«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.05.2026 - ...

#  В.М. » 27 май 2026 14:15

Всех с победой в кубке.
Много чего пишется про Карседо, про игроков.
А мне хотелось бы отметить и поблагодарить весь тренерский штаб!
Однозначно видна хорошая работа тренера вратарей. Да и физика по второкружью оказалась на должном уровне. Правда, добирали ее уже по ходу весенней части (поэтому и порадовали Ролика), но, наверное, это было правильным решением (по крайней мере пример динамо это подтверждает)
По Пруцеву, согласен с теми, кто за то, чтобы его обязательно вернуть. Мне кажется, он в конструкции Карседо будет играть обязательно. Пишут Наиль в европы хочет…

#  Карелин » 27 май 2026 14:11

Литературная серия МЗЛ (Мемуары Замечательных Людей)
"20 лет спустя"(авторы - А.П.Старков и Д.А.Аленичев).

#  митхун » 27 май 2026 14:08

mmmmm » 27 май 2026 12:50А также, среднего уровня вратари. Не чемпионского уровня.
При игре с высокой линией защиты архиважен вратарь, способный творить чудеса именно при прорыве этой линии.

Надо всё таки реальные задачи ставить.Сильнее вратаря привезти не реально и дело даже не в деньгах.В России реально сильнее нет.Может чуть чуть сильнее Акацев.Его они не отдадут.А 20-30 млн никто не даст.За границей ещё сложнее.Нужно самим растить или молодого перспективного купить на вырост.Усилить защитную линию более реально.Меньше пропускать котратаки.Ошибки чисто вратарские на много меньше ошибок в обороне

#  gelom » 27 май 2026 13:52

Ал,
Но я что-то не припомню, чтобы действующий игрок да про своего тренера. Прецедент! И, по-моему, только у нас такое было.
"Тренеришка" - это другое. В сердцах, т.с.. А тут явно спланированная акция.

#  Ал » 27 май 2026 13:48

gelom » 27 май 2026 13:23Про утрату традиций и прочее он для красного словца пристегнул.


Возможно. Но совершенно не ошибся. Вся последующая деятельность Лени Федуна это подтвердила. Грязное бельё из клуба выносили многие и постоянно. Это стало традицией, к сожалению.

#  мастер-А » 27 май 2026 13:25

gelom, точно! На ЧМ впервые в жизни притоплю за Бразилию. И только из-за папы Карло. Очень интересно, что у него получится.

#  gelom » 27 май 2026 13:23

Ал » 27 май 2026 13:07Не пойму, разве интервью Аленичева плохо сказалось на "Спартаке"? Из команды ушел никчемный мозготрах Старков (который потом абсолютно ничего на тренерском поприще не добился). Назначили Федотова, с которым взяли серебро. Или кто-то думает, что со Шпротой было бы золото? :)

Ну и хорошего для ФКСМ это интервью не принесло. Еще один повод выставить, руками журналюг, свое грязное белье на улицу. Не попадающий в состав Алень обиделся на Старкова и пошел жаловаться на него народным массам. Я это так расцениваю. Про утрату традиций и прочее он для красного словца пристегнул.

#  gelom » 27 май 2026 13:15

мастер-А,
До18.07. будем чем развлечься. ЧМ впереди. Перемыть косточки всяким там и прочим - чем не занятие?

#  мастер-А » 27 май 2026 13:09

gelom » 27 май 2026 13:02...началось. Давайте этого купим или вот этого.

По мне, самое поганое время в году. Быстрее бы 18 июля. А потом и закрытие трансферной форточки.

#  Карелин » 27 май 2026 13:08

ВВсем здоровья! И мира.
Вчера уже сообщали, что Карседо рассчитывает на Пруцева. Но они должны обменяться гарантийными письмами(смеётся).
Данил - что не снизит свой уровень, Хуан - что не замаринует его.
"Тогда у них будет полная любовь. И доверие друг к дружке"(почти МВИН).

Пруцев с Самошниковым - ухари-купцы, конечно. Взяли по бронзе с хрусталём на брата и рассекают по Москве.
И в этой связи жалко Довбню. В каждой кубковой трансляции он за всю команду отдувался. Ему бы тоже медаль..

PS Межсезонье у нас похоже на неопубликованный роман Джона Апдайка "Купи, продай-ка".
Редактировалось 27 май 2026 13:13

#  Ал » 27 май 2026 13:07

Не пойму, разве интервью Аленичева плохо сказалось на "Спартаке"? Из команды ушел никчемный мозготрах Старков (который потом абсолютно ничего на тренерском поприще не добился). Назначили Федотова, с которым взяли серебро. Или кто-то думает, что со Шпротой было бы золото? :)

Скандал? Да, скандал! Но с Федуном всю дорогу был скандал на скандале, пока и он не свалил из клуба и из страны. Тут не Аленичева надо винить.

Роль самого Дмитрия в этой истории вижу неблагодарной, но положительной. Другое дело, что его приход в "Спартак" тренером тоже стал разочарованием. И вся последующая карьера. Ну, не тренер он, бывает.
Запомнил Аленичева прекрасным футболистом, преданным спартаковцем и человеком, попытавшимся вскрыть гнойник в клубе. Жаль, что ему удалось сделать это лишь отчасти. Но Федуна тогда было не сдвинуть, плотно вцепился, как матерый клещ. А прививки от энцефалита у нас не было. До сих пор болеем. Надеюсь, что нынешняя весна стала свидетельством выздоровления.

#  gelom » 27 май 2026 13:02

...началось. Давайте этого купим или вот этого. А вон того не будем, потому как он хуевый. я по нарезке в ю-тубе видел.
Базар, где мы не покупатели-продавцы, а ротозеи со своим особым и, самое главное, правильным мнением...
Межсезонье, хули...

#  RedQuite » 27 май 2026 12:50

Давайте немного пофантазируем...

Начинается следующий сезон 18.07.

Джику после ЧМ, Ву пропускает 1-й тур. Очевидно Литвинов начнёт ЦЗ, а значит в опорку сразу автоматом идёт Мартинс. А насколько он будет готов - непонятно! Пруцев бы очень помог, может даже и сразу в старте...

#  mmmmm » 27 май 2026 12:50

В полузащите у нас проблем меньше всего.
Есть дыра на месте силового ЦН.
И на данный момент двое живых ЦЗ на весь длинный сезон.

А также, среднего уровня вратари. Не чемпионского уровня.
При игре с высокой линией защиты архиважен вратарь, способный творить чудеса именно при прорыве этой линии.
Типаж Нойера из Баварии Флика.

ЗЫ. Для читающих себя. Я вовсе не предлагаю Нойера в Спартак.

#  BM1964 » 27 май 2026 12:46

gelom, Да? А я думал, что это я начал... А Антон поддержал).

Спектр, Ну в защите то вряд ли.... Он только в центре полезен, а у нас там игроков, как собак нерезаных.
И, по моим ощущениям Пруцев безударный.
Кстати, символично, что сегодня Пруцев и Алень герои утра. Их же помнится сравнивали, замучали, тогда, помню -
"Пруцев это новый Аленичев". Ага...

#  mmmmm » 27 май 2026 12:44

Полагаю, Карседо сам решит, нужен ли ему Пруцев.
Зачем вы уговариваете друг друга?

#  cuba » 27 май 2026 12:43

Пусть с опозданием, ещё раз поздравлю нас с кубком!
)
Е.Титов, Д.Аленичев, А.Тихонов, В.Радимов -
до, во время и после, Лужники, прошедшее воскресенье.
https://www.youtube.com/watch?v=NkLlvEL_h4o
https://www.youtube.com/watch?v=ZgIsWXq8e_M
Много забавного. )

#  RedQuite » 27 май 2026 12:43

blind_guardian » 27 май 2026 12:27

Не очень понял. Ты предлагаешь кого то из пары Умяров Литвинов посадить на лавку и в рамках эксперимента поставить Пруцева?...


Это я не понял. Ты предлагаешь парой Умяров Литвинов сыграть все игры без замен? Или в случае чего менять Мартинсом (с лимитными проблемами)?

#  Спектр » 27 май 2026 12:30

BM1964 » 27 май 2026 12:17Хотя типаж Карседовский, мне кажется, но вот некуда его.

Сделают универсалом, как Жедсона, делов-то

#  blind_guardian » 27 май 2026 12:27

# RedQuite »

Не очень понял. Ты предлагаешь кого то из пары Умяров Литвинов посадить на лавку и в рамках эксперимента поставить Пруцева? Или посадить Барко?

Пока то тонкое что получилось у Карседо (и благодаря чему мы выиграли кубковые матчи с цска, зенитом и краснодаром пропустив 1 гол в основное время) это центральная ось. Два защитника-два опорника. Давай попробуем всё заново )))?

#  gelom » 27 май 2026 12:22

BM1964,
Авверс, гад такой, подкинул! ))))))) Антон, ничего личного.

#  Mike Lebedev » 27 май 2026 12:22

По разделу "Этот день в Истории" о Спартаке сегодня чуть-чуть: финал ЛЧ-1994 Милан - Барселона https://dzen.ru/a/YLTI1b-OOHqSnib9

#  BM1964 » 27 май 2026 12:17

По Пруцеву.
Его можно было бы вернуть, только при условии ухода Барко.
Но Барко, уверен, останется.
Так зачем хорошему парню Пруцеву ломать карьеру?
Он в локо на виду, команда, как раз для него.
И зачем нам паровоз-то ослаблять?
Не наш это метод.
Я сам за русских игроков, но Пруцев у нас будет сидеть в глубоком запасе.
Хотя типаж Карседовский, мне кажется, но вот некуда его.
Не там нужно усиление.

#  gelom » 27 май 2026 12:16

Pyдный,
А ты, сЦуко, ответил? Т.е., тебе известны причины демарша? У, какой! Может, с тобой Алень делился/согласовывал?
Мне - только последствия. Причины - повторяюсь, абсолютно похуй.

#  BM1964 » 27 май 2026 12:14

Я смотрю тема Аленичева не отпускает...

Добавлю от себя. Я, с Дмитрием Анатольевичем не имел чести, но путь-то его весь на виду...
Так вот, мне кажется, что Дмитрий очень умный в футбольном плане человек,
и тонкий и со вкусом - не зря именно он дособрал нам чемпионскую команду,
но в житейском плане, он, как бы это сказать - "простак" что ли....

ДАА, мне кажется не просчитывал последствия своих поступков.
В нем не было хитрости.
Вспомните, как он взял Зюбу в самолет.
По человечески это совершенно понятно, но вот Каррера бы сообразил,
что это плохо скажется на имидже. А Дима о таких вещах, мне кажется вообще не думает.
Это не глупость, а именно "простота". Которая -да, бывает и похуже воровства, порой.
То же с интервью этим. Уверен, что с его стороны никакого "хитрого плана" там не было.
Не исключал бы и того, что его кто-то просто использовал.
Так что не судил, не сужу и не буду осуждать.
Интервью было неверным шагом, но оно (для меня) тоже часть его легенды,
как и поножовщина от Промеса, например.

#  МосфОлд » 27 май 2026 12:09

RedQuite » 27 май 2026 11:49я бы вернул и попробовал его у нас уже с Карседо

Нахрена ломать то, что уже заиграло и является становым хребтом основы середины поля?
В то время как нападение хромает, да ещё теперь лимит будет поджимать...

#  Штык-молодец » 27 май 2026 12:02

авоська » 27 май 2026 09:29За 16-18 спокойно за пару.

blind_guardian » 27 май 2026 09:51Продать их можно было бы если они отобрались на ЧМ.

Мечтатели! Давайте сначала вспомним кого продал этот великий менеджер Кахигао. Бабки не мои и мне по большому счету фиолетово. Он продавать не умеет или видит что его слушают и покупая зарабатывает себе на карман. Не продаст он никого, если только отпустит задаром.

#  RedQuite » 27 май 2026 11:49

blind_guardian » 27 май 2026 11:41,
МосфОлд » 27 май 2026 11:42


Не, так то он пока наш игрок. Аренда пошла явно на пользу, Танка уволили, я бы вернул и попробовал его у нас уже с Карседо. Если не будет получаться - зимой уже можно подумать о продаже, кмк...

#  Valentinovich » 27 май 2026 11:47

У Локомотива Морозов интересный еще защитник, вот на него бы махнуть

#  МосфОлд » 27 май 2026 11:42

RedQuite » 27 май 2026 11:33Пруцев в ротацию очень нужен, даже необходим!

У девок Данил игрок основы, можно сказать системообразующий. Ну и на хрена ему галерная скамейка в Спартаке? А вытеснит кого-то из пары полюбившихся опорников, так нахрена это нам? От Воробьёва, несомненно, пользы больше...
- - - - - - - - - - - -- -- -- - - - -- - - -
blind_guardian » 27 май 2026 11:41
Практически хором...)))

#  blind_guardian » 27 май 2026 11:41

RedQuite

Зачем Пруцеву из основы Локомотива в его возрасте садиться на банку под Умяровым и Литвиновым?

#  Pyдный » 27 май 2026 11:33

gelom » 27 май 2026 11:25Что хотел этим доказать/показать г-н Алень - абсолютно похуй. Может, от скуки. Может, еще от чего.

Я же говорил, что не ответишь.

#  RedQuite » 27 май 2026 11:33

mentufer » 27 май 2026 08:55
...обмен Пруцева на Воробьёва...


А нужен ли нам такой обмен? У нас основная пара опорников - паспорта. И на случай травмы, дисквалов, болезни, потери формы - могут возникнуть огромные проблемы с лимитом!

Пруцев в ротацию очень нужен, даже необходим! У него были непонятки со Станковичем, а с Карседо может будет всё идеально! И по уровню он вполне сопоставим с Наилем и Русланом.

#  gelom » 27 май 2026 11:25

Pyдный,
Для особо упертых: 1. Алень накинул говна на вентилятор 2. Пошло ли это на пользу ФКСМ? 3. Что хотел этим доказать/показать г-н Алень - абсолютно похуй. Может, от скуки. Может, еще от чего.
А какой он спаситель и тренер, перенявший традиции, мне Тричковский показал. Кстати, спасибо ему за сие.

#  Pyдный » 27 май 2026 11:16

gelom » 27 май 2026 09:18Хайп не для денег. Хайп для привлечения внимания.

Я написал "для денег или славы". Читай внимательнее.
Разве Аленичеву славы/внимания не хватало, после того как он Кубок Лиги Чемпионов в Москву привез?
У Аленичева всё было, и жирный для своего футбольного возраста контракт, и добрая слава. Ты так и не ответил, зачем он решил поставить их на кон. Ради какой цели?
В политику он и так бы попал, достаточно поигрывать в думско-генеральский футбол и знать своё место, там бунтарей тоже не любят.
И не ответишь.

#  Valentinovich » 27 май 2026 10:25

Ну или в оф канале Спартака, тоже можно
https://max.ru/fcsm

#  Valentinovich » 27 май 2026 10:17

Вот здесь можно глянуть надписи на футболках, которые были после победы
https://max.ru/spartakmskfc

#  Nikiforoff » 27 май 2026 10:13

Вот хоть убейте, но Угальде, я бы оставил. Ливая продал бы однозначно.
Только сначала купил бы. И не шлюбу. И не Воробьева. У нас по воробьям и без него стрелков дохуя. Опять шило на мыло будет?

#  blind_guardian » 27 май 2026 09:51

# авоська

Продать их можно было бы если они отобрались на ЧМ. Или, хотя бы, что назабивали в ЧР. Однако - дубль пусто. При том что за обоих по-моему мнению и так заплатили по 2 (или 3) конца по северной надбавке. Был шанс на выгодную продажу Угальде в Нидерланды на фоне его серии но не отпустили.

Когда за Даку пришёл Зенит его подписали на такую ЗП что многие легионеры ЧР ему позавидуют. Там и отступные поди такие.

Так то давай Кахигао, твори. Если опять рассказы про тяжёлый рынок то Карседо нужно сейчас вещи собирать.

#  авоська » 27 май 2026 09:43

То есть Даку.

#  авоська » 27 май 2026 09:29

blind_guardian,
Почему это их не продать.
За 16-18 спокойно за пару.

Учитывая, что наш с тобой кумир Заболотный ещё не отправлен на пенсию, можно спокойно их скидывать)))

Воробьёва если брать, то вторым. Учитывая лимит.
Но тоже необязательно.

А что там Доку, навечно прилип к Рубину?

#  Rip van Winkle » 27 май 2026 09:27

Вот, абстрагируясь от фамилий Аленичев и Старков, - хоть раз публичные демарши игрока в адрес тренера приносили пользу команде? Да и вообще кому-нибудь, кроме журналистов? Например, письмо 14-ти послужило только тому, что из Садырина сделали невинно пострадавшую жертву.

#  gelom » 27 май 2026 09:18

то Авверс.
Вот баннер про "шпроту", с легкой руки СХ, я не помню совсем. А на С мы, и я в том числе, "Прости нас, Григорьевич" растягивали. Я, когда прочел, опустил. Помню, это на матче с Сатурном (2-0), там еще тезка твой в ящике выступал.
https://www.youtube.com/watch?v=GQzuQweRrsE
то Рудный
Хайп не для денег. Хайп для привлечения внимания. В том случае - накинул говна на вентилятор г-н Алень. Но это мое мнение.

#  mentufer » 27 май 2026 08:55

После ухода Рябчука и Бонгонды у нас в составе уже осталось 10 легов.
Плюс наверняка уйдёт кто-то из пары Джику/Бабич. То есть потенциально их и вовсе 9.
Нужен ещё один Ву и обмен Пруцева на Воробьёва. Ну и Барко продлить обязательно.

#  blind_guardian » 27 май 2026 08:54

Ну какой в пизду Воробьёв. Да что вы же творите то.

Оптимизм внушает что на финал сам Алекперов приехал. Может тряхнет мошной на 20-30 под точечное усиление в этот раз на радостях.

Проблема в том что и Угальде и Ливая не продать даже по остаточной. Максимум - аренда при этом с выплатой большей части зп.

#  TRIV » 27 май 2026 08:54


#  Valentinovich » 27 май 2026 08:46

RedQuite » 26 май 2026 21:56Продажа Угальде строго запрещена, нмв! Он игрок старта, выполняет большой объём и его скорее всего прорвёт и на голы. Ливая же можно менять на кого угодно - его польза минимальна для команды.

С точки зрения футбола прав, но с экономической точки зрения продавать Ливая на лоях глупо.
Посмотрим как наше руководство решит. Кто они? Заточены на результат или коммерсы.

#  blind_guardian » 27 май 2026 08:30

А зачем Аленю, обладателю ЛЧ и КУ нужен был пиар? Только если он уже тогда рвался "по политической". Ну это слишком слабая версия.

Тут больше у меня тогда возник тогда вопрос к Титову. Мог себя повести по другому. Поэтому Титов -не Тихонов. Хотя и ВРФ.

#  Nikiforoff » 27 май 2026 08:22

В лч тоже были переполненные лужники с отличным еще перфомансом сравнительно недавно.
Спартак-барселона.
https://vk.com/video-23326641_163639992
Спартак, это вообще гарантия суперажиотажа всегда. Была бы, у нас старая, маракана на 200 тыс, и ту забили бы, без б.
Ну и фан уйди.

#  AndreyTLT63 » 27 май 2026 08:07

crucian » Вчера, 22:57Странно что матчи с Реалом сюда не попали, помню тоже были полные Лужники.

Дык некоторые из них, как и матч с Марселем при полных Лужниках, были еще при СССР, а статистика приведена для России, т.е. с 1992 года.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".