Страница 90 из 91

Добавлено: 01 ноя 2025 18:24
nad

В длительной дороге аудиокниги очень помогают скоротать время.

Добавлено: 01 ноя 2025 18:14
Карелин
После женского футбола, у меня на втором месте
стоят аудиокниги. По увлечению этими двумя явлениями
практически не ошибаюсь об отсутствии мозговой деятельности
у потребителей этого.
Сериалы - жвачка для глаз, аудиокниги - жвачка для ушей,
как я это называю..
IMHO

Добавлено: 01 ноя 2025 17:59
nad

Он много книг Акунина озвучивал.Мне тоже нравилась озвучка в его исполнении.Никогда не задумывалась, за какую команду он болеет..:-)

Добавлено: 01 ноя 2025 17:48
blind_guardian
Пожелания сегодня по туру классические - отсос Динамо. И ничья с обилием красных карточек в Питере.

Добавлено: 01 ноя 2025 17:45
alek.vladimir
блт...
редко ошибаюсь в людях
гавно практически сразу распознаю
но тут я конкретно наебался...

скорее всего где-то повлияли добрые слова от уважаемого( и даже любимого) мной сокнижника...

но как грится и на старуху бывает проруха))

Добавлено: 01 ноя 2025 17:30
Авверс
Ну, пгости, пгости

Добавлено: 01 ноя 2025 17:23
alek.vladimir
...и тyт пpишел поpyчик Ржевский и все опять опошлил ...

Добавлено: 01 ноя 2025 17:20
Авверс

Говорят, любимый голос ментовских генералов. Все их вечера вёл. Опять же, говорят, если слышишь рекламу с его озвучкой, то 2 из 3 компаний с участием этих самых генералов.
Если так, то понятно за кого болеет.

Добавлено: 01 ноя 2025 17:13
alek.vladimir
было время когда по роду своей деятельности этих аудиокниг переслушал наверное этак штук тыщупитсот...
есть такой недооцененный в синема актер Сергей Чонишвили
так вот...
слушать ево - это просто услада для ушей
вот бы кого комментатором на все матчи миленького и любименького

ЗЫ за каво болеет ху. знает)))

Добавлено: 01 ноя 2025 17:03
Авверс
В "Бумбараше" заебись.
"Тем кто любит мясо с детства - скидка на бургеры с говядиной 30%" - акция.
Подозреваю, болелы Кубани заведение держат.

Или это в "Паб Мира" было? Не помню уже(

Добавлено: 01 ноя 2025 16:47
митхун
Найти рифму к слову Спартак это как оставить свадьбу без драк. Найти рифму к Спартаку. Это как слетать в Баку.

Добавлено: 01 ноя 2025 16:46
Леонидыч
Оказывается, Смоктунович болел за динаму.
:(

Как большинство актеров был человек… ограниченный…
Бухал немерено…

Добавлено: 01 ноя 2025 16:41
suslov
Пойти "Онегина" что ли взять (говорит полушепотом)

Добавлено: 01 ноя 2025 15:59
BM1964

Да дело то, не в самой дисквалификации.... Важно, что Жамнов думает обо всем этом. Простит ли....? Он мужик, похоже суровый. А так бы хотелось, чтобы Ваня вернулся. Голдобина легче заменить. Он там в Питере совсем сдулся похоже.... даже в заявку не попадает....

Добавлено: 01 ноя 2025 15:29
Спектр
DyG, сейчас на ютубе многие старые выпуски выложили, есть шанс найти

Добавлено: 01 ноя 2025 14:58
Карелин
Rip van Winkle,
Соболевский, в первую голову,друг и собутыльник
Вениамина Гуревича. А уж потом Пушкина и Гоголя..
НУ, этот высший пилотаж доступен только гуру кинофутбольной аналитики.

Добавлено: 01 ноя 2025 14:19
DyG
словесник, Леонидыч, да-да, завораживающая манера исполнения. Порой почти в шёпот.

chedmi86, тсс... не спугни!

Добавлено: 01 ноя 2025 14:15
DyG
В конце 90-х в "Футбольном Клубе" пару раз слышал песню весь текст которой состоял из зарифмованных названий клубов. Сопровождалось всё нарезкой видео из матчей этих клубов. Может кто помнит?
Что-то такое, типа:
Веоона, Лацио, Милан
Крылья Советов, Уралан...
Заканчивался клип строчкой" А Спартаку и рифмы нет..."

Добавлено: 01 ноя 2025 13:58
Mike Lebedev
...хорошо добавил
После финального свистка

Добавлено: 01 ноя 2025 13:56
Леонидыч
Убыли в Краснодар
Судя по фото, у коуча - всё заебись!

Ай лавэ - жизнь нанэ!

Кто там у нас в Краснодаре?
Отель «Мариот»…

Бывал и не раз…
;)

Добавлено: 01 ноя 2025 13:35
Леонидыч
«Мы академиев не кончали…»

Слушал в разных исполнениях. Переслушиваю, только ЕГО!

У меня реально голова перестает болеть! И умиротворение наступает!

Величайший русский актер! ВЕЛИЧАЙШИЙ!

Надеюсь, за Спартак топил.

Ну, не за динаму же…

Добавлено: 01 ноя 2025 13:34
словесник
suslov » 01 ноя 2025, 13:27В современных реалиях

...Ну и плюс в контексте упомянутых Мешкова и "Онегина":

Дядя "самых честных правил",
Ненавистник "Спартака",
Мало времени добавил
До финального свистка.

Добавлено: 01 ноя 2025 13:29
словесник
DyG » 01 ноя 2025, 13:25Местами, мне кажется, не там акценты расставляет мэтр.

Не кажется, Дима :-). (Мне пришлось в своё время попреподавать и такую специфическую вещь, как выразительное чтение.)
...Но слушать Смоктуновского по определению огромное удовольствие, несмотря ни на что.

Добавлено: 01 ноя 2025 13:27
suslov
В современных реалиях чаще "Мало времени добавил до финанльного свистка"

Добавлено: 01 ноя 2025 13:25
DyG
Леонидыч » 01 ноя 2025 12:00Ладно, буду «Онегина» слушать в исполнении Смоктуновича…
Вернуться к началу

Забавное совпадение - только что (буквально вчера закончил) прослушал за два дня, в перемещениях меж домом и работой)
Местами, мне кажется, не там акценты расставляет мэтр. Но уж точно не мне его судить.
Неожиданно узнал, что "Напрасно ждал Наполеон..." не из Бородино. Вот ведь память... каких-то 35 лет оба произведения наизусть помнил.

Добавлено: 01 ноя 2025 13:16
Mike Lebedev
Он (кряхтя и меняя руку) небось Иру Соболевскую имел в виду

Добавлено: 01 ноя 2025 13:08
Rip van Winkle
Карелин,
Соболевский - друг и собутыльник Пушкина, а вовсе не Гоголя.:)

Добавлено: 01 ноя 2025 13:03
vital_23
Ничего себе, Ву за пару тройку месяцев понимает по русски и отчетливо фразы говорит, уважуха

Добавлено: 01 ноя 2025 12:58
Mike Lebedev
Этот Ваншенкин - где писал, что выписывал? В футболе не разбирается совершенно
Правильно так:
"Бесконечная усталость...
МНОГО времени осталось
До банкомата и свистка"

Добавлено: 01 ноя 2025 12:49
Карелин
Бгг, Смоктунович
"Все мы выросли из "Шанели" Иры Гоголевской" (из школьного
сочинения про МВИН)

Добавлено: 01 ноя 2025 12:26
Леонидыч
У Ваншенкина есть «пронзительные строки» в «Футболисте»:

Бесконечная усталость.
Пот, катящийся с виска.
Мало времени осталось
До финального свистка.

Добавлено: 01 ноя 2025 12:21
Синдбад-Мореход
словесник, Сорян, если не по делу вклинился... Обычно я просто читаю, но тут.
Сказать за атмосферу возле тренера,
то это вонь как будто в трюме сейнера.

Добавлено: 01 ноя 2025 12:18
Авверс

А ты меня давил и поносил. Нехорошо, бро!

Добавлено: 01 ноя 2025 12:08
Спектр
А к слову "рифма" рифмы нет.
Живи с сим знанием, поэт.
...Тут лишь фестех подскажет рифмы:
Он с детства знает логарифмы.

Добавлено: 01 ноя 2025 12:08
chedmi86
Пишут , что Морозову можно играть , дисквалификация небольшая и она закончилась !!!

Добавлено: 01 ноя 2025 12:05
словесник
Синдбад-Мореход, вот-вот, только неточные (ассонансы). И таких найдётся немало, и они искушают и затягивают :-).
Но речь у нас с Леонидычем изначально шла о точных (в нашем случае это "-енер").

Добавлено: 01 ноя 2025 12:02
Синдбад-Мореход
У "Спартака" со словом "тренер"
есть рифма " много разной хрени"

Добавлено: 01 ноя 2025 12:00
Леонидыч
Время…
В сущности это - всего лишь промежуток между авансом и получкой!
;)

Ладно, буду «Онегина» слушать в исполнении Смоктуновича…

Добавлено: 01 ноя 2025 11:52
словесник
Леонидыч » 01 ноя 2025, 11:39А с ЭТИМ существительным как?

Точно так же, как с предыдущим.

P. S. По-моему, Лёня, ты чем-то контрпродуктивным занялся ;-). Пожалей своё время: оно не бесконечно.

Добавлено: 01 ноя 2025 11:51
Карелин
Прекрасная новость. Жаль, что не на 44.

Добавлено: 01 ноя 2025 11:43
мастер-А
Ещё на 4 года "Спартак" на матч тв. Очень жаль.
Ссылка: https://fanat1k.ru/news-397367-aleksand ... tervyu.php

Добавлено: 01 ноя 2025 11:39
Леонидыч
Но с рифмой к «истина» ты «изящно выкрутился»!
;)
Ну, хорошо…
Какая у нас шас главная проблема?

Тренер?

;)

А с ЭТИМ существительным как?

Добавлено: 01 ноя 2025 11:36
Карелин
ВВсем хороших выходных! И мира.
Андрея AndreyTLT63 - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак" - Чемпион!

Судя по кислым выражениям лиц сокнижников,
цыска вчера выиграла?
Что ж, задача всё отчётливей. Да и спуск под землю
как раз придаст ретивости нашим.
Дескать, мы мясо в конце концов или ливер какой?!

Добавлено: 01 ноя 2025 10:58
словесник
Леонидыч, это заимствованное слово, Лёня, поэтому само по себе задание не совсем корректное (есть звукосочетания, в принципе нехарактерные для русского языка). Искать точную рифму, притом не рассматривая однокоренные (само собой) и "полуоднококоренные" слова, бесполезно.
Пардон за офтоп.

Добавлено: 01 ноя 2025 10:35
Леонидыч
2словесник
Володь, продолжая нашу «игру с рифмой к слову «истина»»…
И чтобы не «оф-топ»…

«Офсайд»!

«Форсайт» - не щитово…
;)

Добавлено: 01 ноя 2025 10:32
Penetrator
vlad45,
__________

Я такого сценария не хочу.
Никакие зарубежные игроки Спартаку не нужны. Вообще - противопоказаны.
И импортных тренеров - не надо.

Мои хочухи не оформятся , наверняка.
Но писать я об этом буду.

Отечественный тренер , состав отечественный.
В общем, все.
Без "станковщины".

Дайте команде из русскоговорящих сыграться. Полгода.

Добавлено: 01 ноя 2025 10:07
Mike Lebedev
По разделу "Этот день в Истории" сегодня конечно же вечное тепло дерби 1 ноября 2008 https://dzen.ru/a/Xbv7-jXKMQCxPk1R

Добавлено: 01 ноя 2025 09:53
словесник
mmmmm » 01 ноя 2025, 03:04подыскивая рифму к слову "Спартак"

* * *
Подыскивая рифму к "Спартаку"
(Богатую, а не абы какую),
Переберу банальные...
Ку-ку!
Сижу, как обворованный... Тоскую...

Добавлено: 01 ноя 2025 08:45
AndreyTLT63
RedQuite » Сегодня, 01:05Музыкальный подарок от двух Анастасий (одна наша, другая не наша):

Спасибо за поздравления и подарки! И очень бы хотелось, чтобы завтра оба-три Спартака (+ хоккейный и женский футбольный) одарили меня не менее щедро. А у девушек так вообще с лошадками матч может стать чемпионским!

Добавлено: 01 ноя 2025 05:52
Драглайн
Тут был недавно вопрос - кто, когда и как стал этим непонятным для многих окружающих социальным существом - а именно - болельщиком Спартака. Вот у меня я думаю самая типичная для вновь становящихся болельщиками Спартака история - от отца конечно! Мое самое первое осмысленное воспоминание о футболе вообще - это почему то сидение на кухонной табуретке (но уже в комнате, не на кухне) перед черно-белым экраном (понятно - уже без каких то там линз - телек был нормальных размеров!). Отец - на диване - спокойно поясняет - наши - черные, но с белой полосой. Смотри - они как пчелы - окружили чужие ворота - передают мяч друг другу, а другая команда не знает - кто же их ужалит! Смотрю - и точно - эти черные с полосой просто играючи окружили вражьи ворота, и как бы не спеша - успеем типа - не жалят их сразу, а степенно приближаются... И - гол! Я потом несколько раз уточнял у отца - какой это был год? Он мне отвечал - не помню, но тебя я еще возил в детсад, а на следующий год ты пошел в школу! Так вот - это наш дубль-год - 1969-ый! Вот такие дела! С тех пор - с детства - почему то не боюсь пчел - они же наши!