01.06.2012 - 30.06.2012

#  The winner Takes it All » 04 июн 2012 00:33

Играя хер пойми на какой позиции..

Если купят Ласса это будет мегокруто

#  cafir » 04 июн 2012 00:32

Юрий Суслопаров был нашим спартаковским игроком.
Я тоже был на том матче с хахлами, когда он забил свой единственный гол в составе московского «Спартака». Отвратительная погода вперемешку с более чем реальной вероятностью опоздать на поезд, как сейчас помню, в Минск; переполненные трибуны, трогательная церемония награждения Р.Дасаева как «Лучшего вратаря мира» вперемешку с откровенно блятским поведением хахлов в процессе её; гол Юры в начале игры и подавляющее преимущество заклятых до финального свистка…
А ещё мне запомнился его проход с мячом через всё лужниковское поле в ответном матче с «Кёльном» в 89-ом. Нам надо было забивать два. Ничего не получалось. Ни у кого. И вдруг Юра из своей штрафной пошёл, пошёл, одного обвёл, второго, дальше пошёл, третьего обвёл; когда обвёл четвёртого, стадион встал и через секунду тяжело выдохнул. Юра не забил. Но как это было красиво им сделано. До сих пор перед глазами…
Вечная, светлая память…

#  knn » 04 июн 2012 00:22

52 игры в сезоне - 14 голов. примерно 1гол за 4 матча
В ЧР 41 игра - 11. примерно 1гол за 4 матча.
Практически ваще без замен играл сезон.

24 года. Нападающий(!). В сборной скока официальных матчей сыграл? Скока голов забил за карьеру?
Что ты мне хочешь доказать? Что мальчик растет? Согласен - мальчик растет. Не более.

#  have got no nick » 04 июн 2012 00:18

Штиллер -04 июн 2012 01:01
Да я "не против", я "за" всеми конечностями. И говорим мы примерно одно и тоже. Я так же считаю, что шансы у Пабло, безусловно, есть. Только я считаю, что их не очень много. Почему - объяснил выше.

#  Bordo0706 » 04 июн 2012 00:07

Штиллер,

Юр, да я не конкретно по какому-то спору. Я - вообще... заведомо оказываешься злопыхателем. В итоге, думаешь "хер с ним, пусть будет новым Пеле годик-другой")

#  knn » 04 июн 2012 00:07

Да ладно хорош меня на слабо то брать))
Мне просто тупо лень чота писать) я бы еще поработал - да сервак сцуко опять в офисе рухнул

Чо ты то хочешь мне доказать?
Дзюба у нас с какова года играет? с 2006-го?
И вот за это время - самый внушительный его прогресс это то, что он от соперников перестал отскакивать?))
И даже сам вернблум от него пару раз отвалился...
Да мне даже футбол смотреть не нада, чтоб поржать над такими аргументами))

#  gav » 04 июн 2012 00:04

PFL, хм, об таком обороте я даже не задумывался
тут и сказать то страшно что-нить супротив

з.ы. в 1922 году родилась лишь наша футбольная команда, а весь Спартак (в том числе вот эта бар-мицва для футбольной команды) - в 1935 году

#  Штиллер » 04 июн 2012 00:01

knn, дождался больше одной строчки, но это уже соскок с темы. :)
Яйца, Коля, растут. Мужество воспитывается. Характер проходит период становления.
Это уж не говоря о физиологических изменениях, гормональных всплесках и практическом опыте применения школьных навыков.
Но ты, наверное, уже в детском саду играл с балансами и отчётами о прибылях и убытках.
Потому что играть на детской площадке тебе мешали огромные взрослые мужские яйца. :)

Bordo0706, Боря, я услышал аргументированное мнение против у "без ника".
Ткнул пальцем в те моменты, которые мне кажутся неверно интерпретированными.
Наверное, ещё увижу ответ. Отвечу.
А одна строчка псевдосарказма, в моём понимании, мнением не является.
Что ответил Коля про плюшевость Артёма vs "жёсткость Вернблума"? Да ничего не ответил. Нечего.
ВВ была книгой мнений, а становится книгой ссылок и комментов. Печально это.

#  PFL » 03 июн 2012 23:58

Я всё понял! - Алиментарно, Ватсон! - про что нам всё пытается талдычить Б.Л.Духон. Итак,
Спартак родился в 1922.
А в 1935 у него была бар-мицва.
Если глядеть по срокам (а 19 апреля Б.Л. отстаивает очень уж рьяно), то по всем законам это именно так.

Ура!
Я прав, Борис Леонидович?
Чур хрустальную Сову и звание Магистра игры мне!

#  knn » 03 июн 2012 23:37

И еще вот не понимаю, смотрящие футбол наверна объяснят)
Что значат обороты типа "будут яйца у парня..."
Яйца, они какбэ или есть или их нет.
Надеюсь сдезь без аргументов обойдемся?

#  Bordo0706 » 03 июн 2012 23:37

ещё одна проблема в споре на ВВ по нашим молодым-перспективным: если ты ПРОТИВ, и это всего лишь твое мнение, неважно, что оно обосновано и развитие по этому направлению более вероятно, то становишься как бы злодеем, западным наймитом, агентом госдепа, раскачивающим лодку ВВ.

И, даже если в итоге прав окажешься, все равно будешь злодеем, убийцей и закапывателем молодых талантов в землю скептицизма и неверия... но, если ты ЗА, то любой футуризм и трансцендентный сюрреализм становится самой вероятной реальностью, и дает право на праведный гнев, который жалит врагов аки добро с кулаками!

#  knn » 03 июн 2012 23:31

конечно не смотрю) межсезонье ж!

#  Штиллер » 03 июн 2012 23:26

knn, Коль, ты просто футбол не смотришь. Год нужен.
В конце сезона от Артёма отлетал и даже симулировал на нём Вернблум. В обеих играх.
Который во всех остальных матчах получал карточки, как сверхжёсткий игрок.
Так что мнение твоё понятно. Как и то, что под этим мнением ни одного аргумента.
Ты даже не пытаешься их приводить. :)

#  cafir » 03 июн 2012 23:23

В ворота базы футбольного клуба губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, едва начинающие и безнадёжно подающие надежды футболисты, имеющие в своём послужном списке около двух-трёх аренд, - словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст после летнего межсезонья, ни слишком, что удивительно по той же причине, тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж, и не так, чтобы слишком молод. 21 год исполнился ему 7-го апреля с.г. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против базы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к сидевшему в нём, чем к экипажу. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое пополнение! что ты думаешь, доедет то пополнение, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился.
((c) Поэма).
Редактировалось 03 июн 2012 23:26

#  knn » 03 июн 2012 23:21

от плюшевого до яростного (нукак яростного) года так четыре, если не пять

#  irod sm » 03 июн 2012 22:58

Да-да , еще сезон назад Артема называли плюшевым и падающем от каждого столкновения.
Всего- то.
И судьи также по мере этого сезона также претерпевали изменения с своем восприятии Артема.
Первое время - почти всегда любое силовое столкновение Артема с соперником воспринималось как нарушение со стороны Артема.
Пожалуй они и были где-то правы.артем резко прибавил в маскулатуре. И как обычно бывает у качков - моторика и координация просто не успевала справляться с управлением новых сплетений мышц и сухожилий.
И под конец сезона у Артема уже начало проглядывать более ловкое управление своим телом, и даже порой проглядывало изящество. Не вспомню в каких матчах, но пару раз очень симпатично финтил.
Так вот - от плюшевого до яростного - один сезон. И это при всех изначальных задатках, которые у него были.
Жду такого же всплеска яростного желания доказать всем и себе , что он что- то стоит и именно как игрок Спартака.
Будут яйца у парня - будет отличный игрок,если обратное - тогда Саша Павленко.
А то что Паша - прекрасная глина для хорошого игрока, - нисколько не сомневаюсь.

#  Bordo0706 » 03 июн 2012 22:55

Лёша, дорогой мой, если бы перспективы Паши в основе СМ хоть как-то зависели от того, что я тут напишу, я бы вообще больше мексиканцев не смотрел:) все пальцы в кровь стёр бы, ога)


Юр, это потмоу что ты такие матчи не умеешь смотреть фоном:) они испокон веков тактически тупорылы, но всегда какой-нить шедевр за матч выдают) а фоном оно как бы и время не теряешь, и как бы не пропустил)

#  Штиллер » 03 июн 2012 22:52

Abilardo, спасибо, Лёш :)
Добавлю, что мне его перспективы важнее даже покупки Ласса, хотя тот идеально подходит под категорию мощного негрилы на месте опорника.
Единственной позиции, которую я бы усилил в это межсезонье. Кроме левого края атаки. :)

Bordo0706, не смотрю. Включил-выключил. Неинтересно.
В тактике они туповаты, а на цирк смотрю у Месси и Роналду. Потому что там это сверх идеальной тактической игры. :)

#  Allig » 03 июн 2012 22:45

Paris Saint-GermainAllig

Иногда самая высокая средняя скорость в команде у вратарей. Они как теннисисты, все перемещения на поле - резкие рывки.
Так что...


Там речь шла не о средней скорости, а о максимальной мгновенной

#  terpila » 03 июн 2012 22:44

Дима, с днем рождения! Удручительно, что ты редко здесь появляешься.
Но, независимо от "частоты заходов" - ты ВВ-шный небожитель. Появляйся, а?

#  Abilardo » 03 июн 2012 22:43

Bordo0706, Борь, хочешь, верь, хочешь - нет, но не только Штиллеру перспективы Паши Яши важнее гола мексиканцев.

#  Bordo0706 » 03 июн 2012 22:40

могу поспорить, что Штиллер, пока отстаивал Яковлева, пропустил первый гол мексиканцев:) а там ведь было на что посмотреть...

#  Штиллер » 03 июн 2012 22:37

have got no nick, отличный и внятный ответ.
Паше 21 в этом году. Последние полтора года он в числе тех лидеров, кто помог Крыльям вылезти из жопы и его очень хотели видеть в команде дальше.
При этом три года назад у него был яркий дебют, которого не было у Артёма. Потом провал, аренда.
Я не знаю, чей путь сложнее. Артём его прошёл достойно. Паша пока тоже ничего не натворил.
И если Зотов, болтавшийся в Жемчужине и вернувшийся к нам от безнадёги, для многих наше будущее, то кто тогда Паша, отказавшийся от взрослого контракта, чтобы вернуться в родную команду? (Опять же, ничего против Зотова не имею)
Канули Ребко, Иванов и прочие. Про Пашу пока очень рано так говорить. Через 2 года будет рано.
Самедов заиграл только в прошлом году. До этого казалось, что он безнадёжен.
Я не хочу Паше пути Самедова. К слову, пути Ребко/Иванова он тоже ничем не заслужил. Я хочу ему пути Артёма.
Он всё делает для того, чтобы пройти его так же достойно. Даже если не всё пока получается ярко и незабываемо.
Редактировалось 03 июн 2012 22:41

#  В.М. » 03 июн 2012 22:31

Диму Посторонним В - С днем рождения! Спасибо за песню :)
А по сути боления за своих... На сто процентов поддержу Штиллера. Давайте быть добрее....или по крайней мере разумнее.
"Нам не дано предугадать...", а счет - он всегда на табло будет.
Впрочем..., инет конечно все стерпит :)

#  have got no nick » 03 июн 2012 22:20

Штиллер,
Потому что уже сто раз обжигались на молоке и теперь будем постоянно на воду дуть. Уже говорили выше, что Паше не хватает злости что ли, стержня того самого. Может быть мне это только кажется. Талант есть, никто этого не отрицает, но их у нас уже было и где они? Парень едет на сбор - все в его руках, ногах и голове. Тем более, перед глазами очень яркий пример Артема Дзюбы, который за несколько лет вырос в лидера команды, а пройти ему прошлось путь куда посложней Пашкиного. Если яйца есть - играть будет. Нет - извиняйте. Еще раз: если окажусь не прав, буду рад это признать.

#  Paris Saint-Germain » 03 июн 2012 22:19

Allig

Иногда самая высокая средняя скорость в команде у вратарей. Они как теннисисты, все перемещения на поле - резкие рывки.
Так что...

#  МосфОлд » 03 июн 2012 22:02

wasy » 03 июн 2012 22:22
Класс! Наши люди!!! ))) Вельвету, только - вечная память!((((
А Ване Курскому - привет через всю Атлантику!)))

#  DEN.EESTI » 03 июн 2012 21:49

Даже и не знаю,что для меня круче "Красно-белая повесть" (Козырь) или "Ты играешь для нас"(Посторонним В)...
Парни,пишите еще!

#  Штиллер » 03 июн 2012 21:41

have got no nick » 03 июн 2012 21:41В перспективы Яковлева в Спартаке не верю.Буду очень рад ошибиться.

Вот не лично отвечаю, такая позиция очень распространённая. К примеру, такая же она у Валеры Стрекалка.
Объясните мне, тупому, почему вам так легче ошибаться, а не наоборот?
Ведь если вы ошибётесь, то радость от прогресса этого паренька будет омрачена чувством вины перед ним. Что не верили, не поддерживали.
Это как ребёнку своему сказать, что ты безнадёжен, но буду рад ошибиться.
Даже если ребёнок напортачил прежде, но теперь хочет взяться за ум и доказать, что он не никчемен.
Тем более, что талант Паши не отрицается ни одним вменяемым болельщиком.
Чем он заслужил такое презрительное отношение? Влюбился не вовремя? Это же ахуеть можно, какой проступок.
Он не шлялся по кабакам, не зажигал на вечеринках.
Просто в какой-то момент не оправдал надежды, что он уже готовая звезда уровня Премьер-Лиги.
Выяснилось, что не готовая, надо ещё подождать. Подучиться, заматереть, пообтереться.
И хором в ответ - "хрен у тебя получится".
Помню, как Рому с трибуны в матче с Ростовом крыли 90 минут. Он на 93-й забил наконец победный гол и после свистка не пошёл к трибуне, а сразу ушёл в раздевалку.
И те, кто его пидарасил 90 минут, начали его пидарасить за то, что он не подошёл.
Логично, хули. Болельщик всегда прав. Как покупатель.
Романшироков, сцуко, прав просто на все 146%.

#  Духон » 03 июн 2012 21:34

для "3APA3ы" от 03.06.12 в 20=42

я, духон борис леонидович, заявляю, што выхожу из вашей "заразной" игры по поводу образования "Спартака".
Вы заебали меня, в том числе и индейцами, и идите вы вместе с мракобесами в какой хочется год.
Я устал - мне скоро 70, а за "Спартак" мне хочется есчё немного поболеть :-))) !!!

#  wasy » 03 июн 2012 21:22

Фанаты ФКСМ в 1980-ом году.
http://s019.radikal.ru/i629/1206/91/7e49155040ff.jpg

#  shat1980 » 03 июн 2012 21:01

Ну насчёт Яковлева в сборной.... не актуально. Ментовские Кокорин и в большей степени САМЕДОВ больше заслужили чем Паша Аренда 8-)

#  gav » 03 июн 2012 20:58

have got no nick » 03 июн 2012, 21:41Генрихыч, нафига тебе эта динама?!

скорее всего он уже знает кто будет новым тренером и знает, что ему там места не найдется

#  DrDao » 03 июн 2012 20:42

Дима Посторонним В., с днём рождения! Особое спасибо за "Ты играешь для нас" - каждый раз аж мурашки по коже.

#  have got no nick » 03 июн 2012 20:41

Ну про агентские откаты Бородюку даже моя бабушка с подругами возле подъезда не первый год говорят. Второй тренер сборной России - лучшая должность в отечественном ногомяче. Ни за что человек не отвечал, зарплата капала, агенты засылали. Не жизнь - сказка! Генрихыч, нафига тебе эта динама?!
В перспективы Яковлева в Спартаке не верю.Буду очень рад ошибиться.
Редактировалось 03 июн 2012 20:45

#  DONspartach » 03 июн 2012 20:36

Да хватит уже обсуждать говносбродную!Смотрите лучше матч звёзд Реала и МЮ :)
Интересные личности играют)
Вообще прикольно голами обменялись))Особенно МЮ 8-)
Хочу,что бы так же со Спартаком сыграли и те и другие ;)

#  kamilba » 03 июн 2012 20:11

lopon » 03 июн 2012 20:58
ну да говорить о том что могло бы быть да и о том что еще не случилось не стоит- вполне возможно что его фраза вырвана из контекста тогда к нему никаких претензий
Это скорее к журналюгам,как говорил сантехник-систему нужно поменять.

#  lopon » 03 июн 2012 19:58

# kamilba » 03 июн 2012 20:43
имхуется, что откажись Павел давать интервью, вы бы его тут же в звездности или еще в какой ереси обвинили. Если не вы, так другие.
А сказал он,кстати: "Мы должны..."

з.ы. сборную поливать - моветон, полоску обсуждать не моги. Лучше бы так за своих игроков впрягались.

#  whitepissuar17 » 03 июн 2012 19:55

Дмитрий Ладин! Отличная песня про "Спартак", БРАВО!

#  нуль » 03 июн 2012 19:52

serti » 03 июн 2012 20:46Реалии сегодняшего дня таковы , что Семшов в мусарне еле ноги таскал всю весну


Это очень субъективно, может, он специально готовился выйти на пик формы к Евро :-)
Ну реально, ну нашли до кого доебаться — до Семшова. Сыгранность и опыт имеют огромное значение на таких турнирах и Семшов — очень классный футболист, который может выйти на замену подержать мяч и не начнет паниковать и тупить.

#  Увар1969 » 03 июн 2012 19:49

loptop » 03 июн 2012 19:35в общем, выбор Адвоката понимаю, но простить не могу)))))


А выбирал Адвокат? А мож Жопобрейкин со своим жучком?.Мож, вся вина Дзю в том,шо он агентом не вышел?:(
http://www.transfermarkt.de/de/dr-olive ... r_997.html

#  serti » 03 июн 2012 19:46

нуль, причём тут времена , когда двухколёсый букву "Т" на груди целовал ? Или в сборную за былые заслуги и пенсионеров вызывать должны .
Реалии сегодняшего дня таковы , что Семшов в мусарне еле ноги таскал всю весну . И только гринкарта клуба неприкасаемых плюс непосредственная причастность к пулу позволяет ему занимать место в заявке на Евро, других объяснений этому феномену нет.

#  BuakawPorPramuk » 03 июн 2012 19:46

А мне вот понравилась новость о переходе Дирка Кёйта в "Фенер". Может, вместе с этим переходом исчезнут и слухи о возвращение Эмма в Турцию.

20 млн за Диарра - это клиника, имха.

#  kamilba » 03 июн 2012 19:43

Честно говоря мне даже не столько игровые характеристики Яковлева не нравятся сколько эти интервью.Как то Валера правильно Денисову сказал-а ты вообще кто по жизни чего добился?В вольном переводе.
Ну вот-Яковлев: 'Спартак' должен добыть для болельщиков вторую звезду' Ну едрена феня...
ты молчи и тренируйся и достигай чего нибудь в профессиональном качестве а потом скажешь.Ты пока по большому счету из себя еще ничего не представляешь- даже Денисов заметно лучше тебя на своей позиции.

#  DimOn74 » 03 июн 2012 19:43

Novoros » 03 июн 2012 20:01Надо сказать, что Месси с Роналду всегда казались мне сомнительными футболистами.

не ну если очень хочется что бы над тобой поржали, то это сказать конечно надо было.
это самый короткий путь к такой цели...

#  Стрекалок » 03 июн 2012 19:43

Allig » 03.06.2012 20:38
Скорость он потерял еще перед своей первой арендой.Имхо

#  gav » 03 июн 2012 19:42

Духон » 03 июн 2012, 18:08Алексей, а давай, как в человеческой жизни, :-)))))) ! :
Родился рабЬёнок.
Пока то да сё.
Пока мама вышла из роддома.
Пока папа вышел из запоя по случаю рождения <C>ына.
Пока собрались в ЗАГС, чтобы зарегистрировть.
А имя ему придумали заранее: " если мальчик, то Спартак, если девочка - то Валерия (так звали жену Спартака) ".
Вот ребёнок и жил с именем "Спартак".

И наступил торжественный момент - выдали родителям метрику (свидетельство о рождении) и стал ребенок носить имя - СПАРТАК :-))) !
А Днем официальной регистрации стал День - 19 апреля 1935 г.

да я так и предлагал, помнится
еще в апреле (этого года)
18 апреля 1922 года - рождение (мы о футбольной команде, а не о спортобществе)
19 апреля 1935 года - именины (выдача метрики)
ну а в 1916 году было зачатиче чтоли - ну когда футбольная команда РГО образовалась

на самом деле, когда дают "взрослое" имя - это великий день. после рождения живут с детским именем, а потом раз - и вступили во взрослую жизнь, и тут дали то самое, легендарное имя

в жизни наиболее ярко это у североамериканских индейцев было
по рождению дают какое-нибудь "мелкий прыщ"
потом поймал ребенок первую рыбу - "умелый крючок"
грохнул первую птицу - "зоркий глаз"
а потом вырос, грохнул мустанга, засыпал племенную яму с мусором и прогнал бомжа от своего вигвама. и называют его с тех пор "большой красный куй, ипущий коней, мусоров и бомжей"

ну а в нашей культуре "взрослое" имя дают когда человек приходит в церковь, собственно это и есть именины

#  wasy » 03 июн 2012 19:39

Хайдук хочет продлить аренду Озобича ещё на полгода.
Ответ ФКСМ ожидается 5-го июня.
http://www.jutarnji.hr/filip-ozobic-ost ... -/1030436/

По Яковлеву всё намного сложнее. Если Ухо останется, то шансы его не велики, независимо от количества мессаг на ВВ.
Если Ухо продадут, то шансы его резко возрастают.
Ну и очень многое будет зависть от того приглянется/не приглянется он Эмери на австрийском сборе.
Всё в его руках/ногах...и Уха... :-)

#  Allig » 03 июн 2012 19:38

После одного из матчей КС показали статистику: Яковлев пробежал наибольшее расстояние в команде и при этом оказался самым медленным!

Не потерял ли он вместе со своей легкостью и скорость?

#  Imploz » 03 июн 2012 19:34

Всегда очень удивляют люди, которые пишут, что "использовать Яковлева на краю - это гнобить его".
Они что, вообще футбол не смотрят?

Те полтора года, что Паша отыграл в Крыльях, он играл именно на месте левого полузащитника. И был там лучшим.
Именно на этом месте, а не на каком-то другом. И в молодёжной сборной он там же играет.

Но нет, "Карпин его не там использовал", всяко :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".