Гостевая книга ВВ за 13.09.2016

 

#   Шигала » 13.09.2016 00:02

knn, если Спартак станет чемпионом, я пачку макарон буду год таскать с собой.

#   Allig » 13.09.2016 00:03

Другим аватаром этой древнеримской мудрости являются строчки Пастернака "но пораженья от победы ты сам не должен отличать". К сожалению, эту мысль наше общество не освоило (пока?).

#   Шигала » 13.09.2016 00:07

Allig, да, "лицом к лицу", именно так седня в парке молодежка тренировалась.

#   serge59 » 13.09.2016 00:07

История с памятником - это конечно полный 3,14здец...поставь емкости на стадионе на матч с Локо...напиши объявление на что собираешь...даже по 10 руб., что в общем-то смешно (у меня рука не поднимется 10 руб. положить...инвалидам на дороге больше даем), с 30 тыс. и то триста тысяч получится...это полный проеб администрации клуба...а руководит ею ГД..то бишь С.Ю.Родионов...(((

#   лео22 » 13.09.2016 00:08

А мне интервью понравилось, особенно ответы.
Уже на цитаты стали разбирать.

#   Negoz » 13.09.2016 00:10

вью интересное.
Только Шмурнов ("запамятовал") ГТ уже отвечал на вопрос о судействе
Переводчик перевёл типа мы должны быть выше судейских ошибок( не должны винить судью что не дал нам пеналь пробить).как то так.
ГТ должен развивать(на поле) лучшие(сильные) качества футболиста(с). ОИР
Давно ещё говорил ;)

#   Шигала » 13.09.2016 00:12

serge59, начнем с того, что емкости на стадионе, это и есть пиздец.

#   serge59 » 13.09.2016 00:15

Шигала, бред не несите...а начинать можете с того, чего хотите...(((

#   Allig » 13.09.2016 00:15

Почему меня порадовало внимание Карреры к "мелочам": "как футболист ставит корпус, как подходит к мячу". Тарханов в одном интервью отмечал, что приходя в свою очередную команду, он чуть ли не половину игроков учит правильно ставить стопу при ударе по мячу. Всегда думал, что у Карпина и т.д. до этого руки не доходят. У Эмери, думаю, доходили. Почему думаю? Смотрю на количество брака в передачах у ДК. Как процент брака у ДК понижается - О! Значит тренер с ним работает над "мелочами". Повышается - работа с ДК ограничивается в лучшем случае "останься после тренировки, подай 30 раз".

#   terpila » 13.09.2016 00:33

Kerk » 12 сен 2016 23:53
"Это вот надо в граните отлить."
___
В мемориз, однозначно:-)

#   Шигала » 13.09.2016 00:52

Гранит, это наверно, какой то паблик, там, по-любому, надо отлить. о)

#   Oleg.S » 13.09.2016 01:10

Labvakar!)

Penetrator, оригинал интервью Промеса тут: http://ru.m.fifa.com/worldcup/news/y=2016/m=9/news=квинси-промес-я-поднял-планку-очень-высоко-и-это-мотивирует-меня-2831502.html.

В перепечатках и подводок к цитатам нет, и заголовки отличаются. Едва ли по итогам чтения оригинала возникнет ощущение, что у Квинси проблемы с самомнением. По-моему, наоборот.

#   petrov13 » 13.09.2016 01:48

knn » 12 сен 2016 17:20Петров вряд ли))

Я себя то не всегда успеваю читать, а тут еще ссылки какие-то.
Откопай интервью Якина. Примерно все то же красивое бла-бла. Ему за него потом и предъявили. Были ж победы на старте. По твоему выходит все должны были быть рады. А хрен там, здесь было очень много недовольных. А как только и результата не стало, вообще уже ничего не могло людей остановить.
А сейчас их почему то нет. Потому что помимо результата есть зрелище. Как только пропадет, увидишь снова то же ворчание, что и два года назад.
Всегда будут те, для кого важнее результат и те, для кого важнее зрелище. Но да, в силу 13 лет без побед, первых сейчас побольше. Но далеко не все. Мир будет только при наличии обоих составляющих. При любом другом варианте твой спор с курчатами будет длится вечно.
Я не считаю какой-то из этих вариантов единственно верным. У каждого свои предпочтения. Я лишь объясняю свое. Ну вот по большому счету, чего мне с этого чемпионства? Чтоб меня на работе не дрюкали кони и бомжи? Так нет их здесь. Чтобы бухать неделю? И так поводов полно. Да и жить в этом бесконечном ожидании - чекнуться можно. Для меня это отдушина еженедельная. Когда я могу раз в неделю забыться и просто получить удовольствие от просмотра. Или не получить. Поэтому для меня зрелище в отдельно взятой игре важнее. И я не вижу смысла им жертвовать в угоду чему-то другому. Только вместе.
Есть еще много вещей, которые мне дает Спартак. Но прямого отношения к спортивной игре с мячом это не имеет.

#   zZmeIOka » 13.09.2016 02:54

Этот спор вообще ни о чем. Я тут на днях посмотрел подборку наших голов 90-х, чего и всем желаю. Стеночки и кружева - это конечно здорово, но вот на такой скорости, как тогда, сейчас никто не играет. А чтобы играть в современные скоростные кружева - надо быть как минимум Барселоной.
В общем, ностальгия - это конечно здорово, но если ты не меняешься вместе с окружающим миром, ты движешься вниз. Мы больше не сможем играть в ТОТ футбол ни с каким подбором игроков, и чем быстрее это осознают ностальгирующие - тем лучше.

#   slava1 » 13.09.2016 07:06

Очень жду решения РУ по вбросу всей этой мерзости про 758р .

#   denst » 13.09.2016 07:19

Kerk, а мне вот эта понравилась
"Если у тебя нет игроков под 3-5-2, ты не можешь играть с тремя центральными защитниками."

#   porcus » 13.09.2016 07:19

а я с нетерпением жду следующего матча :)
в предвкушении!

зы. надоело, чесгря, читать негатив за время "пройопа Бердыева".

#   Алекс1975 » 13.09.2016 07:19

Вот и Шавло высказался http://www.sports.ru/football/1043868979.html
Великое умение - организовать скандал своими руками.

#   slava1 » 13.09.2016 08:13

Заказ принят, будем неделю видеть вью бывших Спартаковцев и не только.Ладно всё это сделает нас только сильнее.

#   митхун » 13.09.2016 08:35

Kerk » 12 сен 2016 23:53"Играть в футбол – значит быть организованными. Знать, что делать на поле."

Это вот надо в граните отлить.
Вернуться к началу

Только одни это понимают интуитивно,а другим надо по 100 раз на дню повторять и то не все запомнят и выполнят. Есть много видов организованности.Например организованный беспорядок,организованный автобус-Челси,Ростов.Есть дворовый футбол.Это играть в футбол или просто погонять мяч.

#   SAS » 13.09.2016 08:54

на всякий случай:
Штрих-код на продуктах питания и выпивания ) - 80-83 Италия

"Ужинать Красиво - значит его правильно организовать. Знать, что есть и пить и что делать с продуктами на столе"
:-)

#   blind_guardian » 13.09.2016 09:03

Сергей Дмитриевич конечно помнит про баннеры с му-му и так далее.

#   rwheart » 13.09.2016 09:30

slava1 » 13 сен 2016 07:06Очень жду решения РУ по вбросу всей этой мерзости про 758р .

На зеркало неча пенять, коли рожа крива (c)

#   knn » 13.09.2016 10:21

petrov13
ну, во-первых ты уже раз пятый пишешь об этом, поэтому я имею право сделать вывод, что ты себя пытаешься убедить в этом в первую очередь,
а не других) ну такой вот "взгляд снизу")) сори
во-вторых, все-таки результат первичен даже если ты это пытаешься отрицать.
Если бы Каррера (при всем моем уже сегодняшнем к нему уважении) с такой игрой играл вничью или проигрывал, то для тебя это уже было бы не зрелище.
Т.е. в понятии "зрелище" процентов 80% имеет значение результат. Давай уж здесь не будем себя обманывать, ок? Ты же не в шорах?
в-третьих, вторя тебе я могу сказать да, мне за результат премиальные не отстегивают на карту, но и в жизни есть оооочень много других удовольствий,
которыми можно заменить футбол. Ну сегодняшний уж точно. Поэтому притягивать не надо. Конечно, не бухлом и чем то таким примитивным, но гораздо интереснее, перечислять не буду (тут и дети читают))) А ты именно, что притягиваешь. Я какбэ тоже не первый день Спартак смотрю, про зрелище не стал бы уж так прям так откровенно привирать)..Да, есть офигенный контраст по настрою с предыдущим годами, есть победы, но вот прям "зрелище" не уверен. На секунду представь себя нейтральным зрителем, если тебе сложно понять меня сейчас.

#   DyG » 13.09.2016 10:30

А Шавло с Трахтенбергом - болельщики Спартака ?
Риторически, понятное дело, вопрос. Но просто интересно: рублишек по 50 внесли в те 758 ?

#   porcus » 13.09.2016 10:37

knn, Николай, ты не поверишь, но даже кони и мешки говорят (скрипя зубами, не без этого), что Спартак красивше всех играет сегодня.
А ты про неких "нейтральных зрителях" говоришь.
Нет таких в природе. Если бабушек не считать каких, по ошибке переключивших канал.

#   knn » 13.09.2016 10:43

porcus
ВЦИОМ?)))

#   Алекс1975 » 13.09.2016 10:52


Нечего пенять на болельщиков, фактически присоединяясь к Л. Слуцкому, если не можешь организовать нормальный краудфандинг.

#   Montez » 13.09.2016 10:54

Наш будущий соперник Оренбург - уникальный коллектив. Понятия не имею кто их тренирует, не знаю (и никогда не знал) ни единого их футболиста и даже не могу вспомнить в каких вообще цветах они играют.

#   petrov13 » 13.09.2016 10:58

knn » 13 сен 2016 10:21все-таки результат первичен даже если ты это пытаешься отрицать.

не пытаюсь. Даже пишу что для большинства это скорее всего так, мой частный случай не в счет. Но дальше вспоминаем о необходимости и достаточности. Необходим результат - да, однозначно. Достаточен? Ты уверено пишешь что да, 99% болел будут счастливы. А я сильно сомневаюсь. Вот и вся разница. И сомневаюсь основываясь на предыдущем опыте.
knn » 13 сен 2016 10:21Если бы Каррера (при всем моем уже сегодняшнем к нему уважении) с такой игрой играл вничью или проигрывал, то для тебя это уже было бы не зрелище.

Я, Коль, для того и пишу по пять раз, что все равно многие оппоненты забывают твою точку зрения и делают неверные выводы. У Ирода научился, ага )) Я уже много раз озвучивал свои критерии зрелищности. И про результат там нет ничего. Именно по ним я сравнивал Аленичев и Якина. Результат примерно один, но Алень играл зрелищнее (до нового года точно), только поэтому я его и защищал и пытался хоть как-то оправдать очередную подставу от Федуна.
Про "в-третьих" вообще не понял, что ты хотел сказать.
З.Ы. Просто поверь, что есть люди, для которых понятие "зрелище" не зависит от результата ни на 80% ни даже на 50%. И Курчат из них. Вы просто сильно по разному смотрите. И твое самоцитирование, мол я же говорил, что всем понравится голый результат, не совсем ко времени. Он сейчас не голый. Если вдруг будем побеждать, уступая по игре или создавая за матч 2-3 момента, тогда он действительно будет голый и можно будет проверить твою гипотезу. А сейчас мы просто всех сильнее пока. Кони с бомжами только-только очухались, остальные даже не начали еще.

#   knn » 13.09.2016 11:05

petrov13 » 13 сен 2016 10:58Просто поверь, что есть люди, для которых понятие "зрелище" не зависит от результата ни на 80% ни даже на 50%.


Верю)) более того, Паше сразу об этом написал и цитату приводил, что, наверняка, есть пара-тройка таких ребят. Вот считаем: он, ты, ну и третий кто-то точно есть)))

#   Kerk » 13.09.2016 11:11

knn, есть в твоей позиции некое лукавство. Не бывает голого результата. Это какое-то теоретическое построение в вакууме. Да, для большинства результат первичен. Но ты же не будешь отрицать, что если есть стабильный неслучайный результат, то и игра тоже есть? Ну а какая именно игра... "зрелище" понятие субъективное. Для кого-то вон и игра Карреры - это тупое бей-беги (типа подколол:)).

#   knn » 13.09.2016 11:16

Kerk
разумеется. Но если мы вернемся к тому с чего начали, то, еще раз, речь была про определенную стилистику, которой сейчас явно нет.
А люди все равно кайфуют (и я в том числе). А мне рассказывали, что после Якина нужно было обязательно приглашать Аленичева, потому что
де традиции и вообще "зачем тогда Спартак?"(с).

#   knn » 13.09.2016 11:28

Я, кстате, наверное, где рядом с Васей-Ценителем сидел достаточно часто в луже при Черве по тем же причинам, что и у него.
Никогда чаще не ходил на стадион (ну не на каждый матч врать не буду), чем в тот период.
Когда в луже по 8 тыс. собиралось. Поэтому не надо мне рассказывать, как для настоящего спартаковского болельщика не важен результат
ни на 80% ни на 50%. Ага.

#   traubenbah » 13.09.2016 11:29

knn » 12 сен 2016 23:50Если еще в строгом костюме выйдет на поле, я, наверна, ваще в обмарак упаду под диван)

У меня жена и так падает, а что будет, когда он в костюме выйдет?)))Впервые я ее не выгнал из комнаты в матче с Локо и впервые мы тут же забили- обычно в ее присутствии пропускали... По ходу у нас все теперь впервые и по новому. Заложить бы базу на долгие годы.

#   starry_kashka » 13.09.2016 11:45


"Третий кто-то" - это я, наверное.

#   Isockelputz » 13.09.2016 11:47


Если ничего не путаю, то "Оренбург" в прошлом сезоне назывался "Газовик-Газпром". Кто его титульный спонсор я думаю понятно из названия))). И есть предположение, что для газовых матч против "Спартака" будет главным в сезоне. Если учесть, что за шесть туров они пропустили всего трижды - жду скучную и малособытийную игру на 1-0. Верю, что в нашу пользу.

#   arsgarage » 13.09.2016 11:53

Генерал Маркин нормуль вбросил )

#   Cтаканов » 13.09.2016 11:55

когда очередной "спартаковец" начинает пускать сопли на тему - ну это не только его заслуга
первое что приходит на ум про это "спартаковца" - бля, ну ты пиздец мудак
ты ж блять "человек футбола" вроде и ни хуя не видишь? или жаба так душит, что похуй на все?

#   Юрис » 13.09.2016 11:58

Montez » 13 сен 2016 10:54Наш будущий соперник Оренбург - уникальный коллектив. Понятия не имею кто их тренирует, не знаю (и никогда не знал) ни единого их футболиста и даже не могу вспомнить в каких вообще цветах они играют.


Приятель, ты за год почти тысячу сообщений написал на главном спартаковском ресурсе болельщиков, а при этом не знаешь, что тренер Оренбурга в 1997-м году провёл несколько игр за Спартак.
Твоё место в ИЛе, ты книгу засоряешь.

#   brd » 13.09.2016 12:13

Надеюсь тренер провел работу по поводу "вольной борьбы" в своей штрафной. А то это может в самый неподходящий момент нам аукнуться. Особенно поговорить надо с Бокетти. От его действий еще в прошлом сезоне в Питере я слегонца прикуел.

P.S. 758р - странная сумма. Это один человек сдал или два?

#   Гуделл » 13.09.2016 12:15

arsgarage » 13.09.2016 11:53Генерал Маркин нормуль вбросил )

Мать честная, действительно. Этот парень - не иначе, спартач? В випе Атыковском сидит, Слуцкого и Березуцкого кроет почем зря, причем Бегемота - по разным направлениям: и эдак, и так, и наперекосяк, и с формулировочками, от которых в 30-е до узилища был бы один шаг: "Такие игроки, как Березуцкий, и такие тренеры, как Слуцкий, исходят из того, что народ в стране не тот. Им бы поменять народ, поменять болельщиков, а так у них все получается. Поэтому мы говорим о том, кто хочет работать. Кто любит свою страну, свою профессию, свой народ — тот будет делать для этого все, что может. А кто не хочет этого делать и готов получать от своей деятельности только какие-то дивиденды — тот будет говорить, что у нас все время чего-то не хватает". Я за ссылку на http://izvestia.ru/news/631982 приношу купечеству извинения, но в данном конкретном случае мне архисомнительно, что здесь имела место недостоверность. В том числе и потому, что https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1043886/

#   DyG » 13.09.2016 12:16

knn,
Николай, ты "в стотысячупервый раз" пытаешься кайф от игры измерить логарифмической линейкой.
Бухгалтер то с финансистом друг друга часто понять не могут, а уж с поэтом ))

От этого футбола невозможно оторваться, искрами обдаёт от пресловутого "огня в глазах" футболистов, и видно, что они тоже кайфуют от того что знают что делать, от того, что пашут все вместе и что-то получается.

ЗЫ: рано это пишу, рано, не спугнуть, не спугнуть...

#   Montez » 13.09.2016 12:17

Специально проверил. В 97-м году на Локомотиве я собственноручно видел как "спартаковец" Роберт Евдокимов забивает в ворота Спартака в составе команды Камаз-Чаллы, общий счет 6-2. Не надо мне таких спартаковцев с несколькими играми.
Юрис, а на состав вашего игнор-листа, приятель, мне насрать чуть более, чем полностью.

#   Mosfilmovskiy » 13.09.2016 12:22

Доброе время суток:-)

Не верю, что ЛФТ по своей воле ТАК написал на доткоме про сбор средств на памятник Ильину.
Вопрос один - на *уя?

#   Smn » 13.09.2016 12:28

Mosfilmovskiy,
Уши Федуна торчат.

#   knn » 13.09.2016 12:29

Олег Владимирович,
"мелкий клерк" из РФС)) написал вчера надеюсь именно этот вопрос) в пресс-службу, ждем фидбэк.
Лучше них самих на этот вопрос никто не ответит)

#   mp » 13.09.2016 12:40

Mosfilmovskiy,
На волне успехов нового тренера решили припомнить за то,как их всех (снизу до верху) полоскали и оскорбляли за
жадность,непрофессионализм и пр.пр.
Глупость конечно и "детский сад",но носом ткнули.

#   terpila » 13.09.2016 12:48

Олег, а нет, как минимум, ощущения, а как максимум, убежденности, что человек или люди, которые взяли на себя работу по сбору денег, сделали эту работу ниже нижнего стандарта исполнения такой работы?
И настал такой момент, когда в ответ на вопросы надо или признать свою недееспособность, либо объявить болельщиков "плохими", не?

#   новичок хзк » 13.09.2016 12:48

Если я приду в Сбер и скажу вот 800 руб переведите их на счет. Процент вычитайте из этих. Получится эта сумма?

Каррера отметил деталь: учить играть надо молодежь.
Только где их взять, учителей? Из сериала Ольга?

#   knn » 13.09.2016 12:54

DyG
блян) я, наоборот, говорил, что кайф будут ловить при любой эффективной и результативной игре (что подразумевает определенную зрелищность),
ни про какой "голый" результат я не писал никогда. Это оппоненты в полемическом задоре приклеивают мне, я уж не сопротивляюсь)
А были люди, которые как раз ходили тут с линейками логарифмическими и замеряли череп на предмет говноед ты или спартаковец.
И я тут на радостях нахуярил пару десяток мессаг тупо потому, что моя версия нашла конкретное подтверждение через 2 года в реальной жизни, а не в виртуальной. Ничего не преукрашивую. Архивы не горят. Сам их искал и цитировал.

#   DyG » 13.09.2016 13:14

knn,
Результативной - приносящей очки ?
Или много голов (моментов) ?

#   knn » 13.09.2016 13:16

диагоналишь) я отвечал на этот вопрос Петрову. Результативной - приносящей результат, т.е. победу (ну иногда ничья тоже результат)

#   Gt3 » 13.09.2016 13:25

"которые способны играть по такой схеме. Вот возьмите «Ювентус». Бонуччи-Кьеллини-Барцальи – идеальная защита. Кьеллини великолепен в борьбе один на один, Барцальи очень силен физически, Бонуччи читает игру. Втроем они дополняют друг друга. "

Роль Барцальи у нас исполняют Таски(Маурисио), Илья это Кьелини, а читает игру - Бок?


П.с . Каррере джинсы рванные с ремнём нужно вместо костюма выдать, тогда точно всю петушню камарильскую рвать будем!)

#   Авверс » 13.09.2016 13:33

Не, ну если настроения и одобрения мяса замерять по ВВ, то любые тезисы блестяще подтверждаются.
Пока никто не сказал: "Карерра убирайся!", Коля может считать себя победителем.
6 туров, хуле. Всё и всем ясно про вековые предпочтение истинного мяса и гнусных говноедов.

#   knn » 13.09.2016 13:41

Авверс
Антон, я очень надеюсь, что в этом году так никто не скажет. Очень.
И не потому, чтобы остаться победителем) (прекрасный подъеб, кстате)
И таки да, 6 туров показатель.
Когда стадион то построили? А када рекорд посещаемости на нем засвидетельствовали?
"Вопросы есть? - Вопросов нет"(с)

#   alex68 » 13.09.2016 13:43

что за крендель Сельдяков из красно-белой Балашихи (!!!) нас судит с "Оренбургером"?
раньше - "не привлекался"?

#   Gladi0 » 13.09.2016 13:59

# alex68 » сен 13th, '16, 13:43
что за крендель Сельдяков из красно-белой Балашихи (!!!) нас судит с "Оренбургером"?
раньше - "не привлекался"?

Спартак-2 в ФНЛ судил.

15.11.2015
Спартак-2 — Шинник 2:0

30.08.2015
Сокол — Спартак-2 2:2

27.07.2015
Спартак-2 — Волгарь 1:0

13.08.2016
Спартак-2 — Тюмень 2:3

#   h_darbinyan » 13.09.2016 14:06

Уважаемые сокнижники, а где обещанное пополнение в тренерском штабе Массимо Карреры? Родионов говорил, что после воскресного дерби будут новости по этому поводу...

#   Kerk » 13.09.2016 14:17

knn » 13 сен 2016 12:54А были люди, которые как раз ходили тут с линейками логарифмическими и замеряли череп на предмет говноед ты или спартаковец.


Да не правы они были, чего уж там. Понимаю тебя, сам из тех "говноедов". Даже не орал "Якин убирайся", наверно где-то в личном деле это отмечено теперь))

#   alex68 » 13.09.2016 14:18

2 Gladi0 » 13 сен 2016 13:59
судейка из ФНЛ, значится...
то есть с "Оренбургером" должен быть хорошо знаком?

#   Авверс » 13.09.2016 14:19

А "забитые" Лужники при других тренерах о чём говорят?
Правильно, только о том, что своего стадио ещё не построили. А, ещё и о том, что вместимость больше.

#   DyG » 13.09.2016 14:35

knn,
Очень не согласен.
Селтик, например - одно из самых крутых по эмоциям противостояний последнего десятилетия. Результата - хер.
Строитльство команды на базе выпускников академии тоже, по определению, не может давать сиюминутного результата. А удовольствия игра такого коллектива доставить способна уйму.
Хотя и не всем.

Заккругляюсь по причине беспнрспективности. Сто раз всё писано. Уж тем более не с мобилы тыкать.

#   VNV_N » 13.09.2016 14:47

alex68,
С Газовиком он знаком плохо. За 3 последних сезона ФНЛ он отсудил всего 6 матчей с их участием.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... rnir_10536

#   авоська » 13.09.2016 14:49

Посмотрел вью тренера.
Шмурнов слишком умное лицо делает.
Это ему не идёт.

А тренер красавчик.Да.

#   petrov13 » 13.09.2016 14:52

knn » 13 сен 2016 12:54Это оппоненты в полемическом задоре приклеивают мне, я уж не сопротивляюсь

Мелко, Хоботов © Я тебя специально переспросил про эффективность и результативность. Ты четко дал понять, что речь только про счет на табло и все будут биться в экстазе, остальное херня. А теперь значит приклеивают...
А вот это не полемический задор?
knn » 13 сен 2016 11:28Поэтому не надо мне рассказывать, как для настоящего спартаковского болельщика не важен результат
ни на 80% ни на 50%. Ага.

Где я тебе рассказывал про "настоящих" болельщиков? Сам себе врагов придумал и сам героически с ними борешься. Успехов в борьбе.
З.Ы. некисло тебя тема про говноедов зацепила, второй год не отпускает.

#   terpila » 13.09.2016 14:52

VNV_N,
Значит, с нами он будет сдавать экзамен на профпригодность? Печально...

#   Boobooka » 13.09.2016 15:00

h_darbinyan » 13 сен 2016 14:06Родионов говорил, что после воскресного дерби будут новости по этому поводу...

Ну он же не сказал когда после. После дерби - это и сегодня, и завтра, и через год :) Как будет, дотком сообщит. :)

#   zZmeIOka » 13.09.2016 15:03

Boobooka » 13 сен 2016 15:00дотком сообщит

Дотком уже вчера насообщал так, что мало никому не показалось) информбюро лять.

#   knn » 13.09.2016 15:09

Да, я затаил обиду, врать не буду, и ждал мсти)) И мстя пришла в лице Карреры (апологета спартаковского футбола, ага). Дика рад, чо скрывать?!
А могла прийти еще раньше, в лице Якина, но старые порядки еще были крепки) (про Эмери не будем, всем же ясно, что у него только в Испании может получица, придеца поверить, такушибыть))

#   морон » 13.09.2016 15:14

Кто вам сказал что у футбола Карреры есть стиль . Он же сам ответил что может сыграть во все , и в стеночки и в навесы . В его голове есть и спартаковский футбол и другие .Он больше несет в себе а не иное!

#   alex68 » 13.09.2016 15:15

terpila, VNV_N
Значит, с нами он будет сдавать экзамен на профпригодность? Печально...

как бы вторым Кулалаевым не оказался...
седьмой тур, середина первого круга уже.
ну, в Балашихе-то найти легко будет, есичё...

#   DyG » 13.09.2016 15:24

alex68,
Если уж искать, то лучше ДО игры.
Просто намекнуть, мол, если что - тебя уже нашли :)

#   Alex_Mc » 13.09.2016 15:24

Маркин из СКР.фанат Спартака?

#   Allig » 13.09.2016 15:25

Сам неоднократно при назначении итальянца писал про то, что Каррера - это кот в мешке. И понятно, что главные испытания для него - впереди.
Но не отпускает мысль. Если третий тренер Ювентуса, которого не взяли со всей бандой в Челси , за неделю наводит порядок , и игра команды перестает напоминать манную кашу, то что же мешало сделать это предыдущему ТШ? Неужели такая гигантская разница в профессиональном уровне?
И не надо говорить про "багаж Аленичева". Ощущение дворового уровня организации игры Спартака исчезло сразу , в первой игре. И пока с каждым матчем в организации игры команда только прибавляет. Не гигантскими темпами, но и не черепашьим шагом. Неужели с российскими тренерами все так плохо?

#   Stemid » 13.09.2016 15:28

морон » 13 сен 2016 15:14. В его голове есть и спартаковский футбол и другие .Он больше несет в себе а не иное!


Извиняюсь, но вспомнился Черномырдин с его афоризмами :)

Кстати, стеночек стало дофига и больше при Каррере. На флангах особенно ДК с Промесом такие кружева плетут, закачаешься.

#   blind_guardian » 13.09.2016 15:31

Это конечно вопрос интересный. Аленичев+Титов+Ананко на три зарплаты делали полтора сезона ровно то что один итальянец сделал за несколько матчей. Не зная языка и работая через двух переводчиков. Если он ещё и уебать сможет кому-нибудь в душу при необходимости так совсем замечательно.

#   mvm » 13.09.2016 15:33

Надеюсь эта птичка всех здесь порадует))

https://youtu.be/4_SjnQuRQ7c

#   alex68 » 13.09.2016 15:35

2 DyG » 13 сен 2016 15:24
alex68,
Если уж искать, то лучше ДО игры.
Просто намекнуть, мол, если что - тебя уже нашли :)


"Я знаю, что Вы делали прошлым летом" (с)

Владимир Владимирович Сельдяков
Страна: Россия Город: Балашиха
ФНЛ 7-й тур 13.08.2016 Спартак-2 — Тюмень 2:3 ЖК 8 Пенальти 1

#   petrov13 » 13.09.2016 15:38

Якину помешал Курчат, я и кто-то третий.
Клерк регулярно здесь приводит цитату, кажется, одного из сокнижников. На днях ее Флинт воспроизводил. И мне это определение спартаковского футбола тоже по душе. Так вот если считать ее верной, то футбол у нас сейчас весьма спартаковский.
Но можно просто передразнивать про стеночки, забегания и дух. Тогда конечно внутрение враги будут посрамлены.
Месть холодной подают. Потерпи, когда остынет.

#   VNV_N » 13.09.2016 15:39

terpila,
Он уже отсудил в этом сезоне 3 матча в ПЛ (2 матча Краснодара и 1 Зенита),
т.ч. вряд ли наш матч будет экзамен.
Посмотрел статистику прошлого сезона ФНЛ, и у меня сложилось впечатление,
что этот судья довольно независимый товарищ.
Из 20 матчей хозяева выиграли всего 5, а гости 11.
И карточки он не боится раздавать - в каждом втором матче 4-5-6 штук даёт,
а бывало и 8-9, 0 тоже было.

#   knn » 13.09.2016 15:40

Allig » 13 сен 2016 15:25Неужели с российскими тренерами все так плохо?


а почему с ними должно быть все хорошо?) Человек пять лет(!) помощником главного сидел, не выеживался, копил информацию, наверняка, не говорил вслух, что готов тренировать Ювентус на 100%)
А у нас вчера бутсы на гвоздь повесил, а сегодня уже "на.уя мне ВШТ, чему меня там научат"?
По-моему, все достаточно закономерно и логично в этом смысле.

PS да грюж остыло вполне, даже слегка подморозилось. Уж думал не дождусь (прикидывая в уме сколько еще романцевских "учеников" в теории могли бы потренировать Спартак, например)

#   Mosfilmovskiy » 13.09.2016 15:41

mp
terpila

Болельщики собирали деньги на лечение Миши Русяева, на операцию Архипу Старостину (причём Челоянц, как частное лицо, а не акционер клуба просил не афишировать своё участие), Отто Фишеру. Да много примеров...

...болельщиков "тыкать носом" бесполезно.

#   Mosfilmovskiy » 13.09.2016 15:45

Alex_Mc,

Да, "говорят"(с), практически вся пресс-служба СКР болеет за Спартак.
Была одна история после матча с Тереком несколько лет назад.
Не для печати:-)))

#   zZmeIOka » 13.09.2016 15:48

knn » 13 сен 2016 15:40А у нас вчера бутсы на гвоздь повесил, а сегодня уже "на.уя мне ВШТ, чему меня там научат"?

Вот насчет профессионализма - все верно. Игроки, они ж как дети малые :D все чувствуют. Чувствуют, когда тренер недоучка и с ним ничего не выиграешь, хоть убейся - и когда тренер большой профи, который знает, как привести к победе. Это огромный дополнительный стимул.
И потом, что это за тренер, который в ходе игры не руководит командой и не корректирует ход матча? Я вот ни капельки не удивлюсь, если тактические установки ДАА заключались примерно в следующем - "быстренько забейте и потом играем на контрах". Такое не прокатывает, это реально дворовый уровень.

#   terpila » 13.09.2016 16:05

Вот, может, кто смотрел финал кубок испанского короля? Он шел, когда наша сборная в ЧГК играла. Одновременно:-)
Играли Барса с Севильей. Особую пикантность матчу придавало то обстоятельство, что судья откровенно "козлИл".
Причем, против Барсы. Судил Барсу , примерно, как нас с Томске судили. Барсе там вообще не везло. Суарес мышцу потянул, вынужденная замена была. Судья Маскерано удалил. Барсу на свисток посадил.
И это продолжалось полтора тайма. Потом судья резко поменял ориентацию на противоположную, не поставил пенальти в ворота Барсы. Севилья не сразу разобралась, что на поле правила поменялись и судья уравнял составы...
Но. Пока Барсу судили, как нас с Томью, то и Барса ничего сделать не могла.

#   terpila » 13.09.2016 16:09

Mosfilmovskiy,
Олег, у нас тут ( на минуточку:-))) вполне себе Шульберт есть. Он может кому угодно объяснить - растолковать что есть Красно-Белое братство, которое своих не бросает.
А, если верить Саше, то он может не только растолковать, но и "загрызть" новой челюстью:-)

#   porcus » 13.09.2016 16:11

про ВШТ и чему там учат намедни тов. А. Бубнов по радио хорошо высказался.
как раз на примере Массимо Карреры.
так что там действительно нечему учиться.

#   dodge » 13.09.2016 16:16

zZmeIOka » 13 сен 2016 15:48И потом, что это за тренер, который в ходе игры не руководит командой и не корректирует ход матча? Я вот ни капельки не удивлюсь, если тактические установки ДАА заключались примерно в следующем - "быстренько забейте и потом играем на контрах". Такое не прокатывает, это реально дворовый уровень.


Вчера Ловчев в 8-16 на эту тему высказался.
Сказал, что большинство наших тренеров имеют такую квалификацию, что все их тренерское мастерство заключается в том, что они просто выбирают из общего числа игроков одиннадцать в стартовый состав, а дальше весь матч стоят на бровке с умным видом и банально болеют за своих.

#   Negoz » 13.09.2016 16:20

Allig
в этот футбол(схему) ещё Якин пытался поставить (Промес,Кротов,Давыдов, игрок бомжей) сейчас Промес,Попов Зе, Джано
А фраза "быстрей мяч двигать" ещё ВГК говорил.
Очень хорошая фраза " у Конте каждый игрок знает,что ему делать на поле"
из маленьких "деталек" получается плюс (мелочей для ГТ нет).
Всё вместе получаем сегодняшний Спартак( при чём есть куда расти)
Вот как то так.
+ команда хочет играть и побеждать....
ДК у дондигидона играл очень прилично(я на нём крест не ставил),но согласен что без подстраховки он гораздо менее КПД выдаёт.

ЗЫ понравилось вчера от Ловчева
у нас некоторые тренеры говорят " вы с играйте как умеете,а я за вас постою поболею" :D

#   морон » 13.09.2016 16:21

Если поставить на Ростов сегодня , например 758 рублей , то можно выиграть 23498 !

#   agk » 13.09.2016 16:22

Дотком жжот)))
Скопировано:
"РОСГОССТРАХ Молодежное первентво — 2016/17
7 тур

«Оренбург» — «Спартак»

16 сентября 2016. 17:00 (мск)

Оренбург. Стадион «Газовик»"

http://spartak.com/champ/main/90733/93773/
------------------
Это как?)))

#   Свирепый Вепрь » 13.09.2016 16:25

-Массимо,вы - итальянец. Италия – это мода. Многие итальянские тренеры – иконы стиля: Манчини, Монтелла, Симоне Индзаги, да тот же Конте. На вас мы пока видели очки. Очки, конечно, прекрасные, но почему вы приезжаете на матчи в тренировочных?

– Очки у меня не солнцезащитные, если вы так подумали. Это очки для зрения, просто модель такая – с затемненными стеклами.

-Почему бы не добавить немного итальянского стиля российскому футболу?

– Как только клуб сошьет мне костюм. Я люблю хорошо одеваться и придирчиво отношусь к выбору одежды. Так что как будет костюм, так сразу его и надену!


Немного удивил ответ. Массимо - миллионер. У него наверняка имеется несколько десятков костюмов и рубашек от лучших европейских производителей, многие из которых сшиты на заказ. Безупречный крой, ткани высочайшего качества и тд.

Непонятно,зачем ждать, пока "Спартак" сошьёт для Массимо костюм. В холодное время года в костюме будет холодно, поэтому надо и пальто сшить на заказ.

После очередной победы "Спартака" синьор Массимо в прямом эфире даёт интервью Матч ТВ. Белое аристократическое пальто от Giorgio Armani, высоко поднятый воротник, бакенбарды, чёрные перчатки с эмблемой ФКСМ http://fratriashop.ru/clothing/accessories/gloves/perchatki-muzhskie-spartak-moskva.html , кубинская сигара в одной руке, бокал шампанского "Триумф Воли" - в другой, в кармане - золотые часы на цепочке. Подарок Федуна. При открытии циферблата воспроизводят мелодию "Боже, Спартак храни!", как в фильме Корона Российской Империи

Массимо манерно курит сигару, нарочно выпуская облако дыма в лицо Арустамяну.

Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве

#   Stemid » 13.09.2016 16:26

agk, мда. Что-то не то на "площадке" происходит, косяк на косяке.

Только в этом микросообщении одна серьезная ошибка и одна опечатка.

#   -skeptik- » 13.09.2016 16:26

Аленичев будучи ГТ Спартака помнится говорил, что команда выйдет на пик формы к 4-му или 5-му туру. Так что любые выводы про квалификацию Карреры делать рано. Одно несомненно- он уже умудрился одним своим присутствием примирить фобов, филов и прочих, за что ему большое человеческое спасибо.

#   xCitizenx » 13.09.2016 16:28

porcus » 13 сен 2016 16:11про ВШТ и чему там учат намедни тов. А. Бубнов по радио хорошо высказался.
как раз на примере Массимо Карреры.
так что там действительно нечему учиться.

Так ВШТ эта и сделана только что бы корку получить. А так обычная кормушка для кого надо и кому надо

#   Penetrator » 13.09.2016 16:28

dodge » 13 сен 2016 16:16

zZmeIOka » 13 сен 2016 15:48
И потом, что это за тренер, который в ходе игры не руководит командой и не корректирует ход матча? Я вот ни капельки не удивлюсь, если тактические установки ДАА заключались примерно в следующем - "быстренько забейте и потом играем на контрах". Такое не прокатывает, это реально дворовый уровень.



Вчера Ловчев в 8-16 на эту тему высказался.
Сказал, что большинство наших тренеров имеют такую квалификацию, что все их тренерское мастерство заключается в том, что они просто выбирают из общего числа игроков одиннадцать в стартовый состав, а дальше весь матч стоят на бровке с умным видом и банально болеют за своих.
--------------------

Все верно Вами написано.
Этот вопрос стоял все последние 15 лет.

У меня есть другое предположение - тренер во время игры со своим криком игрокам не подсказка.
Либо меняй игрока, либо заткнись и не мешай парням соорудить что-нибудь.
Я не любитель Семина, но, он мне нравится своей решительностью, матом - настоящий русский тренер.
Романцев на рыбалке.
Слуцкий - нервный, но мудрый.
Бышовец - очень мудрый.
Каррера - очень хочу, чтобы получилось у Спартака с этим человеком.
Даже не из-за недостатка трофеев, а чтобы мы все просто насладились футболом.

#   zZmeIOka » 13.09.2016 16:29

Свирепый Вепрь » 13 сен 2016 16:25бокал шампанского "Триумф Воли" - в другой

Вепрь, до слез просто.

#   Mansfield » 13.09.2016 16:31

Allig » 13 сен 2016 15:25Неужели с российскими тренерами все так плохо?

knn » 13 сен 2016 15:40а почему с ними должно быть все хорошо?) Человек пять лет(!) помощником главного сидел, не выеживался, копил информацию, наверняка, не говорил вслух, что готов тренировать Ювентус на 100%)
А у нас вчера бутсы на гвоздь повесил, а сегодня уже "на.уя мне ВШТ, чему меня там научат"?

knn, с языка снял, практически... :)))

Только я бы ещё добавил... Вот Слуцкий... Понятно, кого тренирует... Но тем не менее, как тренера - уважал...
Ну до поры, пока он не начал во всех СМИ пропагандировать, что футболисты сами себя назвали г....ом, что страна не футбольная...

И как-то сразу потерялось это уважение... Ну если страна не футбольная, чего ты сам-то в футболе крутишься?...
И если у тебя футболисты себя г....ом называют, то что ж ты с г....ом работаешь, а не делаешь из него конфетку?...
Что же ты своими же действиями только подчеркиваешь, какое они г...о?...

Ну и думаете, он один такой российский тренер в стране?... Да щаз!...

А что заявляет Каррера?... Не дословно, но:
- "Чтобы побеждать, мы должны быть воинами"...
- "Если мы стали вторыми, мы должны быть уверены, что мы сделали всё, что было в наших силах, просто те, кто выше нас, были просто сильнее нас"...

Разница в психологии между нашими тренерами и, в данном случае, Каррерой очевидна...

#   blind_guardian » 13.09.2016 16:35

# -skeptik-

А к решающим матчам в отборе ЛЕ команда подошла не на пике. Ну странный такой расчёт, учитывая что от попадания в ЕК зависела судьба его как тренера.

#   Penetrator » 13.09.2016 16:35

-skeptik- » 13 сен 2016 16:26
Аленичев будучи ГТ Спартака помнится говорил, что команда выйдет на пик формы к 4-му или 5-му туру. Так что любые выводы про квалификацию Карреры делать рано. Одно несомненно- он уже умудрился одним своим присутствием примирить фобов, филов и прочих, за что ему большое человеческое спасибо.
------

Просто Каррера нейтральный персонаж.
Дает результат - работает как черт. И игроки не в расслабухе - понимают ...

Аленичев - это для фанатов персонаж.
Для меня он никто.
Шершень.

#   Alex1977 » 13.09.2016 16:39

-skeptik-,

Да при чем тут пик формы? Ну ведь игра полностью же поменялась.

#   Negoz » 13.09.2016 16:39

-skeptik- » 13 сен 2016 16:26
Аленичев будучи ГТ Спартака помнится говорил, что команда выйдет на пик формы к 4-му или 5-му туру. Так что любые выводы про квалификацию Карреры делать рано. Одно несомненно- он уже умудрился одним своим присутствием примирить фобов, филов и прочих, за что ему большое человеческое спасибо.

вот это я честно не понял я за не большую футбольную жизнь ни разу не сталкивался.
Ни один тренер нам не говорил типа через два три тура вы всех в бетон закатаете, а сегодня.....
Тренер должен к каждой игре(официальной) подводить команду на максимальном уровне.( другое дело что команда не может весь матч отбегать на одной волне).
Вот интересно заслушать,как против такого Спартака играть?
Раньше было при ВГК закрой Косту( или он не в форме) и 50 % победы
в кармане.
при ДАА включи высокий прессинг и команда наша развалиться... :(
Ну или купи судью, поставь малого вместе с кулулаевым..

#   greshnik80 » 13.09.2016 16:40

Свирепый Вепрь, у нас есть есть официальный партнер, шьющий цивильные клубные костюмы. Наверно, сейчас как раз это и происходит. А Каррера ждет, когда будет все готово.

#   Penetrator » 13.09.2016 16:44

Mansfield » 13 сен 2016 16:31

Только я бы ещё добавил... Вот Слуцкий... Понятно, кого тренирует... Но тем не менее, как тренера - уважал...
Ну до поры, пока он не начал во всех СМИ пропагандировать, что футболисты сами себя назвали г....ом, что страна не футбольная...

И как-то сразу потерялось это уважение... Ну если страна не футбольная, чего ты сам-то в футболе крутишься?...
И если у тебя футболисты себя г....ом называют, то что ж ты с г....ом работаешь, а не делаешь из него конфетку?...
Что же ты своими же действиями только подчеркиваешь, какое они г...о?...

Ну и думаете, он один такой российский тренер в стране?... Да щаз!...
-------------------

Не кипятись!
Слуцкий - тренер конкурентов. Два раза им чемпионство доставил.
Дурак?
Когда рассматривали кандидатуру на тренерство в Спартаке, мое дилетантское мнение было - Берите Слуцкого.
Но, конечно, Слуцкого бы уволили через час после назначения. Это Спартак! :))

#   новичок хзк » 13.09.2016 16:47

-skeptik- » 13 сен 2016 16:26что команда выйдет на пик формы к 4-му или 5-му туру

пик формы и перерыв на сборные.
Вопрос.

#   Penetrator » 13.09.2016 16:51

Negoz
Вот интересно заслушать,как против такого Спартака играть?
----

Очень просто.
Вниматочно в обороне на первых секундах.
Потом все в атаку. Гол.
И все.
Ничо не поменялось кардинально.

У нас как бы механизм управления есть, а механизма нет.
Всех игроков напрочь поменял бы на российский второй состав.
Не первый раз это говорю.

#   mp » 13.09.2016 16:51

blind_guardian,
Нормальный подход.У всех и всегда планируется выход на оптимальное состояние к какому-то моменту.
Просчитались,недооценили,функциональный провал....Еще что-то....Бывает.
А судьба его в Уфе в том году похоже решена была.

#   porcus » 13.09.2016 16:51

тут про "говноедов" был разговор.. я чёта сразу Бегемотика и вспомнил.
Ярчайший пример говноигры , при этом лошади блюют, но продолжают жрать овёс со спорыньей.
Не.. бр-р-р..
И еще. Как там стряхивальщик пыли с наших кубков, устроился на работу то?

#   Барт_ » 13.09.2016 16:54

-skeptik- » 13 сен 2016 16:26Аленичев будучи ГТ Спартака помнится говорил, что команда выйдет на пик формы к 4-му или 5-му туру. Так что любые выводы про квалификацию Карреры делать рано. Одно несомненно- он уже умудрился одним своим присутствием примирить фобов, филов и прочих, за что ему большое человеческое спасибо.

ага. На пик формы к 4 туру, а сдуется к 8-му.

knn » 13 сен 2016 15:40 Уж думал не дождусь (прикидывая в уме сколько еще романцевских "учеников" в теории могли бы потренировать Спартак, например)

браво)) Удивляет наше удивление)) по-поводу квалификации российских тренеров. Какие игроки, тренеры, судьи и агенты - такие и тренеры.

#   knn » 13.09.2016 16:56

всегда думал, что на пик формы выводят, конечно, но к реально значимым событиям, типа первый еврокубковый матч после межсезонья и т.п,
перепроверил ща, чо у нас там в 5-туре намечалось?... плофф с Анжи в ЛЧ?)

#   -skeptik- » 13.09.2016 17:01

Господа, выше совершенно справедливо писАли, что игра Спартака сейчас воспринимается нами через призму побед. А победы приходят в том числе из-за хорошей функциональной подготовки, которую Каррера не смог бы подтянуть за столь короткий срок. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но что-то поменять в лучшую сторону, когда один не добежал, а другой сдох к 70-й минуте, весьма проблематично. О тренерской квалификации Карреры можно говорить когда провалимся в функциональную яму или придется отыгрываться или судейка на свисток посадит. Про то что Каррера отличный мотиватор говорилось уже неоднократно, но про то какой он стратег, тактик или методист ни слова. Все в одном флаконе бывает крайне редко.

#   Mike Lebedev » 13.09.2016 17:02

на пук формы

#   denst » 13.09.2016 17:02

Несмотря на все высокоморальные речи говна-то аленичевского поели предводитель со-товарищи.

#   knn » 13.09.2016 17:05

-skeptik- » 13 сен 2016 17:01 но про то какой он стратег, тактик или методист ни слова.


Издеваешьсо?) Мистер практически сразу порезал аленичевскую схему 3-5-2. Это прям вот из супер очевидного, что все видели и читали. Наверняка, в деталях еще больше. Это вполне себе тактика.
Мог бы зассать и реально поехать на межсезонном багаже дальше, хотя бы до конца первого круга.

#   Penetrator » 13.09.2016 17:07

petrov13 » 13 сен 2016 15:38
Якину помешал Курчат, я и кто-то третий.
Клерк регулярно здесь приводит цитату, кажется, одного из сокнижников. На днях ее Флинт воспроизводил. И мне это определение спартаковского футбола тоже по душе. Так вот если считать ее верной, то футбол у нас сейчас весьма спартаковский.
--------------

:))
Это очень добрый пост.
Но, оценить игру как "Спартаковскую" мне сложно.
Надо, чтобы из старожил не интернета а Спартака что-нибудь вспомнил.
Это будет интересно.

#   porcus » 13.09.2016 17:10

Блин, таки скатился в негатив :(

Жду матча, Спартак чемпион!!
"форца, б..!""
:)

#   mp » 13.09.2016 17:12

knn,
К первому еврокубковому матчу Фернандо еще с жирной задницей подошел. К четвертому туру должен был скинуть и заиграть ))

#   Пражанин » 13.09.2016 17:36

А в Краснодаре огонь. Шаля ио главного...

#   denst » 13.09.2016 17:56

Безродный умер(((((

#   agk » 13.09.2016 18:02

Если это правда, земля пухом...(((
Талантище был....

#   zZmeIOka » 13.09.2016 18:03

Смена главного в Краснодаре - это хорошо, им скоро с конями играть, может упрутся.

#   VVT5 » 13.09.2016 18:17

Кого в Краснодар метят в главные?

#   Boobooka » 13.09.2016 18:18


Карпин был тоже хорошим мотиватором

#   Пражанин » 13.09.2016 18:19

VVT5, Бердыев всегда готов...

#   Severin » 13.09.2016 18:21

Артём Безродный, пусть земля тебе будет пухом.

#   blind_guardian » 13.09.2016 18:22

Жесть какая. Мой ровесник. Спи спокойно Артём :(

#   ys » 13.09.2016 18:23

Земля пухом :(

#   Гуделл » 13.09.2016 18:27

Ой-ё-ёй... Какой хороший был футболист. Самый нераскрывшийся или один из самых. Светлая память

#   NewGamer » 13.09.2016 18:39

Молодой ведь совсем..
Земля пухом..

#   Eugene5010 » 13.09.2016 18:44

-skeptik- » 13 сен 2016 17:01А победы приходят в том числе из-за хорошей функциональной подготовки, которую Каррера не смог бы подтянуть за столь короткий срок. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но что-то поменять в лучшую сторону, когда один не добежал, а другой сдох к 70-й минуте, весьма проблематично


Я, конечно, понимаю, что на ВВ принято разглагольствовать выражениями из нафталиновой копилки полоумного траха. "Функциональная подготовка", "Багаж" и тому подобная быссмысленная херота, о которой никто и близко не понимает, что она означает.
Но вот немного подумать и проанализировать происходяющее - а зачем, действительно?
Зачем смотреть, что вместо безмозглой беготни весь матч по всему полю (напомнить славную картинку про пять спартаковцев бегущих за одним конем?) все игроки перемещаются строго в пределах своих позиций на поле.
Зачем наблюдать плотное компактное размещение игроков по полю, высокую защиту и низкое нападение.
Зачем наблюдать грамотную подстраховку, вместо Комбарова, носящегося по всему полю с языком на плече.
Зачем оценивать грамотный подход к прессингу и отбору (вспоминаем пять спартаковцев, гоняющихся за одним конем)
Зачем, наконец, понимать, что осмысленные действия позволяют тратить намного меньше энергии, чем тупая беготня при предыдущем нетренере.
Иногда лучше жевать, чем писать.

#   wod » 13.09.2016 18:46

Бедняга... :-(:-(:-(
Земля пухом....
Матч с конюшней в 1999. Такой выход и такие надежды....

#   Negoz » 13.09.2016 18:47

Земля пухом.........

#   Пражанин » 13.09.2016 18:50

Eugene5010, Но люди же должны отметить вклад ДАА и ВРФ в сегодняшнее положение Спартака. Ну как же, чужак пришел и навел порядок. Такого русская душа никогда не примет

#   recchi » 13.09.2016 18:58

Как предчувствие прям - думал, сейчас зайду на гостевую и что-то подобное прочту...
Артём, как же так... земля пухом...
Большой талант...

#   karel59 » 13.09.2016 19:01

Артем Безродный... Один из самых моих любимых футболистов в последние 20 лет. Земля пухом.

#   Re:Member » 13.09.2016 19:03

Ох...Артем Безродный... RIP...

#   Барт_ » 13.09.2016 19:10

Eugene5010 » 13 сен 2016 18:44Зачем смотреть, что вместо безмозглой беготни весь матч по всему полю (напомнить славную картинку про пять спартаковцев бегущих за одним конем?) все игроки перемещаются строго в пределах своих позиций на поле.
Зачем наблюдать плотное компактное размещение игроков по полю, высокую защиту и низкое нападение.
Зачем наблюдать грамотную подстраховку, вместо Комбарова, носящегося по всему полю с языком на плече.
Зачем оценивать грамотный подход к прессингу и отбору (вспоминаем пять спартаковцев, гоняющихся за одним конем)
Зачем, наконец, понимать, что осмысленные действия позволяют тратить намного меньше энергии, чем тупая беготня при предыдущем нетренере.
Иногда лучше жевать, чем писать.

ну, большинство, кмк, все понимает))) Просто есть сабжи, которые всегда будут называть черное белым, или всегда искать негатив или выражать особое мнение по поводу очевидных вещей. Такова природа человека)))

Артем Безродный - RIP

#   dallas1987 » 13.09.2016 19:13

Очень жаль.... Артем Безродный(((((

#   Pyдный » 13.09.2016 19:35

Eugene5010, а зачем нужен опыт работы главным тренером? Своя тренерская команда? Предсезонная подготовка? Состав, подобранный под тренерскую модель игры? Все это тоже чушь?

    N-й помощник Конте
    По дорогу в Челси отцепили как слабое звено
    В Италии оказался не востребован
    Опыт работы главным тренером отсутствует
    Свой тренерский штаб отсутствует
    Команду формировал и готовил к сезону другой тренер
    Языковой барьер с игроками
    За спиной – импотентные федуны и безразличный клубный менеджмент

Неделю-другую поработал главным и - рррааазззз сразу:
    голы-красавцы
    стеночки-забегания-скрытые маневры, легко считываемые партнерами
    точные передачи
    отличная функционалка

...мышка бежала, хвостиком махнула...
Каррерим в сказки?

Только помни, ровно в полночь карета превратится в тыкву (с)

#   Berzini » 13.09.2016 19:40

Артем Безродный (( rip

Один из самых больших недореализованных талантов Спартака 90х-00х на моей памяти

Но даже показанного хватило, чтобы запомниться навсегда

#   BoBeRRR59RUS » 13.09.2016 19:46


Считаешь что это багаж Аленя?

#   Yurigun » 13.09.2016 19:48

Ох ты... Безродный -((

#   traubenbah » 13.09.2016 19:49

Последнее интервью Артема Безродного....
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/370678

#   mp » 13.09.2016 19:55

BoBeRRR59RUS,
Ну багаж-не багаж,а на пустом месте и "выжженной земле",как тут любят говорить,врядли так быстро попрет.
Успехов Каррере. Он все равно молодец. Дай ему бог,как говорится.

#   Юрис » 13.09.2016 19:55

Pyдный, Олег, так при предыдущем вообще кареты не было. Всю дорогу вынуждены были любоваться тыквой.

#   Б.Г.-74 » 13.09.2016 20:01

ох ты ж..
Артем..
37..
пиздец..

#   Severin » 13.09.2016 20:02

Не то чтобы совсем интересно, но интересно посмотреть)на "вектор развития" Галицкого.

#   Валерыч » 13.09.2016 20:04

Артём, Артём...
Царство тебе Небесное.
До сих пор перед глазами его гол Байеру (емнип) в ЛЧ.

#   vjrif » 13.09.2016 20:09

Светлая память Артему Безродному... Вспомним его игру и голы. https://www.youtube.com/watch?v=BCx65H9LaXo

#   Smn » 13.09.2016 20:10

Все голы Безродного за Спартак.
https://www.youtube.com/watch?v=BCx65H9LaXo

#   BoBeRRR59RUS » 13.09.2016 20:10


Погоди. Вот в Краснодаре после Кононова, есть багаж там, фундамент какой то... А у нас именно - выжженая земля. Толпа неплохих, но абсолютно не командных футболистов. Каррера просто сделал из них команду и все. Вот совсем не уверен, что при ДАА у нас было бы 16 очков.

#   Allig » 13.09.2016 20:20

Земля пухом Артему Безродному...

#   mp » 13.09.2016 20:29

BoBeRRR59RUS,
Наверное не было бы. Энергии Карреровской ему не хватало помимо прочего.
Некомандные футболисты командными не становятся(так быстро во всяком случае). Они командные были,только не хватало какого-то объединяющего начала и общей цели.Каррера смог им дать.Потом что-то подкрутил,подвинтил,поменял.
Игроки новые пообтерлись и сыгрались.Зобнин и Ещенко моторить начили вместе с Промесом.Бразил поменял рисунок очень сильно.Остальные встрепенулись.В общем все сложилось
Долго это будет работать ? Хотелось бы подольше

#   ИванДурак » 13.09.2016 20:29

Во второй половине 90-х я въезжал в футбол как типичный подросток.
Полулегально смотрел ночами Лигу Чемпионов - из-за проблем со зрением родители разрешали смотреть один тайм матча, и вторую половину приходилось сидеть у доброго деда, подсматривая наполовину в телевизор, наполовину в зеркало. Собирал наклейки в журналы и карточки с футболистами. Покупал футбольные журналы, ожидая плакаты со спартачами - на стенке висели все попавшиеся, от Аленичева и Карпина до Тчуйсе и Кебе. Мечтал о футболках, и получал на День Рождения сувенирку с Юраном. Спорил в школе с почти не существующими болельщиками других команд. Играл сам с собой в футбол на даче, по очереди гоняя мяч то в одну сторону под именем "футболиста Баварии", то в обратную под именем Титова, Тихонова, Кечинова, Парфёнова. Мы, конечно, побеждали, отыгрываясь по ходу матча.
А на замену в таком воображаемом матче выходил "молодой и талантливый Артём Безродный". "Молодой, но уже опытный", как сказал тогда какой-то комментатор, и за повторение этой фразы меня высмеивали родители (особенно отец - болельщик Локомотива, с которым мы тогда ещё не научились не задевать острые темы).
Подростку ведь ещё ближе, чем любому другому болельщику, история молодого парня, пробивающего себе дорогу.
Потом, когда Артём тихо исчез из общего внимания, его место в душе занял Павленко.
Но это другая история, надеюсь много более счастливая.
Светлая память тебе, Артём.

#   Olddima » 13.09.2016 20:38

Такой молодой, ужас ...
Земля пухом

#   Спартачек-Казачек! » 13.09.2016 20:46

Артём(((Царствие небесное..пусть земля будет пухом

#   Krolikov » 13.09.2016 20:50

В память об Артеме Безродном не могу не написать.
Когда во второй половине 90-х видел на поле его, задорного и быстрого, со своеобразной техникой - немного резкой, рывкообразной манерой обращения с мячом, то радовался. И когда на замену тот выходил, всегда надежда сразу мелькала - матч вытащим. Один из ярцевских пионеров-мальчишей. И гол Байеру в сентябре 2000. Прощай, Артем.

#   Anthony Re » 13.09.2016 20:51


Аленичев - тренер может и так себе, но вот выжженой земли он точно не оставил. Отлично расчистил состав от балласта, все приобретения в тему, физ.готовность на уровне. Схема взаимодействия игроков хромала, но как раз это налаживается вполне оперативно, в отличие от восстановления земель. Так что, ни фига не согласен с вашим утверждением.

#   Rakot » 13.09.2016 20:52

Артём, Артём... :-(
Перед глазами гол "Байеру" второй, гол коням, когда их 4:0 сделали.
Он там такой молодой, лёгкий, летящий...
Так он молодым и остался, навсегда.
Земля пухом.

#   vlad45 » 13.09.2016 20:53

Светлая память Артему.
RIP

#   GoEt » 13.09.2016 20:59

Артем... самые светлые воспоминания. Как же так(((

Царствие небесное

#   hobbit19 » 13.09.2016 21:02

Очень грустно
такой молодой
Недавно по тв сюжет видел что живет с женой ребенок ...
травмы залечил.
и тут такое.

#   Valex1956 » 13.09.2016 21:09

Pyдный » 13 сен 2016 19:35Только помни, ровно в полночь карета превратится в тыкву

Да,нам,конечно,не привыкать...
Зато эти недели надолго останутся в памяти,как давшие глоток свежего воздуха после болотной мглы.
Долго ли Арнольдыч будет терпеть такое положение дел никому неизвестно.
P.S. Артёму-земля пухом...

#   zZmeIOka » 13.09.2016 21:11

Володенька-то наш Гранат сейчас будет в ЛЧ с Баварией рубиться. На повышение пошел, значиццо.

#   AlexKid » 13.09.2016 21:12

Гранат из Спартака-2 в Лигу Чемпионов. В основе.
Головокружительная карьера, ёпт.

#   Eugene5010 » 13.09.2016 21:12

Pyдный » 13 сен 2016 19:13Неделю-другую поработал главным и - рррааазззз сразу:
голы-красавцы
стеночки-забегания-скрытые маневры, легко считываемые партнерами
точные передачи
отличная функционалка


Я, конечно, понимаю и не осуждаю, что не только у болельщиков, но и у многих тренеров постоянно прорывается "да его в дюсш не научили элементарным вещам".
Сколько раз такое мы слышали и от наших тренеров за многие последние годы?
А может не стоит держать футболистов за лузеров и неумех? Когда тебе делают установку "отдай мяч промесу, а там он разберется", будь ты хоть Златан Ибрагимович, будешь заглатывать от Аека с амкаром.
За свою уже довольно продолжительную практику тимлида/пма я такого насмотрелся. Равно как и того, что если человеку четко и ясно объяснить его задачу и границы его ответственности, то самые забитые и забытые неудачники способны реально на чудеса. Да, я капитанствую, но эти очевидные вещи почему то никто не берет во внимание. Сравнивая интервью Аленя, Слуцкого, Карреры, неужто сами не видите, кто из них способен реально донести мысли до игроков??? Неужели не видно, где за словами пустота, а где опыт, трансформировавшийся в простые и понятные даже Комбарову мысли?
Ну неужели вы правда считали, что какой-нить Глушаков не может отдать точно пас на три метра???
Я уверен что все вышеперечисленные действия они всегда умели. Просто команда на то и команда, чтобы нивелировать слабости и предоставлять возможности для проявления сильнейших качеств.
Да, я очень верю в Карреру, а самое главное что игроки верят. А их уже хрен обманешь после всей этой чехарды. Потому что теперь им четко объяснили наконец, что от них хотят. И, кстати, для это вовсе не нужно отличного знания языка. Нужную мысль вполне в состоянии даже расческа донести.
Нормальные у нас футболисты, основа вполне способна бороться за самые высокие места. Не было человека, способного переложить мысли из своей головы в голову условного Грацио-блять.

PS. R.I.P Артем Безродный. До сих пор в памяти его гол Спарте в ЛЧ. Очень жаль. Сначала вот Илья, теперь Артем. Земля пухом...

#   Alex_Mc » 13.09.2016 21:15

Артем... Земля пухом

#   alex68 » 13.09.2016 21:18

Земля пухом... Светлая память...

#   Mosfilmovskiy » 13.09.2016 21:31

Парни...пишущие про "базу" Аленичева.

Физической подготовкой команды занимался не друг Саматов, а другой человек:-)

#   xmeli » 13.09.2016 21:34

Артем Безродный...... Земля пухом и Светлая память....

Какой умный, талантливый был игрок!
Вот только в жизни было ...грустно.

#   BoBeRRR59RUS » 13.09.2016 21:40


Саматов в первый сезон назанимался уже. Команды минут на 50 хватало...

#   denst » 13.09.2016 21:41

Для меня Артём это именно тот Спартак. Мой. Так получилось, что Спартак Черенкова, Дасаева и Родионова я застал в совсем маленьком возрасте. Мой Спартак это команда,разбившая Ливерпуль, команда, прошедшая группу ЛЧ без единого поражения, команда выигрывающая чемпионаты в золотых матчах с Ротором и Аланией, команда, для которой не существовало принципиального соперника с Песчаной улицы, команда, которую, с дрожью во всем теле, ждал в 22-45 по холодным осенним средам, команда, для которой, казалось, выигрыш КУЕФА это только вопрос времени..
Артем матчей-то сыграл всего ничего.. но мы его запомнили. Он был ярок и быстр, вспыхнул в одночасье..
Земля пухом..

#   DimonStr » 13.09.2016 21:41

Пусть земля будет пухом, Артём... Вечная память...

#   Ценитель » 13.09.2016 21:45

Артём Безродный - вспышка, но какая же яркая.
Блестнул в Лиге Чемпионов, поучаствовал в разгроме коней.
Когда играл в основе, всегда было ощущение, что может взорваться на бровке, сыграть нестандартно.
Прекрасный футболист, просто прекрасный.
Земля пухом. Ты навеки в наших сердцах.

#   mib83 » 13.09.2016 21:48

Светлая память, Артем...

#   ogonek » 13.09.2016 21:48


А какие заслуги у физрука к функц. готовности команды?
Его штаб зимой по решению рук-ва был усилен Хавьером.
В этом только его и ничья больше заслуга.
Прямая речь самих игроков как бы намекает- больше физической работы стало+больше тактических занятий при итальянце.
Ходить по чужим раздевалкам,возить дерево после 5-2;вместо того,чтобы готовить команду, принимать участие в выставочных матчах...этот список можно продолжить.
У команды появился вожак(а не хороший парень для всех),в которого они верят и видят,что при нем могут прогрессировать и достигнуть цели. За которого они бьются на поле.
Вам мало примеров с Широковым,Кутеповым?
Никакого отношения к формированию он не имел, разговор был только про Мельгарехо.
В футболе масса случаев,когда после смены тренера,команда преображалась и выигрывала трофеи.
Самый яркий Челси в ЛЧ.
Круг замкнулся, тыква превратились в грозную итальянскую колесницу.
Если кому то не хватает года с лишним,чтобы хоть в нескольких матчах показать во что играет команда, о каком багаже может идти речь!?
Не видит разницу только тот,кто не хочет.

Пс. RIP Артем.

#   Sid Kampeador » 13.09.2016 21:52

Для меня Артём Безродный-это Кубок содружества-1999 и дубль Сконто.... какой же потрясающий тогда был турнир. Он для меня считался самым настоящим предзнаменованием и хорошей вишенкой к торту в виде чемпионата России. Не гавносуперкубком России из одного матча , которым гордятся "кони", демонстрируя свои трофеи. А именно самым настоящим и шикарным разогревом с горячим жарким в виде финала Спартак-Динамо Киев И Артём в 1999 году стал одним из героев турнира... Сейчас спустя 17 лет, когда "Кубок содружества" закрыли, когда политики превратили Украину в центр боевых действий-понимаешь насколько шикарное тогда было время, и как хорошо, что многие его застали.... Спи спокойно спартаковец! Вечная память...

#   alex68 » 13.09.2016 21:54

Володенька Гранат играет в ЛЧ, а тот кто поехал за титулами - нет... забавно, блян :)

#   VUK-slava » 13.09.2016 21:58

В прошлом году команда вполне могла бороться за чемпионство, т.к. Игроки достаточно приличные, и их всего лишь следовало сложить в правильный пазл. А для этого необходимо в голове ГТ держать нужные и необходимые решения .

1. Схема игры. За год не решиться какую выбрать. Каррера же на вторую - третью игру выбрал схему 4-3-1-2 и пока от неё не отходит.
2. Основа. Фактически её не было. Каррера четко определил её и замены делает по позициям. С Локо фактически играли прошлогодним составом ( один Зобнин, итальянец не в счёт ), а какие разительные перемены в игре.
3. В прошлом году команда всегда выходила с дисбалансом в составе в угоду атаке, что приводило к весьма печальным результатам что в обороне, что в атаке.
Каррера четко определил задачи обороны и атаки. Группа атаки три игрока, не более. Оборона имеет основную задачу обороняться, п/з -все игроки мобильны и универсалы, но помощь обороне первостатейна. Атака -скорость, неутомимость, техника. Желательно довести атаку до удара по воротам.
4. Стартовый состав имеет в основе 6 россиян и 5 легионеров. Пока все легионеры показывают достойную игру. При этом лимит позволяет команде находить достойных россиян: Ещенко, Кутепов, Зобнин. Вряд ли им был бы дан шанс при отсутствии лимита.
5. В основе 3 рос. Защитника и 2 п/з. И лишь один Макеев может рассматриваться как твёрдый игрок запаса. Это тревожно. Кутин, Пуцко и Тимофеев должны получить возможность ( как Кутепов и Зобнин) подтвердить правильность нахождения на скамейке запасных.
Иноземцев 9 и пока одна проблема каким образом вписать в команду Мельгарехо. Остальные все в деле.

Каррера полностью переделал все в команде под своё понимание , и это совершенно другая команда что в атаке, что в обороне. Каждому игроку понятно его место на поле, его задачи и пути их решения.
Был наборприличных игроков, стала команда с четким пониманием что делать и как делать.
Этим отличается Команда ТРЕНЕРА от команды нетренера .

#   Anthony Re » 13.09.2016 22:02


Олег, ты ведь не намекаешь, что Аленя заставили сменить Саматова в роли физрука на испанца?
Потому что в ином случае, это все же база Аленичева, если в его штабе физнагрузкой занимались граждане Х и У. Невозможно закладывать физику слева от главного тренера. У него хватает власти, чтоб устроить расслабон в физнагрузке как когда-то сделал Карпин, и если не сделал, - спасибо за это, и минус к теории выжженой земли.

#   Лохматый » 13.09.2016 22:03

Артем :(((
Столько было надежд. До сих пор помню этот феноменальный финт с перекидыванием мяча через себя пяткой.
37 лет. Ровесник, епт.

#   wod » 13.09.2016 22:20

VUK-slava » 13 сен 2016 21:58С Локо фактически играли прошлогодним составом

С Локо в 1-м круге на поле в основе в числе полевых были такие люди, как Паршивлюк, Таски, Гранат, Зотов, Широков, Мовсисян.
во 2-м: Брызгалов, Пуцко, Макеев, Ананидзе
а так - да. все те же

#   Бауманец » 13.09.2016 22:23

Тёма, солнечный мальчик того романцевского Спартака...
Спи спокойно.

#   Mosfilmovskiy » 13.09.2016 22:26

Правильно, благодарим Хавьера за "базу".
А игру поставил, игроков расставил - Массимо Каррера:-)

ИМХО, конечно же...

#   Юрьевич » 13.09.2016 22:30

Царствие небесное, Артём. Спасибо за всё, что ты сделал в Спартаке! Хороший был и игрок и человек.

#   mp » 13.09.2016 23:10

Mosfilmovskiy,
А кто Хавьера Аленю "навязал" вместо Саматова? Жирков,Зять,Родионов или прям САМ кормчий ? ))

#   Olddima » 13.09.2016 23:20

Ну скока можно лепить из хорошего работяги руководителя?
Два помощника тренера, Егор и Массимо. Поменяйте местами сегодня их, и все станет понятно. Все ооо.

#   RedQuite » 13.09.2016 23:27

Артём Безродный - помним!
В таком молодом возрасте - настоящая трагедия! Написали - что во время утренней пробежки...

А по поводу Карреры - не будем торопиться петь дифирамбы, все проблемы впереди...

#   DyG » 13.09.2016 23:30

Запомнился веселым, ярким, молодым.
Таким и останется.
Ужасно рано ((
Земля пухом, Артём.

#   Kerk » 13.09.2016 23:35

mp » 13 сен 2016 23:10А кто Хавьера Аленю "навязал" вместо Саматова? Жирков,Зять,Родионов или прям САМ кормчий ? ))


Ну то, что Карреру приглашал не Алень мы вроде уже знаем. Почему и с тренером по физподготовке не может быть похожая история? Оба они совсем не вписываются в кадровую политику Аленя.

#   mp » 13.09.2016 23:43

Kerk, Кто этот человек,который подруливал за занавеской ? Может Шавло тогда ?)
Интересно же,кто там у нас из профессионалов так разбирается в кадрах.

#   vladvlad » 13.09.2016 23:44

Артём...:-(

#   Барт_ » 13.09.2016 23:45

Ростов, с этой ЛЧ, к концу первого круга будет стоять на вылет, имхо. Не потянут нагрузки + эмоциональный фон от таких поражений слишком тяжел.

#   Montez » 13.09.2016 23:50

Против мешков в лиге чемпионов было интереснее болеть. Но все равно приятно, что Бердыев хоть где-то 5-0 получил.
А Эмери кажется пригласили под жесткую экономию. Все, кто не сбежал, работать и играть не хотят категорически и попросту валяют дурака.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".