Как же замечательно вчера вышел Хлусевич справа.Сразу забили после атаки с его фланга. Наконец-то Станко понял где его место. А то тут на ВВ весь мозг ему запудрили.
Добавлено: 01 сен 2024 09:46
Mike Lebedev
По разделу "Этот день в Истории" сегодня к вечернему финалу с конями. "Милош Ржига. Первая победа в дерби"
Добавлено: 01 сен 2024 09:45
из Хабаровска
4 пропущенных мяча в первых 10 матчах -
Учтите при этом, что среди этих матчей был матч с бамжами, в котором нам "обещали" проигрыш от 3-х.
Добавлено: 01 сен 2024 09:35
Спектр
4 пропущенных мяча в первых 10 матчах - это второй результат для тренера-дебютанта "Спартака" за всю историю. Лучший - Романцев (3 пропущенных в первых 10 матчах)
Добавлено: 01 сен 2024 09:34
arsgarage
Карелин, спасибо )
Добавлено: 01 сен 2024 09:22
Карелин
arsgarage, +2=0-1. Спасибо. Вам приз за внимательную читку. Поставьте чего-нить из Bee Gees. Сегодня одну из основателей, Барри Гиббу, 78 лет.
Добавлено: 01 сен 2024 09:21
Olddima
Автобусы так и обыгрываются Либо мучения , либо гол в первые 15 мин и тогда 3-0 И нападающий не поможет , повиснут на нем
Добавлено: 01 сен 2024 09:20
arsgarage
+1=1-1,РМ 6-1
Ошибочка вышла )
Добавлено: 01 сен 2024 09:11
Спектр
Карелин, там обсчет явно прекратили еще минуте на 30-й. Последний удар всего матча - Зобнин на 22-й минуте, последнее событие - желтая Денисову на 28-й. Уже даже замены Вуячича нет
Добавлено: 01 сен 2024 09:06
Карелин
ВВсем хорошего настроения! И мира. Сегодня ещё и День знаний. Поздравления причастным! И знания такие: 10 матчей(7+3), +4=2-1, РМ 10-3 и +1=1-1,РМ 6-1. Поэтому команде и Деяну - твёрдую четвёрку за этот отрезок. Оценка снижена на балл за "Оренбург". Ну и чтобы не возомнили о себе раньше времени. Потому как вчерашний xG такой: 0.06 - 0.21(Understat)
Зато обнадёживает то, что "печка" начинает греть. Из 5 "сухарей" Максименко ни одного трудового. Он наспасался в первом матче, хватит. Конечное дело, что работы ещё много. Удары в створ, зарабатывание опасных штрафных, сгонка веса у Станковича и тому подобное. И безусловно, должен быть выработан промфинплан по очкам на эти четыре матча между паузами. Или обязательно выиграть оба дерби. Что в цифрах выражается как 9 очков.
Вчера сожалел, что в Махачкале будем без Денисова и Зобнина справа. А теперь смотрю, что обнулились они разумно. И без них сил на ДМх достаточно. Да и Барко там выпускать не обязательно. Он нужен в более трудных и статусных играх. К тому же, ему понадобится отдых в связи с отлучкой в юго-западной полушарие.
По табличке сегодня обязательно нужна ничья grand funk railroad men и полное накрытие пуховым платком ДМ.
Добавлено: 01 сен 2024 09:06
митхун
Но вообще тенденция неприятная прослеживается: автобус даже средней команды - большая проблема для нас. За игру хвалить не хочется никого.
По сути мы сами соперника загоняем в узкие рамки. С нами почти 8-9 команд будут играть в автобус. Соперник прижат к воротам. Где там взять пространства. Нужен форвард таранного типа. Активнее на флангах и чаще по центру бить из далека и при этом стараться по точнее. С ментами и железнодорожниками мне кажется будет попроще в атаке. Моментов будет больше. Главное не было проблем с реализацией.
Добавлено: 01 сен 2024 09:05
Трувор
Имхо, никаких «монструозных» автобусов никто не ставит. Просто мы беспомощны против даже низкоуровневого автобуса типа Махачкалы.
Давайте вспомним, что еще недавно, например нынешний тренер европейской сборной, раскрывал автобусы через треугольники в полуфлангах с выводом восьмерки, опорника, а то и крайнего защитника на скорости в штрафную. Много вчера такого видели? Один раз Мартинс имхо. Видели мы и проходы через обычную стенку крайнего защитника в лицевую и пас на 11 как систему. Вчера было? Ну может раз. Сейчас треугольники на флангах заканчиваются пасом назад и все построено впереди на индивидуальном мастерстве.
Видимо еще рано и нужно время, но лично я никаких паттернов в позиционном нападении сейчас не вижу от слова совсем. Настрой - вижу. Команду - вижу. А игры не вижу. Барко исполнит - момент. Не исполнит - нет момента. Надо работать. Пока игра, честно говоря, так себе. На самоотдаче.
П.с. И да, после Оренбурга хоть начали смотреть соперника? Гриценко с Тесленко вдвоем бегут медленнее любого одного из нашей тройки. Передачи за спину видели? А Менни предлагала несколько раз. Светла голова.
Добавлено: 01 сен 2024 09:04
Спектр
Не было еще конспирологической версии, что Виллиана купили с одной-единственной целью - чтобы с_б_лев психанул и сам попросился на выход?
Добавлено: 01 сен 2024 08:57
suslov
В жЖ разочаровались, может купят нападающего на флажке
Добавлено: 01 сен 2024 08:48
митхун
Не хватает в штрафной соперник нападающего гренадёра. Он хотя бы на себя несколько защитников оттянул бы.
Добавлено: 01 сен 2024 08:27
из Хабаровска
Очень хотел бы пожать руку Зобнину Роману.
Ядаже закричал: "Че, ты, творишь?". И это не к Роме относилось, а к Руслану, подсунувшему мяч Роме в борьбу.
Добавлено: 01 сен 2024 08:20
DyG
Думал Барко заменят в коцовке, поберечь хотелось. Все ноги обстучали, гады. Он, конечно, пофеерил ещё в последние 10 минут.
Добавлено: 01 сен 2024 07:49
fanat4ever
Ну не знаю. Прекрасно помню Алекса, чай 5й десяток уже идет. Но там совсем другое. Тут человек будто из другого разряда, из другого уровня игры, через уровень даже. На абсолютно других скоростях играет.
Добавлено: 01 сен 2024 07:28
slava1
Тогда уж с Литвиновым напару)
Добавлено: 01 сен 2024 07:06
SpaSib
Рома раньше всех просчитал, как выманить Рубин из штрафной :lol:
Добавлено: 01 сен 2024 06:09
ОСТ
Очень хотел бы пожать руку Зобнину Роману.
Добавлено: 01 сен 2024 06:03
Край
Нормально Шамар вышел, напрасно гонят на него дилетанты.. Понятно, он по типажу не для таких ситуаций, но ему ГТ явно сказал:цепляйся за мяч, держи игру у чужих ворот--он это и делал. После его выхода опасных моментов у наших ворот не было--значит, хорошо, правильно вышел.
Добавлено: 01 сен 2024 05:51
из Хабаровска
В хоккее эту проблему решают проще: у каждой звезды есть тафгай. И попробуй сыграть грубо против нее, в следующей смены ты будешь лежать с разбитой мордой за воротами. Кстати, вчера сразу же после столкновения Денисов и Вуячича подумалось : Ответочка за Барко. Не думаю, что Денисов специально что-то делал, он в том эпизоде, по-моему, даже не видел кто там летит на него сзади-сбоку. И он не бил по ноге Вуячича, оба тянулись за мячом, переплелись ногами и... связки Денисова оказались крепче связок Вуячича. А могла быть и наоборот. А хорошо бы в команде иметь своего Горлуковича, чтобы спрашивал иногда: "Какой номер?". И соперники боялись играть грубо против наших игроков.
Добавлено: 01 сен 2024 05:33
Край
Такие монструозные автобусы ставят против наших... Удивительно. То есть, удивительно, что после игр со СМ -- соперники больше не стараются и сливают всем подряд. Как Оренбург.. И да--с грубостью умышленной надо бороться строже. Если хотеть зрителей привлечь на стадион, конечно. Если на зрителей плевать и еврокубков нет --тогда можно и не пресекать.
Добавлено: 01 сен 2024 03:33
slava1
Я тоже вздрогнул,когда увидел трёх угольков на замену. Марк дал ссылку на удаление Райса. Это что то! Карасёв и присные верх адекватности.
Добавлено: 01 сен 2024 03:17
gav
После всех замен.... 8 легов
7 легов на поле после всех замен (со старта было 6, троих заменили, четверо вышли)
Добавлено: 01 сен 2024 02:17
shem
fanat4ever » 31 авг 2024 23:35
Ха ну вот ответил Сергей. Мы при просмотре сразу Алекса и еще Фернандо весь матч вспоминали. Бывает так, что пррфи есть профи. И никаких ему полгода, год подождать или сезон перетерпеть. Ну вот так и все по-другому заиграют вокруг таких профи. И в жизни так. Но мы сами потом это все рушим.
Добавлено: 01 сен 2024 02:10
Olddima
Жозе провел 181 минуту Гондоу 90 вроде
И тут у Малышева не сошлась статистика, то ли 2 млн за Жозе жалко стало и надежды рухнули вытащить иголку из стога сена, то ли 2 гола Гондоу за 12 млн вызвали изжогу "А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
И если составить обычную пропорцию, то каждые потраченные 6 млн дают 1 гол в матче, - подумал Малышев Значит Жозе будет забивать раз в трех играх.
Кстати о чем и сказал какой то сабж из Испании. 10 забьет если будет играть все время ))) Вот как раз он все знал об этой пропорции
Добавлено: 01 сен 2024 02:04
Авверс
Сломали автобус, выбили стекла, с победой! Очень вовремя.
Добавлено: 01 сен 2024 01:23
ys
fanat4ever » 31 авг 2024 23:35
Просто удивительно, как один человек и может так усилить команду.
--------
Удивительно только если не помнить Алекса. Там трансформация была даже покруче.
Добавлено: 01 сен 2024 00:59
mmmmm
Он сегодня в состав не попал. Видимо за пару месяцев вес херово скинул.
Когда покупаешь подержанный лимузин по цене металлолома, а потом на людях громко возмущаешься его недостаточными ходовыми качествами, то ты Малышев.
Кстати, это вовсе не означает, что Малышев глуп. Отнюдь. Это значит, что он считает всех адресатов своих речей недалёкими идиётами.
Добавлено: 01 сен 2024 00:42
Мак-Гуру
# mmmmm » 31 авг 2024 23:58 Он сегодня в состав не попал. Видимо за пару месяцев вес херово скинул.
Добавлено: 01 сен 2024 00:30
mmmmm
Чё, опять повезло?
Нет. Всё закономерно. И два удаления в составе Рубина. И пенальти в ворота Спартака в начале матча.
Добавлено: 01 сен 2024 00:23
agk
Чё, опять повезло?
А хускоред оставьте редквайту, главному аналитегу, ёпта
Добавлено: 01 сен 2024 00:22
mmmmm
авоська,
Танцоры, которым что-то мешает, едут сюда. Остальные предпочитают не ехать.
Барко это редчайшее исключение. Да и то, он гений среди тутошних танцоров. В европах был бы одним из многих. Надеюсь, он у нас не заскучает по родине, как Алекс.
Добавлено: 01 сен 2024 00:17
chelas
Хускоред там что-то сломался.Худшая оценка у Барко.
у них там данные неполные по-моему. Например, на Барко только два фола нарисовано ) И вообще у Спартака только два удара, оба - у Зобнина)
Добавлено: 01 сен 2024 00:13
авоська
mmmmm, Не был обязан.Там мяч сначала коснулся защитника и среагировать было сложно. В матче с бамжами у него был даже чуть более удобный момент в аналогичной ситуации. Но он пробил вдоль ворот.
Хускоред там что-то сломался.Худшая оценка у Барко. Потом идут Бонгонда с Максименко.
Добавлено: 01 сен 2024 00:09
mp
Евгеньич, давление создавал. Только моментов не создавал.А повезло что мячик в руку попал. А так бы может и давили, но ничего не создали. Как с Ахматом , на пример
01.09.2024 - 30.09.2024
Добавлено: 01 сен 2024 00:03
oi11(new)
С победой! У ТШ кризис жанра- третий "автобус" ,теперь татарский, и какая-то беспомощность в атаке(... Конечно, судья внёс коррективы в игру ,не реагируя на откровенную грубость "татар" и этим стимулируя на фолы... Барко был под персональным давлением, причём его "передавали" друг другу в "автобусе", поочерёдно сбивая нашу "пятёрку"... А карась "делал" европейскую рожу и... Без аргентинца игра команды - "унылый абаскаль"... В центре атаки у нас какая-то пустота, в которой мечется бесполезный Угальде... Роман, как Шура Балаганов, "машинально" стал дёргать татарина...и...на поле стало попросторней...
Две недели у команды подготовиться к непростому сентябрю: мусора со звёздочками и без и "взбесившиеся" проводники...