01.08.2014 - 31.08.2014

#  V,G, » 03 авг 2014 17:25

Если человек действительно болеет за "Спартак", он не может игнорировать мнения спартаковских авторитетов о том или ином вопросе. Так вот по Дзюбе высказывания практически всех заслуженных спартачей исключительно комплиментарное. Симонян, Романцев, Парамонов, Исаев, Ярцев, Черенков, тот же Аленичев всегда положительно отзывались об Артеме. Никифоров, будучи близким товарищем Карпина, вообще в недавнем интервью "Спорт-Экспрессу", назвал Дзюбу великолепным игроком. Такое единодушие нормальных людей заставило бы задуматься и попытаться пересмотреть свое отношение к человеку или хотя бы не позориться, демонстрируя в очередной раз свое ослиное упрямство. Но нет здесь скорее Барриос, Уорис или еще "кака неведома зверушка" получат поддержку, а не свой настоящий русский парень с присущей всем русским искренностью, прямотой и небезразличием. Умиляют и призывы к Дзюбе объясниться за что-то, а то и покаяться. С хуя ли? За что? Вы, блядь, лицемеры бревно из своего глаза вытащите. Если и была какая-то "непонятка" - это исключительно дело людей, между которыми это произошло. А уж занимать однозначно сторону проституированного любителя ростральных колонн, это значит по духу быть таким же. Вот и все.

#  Chebuka » 03 авг 2014 17:19

grossmeister » 03 авг 2014 18:00А если сюда конь придет и будет всем рассказывать что команда гандонов лучшая в росгосужасе тоже нормуль?
ты сравниваешь болельщика Спартака с болельщиком коней ?

#  leks_37 » 03 авг 2014 17:18

Crosser, бля, а что на поле могли Питер Крауч и Эмил Хески, сыгравшие при Капелло за 2008-2010 год на двоих 35 матчей за сборную Англии?

#  iaia » 03 авг 2014 17:12

grossmeister » 03.08.2014 18:00А если сюда конь придет и будет всем рассказывать ..
К чему это гипотетическое предположение? Здесь кто-то это уже говорил или собирался?

#  CheGuevara » 03 авг 2014 17:09

Юрис,
Особенно по сравнению с местным аффторитетом Матвеем. Но вот же парадокс! За аффторитета стеной впрягаются тутошние активисты несмотря на 10-типроцентное присутствие тематики футбола в его речах по фене, а пусть даже не всегда достаточно аргументированные футбольные выкладки Кроссера сливаются в унитаз под улюлюканье. У нас гостевая чего, господа?

#  Red Opel » 03 авг 2014 17:03

Дзюбе, кстати, надо бы сказать спасибо одному человеку за полноценный игровой сезон в роли основного забивалы, на которого пашет вся не последняя в таблице команда.

#  petrov13 » 03 авг 2014 17:00

RoughBoy » 04 авг 2014 01:14Да, нужно ненавидеть Спартак, чтобы гнать из него лучшего, на данный момент, форварда.

Можно в вашем лице отвечу всем, кто тут за последние два дня писал "Дзюба передал привет Карпину и Капелло". Прошлым летом Дзюба был третьим по силе форвардом в команде. Карпин ему предложил ждать шанса или идти в аренду. Дзюба сам выбрал. Ставка на Юру оправдалась (смотри голосовалку на кабана). Эм сбежал к туркам уже после. Что должен был сделать Карпин, чтобы ему сейчас не предъявляли за ростовский вояж Артема?
С тем что его на ЧМ не взяли я тоже не сильно согласен. Но это выбор Капелло. Он выбрал кокошу. И кстати только что он ему тоже привет передал. Так что эта дискуссия бесконечна...

Юрис » 04 авг 2014 01:12При этом главное, у него есть своя собственная точка зрения. Нравится эта точка зрения кому-то или нет, дело десятое.

Давно это здесь стало самым главным??? А если сюда конь придет и будет всем рассказывать что команда гандонов лучшая в росгосужасе тоже нормуль? А че, имеет мнение, пишет без мата. А "нравится эта точка зрения кому-то или нет, дело десятое".

#  teorver » 03 авг 2014 16:58

Смотрю на результаты нашего и динамовского матчей и думаю: кто-нибудь рискнет в нашей с ними игре поставить на счет 0:0?

#  КБ Арташес » 03 авг 2014 16:56

Злой гений Плетикосы товарищ Джанаев в очередной раз хитро потирает руки.

#  iaia » 03 авг 2014 16:53

RoughBoy, а я не знаю, футбольные они, или нет. Но человек, говорящий "тренеришка" - должен быть наказан так, чтобы было неповадно никому. А насчёт забивать.. Не будет Дзюбы - забивать будут другие.
Простили, вернули - ну и ладно. Буду рад его голам.
А первым, кстати, просто восхищён..

#  RoughBoy » 03 авг 2014 16:50

iaia,
Как же он будет забивать за Спартак, если его все время гонят по нефутбольным причинам? :)

#  teorver » 03 авг 2014 16:49

Тем временем ситуация с голами за Спартак такова.
Артем Дзюба после дубля обогнал Максима Калиниченко (32 гола) и догнал Ивана Мозера (33). Правда, Мозер провел в полтора раза меньше матчей. Следующий ориентир - Валерий Рейнгольд (34).
Денис Глушаков и Лукас Бариос забили свои вторые голы за Спартак. Из футболистов прошлого Глушаков ближе всего к Сергею Чудину (тоже 2 гола в 32 матчах), а Барриос - к Дмитрию Смирнову (тоже 2 гола в 20 матчах).

#  almazey » 03 авг 2014 16:48

"НЕобзор" матча с "Рубином". Новый для КБ зрителя формат видео-стендап :)
http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3167775.html

#  RoughBoy » 03 авг 2014 16:44

Гуделл,
Я тоже не пользуюсь ИЛ.
Большое спасибо за "дурака" . У меня отличная память. Обещаю не забыть и напомнить. :)

#  iaia » 03 авг 2014 16:41

RoughBoy, легко, болею за Спартак всю жизнь, а мой первый матч на стадионе - Торпедо - Спартак 5:1 в 68-м, можно? позволяете сказать?
Так вот, я терпеть не могу "плоть от плоти" Дзюбу - человека с языком без костей.
Пока он играет в Спартаке - я буду радоваться его голам и прыгать от восторга. Мне с ним детей не крестить. Но любить его меня не заставит никто и ничто.

#  Гуделл » 03 авг 2014 16:38

RoughBoy, я ИЛом не пользуюсь, но дальнейшую дискуссию считаю излишней. Могу повторить то, что уже адресовал здесь к одному "активисту": как говорил персонаж одной итальянской сказки, "дураку объяснять, что он дурак - все равно, что муку на ветру просеивать"

#  mmmmm » 03 авг 2014 16:34

RoughBoy » 03 авг 2014 15:37Кому же здесь и по какой, неведомой, хитрожопой причине, был так не люб воспитанник "Спартака" Артем Дзюба?


"Быть бы мне такому умному, как моя жена потом"

Представляешь, Игорь, "по какой, неведомой, хитрожопой причине" Артём был не люб ГТ Московского Спартака В.Г.Карпину. И он честно пару раз отправлял Дзюбу в аренду.
Артём вовсе не разносторонний игрок и именно его надо использовать по его назначению. Непомнящему и Божовичу это удавалось, Карпину - нет. Удастся ли Якину - посмотрим. Один удачный матч ещё не говорит о системном успехе.
Лично я не считаю Артёма очень уж сильным ЦН. Другое дело, что среди россиян просто умелых ЦН почти не осталось. На таком безрыбье у Дзюбы есть шанс попасть в сборную.

#  Красный скорпион » 03 авг 2014 16:34

Какие голы наш ГТ будучи игроком забивал
http://www.youtube.com/watch?v=HUGPOnFcRtY

Футбольный интеллект присутствует - уже неплохо

#  RoughBoy » 03 авг 2014 16:33

Гуделл,
А вы, уважаемый, соврамши. Я не обращался "БОЛЕЛЬЩИКАМ СПАРТАКА" (с) ваше
Вопрос звучал дословно: "Кому же здесь..."
На ВВ, как известно, писать может кто угодно, лишь бы Правила соблюдал. И провокаторов здесь всегда хватало.

Так кто здесь не умеет читать и вести дискуссии? :D
Редактировалось 03 авг 2014 16:35

#  Гуделл » 03 авг 2014 16:33

RoughBoy, ты либо невнимательно читаешь (мой пост – в данном случае), либо не умеешь дискутировать, либо тебе нечего сказать. Я никому не верю, и вообще не поднимал в посте вопрос доверия, неужели эти прописные истины надо разъяснять. Я лишь сказал, что версию Быстрова (чтобы было понятно, хотя к сути вопроса это и не относится – штопанного гандона, по моему мнению) и Йиранека я знаю, а версию Дзюбы – нет. Кому и чего он убедительно объяснил - я не знаю, знаешь - поделись. Но без пиздежа, а конкретно: тогда-то Дзюба сказал тому-то то-то,в противном случае грош цена твоим доводам о том, что объяснения, да еще убедительные, Дзюбы, имели место. В этом и есть суть моих претензий к нему, и в этом причина моего мнения о том, что Быстров и Йиранек говорят правду. Так понятно, зарегистрировавшийся с 1-го года?

#  Гуделл » 03 авг 2014 16:26

Спектр, Юрис, Хотел бы присоединиться к коллеге Юрису, раз уж пошел срач на эту тему. Если говорить о месье Кроссере, то лично я ним минимум на 50% регулярно не бываю согласен – и относительно сути, и относительно манеры подачи этой сути. Но меня, как и его, покоробила ситуация – юзер, имеющий срок службы с 2001 года, почет ему и уважение, задает вопрос, адресуясь к БОЛЕЛЬЩИКАМ СПАРТАКА и не оговаривая иных граничных условий. Юзер Кроссер, считая себя болельщиком Спартака (а это его не подлежащее обсуждению право), отвечает. И тут же получает классическое со времен Михаила Самуэлевича «а ты кто такой?» с дополнительным аргументом «куда, салабон, лезешь?». По сути ответа Кроссера – никаких комментариев последний не дождался. Понятное дело, у всех свои установки относительно приличия и корректности, но мне видится, что задающий вопрос либо должен оговорить адресата, если же он об этом не позаботился – будь любезен воспринять как должное ответ любого здесь присутствующего.

#  Crosser » 03 авг 2014 16:26

leks_37, Габриэль Омар Батистута великий форвард умевший на поле абсолютно все
Зацепиться за мяч, забить головой, ударить издали, вывести партнера на удар, сыграть на опережение
Или он у тебя вдруг стал форвардом-столбом?

#  Los » 03 авг 2014 16:18

leks_37,

ну, Бати нельзя назвать не техничным )

#  RoughBoy » 03 авг 2014 16:14

Гуделл,
Да, нужно ненавидеть Спартак, чтобы гнать из него лучшего, на данный момент, форварда.
Мне убедительные объяснения Дзюбы не нужны; там в команде есть люди, которым он уже все убедительно объяснил, иначе я чего-то в жизни не понимаю. Но можно, конечно, продолжать верить в версию бомжевовы, он ведь просто золотой мальчик - кидает команду как раз накануне золота.

#  Alex0313 » 03 авг 2014 16:13

Чемпионат начинается мега результативно, наши следующие соперники Динамо опасно в нападении но в защите дыра...
Редактировалось 03 авг 2014 16:15

#  Юрис » 03 авг 2014 16:12

Спектр, Алексей, а что у Crosserа содержание постов плохое?
Да он пишет содержательнее минимум 90-та процентов ВВшников. При этом главное, у него есть своя собственная точка зрения. Нравится эта точка зрения кому-то или нет, дело десятое.

#  leks_37 » 03 авг 2014 16:11

Crosser, Габриэль Омар Батистута с 20 мячами в чемпионском сезоне Ромы кто? юркий технарь? запиздился ты, по-моему, аццки, знаток всего и вся.

#  Большой Хорхе » 03 авг 2014 16:10

авоська » 03 авг 2014 12:04Лошади в своем репертуаре.Левый пеналёк плюс левое удаление уже в первом тайме.
И так уже 12 лет.Очочко к очочку.
Потом все будут восхищаться очередным триумфом гинерфутбола.

Так я о том и пишу - с этим вопросом должен разбираться Сам. То есть обладатель бейсболки и бывший житель картонной коробки. Не вижу проблем слить эту лошадиную гниду. Если захотеть...

#  Спектр » 03 авг 2014 16:03

Главное - не дата регистрации, а содержание постов. Но неважное содержание постов вкупе с недавней датой регистрации - это вовсе не повод для громких заявлений "меня тут гнобят только потому, что я тут недавно".

#  Chebuka » 03 авг 2014 16:00

RoughBoy, мне почтовый голубь не приносил письмо в котором говориться, что создается гостевая, на которой собираются настоящие болельщики ФКСМ, а кто не зарегистрируется в начале нулевых, будет изгоем...

#  Гуделл » 03 авг 2014 15:50

RoughBoy » 03.08.2014 15:37Вопрос, собственно, возник только один: "Кому же здесь и по какой, неведомой, хитрожопой причине, был так не люб воспитанник "Спартака" Артем Дзюба?"
Со старым маразматиком Капеллой все понятно - пенсия более чем достойная (Канунников перспективней, ага:)).Но как же надо ненавидеть ФКСМ, что бы при каждом удобном случае найти повод доебаться до своего, родного, "плоть от плоти"?


Оставляя без комментариев перлы «как же нужно ненавидеть Спартак», «неведомые, хитрожопые причины», отвечаю по сути причин, чтобы они стали ведомы, безотносительно их хитрожопости – тем паче, что я не очень понял смысл последней дефиниции.

Как игрок – Дзюба лично мне был мил и люб всегда, и Карпина, его отчислившего, я никогда не понимал. То, что он ржет и лыбится, то, что ему отводили роль домашнего клоуна – мне известно с чьих-то слов, давать им оценку я не могу. Но вот чем мне лично он НЕ мил – это тем, что он ни разу, внятно и четко не объяснил историю с лопатником (ну, и «тренеришкой», разумеется – но это, допускаю, моё эмерифильство сказывется). Заметь, я не констатирую, что Дзюба – вор, я говорю о том, что, при наличии обвинения в воровстве он смог проквакать только лишь нечто вроде «в этой истории много темных пятен бла-бла-бла». Я ставлю себя на его место: меня обвиняют, провокационно и нелепо, в краже у товарища. Я публичный человек, история эта имеет публичный характер. И я молчу. Применительно к себе, я, если я не вор, представить подобное не могу. Если я – вор, тогда всё понятно и логично. Готов рассмотреть любые иные версии.

Но, поскольку я ко всем стараюсь предъявлять не больше требований, чем к себе самому, а на мне самом грех воровства есть)))) – дела давно минувших дней – лично я не против пребывания Дзюбы в команде. Тем более, что мне от него надо только то, чтобы он (а) забивал мячи (б) не забивал на дисциплину (никаких «тренеришек»). Мне, человеку, с ним не знакомому, он представляется «с гнильцой», но это пусть касается тренера, товарищей по команде и его девушки. Гандон он или не гандон – мне пох.

#  старичок » 03 авг 2014 15:46

Валер, значит не давать разбегаться, встречать раньше,оставлять без мяча, но для этого нужна сыгранная полузащита.

#  RoughBoy » 03 авг 2014 15:42

Crosser,
Не надо под дурачка косить, ага?

#  Стрекалок » 03 авг 2014 15:35

старичок » 03.08.2014 16:18
Дим,Макей в центре для Кураньи на один зубок.. Имхо

#  Crosser » 03 авг 2014 15:24

RoughBoy, о господи, еще один "старик ВВ", который взял на себя право определять кто болельщик, а кто нет)
Откуда ж вас столько тут, проявивших себя только в том, что зарегистрировались когда-то очень давно
Как же нам молодым то жить без признания "болельщиками" с вашей стороны, прямо ума не приложу
Эх...))))

#  Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 15:24

старичок » 03 авг 2014 17:18Макея в центр, если не готов Бокетти?

Также задумываюсь о таком варианте, но Макей с его скоростью и цепкостью, на мой взгляд, возможно куда полезнее на одном из флангов против ионовых-джуджаков и даже, не побоюсь этого слова, вальбуэн)))

#  старичок » 03 авг 2014 15:18

Владимир, добавлю кое что.

После начального высокого прессинга стало бросаться в глаза, что перехватив мяч, наши полузащитники старались играть в одно касание, иногда очень оригинально и , соответственно неточно. Это приводило к моментальной потере, а ведь атака могла бы развиваться перспективно. Ким часто ошибался.
Очень обидно было просрать несколько выходов 4 в 3, 4 в 2 с Жано на чистом мяче. Казалось, не знают ребята, как им распорядиться таким позиционным преимуществом. Надеюсь сыграются.
Динамо проклятое, конечно играет быстрее, поэтому центр нужен другой. Да, эти ребята неплохо отыграли в статике, но тихоходны. Что, если вернуть ДК в защиту на левый фланг, а Макея в центр, если не готов Бокетти?

#  RoughBoy » 03 авг 2014 15:13

Crosser,
Ну вот, на ловца и зверь бежит. :)
Ты не болельщик "Спартака", "кроссер". Х.з. кто ты на самом деле и откуда тут взялся 25 апреля 2014 года.
А мне хотелось бы заслушать настоящих болельщиков ФКСМ.

#  Dinozavr » 03 авг 2014 15:05

"Черчесов имеет неслабый состав и вполне способен приготовить сюрпризы" - вот и видно будет насколько Саламыч сможет быть оппоненту Якину. Там у Динамы не просто "неслабый состав", а кое-что покруче.

#  Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 14:56

Всем доброго дня и таких же удачных туров в дальнейшем, пару-тройку мыслей выскажу по прошествии времени:
1. Про физику (готовнсть) высказались многие, но вот о том, что практически была перекроена средняя линия, не давшего ничего сделать полузащите хозяев выскажусь отдельно... Все пятеро, играли в другой футбол, каким отличался предыдущий Спартак... жаль, что замалчивается очень полезная работа Кима, швед был в большом порядке, играя умно и когда надо было сорвать атаку чужую, умело "исполняя Рахимича"... Совершенно иные функции исполнял и Глушаков, играя больше в атаку при традиционно большом объеме работы.... Совершенно иные люди и игра на краях... ДК без оглядки на оборону (где у него не так всегда хорошо) много трудился вперед и смещаясь в центр (небезошибочно, но перспективно), Жано был не так заметен, но достаточно эффективе, когда обыгрывался с и взаимодействовал с Дзюбой, это не армяно-ирландские загогулины вдоль броввки...а правильная командная игра... Тино был отряжен гораздо выше, там раньше пасся Хурадо и пусть в завершении ему банально не хватает мастерства, но объем его агрессии очень полезен был = голевой отдал на Дзюбу...
Итого не было на поле в данной линии (Кариоки \без него куда органичнее и эффективне\, Хурадо \имхо не спартаковский игрок\, Озбилиза-Эберта)... и прессинг именно этой линни (даже грузинский Модрич пахал в отборе)+ Дзюба очень помог нашей слабой обороне
2. Самыми невнятными выглядели все игроки обороны, оба ЦЗ в обороне, а крайние дефы вдобавок ещё и в атаке... надеюсь, что и улучшенное взаимодействие Паршивлюка и Жано станет основой резкого повышения эффективности этого фланга в дальнейшем. Кстати все голы пришли исключительно с левого фланга - правый остался "должником"
3. Так неистово как Артем, Юра, при всех его данных, не сыграет никогда...ну нет у Юры этого, надавить, продавить и раздавить защиту... Дзюба практически хозяйничал на всех верховых передачах, а скинуть было некому (врывавшиеся на голевые позиции Коста, Глущаков оказались неспособны к реализации моментов) если наиграть их в паре при Широкове, способным дать и завершить самолично, а на краях использовать агрессивных игроков (ДК по всей бровке, или Макеева по правой)...то место для второго нападающего найдется при игре в трех опз (с разными функциями)... или в трёх цз...
4. Не понравилась жадность Косты отстранявшего раз за разом партнеров от исполнения штрафных (думаю Ким исполнял бы куда эффективнее), не понравилась медлительность обоих цз (это при утверждении Якина, что на поле 100-процентно готовые?), есть куда расти и капитану в вопросах скорости и точности ввода мяча в игру...
==============
PS Ну и конеШно достает всеобщая эйфория под лозунгом "никакой эйфории нет"... Черчесов имеет неслабый состав и вполне способен приготовить сюрпризы (как будет САмба играть против Артема, я примерно представляю, и, ИМХО, может быть юркий Уоррис (если готов) или Яковлев будет куда эффективнее на левом фланге вместо предсказуемого Димы в качестве подносчика патронов и завершителя скидок и пасов Дзюбы...)

#  Crosser » 03 авг 2014 14:47

RoughBoy, воспитанник Спартака Артем Дзюба этакий российский Балотелли - с талантом, языком без костей и завышенным самолюбием
Вот когда Дзюба сможет на таком уровне стабильно провести весь сезон, а не выдать 5-6 хороших матчей и теряться в другизх, тогда можно обсуждать
А то много у нас плоть от плоти по ращным ФК маятся
Старый маразматик тем не менее один из величайших тренеров, у которого в командах никогда не было форварда-столба, а всегда были скоростные технари -Баджо, Шукер, Монтелла, Дель Пьеро
Ну и сравнивать центрнапа Дзю и флангового напа Канунникова это очень адекватно, Дзю проиграл конкуренцию кокорину и коржикову

#  RoughBoy » 03 авг 2014 14:37

Игры по техническим причинам не видел. Забитые мячи с превеликим удовольствием, многократно, пересмотрел на ютьюбе.
Вопрос, собственно, возник только один: "Кому же здесь и по какой, неведомой, хитрожопой причине, был так не люб воспитанник "Спартака" Артем Дзюба?"
Со старым маразматиком Капеллой все понятно - пенсия более чем достойная (Канунников перспективней, ага:)).Но как же надо ненавидеть ФКСМ, что бы при каждом удобном случае найти повод доебаться до своего, родного, "плоть от плоти"?

#  Dinozavr » 03 авг 2014 14:34

Вот когда мы Динаму сделаем не 4-0, а хоть бы 2-0, все будет вокруг "голубо и прекрасно". Молодые даже не поймут наверно об чем-то я? А классику еще никто не отменил.

#  Бауманец » 03 авг 2014 14:13

Спектр, Если это бага - то для ее исправления у Большого Хорхе было 5 минут. Тогда чел либо ПННХНЧ, либо одно из пяти.

#  Спектр » 03 авг 2014 14:04

Бауманец, это баг форума. Если выделить текст и нажать "цитата" не на том посте, то она будет автоматически приписана автору поста, на котором нажали "цитату".

#  Бауманец » 03 авг 2014 14:01

Большой Хорхе » 02.08.2014 23:36:30Бауманец » 02 авг 2014 21:50
Готов поспорить, что по итогам сезона "Арсенал" покинет Премьер-лигу. Хоть я и симпатизирую тренеру Аленичеву.

Как говорится, вот и начался первый тур - прогнозы, стратегия, выводы... ;)


Нахуя ты подделал "мою" цитату? Я такого не писал, по профайлу можно проверить.

#  Спектр » 03 авг 2014 13:53

Не, точно, когда выиграем чемпионат, обязательно доебутся - "какого хуя не 90 очков, почему разница мячей не +80".

#  wasy » 03 авг 2014 13:42

Иди сначала немецкий подучи, за 1,5 косаря в час. :-))))))))
http://repetitors.info/repetitor/?p=DvoretskiiGS
http://rus.rfpl.org/staff/staff_5245.html

#  arsgarage » 03 авг 2014 13:35

Уже иду спасать. Какая компенсация и соцпакет?

#  Kid Amnesiac » 03 авг 2014 13:30

По футболу на ВВ специалисты есть.
По трансферам - тоже.
По управлению клубом - масса.
По строительству стадионов - каждый второй.
По дизайну одежды - все, как один.
Сейчас вот выяснилось, что с синхронным переводом тоже все разбираются.
А Спартак, тем временем, уже 12 лет титулов не выигрывает.
Хуль сидим-то? Оторвали жопу от диванов и кресел - и пошли родной клуб спасать! Тренируем, покупаем-продаем, управляем, строим, кроим-шьем, переводим! А то ишь.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".