Авверс 01 июл 2025 16:02 "Зина" похож на девочку, новобранец давно не мальчик ))
Добавлено: 01 июл 2025 16:35
Nikiforoff
Ахуеть, точно. Еще ж и кокорин был.... И недавно. Ладно там Дмитриев, это было сто лет назад, немудрено забыть(я, вот вообще не помню Дмитриева) А этот то совсем считай недавно был, и еще играет где то вроде даже, и игрок сборной, да и так-то не последний чувак в рпл был, а вообще его не помню, тоже че то забивал даже, смутно помню)
Добавлено: 01 июл 2025 16:33
нуль
Канищев сойдёт за таранного форварда, перешедшего к нам от принципиального соперника?
Добавлено: 01 июл 2025 16:31
Berloga
Широков, Кокорин, теперь Заболотный. Думаю так же полгода отыграет и потом его рассчитают досрочно с неустойкой. Неприятно, что на клубные цвет всем уже плевать и патриотизма в футболе осталось немногим больше, чем в хоккее...
Добавлено: 01 июл 2025 16:29
Nikiforoff
2443 Приятного аппетита желаю ВалерГеоргичу. ;-)
Добавлено: 01 июл 2025 16:28
нуль
У бомжей был нападающий Панов, он ещё два французам забил... Вот он, даром что бомж, открыто болел за Спартак.
З.Ы. Из Зенита в Спартак не так и мало игроков переходило, Дмитриев например был в последние 30 лет. Отметился голом в ворота Кошице
А Аршавина Романцев даже уговаривал. Но не уговорил. Аршавин хотел играть в центре, а Романцев хотел, чтобы он играл справа.
Добавлено: 01 июл 2025 16:28
Eaglesias
Хорошо хоть ума хватило на один год подписать эту кривоножку. Потом не знали бы как избавиться.
Чисто тактически от него польза будет. Потому что вокруг габаритного форварда какой бы он деревянный не был собираются как минимум 2 защитника (или защитник/опорник). Это разряжает зоны. Но работает это только у грамотных тренеров. Которые заранее расписывают задачи, куда смещаться, какую зону освободить, кто туда должен зайти... В общем, какая-никакая, а наука. У нас же просто вешать будут, без подстройки, вот наверняка, бгг.
Но все это можно было бы делать и без Заболотного. Как? Примеры были. И успешные.
Добавлено: 01 июл 2025 16:25
RedQuite
Nikiforoff » 01 июл 2025 16:19
Ден, лучше быть как слоупок, чем как...
Ну ты понял...)))
Добавлено: 01 июл 2025 16:19
Nikiforoff
Леха, ты еще и слоупок оказывается, помимо того что финансист))))))
Добавлено: 01 июл 2025 16:16
RedQuite
Главное, чтобы авоська не застрелился, переживаем...))))
Добавлено: 01 июл 2025 16:13
Nikiforoff
Это точно подметил! Гвардьола сейчас последнюю растительность рвет, что осталась на теле. Замены холлану ведь нет, случись чего, а Заболотный выбрал Спартак внезапно, форс-мажор. ;-) ПС:Еще слухи были, что Пеп очень хотел Комличенко, но не потянули.
Добавлено: 01 июл 2025 16:09
SAS
Символично, что Спартак Московский для Заболотного стал 11 футбольным клубом в его карьере!
А МС так расстроились, ещё ночью узнав, что Антон в Спартаке, что вылетели из кчм?!(
Добавлено: 01 июл 2025 16:08
BN78
Бомжи те же, сомнительно, что обосрутся
Коллега, обожди. Динамо вон каким Тренером усилилось. Богдан с Юлей не дадут соврать:)
Добавлено: 01 июл 2025 16:04
Nikiforoff
Марк, это не ко мне. Из меня прогнозист тот еще. Тут достаточно любителей этого дела. Могу с почти стопроцентной уверенностью сказать только то, что будет 11 человек в, составе, если правила не поменяют ;-)
Добавлено: 01 июл 2025 16:02
Авверс
Оптимизм: 1й Антон (Промес) - супер, второй (Зиня)- говно, третий даёт надежду на правильное чередование. Пессимизм: у второго и третьего фамилии одинаково начинаются и заканчиваются - З-й!
Добавлено: 01 июл 2025 15:58
mmmmm
И наоборот, когда все вроде неплохо, заваливаем нахер все
Ты лучше попробуй угадать состав от Деяна на первую игру ЧР.
Добавлено: 01 июл 2025 15:52
Nikiforoff
Барко капризничает, нужно отпускать однозначно, если дело не в бабле,получим немотивированного игрока, если это не слухи, а одно имя, в, футбол не играет, замены пока на горизонте и близко нет. Бомжи те же, сомнительно, что обосрутся второй раз со столетием своим епаным с ихними возможностями. На бумаге в общем ахтунг полный пока. Тешу себя надеждой, что у нас чем хуже, тем в итоге лучше часто выходит)))) И наоборот, когда все вроде неплохо, заваливаем нахер все(((( Яркий пример. Алень. Помню восторги, как начинал. Чем все закончилось для Аленя все помнят. Быть уволенным с матюгами вслед в первом же туре, это нужно суметь. Скажи кто мне тогда, что чемпионами станем, подумал бы что надо мной еще и издеваются и плюнул бы в рожу))))) а оно вон как вышло.
Добавлено: 01 июл 2025 15:52
mmmmm
вылетели из-за того, что Осянин, игравший ЦЗ, поскользнулся в конце матча с Одессой
Это один из немногих футбольных моментов, навсегда отпечавшихся в памяти. Подумалось, что футболу конец. Какой же футбол без Спартака?
Добавлено: 01 июл 2025 15:51
Авверс
А почему только этого сабжа? За что ему привилегии такие? Всех, всех новичков надо так оценивать. Например, Маркиньоса. Все же сказали: ооо, Золотой Кабан прилетел!
Протестантам: "На трибунах становится тиише!" ? Хехе, как мы без вас, порвавшие абик? То фанайди, то Заболотный, что ж не прёт-то так? Никак на футбол не попасть!
Добавлено: 01 июл 2025 15:48
mmmmm
Три недельки до начала. А глава РПЛ "не уверен в целостности ЧР".
Юбилейный сезон под угрозой.
Добавлено: 01 июл 2025 15:47
Край
В свое время команда разделилась на группировки (одну из них Ловчев возглавлял) и вылетела...
Ровно наоборот--команда посыпалась и, как СЛЕДСТВИЕ, разбилась на группировки. ГТ тогда откровенно провалился. (а в свете сегодняшнего обсуждения можно сказать, что вылетели из-за того, что Осянин, игравший ЦЗ, поскользнулся в конце матча с Одессой.))
Добавлено: 01 июл 2025 15:44
Nikiforoff
А у меня какое-то пограничное состояние. Вроде опять все как-то(со стороны по крайней мере) все через жопу делается. Стартуем через несколько недель уже. Новичков нет. Ну не считать же болотного 50 летнего к тому же за усиление серьёзное. Но видно болельщицкий оптимизм этот долбаный не отпускает. Пока не проебали все на свете, продолжаю надеяться, на лучшее))))
Добавлено: 01 июл 2025 15:43
митхун
Так речь-то о том, что у защитника с 96% выигранных единоборств результативных ошибок будет на дистанции меньше, чем у того, кто выигрывает только 70%
Смотря на какой дистанции. И смотря какие единоборства и где. Цифры это хорошо, но нужно смотреть по ситуации.Чем больше критерий тем больше вероятность объективности.
Добавлено: 01 июл 2025 15:40
Botan81
можете себе представить, что этот человек по итогам сезона получает "Золотого Кабана"?
Насчёт кабана не знаю, а вот то, что он забъет больше, чем выигравший кабана в этом году, могу представить легко.
Добавлено: 01 июл 2025 15:37
RedQuite
blind_guardian » 01 июл 2025 15:16
Нет, коллега, неправильно понимаешь!
Увеличить Угальде зарплату необходимо чтобы он не больше забивал, а чтобы он забивал за нашу команду! А больше него в РПЛ и так никто не забивает, это он ещё пенальти не бил... )))
Добавлено: 01 июл 2025 15:31
Спартачек-Казачек!
kissel, Тоже об этом подумал...
Все может быть в этой жизни...если он забьет 30голов и 10 пасов голевых.????
Добавлено: 01 июл 2025 15:31
mmmmm
Рабоче-крестьянская свадьба, о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась. А теперь дискотека!
"На любовь и на расправу И на пляску я артист Смел как Бог, красив как дьявол, А потому что Анархист" (Пахмутова и Добронравов)
Добавлено: 01 июл 2025 15:30
Nikiforoff
Радченко первое, что на ум пришло, да. Поэтому и ограничился тридцатничком))) 2agk Ну это потом уже выяснилось)))) А так то бомжей троллил и унижал и ромбик целовал, что те бесились в бессильной злобе.Как щас помню было весело очень, я угорал над немытыми мешками) Знал бы что пройдет полтора десятка лет и будет совсем уже не смешно, благодаря, этим пидрам. Пс. Я, ненавидел бомжей люто еще со времен дохлого садырина, с его главное обыграть Спартак, остальное похер, в общем задолго до того как это стало мейнстримом)))
Добавлено: 01 июл 2025 15:29
Край
Ожидание сезона потускнело...Поэтому со скептицизмом наблюдаю...
Не у одного меня, значит, такие тревожные ожидания.. Первый раз за 50+ лет боления не жду от сезона ничего хорошего. На Лаудрупа, Якина, Конона, Карпина, Эмери и др--надежды были. А на этого -- нет. Словно вообще не Спартак.. ХЗ.
Добавлено: 01 июл 2025 15:28
kissel
Чтобы сформировать своё отношение к переходу данного гражданина, о котором сегодня сообщил клуб, можно провести такой мысленный эксперимент: можете себе представить, что этот человек по итогам сезона получает "Золотого Кабана"? Готовы гордиться этим игроком?
Добавлено: 01 июл 2025 15:26
Valentinovich
Как бы это странно не звучало, но хейт это тоже не слабый мотиватор. И если уж даже в презентационном ролике на этом делают акцент, то как минимум с самоотдачей у него не должно быть проблем. Но на одной самоотдаче долго не проедешь.
Добавлено: 01 июл 2025 15:26
agk
Но он совсем юнец был, так что хз, считать ли его бомжом на тот момент.
Был абсолютный бомж.
Добавлено: 01 июл 2025 15:25
Спектр
Nikiforoff, именно 30 лет? ОИР молодого Радченко из вылетевшей в пердив бомжатни забрал, но это уже 35 лет назад.
Добавлено: 01 июл 2025 15:24
Спартачек-Казачек!
Добро пожаловать. Клип хороший. Про самый титулованный клуб это правильно.давай доказывай..удачи.
Добавлено: 01 июл 2025 15:19
Botan81
У нас хоть один конь или бомж заиграл в последние лет 30, мож кого кто вспомнит.
А чего там вспоминать, был такой Володя, бегал быстро. Но не так быстро, как ты его вспомнил :)
Добавлено: 01 июл 2025 15:16
Nikiforoff
Ну че теперь поделать, придется болеть))) Я тут задумался. У нас хоть один конь или бомж заиграл в последние лет 30, мож кого кто вспомнит. Медина с горем пополам пару игр дал и коням забил и все вроде. Отпиздиватель судеек вообще ни хера не показал. Еременка(я, кстати не помню, он вообще был у нас или мне приснилось(без шуток, не помню) Быстров, да. Но он совсем юнец был, так что хз, считать ли его бомжом на тот момент.
Добавлено: 01 июл 2025 15:16
blind_guardian
# RedQuite
Коллега, я правильно понимаю что Угальде последние матчи мешает забивать маленькая зарплата. И если её увеличить в 3.5 раза то он будет точно забивать как раньше? А если увеличить в 7 раз то в два раза больше? Есть тонкие места в моей логике?
Добавлено: 01 июл 2025 15:14
Botan81
Зе объявили. Представление просто пушка! Особенно момент, как он с плеч перхоть подзалупную стряхивает =D
А я орнул с момента, когда Станкович перекрестился :))))
Добавлено: 01 июл 2025 15:11
Valentinovich
Ну посмотрим посмотрим. Сразу ссаными тряпками забрасывать не буду.
Добавлено: 01 июл 2025 15:10
RedQuite
Nikiforoff » 01 июл 2025 14:41 Никак нельзя отпускать, да, Леха. Надо увеличить зарплату раз в 5..... Сразу желание появится играть))))
Не, отпускать обязательно! У него же семейные обстоятельства, значит играть в полную силу он за нас уже не будет! )))))
А если серьёзно, конечно надо зарплату увеличить, он же лучший игрок РПЛ! Не в 5 раз, но в 1,5 раза точно! Сейчас у него 2,5, до 4,0 с учётом бонусов - будет вполне разумно. И кстати, это надо было сделать ещё весной!
А вот Угальде, Маркиньосу и Умярову можно увеличить зарплату и в 2 раза - до 3-3,5 примерно. Чтобы и у остальных был стимул...
Добавлено: 01 июл 2025 15:10
Botan81
Вот он, конкурент Денисову!!!
Добавлено: 01 июл 2025 15:05
blind_guardian
АНТОН ТЫ ДОМА
Добавлено: 01 июл 2025 15:04
Mike Lebedev
Рустат и Людмила
Добавлено: 01 июл 2025 15:04
naivniy
Зе объявили. Представление просто пушка! Особенно момент, как он с плеч перхоть подзалупную стряхивает =D
Добавлено: 01 июл 2025 15:01
Спектр
Грубые ошибки грубым ошибкам рознь. Бывают грубые ошибки, которые очевидны любому профессиональному футболисту (или шахматисту), но не очень очевидны среднему зрителю. А бывают такие ошибки, которые понятны даже ребенку, хоть раз пинавшему мяч или сыгравшему партию. Вот "более редкие" ошибки Денисова - это эквивалент подставленного ферзя или зевнутого форсированного мата в два хода, которые понятны и очевидны даже тем, кто ненавидит футбол и смотрит жопой.
Добавлено: 01 июл 2025 15:01
Ehidna
Спектр, какими критериями пользуется Рустат, я не знаю. Но они одинаковы для всех. Т.е., результаты вполне можно сравнивать. Хотя идеально объективной картинки они не дадут, естественно. Ибо нет полностью идентичных игровых ситуаций.
Добавлено: 01 июл 2025 14:56
naivniy
Ведет, куда он денется))
Добавлено: 01 июл 2025 14:51
Спектр
согласно рустату, в играх РПЛ у Рябчука 18 грубых ошибок + 8 голевых. У Денисова 10+4. Из них один автогол. Так у кого оборонительные скиллы лучше?
Критерии голевых и грубых ошибок описаны? Список приведен? Если да, дай ссылку. Если нет - твоя аналитика примерно похожа на аналитику перворазрядника, который подрубил Стокфиш, просматривает партию гроссмейстеров и такой "ахаха, оценка сменилась с +2 на -2, совсем этот Магнус играть не умеет".
Добавлено: 01 июл 2025 14:50
dodge
Кто хотел Заболотного официально? ТК Спартака задает вопрос: Готовы? Тогда встречайте. :-)
Добавлено: 01 июл 2025 14:46
Nikiforoff
Одна мысля и надежда в это межсезонье. У нас часто бывает так, что чем хуже, тем в итоге лучше.... Может и в этот раз так будет))))) А пока дичь какая то. Болотным Спартак усиливают. Теперь и Барко. Но с последним не неожиданность. Еще с зимы слухи ходили, что лыжи навострил обратно домой. А вот с болотным, я конечно охуел, врать не буду. Интересно, давно как тытруп забанили, я, не смотрел. Надо отыскать. Мишаня борзыкин еще там блог ведет? Кто нить в курсе? Хочу посмотреть на его реакцию и поржать. Это ж один из его "любимых" футболистов)))))