, мы начинали атаки мелким розыгрышем от ворот, а единичные выбивы начальным ударом на чужую половину были настолько безадресны (ненацелены), что впору из записывать в потери. Но ведь Соболь - башня, умеющая выигрывать верх и сбрасывать юрким партнерам (Бонгонде и Промесу) - неиспользование такой возможности причислю к нашим недостаткам. 7. В прошедшей игре (обездвиженной) мы не создавали преимущества на флангах и играли в дыр-дыр на небольших участках поля, как при выходе из обороны, так и в позиционном нападении - играли, как правило, без продвижения, без создания остроты, без логического завершения таких эпизодов. ------------ плюсы в такой победе всё же не малые: - уроки надо извлечь ТШ и в тактике, и в определении персоналий на позиции с учетом игроцкого ресурса, и в плане общей готовности (физики); - Бонгонда притирается и оттесняет Зиньковского на вторые роли; - оборона всем своим естеством (с Джикией - без Джикии - кэп давно не играет определяющей роли, да и поправился не в меру) показывает самую болевую точку, которая требует усиления в ТО; - становится всё отчётливее, куда надо встраивать Медину - на позицию Промеса или Мозеса + на исполнение стандартов (здесь всё пока "очень не красота").
Простите за простынь (давно не был на стадионе). -
Добавлено: 01 авг 2023 07:14
SAS
Тео то сразу влился! Если пижонить не будут, то Промес+Мозес+БонгондА. - Страшная сила должна быть! Соболь наберёт форму...ну должен набрать!
Добавлено: 01 авг 2023 07:06
SAS
МосфОлд, У нас п.з. много! Вот поэтому ВВ часто предлагает Рому Зобнина на правый край защиты. Ты как к этому, что бы чередовать с Денисовым? Хлус то может бегать и 150 минут -:) И пока Медина для меня загадка - как он медосмотр то прошел? Или фраерок в общении себя очень любит и Аба его воспитывает пока?
Добавлено: 01 авг 2023 07:01
Valentinovich
Мартинс вчера исполнил потного негра так как это и должно быть. Почему Ваноли решил что он должен играть ближе к атаке для меня до сих пор загадка. Вот же готовый опорник, который и всю жизнь до этого играл опорником. Всех с победой!
Добавлено: 01 авг 2023 06:57
МосфОлд
На вставную кубковую челюсть материала хватает, но беда с крайками. Классен не тянет, про Маслова тоже сложно что-то сказать. Поэтому на Денисове и Хлусевиче двойная нагрузка. Остальные более менее ротируются, кроме Промеса конечно же. Так что в Казани состав будет практически такой же как и вчера, может одна замена, от силы две. С Нижним коллектив ближе к краснодарскому варианту. Ну и на Ебург вновь чемпионатская основа. А там уже всё лучшее готовить на бой с бамжами...
Добавлено: 01 авг 2023 06:31
SAS
gav, Алексей, Урал на это не пойдет из вредности их начальника Иванова(
Добавлено: 01 авг 2023 04:31
ys
Прошлогодняя команда чем то напоминала по своей игровой искрометности пост-чемпионский сезон Массимо, а по результатам почти в деталях, так же после волшебной осени слившись по весне с Кубка пердиву и скатившись до бронзы на флажке. Команда этого же года, пока натужно пердя вымучивает минимальные победы, напоминая другой Спартак Карреры. Пусть и дальше будет так. Мне стилистически точно так же, как и тогда, не очень нравится. Но я потерплю ;)
Добавлено: 01 авг 2023 04:09
gav
Непонятно- почему после кубка 8 августа, только нас поставили с Уралом на пятницу 11 августа- раньше о чем думало наше ру, когда утверждали календарь?
потому что сначала утвердили календарь на чемпионат, в котором матч с Уралом на пятницу по просьбе ёбургских ментов а потом засунули в середину календарь на кубок непонятно, почему бы не махнуться кругами с Уралом и не сыграть там у них около 31 марта
Добавлено: 01 авг 2023 03:43
slava1
Во время игры был зол,особливо когда защитники подсовывали мячи Умярову и друг дружке под прессингом. И эти перекаты-перекаты,послать бы их по ... При пересмотре уже не валидольно,местами и симпатишно. Вообщем через тернии к звёздам, как говорится! Леонидычу ,правильный выбор времени на отлить. Саша,что нибудь около 19-20 с учётом бомжей,токмо не забыть ответственным господам за их поганую сбг атрибутику в чаше стадиона.
Добавлено: 01 авг 2023 01:14
Авверс
Всех с победой! Пешком, но на нерве - как это у кумиров выходит? Зато много эмоций, моментов и негодования.
Добавлено: 01 авг 2023 00:50
Bordo0706
состав на кубок 08.08: Селихов Классен-Чернов-Дуартэ-Маслов Пруцев-Игнатов--Зорин-Зиньковский-Медина Мелёшин
Добавлено: 01 авг 2023 00:47
Ал
В прошлых сезонах за сколько дней до матча начинали открытую продажу билетов? Сейчас на август открыли за месяц с лишним на все матчи. Я такого не помню. Но ценник на бомжей и мусоров высоковат все-таки, на мой взгляд. Так и не научились думать в спартаковском отделе продаж. Да, "Спартак" - "Зенит"! Но поздний вечер воскресенья и 1500 за ворота? Пустовато будет, факт :)
Добавлено: 01 авг 2023 00:27
RedQuite
Всех с Победой!!!
Ну очень напряжно! Если честно, думал будет намного легче: 3-0, 4-0...
Может так и было, если бы на Кубок выпустили жёстко второй состав, а так - конечно полностью не восстановились. Хлусевич и Денисов провели не лучший матч, огорчил Наиль...
Ну ладно, победителей не судят. Надеюсь, что ТШ сделает правильный вывод и на следующий кубковый матч с НН поберегут основу.
А в субботу в Казани будем ждать примерно такой состав:
На замене: Зобнин, Зиньковский, Умяров, Маслов, Медина.
Добавлено: 01 авг 2023 00:08
МосфОлд
А сегодня?
Да нормально всё сегодня. Главное это три штуки очков, а всё остальное к Червякам, Мостам и т.д. - пускай клевещут... Одно кажется Аба вынес чётко, это две пары центральных на этот отрезок. Причём Джик с Черновым отправлены в кубок. Сие есть наказание для капитана, чтобы не крыл матом прилюдно. Соболь хоть молча показывал...
Добавлено: 01 авг 2023 00:06
ЩукаСМ
# mmmmm » 31 июл 2023 21:52
6 (шесть) очков не пахнут Особенно, пешком.
Да, стали из позиционных атак забивать и это 6 очкоов + Кубок. А "кружева", они и в позицеонке просматриваются.... Абаскаль получил, тех кого хотел? п.с, Бонгонда-жмот, что Промесу не скинул...валидолу сохранили бы, на другие игры :(
Добавлено: 01 авг 2023 00:04
suslov
1. Думаю не в кондиции. Свинов выйдет на кубок со слабым соперником. 2. Его вроде так презентовали. Видимо, его жест.
Добавлено: 01 авг 2023 00:03
SAS
авоська, Саня! Так что теперь даже 42000 уже Мечтой будет?(
01.08.2023 - 31.08.2023
Добавлено: 01 авг 2023 00:00
Argos
У меня 2 вопроса. 1. Что с Селиховым? Не, про микротравму я слышал, мне интересно - что реально там происходит. Если продавать хотят, то почему Свинова не наигрывают? 2.Что означает празднование гола у Тео? Он в интервью сказал, что ему нравится придумывать, как он будет праздновать гол.Что для этого он часто использует сюжеты из любимых анимэ и манга. Так вот что это сейчас было?