В длительной дороге аудиокниги очень помогают скоротать время.
Добавлено: 01 ноя 2025 18:14
Карелин
После женского футбола, у меня на втором месте стоят аудиокниги. По увлечению этими двумя явлениями практически не ошибаюсь об отсутствии мозговой деятельности у потребителей этого. Сериалы - жвачка для глаз, аудиокниги - жвачка для ушей, как я это называю.. IMHO
Добавлено: 01 ноя 2025 17:59
nad
Он много книг Акунина озвучивал.Мне тоже нравилась озвучка в его исполнении.Никогда не задумывалась, за какую команду он болеет..:-)
Добавлено: 01 ноя 2025 17:48
blind_guardian
Пожелания сегодня по туру классические - отсос Динамо. И ничья с обилием красных карточек в Питере.
Добавлено: 01 ноя 2025 17:45
alek.vladimir
блт... редко ошибаюсь в людях гавно практически сразу распознаю но тут я конкретно наебался...
скорее всего где-то повлияли добрые слова от уважаемого( и даже любимого) мной сокнижника...
но как грится и на старуху бывает проруха))
Добавлено: 01 ноя 2025 17:30
Авверс
Ну, пгости, пгости
Добавлено: 01 ноя 2025 17:23
alek.vladimir
...и тyт пpишел поpyчик Ржевский и все опять опошлил ...
Добавлено: 01 ноя 2025 17:20
Авверс
Говорят, любимый голос ментовских генералов. Все их вечера вёл. Опять же, говорят, если слышишь рекламу с его озвучкой, то 2 из 3 компаний с участием этих самых генералов. Если так, то понятно за кого болеет.
Добавлено: 01 ноя 2025 17:13
alek.vladimir
было время когда по роду своей деятельности этих аудиокниг переслушал наверное этак штук тыщупитсот... есть такой недооцененный в синема актер Сергей Чонишвили так вот... слушать ево - это просто услада для ушей вот бы кого комментатором на все матчи миленького и любименького
ЗЫ за каво болеет ху. знает)))
Добавлено: 01 ноя 2025 17:03
Авверс
В "Бумбараше" заебись. "Тем кто любит мясо с детства - скидка на бургеры с говядиной 30%" - акция. Подозреваю, болелы Кубани заведение держат.
Или это в "Паб Мира" было? Не помню уже(
Добавлено: 01 ноя 2025 16:47
митхун
Найти рифму к слову Спартак это как оставить свадьбу без драк. Найти рифму к Спартаку. Это как слетать в Баку.
Добавлено: 01 ноя 2025 16:46
Леонидыч
Оказывается, Смоктунович болел за динаму. :(
Как большинство актеров был человек… ограниченный… Бухал немерено…
Добавлено: 01 ноя 2025 16:41
suslov
Пойти "Онегина" что ли взять (говорит полушепотом)
Добавлено: 01 ноя 2025 15:59
BM1964
Да дело то, не в самой дисквалификации.... Важно, что Жамнов думает обо всем этом. Простит ли....? Он мужик, похоже суровый. А так бы хотелось, чтобы Ваня вернулся. Голдобина легче заменить. Он там в Питере совсем сдулся похоже.... даже в заявку не попадает....
Добавлено: 01 ноя 2025 15:29
Спектр
DyG, сейчас на ютубе многие старые выпуски выложили, есть шанс найти
Добавлено: 01 ноя 2025 14:58
Карелин
Rip van Winkle, Соболевский, в первую голову,друг и собутыльник Вениамина Гуревича. А уж потом Пушкина и Гоголя.. НУ, этот высший пилотаж доступен только гуру кинофутбольной аналитики.
Добавлено: 01 ноя 2025 14:19
DyG
словесник, Леонидыч, да-да, завораживающая манера исполнения. Порой почти в шёпот.
chedmi86, тсс... не спугни!
Добавлено: 01 ноя 2025 14:15
DyG
В конце 90-х в "Футбольном Клубе" пару раз слышал песню весь текст которой состоял из зарифмованных названий клубов. Сопровождалось всё нарезкой видео из матчей этих клубов. Может кто помнит? Что-то такое, типа: Веоона, Лацио, Милан Крылья Советов, Уралан... Заканчивался клип строчкой" А Спартаку и рифмы нет..."
Добавлено: 01 ноя 2025 13:58
Mike Lebedev
...хорошо добавил После финального свистка
Добавлено: 01 ноя 2025 13:56
Леонидыч
Убыли в Краснодар Судя по фото, у коуча - всё заебись!
Ай лавэ - жизнь нанэ!
Кто там у нас в Краснодаре? Отель «Мариот»…
Бывал и не раз… ;)
Добавлено: 01 ноя 2025 13:35
Леонидыч
«Мы академиев не кончали…»
Слушал в разных исполнениях. Переслушиваю, только ЕГО!
У меня реально голова перестает болеть! И умиротворение наступает!
Величайший русский актер! ВЕЛИЧАЙШИЙ!
Надеюсь, за Спартак топил.
Ну, не за динаму же…
Добавлено: 01 ноя 2025 13:34
словесник
В современных реалиях
...Ну и плюс в контексте упомянутых Мешкова и "Онегина":
Дядя "самых честных правил", Ненавистник "Спартака", Мало времени добавил До финального свистка.
Добавлено: 01 ноя 2025 13:29
словесник
Местами, мне кажется, не там акценты расставляет мэтр.
Не кажется, Дима :-). (Мне пришлось в своё время попреподавать и такую специфическую вещь, как выразительное чтение.) ...Но слушать Смоктуновского по определению огромное удовольствие, несмотря ни на что.
Добавлено: 01 ноя 2025 13:27
suslov
В современных реалиях чаще "Мало времени добавил до финанльного свистка"
Добавлено: 01 ноя 2025 13:25
DyG
Ладно, буду «Онегина» слушать в исполнении Смоктуновича… Вернуться к началу
Забавное совпадение - только что (буквально вчера закончил) прослушал за два дня, в перемещениях меж домом и работой) Местами, мне кажется, не там акценты расставляет мэтр. Но уж точно не мне его судить. Неожиданно узнал, что "Напрасно ждал Наполеон..." не из Бородино. Вот ведь память... каких-то 35 лет оба произведения наизусть помнил.
Добавлено: 01 ноя 2025 13:16
Mike Lebedev
Он (кряхтя и меняя руку) небось Иру Соболевскую имел в виду
Добавлено: 01 ноя 2025 13:08
Rip van Winkle
Карелин, Соболевский - друг и собутыльник Пушкина, а вовсе не Гоголя.:)
Добавлено: 01 ноя 2025 13:03
vital_23
Ничего себе, Ву за пару тройку месяцев понимает по русски и отчетливо фразы говорит, уважуха
Добавлено: 01 ноя 2025 12:58
Mike Lebedev
Этот Ваншенкин - где писал, что выписывал? В футболе не разбирается совершенно Правильно так: "Бесконечная усталость... МНОГО времени осталось До банкомата и свистка"
Добавлено: 01 ноя 2025 12:49
Карелин
Бгг, Смоктунович "Все мы выросли из "Шанели" Иры Гоголевской" (из школьного сочинения про МВИН)
Добавлено: 01 ноя 2025 12:26
Леонидыч
У Ваншенкина есть «пронзительные строки» в «Футболисте»:
Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось До финального свистка.
Добавлено: 01 ноя 2025 12:21
Синдбад-Мореход
словесник, Сорян, если не по делу вклинился... Обычно я просто читаю, но тут. Сказать за атмосферу возле тренера, то это вонь как будто в трюме сейнера.
Добавлено: 01 ноя 2025 12:18
Авверс
А ты меня давил и поносил. Нехорошо, бро!
Добавлено: 01 ноя 2025 12:08
Спектр
А к слову "рифма" рифмы нет. Живи с сим знанием, поэт. ...Тут лишь фестех подскажет рифмы: Он с детства знает логарифмы.
Добавлено: 01 ноя 2025 12:08
chedmi86
Пишут , что Морозову можно играть , дисквалификация небольшая и она закончилась !!!
Добавлено: 01 ноя 2025 12:05
словесник
Синдбад-Мореход, вот-вот, только неточные (ассонансы). И таких найдётся немало, и они искушают и затягивают :-). Но речь у нас с Леонидычем изначально шла о точных (в нашем случае это "-енер").
Добавлено: 01 ноя 2025 12:02
Синдбад-Мореход
У "Спартака" со словом "тренер" есть рифма " много разной хрени"
Добавлено: 01 ноя 2025 12:00
Леонидыч
Время… В сущности это - всего лишь промежуток между авансом и получкой! ;)
Ладно, буду «Онегина» слушать в исполнении Смоктуновича…
Добавлено: 01 ноя 2025 11:52
словесник
А с ЭТИМ существительным как?
Точно так же, как с предыдущим.
P. S. По-моему, Лёня, ты чем-то контрпродуктивным занялся ;-). Пожалей своё время: оно не бесконечно.
Добавлено: 01 ноя 2025 11:51
Карелин
Прекрасная новость. Жаль, что не на 44.
Добавлено: 01 ноя 2025 11:43
мастер-А
Ещё на 4 года "Спартак" на матч тв. Очень жаль. Ссылка:
Добавлено: 01 ноя 2025 11:39
Леонидыч
Но с рифмой к «истина» ты «изящно выкрутился»! ;) Ну, хорошо… Какая у нас шас главная проблема?
Тренер?
;)
А с ЭТИМ существительным как?
Добавлено: 01 ноя 2025 11:36
Карелин
ВВсем хороших выходных! И мира. Андрея AndreyTLT63 - с Днём рождения! Здоровья и "Спартак" - Чемпион!
Судя по кислым выражениям лиц сокнижников, цыска вчера выиграла? Что ж, задача всё отчётливей. Да и спуск под землю как раз придаст ретивости нашим. Дескать, мы мясо в конце концов или ливер какой?!
Добавлено: 01 ноя 2025 10:58
словесник
Леонидыч, это заимствованное слово, Лёня, поэтому само по себе задание не совсем корректное (есть звукосочетания, в принципе нехарактерные для русского языка). Искать точную рифму, притом не рассматривая однокоренные (само собой) и "полуоднококоренные" слова, бесполезно. Пардон за офтоп.
Добавлено: 01 ноя 2025 10:35
Леонидыч
2словесник Володь, продолжая нашу «игру с рифмой к слову «истина»»… И чтобы не «оф-топ»…
«Офсайд»!
«Форсайт» - не щитово… ;)
Добавлено: 01 ноя 2025 10:32
Penetrator
vlad45, __________
Я такого сценария не хочу. Никакие зарубежные игроки Спартаку не нужны. Вообще - противопоказаны. И импортных тренеров - не надо.
Мои хочухи не оформятся , наверняка. Но писать я об этом буду.
Отечественный тренер , состав отечественный. В общем, все. Без "станковщины".
Дайте команде из русскоговорящих сыграться. Полгода.
Добавлено: 01 ноя 2025 10:07
Mike Lebedev
По разделу "Этот день в Истории" сегодня конечно же вечное тепло дерби 1 ноября 2008
Добавлено: 01 ноя 2025 09:53
словесник
подыскивая рифму к слову "Спартак"
* * * Подыскивая рифму к "Спартаку" (Богатую, а не абы какую), Переберу банальные... Ку-ку! Сижу, как обворованный... Тоскую...
Добавлено: 01 ноя 2025 08:45
AndreyTLT63
Музыкальный подарок от двух Анастасий (одна наша, другая не наша):
Спасибо за поздравления и подарки! И очень бы хотелось, чтобы завтра оба-три Спартака (+ хоккейный и женский футбольный) одарили меня не менее щедро. А у девушек так вообще с лошадками матч может стать чемпионским!
Добавлено: 01 ноя 2025 05:52
Драглайн
Тут был недавно вопрос - кто, когда и как стал этим непонятным для многих окружающих социальным существом - а именно - болельщиком Спартака. Вот у меня я думаю самая типичная для вновь становящихся болельщиками Спартака история - от отца конечно! Мое самое первое осмысленное воспоминание о футболе вообще - это почему то сидение на кухонной табуретке (но уже в комнате, не на кухне) перед черно-белым экраном (понятно - уже без каких то там линз - телек был нормальных размеров!). Отец - на диване - спокойно поясняет - наши - черные, но с белой полосой. Смотри - они как пчелы - окружили чужие ворота - передают мяч друг другу, а другая команда не знает - кто же их ужалит! Смотрю - и точно - эти черные с полосой просто играючи окружили вражьи ворота, и как бы не спеша - успеем типа - не жалят их сразу, а степенно приближаются... И - гол! Я потом несколько раз уточнял у отца - какой это был год? Он мне отвечал - не помню, но тебя я еще возил в детсад, а на следующий год ты пошел в школу! Так вот - это наш дубль-год - 1969-ый! Вот такие дела! С тех пор - с детства - почему то не боюсь пчел - они же наши!