«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2024/2025» Подробнее

Гостевая книга ВВ за 21.12.2022

 

#   Карелин » 21.12.2022 00:06

Есть чуйка, что там видеоассисты более уровневые, чем наши варовцы. А нас уже приучили, что отечественные судьи бегают к монитору, как потерпевшие. И что характерно, не всегда понятны их решения и после забегов.
Ну, ничего - дайте им тоже времени. Не одним же бельгийцам быть умнее..Ой!

#   teorver » 21.12.2022 00:09

А вот еще футбольная тема для обсуждения на ночь. Вроде не было еще.

Кто из сборной Аргентины усилил бы стартовый состав сборной Франции в финале?
Кто из сборной Франции усилил бы стартовый состав сборной Аргентины в финале?

#   авоська » 21.12.2022 00:14

И последнее в это межсезонье по истории)
Всегда интересовала история Франции.Она пожалуй самая захватывающая.
Конечно с посещением знаковых мест.
По,родина Генриха Наваррского.Тарб,родина Д"Артаньяна.
И много других замечательных исторических мест.

В своем рассказе нашел еще одну серьезную ошибку.Даже полторы.Память подвела.
Если вдруг кто-то заинтересуется вопросом,то легко их обнаружит)

#   ys » 21.12.2022 00:31

Бурбон - хорошая вещь. Но в меру.

#   Васильев1967 » 21.12.2022 00:31

Два дня отсутствовал, еще день догонял.
Виталию VIT.M. удачи, храни тебя Господь!
------------------------------
Финал смотрел в пн с утра, не зная счета.
Всё шло по плану, в 11,30 собирался отчалить из дому.
Но тут мудак Отаменди подтвердил мою теорию о культурном выходе из обороны через пас...
Минут сорок-писят украл у меня, а они мне были не лишние! И еще несколько колов нервов. Козел!
Впрочем, потом, прочитавши здесь, что это был самый великий финал всех времен и народов, утешился. :D
Ну и еще доставила здешняя война из-за Месси, Мбаппе и т д. Чуть не до поножовщины! Могём! Я-то с Никифоровым согласен, нас рать, мы Спартак! Хотя Лёньке Месси симпатизирую, вылитый Володька Данилов, ханурик с нашего двора 1980-х, да я говорил уже когда-то...

#   RedQuite » 21.12.2022 00:36

Алексея vjrif (65) с Юбилеем!!!

Подарок от Rainbow (по мотивам А.Дюма):
https://vk.com/video284599409_456239492

#   Ал » 21.12.2022 00:38

Раньше в дьюти-фри первым делом покупал литровую бутылку бурбона. Потом стал слабее здоровьем конечно, да и читать её в полёте запретили. Вот так и финал мундиалей с годами становится всё более предсказуем. Обязательно кого-нибудь туда протащат зазря.

#   Nevladimirovi4 » 21.12.2022 00:44

Дюма имел проблемы с арифметикой - назвал книгу о четырёх главных героях "Три мушкетёра" (шутка)

Всегда нравился эпизод, как Портос выбрал Планше в слуги Д Артаньяну - специально пару раз ходил на этот мост (в замках) - "соприкоснуться с первоисточником".

Мушкетёрами прозвали полузащиту французов-чемпионов Европы времен Платини - это, плавный переход к футболу...если что.

Если о пенальти на ЧМ, то французы в финале их аж два за 120 минут пробили , причем второй в добавочное время, второй раз вытащив игру, - и уж если на Ди МариЕ вызывает сомнение пенка (там Дембеле лоханулся по полной), то первый французский ещё сомнительнее тогда (хотя Отамнди сфолил знатно).

Посему, как в названии романа Дюма...в финале отгрузили друг другу исключительно по ТРИ, а кто неверно считал и со счета сбился, тот по пенальти уСТУПИЛ.
Теперь им как героям романа остается заявить мы "встретимся, обязательно встретимся...", но уже 10 (20) лет спустя... или четыре - как небесный писатель распишет.

#   recchi » 21.12.2022 01:01

# Васильев1967 » 21 дек 2022 00:31
Знатная получилась заруба: ОПГ "Мессия Месси" - vs - Комитет по защите прав Величия Мбаппе.
Но слушания по делу были перенесены на неопределённый срок в виду вспышки Межсезонной депрессии.
:)

Сейчас по мачь-тв Атлетик показывали против какой-то деревни в кубке Испании. Один из Уильямсов уже играл (чего, отпуска не дают им после ЧМ?). Так вопрос и мучает, не замени его тогда Луис Энрике на Сарабию, возможно и дожали б Марокку.
Правда, по игре оба Уильямса на ЧМ показались балластом. Даже второй, в сб. Ганы.

#   RedQuite » 21.12.2022 01:47

По многочисленным просьбам - небольшой анализ наших молодых паспортов, влюбивших в себя всех КБ в этом году.

Топ-5 молодых дарований ФКСМ– 2022. Их достоинства и перспективы

5. Михаил Игнатов
https://ru.whoscored.com/Players/354069 ... il-Ignatov
https://ru.whoscored.com/Players/354069 ... il-Ignatov

Несмотря на скромную статистику, Михаил прогрессирует. Увеличивается процент игр в старте, набирается опыт. Остаётся пожелать ему уверенности в играх.
Его перспективы зависят только от него самого. Его позиция очень сложная, даже в чемпионский сезон там мучились и Попов, и Жано. Но всем нам хочется, чтобы у него всё получилось.

Лучший матч: Урал – Спартак 0:2 (06.08.2022)
https://vk.com/video284599409_456239498


4. Даниил Денисов
https://ru.whoscored.com/Players/425491 ... il-Denisov
https://ru.whoscored.com/Players/425491 ... il-Denisov

Бесспорное открытие этого сезона. Можно смело назвать его любимчиком Абаскаля. В таком юном возрасте закрепиться в старте – очень дорогого стоит. На позиции крайнего защитника он выиграл конкуренцию у Рыбуса и Рассказова, а также может играть и в полузащите (хоть и чуть похуже).

Остаётся пожелать ему безболезненно пережить синдром второго сезона. Будет ещё сложнее, особенно если придёт уровневый левоногий ЛЗ. Тогда может повысится и уровень конкуренции за место в старте, пожелаем Даниилу удачи.

Лучший матч: Факел – Спартак 1:4 (27.08.2022)
https://vk.com/video284599409_456239499



3. Данил Пруцев
https://ru.whoscored.com/Players/399974 ... il-Prutsev
https://ru.whoscored.com/Players/399974 ... il-Prutsev

Он смог проявить себя в полной мере только нынешней осенью, но зато как! Особенно впечатлила его игра на месте опорника, причём настолько – что даже возникли сомнения в приобретении усиления на эту позицию.

Последние пару месяцев - Данил показывал игру на уровне сборной, причём стартового состава. Остаётся пожелать ему такой игры на протяжении всего сезона. Он задрал планку достаточно высоко, надо теперь только её держать. Такой Пруцев нам очень нужен.

Лучший матч: Спартак – Кр. Советов 5:2 (09.10.2022)
https://vk.com/video284599409_456239463


2. Руслан Литвинов
https://ru.whoscored.com/Players/404356 ... n-Litvinov
https://ru.whoscored.com/Players/404356 ... n-Litvinov

Один из двух игроков, добившийся наибольшего прогресса в команде. И в основном это связано с новой его позицией – ЦЗ. Именно на ней он смог проявить свои лучшие качества, именно на ней дебютировал в сборной, проведя полностью весь матч без замены.

С возможной покупкой нового ЦЗ – у Руслана могут возникнуть трудности с попаданием в старт. Хотя по такой игре, какую он показывал на этой позиции, трудности могут возникнуть и у нашего капитана. В любом случае – будем надеяться, что Руслан наше будущее на долгие годы.

Лучший матч: Спартак – Сочи 3:0 (14.08.2022)
https://vk.com/video284599409_456239445


1. Даниил Хлусевич
https://ru.whoscored.com/Players/364066 ... Khlusevich
https://ru.whoscored.com/Players/364066 ... Khlusevich

А это наш самый сильный молодой паспорт, уже сейчас железная основа и один из лидеров команды. Стал нашим лучшим крайним защитником, способным одинаково хорошо играть на обоих флангах. Неоднократно вызывался в сборную, где также постепенно становится одним из лидеров.

Игрок практически без слабых мест, единственное – хочется пожелать ему побольше хладнокровия и концентрации при завершающих ударах, тогда и голы придут. А в остальном – так держать!

Лучший матч: Локомотив – Спартак 1:4 (12.11.2022)
https://vk.com/video284599409_456239497


P/s. Также мы все надеемся на Наиля Умярова и Пашу Маслова. Пока у них не всё получается, но пожелаем им удачи, всё может поменяться. И конечно нельзя не отметить дебютантов сезона – Павла Мелёшина и Даниила Зорина. Это наше будущее – у них всё впереди!

#   Nikiforoff » 21.12.2022 06:51


Какой из арамидзе мушкетер. Хитрожопая сука. Двойной агент))))
Пс:есть у меня товарищ, грузинчик,сосед почти, вместе в одной команде играли и кандомы, спизженые честно у бати его, наполненные водой по прохожим пуляли в детстве. Абрамидзе фамилия.(не тот, что в фксм)))

#   Спектр » 21.12.2022 07:52

Mike Lebedev » 20 дек 2022 23:42Больше чем уверен, что во времена Бурбона поклонники какого-нибудь Генриха Наваррского так не заебывали окружающих своим кумиром, а вели себя поспокойнее

Кричалка про Валуа "Королишка Тарабарский, пососи наш хуй наваррский" именно из тех времен же.

#   МосфОлд » 21.12.2022 08:12

Голосовалка за лучшего игрока (в наших Вандеях). Наивные, захотели Промеса догнать!
https://www.sport-express.ru/football/r ... m-2014393/

#   visahouse » 21.12.2022 08:24

Ал » 21.12.2022 00:38Раньше в дьюти-фри первым делом покупал литровую бутылку бурбона. Потом стал слабее здоровьем конечно, 

А ты какую марку предпочитаешь?
Я вот 60 градусный Bookers. Как попробовал однажды, так и считаю его лучшим.

#   авоська » 21.12.2022 09:01

RedQuite,
Пока у Хлусевича ещё есть слабые места.
Например подача слева.Но в целом футболист ценный и железная основа.

Спектр,
Пиздец остроумно.Не отстал от любителя смоки с его ежедневными дзенами)

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 10:00

Поздравляю, брат авоська. Ты один не догнал апчём речь 8-)

#   авоська » 21.12.2022 10:21

А,ну сорри тогда)
Видимо речь про Месси)

#   BM1964 » 21.12.2022 11:18

Кстати о националтном русском писателе Дюма ( где то читал, что в России он несравненно популярнее, чем на родине). Вот он живой аргумент против тех, кто подобно мне разочарован "почернением" сборной Франции. Дюма же, как известно, корни имел африканские. Ну а лучше всего на мой взгляд это тема, что Дюма никакой не Дюма, а на самом деле Пушкин, который выжил на дуэли с Дантесом и тайно эмигрировал в Париж. Сам читал такую гипотезу на абсолютно серьёзных щах с аргументами и доказательствами. Большего бреда не доводилось слышать пожалуй. Но талантливо.

#   Карелин » 21.12.2022 11:20

ВВсем здоровья! И мира.
RedQuite, Норм анализ. Мои впечатления близкие.
Правда, ссылки "Ктоиграл,Ктозабивал" (название прям из 80-х) не стал смотреть - вряд ли там нет корреляции с текстом.
По Хлусевичу только есть несущественные несовпадения.
А если он забьёт на то, что пока не забивает, то тут же начнёт класть. Если двумя словами про него - не портит.

И что же получается? Пятеро плюс Умяров с Масловым, Зобнин, Селихов/Максименко и Промес с Соболевым - вот вам и вся дюжина до копейки.
А уровни свои до уровней гипотетических "космонавтов" пусть подымают, в чём проблема.. Неужто они сами и ТШ не знают/не видят слабые места? Вот и именно. Их пусть и подтягивают.

#   Gt3 » 21.12.2022 11:33

лео22,

# лео22 » 20 дек 2022 16:56

Gt3, эх Лёня, ты не исправим. Все также, читаешь либо себя, либо по диагонали.
Мне уже профессор Лосев указал на недочет, я косяк признал, перед общественностью повинился


Лех, решил выступить аналитиком, но написал фуйню)) Так бывает, поэтому слушай и в следущий раз подумай поперед тем как на клавиши жать.)) А ты зачем-то в атаку попер на меня. Я же тебе дельный совет дал - смотри матчи!))

#   Berzini » 21.12.2022 12:05

RedQuite
Докажу, что я тебя внимательно читаю!
12.11.22 выиграли у локо 2-1, а не 4-1 )

#   Ал » 21.12.2022 12:08

visahouse » 21 дек 2022 08:24А ты какую марку предпочитаешь?

Сейчас я уже предпочитаю бассейн. Километр в день.
А во времена те славные молодому спартаковцу было всё равно - Джим Бим, Джэк Дэниелз. Главное - счёт на табло, как известно. :)

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 12:18

Про бурбон знаю только то, что его гонят из кукурузного жмыха, а кукурузу сеял Хрущев, одним словом - не по-спартаковски

#   SAS » 21.12.2022 12:33

Считаю Тема
ВВчерашнего дня
Не расскрыта(( нет акцентов на:
,- Дюма-дед
,- Дюма-отец
,-Дюма-сын

Кому из них принадлежит:

Кто пьет бурбон-
Тот Гондон!
Кого после виски
Тянет на сиськи?
А кто пьет коньяк,
Того сгубит мышьяк(

-:)

#   dispatcher » 21.12.2022 12:45

Запамятовал, Ален Делон - двойной гандон кому принадлежит?

#   Ал » 21.12.2022 12:50

Mike Lebedev » 21 дек 2022 12:18кукурузу сеял Хрущев



Причём сеял он её для бурбона в Америке, получается. Согласен, совсем не по-спартаковски.
Я и говорю - бассейн, километр в день.
Ну и на хоккей с друзьями :)

#   SAS » 21.12.2022 12:58

dispatcher,
Илья Кормильцев (НП)

Ален Делон-
Говорит по-французски!
Ален Делон-
Не пьет одеколон!
Ален Делон-
Пьет двойной бурбон!
...
Были ВВремена и Песни!!!
-:)

#   RedQuite » 21.12.2022 13:01

Berzini » 21 дек 2022 12:05
...12.11.22 выиграли у локо 2-1, а не 4-1 )


Да, действительно. Спасибо большое, очепятка всё-таки просочилась (душит стыд).

Попросим Админов исправить:
Уважаемые Админы! Исправьте пожалуйста счёт игры с Локо с 1:4 на 1:2 в сообщении от 01:47 (последняя ссылка). Если это только возможно. Заранее Спасибо!

#   SAS » 21.12.2022 13:07

...
Мы считали Жизнь,
Как Роман Дюма,
А она оказалась повестью(
Соседи, недалеко от границы,
Оказались парнями
С прыщавой совестью...((
...

#   DyG » 21.12.2022 13:36

Помню на ВВ даже ник такой был: "пил с Наваррским"

#   kuzmichC » 21.12.2022 13:43

SAS,
Александр.
Дюма это Пушкин.
Гуглите.
Давно известно)

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 13:44

Кто не пил с Наваррским - тот вообще не в Истории!!!

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 13:48

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 1986 год, декабрь, Кубок УЕФА, Спартак - Тироль https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b1d61672

#   словесник » 21.12.2022 14:06

А никто не пил с каким-нибудь ВАРским?
Услышать бы подробности... А то уж очень контрастируют ВАРианты -- тамошний и тутошний.

#   Ал » 21.12.2022 14:08

НаVARский. Судейская фамилия.

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 14:12

У Наваррского вообще, помимо всего прочего, какое-то фантастическое чутье было
Значит, понедельник после 20-летия ВВ, вечер. Чо-та я решил поехать к себе на Северную рабочую окраину на электричке, хотя обычно другой маршрут
Приезжаю на Ленинградский вокзал, вдруг звонок, причем с неизвестного номера
"Алло, это Наваррский, слушай, а почему мы с тобой еще не пили? У меня через полчаса поезд, я тут на Ленинградском вокзале, но если приедешь, я билет на следующий поезд возьму, а этот сдам..."
Ночь, метель, а мы, оказывается, буквально в 30 метрах друг от друга стоим!
Я еще говорю - давай хоть за колонну отойдем, что мы как две легенды стоим прямо у всех на виду из горла?"
"Да аххуеть, мы Легенды или кто!!!"
Более того, у Наваррского даже возникла идея поехать со мной на электричке, а потом как-то (как-то!) ему пересесть на поезд, типа, начальнику поезда позвонить, чтоб встал на минутку где-нибудь в Химках
Не сомневаюсь, Наваррский и этот вопрос бы решил с легкостью
Легенда. Вне всяких сомнений

#   словесник » 21.12.2022 14:14

Ал, да, Саш, так значительно лучше :-). И звучит вполне по-королевски -- "что и требовалось доказать" ;-).

#   SAS » 21.12.2022 14:17

kuzmichC,
Последние исследования показали, что
У Александра-Дюма-сына, автора пьессы
"Дамы с камелиями",
В последние годы его жизни настольной Книгой был
Роман Джаваньолли "Спартак"!!!
А Александр Пушкин, как не печально это признать,
Бредил романом Виктора Гюго
"Собор Парижской Богоматери"!!!
В современной трактовке - "ПСЖ"!!!
Где уже тогда там можно было между строк
Прочитать
О грядущей Гегемонии и Антогонизма
Между
Неймар-Месси-Мбаппе!!!
И как утверждают очевидцы,
Рапу Петра Великого, Сашке Пушкину,
Как то ближе был Мбаппе!!!

"Ну говорят так" (Историк, не захотевший раскрывать из конспирации свои имя и фамилию)!!!

-:)

#   Ал » 21.12.2022 14:19

Mike Lebedev » 21 дек 2022 14:12как две легенды стоим прямо у всех на виду из горла



Пили-то бурбон, надеюсь? Чтоб, тассказать, воочию прикоснуться к великой истории собственным горлом :)

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 14:33

Причем двойной. Две же легенды

#   terpila » 21.12.2022 14:33

SAS » 21 дек 2022 14:17О грядущей Гегемонии и Антогонизма
Между
Неймар-Месси-Мбаппе!!!


Да. И совсем скоро они встретятся на тренировках своего клуба.

#   Gt3 » 21.12.2022 14:33

RedQuite,
Лёха, не зря я тебя в питомцы взял! Стал развиваться в нужном направлении!
Главное теперь не свались снова в бездну фуйскореда!))

И с Наварским не пей, пропадёшь!)

#   RedQuite » 21.12.2022 14:48

Gt3 » 21 дек 2022 14:33

Не-не! Не буду твоим питомцем, вычёркивай скорей! )))

#   agk » 21.12.2022 14:52

Вот так и докатились от французских благородных коньяков до американской сивухи)))

ЗЫ. Только Габсбурги, только хардкор!

#   SAS » 21.12.2022 14:54

terpila,
Ой, Леночка об'явилась!!!
А я уж заВВолновался, где ты и
Почему не трешь эту
Лабуду?!?!
-:)

Здоровья, драгоценная ты Наша!!!!

////

Короче, да, три дня после ЧМ они погуляли и
Снова в Бой, на сво чемпионаты!!!

Англия всегда в этом плане
Впереди планеты всей!!!

И это?!
Говорят-:))
Наваррский этот ваш совсем мало пил(
Против Лени Нарвского?
Любительская лига блогеров!!!

-:)

#   Спектр » 21.12.2022 14:58

На каждого Наваррского найдется Равальяк,
А вместо бурбона мы будем пить коньяк!

#   МосфОлд » 21.12.2022 15:01

„Однажды во время обсуждения хлебопоставок, в начале 30-х годов, секретарь одной из областей сострил, говоря о том, что его область не может поставить больше зерна: — Как говорят французы, даже самая прекрасная женщина не может дать больше того, что у нее есть. Сталин поправил: — Но она может дать дважды.“(с)
Ну, за ДР генералиссимуса!

#   Ал » 21.12.2022 15:14

agk » 21 дек 2022 14:52докатились от французских благородных коньяков

Благородных? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон :)

#   Край » 21.12.2022 15:15

ЧМ только 3 дня как закончился, а понты аргентинские уже надоели.

#   Rip van Winkle » 21.12.2022 15:35

"Жил-был Анри Четвёртый..." (песня).

#   Ал » 21.12.2022 15:59

Rip van Winkle » 21 дек 2022 15:35"Жил-был Анри Четвёртый..."


... но вобщем песня не о нём, а про "Спартак".
С детства мы гордимся...

#   irod sm » 21.12.2022 16:07

словесник
Володь, я не знаю выкладывал ли кто-нибудь вот это.
Прямые переговоры варовских с арбитром во время матча.
Я никогда не комментирую судей, но этот видос зашёл очень.
Без перемотки.
Очень познавательно. Чтобы мы понимали их кухню.
Рекомендовал бы к обязательному просмотру для всех!
Очень интересен процесс их взаимодействия между собой, и что говорит судья на поле игрокам.


Судья Кукуян. Матч девки-мусора.
https://yandex.ru/video/preview/5981342969148249223
или здесь
https://www.youtube.com/watch?v=_4R778CcSA0

#   словесник » 21.12.2022 16:09

irod sm, обязательно вслушаюсь, Юра! Но от Кукуяна подлости лично я и не жду :-).

#   Карелин » 21.12.2022 16:10

Гогенцоллерны предпочитали русскую водку, а Мальборы - армянский конияк. Старики рассказывали (с)
Чем увлекался Спартак, они не знали. Но вычислить можно.
Кройте, вощем..

#   лео22 » 21.12.2022 16:22

Карелин » 20 дек 2022 23:44всё в прямой зависимости от количества "бурбона"

И на Наварском в чем-то наварились,
И даже не сказали, миль пардон.
Казалось всё, уже угомонились,
Как вдруг: "Эй, человек, двойной бурбон".

#   Ал » 21.12.2022 16:29

По итогам сегодняшнего дня на гостевой я бы предложил в заповеди следующий постулат: "Не пиши хуйни и читать её не будешь".

Сегодня, кстати, планета поворачивает на лето. С чем всех и поздравляю :)

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 16:35

Но не вся, а только Северное Полушарие
Аргентина поворачивает на зиму
Саня, с географическим приветом!

#   gav » 21.12.2022 16:37

Ал » 21 дек 2022, 12:08всё равно - Джим Бим, Джэк Дэниелз

Джек Дэниэлз - не бурбон, а теннеси

#   Ал » 21.12.2022 16:40

Mike Lebedev » 21 дек 2022 16:35Саня, с географическим приветом!


Уел. Спорить с физтехом бессмысленно даже географу. Пойду, посыплю голову вулканическим пеплом :)

gav » 21 дек 2022 16:37Джек Дэниэлз - не бурбон, а теннеси


Простите, в сортах кукурузного пойла слабо разбираюсь. Значит, не в тему дня вышло :)

#   gav » 21.12.2022 16:47

SAS » 21 дек 2022, 14:17"Собор Парижской Богоматери"!!!
В современной трактовке - "ПСЖ"!!!

ну ты чего, спутать БогаМатерь и Святого Фрица!!!
Германец, он за речкой от БогаМатери (район города, а не стадион одноименного клуба - тот вообще в ебенях). Как Смотровая на Воробьёвых через речку от нашеёвсёЛужи
Париж же - столица. Как и полагается столице, там больше одного клуба

#   лео22 » 21.12.2022 16:50

Gt3 » 21 дек 2022 11:33 А ты зачем-то в атаку попер на меня. Я же тебе дельный совет дал - смотри матчи!))

Ладно Ваше Величество )))

#   лео22 » 21.12.2022 17:00

Край » 21 дек 2022 15:15понты аргентинские уже надоели.

Так хороший понт, те же деньги ;)

Сходила ВВ немного с ума,
И всё в основном по мотивам Дюма.

ПС. И как говорят в Одессе ги де мы, и ги де Мопассан.

#   авоська » 21.12.2022 17:17

Динамо как Карл 9.Попылили в 30х и сгинули.Ну почти.
Дынамо Кыив как Генрих 3.Пошумели в 70х-80х и исчезли.Для нас.
Бамжи как Франсуа Алансонский.Уважения так и не заслужили и вот-вот во вторую лигу.

Спартак парит над всеми.Как Наваррский.

Миха то каков.Перекинул мостик в наше время.А я то я то.Между строк разучился читать.
В качестве извинений пошёл слушать Смоки.
Вотки Найду.Легендарная.

#   gav » 21.12.2022 17:34

Ал » 21 дек 2022, 16:40Простите, в сортах кукурузного пойла слабо разбираюсь

самогон и водку отличишь?
вот у бурбона и теннеси такая же разница

#   лео22 » 21.12.2022 17:35

Ал » 21 дек 2022 15:59... но вобщем песня не о нём, а про "Спартак".

Я же предупреждал, купите у меня дрова. Ну вот куда их теперь девать? Эх, не пропадать же добру?
Пестня. Керосинчику для яркости что-ли плеснуть? ;)

Жил да был, жил да был, жил да был один француз,
Был он многими любим и мастак.
Звался он Кильян Мбаппе, звался он Кильян Мбаппе,
Но песня в прочем не о нем, а про Спартак.

С детства мы горды, что носим имя то.
Вот там все были короли!
И кто бы не хотел, и как бы не хотел,
Не будем мы завидовать Мбаппе!

Всё могут Спартачи, всё могут Спартачи!
Писать и пить, в футбол играть и рушить кирпичи,
Но что не говори, но что не говори, всё это повторить
Не сможет ни один, ни один Мбаппе,
Не сможет ни один, ни один Мбаппе.

ПС. (немного стесняясь) Мне убираться? Или как? ;)

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 17:40

Да, убирайся

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 18:04

Из межсезонной околомузыкальной лирики сегодня, как вы догадываетесь, "Смоки. История с одной песней". По заявке брата Авоськи, остальным можно не читать ;) https://dzen.ru/media/mike_lebedev/smok ... 19a0826276

#   Спартачек-Казачек! » 21.12.2022 18:27

Пиняев не хочет в локо.Трагедия.Деньги то уже потратили на Сычевого

#   irod sm » 21.12.2022 18:33

Спартачек-Казачек!
С Сычевым там вообще интересно.
По слухам, Крылья должны деньги не Оренбургу, а некоему клубу с одного города над вольной Невою.)
Сутормин-2.

#   Номер14 » 21.12.2022 18:54

Забавно, что фраза "С Сычевым там вообще интересно"
может означать, как с СычевЫм, так и с СычЁвым,
хотя в именительном падеже фамилии пишутся по-разному!

#   Трувор » 21.12.2022 18:57

Отличная ссылка на переговоры VAR и судей, Юра - спасибо.
Все понятно. На VAR не помогают судье в регламентированных и спорных моментах, а судят вместе с ним on-line. От этого безумное количество задержек времени, перепросмотров и т.д.

Главный «протоколист» по VAR прям противоположное объяснял.

#   Карелин » 21.12.2022 19:02

Из-за энтого ЧМК день буквы "Ё" впустую прошёл, ё-мана..29 ноября кто хоть там играл-то?!
Нидёрланды какие-нибудь

Кинул, значицца, Вова оренбуржцев. Хоть бы чё-нибудь выиграл сначала для клуба и города.
(презрительно) Жеенихь..

#   irod sm » 21.12.2022 19:26

Трувор
Именно, Дим.
Вот это и удивило. Они нон-стоп работают, обсасывают каждый эпизод.
И знаешь, что самое интересное. Эти записи есть для каждой игры.
И пересмотреть их могут любые заинтересованные лица.
Так что, это тот еще кнут для них. Разговоры он-лайн не подделать.

Вижу пока у них главную херню. Нет полностью регламентированной базы ( а в принципе её и не может быть), поэтому и коллегиально принимают решение.

#   Nikiforoff » 21.12.2022 19:47

Юра, спасибо. Вот если они начнут выкладывать по каждой игре все это на офсайте, то может со временем и даже судья по определению не будет "пидарас".
Это то выложили, понятно с какой целью....
ПС.: а то развели, судей не обсуждать, судей не трогать и прочее.
"Здесь Вам не 37-й год" (Табаков-суходрищев)

#   Карелин » 21.12.2022 19:48

С самого момента введения, гм, ВАР в РПЛ все вокруг и называли обитателей VAR-room видеоарбитрами.
Ясное дело, что под это и протокол написали, нужный. Тоже ясно кому. Только это вот бытие не отменяет сознание того, что без видеотехники современный футбол обходится уже не может. И дальше будет естественное развитие всего этого дела.
Но у нас особый путь, ага..

#   irod sm » 21.12.2022 19:51

Мне вообще понравилось как Кукуян общается с игроками.
Тепло так, по-домашнему.
Реально приятный мужик.

#   Nikiforoff » 21.12.2022 19:52

А так очень интересно конечно, спасибо еще раз.

#   Ал » 21.12.2022 19:52

irod sm » 21 дек 2022 19:51Мне вообще понравилось как Кукуян общается с игроками



Считаю, лучший судья в моменте.

gav » 21 дек 2022 17:34вот у бурбона и теннеси такая же разница


Разница там только в способах фильтрации. Для человека, пившего спирт для протирки приборов, закусывая его снегом Уральских гор или запивая ледяной водой хибинских ручьёв, разницы, честно говоря, никакой :)
Для меня существует более высокий уровень градаций: ром, водка, коньяк, виски, бурбон, текила, самбука, граппа... и так далее. Ну и каждая из категорий делится на две: говно и нет. Я потомок тамбовских крестьян и кубанских казаков. Зачем врать, что у меня особые вкусовые пупырышки, способные отличить нотки гонобобеля и краснозёма весенним утром, в час когда пропоёт дрозд :)

#   SAS » 21.12.2022 20:01

gav
Алексей, спасибо за поправку!!!
Я так понял, что остальное в моей той мессаге Правда и ты согласен???

-:)))

#   Nikiforoff » 21.12.2022 20:21

Но это Кукуян. Он в принципе в зашкварах не замечен. Пусть покажут еще остальных пидарасов. Ошибиться может каждый, да, сам играл, понимаю как на поле втдно не всегда все.
Но иногда пиздец охуеваю в нынешнее время, почему, и за голову хватаюсь.

#   suslov » 21.12.2022 20:34

Хорошее межсезонье, кстати. Раньше истерили - купили, не купили. Сейчас всем пох. Дартаньяны, правильные напитки. Скоро, глядишь, до баб дойдут.

#   gav » 21.12.2022 20:35

SAS » 21 дек 2022, 20:01Я так понял, что остальное в моей той мессаге Правда и ты согласен???

ну откуда я знаю, правда или нет, что уроженец Москвы Пушкин на болотах полюбил СПБ (книгу, а не город)? (и это ещё хорошо, другой уроженец вон полюбил там себя на камеру)
но я согласен с тобой, конечно

#   Nikiforoff » 21.12.2022 20:37


)))) +100500, как говорится, в сортах.... не разбираюсь. Главное чтоб крыло хорошо и приятно. Тоже градации только на это. Всю взрослую жизнь и алкоголь употребляю и курю и вообще совсем не няшка, но за лет 20 стажа так и не научился особотразбираться в этой вредной,для здоровья, шняге)))
Ром от текилы сумею отличить не глядя, а вот в сортах золотой или серебряной мои "вкусовые сосочки" не чуют никакой разницы, бгггг

#   SAS » 21.12.2022 20:44

gav,
++++++
Да вообще то надо менять
Тему!!!

До сборов игроков Спартака
Осталось 3 недели!!!

Эти уже и ЧМ провели, 3 дня
Отдохнули только и
Дальше Пахать в своих чемпионатах!!!!!

А наши?
Все отдыхают...устали?!

И как написал лео22,
ЧМ Катара!!!!-:)
Пора обратить свое
ВВнимание на...
Ги де Мопассана!!!!

А тот всегда смотрел в корень,говоря:
"Мой милый друг!
Ближе к телу"!!!!

И вот ближе к ФК СМ!!!

Где Они, сэр англичанин???

Хотя, если по этому ряду:
Марадона
Месси
Мбаппе
...
Максимович:-)

Может сгодится он!!!

-:)))

#   visahouse » 21.12.2022 20:47


Навкрняка, фуфурики из ближайшего киоска херачили.

#   visahouse » 21.12.2022 20:52


Тренируй сосочки. Что ещё можно сказать.
Теннесси и Кентукки это как Спартак и Динамо, разницу чувствуешь? ;-)

#   kuzmichC » 21.12.2022 21:06

Дед СЛАВА, как то дал установку на айву инжир миндаль.
Месяц тренировал в темноте.
Сегодня апперетировал под селёдку.
Миндаля нет, айвы нет, один инжир.
Дед Слава ,плиз, дай точную установку, а то с набором мышечной массы пропадает скоростной дриблинг.
Бурбоны на ГМО шной
кукурузе, не тооо.

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 21:11

Да-да. Фунфырик ещё надо в руке покрутить, и на нёбе подержать, для букета и послевкусия

#   Карелин » 21.12.2022 21:18

Аперетта "Волшебный нектар" (XXI век, гармонь, буфет, аллегро модерато)

"Второй фунфырик пили где-то в закуточке,
Но это были, так сказать, цветочки,
Потом в скверу, пока работали сосочки,
Потом не помню — дошёл до точки.."
(почти ВСВ, Милицейский протокол, гыгы)

#   Nikiforoff » 21.12.2022 21:18


Блин, ну че вот поделать, не гурман видно)))

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 21:33

Вспомнил это богатое слово: декантер

#   МосфОлд » 21.12.2022 21:34

— Здравствуйте! — сказал на восьмое утро Остап, которому с похмелья пришло в голову почитать «Зарю Востока». — Слушайте вы, пьянчуга, что пишут в газетах умные люди! Слушайте!(12 С)

#   Спартачек-Казачек! » 21.12.2022 21:34

irod sm, сейчас прочитал что Не Пиняев не Глушенков не идут в локо....ждём у нас?))

#   SAS » 21.12.2022 21:36

Навеяло:-)
Я не Гурман,
Хотя люблю покушать-
Картофель, яйца, пиццу, огурец,
Салат, лимоны, гречу, пшенку,
Сосиски, рыбу, холодец!!!...
С утра до вечера "поддам"-
Такие нравятца мадам!!!
Ну да, такой я молодец?!?!
А с виду тощий "жеребец"((

-:)

#   Ал » 21.12.2022 21:57

Декольте и декантер доведут до цугундера и канделябра.
Старинная хоккейная пословица.

#   словесник » 21.12.2022 21:58

Кукуян -- молодец!
"Вне игры очевидно. И даже если не очевидно, Андрюх, поднимай, если для тебя -- вне игры. Это "жду-жду" -- не надо".

#   ys » 21.12.2022 22:02

Decunter, говорите :)

#   kuzmichC » 21.12.2022 22:07

Декантер без аэратора?
Ну знаете !
Только в в последовательности строго наоборот!

#   Ehidna » 21.12.2022 22:17

Тут уже начали обсуждать, какие кубики для виски предпочтительнее - стальные, гранитные, стеатитовые, нефритовые или из талькохлорита? Нет? Тогда позже загляну)))

#   Карелин » 21.12.2022 22:18

Хоккейный марш Мэтти Декантера.

#   SAS » 21.12.2022 22:23

Для виски стеатитовые кубики считаются Лучшими!!!!
Тут даже и обсуждать нечего?!
-:)

Вот как избежать утром
Похмелья
С тяжёлой головной болью???

Вот это для многих
Намного актуальнее!!!

Тем более скоро НГ и
8 дней каникул...

#   kuzmichC » 21.12.2022 22:25

Только Карельский мыльный камень!
Не царапает, не впитывает, долго держит!

#   irod sm » 21.12.2022 22:35

Спартачек-Казачек!
Глушенкова не хочу ни под каким соусом.
Очень неприятный тип.
Думаю набивают цену в переговорах, чтобы с Локо побольше слупить.

А Пиняев в интервью Футбольный Биги сегодня на ютубе сказал, что спасибо Зина.
Мол когда тот ушел мне дали больше времени.
И зачем мне сейчас в Спартак, типо что опять за спиной Зины.

Не знаю, игрища пока что.
Но Пиняеву не надо в Локо по-любому.
Там болото и его не скоро разгребут.

#   Gt3 » 21.12.2022 22:50

лео22,

Молодец! Растёшь на глазах!))

#   Mike Lebedev » 21.12.2022 23:22

После Кентукки
Трясутся сильно руки
А после Теннесси
Слабость в пенеси
По декантерам и кубикам у меня все

#   Tirox » 21.12.2022 23:25

А декантеровская система координат как же?

#   dispatcher » 21.12.2022 23:26

Теннесси любишь?
Это трудный Хеннесси.

#   Карелин » 21.12.2022 23:29

"Трезвенник не играет в теннеси!" (слова из песни)

#   Los » 21.12.2022 23:39

Юра, спасибо, смотрел не отрываясь ... понял, что как в регби, это по стадиону транслировать нельзя ... )

#   Ал » 21.12.2022 23:42

Теннесси у красно-белых

#   Ал » 21.12.2022 23:53

Mike Lebedev » 21 дек 2022 21:11Фунфырик ещё надо в руке покрутить, и на нёбе подержать


Кстати, не помню, что мы пили в Сокольниках после хоккея лет 15 (20?) назад? В Макдональдс из-под стола. Бурбон или Теннесси?
:)

За окном ледяной дождь. Сама природа плачет, читая ВВ.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".