Гостевая книга ВВ за 04.06.2012

 

#   knn » 04.06.2012 00:21

от плюшевого до яростного (нукак яростного) года так четыре, если не пять

#   cafir » 04.06.2012 00:23

В ворота базы футбольного клуба губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, едва начинающие и безнадёжно подающие надежды футболисты, имеющие в своём послужном списке около двух-трёх аренд, - словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст после летнего межсезонья, ни слишком, что удивительно по той же причине, тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж, и не так, чтобы слишком молод. 21 год исполнился ему 7-го апреля с.г. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против базы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к сидевшему в нём, чем к экипажу. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое пополнение! что ты думаешь, доедет то пополнение, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился.
((c) Поэма).

#   Штиллер » 04.06.2012 00:26

knn, Коль, ты просто футбол не смотришь. Год нужен.
В конце сезона от Артёма отлетал и даже симулировал на нём Вернблум. В обеих играх.
Который во всех остальных матчах получал карточки, как сверхжёсткий игрок.
Так что мнение твоё понятно. Как и то, что под этим мнением ни одного аргумента.
Ты даже не пытаешься их приводить. :)

#   knn » 04.06.2012 00:31

конечно не смотрю) межсезонье ж!

#   Bordo0706 » 04.06.2012 00:37

ещё одна проблема в споре на ВВ по нашим молодым-перспективным: если ты ПРОТИВ, и это всего лишь твое мнение, неважно, что оно обосновано и развитие по этому направлению более вероятно, то становишься как бы злодеем, западным наймитом, агентом госдепа, раскачивающим лодку ВВ.

И, даже если в итоге прав окажешься, все равно будешь злодеем, убийцей и закапывателем молодых талантов в землю скептицизма и неверия... но, если ты ЗА, то любой футуризм и трансцендентный сюрреализм становится самой вероятной реальностью, и дает право на праведный гнев, который жалит врагов аки добро с кулаками!

#   knn » 04.06.2012 00:37

И еще вот не понимаю, смотрящие футбол наверна объяснят)
Что значат обороты типа "будут яйца у парня..."
Яйца, они какбэ или есть или их нет.
Надеюсь сдезь без аргументов обойдемся?

#   PFL » 04.06.2012 00:58

Я всё понял! - Алиментарно, Ватсон! - про что нам всё пытается талдычить Б.Л.Духон. Итак,
Спартак родился в 1922.
А в 1935 у него была бар-мицва.
Если глядеть по срокам (а 19 апреля Б.Л. отстаивает очень уж рьяно), то по всем законам это именно так.

Ура!
Я прав, Борис Леонидович?
Чур хрустальную Сову и звание Магистра игры мне!

#   Штиллер » 04.06.2012 01:01

knn, дождался больше одной строчки, но это уже соскок с темы. :)
Яйца, Коля, растут. Мужество воспитывается. Характер проходит период становления.
Это уж не говоря о физиологических изменениях, гормональных всплесках и практическом опыте применения школьных навыков.
Но ты, наверное, уже в детском саду играл с балансами и отчётами о прибылях и убытках.
Потому что играть на детской площадке тебе мешали огромные взрослые мужские яйца. :)

Bordo0706, Боря, я услышал аргументированное мнение против у "без ника".
Ткнул пальцем в те моменты, которые мне кажутся неверно интерпретированными.
Наверное, ещё увижу ответ. Отвечу.
А одна строчка псевдосарказма, в моём понимании, мнением не является.
Что ответил Коля про плюшевость Артёма vs "жёсткость Вернблума"? Да ничего не ответил. Нечего.
ВВ была книгой мнений, а становится книгой ссылок и комментов. Печально это.

#   3APA3A » 04.06.2012 01:04

PFL, хм, об таком обороте я даже не задумывался
тут и сказать то страшно что-нить супротив

з.ы. в 1922 году родилась лишь наша футбольная команда, а весь Спартак (в том числе вот эта бар-мицва для футбольной команды) - в 1935 году

#   knn » 04.06.2012 01:07

Да ладно хорош меня на слабо то брать))
Мне просто тупо лень чота писать) я бы еще поработал - да сервак сцуко опять в офисе рухнул

Чо ты то хочешь мне доказать?
Дзюба у нас с какова года играет? с 2006-го?
И вот за это время - самый внушительный его прогресс это то, что он от соперников перестал отскакивать?))
И даже сам вернблум от него пару раз отвалился...
Да мне даже футбол смотреть не нада, чтоб поржать над такими аргументами))

#   Bordo0706 » 04.06.2012 01:07

Штиллер,

Юр, да я не конкретно по какому-то спору. Я - вообще... заведомо оказываешься злопыхателем. В итоге, думаешь "хер с ним, пусть будет новым Пеле годик-другой")

#   have got no nick » 04.06.2012 01:18

Штиллер -04 июн 2012 01:01
Да я "не против", я "за" всеми конечностями. И говорим мы примерно одно и тоже. Я так же считаю, что шансы у Пабло, безусловно, есть. Только я считаю, что их не очень много. Почему - объяснил выше.

#   knn » 04.06.2012 01:22

52 игры в сезоне - 14 голов. примерно 1гол за 4 матча
В ЧР 41 игра - 11. примерно 1гол за 4 матча.
Практически ваще без замен играл сезон.

24 года. Нападающий(!). В сборной скока официальных матчей сыграл? Скока голов забил за карьеру?
Что ты мне хочешь доказать? Что мальчик растет? Согласен - мальчик растет. Не более.

#   cafir » 04.06.2012 01:32

Юрий Суслопаров был нашим спартаковским игроком.
Я тоже был на том матче с хахлами, когда он забил свой единственный гол в составе московского «Спартака». Отвратительная погода вперемешку с более чем реальной вероятностью опоздать на поезд, как сейчас помню, в Минск; переполненные трибуны, трогательная церемония награждения Р.Дасаева как «Лучшего вратаря мира» вперемешку с откровенно блятским поведением хахлов в процессе её; гол Юры в начале игры и подавляющее преимущество заклятых до финального свистка…
А ещё мне запомнился его проход с мячом через всё лужниковское поле в ответном матче с «Кёльном» в 89-ом. Нам надо было забивать два. Ничего не получалось. Ни у кого. И вдруг Юра из своей штрафной пошёл, пошёл, одного обвёл, второго, дальше пошёл, третьего обвёл; когда обвёл четвёртого, стадион встал и через секунду тяжело выдохнул. Юра не забил. Но как это было красиво им сделано. До сих пор перед глазами…
Вечная, светлая память…

#   The winner Takes it All » 04.06.2012 01:33

Играя хер пойми на какой позиции..

Если купят Ласса это будет мегокруто

#   knn » 04.06.2012 01:43

У него лучший показатель, када он Томи играл 2010 год, 27игр - 10 голов. И в этот год он попадает в список 33 лучших.
Не правда ли странно? В команде, у которой общий класс на порядок ниже Спартака, Дзюбины показатели, ну не на порядок, но явно выше.
Даже если рассматривать его, как атакующего полузащитника...ну там уже на другое смотреть надо, не уверен, что он демонстрирует
выдающиеся качества этого амплуа.
Для нападающего он явно пока в категории незабивной, имхо.
Атакующий полузащитник? Чота я не помню приличных атакующих полузащитников с его габаритами)) Кака?)

#   беспартЕйный » 04.06.2012 01:45

Любителям Дзюбы.Дзюба-лидер,но лидер в сегодняшнем Спартаке,СЕГОДНЯШНЕМ,в90-х в состав не прошёл бы!Он один из лучших сегодня,нравится?Мне -ДА!Но в Спартаке сегодняшнем!Голосовал сегодня,за гол,игрока.Проблем нет с игроком,номер 1-Дикань,без вопросов,а кто номер 2?Ну кто?...уй с ним Эмме,К брат ..А дальше?Я мучился,выбирая...Я не прав?В футболе ессно не разбираюсь...К тряпам готов.

#   have got no nick » 04.06.2012 01:56

The winner Takes it All
Если купят Ласса это будет мегокруто

Да там желающих, помимо нас, хоть отбавляй http://www.calcionews24.com/spartak-mos ... 38992.html

#   Штиллер » 04.06.2012 01:57

Bordo0706, они не Пеле никто. Они те, с кем нам выигрывать.
И оказываешься не злопыхателем. Просто мизантропом.
В чём кайф-то? Зачем ты вообще Спартак смотришь, если наши воспитанники у тебя разочарование прямо начиная со школы вызывают?
Я спрашиваю, чтобы понять. Мизантроп - это определение, а не ярлык.

knn, ты не поверишь, как я ржу, когда ценители футбола говорят про плюшевость.
Если ты не в курсе, в этом обвиняют практически любого футболиста. К примеру, Месси и Роналду - часто.
Но изредка появляется вот такой аргумент - Дзюба, неубиенный просто. Которого вообще никто свалить не может.
Но и тут ты находишься. Оказывается, яйца для такой игры у него должны были быть в 2006-м в возрасте 17 лет.
А другого прогресса, оказывается, он тебе не продемонстрировал.
Голы ты вот посчитал. А Дзюба в минувшем сезоне лучший в команде по г+п, к примеру.
И пятки у него не болят. Когда надо, тогда и играет. 164 минуты на результативное действие.
К примеру, у Кураньи в этом сезоне 171 минута. Если чисто по голам, то у Артёма 283, а у Кураньи - 276.
И как ты это оцениваешь?
А давай заодно и Яковлева сравним, только уже чётко по позиции.
Его результат (390) сравним с Караденизом, к примеру. У того - 408. У Жиркова - 2070. Получше Тошич - 321 (гыгы, какие красноречивые цифры), но этот стандарты бьёт.
У Макгиди - 734. У Комбарова - 571, но тут некорректно, Дима много сыграл на других позициях. Хотя тут тоже есть стандарты.
На каждого бухгалтера есть финконтроллёр, который за цифрами ещё и процесс видит. ;)

#   leks_37 » 04.06.2012 02:02

knn, а ты знатный выдумщик.
Из 52 игр, Дзюба 6 раз вышел на замену во втором тайме, 7 раз заменен до середины второго тайма, еще 7 раз заменен до 80-й минуты и 5 раз заменен после 80-й.
Итого из 52 матчей 25 неполных. Это называется "почти без замен", ага. Ну выдумывай дальше. А как говорили древние бедуины, караван идет.

#   беспартЕйный » 04.06.2012 02:04

Я к чему.Состав у нас слабый,СЛАБЫЙ!"Однозначно"(с)-Жириновский.Если Дзюба лидер это пипец...Федя,Мост,Шалим,Циля,Егор,Тиша,Алень-Дзюба.Бред!

#   cafir » 04.06.2012 02:05

2ЗАРАЗА&PFL
Ребята!
Борис Леонидович вам вчера в 22:34 недвусмысленно дал понять, что в игре "В каком году образовался "Спартак" (М)?" он участия больше не принимает. Алиментарно же, Fil. От мёртвой совы уши ты получишь. В лучшем случае. А ты, Алексей, тушку от неё. Причём тоже не хрустальную:)))))))

#   mmmmm » 04.06.2012 02:08

Паша Яковлев начинал просто великолепно. Особенно в дубле - просто блеск. Скорость, чувство мяча - всё при нём.
Эх, сколько их было, суперталантов...

Если Эмери всё же доберётся до Спартака, то у наших молодых парней, возможно, будет шанс вырасти в мастеров. ИМХО.

#   knn » 04.06.2012 02:21

leks_37
Не прально выразился. Хотя твоя раскладка меня не разубедила.
Игрового времени у него было более чем достаточно, так устроит?

Штиллер
Юр, вот чо меня больше всего бесит так это мракобесная статистика под названием, количество минут на один гол.
Это как блять феерический показатель "+/-": один раз сыграл в победном матче и ты король.
Ты хоть потрудись сравнить количество игрового времени.
Финконтролер млин))
Я посмотрел статистику по голам у Кураньи - у него тока вроде в 03 и 06 году 1гол в 3 игры.
В остальных сезонах 1гол в 2игры.
В прошлом сезоне в Динамо в 16 играх забил 9 голов.
Щас то ли синдром второго сезона в Раше), то ли Просилкин чо намудрил - нипанятна.
Ну ты нашел кого с кем сравнить.

#   knn » 04.06.2012 02:40

Да и схемы, по которым играют команды учитывать не помещало бы.
Краек крайку рознь. Одно дело когда это крайний нападающий, другое полузащитник.
Если Макгиди играет по схеме уперся в лицевую-навесил, то у него и 100500 минут может быть на один гол.
Тебя не учили разве в школе, что слонов с попугаями нельзя складывать?))

#   have got no nick » 04.06.2012 02:46

Если бы Дзюба играл с той полузащитой, что была у нас в 90-е, то статистика у него была бы много лучше нынешней. Сейчас уж очень спать ахота, лениво проводить сравнительный анализ Артема и нападающих игравших в 90-е, но я уверен, что не потерялся бы он у Олег Иваныча. У нас нападение -то и не было каким-то супер выдающемся, в отличае от полузащиты. Замечательно Артем бы проходил в основу и того Спартака и не потерялся бы там.

#   морон » 04.06.2012 03:24

У Дзюбы поставленный удар со всех трех футбольных конечностей!

Эменике тока правой ногой.
Велик только головой.
Билялетдинов только левой ногой.
Ари вобще безударный.

#   Paris Saint-Germain » 04.06.2012 04:08

морон » 04 июн 2012 03:24Ари вобще безударный

Избирательная память ? :)

#   korzhik » 04.06.2012 04:21

Неудивительно, что по Дзюбе нет консенсуса.
Тут народ до сих пор решить не может, Гомес баварский - это футболист или "баженов" (прости,Никитка)?
И это при том, что этот самый деревянный (реально) Гомес заковыривает регулярно во всех турнирах.
А вы говорите, Дзюба...плюрализм неизбежен :)

#   Salnikov » 04.06.2012 04:34

korzhik, ну так про собственно Баженова консенсуса тоже нет.

#   Буц » 04.06.2012 06:09

В обчем, подытоживая дискуссию, сойдемся на том, что, как обычно - этот сезон будет решающим. Решающим для Дзюбы. И для Паши. Само собой - для Жано. Возможно для Брызгалова.
Для Зотова, Каюмова и Обухова не решающим, но определяющим.
Надеюсь, решающим он будет для Зеува и Рохо... в том плане, что их у нас не будет.
Хорошо, если он станет решающим для "потного негрилы из Реала" (а вдруг да укупим?).
И очень не хотелось бы, чтобы решаюшим в негативном смысле он оказался для Велика... слухи про нападающих то ли из Эспаньела, то ли из Кубани навевают нехорошие мысли.

Разумееца, чудовищно интересно было бы взглянуть, хотя бы на сборах, связочку чисто "передних" нападающих - Дзю и Як, столб и живчик, но... как говорил товарищ Сухов - "это вряд ли"...

#   Pafnuti » 04.06.2012 06:19

в прошлое межсезонье Дзю боксом занимался,интересно,а чем в это???Варианты есть???)))
Вон новый,ну как новый,през шахматы хвалил))

#   DimOn74 » 04.06.2012 07:35

Pafnuti, Mixed Martial Arts.

#   mib83 » 04.06.2012 08:04

knn,
Коля, по твоему прекрасному показателю (который в разы хуже показателя минуты/голы ровно с того момента, как разрешили замены), Сергей Юран в сезоне 1999 года - говно, а не нападающий. 18 матчей, 3 гола.
Вот только передач у него при этом - 14 (ну это со всеми "приписками" Матчасти, канеш:)). И на момент своего последнего матча (август 1999) он опережает по голевым и Титова, и Тихонова.
Но показатель "г+п", как мы теперь знаем, спасибо юзеру нуль:), "придумали масоны, чтобы ебать людям мозг"(с, не помню чей)

#   Sid Ramone » 04.06.2012 08:41

Дзюба далеко не Месси или Криштиану! Но он воспитанник клуба который сражается за команду это не может не импонировать!

#   жрун » 04.06.2012 08:50

Прочитав вью Яковлева не покидает ощущение, что он решил вернуться по причине появления тренера в клубе.

#   DimOn74 » 04.06.2012 09:08

интересно, а какие слова Яковлева натолкнули на мысль, что "он решил вернуться по причине появления тренера в клубе"?
или подгоняем ответ под личные вводные? :)

#   porcus » 04.06.2012 09:15

А Паша там женился?
Я к чему спрашиваю.
Первое - все эти эсэмэсочки до четырех утра, игра гормонами, лёхкость в голове необыкновенная..а враг не дермлет, нуивот.
Второе - как-то он "перекачался" в сезоне 2010 года и как следствие стал этаким "русским Ари" с толстой жёпой. Робокоп без доспехов.

Если женатый и похудевший .. милости просим :)

#   tiffozi » 04.06.2012 09:21

porcus » 04 июн 2012 09:15Если женатый и похудевший


Вещи несовместимые )))

#   Край » 04.06.2012 09:23

tiffozi, да,кроме медового месяца...))

#   porcus » 04.06.2012 09:26

tiffozi, ниче..как Ленин от Крупской в Тарасовке прятаца будет :))

#   Край » 04.06.2012 09:38

Че-то грустно как:
С.Швецов: Ко мне Юрка Гаврилов приезжал - ты не спрашивай меня про "Спартак", говорит! Это не "Спартак", а форма. Чего там смотреть? Ни пас отдать, ни открыться... Я ему: просто спросил твое мнение, что, нельзя? Он: не надо меня спрашивать. У людей там нет желания играть, а деньги получают огромные...

http://www.bobsoccer.ru/user/339/blog/?item=76168

#   жрун » 04.06.2012 09:44

Что, интервью (там всего-то того вью) сюда сбрасывать? - Нет уж, лучше считай, что подгоняю:)

#   DimOn74 » 04.06.2012 10:20

да я, собственно, так и посчитал :)
потому как из того интервью сделать вывод, что Яковлев возвращаеся в СМ потому чо приехал тренер (которого он в глаза не видел и о его требованиях не имеет ни малейшего понятия), просто невозможно.

#   DimOn74 » 04.06.2012 10:33

специально для Штиллера !
в моём предыдущем сообщении слово "чо" следует считать словом "что".
уточняю, что бы было ясно, я не безграмотный (хотя, если быть до конца честным, это и так), а просто пропустил букву "Т"...

#   porcus » 04.06.2012 10:43

Хочу спросить у общественности.
Вот говорят есть игрок в Нанте ЦЗ сенегалец Джилободжи..резкий не по годам. Как он вообще?
Не..чисто для интереса:)

#   blind_guardian » 04.06.2012 11:06

Попытка сделать из Дзюбы универсального солдата не идёт на пользу самому Артёму, сыграть везде и всё успеть это как то странно. Какой взгляд на это будет у Эмери совсем непонятно. В его схемах такого игрока нет, посмотрим будет ли он пытаться встроить Артёма в игру либо...О либо думать не хочется. По Яковлеву думаю вероятность его заиграть крайне мала.

#   MAVRICK » 04.06.2012 11:18

Не успеваем на первый матч 08.06.12 Россия - Чехия, соответственно - свободны 3 тикета. 2-я кат. (985) 9235440.

#   MaratAnaliteg » 04.06.2012 11:20

porcus, так уж и чисто для интереса )

#   irod sm » 04.06.2012 11:33

Возраст - хороший,рост хороший,фактурен, атлетичен, страна - хоть и африканская, но трудогольная , в отличие от фраеров из скажем Камеруна.
Да и франкофон к тому же , а у нас англы и испанцы.
Согласен - ничего интересного в этой Джине Лолобриджиде - нет;)

#   porcus » 04.06.2012 11:40

MaratAnaliteg, ага, для собственного интереса :)
пока тихо по трансферам.

irod sm
Спасибо, Юрий :)

#   Стараюсь думать » 04.06.2012 11:50

А Яковлев то уезжал в Самару с мыслёй :"Пока Карпин тренирует Спартак,я туда не вернусь".
Как бы гендир не узнал и не отправил Пашу со сборов . :)

#   из Хабаровска » 04.06.2012 11:50

blind_guardian,

Не знаю, кто и зачем делает из него что-то. Сдается мне что это "аналитики", раз и навсегда затолкавшие игрока в определенную позицию, не могут признать для себя, что ошиблись, вот и твердят, как попугаи: Его там загубят, это не его место. На мой взгляд нынешняя позиция Дзю в кайф самому Артему. Ну не столб он (в смысле центрнап) в чистом виде. Нравится ему и отходить назад, и обыгрываться с партнерами, и с фланга врываться. Онпотому и раскрылся в этом сезоне, имхо, что не стали его загонять в строгие рамки.

#   КБ ВАО » 04.06.2012 12:01

Жаль, что в опросе о болении на Евро отсутствует вариант "ни за кого". А то даже результаты посмотреть не получается, а влиять на опрос ответом с потолка не хочется :)

#   Mike Lebedev » 04.06.2012 12:12

Аналитика… И снова мы возвращаемся к классике
«Следов борьбы, беспорядка в комнате не обнаружено…» Далее Глеб Георгиевич взглядом бывалого прораба-молдаванина замеряет комнату с эркером, ну и по тексту. Но это в комнате. А что же в других местах отдельной квартиры? Об этом нам, правда, полпред Президента, ранее известный как прекрасный режиссер С.Говорухин, стыдливо сообщает только в четвертой серии… Ага: бутылка красного винца, баклажка пепси, шоколад «Аленка»… кто же столь роскошно пировал, возникает вопрос? Может, Федор Петрович Липатников с друзьями-товарищами с Уралвагонзавода? Но это вряд ли. И хозяйка в халатике на босу ногу… и койка, небось, еще дымится, как исландский вулкан Эйяфьятлайокудль… не, ну едва ли же Фокс явился просто выпить-закусить, «бери от жизни все»… и ведь не в первый же раз, наверняка! Вряд ли же он Груздёву опосля «Астории» на малину вез, или прям в кузове «Студебеккера», это при отдельной-то хате у контрагента!!! И никто, до этого, стало быть, мужчину видного, статного, ну вот прям ни в одном глазу… «Качай его, Паша, качай!»
Ан нет. Вот он, настоящий аналитический подход
С другой стороны, без него и кинишки бы не было

#   Джуниор » 04.06.2012 12:18

2 Delije
Тимур, с днём рождения! :) Здоровья, удачи и всех благ! Будь! :)

#   Novoros » 04.06.2012 12:26

КБ ВАО, если разлогиниться, то результаты можно посмотреть.

#   ru1966 » 04.06.2012 12:26

поинтересуюсь у старожилов: а как насчет Адиля Рами из Валенсии.
какова вероятность переговоров с ним? уж очень фактурный центрдеф, с большим налетом по прошлому сезону...
3раза А???.

#   Grex » 04.06.2012 12:31

Если подпишем Диару - это будет мегатрансфер. В опорно-зону нужен потный мужик, желательно негр. Наигрывать туда с 2009г. 18ти-летнего Кариоку, как основого, это конечно пиздец. Таких пацанов если покупать, то только на подмену. Ключевая позиция - а у нас там сопляк. А в сезоне 2010 вообще дыра - Шешуков, Сабитов. Валера как может отмазывает Кариоку в каждом вью, любой бы так делал на его месте. Но на этой позиции должен играть потный мужик.

#   Rip van Winkle » 04.06.2012 12:33


"Илья Сергеевич не хотел понимать даже самого невинного флирта..." Там, судя по всему, пол-Москвы разыскивать надо бы было.. В советском кинофильме этот момент, конечно, не мог быть отражён должным образом.:))

#   Alex1977 » 04.06.2012 12:34

ru1966,

Обсуждали уже. Не поедет он в Россию.

#   КБ ВАО » 04.06.2012 12:41

Novoros, неожиданное решение :) А ведь работает, спасибо!

Тимура Delije с днем рождения! На мой взгляд, одна из лучших мессаг на тему "почему я против":
http://spartak.msk.ru/gb.sema?a=search& ... 84&limit=1

#   ru1966 » 04.06.2012 12:41

Alex1977 » 04 июн 2012 14:34#   Alex1977 » 04 июн 2012 14:34
ru1966,

Обсуждали уже. Не поедет он в Россию.

соррь, пропустил...
а жаль

#   kamilba » 04.06.2012 13:06

А что Брызгалов совсем не устраивает?

#   taram » 04.06.2012 13:06

Кстати, в книге Шарапов с Синичкиной переспали.

А в фильме им этим и заняться негде. Володя живёт с Жегловым.
Шарапов спровоцировал ссору, чтобы выгнать того с хаты.
А он опять припёрся. И тогда им пришлось брать ребёнка из детдома.
(можно считать кратким содержанием фильма)

#   Умник » 04.06.2012 13:13

На спортс.ру интересное интервью Широкова. Почитайте, оно того стоит.

#   Udralets » 04.06.2012 13:19

К сожалению, нет времени посмотреть что-нибудь внимательно, а сходу получается так:
Эмери на трансфер Рохо согласие дал, и в принципе, как сообщают многие португальские СМИ, остается лишь договориться о том, как аргентинец уйдет - в аренду с опцией выкупа или все же окончательно. Карпин якобы португальцев предупредил: меньше чем за 3 млн. евро купить - и не надейтесь. У агента сегодня переговоры на этот счет в Лиссабоне. Сам Рохо в интервью (O Jogo) говорит: хочу-хочу.
По Диарре все то же - переливание из пустого в порожнее. Впрочем, как сейчас сообщают, одному конкуренту уже дали отлуп: Реал отказался от предложения ПСЖ. Больше не вижу свежего пока ничего.

#   knn » 04.06.2012 13:27

mib83

Максим!
Вчера уже поздно было писать, но это важный и принципиальный момент.

Да, можно сказать, что голы в пересчете на матчи - это частный случай варианта голы/минуты. (ведь матч длится 90 мин)
Но это не так!!!!
Моя логика, допускаю, гипердилетанская, но я рискну ее запостить.
Для меня важна статистика "в среднем голов за все матчи" именно для нападающего.
Я считаю, что работа нападающего - забивать голы.
И для меня (в футболе не разбираюсь) одинаково ценен гол, вне зависимости от того за какое время его забил игрок -
проведя 80 минут на поле или только 5.
Потому как, слишком много факторов влияет на время, которое нужно футболисту, чтобы забить гол: тактика игры, развитие событий во время матча(выигрываем/ проигрываем), место футболиста в команде (основной/запасной) и т.д.
Поэтому, когда мне только говорят, что у футболиста N 1 гол на 273 минут игрового времени - для меня это пустая информация. Она мне вообще ни о чем не говорит.

По поводу гол+пас.
Я не спорю, что когда нападающий отдает пасы - это хорошо и надо это отмечать. Но это не главное для нападающего.
Если нападающий больше отдает, чем забивает - значит он не выполняет свои прямые обязанности. В таком же духе и ОИР вещал про Дзюбу. Все остальное вторично.

#   valdano » 04.06.2012 13:38

Udralets,
А вот версия Советского Спорта - http://www.sovsport.ru/news/text-item/530462
"...Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин в эксклюзивном интервью O'jogo, заявил, что клуб не отдаст защитника Маркоса Рохо в аренду и любой клуб, который захочет его приобрести, должен заплатить более 3-х млн. евро.
- Агент Рохо уже находится в Лиссабоне?
- Отлично, он вполне может встретиться с президентом «Бенфике» и что-то обсудить, но нам должно поступить конкретное предложение по игроку. В противном случае все разговоры бессмысленны. Сразу хочу сказать, что мы не отдадим Рохо в аренду. Мы готовы рассмотреть только предложение о продаже. Мы не хотим от него избавиться, но если поступит хорошее предложение, «Спартак» проведет переговоры. Я знаю, что «Бенфика» интересуется игроком только из газет. За хорошие деньги Рохо может уехать в другой клуб. Три млн. евро недостаточная цена за такого футболиста. Ему 22 года, он играет за сборную Аргентины, это не какой-то посредственный футболист, - рассказал Карпин.

#   Бабкен » 04.06.2012 13:45

Я так и не понял, у Макгиди не было шансов голевых навесов накидать? Помнится у него и Ари в матче с канями таких шансов было с десяток. Тока они лупили в бубен рядом стоящему Щенникову. А вот Дзюба, так и не получивший ни одного навеса, в конце матча сам с первой попытки неплохо так на того же Макгиди навесил. Правда тот, как выяснилось, и замыкать не оч умеет. А ты, Николай, говоришь 100500. :)

#   Eagle74 » 04.06.2012 13:50

Умник » 04 июн 2012 13:13На спортс.ру интересное интервью Широкова. Почитайте, оно того стоит.

Удивил Широков, чего уж там.
Личность.

#   Край » 04.06.2012 14:00

knn » 04 июн 2012 13:27Для меня важна статистика "в среднем голов за все матчи" именно для нападающего.

Голы с пеналей считаются?
Особенно,если их другой заработал?

#   knn » 04.06.2012 14:04

Край

Хороший вопрос.
А чем гол с пенальти отличается от любого другого? Конечно считается.
Ведь пенальти еще надо забить.
А то, что другой заработал - футбол командная игра, какая разница кто заработал?
Если нападающему партнер из выгодной для себя позиции отдал пас на пустые ворота - у этого гола какая-то другая ценность? - нет.

#   Край » 04.06.2012 14:17

Умник » 04 июн 2012 13:13На спортс.ру интересное интервью Широкова. Почитайте, оно того стоит.

Вот только где его там искать,на бестолковом спортс.ру..?Какое-то неуважение к сокнижникам--без ссылки.

#   goblin » 04.06.2012 14:20

knn » 04 июн 2012 13:27когда мне только говорят, что у футболиста N 1 гол на 273 минут игрового времени - для меня это пустая информация. Она мне вообще ни о чем не говорит.

Да, уж, Коль... Нет, я тоже ленив (и горжусь этим), но чтобы настолько... :?

#   Умник » 04.06.2012 14:20

Край » 04 июн 2012 14:17Вот только где его там искать,на бестолковом спортс.ру...Хотя бы ссылку...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russ ... 31752.html просто ссылки на спортс.ру не приветствуются тут, как я понял. Так что модераторы могут и потереть ее. Но пара минут есть, если что. :)

#   knn » 04.06.2012 14:28

goblin
это называется не лень, а рационализм.
"годами выработанный рефлекс"(с)

#   kuzmichC » 04.06.2012 14:31

КБ ВАО » 04 июн 2012 12:01# КБ ВАО » 04 июн 2012 12:01
Жаль, что в опросе о болении на Евро отсутствует вариант "ни за кого". А то даже результаты посмотреть не получается, а влиять на опрос ответом с потолка не хочется

В голосовалку по этому вопросу необходимо внести графу:буду рад просеру сб России или буду болеть если команда России будет играть в финале))).А то рука не поднимается отметить ни одну сборную.

#   Mike Lebedev » 04.06.2012 14:36

Приведи пример хуевого нападающего, который пролез в "хорошие" только потому, что забивал много пенальти
Кроме Деметрадзе :ugeek:

#   mib83 » 04.06.2012 14:50

2 knn
Ну с минутами я тебе помогу:) Ты их как увидишь - на 90 дели, и получишь понятный тебе показатель. А то эдак выйдет, что, например, Пятницкого и Черенкова в 1993 году ОИР в равной степени использовал. Ну а че, 38 и 37 матчей - невелика разница:)

Теперь про голы и "обязанности".
Никто, кроме тренера, не может определить, чего игрок "обязан", а чего нет. Команда обязана забивать голы, а не конкретный игрок. А уж для этого выдаются футболерам игровые задания, кои нам неведомы.
Дальше, аналитики-практики говорят, что действия футболеров следует рассматривать сквозь призму того, как они влияют на вероятность забить гол. Не свой, как ты хочешь нас убедить, а командный.
Так что мы имеем? Точная установка тренера и подробный анализ действий игроков, как его видит тренер, нам не доступны. Но мы знаем их конечную цель - забитый мяч. И знаем время, которое на это отводится. Резонно считать, кто больше поучаствовал в голах своей команды за отведенное ему время, тот и молодец?

"Г+П" за единицу времени на поле (или за условный матч, если ты таки делишь на 90:)) - это лучший из доступных нам показателей оценки игроков группы атаки.

#   DimOn74 » 04.06.2012 14:52

а вы всё с Николаем о футболе, да?
ню ню...

"А то, что другой заработал - футбол командная игра, какая разница кто заработал?"
и
"Потому как, слишком много факторов влияет на время, которое нужно футболисту, чтобы забить гол"
:)

#   Andreich » 04.06.2012 14:57

СЗОТ
Газпром планирует стать спонсором ЛЧ....Мечты сбываются (с)

#   Mike Lebedev » 04.06.2012 14:59

В хоккее, кстати, выбирая между нападающими с равными показателями "гол+пас", у каждого по N, но у одного N голов + 0 передач, а у второго N/2 + N/2 - выберут второго
Первого пошлют с формулировкой "работает, пёс, только на личную статистику" :D

#   Посторонним В. » 04.06.2012 15:03

Лучше поздно, чем еще позднее :)

Сначала (назовем это так) мини-откровение.
За 13 последних лет жизни пропустил на ВВ в общей сложности, наверное недели 2-3 (это то, что потом даже в архивах по разным причинам не стал читать и даже диагоналить). Вряд ли это рекорд. Думаю, наверняка найдутся «абсолютные чтецы», не пропустившие ни дня с того момента, как открыли для себя Книгу. Да что там чтецы – возможно и «абсолютные писатели» найдутся (типа: ни дня без строчки… хотя это, конечно, слишком… пусть будет - почти ни дня без строчки). По крайней мере, до смены формата гостевой были очевидные кандидаты на это звание.

И все же, несмотря на такой почтенный читательский стаж : ), за эти 13 лет откладывал Книгу в сторону не раз. И даже несколько раз «уходил с книги» как читатель. Уходил тихо, без объявления, без объяснения причин и поводов, без хлопанья дверью. И что в сухом остатке. В лучшем (вернее, в самом худшем) случае протягивал без ВВ недели полторы, а потом возвращался… так же тихо и незаметно, открывая по очереди страницы с пропущенными днями.

Бывали и другие возвращения, когда добирался до собственного компа после длительного семейного (или персонального) отдыха на всяческих побережьях земного шара., Когда, разгребая накопившиеся за время отсутствия дела, параллельно с этим восстанавливал все пропущенные на ВВ дни…
Хорошо теперь, когда вдали от дома выручают ноутбук, планшетник и вай-фай…
Хотя и они были бессильны и бесполезны, когда чуть больше месяца назад (29 апреля) вместо того, чтобы пинать мячик с теми, с кем ждал встречи несколько лет, пилил по трассе в Домодедово в полном семейном составе…
Долбанный Дубай… :(
ВВ-ОМ скорее всего потери бойца и не заметила, а я, когда через пару недель вернулся, перебрал не по одному разу все фотки с последнего Кубка ВВ… в этот раз без меня.
Ну что ж… тем сильнее желание «дожить» до 15-летия сайта : )

К чему это я все?
А всего лишь к тому, что вчера я тоже пропустил день на ВВ.
И все бы ничего, но это, наверное, единственный день в году, когда не получается отсидеться и отмолчаться в соответствии со своим устоявшимся образом :)
Поэтому, пусть лучше поздно…
Спасибо вам, друзья, знакомые и не знакомые. Ваши поздравления – это не только просто приятные для меня слова. Это реальный заряд жизненной энергии. Заряд энергии, за которым я и так каждый день захожу на наш сайт, но именно 3 июня уже который год получаю его в …надцатикратном размере.
Увидимся на 15-летии (если, конечно, пригласительный дадут :) )

#   Край » 04.06.2012 15:13

Умник, спасибо.Надо же,а то я не знал,почему он меня НЕ раздражает,в отличии от других питерских му**ков...А он и правда думает своей головой.На Болотную в декабре бы пошел.. :?

#   nimrod son » 04.06.2012 15:24

Широков мне Вадега Евсеева напоминает - клованы оба) в отличии от большинства к/б общественности, у меня к Широкову никогда антагонизма не было

#   Los » 04.06.2012 15:28

удачно я зашел ))) Диму с прошедшим .. всего ... )

#   словесник » 04.06.2012 15:32

nimrod son,
Толя, я думаю, что Евсеева никак нельзя причислять к "клоунам". Клоун -- он же "кривляется на потребу публике". И при этом вполне может оставаться человеком совсем иного стиля. И философии. А Вадим -- из редкой породы "человеков прямоговорящих". Породы не лучшей и не худшей.

#   knn » 04.06.2012 15:34

mib83

Максим,
мне наверняка будет очень стыдно, как бухгалтеру)) но я правильно понимаю?
если игрок N вышел в 6-ти матчах в каждом на последние 15 мин. игры и забил всего 1 гол, то его показатели в пересчете на "мою систему" 1 гол за матч?
Готов упорствовать в своем невежестве, но для меня это будет 1 гол в 6-ти матчах.
Ибо, если не персонифицировать на личности, то мне пох, почему его постоянно выпускают только на 15 мин.
Скорее всего, я из-за своего невежества сделаю вывод, что он по тем или иным объективным (помним, что тренер не враг себе) не заслуживает
играть полный матч (вариант с восстановлением после травмы не рассматриваем).
И противоположный пример.
Игрок провел 6 матчей (540 минут) и забил 6 голов (неважно в каких пропорциях по матчам). Если считать по минутам, то у него показатели такие же как и у первого
- 1 гол в 90 мин.
Т.е. если мне приведут статистику этих двух игроков для сравнения в голом виде - я должен какой сделать вывод? Что они равнополезны? ну цифры то одинаковые?


Теперь по второй части.
Да, мы не знаем персональную установку тренера для игроков. Но с большей долей вероятности можно предположить, что нападающему ставят задачу нападать)) (а гол это результат эффективного выполнения этой задачи как ни крути), а защитнику обороняться.
Я говорю о "чистых" апмлуа. Если футболист хрен пойми где играет, типа Кавенаги, то задача оценки эффективности футболиста усложняется.
Особенно, если предположить, что это установка тренера.
А бывают еще вторые нападающие, крайние и еще хер пойми какие.
Не, я согласен, что упростил себе жизнь до уровня кузьмича с попкорном.
Дык, я на большее и не претендовал никогда)

#   taram » 04.06.2012 15:42

Сегодня на ВВ день покаяния перед Широковым?

Дмитрия с прошедшим!!! Всего самого, будь здоров!

#   nimrod son » 04.06.2012 15:45

словесник, условно говоря, имел ввиду персонажа, который концентрирует на себе внимание, когда параллельно производятся очистные работы на арене и прочий вынос реквизита))

#   recchi » 04.06.2012 15:47

широков - пес псом, несмотря на сказанные (местами) разумные слова. Теперь ему надо фурсенке и прочим газпромовским владельцам сказать ту же самую правду о положении дел в футболе и что это ему не нравится. по-моему так :).
а на секторе придумать что-нибудь новое :))

#   Abilardo » 04.06.2012 15:51

Тоже прочитал вью Широкова :)
Если он там не врет, то сабж из породы легко хамящих и легко извиняющихся. О большом уме это не говорит.
А если врет, то просто хамло и звязда.

#   dodge » 04.06.2012 15:54

recchi » 04 июн 2012 15:47а на секторе придумать что-нибудь новое


Это что же теперь? Выполнять все прихоти Широкова? Сегодня ему кричалку новую, а завтра он в очередном интервью еще чего захочет. Нет уж, пусть прежнюю слушает до тошноты. :D

#   knn » 04.06.2012 15:57

да-да Широков пес)) но каждый второй (тока не нада спрашивать как я считал:) его вью прочитал)))
тоже самое со "сбродной" - она почти никому не интересна и болеть за нее и просто смотреть игру не будут
зато после первого матча в группе от аналитеги по игре тут будет не протолкнутся.
Прогноз.

"Люблю ВВ"(с)

P.S Интервью Широкова не читал)))))

#   taram » 04.06.2012 16:00

Вот прям даже заинтриговали. Что такого мог сказать этот тип,
что градус восприятия сабжа так резко поменялся. Попробую угадать.
Он назвал Фурсенко, Миллера, Валю-стакан или Боярского пидором?
Ему понравился заряд про "банана-мама"?
Признался, что сыграл в составе бамжей договорняк?
На Болотной мочил омоновцев?
Всю жизнь мечтал играть в Спартаке?

Если нет, то не вижу смысла читать интервью.

И не стоит забывать, что у бамжей также имеется Трахтенберг.

#   Abilardo » 04.06.2012 16:08

При чем тут читал / не читал? Не хватало еще скрывать факт чтения / нечтения.
Я и на выступления Жирика раньше смотрел, пока он не достал своим однообразием. Выдалась свободная минутка)) Прикольно же.
Широков не пес. Пес - это такой зверь, верный и благодарный. А Широков - неплохой полузащитник и быдло.

#   mib83 » 04.06.2012 16:08

2 knn
А если ты увидишь "1 матч - 1 гол" и "6 матчей - 6 голов" - будешь считать одинаковыми? А че, подход твой (по матчам), цифры равны...:)
А ежели не будешь, то причем тут подход к расчету? При равенстве просто подключаешь доп.критерии. Обычное дело.

Да, Коля, ты прав. И про задачу нападать. И про гол, который отражает, что она решена. Не забывай только добавлять или хотя бы держать в голове слово "командный":)

#   новичок хзк » 04.06.2012 16:11

Широков - это среднестатистический россиянин, умеющий неплохо играть в футбол.
Да, Широков это Рассея.
:)

#   have got no nick » 04.06.2012 16:13

Ставить в один ряд широкого и Вадика Евсеева, причем говорить об этом публично - это клиника. Можете учитаться его интервью, а так же подписаться на твиттер. Эту скотину ненавидят даже болельщики собственной команды. Вадика, если не любили, то как минимум уважали даже враги. Вот и вся разница. И слава Богу, что это чучело широкого пронесло мимо ФкСМ, каким бы замечательным футболистом он не был. Не раз доводилось слышать от бомжей про свою команду: "хорошие игроки-есть. Людей - нет."

#   Троицк » 04.06.2012 16:21

Вопрос по "Золотому Кабану"

Все ЖЕЛАЮЩИЕ поучаствовать в благом деле могут обращаться на webmaster и в реале.

Если не трудно, можно насчёт реала чуть подробнее написать (если нежелательно здесь, то в личку), а то я в этих WMZ не особо силён.

P.S. И когда дедлайн?

#   dodge » 04.06.2012 16:27

taram, 04 июн 2012 16:00

Ты точно не читал вью?
Если нет, то тогда ты круче Мессинга. :D

#   knn » 04.06.2012 16:31

mib83

Ну таки я убедил тебя и ты меня держишь за чайника со свистком, да?))
Разумеется, сравнивать надо сравнимое.
Сравнивая двух нападающих по критерию голы/матчи, лично я буду учитывать два фактора
1. сравнимое количество проведенных игр (1 и 6 - нет, 45 и 50 - да)
2. статус футболиста - либо оба - игроки стартового состава (не важно в какой последовательности выходящие на матч, первый тайм/второй), либо оба - игроки замены/лавочки. Например, Эменике с Козловым сравнивать не буду.

#   nimrod son » 04.06.2012 16:33

have got no nick, повторюсь, речь не о колличестве, сделанных ими, ТТД и предпочтении гласным буквам согласных в интервью... а о схожести их медийной составляющей

#   taram » 04.06.2012 16:35

Давайте лучше я расскажу о том, что я прочитал.
На днях исполнилась мечта детства. Году в 86-87 я обежал
практически все книжные магазины Казани в поисках одной книги. Не нашёл.
И вот недавно заказывая книжку Борис Леонидыча о братьях Старостиных,
наткнулся на ту самую книжку из детства - Дасаев "Команда начинается с вратаря".
Прочитал запоем. Как же всё-таки жалко, что она не попала ко мне в своё время.
Я оказался приятно поражен и материалом, и стилем, и познавательностью.
Всем, кто ещё не читал, настоятельно рекомендую.
Небольшая цитата:
"А играть, как считает Бесков, надо легко, свободно. И в пример частенько артистов балета ставит, говоря: «Работу их черновую, утомительную никто не видит. Да это никому и не надо. А вот тем, какими изящными, вдохновенными бывают они на сцене, когда танцуют, восхищаются все. Так и у нас должно быть - отгорбатился, отпахал в занятии, а на поле, будь любезен, покажи все, что умеешь. Порадуй зрителя!».

Не представляю, чтобы кто-либо из современных тренеров такое сказал.
Сейчас всё больше 4б в рекламе жалуется про изнурительные тренировки.

#   recchi » 04.06.2012 16:40

# Abilardo » 04 июн 2012 16:08
Верный и благодарный зверь – это собака. А у пес – это собака скорее с негативными коннотациями ))


# knn » 04 июн 2012 15:57
болеть за сбр. Рфс не будут (хотя по опросу все же будут))), но почему не смотреть. Я хочу все игры ЧЕ посмотреть, какие смогу, видимо смогу посмотреть все кроме групповых уикендных. И мнение об игре сбр.рфс тоже не грех отписать сюда, равно как и мнение об игре Ирландии, Греции, Италии и пр. )))

#   КБ ВАО » 04.06.2012 16:42

А историки, изучавшие "майн кампф", все поголовно являются фашистами и фанатами Гитлера? Почему из того, что Широков - пес, однозначно следует, что читать его интервью - преступление против духовности? Вот только что-то, по-моему, гражданин Роман заврамшись насчет "одной песни пятый матч подряд". Песенка-то посвежее будет, нет? Неужто так задело? Как-то несвойственно это для такого независимого и самодостаточного человека.

#   knn » 04.06.2012 16:49

КБ ВАО

Это их профессиональная работа была, смею предположить.
Ничо общего с праздным любопытством о творчестве человека, который тебе отвратителен по моральным и прочим соображениям)
Блян) чо тока не прочитаешь на ВВ, ад))
ВВ-шник, читающий Широкова = историку, читающему "майн кампф"))) валяюсь)

#   КБ ВАО » 04.06.2012 16:58

knn, вот интересно, а из чего я должен складывать свое мнение о человеке, если я не буду читать его вью, замечать его высказываний, да даже просмотр матчей с его участием автоматически делает меня лицемером? Может, мне еще и телек выключать во время всяких там "90 минут", когда вдруг у очередной скотины интервью берут? И включать каждые 30 секунд, проверять, не закончилось ли, и не началось ли вью Дзюбы? Это ведь не профессиональная работа моя, не отмоешься потом.

#   mib83 » 04.06.2012 16:58

2 knn
Ну если тебе удобнее сначала разыскивать сколько кто провел полных матчей, а сколько вышел на замену и т.п. (т.е.все то, для чего и придуманы минуты игрового времени), то дело хозяйское.

(далее - мелким гоблиновским шрифтом) Вот после этого начинаешь верить, что бухгалтера поголовно впали в ахуй, когда НДС стал вдруг составлять "некруглые" 18%.
:))))))

#   taram » 04.06.2012 17:00

Таки я прочитал. dodge заставил своей наглой, откровенной ложью)
----
КБ ВАО, Андрей, клип из казанского аэропорта, по-моему, более информативен
с точки зрения понимания истинного образа бамжа и члена сб. России,чем
предложенное интервью.

#   Ых » 04.06.2012 17:03

ну распиарили вью - пришлось прочесть гопнека :)
а правда же бананумаму же недавно поём, никак не пять матчей!?

#   porcus » 04.06.2012 17:03

"про широкава романа".
скромное имхо.
Человек абсолютно осознанно в тренде " имеешь полное право быть моральным ублюдком - лишь бы мячи забивал".
В совецких (и не только в совецких, но и зарубежных) фильмах ,зачастую анти-герой так и выглядел: аккуратно пострижен, черты лица правильные арийские, одэколоном пахнет.
И глаза...глаза такие добрые-добрые..

#   DEN.EESTI » 04.06.2012 17:05

Стасик,где ты добрый и мудрый админ!?Без тебя творится сплошной беспредел!
)))

#   КБ ВАО » 04.06.2012 17:11

Ых, лично я услышал первый раз на предпоследнем матче, последнем домашнем. Сразу после динамы, не отходя от кассы :)
taram, Марат, я боюсь, что если я признаюсь, что смотрел тот клип, то обвинения в мой адрес будут не менее жесткие, а может и более :)

#   knn » 04.06.2012 17:18

Да блян))) причем тут полных матчей???
Я футбол не смотрю (как прально заметил Штиллер) но примерно представляю, что Эменике с Кураньи или Думбией из
одной "весовой категории"(т.е. проходят по второму критерию).
А когда мне начинают впаривать сравнения Яковлева с Кураньи - уже закрадываются сомнения...
Разные бывают ситуации. Не всегда углубленная детализация дает четкую картину.
Иногда - это наоборот размывает ее (картину т.е.)
Даввай проведем эксперимент. Ты же любитель статистики? Будь добр (мне лень)
Возьми 10 лучших бомбардиров прошедшего сезона ЧР и дай по ним статистику - скока минут им понадобилось на гол.
ты же наверняка сторонник идеи, что чем меньше минут на гол - тем круче игрок, да?
Очень любопытно.


Про НДС согласен))) до сих пор путаюсь как прально считать)))) псы)))

#   PFL » 04.06.2012 17:18

Погано... погано, мама,
Воспитала ты Широкова Романа.

#   Mike Lebedev » 04.06.2012 17:33

Николя, вот ты сейчас реально как девушка у нас в ресторане ЦДЛ..(зачеркнуто) в нашей рабочей столовке. Подойдет к раздаче, изогнется так томно, будто перед фотографированием на курорте на фоне морского пейзажа - и начинается:
- А что у вас сегодня?
а) все перед ней
б) все стабильно одно и то же, плюс/минус рыбный день и постное/скоромное
в) почек заячьих верченых у нас нету, больше трехсот рублей даже с салатом и компотом оставить нереально
г) в самом крайнем случае постоянных едокам кассирша Лейла вседа пробьет в кредит
Но нет - обязательно надо: "А вот э-это что-о-о-о у ва-а-ас?"
А работа раздачи и Книги стоят

#   irod sm » 04.06.2012 17:34

mib83
Макс не мучай Мыколу. :lol:
А то он радостно срулил со спора со Штиллером.
Это ему радостно вцепиться в показатели для нападающего - там наглядный показатель - голы.
А как определять по защитнику? А если не из его зоны?
А как определить опорника- по пасам в атаку или по срыву атак соперника?

Не давай ты этому мозголому втянуть себя в жонглирования цифрами. Он же бухгалтер, там такие двойные тройные счета- что нормальному человеку не осилить.
Посыл был главный - полезный игрок дл команды Дзюба?
Мой ответ-да!!!
Потому что Дзюба - это и всесоюзная кузница, житница и здравница.И второго такого человека у нас нет.
А считать сколько у него голов или пасов - только лишь подсчитывать одни из его ипостасей.
Тут четко- если не нравится игрок - в ход пойдут любые аргументы против , и кстати порой они даже будут похожи на объективные, но они недостаточны и будут слегка поверхностно касатся вопроса.

Ты луше спроси его - как он проголосовал насчет тройки игроков - и почему именно так.
Кстати действительно спроси-мне кажется он и этого не сделал.
:lol:
ЗЫ. А чтоб не было недопониманий, Колю - люблю и ценю; 8-)

#   mib83 » 04.06.2012 17:39

Я не смотрю ничего, кроме Спартака и сборной. И не считаю, соответственно, тоже. Может, гляну; может, лень будет.

Но вот у меня при совпадении цифр всегда другие сомнения закрадываются. Если условная "звезда" по цифрам выходит не лучше Яковлева (не менее условного) - не наебывают ли нас со "звездностью" и "разными лигами"? Т.е.я задумываюсь в первую очередь не о том, что цифры пиздят, а о том, что моя оценка по методу "ну он хааароший" неверна.

#   taram » 04.06.2012 17:43

Спасибо Валере за такое межсезонье на Книге.

#   knn » 04.06.2012 17:45

Нихуясе)) "радостно срулил со спора"?! Я почти до 3-х часов ночи сеня пытался вкурить про что он мне пишет
и в расстроенных чувствах, не асилив, до 4-х утра заснуть не мог))

Никак не голосовал, угадал. Почти никогда ничего не делаю для галочки и позерства.
Токма, по крайней заинтересованности.
Последние два года вроде не голосовал.
Нет такого игрока, за которого очень бы переживал в сегодняшнем Спартаке.
И это совершенно точно не Дзюба.

#   goblin » 04.06.2012 17:59

Макс, аполитично рассуждаешь.
Кому вот твои голы/передачи нужны?
Трансфертмаркет -- единственный и непререкаемый наш свет в окошке.
И на трансфертмаркете этом все по полочкам расписано: Яковлев -- ниачем, купите Куранью.

#   irod sm » 04.06.2012 18:00

knn
Ну раз въебали по чесноку - режем матку дальше. ;)
Сколько матчей Спартака не для позерства и не для галочки ты просмотрел в этом сезоне 2011 - 2012 года?
И сколько просто так из лени просмотрел пусть и по телевизору - ну просто потому что у тебя где- то там лежит сиротеет кб роза?
Сколько матчей ты видел Крыльев Советов с Яковлевым и без?
Сколько ты матчей других команд, не обзоры по 5 минут а цельными матчами?

Если у тебя возникнет вопрос - не дойопываюсь ли я - гони сразу его - потому что и в мыслях нет.
Просто зная что ты человек честный и порядочный и ответишь так же.
Просто чтоб понимать - у тебя это выстраданное по итогам тщательно отсмотренного или ты просто так вялого гоняешь со скуки и пишешь двух-трехлетними давности образами, когда ты смотрел с интересом.
:lol: 8-)
Спасибо.

#   словесник » 04.06.2012 18:05

irod sm,
"Выстаданная" мысль -- здорово, Юр! Я, естественно, не про Колю, а про родившийся с помощью опечатки симпатичный пароним...

#   Умник » 04.06.2012 18:06

http://www.moskva.fm/stations/FM_93.2
Вот тут должен быть прямо сейчас обещанный Нобелем Валера. У кого есть возможность послушайте. Валера в студии. :)

#   mib83 » 04.06.2012 18:10

2 goblin
Не, Серег, аполитично - это если б я написал, что Широков нас однозначно б усилил, в том числе и потому, что он такой выебистый говнюк. Или что сборная играет в "быстрый точный пас"(с) низом, а мы - по линии Пареха-Дзю. Или что вложения в Академию сопоставимы по эффективности с закапыванием золотых на Поле Чудес.
А так - уровень крамолы недостаточен, имхо:)))))

#   P.Mobil » 04.06.2012 18:15

Широков конечно неплохо вью дал.......только вот про репертуар это он губу раскатал. "Бананы" - нетленка надолго. А хороший хит можно много раз слушать. Нравиццо (с). А если нового послушать хочет - пусть сам чего наваяет (самокритично) и предложит для свободного исполнения ))))

#   goblin » 04.06.2012 18:20

mib83,
Что, и прямо вот такие мысли есть?
Так это уже не невинная политика.
Это... :shock: моральный нигилизм какой-то...

#   knn » 04.06.2012 18:22

блян) я уже чувствую, как к моему компьютеру подключили детектор лжи и где-то рядом стоит Малахов)))

Если ты про стадио, то практически не хожу. Готов признать, что поэтому показателю не тяну не тока на фаната,
но и на болельщика-кузьмича. Не буду писать почему не хожу - любое объяснение будет выглядеть
недостойным оправданием. Но и ни разу не стыжусь этого (тоже не буду объяснять почему).
В прошедшем сезоне процентов 95 матчей Спартака видел.
Если смотрю - всегда заинтересовано, хотя врать не буду пару-тройку раз в сон клонило от действа.
Крылья ни разу не смотрел - надеюсь ничо глобального не пропустил?
Про Яковлева ничо плохого/хорошего соответственно не писал, кроме шутки про то, что некоторые и сегодня видят его в сборной на ЧЕ. Надеюсь мне это простят) Тем, более адресат шутки был очевидный)
Что еще?
Ну все другие команды ПЛ соотвественно раза по два видел. "Восьмерку" - чаще.
Коней и запитер наверна чуть чаще - иногда приходилось притапливать за евроочго :lol:

Если эта информация поможет тебе и другим в раскрытии моего образа - буду тока рад)

#   Macallan » 04.06.2012 18:52

Друзья, подскажите -

где в г.Марбеллья можно посмотреть на Россию будет?

Или как??

#   1960olin » 04.06.2012 19:05

Из вью. Радует что Унаи тоже уже хочет центрального защитника на усиление. И жаль, что Андрей Тихонов будет не с основной командой.

#   garys » 04.06.2012 19:19

Всем привет! Долго отсутствовал, но ВВ выручало, как всегда))
По вью ГД - по Тихонову более-менее прояснили, надеюсь Андрей останется! А вот по поводу трех помощников Эмери, хотелось бы более конкретного ответа! Кто они? И чем будут заниматься? Путем простых математических вычислений тренерский штаб будет состоять из 7 человек - Эмери+3 его помощника +3 наших (Домингес, Поздняков и Ледяхов). До этого было вместе с тренером 5! Кто же эти двое? И может именно их нам не хватало для золота?))))

#   Увар1969 » 04.06.2012 19:44

garys » 04 июн 2012 19:19+3 наших (Домингес, Поздняков и Ледяхов)

А чего,Босю вернули?

#   garys » 04.06.2012 19:48

Увар1969 » 04 июн 2012 19:44А чего,Босю вернули?

А чего,Босю вернули?

сорри, ошибся((( Клейменов, конечно!

#   TonyD » 04.06.2012 20:12

О как, оказывается Эмери был только третий)
Интересно кто те первые двое)

#   wasy » 04.06.2012 20:14

Моя плакаль... :-)))))))))))
http://s019.radikal.ru/i623/1206/43/cb6dd2d7f879.jpg

#   DimOn74 » 04.06.2012 20:23

TonyD, Маур и Пеп.

#   Paris Saint-Germain » 04.06.2012 20:29

Macallan

Если ты о Евро, то я думаю что сборную России можно посмотреть абсолютно везде.
Разве что на 3й матч правильно выбирай место просмотра в зависимости от канала (2 параллельных матча).

#   Rip van Winkle » 04.06.2012 20:34


Нет, Валера сказал, что они оба были не испанцы:).

#   Умник » 04.06.2012 20:35

Если кто-то пропустил то вот ссылка на радиовью Валеры. http://www.moskva.fm/share/4019/2012060 ... e:18:05:22

#   steveng » 04.06.2012 20:35

TonyD » 04 июн 2012 20:12О как, оказывается Эмери был только третий)Интересно кто те первые двое)

Что-то меня это напрягает. Не с точки зрения обид Эмери (хотя тут тоже довольно странное заявление со стороны генидира, работать ведь вместе, рассчитывали на год минимум, не очень этично), а в том плане, что клуб изначально на другого человека закладывался.

#   Positive » 04.06.2012 20:40

steveng » 04 июн 2012 20:35Что-то меня это напрягает. Не с точки зрения обид Эмери (хотя тут тоже довольно странное заявление со стороны генидира, работать ведь вместе, рассчитывали на год минимум, не очень этично), а в том плане, что клуб изначально на другого человека закладывался.

То что клуб составляет списки - это нормально. Непонятно, что тут может напрягать.
А вот то, что Валера это озвучивает, чисто по человечески может быть обидно для Эмери. Но опять же, это все разговоры в пустоту. Для людей в футболе это может быть в порядке вещей.

#   Rip van Winkle » 04.06.2012 20:42


Я не думаю, чтоб Валера на радио спорт стал входить в тонкие различия между каталонцами и испанцами. Тем более, наш новый тренер тогда ещё больше не испанец и вопрос стремительно теряет содержание:).

#   DimOn74 » 04.06.2012 20:45

один тренер себя называет португальцем, второй каталонцем, а в итоге получили баска.
так что всё верно, испанцев нет.

#   have got no nick » 04.06.2012 20:46

По эфиру с Валерой.
Это надо было очень постараться, что бы провести такой не интересный и скучный эфир с таким ярким человеком как Карпин. Арустамян, в очередной раз, показал свой неуровень. Ему только гинеру заранее подготовленные пресслужбой коней вопросы по бумажке зачитывать.

#   Positive » 04.06.2012 20:48

DimOn74 » 04 июн 2012 20:45один тренер себя называет португальцем, второй каталонцем, а в итоге получили баска.
так что всё верно, испанцев нет.

Судя по реакции Федуна "Поначалу не поверил, что Эмери сможет приехать в "Спартак", первые двое были не ровня Эмери.
ИМХО конечно.

#   Rip van Winkle » 04.06.2012 20:50


Так значит, это Леонид Фёдорович недоработал:). Надо было написать вопросы и дать Нобелю бумажку:).

#   Штиллер » 04.06.2012 21:17

knn, Коль, я раньше думал, что ты придуриваешься, а теперь вижу, что нет.
Я мог бы тебе сказать, что моя оценка совпадает с оценкой Рейнгольда, Швецова, Горлуковича и Титова и закрыть тему, но я так понял, что и они тебе не указ.
Поэтому ты настаиваешь на работе с цифрами. Сразу скажу, что методика работы с цифрами у тебя просто завиральная.
Игроки играют в матче по 95 минут, а иногда выходят в компенсированное время "зацепиться за мяч".
Если ты уверен, что и в этом случае надо создавать угрозы воротам соперников, то отмой Калину от того паса в штрафную коней.
Но я всё-таки попробую предложить тебе разобраться в сумбуре твоих взаимоотношений с футбольной статистикой игроков атакующего плана.
Берём игрока, по которому есть вопросы. Ну вот не понимаешь ты, хороший он или плохой, что у него за уровень. Чисто для себя хочешь разобраться.
Берём второго игрока, по которому у тебя нет вопросов о его классе и который за какой-то отрезок провёл достаточное количество времени на поле.
Что важно, этот игрок должен примерно совпадать по позиции на поле. Не стоит сравнивать крайнего нападющего с единственным центральным.
А вот крайнего полузащитника с крайним нападающим сравнивать можно, но не просто по забитым мячам, а именно по г+п.
И вот точно так же можно сравнивать центрального нападающего со вторым нападающим или атакующим полузащитником.
Потому что на этих позициях где-то чаще отдают последний пас, чем забивают гол.
Если ты в этом не уверен, вспомни гол Макгиди в Москве в ворота Базеля.
Дзюба протащил мяч через полполя, убрал защитника, обыграл вратаря и выкатил мяч Макгиди на пустые ворота.
Это было абсолютно по-спартаковски и по-дзюбски. Иначе он всплеснул бы когда-нибудь руками, пересматривая этот эпизод, как это сделал Алень.
Ну да ладно, вернёмся к нашим баранам.
Смотрим на результат Дзюбы и смотрим, кто рядом с ним. Видим Кураньи.
Класс Кураньи не обсуждается, это хороший нападающий.
У него могут быть неудачные серии, но никто никогда не писал, что он провалил сезон. Иначе давай цитату.
Да, были другие нападающие с подтверждённым классом, которые сыграли этот сезон лучше. А были, которые сыграли хуже.
Но ведь с центральными нападающими мы его сравниваем только потому, что тебе это с какого-то перепуга так показалось.
А вот мы, уже поверх этих цифр, вспоминаем, что центрального нападающего Артём играл только в начале прошлого года и в апреле-мае этого.
Всё остальное время он играл на позиции "под нападающим"/второго нападающего в оттяжке.
Считаем статистически достоверным время около 2000 минут. При этом замечу, что увеличение времени обычно снижает результат для усреднения.
Приготовился? Пойдём прямо по турнирной таблице. Г+П, общее время, мин/рез.д.
Широков - 13, 2201, 169
Дзюба - 19, 3118, 164
Вагнер Лав - 14,1941, 139 (Дзагоев - 16, 2458, 154)
Воронин - 23, 2609, 113 (Семшов - 16, 3078, 192)
Буссуфа - 14, 3200, 229
Глушаков - 12, 3172, 264 (Сычёв - 10, 2205, 220)
Кто там в Кубани и дальше я уже затрудняюсь сказать.
Что ты видишь в этой статистике? Артём очевидно хуже Вагнера Лава и проведшего фееричный сезон Воронина. Не спорю на сегодняшний момент.
Из остальных по показателям он чуть хуже только Дзагоева. Но Дзагоев вообще не отрабатывает в обороне.
Артём по объёму оборонительных действий весь сезон был вполне сравним с Широковым и Глушаковым.
И полезнее них в атаке.
Вот такие цифры.
А теперь домашняя работа. Так же сравни Яковлева с левыми нападающими/левыми полузащитниками.
Потому что я вот не решаюсь чётко определить, как именно называются позиции на поле Карадениза, Кокорина, Жиркова или Тошича.

#   TonyD » 04.06.2012 21:23

Радио спорт лошары, позвать такого интервьюера и пол эфира новости и рекламу запускать это надо быть м....и, большего ожидал от эфира.
90 минутах когда Валера лелика и колобаева уделал вот это бомба была)))

#   Тверской » 04.06.2012 21:25

Открыл телепрограмму на неделю и что же я вижу, товарищи дорогие… – Не сегодня-завтра начинается Евро, а в сетке ТВ до сих пор нет документального фильма “Дик Петрович”.
И это после знаковой и исторически важной победы над безусловными триумфаторами последнего Кубка мира. Над сборной макаронной фабрики, возглавляемой самим Пиранделлой.
Не рассчитывали на столь огненную фейерию? Но ведь были же два выходных…
Ирод, вон, за неделю телекомпанию с нуля создал, а эти… Зажрались, блин…
Да чё там фильм. Даже ПСВэшный контракт перебить не удосужились. Почти уже традиционно…
Кстати, голландцы, чай не австралийцы или там бельгийцы какие. – Страна с богатыми футбольными традициями.
Интересно, за сколько долларов денег, если чё, их кинет?..

#   морон » 04.06.2012 22:22

Штиллер,
Сезон - это не только чемпионат России. Для игрока сезон- это все игры которые он провел за сезон.
И такие не виноваты что к примеру тот с кем их сравнивают - не играл не в еврокубках не за сборную. Они же не могут свой сезон разделять где надо так выкладываться а где иначе. Подчсчет надо у них провести сплошной.

#   морон » 04.06.2012 22:28

Причем по моему мнению - проведенный матч за сборную - уже можно учитывать как результативное действие.

#   морон » 04.06.2012 22:45

Да и сравнивать статы Яковлева с Жирковым,Кокоиным, Караденизом и Тошичем- тоже дело нечестное. У них соперники были из разных восьмерок. Если только прошлогоднюю часть чемпионата.


Да и почему мы должны, условно выбирая себе укрепление в Спартак - сравнивать его не с лучшими. Мыж хотим же быть первыми. Тогда статы Яковлева нужно сравнивать с статами Данни. Мы же только им проиграли в таблице! (причем много) А накой сравнивать с теми кого обошли?
Усиливать состав - значит сравнивать с лучшими надо привыкать.
Меня самоокупаемость вобще не волнует если что.
А Паша если конкуренцию выиграет у мастеров уровня Макгиди ( или уровня того же Данни) - то заебись. А если специально для его развития место освобождать - то нахуй надо!

#   Штиллер » 04.06.2012 22:49

морон, очень много мссг, очень много слов.
Ответ намного короче. У Макгиди - выигрывает.

#   nosorog » 04.06.2012 22:50

steveng » 04 июн 2012 20:35Что-то меня это напрягает.

А в голову не приходит, что это мотивация Эмери? или только игрокам мотивация нужна?...

#   морон » 04.06.2012 23:00

Штиллер » 04 июн 2012 22:49У Макгиди - выигрывает.

Павел Яковлев
игры в сезоне -34
голы - 6
передачи -3
карточки -10

Макгиди

игры - 31
голы -3
передачи -10
карточки -7

инфа со спортсру

Так я бы еще посчитал обыгрышы 1 в 1 хотябы .

#   Штиллер » 04.06.2012 23:01

Не, не выигрывает. Только по мин/гол лучше, а по мин/рд похуже.
Тут, конечно, всё легко объясняется результативностью самих команд, но это доказывать я уже не готов.
Хотя ежу понятно, что дать пас Дзюбе или Эменике это не то же самое, что дать Корниленко и Чибамбе.

#   морон » 04.06.2012 23:12

Дать пас между берёз или во второй восьмерки (фамилий даже не знаю) - тоже разница есть.

И тогда можно отобрать из его статистики еще 2 гола которые в этом сезоне он забил играя еще за Спартак. На кубок и тем же крыльям

#   впередсмотрящий » 04.06.2012 23:15

Не понимаю - шо такого крутого наговорил г-н Широков, чтобы им восхищаться?
С чего вдруг стали наезжать на Яковлева? Откуда все эти прорицатели? Хочет парень доказать свою необходимость, хочет именно в ФКСМ играть? - пусть пробует.
Не вижу ни одной причины кричать гоп, пока не перепрыгнули.

#   Спартачек-Казачек! » 04.06.2012 23:26

2 июня 2012 года. Ростов-на-Дону. Турнир по мини-футболу на Гребном канале.
Приятной неожиданностью для всех присутствующих на площадке КБ Ростовчан стало известие о том, что за команду "2К" выступает игрок дубля московского Спартака Игорь Леонтьев.
Посмотрев протокол только что завершившегося матча "2К", удостоверились в этом. Напротив фамилии Леонтьев красовалась тройка в графе "Забитые голы". Сомнений не оставалось никаких.
Подойдя к Игорю, я поздоровался и предложил пообщаться с ростовскими болельщиками Спартака. Игорь ответил согласием.
После окончания второго матча, в котором Леонтьев забил 2 шикарных мяча, началась игра нашей команды "КБ Ростов". Мы пригласили Игоря на нашу мясную "трибуну" поболеть за родные цвета. Леонтьев, немного стесняясь, поздоровался со всеми.
А: Игорь, ты сейчас в отпуске?
И: Да, отдыхаю.
А: Ребята позвали сыграть за них в турнире?
И: Да. Старые друзья. Давно дружим. Все с Западного.
А: А не хочешь завтра за нас сыграть?
И: Спасибо за предложение. Завтра отсыпаться буду. Отпуск. (довольно улыбается)
А: Дубль и дальше параллельно с основой играть будет? Первый матч во Владикавказе?
И: Да, формат прежний. Первый матч во Владикавказе. А вы едете? (спрашивает с неподдельным интересом)
А: Да. Наверное, микроавтобус будем арендовать.
И: Вы, вообще, часто на матчи ездите?
А: Довольно часто. Стараемся по мере возможностей.
Игорь перехватывает инициативу и начинает задавать вопросы о нашем движе.
А: В какой ростовской школе футболом занимался?
И: В школе ФК "Ростов". 4 года назад меня спартаковские селекционеры присмотрели на одном турнире. Переехал в Москву.
А: Как твои дела в дубле складываются? Кто твои конкуренты?
И: Играю в центре полузащиты, ближе к атаке. Конкуренты серьёзные: Каюмов и Обухов. Обухов не только на острие может играть, но и в оттяжке.
А: А Валеру Альшанского, ещё одного воспитанника ростовского футбола, знаешь?
И: Да, знаю. Играет за одну из наших молодёжных команд.
А: Что там в дубле происходит? Тренера менять не будут? Всё-таки, 2 чемпионства подряд упустили...
И: Возможно. У тренера контракт заканчивается.
Начинаем вспоминать перипетии решающей игры против динамо, участие Воронина в матче дублей.
А: Может быть, Тихонова поставят? Он ведь теперь не будет помощником главного тренера.
Рассказываю Игорю о недавнем интервью Федуна. Он удивлён: В отпуске человек - отдыхает от большого футбола.
И: Ну, посмотрим.

Игорь, увидев своих друзей-футболистов, скромно спросил у нас: "Ребята, ну я пойду?"
Мы, конечно же, не стали его задерживать. Леонтьев попрощался. Мы пожелали друг другу успехов, и Игорь поспешил к друзьям.

Стоит сказать, что Игорь был приятно удивлён такой встрече и немного стеснялся. Сразу видно: парень скромный. Будем надеяться, что большой футбол его не испортит и всё у него сложится успешно!


Артём Ткачёв(с)

#   Штиллер » 04.06.2012 23:27

морон, а дубль бамжам тоже почему-нибудь вычтем? У тебя ж идей до фига.
Кубкового мяча в этой статистике просто нет.

#   Babe09 » 04.06.2012 23:28

Это вместо Добро пожаловать?
Аттлично...
если конеш правда такое сказал. Представил себя на месте Эмери. Стерпел бы, если б заранее понимал, что мне платят настолько много, сколько нигде больше не заплатят.

"Эмери в нашем списке был не под первым номером. Два первых номера не готовы были ехать в Россию, хотели в команды из Европы. И могу сказать, что первые два номера были не испанцами. Если бы кто-то из них согласился, то тренером был бы именно он", — сказал Карпин в эфире радиостанции "Радио Спорт".

#   морон » 04.06.2012 23:33

Вот так Анкета Павла Яковлева должна выглядить, по тому как он проявил себя именно за Крылья а не в сумме за сезон, включая Спартак той весной.

Надо сказать что всего команда КрСов, после перехода к ним Яковлева провела 25 игр в ЧР. Во всех принимал участия сам Павел!
В минутах это так. 1768 из 2250 возможных!
Всего за этот период команда забила 24 гола. 5 из них Яковлев.
Карточек получил 8.

Голевые передачи не нашел где посмотреть в каких играх. Но их всего 3. Не знаю были ли среди них , играя за Спартак.

Вот эта статистика будет верной. И лично по моим ощущениям она - не блеск.

p.s.Штиллер, кубковый отметаем, тут ты прав.
А про дубль бомжам - это ты сказал. И наверняка раз дошел до такой мысли , значит и сам в чем то усомнился из своих рассуждений?

#   3APA3A » 04.06.2012 23:39

Babe09, ну, возможно, те двое были тупо дешевле и им платили бы не 3 ляма в год, а только 2

#   морон » 04.06.2012 23:40

Еще раз извиняюсь дико. Я первый раз статистику капаю. Естесственно Павел не играл когда пропускал из за перебра карт. И КРСов всумме больше провели.
Вобщем в 25играх сыграл, я так понимаю во всех в которых мог .
Всем спасибо за дискуссию))

Вся правда о брендах. BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".