Но, дядь Саш, это минимум в полтора раза больше, чем начало прошлого/позапрошлого сезона, кмк. И да, я процентов на 75 уверен в 15 очках после первых 5 туров.
Оренбург ещё ооочень многим даст просраться.
Зы, БонгондА хороший. Бон, т-ск-ть, ГондА! Как сосательная конфета Бон Пари, только Гонда.
Как, в некотором смысле, тоже Сергей Юрьевич, восхищён твоим даром предвидения, старина Авверс. Уверен, не произнеси ты этих пророческих слов, всё бы было иначе)))
словесник, Владимир, может поэтому и выиграли, что уверенных в победе было больше и это как-то повлияло на результат. Постараюсь в след. матче не сомневаться, но не обещаю что смогу.)
RedQuite » 23 июл 2023 23:48 не надо строить иллюзий - соперник был откровенно слаб, наверняка будет бороться за выживание.
Откровенно слабым я Оренбург не назову. Но меня тоже соперник не впечатлил. Думаю, что в этом сезоне команде Ярошика будет очень сложно хотя бы повторить результат прошлого.
С победой! Соперник был очень приличный.Крепкий играющий середняк,наверняка заряженный отличными чаевыми от покровителей.
Мозес с Квинси два волшебника.Творят на поле.Жаль Витя не добежал,так бы оставил наилучшее впечатление. Зиньковский дважды не отдал очевидные пасы на гол и был справедливо заменен. Вот это мне вообще непонятно.Уж он-то игру просчитывает на три шага вперёд.Удивительные ошибки. Порадуемся за Хлу.Корявенькие,но сразу два.Да ещё и решающие в волевой победе.Молоток!
Ещё в товарняке обратил внимание,что Денисов предстает в своем лучшем виде. Всё доделывает до конца.Подборы,отскоки опять стали к нему прилипать.Порадовал. Дуарте хорошо игру читает,но ноги очень медленные.Вряд ли лечится.
У Тео наоборот ноги очень быстрые,но его выход оставил двоякое впечатление. Помог своим выходом команде победить,но его игра немного смахивала на клоунаду. Больше показывал свои технические возможности,чем играл на результат. Так-то сильный парень,но хорошо бы сосредоточиться на максимальной пользе при взятии ворот соперника.
А так-то победа,да ещё и волевая всегда поднимает настроение. С Соболем и Джикией должны усилиться на двух важнейших полюсах.
Конечно всё. Фанайди я отказываюсь получать категорически. Абсолютно не устраивает такая логика принятия решений. Поэтому только бойкот, и никак иначе. Своё мнение не навязываю, есличо. Каждый для себя решает сам.
А вот какнить повидаться на разминке было бы совсем не лишним. А то, чем черт не шутит, и на третий тайм замахнутьс))
Витя-рубероид Офигенный голещник забил После пяточки Зины и паса Антохи Глазастого!!! А бегать за чужим нэпом в свою штрафную? Это не его работа- пусть другие бегают, которые голы не забивают-:)
Нынешний Кубок, имхо, это наши еврокубки. Я это воспринимаю именно так. В условной Лиге Конференций группа была бы слабее, чем мусор с краснодыром. То, что мы в прошлогоднем Кубке в группе натянули бомжей для меня - лично - одно из главных позитивных событий сезона.
Выйти из группы с первых двух мест это гарантировать минимум три весенних матча.
Если мы хотим бороться за первенство в ЧР, кубок нам будет только мешать. По-хорошему - лучше вообще занять 4-е место в группе, но это вряд ли получится...)))
А играть по максимуму в обоих турнирах мы пока совсем не готовы, к сожалению. И в прошлом сезоне была совсем другая ситуация - мы тогда только присматривались, теперь уже пора реально бороться!
Да, и всё-таки разница между КР и ЕК огромна, просто пропасть! Вот когда вернут ЕК или может Азией заменят, тогда можно подискутировать о приоритетах, кмк...
Спартак летом-осенью будет играть - как покатит. Суперэмоциональная команда.
Вот год назад покатило - играли ярко. Весной не покатило, да и судьи помогли, - и команда погасла.
Всё очень истерически эмоционально. Если в жизни тебе не хватает женского начала, люби Абаскалевский Спартак. Тот вариант, когда любовь это именно болезнь, а не боление.
Подходить с аналитикой к этой нашей команде - это поверять алгеброй гармонию... Только портить.
"Любовь всего лишь вирус сказали мне врачи, С тех пор я духом вырос и крепнет плоть в ночи" (П.Короленко)
Откуда такие преждевременные выводы о сезоне, друзья? Какие выводы вы делали по первому матчу прошлого сезона? По второму? Не помните? Я очень хорошо помню. Абаскалевские колесики более менее притерлись только к третьему матчу. Почему мы думаем, что в этом году должно быть по другому?
ПС: Да, Марк, а я люблю Абаскалевский Спартак. Пожалуй, стилистически наиболее симпатичный мне Спартак после Романцева.
Писал после тренировочных матчей с сарказмом - тренируем преимущество на флангах? Прости меня, Гильермо. Тренировали крайних защитников в полуфлангах в атаке, поэтому и Зобнин с Мозесом ширину по бровкам давали. Ну что, одного натренировали )) Голы отнюдь не случайны, именно это и нарабатывали.
По первому тайму думал, что придется извиняться перед Дуарте. Думаю придется, но года через два (( Абаскаль сделает из него человека видимо, но это через мышей и кактусы.
Уже забыл насколько хорош Умяров. А он очень хорош. Но не единственным опорником, а мы в одного играем. Драма.
Вот думаю. Лидер, все понятно, но откровенно поговорить и менять минуте на 70-й необходимо команде. Ну задохнулся же.
Игру в защите обсуждать не буду. Ее нет и не будет. К чему обсуждать восход на Востоке?
RedQuite, Не согласен с тобой по кубку! У нас и сейчас народ есть для него, а будет ещё больше-:) Одних вратарей три штуки?!-:)))) Защитников Тоже Море!!!! А уж п.з. на 3 команды?! Вот НЭПа бы Отличного...
Паша совсем скис-только мешает,( Бальде? Только в поцелуях других хорош?!
Так все же и таскую по Илюше Кутепову...ЗМС как никак... Столп нападения!!!-;) ...
электроврач, тезка, ну давай начнем с того, что Мозес изначально не бежал с оренбуржцем, а догонял его, имея гандикап со знаком минус. И выхода два в два, о чем пытаются писать, оправдывая действия Денисова, не было. Изначально был практически два в один. И в приоритете всегда стоит игра по игроку соперника, который с мячом. А отдаст он там передачу, не отдаст - это из серии про бабушку, которая могла быть дедушкой. Внимательно перечитай, о чем у меня написано. Смещается в зону ближе к игроку владеющему мячом, а не оставляет ему коридор. Давая возможность Мозесу, сместиться по диагонали и как раз перекрыть зону для передачи. Для это у него сил и времени было куда больше, чем устраивать забег. И располагаться Данилу в полупозиции, так, чтобы в случае передачи направо сразу смещаться в зону по ее направлению. Блин, вам хоть на планшете с фишками показывай ;) В концовке концов литературу футбольную почитайте что ли. Ну правда. И я согласен с Аспартач, что основной вопрос здесь не к Денисову, отыгравшему в целом хорошо матч, но слажавшему позиционно в данном эпизоде, а к ТШ. И эпизод этот на послематчевом разборе должен быть досконально разложен по полочкам.
Не стал бы делить чемпионат и кубок по приоритетности - но дозированный и разумный подход необходим, разве что, честно говоря, осечку в кубке на групповом этапе можно исправить, а потерю очков в чемпе не восстановить никак. "Предложил бы" нашему ГТ в Краснодаре от соперника сыграть (чем не новый опыт, да ещё с удобным для этого оппонентом?) - надо и оборону поучить взаимодействию на поле. ИМХО - В центральной оси в старте не стоит задействовать Дуарте и Зобнина (Рому разве что на правом фланге обороны оставить, там меньше ситуаций для раздумий и принятия неверных решений)... И - ЗдоровО, что футбол начался, а следующий матч уже скоро. Хорошо.
SAS » 24 июл 2023 00:57Как же мы теперь без "россиянина" малкома то будем?я скучать уже начал?!?!.
Не скучай))) Они спокойно заберут какого-нибудь Кордобу у быков или горсть бразилов прикупят.... -----
Составителям календарей (чемп+кубок) порекомендовал бы двойнички планировать... там где на выездах играть с Краснодаром, Сочи и Ростовом... вот Спартак выезжает в Краснодар на кубок, следующую игру в Сочи или Ростовом в чемпе... А то, логистика дурная при одноразовом заезде на юга (самолет, автобус, поезд...)
Вполне возможно. Я смотрю футбол тем, чем и большинство. Так же и разбираюсь в нём. Вероятно, что Денисов вчера был не совсем прав. Был бы на месте Мозеса Литвинов - было бы точно по другому. В общем - победа всё для меня перекрыла. Ну а ошибки разбирать - прерогатива, как грится - Абаскаля
На стороне тех, что считает ,что Денисов остался в полупозиции. Потому что это по факту так оказалось. Надеяться на таком пространстве в 10 метрах между игроками прервать пас ..... ну такое .... Правильнее было Денисову (как более быстрому) смещаться на владеющего. А второго должны без него закрывать были. Как раз по этому то у меня бооольшие вопросы к Бонгонда.
Согласен. Но не стоит забывать, что там сложный логистически выезд. Игра при жаре и духоте. Игра с Оренбургом показала, что мы далеко не непогрешимы. И победа над балтикой после кубка отнюдь не гарантирована. Значит нужно минимизировать возможное негативное влияние кубковой игры на игру с балтикой. Это если мы реально хотим попытаться побороться за золото - потери очков с балтикой дома не допустимы абсолютно. Если боремся за тройку, то риск допустимый. Я бы второй состав не ставил, но точечная ротация обязательна. А того же микротравмированного Медину можно вообще туда не таскать. Итого точно бы дал поиграть другому вратарю, Пруцеву, Бальде. Это не глухие баночники, им нужно давать практику. Бонгонду выпустить, чтобы продолжал притираться через игры, но не на весь матч. Он присоединился к сборам не с самого начала - может не хватить физически. Если не в этом матче, то с той же балтикой не исключены ватные ноги.
По Бальде.. чем дальше тем ближе приближается к нулю. Пруц не плох, а вот Тео уже сейчас исполняет стандарты лучше чем Пром. Пусть набирает авторитету и в путь.
ВВсем здоровья! И мира. Как по мне, уже в прошлом сезоне приоритетом должен был стать чемпионат. После юбилейного 10-го места и хрусталя. Дёрнули бы сбг в Кубке оба раза и хватит. Зато не было бы полуфинала, гыг, с депо. Эти пирровы победы только сбили с толку. Думаю, стоит напомнить, что чемпионская серия у них близится к повторению спартаковского рекорда. Романцева Семак уже "повторил". Тэг - Кто угодно, только не бамжи. А если уж покатит в Кубке сменщиками, дык ещё лучше. Все будут довольны. Особенно игроки - работы меньше, а славы больше (смеётся)
Про стандартыв исполнении Промеса давно уже понятно всем болельщикам, но, по-видимому, не Абаскалю. У нас сейчас практически один уровневый нападающий-Соболев. К нему будет особое внимание со стороны судей. Мелешин разочаровал. Молодость-не отмазка. Достаточно вспомнить Бесчастных, Сычева, Пиняева, в данный момент. .. Талант проявляется сразу, на мой взгляд. У Бальде тоже не все в порядке с дисциплиной. Пока совсем не выглядит основой. Так что простых побед не ожидается. Запасаемся валидолом, не привыкать!
На самом деле Оренбург кусачая команда, они будут огрызаться со всеми, кроме бомжей. У них приличная полузащита в плане подвижности. Вера вообще солидная и готовая 8-ка даже для нас. Много авантюрного у нас в игре, может это требование тренера, но в ту игру, что мы хотим играть при Абаскале нам нужны очень сильные ЦЗ и Опорник, а так же вместо Зобнина нужен игрок с иными способностями в плане паса и удара, а не только с объёмом и борьбой... Если защитников крайних не найдём, то думал бы о Романе справа в защите, как в своё время его использовал Карера... И всё же на сколько Мозес круче любого из игроков. Чувак на чиле играет быстрее и техничнее любого из игроков ЧР. Отсюда и 2-й пропущенный гол, он там отработал, но когда уже догнал просто устранился от борьбы, а ведь мог помешать удару. В то же время отрыв обязаны играть быстрые игроки... Тот же Хлус должен быть не в районе штрафной, а в зоне полукруга...
С прочитанным согласен, но не заметить огромный прогресс Дуарте трудно.. Он даже пару раз едва не забил--к примеру, замыкая дальнюю после подрезки Литвинова в начале матча. Там кипер спас. У парня есть потенциал.. А как он Мансилью с поля взашей буквально выталкивал? Квелый Маслов и вежливый Джик так никогда бы не сделали. Неравнодушный, умение есть, а взаимопонимание придёт.
Давеча смотрел игру без комментаторов и был страшно доволен как самим футболом, так и перипетиями борьбы на поляне. Спартак просто великолепен несмотря на начало сезона и отсутствие стержневых игроков. Соперник тоже выглядел достойным, короче удовольствие по полной. Сейчас пересматриваю под комментарии Шнягина и о ужас, слышу что Спартак полное говно, постоянно привозит себе мячи после угловых. И вообще угловые Спартака это мем. Хлусевич никакущий и только после забитых им мячей, вроде как мнение переменилось. Мозеса тоже обгадил по полной этот комментаришко ну и т.д. Вывод, уже не единожды произнесённый - комментаторы зло и без них футбол лучше да чище!
Согласен с теми, кто пишет, что на Кубок играть нужно полудублем. Будем откровенны, Кубок России это утешительный приз. А с нынешним форматом розыгрыша он становится и вовсе почти бессмысленным. Напомню, что мудрый Массимо в чемпионский сезон быстренько слился из Кубка на ранней стадии. Кто может без Википедии вспомнить, кто в том году взял Кубок?..
Задорный футбол выдался. И голы один краше другого. Но вот в начале игры, когда Хлус не забил из убойной позиции, моментально мелькнула мысль - все это плохо закончится. Так оно почти и вышло, чуть не отдали полностью нашу игру.
Тео очень понравился. Думаю, вытеснит Зину из старта.
Что касается игры в защите... надоело постоянно возвращаться к этой теме. Без защитников никакой слаженной защитной линии не получится. Играем по бразильской системе, короче...
Чердак смачно сел в грязную лужу в процессе своей передачки. Стебался стебался над Спартаком да Геничем, вместе с Хрустиком Аршавиным, а потом херак и грязевые ванны обоим! А Генич много на себя взял предрекая чемпионство Спартаку. Ставка крута!
Карелин » 24 июл 2023 09:39Думаю, стоит напомнить, что чемпионская серия у них близится к повторению спартаковского рекорда. Романцева Семак уже "повторил".
Нет, Хлусевич в начале не забил, это факт. Но сделал то все верно. Вратаря обвел, летело прям в дальний угол. Что его упрекать то за этот момент? Не судьба просто. Не стоит же от него ждать голов в стиле Эменике Алании на первой минуте )))
Вот Хлусевич имеет хорошие данные для футбола, но он очень суетный. Отсюда и куча косяков с ударами, пасами, движением. Даже перед третьим голом, отдав пас на Игнатова в штрафную, он не сразу пошёл в свободную зону. Ну а Миша Игнатов если бы всё время играл так, как он вышел, то его место в старте было бы железобетонным. И да, с выходом Умярова и Игнатова мяч задвигался очень быстро, что позволило создавать пространства и оставлять без подстраховки того же Промеса и Бонгонду. По Дуарте... Он прибавит обязательно, в его возрасте таки спады ожидаемы, но у парня хорошая база. Вчера он выиграл весь верх, неплохо отбирал в сложных моментах, но и косяки были конечно тоже. Но он принесёт пользу и да, он не готовый ЦЗ, но перспективный. Кого никак не могу понять это Бальде. Пока кпд от его игры очень и очень средний. Но он играет тупо не в своей позиции. ЦН у нас на сегодня один- Соболев. А этого очень мало, зная Соболева и его взрывы.
На кубок лучше выставить второй состав--Селихов, Классен,Маслов, Чернов, Пруцев, Бальде, Игнатьев, Зиньк+ молодые Дуарте и Мелёшин, которым форму набирать нужно.
Пересмотрев еще раз. С отрывом в категории +/- побеждает Хлусевич ! Его первые голевые действия за Спартак перекрывают все его же косяки. В категорию + попали Зиньковский - незаслуженно обойденный вниманием творец первого гола, Денисов, Игнатов, Умяров, Бонгонда, Промес, Максименко. В категорию - попали Литвинов, Дуарте, Мартинс, Мелешин и Зобнин, от которого было много работы, но мало КПД. Отдельно - Мозес. Вне категорий. Первые 20 минут - внушал, потом затих, потом забил, во втором тайме забил забил на все. Мастер, безусловно, но уже только на 20-30 минут. Больше не хочет.
Мы опять уже устали играть? Быстро как то. А если бы были еврокубки, вообще бы умерли. Там были бы квалификация и шесть матчей в любом турнире в группе, и плюс тот же кубок.
Не отменят, конечно, но забудут быстро..Напомню что Динамо (Берлин) выиграло 10 (ДЕСЯТЬ) чемпионств подряд в ГДР--с 1979 по 1988--но кто сейчас их помнит? Их попробуй ещё найти--5-й германский дивизион, первенство городов и сёл..)
Парадокс, но это потом помогло, на мой взгляд, забить Хлусу первый мяч. Защитники весь первый тайм выбивали из пустых ворот, страхуя кипера, но при первом результативном ударе очередная такая попытка смутила вратаря - и есть первый гол Даниила за Спартак!
Так то пересмотрев матч после юбилея могу сказать что Хлус в обоих своих мячай лажанул в первом кикс от защитника зенита2 во втором воротчик бомжовский помог а вот как Даня с Дуартой привёз первый голос эт вообще пиздец. Короче химия не орёл
На кубок совсем забивать нельзя, в отсутствии еврокубков игры с динамо и краснодаром идеальны будут в плане тренировки основы, лучше любой двусторонки. Я от победы в кубке 2022 был просто в экстазе, ещё хочу. Что бы выиграть чемпионат мало нам быть на ходу, надо что бы и бомжи были на спаде, только при условии выполнения этих двух событий можно говорить о золоте. Беря в расчет эпичную красную карту НиНо в недавнем матче шансов подвинуть их мало, судьи между двумя командами своими решениями разницу могут сделать хоть 10, хоть 20 очков, а каких то предпосылок для завала вагабонди пока не видно. Начала чемпионата вообще какое-то сумбурное
Всех с победой. Пока выводов никаких. Вообще удивляет, когда юзеры на серьёзных щах начинают прогнозировать на основе одной, да ещё такой качельной игре, где не было к тому же трех игроков основы. Ну а у меня свои радости. Вчера тоже играл в футбол. Впервые в жизни вышел на поляну со всеми тремя сыновьями. Непередаваеиые чувства. Выиграли полуфинал 3-1, финал 3-0. Средний сын 4 гола старший 1, 10 летний Никола в защите играл лучше Дуарте, я в рамке. В общем - берите нас в Спартак!
С "Краснодаром" в четверг - Сухой, ВАР - С.Иванов Для учёта в работе - Селихову, Соболеву и Николсону осталось по одному матчу дисквы в КР. И Соболеву 3(?) в ЧР
Край » 24 июл 2023 12:39Там логистика-то какая дурная..Такая дорога сил отнимает, словно целый матч сыгранный.
Ятяумоляю. Вы просто не видели настоящей дурной логистики. Тут люди, что бы поиграть в футбол едут автобусами на пароме тудысь и назад. Приехали отмудохали хозяев и уехали. Надо так же, приехать надрать быкам хвосты и уехать. И по Хлусевичу. Не забывайте, что его основа, азы футбольного воспитания таки футзальные. Там вся семья играла в футзальной команде. А сейчас они все в академии футбола Крыма.
От Лондона до Мачестера 260 км, до Ливерпуля -- 280. Расстояние от Москвы до Краснодара 1200 км (+ ещё 200 до Сочей). 3 матча в Москве можно было одним составом, но с такой дорОгой--нет. И совершенно неважно, что где-то есть дороги и похуже.
vanya_68 » 24 июл 2023 12:14 Если ты не рад Победе Спартака Да если чем-то недоволен, То значит ты фанат бамжа И водку пить на праздник - Недостоин!)))
Давеча смотрел игру без комментаторов и был страшно доволен... ____Подскажи, пожалуйста какие ссылки для этого. А то уж очень блевотные комментаторы, да и в тишине смотреть не кайф.
От Москвы до Ставрополя 2 часа на самолёте. Потом 300 км - 4 часа на автобусе- До Краснодара. Прямо так тяжко для Тренированных молодых парней,?!?! Спи, музыку слушай да кушай,-:)
Это они в плацкарте от Питера До Кисловодска на поезде ещё не ездили, что бы через пару часов на новые станции выскакивать за пивом!-:)))
Давайте будем откровенны. Начали слабенько. Разговоры про Оренбург крепкая команда, всем с ней будет не просто, это все ерунда. Этот Оренбург будет болтаться в зоне вылета. Вчера отскочили и это радует, но тревожно за дальнейший результат. Радует только то что в зените распродажа и их уровень чуть опустится, вряд ли они сейчас без лиги чемпионов будут закупаться по фулл прайсу. Значит можно будет с ними бодаться в этом сезоне. Главное в матчах с аутсайдерами не разбазаривать.
Valentinovich » 24 июл 2023 14:14Давайте будем откровенны. Начали слабенько. Разговоры про Оренбург крепкая команда, всем с ней будет не просто, это все ерунда.
Спартак в последние лет 20 первые матчи проводил слабо.Во вторых Оренбург не удобная команда. 3 поражение было в последние годы. Два ключевых игрока не было.
Почему он у нас ,а не в топ команде? Потому что он играет 20 минут и он меняться не хочет.Был такой игрок Ромарио.Мог 89 минут бамбук курить, но свой гол он забивал.
И..., ещё о комментаторах (совсем мало). Генич прилюдно поставил на чемпионство Спартака. Это не то что любой их нас здесь ляпнет, он персона, какая ни есть, а публичная. Его прогноз слышали миллионы, даже десятки миллионов граждан. Одним словом он стал заложником Спартака. Доедет вместе с командой до золота, то будет велик да уважаем, опять же массово (не местной публикой), а нет, так сочтут вагинболом, пенисоплётом и т.д. Пожалуй буду его слушать в этом сезоне в единственном экземпляре...))
Если зенит отпустит Малькома и Клаудинью, то мы с Промесом и Мойзесом будем располагать сильнейшей линией нападения. И эти Оренбурги должны щелкать как орешки.
Мне кажется всерьез воспринимать комментаторов с бомжтв не стоит. Там роли в этой шарашке распределены режиссером. Ну должен быть кто-то типа проспартаковский. Ну вот генич. На самом деле их только зарплатная ведомость газпромхолдинга интересует и все. Шмурнов один раз взбрыкнул так на место поставили.
митхун » 24 июл 2023 15:06Почему он у нас ,а не в топ команде? Потому что он играет 20 минут и он меняться не хочет.Был такой игрок Ромарио.Мог 89 минут бамбук курить, но свой гол он забивал.
Камрад, полностью согласен, это и есть показатель класса. А Витя реально классный игрок, такой аритмии в дриблинге я ни у кого давно не видел. Кстати, нам его вроде Газизов как раз и привёз, нет? Но лёня- кепка в своей манере его с гавном сразу смешал.
Youtube периодически подбрасывает видеообзоры всяких старых матчей. Сегодня подбросил, например, Спартак-Асмарал 1992г)
За нас забил Юрий Петров – понимаю, что вообще о таком не в курсе. Начал гуглить, 5 матчей – 1 гол. Но один из самых «молодых» голов в нашей истории. Потом относительно много играл в Голландии и даже стал бронзовым медалистом с Твенте. А в этом году умер(
ВВсех с победой! Валидольно, с дырищами в защите, по-нашенски в общем. Хлусевич в 0 вышел (в 2х в свои поучаствовал и два родил подгазовику), а получилось, что победу принёс, бывает же :D . Конечно, с игрой в обороне надо что-то делать, просто мрак, разрывает даже колхоз. Люблю Промеса, но какого хрена он буллит в конце игры так бездарно слил? Кстати, я бы не гнал на него за угловые, он вполне прилично доводил мяч до своих, а что они потом косячили - вопросы не к нему. Вышел Бонгонда, стал подавать он. А вот бездарные штрафные в исполнении Антохи надоели конечно, но есть ли у нас исполнители посильнее - большой вопрос. Какое нафик футзальное футбольное образование у Хлусевича? Там люди играют в касание и пас идеально отдают, а этот то ли многоборец, то ли легкоатлет, но трудяга каких поискать, за что его и наградил сегодня футбольный бог.
Крепкая оборона это не по Спартаковски, хотя и бывали времена когда там имелся порядок и класс. Сегодня просто не кем создавать цемент, а один Джикия за всех не впишется. Слава Богу что впереди хоть играется, пусть и суетно, но это радует глаз, что намного главнее тоскливого уныния.
Про Мозеса: "Мозес сменил позицию и творил магию весь матч с «Оренбургом». Его дуэль с Верой – украшение РПЛ" https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ret ... 77667.html --- И да, эта... Про комментов - после 1-2, наконец-то, возаблодал разум, и я отключил звук. Думаю, именно это и сработало... ))
Если уж низзя(не получается; кармическое?) сбалансировать(в хорошем естесна смысле, а не просто что то среднее ;-) ), и в нынешнем футболе и при нашем уровне исполнителей, в частности (либо-либо, другими словами), то я однозначно за 6-5, а не за 1-0!
Одно дело когда дело в задатках, а другое в желании и трудолюбии. Сколько таланливых игроков не смогли реализовать свой потенциал из-за недостатка желании и трудолюбии. А игроки как Месси появляются раз 10-20 лет.10 лет назад таланты чаще появлялись.Если бы Кри Ро не трудился и не пахал кем бы стал бы. Кому то дано с выше, но при этом небрежно к своему таланту относиться.А кто малым шансом пользуется на 100%
ПС: если бы мы с бомжацкой подстилкой сыграли бы (можем ли??) суперпрагматично имея 2 полумомента, забив 2,сопернику не дав за всю игру ни момента, то я конечно, не буду против, но да дистанции зрелище это так себе, кхм... Бердыевский футбол, ну егов жопу, не в Спартаке. Имхо проблема даже не в том, что Абаскаль не умеет или не хочет, а в том, что принынешнем уровне исполнителей, даже Карреру закосплеить сложно будет. Про исполнителей. Не надо читать, как некоторые любят, по диагонали. Я не о том, что всех выпиздить, чем тут во время игры народ занимается всегда, в зависимости от результата, как капризные девочки 5-ти лет! У нас,кроме пары человек на всю защиту вместе с алмазами из дубля, имхо канавар нету(в планестиля игры), в основном хлусевичи рассказовы аиртоны и иже с ними. Если поставить их в автобус двух этажный, и ебашить вперед на Соболева, то вполне уровнево смогут защищаться, но увы. Санчесы с Жиго нужны в центр защиты, хотя бы парочку, и барриос условный вместо мартинса. Тогда будет бетон, остальные смогут всей толпой спокойно бежать забивать, сколько войдет в, супостата! Так думаю :-)
Похоже масть пошла... «Касаемо соглашения всех сторон, я не могу подтвердить, все движется, но пока это не случилось. Давайте немного подождем, как только все окончательно прояснится, я смогу об этом рассказать», — заявил агент Санчеса. https://www.euro-football.ru/article/29 ... z88OMaEFdY
PPs: А игра мне понравилась вчера, это ж любимый и родной Спартак, удивляет, что некоторые думают, что качественный скачок из этого состава, сможет хоть кто-нибудь из ребят сделать. Разве что Мелешин только пока МиП, из тех кто более менее на поле бывает, из условно юношей еще, но и то, если будет, как Миша Игнатов, бегать как щенок за мячом и пыхтеть, раз в три игры, выдавая красотищу, то у Мелешина тем более другая совсем задача(причем они с Мишей один в один, КМК, похожи) И антропометрия схожа, и стиль игры, и у обоих вот какая-то несерьезность на поле, "неконкретика", так и прут. Витя Мозес, тоже такой шалтай-болтай на поле визуально, но это Мастер!
Пересмотрел спокойно игру,когда Мелешин, не видя никого вокруг по сторонам, чуть ли не выхватил мяч(у БонгОндЫ/А??? вроде))), Который тот уже мысленно в сетке видел, я уверен, потому что, в отличие вот от Мелешина, спокойно уже готовился щекой положить, и будьте любезны. За старание пиздить нехорошо конечно, тем более не того уровня, важности и накала игра. Но определенно, на месте более старших партнеров и тренера, я бы напихал бы по самые помидоры ему за этот момент, ты смотри все таки по сторонам, не во дворе играешь, так можно повторить судьбу протоптанную тысячами до тебя, мол. Старание это хорошо, но как там в поговорке про старание, когда оно идет во вред коллективным действиям.
Есть такая песня- "Странная женщина"! А вот сегодня хочу написать- "Странная ВВ"?! Выиграли же!!! Нет что бы любоваться Красивейшими Голами С пяточками!!!! Так нет, о другом((
Не было Джикии Соболева Медины
А мы выиграли, В первом матче, а это Очень трудно!!!
Так порадуйтесь хоть, а не Болячки растирайте до крови.... ...
SAS, Зажрались... Устрицы, икра чёрная, уиски и прочие шардонэ... подавай, без них праздник не праздник. А где то просто мидии в ракушках на раскаленном листе железа и молодое красное вино.
Дед, вчера, все, че ты перечислил было. И стеночки и забегания с пяточками, и не раз, и красивые моменты и устрицы с шардоне в исполнении Спартака, как обычно, не забиваем пока по 5-ть при 10-ке моментов. Это называется "деванные тренеры, футболисты, гендиректора". Они видишь, игру в атаке налаживают с девана, уже почти наладили,сейчас занялись защитой, все будет, погодь, щас они порешают эту проблему скоро тоже. Если б не они, щас бы, говно было бы и играли бы во второй лиге. Будь уважительней к богам и генералам тактик и стратегий футбола. Они лучше знают, че надо)))
Хлусевич - это наш Бригель, который и трех начеканить не мог, но зато чемпион Европы по футболу и какой-то там чемпион по л\а-десятиборью. От него все отскакивали когда он по краю нёсся. Подкачаться еще тока неплохо бы.
Подкачаться еще тока неплохо бы. ------- Ой не, не дай бог. И так отлично. Паршивлюк уже подкачался один раз! Стал как говно в прорубе, которого начали, все кому не лень, просто оббегать, пока он свои подкачанные, забитые бедра и бицухи повернет, условного Пиняева и след простыл.Так и заканчивает в Динамо. Что за дичь, футбол не сумо((( Не та у него позиция и функция! Откуда такая тупость?
Nikiforoff, Так я и удивляюсь. Хлусевич выпрыгнул выше головы, команда играла весело, можно сказать кайфовала. Одна только комбинация, где Мозес пол часа стоял с поднятой рукой это шэдэвр. А мидии в ракушках тоже не простые - сначала кони из Ростова-на-Дону отхватили, потом мусора из Ставрополя. Вот вам и серая футбольная зона. Причём кильки в бочку набилось посмотреть, как мидии будут иметь коней аж пьять с половиной тыщ хвостов. И по вконтакту 117 тыщ посмотрели. Надо просто радоваться хорошему футболу, а не душнить и выйопывацца.
Nikiforoff » 24 июл 2023 17:44Санчесы с Жиго нужны в центр защиты, хотя бы парочку, и барриос условный вместо мартинса. Тогда будет бетон, остальные смогут всей толпой спокойно бежать забивать, сколько войдет в, супостата!
Если оголтело бежать толпой в атаку не спасут в защите ни Неста с Канаварой с Буфоном в воротах. Может стоит организовывать атаки так что бы всегда в заде оставалось как минимум 3-4 игрока. Или 4-5 мячей забивать в каждом матче.Для это нужно улучшить реализацию моментов.Улучшить игру на стандартах.
Вот я же говорю, мы, и по уровню исполнителей, и по антропометрии, и по мастерству, не "лошадиная команда", а играющая в футбол. Я, не говорил, что нам никто не забьет. Но если у ру удасться выцепить пару "жиго" плюс кэп, забивать будут гораздо меньше. Раза в полтора!Минимум, без ущерба для нынешней атаки. Если будут сзади два мастодонта, тогда и менее веселее, чем ща бещать в, атаку шлюбе будет условному нораздо сложнее. И жиго условного хер сдвинешь при стандартах и навале на нас. Сам сдвинет тебя. А у нас нет таких. Джикия, но он тоже не Жиго, Чернов. Ну тоже не орел уже именно по технике, деревоват.
Кто пишет про "корявые" голы Хлусевича - тот не прав по определению. "Некорявые" у него не зашли из-за вынесшего из пустых (вратарь был отыгран и смотрел гол) дефа и вытащившего приличный удар воротчика... там Даня мог спокойно хет-трик оформить (моментов на 5-6 завершений у него было), но как вышло, так вышло. А вот на что стоит обратить внимание (мельком писали уже после игры), так это на регулярные его входы в штрафную и получение мяча в убойных позициях.
Это весомый плюс (Денисов так пока не могет), особенно когда Промеса плотно крют и страхуют 1-2 соперника. А когда Витя или Зин создают численное преимущество на фланге, то ахтунг вообще и дыры именно Хлу хорошо находит и использует (мастерства порой не достает и хладнокровия, но и так не плохо вчера вышло).
Зобнин тоже всегда с "моментами", но реализация никудышняя. Как вчера и у Денисова, Зиньковского, Литвинова и Мелешина с Промесом.
Все голы без Соболя, забиты после классной игры в пас уже в штрафной низом - это также отличительная черта. Странно, что при отвратной игре головой (мы один момент только создали) и жестокими контрами на наши ворота (соперники ведь нас видят и изучают) Спартак всё время исполнял угловые верхом.
Может потренировать отцу Коли розыгрыш низом? И прямые удары не идут - бесхитростные какие-то.
SAS, Настолько свыкся с мыслью, что Соболев пропустит первые матчи нового сезона, что совсем забыл про две последние игры минувшего. Спасибо за поправку. Ну, теперь Саня будет рвать и метать с "Балтикой". Как говорится, "привлекался, но смыл". Причём можно предстоящий хет-трик разложить ещё и на "Рубин" с "Уралом".
Если будут сзади два мастодонта, тогда и менее веселее, чем ща бещать в, атаку шлюбе будет условному нораздо сложнее. И жиго условного хер сдвинешь при стандартах и навале на нас. Сам сдвинет тебя. А у нас нет таких. Джикия, но он тоже не Жиго, Чернов. Ну тоже не орел уже именно по технике, деревоват. И вообще судя по тому, что у мусоров в оборонеи лохов, несмотря, как пиарили, то карпукасов их, то молодых, то сазонова грузина, он же сука, как сабонис, а толку хуй. Мы вообще идеальны, потому что атака у нас реально страшная сила. С одним конечно условием, просто бабангида не нужен. Нужен бабангида, типа который играл в сборнойголландии, а лучшедва. Чтобы в футбол умел играть главное еще!
2Nevladimirovitch Кто пишет про "корявые" голы Хлусевича........ Это вот о том, о ком я писал выше, это ж классика. Надо бить по 9 с 40,и обязательно красиво. _________ Хлусевич провел свой лучший матч имхо за Спартак. Наконец-то, за все ему фортуна наконец-то улыбнулась, надеюсь, что прорвет. А его финт, когда перекинул соперника и слету прям в уголочек, чотко пульнул, воротчик потащил чудом, разве не красота и эстетика футбола. Иногда кажется, что некоторые футбол смотрят с тем же смыслом, что бабки древние, выходят летом погулять на лавке, и им похуй. Смысл отмечать хорошее, мы, бабки, и так охуенны, но дас им далеко. Зато вот, обосрать, где кто ошибся, это смаковаться будет, с чавканьем под маянезик всегда!
И еще момент. В голе нам, после углового, конечно привез хлус знатно. Неоправданны были его действия. Но не стух, красную не схватил а продолжил переть(и всегда он так играет, в отличие от некоторых, которые, "да, все равно проебали, че напрягаться зп капает", сейчас я не вижу таких в команде)и,исправлять, и был, как и мы все, вознагражден судьбой. А всем диванным тактикам в такие моменты хочется сказать: Кто вы такие, я Вас не знаю, идите нахуй. :-)
В Ставрополе всплыл Поплевченков Артемий. В этом сезоне не смог закрепиться в Ялте, сыграл один матч в основе, выиграли 4:3. Потом глубоко сел на банку. Видимо обиделся и уехал в динаму. Вчера отгрузили ему два, мог пропустить и больше, но кривоногость нападающих, квадратура мяча, сильные встречные ветра, зелёная трава и маленькие ворота были на его стороне.
Карелин, Да ещё неизвестно в какой он форме. Вот и посмотрим. Абаскаль же по составу непредсказуем. Кстати, оба наши ближайшие матчи показывает канал матч.
В видео за кадром Хлус с некоторой обидой произносит ржущим над ним парням - "Что не верили в меня?" Блян, а это серьёзно давило на парня. Прости Даниил меня. Пусть это добавит тебе уверенности, парень!
Всех с победой. Оренбург - перехват, в два паса они слева у нашей штрафной - опасный момент...Наша игра в защите абсолютно несбалансирована. Мы всегда будем пропускать от 1-2 с такой игрой даже от средних команд. Всегда сможем забить 3? Не факт. С одной стороны ВЕСЕЛО И ХУЙ С НИМ, с другой стороны есть нюанс.
Почитал вас и офигел. Не буду по персоналиям ВВ проходиться. Своими наблюдениями поделюсь. 1. Судья ( вам, кажется, вчера понравился) - один из самых слабых, кого я видел. С точки зрения понимания игры, реагирования на моменты, общения с игроками ( ему бы воспитателем в детском саду работать). 2. Вратарь наш вчера мандражировал не по-детски. С трибуны это было видно настолько очевидно, что мы с болелами в ахуе весь матч были и не могли понять причину. 3. Обратили внимание на то, как Абаскаль вставлял Умярову буквально через несколько минут после его выхода на замену? Поняли, за что? 4. Без трибуны «Б» - футбол не футбол. Я на матче с «Нефтчи» кайфовал, а вчера…
Раньше за пресекание в корне контр после углового отвечал Пруцев. Сейчас такого специалиста в составе нет. Оба центральных и оба опорника в центре штрафной. Люди прикрытия собраны из бровочников и вингеров, а это просто не их. Обидно, что Пруцев потерял доверие.
Хорошего комментатора Шнякиным не назовут! Это, кажется ВРП в прошлом сезоне говорил.
Край » 24 июл 2023 11:45Динамо (Берлин) выиграло 10 (ДЕСЯТЬ) чемпионств подряд в ГДР--с 1979 по 1988--но кто сейчас их помнит?
Ребята из штази помнят. У них и хоккей был сплошь динамовский. В Италии, вон, в начале прошлого века Про Верчелли феерила, 7-кратный чемпион (причём в 1910 году вынужденно выставили на решающий матч с Интером молодёжку, которая 10 голов пропустила; знакомая ситуация, да?), базовая команда сборной Италии, играл лучший бомбардир (до сих пор лучший) серии А Сильвио Пиоли. И что? Спустилась в низшие лиги, а в 2010 вообще обанкротилась, в 2012 городские власти передали титулы и название другой своей команде. Так что и многократный чемпион может стухнуть.
А я при просмотре футбола как-то отключаюсь от комментаторов, если херню начинают нести, наверное, инстинкт самосохранения. Эти идиоты собой любуются и свои тупые шутки смакуют, в эти моменты их голоса всё дальше... Просто смотрю игру в отличие от этих долбонатов, которые пару раз даже не заметили замен, у них ушедшие с поля игроки пару раз в атаку сгоняли :lol:
Что-то наши раздухарились аки во времена Первака... По информации турецкого ресурса As Marca, московский «Спартак» сделал предложение в размере 6 миллионов евро за переход левого защитника «Фенербахче» Джейдена Остерволде.(с)
Ато какой-то базар про бамжа с туретчины разводить кто-то начал...(( Тут вон оно как и совсем не хреновый мужик с ростом да скоростью.
Пересмотрев голы в наши ворота я бы не был так категоричен к нашей обороне. Понятное дело, что любой гол это чья то ошибка, но и нельзя и соперника недооценивать. Первый гол вообще просто идеальная атака получилась у оренбургов, какой-то прям Реал, все пасы четкие, и начало атаки и завершение, если уж там кого-то и обвинять, то наверное может быть Дуарте следовало бы ловить в офсайдную ловушку их нападающего, там пол шага было, Хлус кстати линию держал. Мне больше не понравился момент, когда нам в штангу попали после навеса, там прям и навесить спокойно дали и пробить, неприятный момент. Второй гол нам да, началось с потери Хлусевича, но все равно как-то должен быть план при розыгрыше угловых, что бы таких контр не получать, и получилось что толстенький Витя из последних сил догонял шустрого арга, но опять же и тут они исполнили четко. Если мы играем в атаку и идем вперед большими силами нам надо отрабатывать такой элемент как искусственный офсайд, прямо вот доводить до автоматизма, что бы как в сортир сходить.
ЗЫ Макси может и мандражил, но сыграл хорошо, а вот ихний воротчик мандражировал не меньше и первый гол Хлусевича на нём...
Ты, Леша, какими критериями в оценке игры вратаря руководствуешься? Ввод мяча в игру (скорость принятия решения, определение позиции игрока для передачи ему круглого), игра ногами, выход из ворот для перехвата (при навесах) - это тебе не важно? Тогда, да, сыграл хорошо. А игра соперника мне неинтересна. И его мандраж.
Я всё жду,когда же а таких ситуациях тренер будет уводить команду с поля.Только реальный скандал может приблизить изменения в так называемом судейском корпусе.