при полностью одинаковых показателях выше записывают ту команду, которая по итогам прошлого сезона была выше
Не знал. Спасибо за ликбез
![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 03.08.2014
Не знал. Спасибо за ликбез жаль на месталье молчал
Бомжи сместили нас с первого места только по алфавиту... Арсенал удручающегого впечатлениия на взгляд с трибун не произвел. Судейство почти аналогичное матчу с камнями. С первой шестеркой Арсеналу будет тяжело, с остальными туляки пободаются. Алень постарается играть в открытый футбол. От Арсенала вы автобус врядли увидите.
"У нас хет трик!" - воскликнул Леша Золин после окончания матча Спартак2, счет которого всего на один гол не дотянул до результата Германия - Бразилия:-)
А у немногочисленных болельщиков был еще один ностальгический бонус: футбол под каштанами Алмаза. Вспоминали... Начиная с выдающихся голов и дебютов, заканчивая, пивом, которое неизменно присутствовало на секторе. Эх, Леонидыча не было:-) Он бы рассказал, ЧТО можно было проносить на сектор:-) Вдоль трибун ходили бабули, собирающие бутылки. Непростые бабули. Например, во время углового одна их них могла поставить сумку с уловом и вздохнуть тревожно: " Эх, что ж никого не взяли на дальнюю штангу посторожить... Нехорошо..." Долго можно вспоминать, что было на Алмазе. 13 лет, однако. Перед матчем беспокоились за Медвежонка. Жарко же... Пять часов всего. Думали, во втором тайме выйдет. Вышел в стартовом, отыграл полтора тайма. Сеж, какой классный "дядька" из него для команды получился! И результативный, а авторитетный. Руководит, передачи раздает. "Без истерик и фанатизма." Любо- дорого СМотреть. Вчера: какой-то щегол из Соляриса уронил Медвежонка. Тот, не спеша, поднялся, стал делать выговор нахалу. Вмешался судья и стал делать выговор нашему дядьке. Тот степенно выслушал, отодвинул судью и договорил обидчику наставление. Вот так:-) Есть в Спартаке 2 хозяин на поле:-) Вот, децл фото Светлая память Мише Булгакову.
Всех с победой! Хороший старт.
Игра перестроилась на результат. Не в смысле автобус в штрафную, а в смысле игроки теперь понимают ради чего мяч катать. Правда остались проблемы в обороне. Интересно. Смотрим дальше. По Арсеналу. Играют весело и симпатично. Но.... Вопрос...? Точнее 2. Вот эта "баскская принципиальность" она бы и на Спартак распространялась? По мне, так вот эти не совсем спортивные национальные принципы в Спартаке нахер не нужны. И играть с любым соперником в красивый футбол таким составом... Уважаемо, красиво, но глупо. А-ля Карпин. Только с футбольными мозгами. Ну и клоунская форма... Чего ждать тогда от результата? Какой долбоеб ее выдумал интересно? terpila, щегол под 19? Тогда, судя по фото, одними наставлениями Дима не ограничился
Я вот, намедни, для тренировок "новый вариант" подсмотрел...
Может главной команде предложить? В дополнение к "квадратам" будет "коробочка"... :) УТРЕННЯЯ ЦИТАТА
Она значительно больше, но и намного локальнее вчерашней -- ибо "малое время" сильнее всего привязывает сказанное именно к нашей стране... "Не знаю, убедительно ли прозвучит моя мысль, но мне кажется, что социальная роль футбола, его общественная значимость в предвоенные годы сформировалась, благодаря особому к нему отношению людей. Его словно отделяли от всего, что происходило вокруг. Это было похоже на неподвластное здравому смыслу поклонение грешников, жаждущих забыться в слепом обращении к божеству. Футбол для большинства был единственной, а иногда последней возможностью и надеждой сохранить в душе маленький островок искренних чувств и человеческих отношений" (Николай Старостин, "Футбол сквозь годы"). я таки искренне полагал, что более уебищной формы, чем третий копмлект прошлогоднего Ливерпуля (черно-сиренево-белая) человеческий разум уже не сотворит. Но администратор Тулы уверенно опроверг мои заблуждения.
Лошади в своем репертуаре.Левый пеналёк плюс левое удаление уже в первом тайме.
И так уже 12 лет.Очочко к очочку. Потом все будут восхищаться очередным триумфом гинерфутбола. jaykey,
Ага, 19. "Не ограничился" уже позже. Тоже так спокойно, основательно. Желтую получил. Якин ни на один вопрос в послематчевом интервью не ответил впрямую. И шпрехал кажется по-немецки. Но зато видна рука ТРЕНЕРА, а не самоучки. Вот бы ему еще Мовсесяна и Дзюбу как-то пристроить вместе.
Это не он не ответил. Это переводчик неправильно все перевел. alex deimon, что он неправильно перевел? Выложишь грамотную версию? Или ты из тех же местных "мастеров перевода", которые вчера не могли определиться, как правильно "шпилен" переводить?
Прошло уже достаточно времени после матча, а перед глазами до сих пор стоят образы яркой игры Дзюбы. Дзюба сделавший несколько раз за игру улитку. Дзюба бьющий головой, а не подставляющий еще. Дзюба стоящий крепко на ногах и втаптывающий защитников в поле по правилам. Это качественно новый уровень. Если он сможет его поддерживать, то Капелло не сможет отмахнуться...
"Капелло не сможет отмахнуться" - ну у Капелло свои представления о нападающих. Для него видимо Кокорин - образец форварда. "переводчик неправильно все перевел" - у меня тоже иногда складывалось такое ощущение. Ну ничего, еще пара матчей и все станет "на круги своя".
после игры в твиттере все уже давно разобрали.. к примеру wasy: Андрей Меркин @wasy_invalid Переводчик "с расчёской на голове" (с) переводит всё, но только не то, что сказал Якин. Доводит общий смысл, а остальное отсебятина. :-) Андрей Меркин @wasy_invalid Как команда готовилась к первой игре? Якин: Мы напряжённо готовились и ждали с нетерпением. Расчёска: Мы очень рады, что выиграли. :-) "Доводит общий смысл, а остальное отсебятина" - неужели на Руси перевелись люди, которые могут дословно перевести что сказал инородец? А как-же тогда они доводят его "установки" в трениньках? И скучно и грустно, и некому морду набить. Шутка как говаривал, Балбес.
Dinozavr, Да ладно, чегоужтам.
Вроде бы установку поняли... Ну или угадали, как минимум :))) Ну наконец-то нашлась тема в которой самопровозглашенному можно довериться практически полностью)
А то в трансферных слухах процент правды меньше чем у Lifenews, в инсайдерстве та же фигня...))) По футболу на ВВ специалисты есть.
По трансферам - тоже. По управлению клубом - масса. По строительству стадионов - каждый второй. По дизайну одежды - все, как один. Сейчас вот выяснилось, что с синхронным переводом тоже все разбираются. А Спартак, тем временем, уже 12 лет титулов не выигрывает. Хуль сидим-то? Оторвали жопу от диванов и кресел - и пошли родной клуб спасать! Тренируем, покупаем-продаем, управляем, строим, кроим-шьем, переводим! А то ишь. Уже иду спасать. Какая компенсация и соцпакет?
Иди сначала немецкий подучи, за 1,5 косаря в час. :-))))))))
Не, точно, когда выиграем чемпионат, обязательно доебутся - "какого хуя не 90 очков, почему разница мячей не +80".
Нахуя ты подделал "мою" цитату? Я такого не писал, по профайлу можно проверить. Бауманец, это баг форума. Если выделить текст и нажать "цитата" не на том посте, то она будет автоматически приписана автору поста, на котором нажали "цитату".
Спектр, Если это бага - то для ее исправления у Большого Хорхе было 5 минут. Тогда чел либо ПННХНЧ, либо одно из пяти.
Вот когда мы Динаму сделаем не 4-0, а хоть бы 2-0, все будет вокруг "голубо и прекрасно". Молодые даже не поймут наверно об чем-то я? А классику еще никто не отменил.
Игры по техническим причинам не видел. Забитые мячи с превеликим удовольствием, многократно, пересмотрел на ютьюбе.
Вопрос, собственно, возник только один: "Кому же здесь и по какой, неведомой, хитрожопой причине, был так не люб воспитанник "Спартака" Артем Дзюба?" Со старым маразматиком Капеллой все понятно - пенсия более чем достойная (Канунников перспективней, ага:)).Но как же надо ненавидеть ФКСМ, что бы при каждом удобном случае найти повод доебаться до своего, родного, "плоть от плоти"? RoughBoy, воспитанник Спартака Артем Дзюба этакий российский Балотелли - с талантом, языком без костей и завышенным самолюбием
Вот когда Дзюба сможет на таком уровне стабильно провести весь сезон, а не выдать 5-6 хороших матчей и теряться в другизх, тогда можно обсуждать А то много у нас плоть от плоти по ращным ФК маятся Старый маразматик тем не менее один из величайших тренеров, у которого в командах никогда не было форварда-столба, а всегда были скоростные технари -Баджо, Шукер, Монтелла, Дель Пьеро Ну и сравнивать центрнапа Дзю и флангового напа Канунникова это очень адекватно, Дзю проиграл конкуренцию кокорину и коржикову Всем доброго дня и таких же удачных туров в дальнейшем, пару-тройку мыслей выскажу по прошествии времени:
1. Про физику (готовнсть) высказались многие, но вот о том, что практически была перекроена средняя линия, не давшего ничего сделать полузащите хозяев выскажусь отдельно... Все пятеро, играли в другой футбол, каким отличался предыдущий Спартак... жаль, что замалчивается очень полезная работа Кима, швед был в большом порядке, играя умно и когда надо было сорвать атаку чужую, умело "исполняя Рахимича"... Совершенно иные функции исполнял и Глушаков, играя больше в атаку при традиционно большом объеме работы.... Совершенно иные люди и игра на краях... ДК без оглядки на оборону (где у него не так всегда хорошо) много трудился вперед и смещаясь в центр (небезошибочно, но перспективно), Жано был не так заметен, но достаточно эффективе, когда обыгрывался с и взаимодействовал с Дзюбой, это не армяно-ирландские загогулины вдоль броввки...а правильная командная игра... Тино был отряжен гораздо выше, там раньше пасся Хурадо и пусть в завершении ему банально не хватает мастерства, но объем его агрессии очень полезен был = голевой отдал на Дзюбу... Итого не было на поле в данной линии (Кариоки \без него куда органичнее и эффективне\, Хурадо \имхо не спартаковский игрок\, Озбилиза-Эберта)... и прессинг именно этой линни (даже грузинский Модрич пахал в отборе)+ Дзюба очень помог нашей слабой обороне 2. Самыми невнятными выглядели все игроки обороны, оба ЦЗ в обороне, а крайние дефы вдобавок ещё и в атаке... надеюсь, что и улучшенное взаимодействие Паршивлюка и Жано станет основой резкого повышения эффективности этого фланга в дальнейшем. Кстати все голы пришли исключительно с левого фланга - правый остался "должником" 3. Так неистово как Артем, Юра, при всех его данных, не сыграет никогда...ну нет у Юры этого, надавить, продавить и раздавить защиту... Дзюба практически хозяйничал на всех верховых передачах, а скинуть было некому (врывавшиеся на голевые позиции Коста, Глущаков оказались неспособны к реализации моментов) если наиграть их в паре при Широкове, способным дать и завершить самолично, а на краях использовать агрессивных игроков (ДК по всей бровке, или Макеева по правой)...то место для второго нападающего найдется при игре в трех опз (с разными функциями)... или в трёх цз... 4. Не понравилась жадность Косты отстранявшего раз за разом партнеров от исполнения штрафных (думаю Ким исполнял бы куда эффективнее), не понравилась медлительность обоих цз (это при утверждении Якина, что на поле 100-процентно готовые?), есть куда расти и капитану в вопросах скорости и точности ввода мяча в игру... ============== PS Ну и конеШно достает всеобщая эйфория под лозунгом "никакой эйфории нет"... Черчесов имеет неслабый состав и вполне способен приготовить сюрпризы (как будет САмба играть против Артема, я примерно представляю, и, ИМХО, может быть юркий Уоррис (если готов) или Яковлев будет куда эффективнее на левом фланге вместо предсказуемого Димы в качестве подносчика патронов и завершителя скидок и пасов Дзюбы...) "Черчесов имеет неслабый состав и вполне способен приготовить сюрпризы" - вот и видно будет насколько Саламыч сможет быть оппоненту Якину. Там у Динамы не просто "неслабый состав", а кое-что покруче.
Crosser,
Ну вот, на ловца и зверь бежит. :) Ты не болельщик "Спартака", "кроссер". Х.з. кто ты на самом деле и откуда тут взялся 25 апреля 2014 года. А мне хотелось бы заслушать настоящих болельщиков ФКСМ. Владимир, добавлю кое что.
После начального высокого прессинга стало бросаться в глаза, что перехватив мяч, наши полузащитники старались играть в одно касание, иногда очень оригинально и , соответственно неточно. Это приводило к моментальной потере, а ведь атака могла бы развиваться перспективно. Ким часто ошибался. Очень обидно было просрать несколько выходов 4 в 3, 4 в 2 с Жано на чистом мяче. Казалось, не знают ребята, как им распорядиться таким позиционным преимуществом. Надеюсь сыграются. Динамо проклятое, конечно играет быстрее, поэтому центр нужен другой. Да, эти ребята неплохо отыграли в статике, но тихоходны. Что, если вернуть ДК в защиту на левый фланг, а Макея в центр, если не готов Бокетти?
Также задумываюсь о таком варианте, но Макей с его скоростью и цепкостью, на мой взгляд, возможно куда полезнее на одном из флангов против ионовых-джуджаков и даже, не побоюсь этого слова, вальбуэн))) RoughBoy, о господи, еще один "старик ВВ", который взял на себя право определять кто болельщик, а кто нет)
Откуда ж вас столько тут, проявивших себя только в том, что зарегистрировались когда-то очень давно Как же нам молодым то жить без признания "болельщиками" с вашей стороны, прямо ума не приложу Эх...)))) старичок » 03.08.2014 16:18
Дим,Макей в центре для Кураньи на один зубок.. Имхо Crosser,
Не надо под дурачка косить, ага? Валер, значит не давать разбегаться, встречать раньше,оставлять без мяча, но для этого нужна сыгранная полузащита.
Оставляя без комментариев перлы «как же нужно ненавидеть Спартак», «неведомые, хитрожопые причины», отвечаю по сути причин, чтобы они стали ведомы, безотносительно их хитрожопости – тем паче, что я не очень понял смысл последней дефиниции. Как игрок – Дзюба лично мне был мил и люб всегда, и Карпина, его отчислившего, я никогда не понимал. То, что он ржет и лыбится, то, что ему отводили роль домашнего клоуна – мне известно с чьих-то слов, давать им оценку я не могу. Но вот чем мне лично он НЕ мил – это тем, что он ни разу, внятно и четко не объяснил историю с лопатником (ну, и «тренеришкой», разумеется – но это, допускаю, моё эмерифильство сказывется). Заметь, я не констатирую, что Дзюба – вор, я говорю о том, что, при наличии обвинения в воровстве он смог проквакать только лишь нечто вроде «в этой истории много темных пятен бла-бла-бла». Я ставлю себя на его место: меня обвиняют, провокационно и нелепо, в краже у товарища. Я публичный человек, история эта имеет публичный характер. И я молчу. Применительно к себе, я, если я не вор, представить подобное не могу. Если я – вор, тогда всё понятно и логично. Готов рассмотреть любые иные версии. Но, поскольку я ко всем стараюсь предъявлять не больше требований, чем к себе самому, а на мне самом грех воровства есть)))) – дела давно минувших дней – лично я не против пребывания Дзюбы в команде. Тем более, что мне от него надо только то, чтобы он (а) забивал мячи (б) не забивал на дисциплину (никаких «тренеришек»). Мне, человеку, с ним не знакомому, он представляется «с гнильцой», но это пусть касается тренера, товарищей по команде и его девушки. Гандон он или не гандон – мне пох. RoughBoy, мне почтовый голубь не приносил письмо в котором говориться, что создается гостевая, на которой собираются настоящие болельщики ФКСМ, а кто не зарегистрируется в начале нулевых, будет изгоем...
Главное - не дата регистрации, а содержание постов. Но неважное содержание постов вкупе с недавней датой регистрации - это вовсе не повод для громких заявлений "меня тут гнобят только потому, что я тут недавно".
Так я о том и пишу - с этим вопросом должен разбираться Сам. То есть обладатель бейсболки и бывший житель картонной коробки. Не вижу проблем слить эту лошадиную гниду. Если захотеть... Crosser, Габриэль Омар Батистута с 20 мячами в чемпионском сезоне Ромы кто? юркий технарь? запиздился ты, по-моему, аццки, знаток всего и вся.
Спектр, Алексей, а что у Crosserа содержание постов плохое?
Да он пишет содержательнее минимум 90-та процентов ВВшников. При этом главное, у него есть своя собственная точка зрения. Нравится эта точка зрения кому-то или нет, дело десятое. Чемпионат начинается мега результативно, наши следующие соперники Динамо опасно в нападении но в защите дыра...
Гуделл,
Да, нужно ненавидеть Спартак, чтобы гнать из него лучшего, на данный момент, форварда. Мне убедительные объяснения Дзюбы не нужны; там в команде есть люди, которым он уже все убедительно объяснил, иначе я чего-то в жизни не понимаю. Но можно, конечно, продолжать верить в версию бомжевовы, он ведь просто золотой мальчик - кидает команду как раз накануне золота. leks_37,
ну, Бати нельзя назвать не техничным ) leks_37, Габриэль Омар Батистута великий форвард умевший на поле абсолютно все
Зацепиться за мяч, забить головой, ударить издали, вывести партнера на удар, сыграть на опережение Или он у тебя вдруг стал форвардом-столбом? Спектр, Юрис, Хотел бы присоединиться к коллеге Юрису, раз уж пошел срач на эту тему. Если говорить о месье Кроссере, то лично я ним минимум на 50% регулярно не бываю согласен – и относительно сути, и относительно манеры подачи этой сути. Но меня, как и его, покоробила ситуация – юзер, имеющий срок службы с 2001 года, почет ему и уважение, задает вопрос, адресуясь к БОЛЕЛЬЩИКАМ СПАРТАКА и не оговаривая иных граничных условий. Юзер Кроссер, считая себя болельщиком Спартака (а это его не подлежащее обсуждению право), отвечает. И тут же получает классическое со времен Михаила Самуэлевича «а ты кто такой?» с дополнительным аргументом «куда, салабон, лезешь?». По сути ответа Кроссера – никаких комментариев последний не дождался. Понятное дело, у всех свои установки относительно приличия и корректности, но мне видится, что задающий вопрос либо должен оговорить адресата, если же он об этом не позаботился – будь любезен воспринять как должное ответ любого здесь присутствующего.
RoughBoy, ты либо невнимательно читаешь (мой пост – в данном случае), либо не умеешь дискутировать, либо тебе нечего сказать. Я никому не верю, и вообще не поднимал в посте вопрос доверия, неужели эти прописные истины надо разъяснять. Я лишь сказал, что версию Быстрова (чтобы было понятно, хотя к сути вопроса это и не относится – штопанного гандона, по моему мнению) и Йиранека я знаю, а версию Дзюбы – нет. Кому и чего он убедительно объяснил - я не знаю, знаешь - поделись. Но без пиздежа, а конкретно: тогда-то Дзюба сказал тому-то то-то,в противном случае грош цена твоим доводам о том, что объяснения, да еще убедительные, Дзюбы, имели место. В этом и есть суть моих претензий к нему, и в этом причина моего мнения о том, что Быстров и Йиранек говорят правду. Так понятно, зарегистрировавшийся с 1-го года?
Гуделл,
А вы, уважаемый, соврамши. Я не обращался "БОЛЕЛЬЩИКАМ СПАРТАКА" (с) ваше Вопрос звучал дословно: "Кому же здесь..." На ВВ, как известно, писать может кто угодно, лишь бы Правила соблюдал. И провокаторов здесь всегда хватало. Так кто здесь не умеет читать и вести дискуссии? :D Какие голы наш ГТ будучи игроком забивал
Футбольный интеллект присутствует - уже неплохо
"Быть бы мне такому умному, как моя жена потом" Представляешь, Игорь, "по какой, неведомой, хитрожопой причине" Артём был не люб ГТ Московского Спартака В.Г.Карпину. И он честно пару раз отправлял Дзюбу в аренду. Артём вовсе не разносторонний игрок и именно его надо использовать по его назначению. Непомнящему и Божовичу это удавалось, Карпину - нет. Удастся ли Якину - посмотрим. Один удачный матч ещё не говорит о системном успехе. Лично я не считаю Артёма очень уж сильным ЦН. Другое дело, что среди россиян просто умелых ЦН почти не осталось. На таком безрыбье у Дзюбы есть шанс попасть в сборную. RoughBoy, я ИЛом не пользуюсь, но дальнейшую дискуссию считаю излишней. Могу повторить то, что уже адресовал здесь к одному "активисту": как говорил персонаж одной итальянской сказки, "дураку объяснять, что он дурак - все равно, что муку на ветру просеивать"
RoughBoy, легко, болею за Спартак всю жизнь, а мой первый матч на стадионе - Торпедо - Спартак 5:1 в 68-м, можно? позволяете сказать?
Так вот, я терпеть не могу "плоть от плоти" Дзюбу - человека с языком без костей. Пока он играет в Спартаке - я буду радоваться его голам и прыгать от восторга. Мне с ним детей не крестить. Но любить его меня не заставит никто и ничто. Гуделл,
Я тоже не пользуюсь ИЛ. Большое спасибо за "дурака" . У меня отличная память. Обещаю не забыть и напомнить. :) "НЕобзор" матча с "Рубином". Новый для КБ зрителя формат видео-стендап :)
Тем временем ситуация с голами за Спартак такова.
Артем Дзюба после дубля обогнал Максима Калиниченко (32 гола) и догнал Ивана Мозера (33). Правда, Мозер провел в полтора раза меньше матчей. Следующий ориентир - Валерий Рейнгольд (34). Денис Глушаков и Лукас Бариос забили свои вторые голы за Спартак. Из футболистов прошлого Глушаков ближе всего к Сергею Чудину (тоже 2 гола в 32 матчах), а Барриос - к Дмитрию Смирнову (тоже 2 гола в 20 матчах). iaia,
Как же он будет забивать за Спартак, если его все время гонят по нефутбольным причинам? :) RoughBoy, а я не знаю, футбольные они, или нет. Но человек, говорящий "тренеришка" - должен быть наказан так, чтобы было неповадно никому. А насчёт забивать.. Не будет Дзюбы - забивать будут другие.
Простили, вернули - ну и ладно. Буду рад его голам. А первым, кстати, просто восхищён.. Злой гений Плетикосы товарищ Джанаев в очередной раз хитро потирает руки.
Смотрю на результаты нашего и динамовского матчей и думаю: кто-нибудь рискнет в нашей с ними игре поставить на счет 0:0?
Можно в вашем лице отвечу всем, кто тут за последние два дня писал "Дзюба передал привет Карпину и Капелло". Прошлым летом Дзюба был третьим по силе форвардом в команде. Карпин ему предложил ждать шанса или идти в аренду. Дзюба сам выбрал. Ставка на Юру оправдалась (смотри голосовалку на кабана). Эм сбежал к туркам уже после. Что должен был сделать Карпин, чтобы ему сейчас не предъявляли за ростовский вояж Артема? С тем что его на ЧМ не взяли я тоже не сильно согласен. Но это выбор Капелло. Он выбрал кокошу. И кстати только что он ему тоже привет передал. Так что эта дискуссия бесконечна...
Давно это здесь стало самым главным??? А если сюда конь придет и будет всем рассказывать что команда гандонов лучшая в росгосужасе тоже нормуль? А че, имеет мнение, пишет без мата. А "нравится эта точка зрения кому-то или нет, дело десятое". Дзюбе, кстати, надо бы сказать спасибо одному человеку за полноценный игровой сезон в роли основного забивалы, на которого пашет вся не последняя в таблице команда.
Юрис,
Особенно по сравнению с местным аффторитетом Матвеем. Но вот же парадокс! За аффторитета стеной впрягаются тутошние активисты несмотря на 10-типроцентное присутствие тематики футбола в его речах по фене, а пусть даже не всегда достаточно аргументированные футбольные выкладки Кроссера сливаются в унитаз под улюлюканье. У нас гостевая чего, господа? К чему это гипотетическое предположение? Здесь кто-то это уже говорил или собирался? Crosser, бля, а что на поле могли Питер Крауч и Эмил Хески, сыгравшие при Капелло за 2008-2010 год на двоих 35 матчей за сборную Англии?
ты сравниваешь болельщика Спартака с болельщиком коней ? Если человек действительно болеет за "Спартак", он не может игнорировать мнения спартаковских авторитетов о том или ином вопросе. Так вот по Дзюбе высказывания практически всех заслуженных спартачей исключительно комплиментарное. Симонян, Романцев, Парамонов, Исаев, Ярцев, Черенков, тот же Аленичев всегда положительно отзывались об Артеме. Никифоров, будучи близким товарищем Карпина, вообще в недавнем интервью "Спорт-Экспрессу", назвал Дзюбу великолепным игроком. Такое единодушие нормальных людей заставило бы задуматься и попытаться пересмотреть свое отношение к человеку или хотя бы не позориться, демонстрируя в очередной раз свое ослиное упрямство. Но нет здесь скорее Барриос, Уорис или еще "кака неведома зверушка" получат поддержку, а не свой настоящий русский парень с присущей всем русским искренностью, прямотой и небезразличием. Умиляют и призывы к Дзюбе объясниться за что-то, а то и покаяться. С хуя ли? За что? Вы, блядь, лицемеры бревно из своего глаза вытащите. Если и была какая-то "непонятка" - это исключительно дело людей, между которыми это произошло. А уж занимать однозначно сторону проституированного любителя ростральных колонн, это значит по духу быть таким же. Вот и все.
Милена поздравляет Артёмко с дублем. :-)
Артёмко - мы тебя любим! ;-) V,G,, +++
Надеюсь, что Черчесов для Динамо - это не Бесков для Спартака.
Уж всяко меньше чем Батигол, Лёш :) V,G,, а ничего, что за частую авторитеты не искренни в своих высказываниях, просто потому что есть профессиональная этика ? Да и основная масса болельщиков не проф спортсмены, мы так же хотим видеть и человеческие качества в игроке, для кого то же они будут примером..
А, Тихонов, вроде в последнем вью, хорошо высказался об Асхабадзе, хотя основная масса КБ болельщиков его мягко сказать не любит. Потрясающе.. мнение авторитетов - будь это Аленичев, Симонян, V,G, или Пеле - я с удовольствием почитаю. Ознакомлюсь с ними. Возможно, приму к сведению, возможно - нет.
Но уж ориентироваться безусловно буду только на своё. Пора разрядить обстановку))))))))))))))))))))))))))
- Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Раневская 2 Стрекалок
"Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous". (с) Coco Chanel Это более подходит для ВВ. :-)))))))) Похоже что ЧМ в Бразилии заразил каким то образом наш чемпионат результативностью. Неплохо.
Ну и хорошо что мы в таблице не первые и не единственные кто выдал яркий результативный матч в первом туре. Для отрезвления и антиэйфории полезно. А ведь в следующем туре Дзюба и Джано просто таки обязаны отомстить за Ростов и Стипе...
выкладываться на 100% и отдать всё для победы Спартака, остальное вторично Prussish,
Пафос и юмор несовместимы...поэтому скажу лишь : "Браво! Я с Вами согласен на все 150%". Вот, что хош делай..., сколько не забивай, а разница мячей всё равно одинаковая ))))
Теперь бы, осталось понять, у кого быстрее снесет башню перед дерби, от таких результатов, у нас или у мусоров?? :) Это не баг форума ) Это просто кто-то не умеет им правильно пользоваться )) Не, ну можно попробовать подтюнить кое-что.. Но назвать это багом... Обижаешь )) Кстати, уважаемый тут некоторыми "кокоша" сегодня забил рукой гол, который засчитали, и вышел в лидеры в гонке бомбардиров. Ни одного гневного отклика. В более неоднозначной ситуации с Рыжиковым гнев по Дзюбе стоял трехэтажный. Ау, моралисты.
Эйфория от нашей победы чуток улеглась.
Сознательно не выплескивал ее на ВВ. Ибо: а) слишком много ошибок и ляпов получилось у наших и только по случаю везения случились все, как случилось, а не иначе б) соперники показали такую же прыть, как и мы, хотя сравнивать Рубин с тем же Арсеналом тяжеловато, в) "талант" Биляша-старшего изначально мало у кого вызывал восторг, поэтому все разговоры о нынешнем Рубине как чем-то серьезном были скорее ностальгией о двукратном чемпионе. г) перелом в матч внес индивидуальный настрой Дзюбы, хотя первые 15 минут мы камней зажали высоким прессингом весьма показательно. Кроме не вполне надежной обороны, чьи ляпы смикшировал Ребров и простили камни, меня лично потревожило - как непонятно прижимались к своим воротам опорники. Камни очень легко входили в странно пустую центральную зону на нашей половине и точно также легко подбирали в ней же мячи, начиная второю волну атаки. При всем желании быстро переводить мяч в атаку (соглашусь, что МЯкин отказался от долго розыгрыша мяча на своей половине поля), у нас практически не было быстрых лихих контратак и слишком бездарно заканчивались вдруг образовавшиеся выходы 3 в 3 или 4 в 3. Поэтому какого-то особого рисунка игры нового ФКСМ от МЯкина я не заметил. Все банально-стандартно. Заметен стал исключительно высокий прессинг. Поэтому порадовавшись крупной победе и удачному старту я пока даже не в лагере пессимистов, а в точно таком же тревожном ожидании. Думаю, что с показанной игрой нам все еще не под силу бороться на равных с основными конкурентами. Дай бог выигрывать свои матчи. Ну и чтобы два раза не вставать, судейство первого тура прямо повлияло на результаты. "Фавориты" продолжают пользоваться весьма "странно-уверенной" поддержкой судеек. Благо, фортели Мешкова в этот раз не смогли помешать нам хорошо стартовать. Жду 5 матчей. Потом решим с лагерем МЯфобов-МЯфилов
Именно так. TRIV, ладно, ладно, это не баг, это фича :))))))
Полностью поддерживаю. Меня как обычно умилили двойные стандарты журналистов перед и после матчей. Стоило Торпедо забить гол, пошли публичные адвокатства, мол, и Дзагоева нет, и сборники устали, и еще там кто-то болен. После ляпов судей в пользу "фаворитов" снова, мол, нужно играть, все ошибаются.... Вообще есть предложение подумать над возможностью ставить "лайки" к понравившимся постам. Вот будь такая возможность, я бы этот пост не писал, а лайкнул бы VG. ))) Бля!! Ахуенно было!! (скоро буде аддщет)
От Якина как тренера лично я жду одного - ЛОГИКИ. Простой и вменяемой логики. Логики в тактике на матч ОТ конкретного соперника, логики в заменах во время этого матча. Логики, но НЕ стандартных и однотипных решений. "Спартак" Карпина все его 5 лет играл в одно и то же, что даже для нубов вроде меня сюрпризом не было. И разобрать на запчасти тоже не составляло труда. А "Рубин" просто не играл от обороны, кстати. По-моему, мало кто на это обратил внимание за итоговым результатом. Изначально от обороны не играл. А вот как Якин будет играть с тошнотворным отечественным футбольным днищем, у которых в сезоне только два матча и оба против "Спартака", вот это будем посмотреть. И вот это решит многое.
Откровенно говоря, сколько я просмотров ни сделал, так и не понял, как там прошел и что задел мяч. И то я намеренно смотрел все спорные решения в туре, чтобы написать в ЖЖ пост о судействе. А другие ВВшники, может, и вообще не смотрели - кого волнует, как там Кокорин играет в чужом матче. teorver, Я руку разглядел четко в повторе из-за спины. Да и Уткин потом подтвердил, правда не сразу после гола, а позже. Мне тоже в сущности пох - как и чем забил Кокорин. Решил одним глазом глянуть только потому, что в следующем туре с ними играем. Просто если похер на Кокорина, играющего за "Динамо", так же похер должно быть и на Дзюбу, играющего за "Ростов", а так как этого не происходит, то налицо самые настоящие двойные стандарты.
Не вижу ничего странного в том, что наш игрок, находящийся в аренде с перспективой возвращения, вызывает несколько больший интерес, чем какой-то мусор. Отсюда и более острая реакция ....а что, Дзюба и в этом году/новом первенстве всё ещё за "Ростов" играет ? :-)
Сорри, попутал с его прошлогодним нырком (тот хай больше отложился)
Так тем более :)
Дель Пьеро у "старого маразматика" как раз присел на лавку. А на острие играл "скоростной технарь" Ибрагимович Всех нас поздравляю с красивой победой.
Но сказать хотел про переводчика. Вам не жалко будет такого харизматичного , и с чуством юмора переводчика лишиться? Если Федун почитает прессу, он же его уволит как непрфессионала . А мне он понравился) У него со временем можно будет отдельные собственные интервью брать . для тех кто вне фейсбука ) хороший пост Мацуева ..
Веселые денёчки наступили у меня в последнее время в плане путешествий: чудовищный марш-бросок Чикаго-Иркутск-Неаполь за несколько дней, конечно же, не добавил бы сил, если бы не Иркутск. Я не устану повторять, что байкальская природа обладает уникальной магией: как бы ты ни устал, сколько бы суток ни налетал, сколько бы концертов ни сыграл, сколько ночей бы бессонных ни провёл, здесь тебя буквально захлёстывает поток чистой энергии. Невероятное ощущение. Конечно, Иркутск - мой дом, моя родина, здесь живут уникальные люди, мои друзья - это все приносит хорошее настроение и даёт невероятно мощный заряд вдохновения. Вчера состоялся особенный концерт на открытом воздухе, впервые в Иркутске мы попробовали формат open-air, который собираемся в будущем активно развивать, о чём я уже упоминал в своём предыдущем блоге. Ближе к делу я расскажу о своих планах в Тальцах, музее деревянного творчества. Мы обязательно сделаем подобный концерт либо в рамках фестиваля «Звёзды на Байкале», либо отдельно такую ежегодную акцию, потому что хочется, чтобы как можно больше слушателей испытали то непередаваемое впечатление от уникального единения природы, людей и классической музыки, которое дают только концерты формата open-air. А сегодня со мной произошла ещё одна интересная история. Когда я отправился в Неаполь, я взял с собой из Иркутска огромную сумку омуля и байкальского сига для своих друзей в Италии. Мне очень хотелось, чтобы все они попробовали уникальную рыбу, которая водится только в Байкале. На мой вкус это самая лучшая рыба в мире. Символично и то, что сегодня, 3 августа – день железнодорожника и одновременно печальная для меня дата, в 1993 году не стало моего дедушки Виктора Михайловича Мацуева, который был железнодорожником, знаменитым путейцем на Восточно-Сибирской железной дороге. Мы с ним обходили пол-Байкала по старой Кругобайкальской железной дороге, которую строили ещё в царское время. И он также обожал Байкал, не мог жить без омуля и без сига, и всегда привозил эту рыбу своим друзьям. Для меня в этом невероятном совпадении тоже есть особая символическая связь времён. Поэтому сегодня я буду раздавать эту рыбу моим друзьям в Неаполе после концерта. Итак несколько минут назад я прилетел в Неаполь с этой огромной сумкой, из которой шёл потрясающий запах свежей озёрной рыбы. С багажом мне помогал носильщик – служащий аэропорта. Мы приблизились к таможеннику, который, конечно же, не мог не уловить потрясающий запах из сумки. Он спросил, что я везу. И в этот момент в наш разговор поспешил вмешаться носильщик со словами: «Да, ты что, с ума сошёл? Это же знаменитый пианист Мацуев! Мой брат – его фанат. И это при том, что он знает, что Мацуев болеет за Спартак, а брат болеет за Наполи, который в 90-е годы проиграл Спартаку в Москве! Брат его всё равно любит и слушает все его записи!» После этого мы все сфотографировались на память, и я каждому подарил по рыбине. Вот она волшебная сила искусства и омуля! Я не понимаю, неужели у наших футболистов не прописан запрет на занятие подобной травмоопасной херней?
Вот не дай Бог и что? а в каком месте эта херня травмоопасная?
Это спортбаза.
А ахтунг мистер не говорил?))
Покороче попробую. Я нынче как тот кочевник (ежечасно на чемоданах), так что бить Казань решил, протягивая лавешку дородной тетушке бальзаковского возраста из окошка касс. Битте щен. Уже через час сижу в вагоне, снаружи летят заряды, рубанулся (план такой - здоровье экономить))) В-общем, прибыл в Казань в полном расцвете сил. 1 день - культурологический. Казань - город, беспесды, интересный. Мне нравятся неровные рельефы, сочетания старины и новостроя, местный колорит, а его, татарского, показалось, в самый раз, без перебора. На новой набережной, рядом с плавающим экскаватором, стал свидетелем съемки музыкального клипа (татары очень любят петь, имхо). Пацан, воздевая руки к небу, весь в белом исполнял раннего Муслима Магомаева. "Биеиверенбуквайлайлалабихвипойлеминасем" - на слух, а вот оригинал)) Син бит (taram, он о чем ваще?)) Обошел Кремль, посетил православный храм, есессно, и мечеть. А теперь пииить, Абилардо на проводе.)) Есть в Казани свой ввшный МВИН. Перекресток улиц Островского и Университетской. С Абилардо мы встретились в пабе Дублин, долго говорили "о вечном и афутболе", позже помню только большую тарелку "как я люблю" с мясом и картохой дома (Лех, спасибо Семье! Четкая вышла вписка!)) 2 день - фанатично-истеричный)) С утра вился прилично, а магазы, как назло, подают только с 10. Но неприятный сюрприз ожидал впереди... Т.к. тикеты на гостевуху анонсировали в день матча с 10, решил подойти на пару часов пораньше. В итоге организаторы продержали почти тыщу человек лишних полтора часа на пекле (отвратительное отношение, скоро ЧМ, ага). В день игры город уже был полон кб. Звонит тарам, подходи туда-то туда-то. И куда бы вы думали? Ну точно МВИН, наискосок от абилардового Дублина стоит маленький киоск "Завтрак" (кофе, чай и каша), на полочках книги... Покупаешь кофе, берешь книжку почитать. Я выбрал "Годен к строевой", бгг. "Автор родился на Урале, работал водителем-дальнобойщиком, не раз оказывался в рискованных ситуациях, не понаслышке знает суровые законы тюремной и лагерной жизни". Позволю себе маленькую цитату для васи (такой вот выездной трофей): "Витя сидел за большим обеденным столом в зале и держал в одной руке рюмку с водкой, а другой размеренно тискал Аленкину голую нежно-розовую ляжку, задрав юбку так, как только было возможно". Марат был уже с КБ ВАО и мы помчались по спартаковским местам. Улица Спартаковская, озеро Кабан, ТЦ, в котором происходили важные для кб события... Респект Тараму и КБ ВАО (милейшие люди)! ))) Далее по плану встреча с теми, кто на ВВ не пишет и вообще не разбирается в футболе. Говорят (с), мэр Казани очень обиделся за прошлый раз, поэтому местный акаб лютовал не по-деццки. Некоторые из моих попутчиков попали в анналы казанского МВД раза четыре за один день, мне довелось однажды. Причем выглядело это так. Распиваете? Неа! Документы давайте! Товарищ прапорщик, вы зачем паспорт вырвали? Ну щассс, бл... (идет в бобон) Из машины в рацию. Тут семь человек! (ему из рации) Ты ебнулся? Заебал звонить! В итоге разговор, хорошо, перешел в человеческий. Разбежались. На сектор привычная давка (обратно еще хуже, чем люди думают - непонятно). Внутри было весело, когда Дзю забил второй, кто-то на меня упал, я на кресло, пролилась первая кровь...)) Антисептировать ногу пришлось почти прямо там же водкой.)) Голы с трибуны смотрелись ахуенно, никакой повтор не заменит. 4-0!!! Китаец, показалось, так просто кончил, когда бежал к сектору. Команда подошла и мы продолжительно друг другу хлопали. Сказка! Когда мы вышли в город, я мимикрировал окончательно и потерял последние остатки совести... Гоняйте на выезда!!! П.с. О, Каролина, ты прекрасна! ))) Чё за Каролина, с Елоховской? :-)))))))))))
Или эта? ;-) Байкал - офигенный, омуль вкусный, но жрать его надо очень быстро, ибо портится сволочь. Студентом, в 2002, гнал Корону из Благи в Томск - передали омуля в Ангарске. Еле успел довезти, ну или ангарские камрады с общаги через силу сожрали))).
Чтобы не оффтоп. Иркутский "Байкал", в кубке России 2014/2015, в 1/128 финала, обыграл команду "Распадская" из Междуреченска. КБ общественность вполне может получить выезд в ильюхины края, со всеми вытекающими)) Теперь, 6 августа, желающим поплескаться в Байкале и отведать омуля, нужно жОстко топить за "Байкал" в матче с "Металлургом" из Кузни. А потом ещё 1/32, + удачная жеребьёвка. Делов то)) wasy,
Вот эта)) Посмотрел "мусоров" с Ростовом. Счет не должен вводить в заблуждение.
Оборона у бг довольно проходная, но самое главное - огромная такая дыра в воротах. Надеюсь, Якин сможет перекрыть фланги, ибо там реально жарко. Там Дикань..
Вообщем удачи ему там и побольше! 2 walkin
Похожа на любимый шоколад детства "Алёнка". :-) Скажи, а одноногий бразилец как "воюют" на другой ветке, или он всё-таки о двух ногах. :-)))))))))))))) 2 Los Всю жизнь мечтал отведать омуля и сига, да видно не судьба. :-( wasy, умеренно быстроногий.))
jaykey, Ибра самый что ни есть скоростной технарь, Дель Пьеро присел из-за личных дрязг
Ну тут опять же смотря что понимать под понятием "столб" - по мне это игрок на которого идут забросы отовсюду и его задача сбросить мяч партнерам, зацепиться за мяч, ну или выиграть второй этаж и пробить Это явно не про Ибру и Батигола, они умели и могли гораздо большее Идеальный форвард-столб - Лука Тони Насчет Крауча и Хески - а у Англии кроме Оуэна и позже Руни вообще приличные напы были? Ну не мог Фабио купить себе в сборную условного Агуэро. Тренер сборной это вообще другая работа - что есть, с тем и работаем У Фабио есть выбор какаша, коржиков и Артемий, лично я вообще не сомневался, что Артемия в сборной не будет Los,
Имел такое счастье - ни как не иначе - побывать в 2006г.в Иркутске и на Байкале. Принимали радушно, при губернаторе Тишанине, погорел потом на махинациях, если что...Омуль, действительно, вкусный продукт, только ради этого стоит Байкал посетить. Ну, мысль о том, что такие люди ОТТУДОВА как Денис суппортят за "С" особую радость в себе несёт. Люблю творческое "мясо"... понравилось, zb, как актёр Назаров на днях по болоту проехался... веско и без остановки... залупышки питерские, однако, на самомнение "про народную команду" уже подсели серьёзно... одурманенные, потешные, никакие... хи-хи wasy, эка, докатился. Нашел, чьими ногами интересоваться.
Нет, пора в третий раз брать твой толерантный городишко. Дарум орднунг мусс зайн)) Доброго дня!
IL-22, омуль с душком, это лучший рецепт данной рыбы, между прочим. Божественно тает во рту. P.S. интересно, Кучук таки создаст самую скучную команду чемпионата?
просто Ваша фраза контрастировала со сказанным в интервью Артёмом - что он не доказывает Карпину или Капелло а играет за Спартак. это я не удержался ) пусть за нас хорошо и полезно играют, а уже кому и за что там по ходу действа "мстят" - журналисты разберутся ) "Спартак" играл в Иркутске в 1959 году с "Энергией" на Кубок СССР. Выиграл 3:0, забили Холмогоров, Мозер и Сальников.
А еще этот матч стал последним в "Спартаке" для Алексея Александровича Парамонова. Через несколько дней его отчислили из команды. По идее Динамо сегодня забила за пять туров вперёд. Залетало всё. Каждый матч так переть не будет.
Ю Г,
...через недельку глянем...и это - верю в Кучука... а ещё конюшне сасать! |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||