Страница 75 из 76

Добавлено: 02 окт 2024 17:33
Край

Первая простыня очень правильная, а вот смысл второй я не понял.

Митхун, мы здесь, на ВВ нашли ему вариант с Мангашем слева.

Добавлено: 02 окт 2024 17:31
нуль
Лео22 лучший.

Развивая поднятую тему. Играли в четыре хава, слева направо

Барко-Литвинов-Зобнин-Бонгонда

У Барко было атакующее задание, у Литвинова оборонительное. В левой части поля более-менее баланс. А вот справа - зачем поднимать Зобнина в атаку если понятно, что Бонгонда не сможет его страховать? Надо было справа отзеркалить левую половину: Бонгонда смещается в центр и обостряет, Зобнин страхует.

Добавлено: 02 окт 2024 17:26
Край
Концовка с бериевцами и весь матч с лохами вызвал удивительно одинаковые чувства у болельщиков. Даже Романцев ровно то же самое сказал.
Редкое единодушие, хотя и по грустному поводу.

Добавлено: 02 окт 2024 17:15
МосфОлд
лео22 » 02 окт 2024 16:48Простынка номер 2.

Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!(с)

Добавлено: 02 окт 2024 17:10
mmmmm
Стаканов таки прав.
Правильную рифму подобрал к слову "простыня".
Ну, и вааще...

Добавлено: 02 окт 2024 17:08
Bestguy
Mike Lebedev » 02 окт 2024 09:25По разделу "Этот день в Истории" сегодня легендарная волевая победа в дерби в первом Чемпионате России, лирика https://dzen.ru/a/XZcNEjXKMQCxhpCf


Эх, вспомнилось, как же здорово тогда болелось без интернета, всяких xg и трансфермаркетов, не зная про схемы с 2 или 3 ЦЗ и отличия вингеров от латералей.
Просто чистые эмоции и такое же чистое счастье после финального свистка.

Добавлено: 02 окт 2024 16:56
лео22
Спектр, но, как видим не сработало.
митхун, а ты весь текст прочитал? Там ведь и про Барко слева, и про разницу в центре поля с двумя и тремя полузащитниками, особенно если припомнить, что я писал чуть ранее.
Скажи, а сколько времени и с какими возрастами ты работал?

Добавлено: 02 окт 2024 16:49
митхун
лео22 » 02 окт 2024 15:41Итак, в преддверии сегодняшнего дерби прошедшем. Матч с Локо. И почему это все-таки тренерское поражение.
Уже писал, что сезон мы начали 4-2-3-1, потом, с игры в Махачкале пробовали 4-1-4-1. С Локомотивом вышли 4-4-2.
Может Большой Стан решил отзеркалить схему Локомотива, может еще по каким причинам. Но это сыграло нам в минус.

Когда у тренера два игрока в центре выпадают из-за травм. Да ещё в прошлой игре два защитника отличились. Любой выбор мог оказаться ошибочным.Если бы оставил защитную линию как было.И так же пропустили мячи. Сколько было разговоров что тренер не поменял Литвинова на Абену. Если Литвинова поставил в защиту,кого бы в центре выпускать было.Пруцева.Ну тренер не наигрывал схему с Пруцевым и Зобниным.Где гарантия что они бы не провалились.Если Шамара не выпускать,то кого надо было выпустить вместо него.А на левый флаг полузащиты опять Зиньковского выпускать.Но где гарантии что полсе этого матча опять не были разговоры зачем оптыть выпустили бестокового Зиньковского. Да тренер ошибься,но у него особо выбора не было.

Добавлено: 02 окт 2024 16:48
лео22
Простынка номер 2.
Умяров - второй тайм с Локо.
50 мин. - смена вектора атаки, диагональ на Рябчука.
52 мин. - выход из-под прессинга перед своей штрафной за счет паса в касание во фланг после очень рискованного паса от Макси по центру.
53 мин. - снова смена вектора атаки диагональю на Рябчука.
54 мин. - идет в прессинг, накрывает соперника, тот ошибается в передаче.
56 мин. - снова отбор в центре с его участием, прессинг, потеря соперника, подбор за Тео, наша атака.
59 мин. - на фоне двух обрезов от Литвы и Барко, проникающая от Умярова межкд линиями в последнюю треть.
60 мин. - подбор в центре и быстрый точный пас на Барко. Барко теряет мяч в центре (его пас перехвачен) Контра. Умяров тут же смещается в зону левого хава, закрывая ее, Барко при этом назад на отрабатывает, Локо, видя свободную зону в центре, смещают атаку туда, назад бегут страховать зону Зобнин и Рябчук. Рябчук фолит на ЖК.
62 мин. - отбор, правда с фолом.
63 мин. - получает пас от Литвинова из линии ЦЗ и тут же пасом в касание разворачивает атаку во фланг.
64 мин. - адресаты перекрыты, попытка длинной передачей на линию штрафной наиграть нашего нападающего, верх выигрывают ЦЗ Локо, играют на отбой, подбор за нашими ЦЗ, пас на Умярова, тот в касание отдает точный пас
65 мин. - Барко опускается ниже за мячом, Наиль тут же поднимается выше в свободную, открываясь под передачу (работа без мяча)
72 мин. - первым касанием принимает и тут же вторым касанием отдает точный пас во фланг, но наш игрок оказывается в небольшом офсайде.
76 мин. - выходит из-под прессинга и резким, немного рискованным, точным пасом на Барко поперек поля с правого фланга в центр разворачивает атаку.
77 мин. - контратака Локо, Умяров успевает занять позицию ЦЗ рядом с Литвиновым, вместо выбросившегося вперед Бабича.
79 мин. - не точный пас на Барко в центре поля, контратака, Литвинов смещается во фланг, Умяров успевает занять его место на позиции ЦЗ. Атака сорвана.
84 мин. - пас от Рябчука, находясь под прессингом, тут же в касание отыгрывается на Бабича, чтобы избежать потери.
88 мин. - в центре поля выигрывает единоборство у двух соперников, но помочь, подобрать мяч некому.
Так вкратце все.
Отдельно по третьему пропущенному нами мячу.
Самошников перехватывает мяч на углу своей штрафной и смещается в центр. Умяров оказывается один против двоих, либо пятиться за открывающимся за спину, и дать свободу Самошникову, либо встречать того. Наиль идет на игрока с мячом, но быстрый пас, не дожидаясь сближения отрезает его. Барко в отборе не участвует, Рябчук, если не ошибаюсь, поднялся высоко в атаку. Далее быстрый в линию ЦЗ, Литвинов чуть глубже не на линии с Бабичем (иначе возможно мог быть офсайд) Ну а далее, контар, удар, рикошет от ноги Бабича. 1:3
Доклад закончен. Приятного просмотра сегодня. Надеюсь.

Добавлено: 02 окт 2024 16:11
МосфОлд
Карелин » 02 окт 2024 13:51Сегодня, кроме нашего матча, представляет интерес игра в группе В: "Химки" - "Ростов".

Джикия выходит в качестве нового химчанина. Не хухры-мухры!
- - - - - - - - - - - - - - - - -
tver-udomlya » 02 окт 2024 11:55
Вторая игра в группе с мусарами пока не ааалё...((

Добавлено: 02 окт 2024 16:08
Спектр
лео22 » 02 окт 2024 15:41Может Большой Стан решил отзеркалить схему Локомотива

Выход Абены как раз укладывается в эту гипотезу, "два здоровенных центрдефа, снимающих верх"

Добавлено: 02 окт 2024 15:52
лео22
Трувор » 02 окт 2024 11:50но даже "нетренер" Абаскаль со мной согласен)

"Он бы, гад, раньше мозговал, как легавым в руки не даваться!" (МВИН)
:)

Добавлено: 02 окт 2024 15:41
лео22
Итак, в преддверии сегодняшнего дерби прошедшем. Матч с Локо. И почему это все-таки тренерское поражение.
Уже писал, что сезон мы начали 4-2-3-1, потом, с игры в Махачкале пробовали 4-1-4-1. С Локомотивом вышли 4-4-2.
Может Большой Стан решил отзеркалить схему Локомотива, может еще по каким причинам. Но это сыграло нам в минус.
Хотя в целом игра не смотрелась провальной, Локо ничего сверхъестественного не показал, но отыграли четко, дисциплинировано и наказали за наши ошибки.
Чтобы там не кричал в эфир Черданцев про 4-3-3, не переубеждал своего напарника, а потом и сам запутался, кто на каких позициях играет, играли мы 4-4-2.
Можно четко это увидеть в переходных фазах, при позиционной обороне: 16 минута, 21 минута, 27 минута.
По линии защиты итак понятно. В середине: пара опорных Литвинов левее, Зобнин правее. Правый хав Бонгонда, левый - Барко. Пара напов Угальде номинально левее по расстановке, Шамар правее.
Именно перевод Барко налево стал пожалуй главной ошибкой в этом матче. Да, аргентинец не играл классического крайнего хава именно по бровке, у него стояла задача уходить в центр вести игру.
Возможны ли такие вариации? Да, но при условии, если такой номинальный крайний хав будет делать акцент на атакующую игру со смещением в центр, то его надо страховать по полной.
И делать это должны не только крайний защитник и левый опорник (тут еще стоит обратить на игру второго опорника, но об этом чуть позже), но и номинальный левый нап, который должен играть не только по "своему" крайнему защитнику, но при необходимости отработать и по крайнему хаву соперника. Особенно учитывая, что и крайний защитник у нас высоко поднимается в атаку порой.
По второму опорнику. В такой расстановке один из них при переходе в атаку выдвигается вперед (почти на позицию АПЗ), второй остается ниже. У нас в этом матче вперед ходил Зобнин, Литва больше играл ниже по позиции. А теперь смотрите: если левый хав глубоко смещается в центр, один опорник поднимается высоко, получается разреженное пространство. Если подстраховка не работает четко, все очень на тоненького.
Локомотив быстро воспользовался этим пространством, убежав в контру как раз через номинальную зону ответственности Романа Зобнина, который как раз высоко поднялся в атаку. 0:1
Барко в целом минуты до 25-ой достаточно дисциплинировано отрабатывал по позиции левого хава. Правда это заметно сказывалось и на завязывании комбинационной в атаке, т.к. не столь часто смещался в центр, как того хотелось бы. Хотя именно его появление в центре перед штрафной и стоило нам заработанного пенальти. 1:1
Первый тревожный звоночек прозвучал на 27 минуте, когда Барко хоть и располагался по позиции левого хава, но назад не отработал. острый выпад, но тогда Бабич один в один справился.
Второй гол в наши ворота тоже пришел через зону правого опорника. Надо сказать, что линия защитников при этом сработала хорошо, сместившись как полагается, но пустота в центре позволила железнодорожникам двумя поперечными передачами вывести на удар Самошникова, по позиции правого хава. Держать его по идее должен был Барко, но он не успел и его никто не подстраховал.
А и страховать особо было некому. Где тонко, там и порвалось.
Немного по второму тайму. Здесь уже по привычке прозвучали обвинения в адрес Умярова, что с его была пустота в центре. При этом говорящие не замечают, что структура игры у нас изменилась.
Видимо потому, что нам надо было отыгрываться. Барко практически стал гораздо реже опускаться по позиции левого хава и его зону страховал как раз Умяров. Во-вторых Умяров гораздо активнее шел вперед, играл в прессинг, по сравнению с тем, как это делал в первом тайме Литвинов. И достаточно эффективно. Вообще надо понимать, что прессинг, это вовсе не обязательно отбор мяча прессингующим. Задача прежде всего ограничить соперника во времени на принятие решения и работу с мячом, вынудить его сделать ошибку. А кто совершит отбор/перехват, сам прессингующий или его партнер, даже где-то вторично. С выходом Умярова быстрее задвигался мяч, пошли передачи в последнюю треть из глубины, как вариант вскрытия обороны. По первому тайму это не особо проглядывалось.
(Продолжение следует)

Добавлено: 02 окт 2024 13:51
Карелин
ВВсем здоровья! И мира
Сегодня, кроме нашего матча, представляет интерес игра в группе В: "Химки" - "Ростов".
Если карпинцы не выиграют в овэ или даже проиграют не больше, чем в 2 мяча, то соперники "Спартака" по 1/4 Пути РПЛ станут известны окончательно - они и депо. Займём второе место - то "паровоз". В обоих смыслах, быгыг..
У нас на картах из второго состава - Зобнин, Абена, Хлусевич,Маркиньос, Селихов. И двое - Угальде и Литвинов

SAS, Понятия не имею. Он же, будучи у нас, был женат, емнип.

Сегодня у Стинга ДР - 73 года. Для выбора музыкальных открыток инфа.

Добавлено: 02 окт 2024 11:55
tver-udomlya
Сегодня наш турнир, особенно его групповая часть. Наша отдушина.

Добавлено: 02 окт 2024 11:50
Трувор
Надеюсь, сегодня будут стандартные 4-3-3 (прости меня, лео, но даже "нетренер" Абаскаль со мной согласен))) без экспериментов слева и в центре.
Посмотреть на командное движение в знакомой игрокам схеме. И "полуторный" состав здесь не помеха.

Добавлено: 02 окт 2024 10:40
SAS
Карелин,
А как там Крал?
Уже нашел себе Кралю в новой стране? -:)

Добавлено: 02 окт 2024 09:25
Mike Lebedev
По разделу "Этот день в Истории" сегодня легендарная волевая победа в дерби в первом Чемпионате России, лирика https://dzen.ru/a/XZcNEjXKMQCxhpCf

Добавлено: 02 окт 2024 08:57
Спектр
К вчерашним цифрам - подробная таблица всех результатов "Спартака" с другими московскими клубами по сезонам. Попадаются и причудливые вещи: например, в сезоне-1989 общий результат был +0=6-0, мячи 2:2
https://t.me/alexeyspectre/690

Добавлено: 02 окт 2024 00:06
Карелин
Гус Тиль отыграл 78 минут в домашней ничьей 1:1 со "Спортингом".
ПСВ потерял уже 5 очков в двух турах ОЭ ЛЧ.

Добавлено: 01 окт 2024 23:43
recchi
авоська » 01 окт 2024 22:51
Адейеми разрывает бедный Селтик.
---
ну Селтик над Слованом глумился давеча, теперь сами в их шкуру попали.
правда, Слован второй раз уже громят (проект 2й Манчестер). :(

Добавлено: 01 окт 2024 23:00
Карелин
"Канониры" играют дома.

"ПариНН" присоединился к "Крыльям" и "Факелу". Второй год подряд волжские команды ужасно выступают в Кубке. В том году все вылетели после групп, в этом один только "Рубин" удержался.

"Белорусский" "Брест" удивляет: уже набрал четверть от максимума, а если считать проходной балл в весну - 18/20 очков - то вообще треть.

Добавлено: 01 окт 2024 22:51
авоська
Да уж.Арсенал мощён.
Не разбежишься.
И Доннарумма не блещет.

Обидно проиграть по буллитам с 3-1.
Казалось победа в кармане(

Адейеми разрывает бедный Селтик.

Добавлено: 01 окт 2024 22:46
mmmmm
Арсенал раскатывает ПСЖ в Париже.
Лондонцы явно в лучшем игровом тонусе - вот что значит конкурентный чемпионат.

Добавлено: 01 окт 2024 22:32
словесник
авоська » 01 окт 2024, 21:06Во-первых конечно Барколя!

Саш, я с тобой не спорю, просто каламбур словесный зацепил :-).

* * *

Мы равнодушны к Барко-ля.
Нас покоряет просто Барко.
И по-всамделишному жарко
Нам от проходов "корабля".

Вдвоём, втроём иль одиноки --
Пиняйки плюхаются в ноги.

Добавлено: 01 окт 2024 22:07
DyG
Жаль очка. Матчи с Трактором всегда интересные - дают играть, но сегодня абсолютно равный матч. Хотя, если бы большинство использовали... Но что-то в этом году ещё хуже, чем в прошлом реализовываем.

Добавлено: 01 окт 2024 22:02
SAS
Эххх
Отдать такие булиты(

Добавлено: 01 окт 2024 22:02
Б.Г.-74
Жаль..
По буллитам проиграли Трактору

Добавлено: 01 окт 2024 21:25
Карелин
Тиль в старте на игру со "Спортингом"(Лиссабон)

Добавлено: 01 окт 2024 21:16
SAS
авоська,
Доннарумма с 1 секунды игры

Добавлено: 01 окт 2024 21:06
авоська
Насколько помню мы за Никишина получили помимо прочих хоккеистов Морозова и Мальцева.
Это лидеры первых двух звеньев.
Неплохой обмен.Сегодня уже по голу.

Сосиска прикупила защитника из-за океана и чтоб влезть в потолок их капитан все тот-же Никишин согласился на понижение ЗП с 50млн до 20ти.
Обоссаться.
Нихуя не стесняются.

Сегодня также ЛЧ.
Включу ПСЖ.
Во-первых конечно Барколя!
Но и на Мотю интересно глянуть,собрался ли после слабенькой игры с Ренном.
Если конечно выпустят.
Так-то критика пошла там приличная.

Добавлено: 01 окт 2024 20:41
Карелин
"Факел" выбыл из Кубка, несмотря на победу 1:0 в Казани. Забили мало потому что.

Добавлено: 01 окт 2024 20:31
лео22
Не принят был в среде парнаса,
Поскольку вёл себя как франт.
Отсутствие словарного запаса
Пытался выдать за талант.

Добавлено: 01 окт 2024 20:04
Los
Kaje_29 » 01 окт 2024 17:31Дали сопернику играть в удобный им футбол.


согласен .. у них быстрые фланги, нужно было только контры начинать и что бы физики хватило на прессинг ...

Добавлено: 01 окт 2024 19:48
Olddima
Спартачек-Казачек! » 01 окт 2024 19:12На лохов надрачиаать не стоит

Исключительно на платков, они же только нас ебнули ?
Да говорят нам и Пиняева можно было взять?
Нахуй нужен, такой же скандальный , как Глушенков.

Добавлено: 01 окт 2024 19:46
Авверс
Мы лохов при Абе в 11 русских обыгрывали. Ну и?

Добавлено: 01 окт 2024 19:37
mp
митхун, ну забей свой момент Николсон и могло бы по другому закончиться. Хотя не факт

Добавлено: 01 окт 2024 19:31
митхун
Два быстро пропущенных голов в двух последних матчах это системность или не хватка концентрации. Не было их не известно как закончились матчи. С ментами мы смогли забить два мячи после.А с лохмотами смогли лишь один и последующие голы могли быть вследствие изменения тактики в игре. Это без разбора конкретных ошибок.

Добавлено: 01 окт 2024 19:16
Спартачек-Казачек!
SAS, дядя Саша..40лет!!самый сок..ну какая старость.....извините сорвался))))

Добавлено: 01 окт 2024 19:12
Спартачек-Казачек!
На лохов надрачиаать не стоит...у них сейчас просто прёт.. сложился пазл..кто то один выпадет и алес.

Опять же начали рановато...за ними уже следят кому следует...100лет бомжами никто не отменял...
Мы Спартак!Мы Чемпионы ..

Добавлено: 01 окт 2024 19:07
Карелин
В молодёжную сборную вызваны Зорин, Коледин и Дмитриев. У Бозова, похоже, травма - не играет за "философов" второй матч, после того как заменили в первом тайме недавней игры.
Оба матча (11 и 14 октября) проведут с китайскими хунвей, ой, сверстниками. И опять по просьбе хозяев в закрытом режиме.

Добавлено: 01 окт 2024 18:29
Карелин
"Три тьмы - это тридцать тысяч километров", подсчитывал водный турист на склоне лет, сидя на склоне кургана в устье реки Тьмы, левого притока Волги.

Добавлено: 01 окт 2024 18:23
SAS
krash,
Сережа!
Нет, мне правда
Стыдно за свой фонтан здесь(

Простите и поймите....


А так эта была просто небольшая разминка перед скорым
Хоккеем
Спартак - Трактор

Добавлено: 01 окт 2024 18:20
krash
Штык-молодец

Что то МуМу давно не слышно, что там с плановыми очками....
_________________________________________________
Не буди лихо, пока тихо.

Добавлено: 01 окт 2024 18:12
krash
SAS
А на ВВ нас теперь море
_________________________________________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами (А.Блок)

Саша, тебя не победить на Книге. Даже я тебя побаиваюсь.
А уж мОлодежь…Но ты свой напор все же сдерживай, чтобы не расплескать до матча с Ростовом. Срач будешь требовать?

Добавлено: 01 окт 2024 18:10
Карелин
Деревянные футболисты не ели квашеную капусту. Это их и сгубило в матче. "Необыкновенном".

Добавлено: 01 окт 2024 17:58
SAS
лео22,
Вот, точно в точку!

Была у меня давно по молодости Муза одна....
Муза Васильевна?!
Часто в гости приглашала, так уже было под 40 ей.
Так без бутылочки не как она не смотрелась...
Но приходилось....
Надо уважать старость!!!!

Кстати , с
Днём Пожилого человека 1 октября!!!

А на ВВ нас теперь Море....
Молодежь просто не ввыдерживает наших мессаг ((

-:)

Добавлено: 01 окт 2024 17:51
лео22
SAS » 01 окт 2024 13:16главное в цугцванг не попасть и не запить,

Не пил художник, так, мгновеньем,
Питал он музу вдохновеньем.
Но ситуации трагизм -
У музы был алкоголизм.

Добавлено: 01 окт 2024 17:47
SAS
Olddima,
* смех за кадром

Ага, а как же тогда:
"Кадры решают все"!
(товарищ Сталин)

Согласен полностью!!!!
- был чемпионский состав
- потом был Промес

А теперь по их личностям?....жопа(

А все эти статистические приписки для лукавого.
А на табло?

Смотри матчи в Оренбурге и последний с Локо - правильно на ВВ написали....

А я добавлю немного - ПЗ ((

Добавлено: 01 окт 2024 17:44
AiltonD
Широков угорает над грядущим временным усилением нашего ТШ.

https://www.championat.com/football/new ... letit.html

Прям представляю картину маслом, Мост подходит к Станко, ручкаются:
- Хай, ай эм Деян;
- Очень приятно, Царь, просто Царь :lol: