![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.05.2026 - ...# Valentinovich »
Ну где Маркиньос и где релизация ) Вот Солари мне кажется более "мягкий". Правильно галик вывернул, потянулся и гол ). То что у него явно спад - с этим не спорю. С этим работать надо - на то и тренер. А продать всегда можно. В это "укороченное" межсезонье найти достойную замену слабо реально. А входить в сезон с флангом Дмитриев-Зобнин и призраком Самошникова это такое себе.
Карседо тот самый ГТ, которому мне нечего посоветовать даже в мелочах. И это очень хорошо! Поэтому, он и ответит на твой вопрос. Должен ответить. От себя добавлю, что современная позиционная защита это игра ВСЕЙ команды, а не только ЦЗ и вратаря. Привет ввсем!
Обязательно помяну сегодня вэвэшков...они там наверное тоже радуются... Блин не хотел сегодня писать, мелкий прощается со школой, но не могу пройти мимо. Вы правда хотите дзюбиньё? этого рукоблуда, балагура, нарцисса/пиздабола? Он всё развалит, чур меня, чур. Изыди мерзость, пусть он будет трижды месси, не нужен он тут нах. Ну не всё ребята титулами измеряется. Ну мы же великая команда, у нас есть нравственный ориентир "гола не было"... Перестаньте, чесслово. Такие дни стоят прекрасные, не вспоминайте вы уродов сегодня. В качестве футбольной отдушины - финалы еврокубков и ЧМ.
Это не боление, но зато высшая проба любимой игры. Я и так-то после финала ЧМ-22 симпатизировал аргентинцам. А после нашего финала только укрепился в своих предпочтениях. Карседо посрамил мнение тутошних активистов про то, что аргентинцы в Спартаке не работают и не приживаются. Солари и вовсе стал любимчиком. Павло уверенно идёт по стопам Антохи. Идёт второй день после финала, а ощущение,что он мне приснился. Прокручиваю в голове воспоминания от увиденного и понимаю, что хорошо помню первый тайм,гол Солари, нереализованные моменты Спартака во втором тайме и отбитый ,но отмененный Помазуном пенальти . Всё. Дальше только на уровне эмоций (без деталей) помню саму серию и решающий сейв Помазуна помню только как сам факт того,что он это сделал, дальше взрыв эмоций, радость, почти слезы. А вот награждение практически стёрлось из памяти, отчётливо помню только как Зобнин шел с кубком к команде. Более того, я награждение снимал на телефон, так файл не сохранился или запись не сработала, во как! Даже техника "поплыла" в такой день!) :shock:
Это я все к чему - первый раз у меня такое, чтобы после яркого матча у меня были такие фрагментарные воспоминания. Это говорит об уровне накала. Даже на финале в 2022 во время пробития пенальти Фоминым переживал меньше. Кстати, по субъективным ощущениям в воскресенье послематчевая программа прошла как-то заметно быстрее,чем в 2022м. Вот отбил пенальти Помазун, вот порадовались, вышли ТаТу, спели Максим, наградили команду , разбили Кубок,спели гимн и разошлись А в 22м одно только награждение достаточно долго шло. Время ускоряется? Интересный момент, так как я спрашивал тех,кто был со мной на финале четыре года назад и они отчасти были солидарны. Редактировалось 26 май 2026 11:24
Это ломается победами и обретением уверенности в себе. Чистая психология, они просто сами не верят в себя. После трофея я думаю может поменяться в этом плане, перестанут бояться. Марк, то о чем ты пишешь было моей основной и почти единственной претензией к Массимо. Сколько мы тогда очков потеряли на этом во втором сезоне.... И это при том, что Каррера то умел вроде позиционку в обороне строить. Не спасало. Так что ты прав абсолютно. Надо это ломать.
Джику будет на ЧМ, Бабич не понятно может ли еще тренироваться. Из защитников остается Литвинов и Ву, ну еще Гузеевым разбавят. Как тут защиту наигрывать? При этом очевидно, что место Литвинова чуть выше. Дальше.
Финал подсветил нашу дыру в зоне ЦЗ. Матч против Краснодара в ЧР и 2/3 финала Спартак вынужденно играл с одним ЦЗ и пропускал именно из центральной зоны защиты. К двоим нашим ЦЗ как воздух нужна ещё пара равноценных на замену. Приличные ЦЗ стоят заметно меньше, чем столь же вопиюще отсутствующий ЦН. ЗЫ. В Сержанта не верю. Он был восстановлен ещё в марте. Но так и не явил себя. Думаю, тут явный гудбай. Кстати про финал. Ну мне то похвастаться нечем, как писал уже выбор был сложный - или пойти с малознакомыми людьми, которые предлагали "лишний бюилетик", но без младших дочери и сына, или идти с ними (и с зятем) в кабак. Решил, что "воспитательный" аспект важнее, хотя до сих пор кусаю локти. Придя в бар - это был ДжавсСпот на Валовой серьезно усомнился,в правильности принятого решения. Панелей нет, допотопные проектор с экраном, при этом окна во всю стену и насыщенность цвета и резкости отвратительная. Из еды - одна пица, разных модификаций и в довершение отсутствие светлого пива! Оказалось, что накануне был пробег по Москве и бегуны, сцуко, выпили все пиво. Оставался сидр, но это, как Вы понимаете, под футбол, чистый оппортунизм... И в этом баре я смотрю футбол третий раз, НО! Это были Легия 1-0 с пенальти, который взял Селя на последней минуте, это был финал с Динамо, когда Фомин пробил выше пенальти на последней минуте! И, наконец, это было позавчера и опять пенальтти в нашу пользу. А в прекрасном заведении прямо напротив дома, с отличной кухней, прекрасным обзором и даже мясным гардеробщиком - все посещения закончились нашим фиаско.... Бог судия, я не суеверен, но вот что тут сказать. И ведь будет опять какая то важная игра, опять в этот Джавспот придется тащиться.... Но, кстати после матча все таки не пожалел о своем решении. Дочь вечером подошла, обняла и сказала, что это было потрясающе и незабываемо. А это важгее собственных удовольствий.
Непосредственное боление ушло на перекур, теперь можно и о футболе.
Спартак Кахигао. Кроме проблем в построении защиты, я заметил ещё одну общую весеннюю тенденцию в игре команды. Выйдя вперёд в счёте, Спартак тут же отказывается от активной игры и жмётся в свою штрафную. Что, в купе с защитными проблемами, зачастую приводит к голу в наши ворота. В принципе, такой психологический момент - защищать преимущество - вообще характерно для футбола, сколько ни смотрю его (60+). Но ведь надо тогда позиционную защиту ставить. Полагаю, летний перерыв ГТ в помощь, решай это. Либо ставь игру в защите, либо ломай психологию и дави весь матч. Но за постановку игры в целом, спасибо ГТ. Пока что, полёт нормальный.
Если то что он разучился попадать в ворота это часть предпродажной подготовки чтоб сбить цену. То я бы его продал, такие не нужны. Как мне кажется Марки немного зазвездился у нас в последнее время. Отсюда все эти сигары, у меня много предложений. Ему бы на землю спуститься и работать над реализацией. "Верить" можно хоть в бога, хоть в, аллаха, хоть в макаронного монстра. На его должности не "верить" надо, а работать работу и готовиться к новому старту, в связке с тренером.Больше скидок и акций, как в пятерочке, от болельщиков, даже самых лояльных,не будет. Неимхо.Вот и посмотрим. Зима(зачоркнуто) Новый сезон близко. Nikiforoff,
Он ещё собирается "верить в команду". "Это эсеровский лозунг", как сказал бы Корейко:). Я так понял Газпром через ЦЗ пытается увести у нас Маркиньоса. Надо удерживать, как и Барко.
# Леонидыч » 25 май 2026 20:38
Давайте помянем ВВ-шников… Не забывайте Шульберта. Очень тяжело уходил... Финал стал третьим по посещаемости среди финалов Европы.
О какая популярность у Спартака. Кахигао намекает типа дайте бабок на центрфорварда. Иначе подпишу рукаку)
На фарт не стал смотреть серию пенальти (раз сработало с бомжами). Внес лепту, так сказать) Интернет всё помнит. В 2011 кубок грохнули Берёзы. Потом бомжи из РФС посадили его на клей.
(СЕУП) ВВсем здоровья! И мира.
Джику записали на чемпионат мира. Бердыев жалеет, что тогда отказал "Спартаку". Мемуары, они всё-таки нужные,да.. До этого жеж рутина, горячка и тэпэ. Если ты про его вью, то оно очень информативно, ага.: —Не думаю, что нужно говорить о том... — Сейчас не время говорить об этом... — Понимаю вас, но добавить нечего... — Сейчас не стоит об арбитрах... — Посмотрим, что случится в будущем..." :-D пысы: на безрыбье и дзюба-рак, но я бы, не хотел конечно. Только шлюбы нам не хватало, он умеет подосрать коллективу. Вряд ли исправился и будет молча сидеть, как болотный. Форвард конечно нужен, первая цель. А шлюбу, только как лавочника если. Он Весь матч уже в любом случае бегать не можен, а с нашей интенсивностью.... Редактировалось 26 май 2026 09:47
2Bad
В твоё отсутствие на просмотре Суперфинала феерил Валера Чумаченко. Не ожидал увидеть его скачущим по столам и диванам :-) Уровень аналитики кудесников мяча, сам понимаешь, тоже был соответствующим! Самым первым "ушёл" с ВВ - Starling.
Тяжкое это дело, быть на похоронах. Но родственники очень благодарили... ...ПОдвал-2 был на Тушинской. Не "взлетел". SmallPub был центровее. И поехал Толя работать в Сибирь. Баек прибавилось у него...про медведей :-) Как побочные данные - список "тоже обладателей Кубка", сыгравших в розыгрыше ровно один матч. В этот список входят и те, кто выигрывал Кубки со "Спартаком" в другие сезоны.
1938: Павел Лапшин (1/4 финала) 1939: Сергей Артемьев (1/32 финала) 1946: Константин Малинин (1/4 финала), Сергей Сальников (1/2 финала) 1958: Эмерих Микулец (1/4 финала), Виктор Мишин (1/8 финала), Евгений Холмогоров (1/4 финала) 1963: Валерий Алабужев (1/4 финала), Анатолий Коршунов (1/16 финала) 1965: Владимир Лисицын (1/2 финала), Владимир Петров (переигровка финала), Владимир Эштреков (1/2 финала) 1992: Вели Касумов (1/2 финала), Альмир Каюмов (1/8 финала), Игорь Козлов (1/16 финала), Олег Кужлев (1/2 финала), Александр Мостовой (1/8 финала), Геннадий Перепаденко (1/8 финала), Юрий Петров (1/4 финала), Гинтарас Стауче (1/16 финала), Александр Татаркин (финал) 1994: Дмитрий Ананко (1/8 финала), Валерий Кечинов (1/8 финала), Валерий Масалитин (финал), Сергей Родионов (1/8 финала), Андрей Чернышов (1/16 финала), Станислав Черчесов (1/16 финала), Сергей Чудин (финал) 1998: Алексей Бахарев (1/16 финала), Сергей Дмитриев (1/16 финала), Вадим Евсеев (1/8 финала), Алексей Злыднев (1/8 финала), Сергей Лутовинов (1/16 финала), Рамиз Мамедов (1/16 финала), Робсон (1/4 финала) 2003: Абдельила Баги (1/4 финала), Андре Диас (1/4 финала), Артём Безродный (1/8 финала), Дмитрий Кудряшов (1/8 финала), Алексей Ребко (1/16 финала), Дмитрий Сычёв (1/16 финала), Дмитрий Торбинский (1/8 финала), Жерри-Кристиан Тчуйсе (1/16 финала), Дмитрий Хлестов (1/8 финала), Эдуард Цихмейструк (1/16 финала) 2022: Айртон (1/8 финала), Леон Классен (1/4 финала), Джордан Ларссон (1/8 финала) 2026: Александр Добродицкий (групповой этап), Алексис Дуарте (групповой этап) Ну Дзюба, в отличии от Заболотного хоть в футбол играть умеет.
Но для коллектива это будет токсичная бомба. Наши сейчас все говорят про отличную атмосферу в коллективе, надо ли ее рушить? Хотя я лично уверен никакого Дзюбы не будет, Кахигао просто троллит. Vladisl, у Максименко "выслуга лет" больше. В частности, он единственный от звонка до звонка отыграл не только Кубок 2021/22, но и следующий, когда от "Акрона" вылетели, а остальных ротировали.
Читаем, читаем... Хороший текст!) А вообще любой хороший текст пишется для себя. Тгда и другие будут читать. ВВ это на самом деле такой публичный дневник. Спектр,
Как всегда супер, спасибо. Но не совсем понял. Почему Максименко есть, а остальных выигравших кубок в 22 году и позавчера нет?? # Леонидыч » 25 май 2026 20:38
Давайте помянем ВВ-шников… ----------------- Я мало с кем знаком, на выездах не бывал. ВВ-шников надо помнить... Кроме тех, кого упомянули, есть ещё: ака Clio Олег aka svkl Сергей Климов Arni51 DanilYch Данил Владимиров DMG Дмитрий DrDao Денис gargantua Lubbie Сергей Богданов Practicum Алексей Бахыт Алексей Владивара Владимир Коля Бывалый Гладильщиков Предводитель Михаил Смирнов Президент (Саныч) Евгений Боднар Штуг1961 Андрей ------------ Вечная память... Простите, но буду повторять в течение недели. ))
# irod sm » 25 май 2026 10:45 Ну что, всех с Победой! Пора и нам за дело приниматься. Вот открыт форум, где будем обсуждать всю работу по созданию книги. По ходу дела разобьем по тематикам, которые выкристаллизуются в процессе обсуждения. Милости прошу, всем кто за создание книги и готов участвовать в этом, а также кто против. Критика будет очень нужна. Прописывайтесь в форуме, и также обозначайте свои возможности в создании будущего шедевра.;) Помните, мы все равны в своих правах, авторитетов нет. Ну из активных и креативных, мы создадим редколлегию. Давайте друзья старперы и графоманы, включаемся в работу.) Очень надеюсь, что это будет интересно. Как и в процессе, так и на выходе. присоединяюсь)
ВВсем очевидцам за сводки с передовой решпект и уВВажуха)) не останавливайтесь))) доброе утро :) # Штык-молодец » 25 май 2026 11:36
-------------------------- На фото из раздевалки: У Маркиньоса - "Забить Локомотиву пяткой"
Это ошибочное мнение:-) Можешь эксперимент провести - написать что-то хвалебное о бамжах и сразу поймешь, читают или не читают. Другое дело, что да. Мы всё реже, чем следует, реже, чем раньше, говорим друг другу "спасибо" - за отчёт, за впечатления, за хорошую реплику, интересную мысль. Это поправимо. Спасибо за отчёт. ах да, забыл добавить.
если на матчи с Локо и Кря в РПЛ приезжал нормально, вылетая с утра. то на кубковые - был полный трешак с самолетами по причине, ну все понимают, каких событий. перед Цска был запланирован вечерний рейс из Кгд в Мск, должны были прилететь в 22, а прилетели в 5 утра. Сбитый режим - херня, но сожрано несколько драгоценных часов предвкушения, вместо этого убита куча нервов - вдруг вообще рейс отменят. перед Суперфиналом решил не испытывать судьбу и вылететь в пятницу вечером, чтобы до матча оставалось двое суток. Несколько вечеров до этого с рейсами все было ок. А в пятницу - ну конечно же, задержка. И ладно два часа, я к этому был готов. Но мы в итоге вместо Шереметьево полетели в Питер, там постояли - и потом полетели в Москву. И уже привычно: вместо прилета в 23 часа - добрались в 4 утра. подумалось еще: что ж, хороший знак после Цска. И да! Геннадьсергеич на это точно бы заметил: "Ты видел победу в Кубке, потому что останавливался в городе, где играет Зенит". а я сижу в Пулково в самолете и думаю: "А вот здесь-то вас Помазун и вышиб из турнира". давно не писал (все равно меня никто не читает, ахаха), но тут повод ох какой.
за эту весну я вообще 4 раза летал из Калининграда в Москву на матчи Спартака. Так умотала работа за последнее время, что нужно было понять, на хрена вообще ее так много)) И денег не жалел. При мне победили Локомотив, проиграли Краснодару, прошли Цска и взяли вчера Кубок. с Локомотивом - забытое ощущение нереального кайфа, когда по делу обыгрываем сильную команду, да еще и победа волевая. с Краснодаром - чуть досады, но не более, отлично играли. с Цска - просто жизнь и просто счастье. Тут вообще много слов не надо. Это было мое первое дерби против Цска на нашем абсолютно кипящем стадионе. ну а вчера... не, это уже что-то за пределами реальности. Вот после Цска в полной мере реализовалось это прекрасное чувство внутри. А по вчера - мне до сих пор кажется, что сон. Мы на А201 практически вообще не умолкали, отдельная благодарность парню с 12 ряда и 1 места - прекрасно заводил. Мы что-нибудь, хоть как-то, хоть чуть, но тоже сделали для победы. Как и любой из тех 65к, что пришли болеть за Спартак. какой же великий у нас клуб. Столько людей, столько приезжих, а еще сколько не приехало благодаря (ху)Яндексу и ужасу с билетами. Для меня, как иногороднего, быть среди 30к наших на нашем стадионе - уже счастье. А тут - в два раза больше. Господи, 40 лет, а восторг как у ребенка. Но почему бы и нет-то )) спасибо за все, ребята, как же круто смотреть за вами весной на поле. Спасибо, тренер, преобразивший команду, - у меня не было негативных ожиданий, но все вышло еще гораздо лучше. Спасибо каждому, кто был на стадионе и лишний раз подтвердил, насколько велик Спартак - голосом, кб-цветами, да просто присутствием. Спасибо тем, кто был счастлив вчера у телевизора - вы заслужили. Мы редко берем трофеи сейчас, но другого клуба у нас никогда не будет - и это прекрасно. но нет, все равно сон. И как правильно здесь написали - всю неделю просматривать фото/видео - ДА! Присоединяюсь! Честно, хочется под это даже отпуск взять)) Именно под это. может, хоть так немного поверится, что Я ТАМ БЫЛ, А КУБОК - НАШ!!!!
Ну Саааш... Учить тренеров тренировать - это уже устоявшаяся народная медийная забава. Когда нас не касается, даже кайф научилась ловить. Когда Журавель в комментируемых им матчах, со вкусом и расстановкой учит Маура тренировать. Или Симеоне. Такая прелесть. Журавель вообще любит это делать. Помним. Там ещё неподалёку "Проезд Страпонавтов", как некая аллитерация на легендарных гребчих из По, но это все что запомнилось про По 2.0
Если ты точно это подтверждаешь, то я верю То что я этот самый матч Бавария-Спартак смотрел в Тушино в замене По помню точно Арка-65 помню точно, точнее помню как мы шли из Тушино Камри вроде тоже помнил точно, но ты говоришь, что он был в Мюнхене) Допустим. Если это так, значит, мы с ним ехали в Отрадное из Тушино в какой-то другой раз. Но уже я другого раза не помню поэтому хотелось бы его тоже призвать, жаль Сегодня весь день считал, кто у нас "самый кубковый" игрок. Система начисления очков (упрощая) следующая: 10 - выигрыш Кубка, 6 - поражение в финале или полуфинале, 4 - поражение в четвертьфинале, 3 - поражение в 1/8, 2 - поражение в 1/16, 1 - поражение на этапе ниже 1/16 (в таких "Спартак" иногда играл, так что учитывать надо было). Эти очки домножаются на долю игрового времени игрока в данном розыгрыше Кубка, затем суммируются по сезонам.
Курсивом выделены обладатели Кубков, не игравшие в соответствующих финалах. Жирным - игроки, игравшие в Кубках России. 1. Василий Соколов - 66.75 очка (обладатель Кубков 1938, 1939, 1946, 1947, 1950) 2. Игорь Нетто - 63.17 (обладатель Кубков 1950, 1958, 1963) 3. Алексей Парамонов - 61.46 (обладатель Кубков 1950, 1958) 4. Геннадий Логофет - 55.80 (обладатель Кубков 1963, 1965, 1971) 5. Николай Дементьев - 53.64 (обладатель Кубков 1946, 1947, 1950) 6. Галимзян Хусаинов - 52.91 (обладатель Кубков 1963, 1965, 1971) 7. Олег Тимаков - 50.48 (обладатель Кубков 1946, 1947, 1950) 8. Никита Симонян - 49.21 (обладатель Кубков 1950, 1958) 9. Егор Титов - 45.98 (обладатель Кубков 1998, 2003) 10. Георгий Глазков - 44.27 (обладатель Кубков 1938, 1939, 1946, 1947) 11. Алексей Соколов - 41.99 (обладатель Кубков 1938, 1939, 1946, 1947) 12. Ринат Дасаев - 41.96 13. Сергей Сальников - 41.79 (обладатель Кубков 1946, 1947, 1958) 14. Дмитрий Хлестов - 40.16 (обладатель Кубков 1992, 1994, 1998, 2003) 15. Фёдор Черенков - 39.71 (обладатель Кубка 1994) 16. Юрий Седов - 39.38 (обладатель Кубка 1950) 17. Анатолий Ильин - 36.36 (обладатель Кубка 1958) 18. Алексей Корнеев - 35.17 (обладатель Кубков 1963, 1965) 19. Алексей Леонтьев - 35.00 (обладатель Кубков 1946, 1947) 20. Константин Рязанцев - 33.60 (обладатель Кубков 1946, 1947) 21. Виктор Соколов - 33.00 (обладатель Кубков 1938, 1939) 22. Евгений Ловчев - 32.82 (обладатель Кубка 1971) 23. Александр Максименко - 31.90 (обладатель Кубков 2022, 2026) 24. Юрий Гаврилов - 31.44 25. Владимир Маслаченко - 31.13 (обладатель Кубков 1963, 1965) 26. Анатолий Крутиков - 30.38 (обладатель Кубков 1963, 1965) 27. Анатолий Исаев - 29.96 (обладатель Кубка 1958) 28. Андрей Тихонов - 29.45 (обладатель Кубков 1994, 1998) 29. Иван Конов - 28.70 (обладатель Кубков 1946, 1947) 30-31. Дмитрий Аленичев - 28.18 (обладатель Кубков 1994, 1998) 30-31. Юрий Севидов - 28.18 (обладатель Кубков 1963, 1965) Виктор Булатов издаля похож внешне на Карседо.
Станкович за декаду мая два Кубка принял - сербский и российский. Как-то всё не слюбится у "Спартака"(после Романцева) с отечественными тренерами. Нмв, эта проблема посерьёзнее отсутствия достижений у клуба. Да и с инотренерами, с которыми "Спартак" только и выигрывал, тоже не 100% гарантия. В чём тут изъян, хз..Бином Ньютона, не меньше.. Редактировалось 25 май 2026 23:12
А может он выйдет под ником «Рабочий Никодимов»?
До сих пор мучает меня вопрос: кто скрывался под ником «Усы»? ;)
Уверен, он запомнил тот вечер. Ибо благодаря мне, приехавшему в Мюнхен из Амстердама не пустым, потерял свежекупленную суперкрутую HDD-видеокамеру... Егор абсолютно точно был 12 сентября 2006 года на Allianz-Arena в Мюнхене :) А вот придет ли он сюда это подтверждать, я не уверен... Я больше скажу. На той игре в Мюнхене был и Толя Герцын. У меня сохранились фотографии.
Не знаю, надо подумать) То что мы с Егором Camry той осенью в ЛЧ 2006 куда-то шли и болтали, помню точно, и потом поехали на его машине из Тушино в Отрадное, где жили в соседних домах тогда. У меня было полное ощущение что после Бавария-Спартак, тк просто других матчей в замене ПО не помню А можем Camry как-то призвать? чтобы внести ясность
Меня удивило, как главный тренер Динамо (Киров) со знанием дела рассуждает о качестве игроков "Спартака", о правильности решений Карседо... Нашли эксперта для большого интервью :) Издание, конечно, совершенно стухло. А ведь когда-то делало погоду в нашем футболе.
... от солнца. Грамотно! Рад знакомству :) Посмотрел, наконец, обзор матча.
Решился набросать краткий атчётик). Простите, если что не так. Последний раз посетил БСА на всём зимнем, включая пару аргументов по 100мл, пронесенных на сектор, на матче с Аяксом (3:0), когда Алекс им отгрузил со штрафного. С тех пор чашу не посещал. Лишь год назад, встречая дочь с какого-то мероприятия в Луже, обратно пробирался с ней к парковке недалеко от Спортивной в толпе фанов Басты. Ещё тогда закралась мысль-«Как с футбола идем в толпе». Как уже известно, отхватив как счастливый абонементщик почти без геморроя пару билетов на первые попавшиеся места, вместе с товарищем выдвинулся на стадио, собираясь посетить тыльную сторону Владимира Ильича перед матчем. Зычный голос Леонидыча с лихвой перекрывал шум, издаваемый каким-то ВИА с фасада фигуры вождя. На всякий случай перестраховался и зашел Алу за спину. Увидев ожидаемые две буквы и номер очень похожий на две цифры в моём нике расслабился и пошел здороваться. Про эту встречу будут много рассказывать наши потомки, а я ограничусь повторением написанного сокнижниками раньше: Безумно рад, всем спасибо, всех рад был видеть, рад знакомству и тд и тп. Простите, что не особо помню/запомнил всех, кого видел. Предчувствие матча, мандраж от встречи, … короче, волнительно. Реально хорошее, надеюсь, начинание. ТОП встречи: -Появление Отца-Основателя -Приход бодрого Сергей Юрьевича -Леонидыч, который через одного спрашивал пришедших: «Простите, а это не Вы хотели пощупать мне щщи?» После совместного фото сразу с товарищем отчислились на сектор. Подтрибунные помещения стадиона «это какой-то позор». Ничего непонятно, сортиры хаотично разбросаны по этажам и коридорам, в некоторых из них похоже открыли продажу попкорном, а остальные закрыли от греха подальше. Сама чаша при этом впечатляет, особенно заполненная красно-белым сообществом. В ней и предматчевое шоу и Кадышева (которую мой товарищ окрестил Бабкиной, но ему простительно, так как он не знаком с ВВ и евойным) коллективным тонким музыкальным вкусом) смотрелись весьма органично. Только голоса ведущего нихера слышно не было на верхнем ярусе А. Бу бу бу по ушам, а разобрать сложно, чего он там хочет донести до искушенной публики. По матчу: Футбол даже на стадио смотрю жёпой, поэтому на этом всё. Ощущение не покидало, что все закончится хорошо. Чуть приуныл после гола коров. Даже не из-за факта гола, а то, как просто прошли они по центру и то, как бездарно мы транжирили свои шансы. Но приуныл на секунду буквально). Было чувство, что им аукнется за провокационно-хамское поведение на поле, иначе зачем мы собирались перед матчем и где она красно-белая справедливость). По очкам победа наша была безоговорочной. Лучшие по матчу: Вся команда Спартак с ТШ Лучшие до матча: Коллектив у тыльной стороны Ильича (не Третьего))) Лучшие после матча: Красно-Белый Стадион, Максим, детишки на поле (не в первый раз, жаль сейчас им мяча не дали), «Мы Чемпионы»….. Да, вообще, после матча всё было замечательно. Порадовал и рассмешил тонкий детский одинокий голос, разбавивший кричалки во славу Великого и Непобедимого, констатировавший при входе в дальний павильон «Спортивной»: «Зенит-говно!». 18 июля есть шанс повторить.
Егор тот матч смотрел в Мюнхене, на секторе :) Как же он оказался в Тушино? Я еще помню, что мы после того матча, Бавария-Спартак 4:0 шли по улице Тушино с Camry и Арк-65, и Аркадий жаловался на нынешнее поколение детей (то которое в 2006), какое оно не такое, вообще все пох только деньги и развлечения на уме
я кстати, поймал себя на мысли, что тогда в 2006 был с ним согласен, а сейчас в 2026 бы нет |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||


