


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гостевая книга ВВ за 17.09.2024авоська, Ошибся Спартак. Случается иногда))
Во втором тайме Хлуса никто не видел справа.
Вот об этом саундтрек нашего фильма. Грустно,но приближаемся к Позору по количеству паспортов на поле.
Макс и двое. Саш,даже Денисов полезней справа.Но если его вытеснит Мангаш,а Абена Литвинова,то кто остальные двое. Каратаев хоть полюбому лучший ПЗ у них. Но как бы не сыграли паспорта в Каспийске ,игру не выиграли не они,а леги. Вся атакующая гоп компания состоит из них. Хлусевич справа -это сразу приговор
и игре и тренеру... вот и авоська не даст соврать как есть уровень тулы первая лига млять...
Даже бомжи кроме Глушенкова не очень усилились россиянами. Да забыл ещё Соболев. Но у нас позиции лимитные такие что трудно найти усиление.С нападающими вообще ах. Среди опорников только Глебов. Поэтому вариант только усиливать легионерские позиции. В списке бомбандиров Голенков и Бакаев ближайшие россияне.двух лидеров Локомотив не отдаст. Коней нам не надо..Гладышева из динамо.
Если этот приговор лучше Денисова что делать? Литвинова на фланг ставить. Я правильно понимаю по видео Марка, что если бы Хлусевичу закинули так же за спину при игре слева, то он бы там быстрее соперника добежал до мяча? )))
Чисто интересно.. В танце маленьких лебедей, балерина справа может заменить ту, которая слева? Или всё, там жесткач и "бегать" надо по другому? ) Вот так навскидку, по памяти, что называется .. А ведь Абаскаль изменил игру команды с теми же футболистами, которые были. Сколько в тот сезон было приобретений? А тут прям массовая закупка под тренера. От чего Станковичу такое доверие сразу? Или у нас просто Ру разочаровалось во всех сразу? )) Я сам не в восторге от некоторых паспортов был, но как бы это всё ещё нам новых ромашек в команду не принесло. Ну и посмотрим сможет ли Станкович расставить всех по правильным местам, и дать результат. Пока болезнь прошлого сезона на лицо. С автобусами никак не едет наш спорткар, а чуть соперник раскрывается, и тут мы красавцы прям. Смотрим футбол, болеем дальше...
В том и дело что уход резкий вправо это фишка в нападении.Это любил Промес. Защитник должен быть двуногим, готовым бежать в любую сторону.Защитник не должен реагировать на обманные движения.Хлусевич изначально полузащитник,а не защитник.С 3 центральными защитниками он не плохо смотрится.Нехватку защитных навыков можно компенсировать резкостью и скоростью.Найти хороших крайних защитников,которые и взащите и в атаке хорошо смотрелись очень проблематично.Зачастую полузащитников и ставят туда. Раньше было больше игроков, которые весь фланг бороздили. Футбол не много изменился. Два ярчайших спорткара мирового клубного футбола за последнее время.
Своими глазами видел, как проваливалась Барселона Пепа, когда соперникам позволяли безнаказанно рубить в кость. В отличие от ЧР, такое случалось очень редко. Совсем недавно наблюдал, как Ливерпуль Клоппа убил судья. И великолепное нападение мерсисайдцев оказалось бессильно перед рефери и ВАРом. Такие инциденты в ЛаЛиге и АПЛ можно пересчитать по пальцам. В нашей же местности, такие понятия на замену правилам это уже традиция. ----- Лучше других умеют подстраиваться под обстоятельства - набор игроков, качество поляны, грубость соперника, судейская предвзятость - итальянские тренеры. Они строят не зрелищные спорткары, а скучные боевые машины. Максимально эффективные и дающие командный результат всегда выше, чем сумма комплекта своих игроков. Взять хотя бы нас. Все трофеи при лукойле - итальянские. Пепу, наооборот, содействует судейство, особенно в национальных чемпионатах, в ЛЧ меньше и реже, поэтому и достижений чуть меньше. Про двух Даниилов.
1. Денисов. Самое поразительное в футболе, что помню, это трансформация совершенно бездарного опорника (помню ещё с дублей) во вполне приличного цепкого и креативного правого крайнего защитника. И эта метаморфоза есть несомненная заслуга Абаскаля. 2. Хлусевич. Мой любимчик после Зобнина. Отлично помню этого корявенького легкоатлета в начале отборочного цикла молодёжной сборной Галактионова. Косячил и тупил на левом фланге так, что я понять не мог, что увидел в нём ГТ сборной. Но буквально за полгода Галактионов натаскал упорного и трудолюбивого игрока, буквально запрограммировав его на вполне определённый набор действий, которые Даня исполнял с чёткостью робота. И даже голы забивал. Я уверен, что Хлусевич может сыграть не только справа, но и в центре полузащиты, если тренер найдёт время и талант программировать Даню на набор действий на этих позициях. tver-udomlya,
Заметь, я говорю не о тренере, а о конкретной команде. Что касается содействия Пепу, то такое же твердили соперники и о Романцеве в 90-е. Не мешать таким тренерам - уже помощь.
Вот именно.У вас больше половины команды могут играть только если за ручку водить. Вот они и раскрываются в тренерских командах. Но в команде борющиеся за призовое место нужны более самостоятельные игроки.
1. Что значит "У вас"??? А у Вас другая команда? 2. ГТ феноменального Байера Хаби Алонсо рассказывал, что придя в команду, именно за ручку водил игроков. Примерно то же вспоминал и Романцев. ВВсем здоровья! И мира
Петитом Вчера Жиго остался на лавке в своём первом матче за "Лацио". Без него победили дома 2:1. По разделу "Этот день в Истории" сегодня сентябрь-2011 и "Андрей Тихонов. Последний матч в Спартаке"
mmmmm, Марк, когда Ринат пишет "у вас" -- читай "по-вашему" :-).
TRIV,
Марк просто постеснялся выложить нарезку предыдущего матча Хлусевича,где он слева наиграл примерно на кол и был заменен в перерыве) В воскресенье сыграл примерно на четвёрочку(хускоред не даст соврать) и был заменен либо из-за недостаточной функциональной готовности,либо из-за особой любви Станко к Руслану,которого надо было убрать подальше от ворот) Это объективное сравнение двух матчей. Марк,ты никогда не задумывался,почему Дима Комбаров играл исключительно слева,а Кирилл исключительно справа? Почему левша Айртон играл слева(хотя неплохо владел и правой)? Почему Рябчук или там Рыбус всегда играют слева? А Денисов всегда справа? Список можно долго продолжать. Хлус затыкал дыру слева,когда вообще не было левоногого или когда пришел Рябчик,но играл крайне неуверенно. Но именно затыкал,потому что всегда было смешно смотреть как Даня за счёт своей мощи продирался по флангу и тыкал на 3 метра ближнему,тк ни подать ни прострелить левой в штрафную нормально не мог. По молодежке уже 10 раз тёрли.Хлус там играл на месте Промеса совсем с другим функционалом. Именно поэтому правши Маркиньос и Зиньковский играют слева,а левша Тео справа. Марк,ты же раньше хорошо разбирался. Что случилось?) Кстати ,как то разговаривал с человеком из окружения Комбаровых. Там считают,что братья были примерно равны по силам и возможностям,но Диме повезло,тк у левшей конуренция всегда много ниже. Их в семь раз меньше правшей по статистике.
...и это был лучший период Дани в Спартаке. Кстати, то, как в Махачкале махнул мимо мяча профильный ЛЗ Рябчук, напомнило тот самый период. Олег смотрится хорошо при подключениях в атаку. В защите же, он ошибается порой на ровном месте.
Вспомнился матч, где Дима сыграл в центре. От безысходности. И у него неплохо получилось)) При обороне, в отличие от атаки, слева удобнее играть правшам. Представьте, что вы на левом фланге обороны и на вас идёт игрок соперника с мячом. Вы встречаете его в полоборота, лицом к бровке. Стартовать вы будете с опорной левой, а выбивать мяч более координированной правой.
Но поскольку в современном футболе крайние зашитники в атаке/владении важнее, чем в обороне, налево обычно ставят левшей. Исключением можно считать Макеева. Он как раз отличался надёжностью сзади один в один. Заладили - слева...справа?!
Пусть слева Рябчук. Справа Денисов. А Хлусевич в Центре ПЗ, Вместе с....Литвиновым.... Только не падайте -:( Уже позвонил Станковичу... Он вроде не против?! -:) Это ещё в защиту на край надо нового модного Чувака пристроить как бы... Макеев отличался надежностью?))))
Левые защитники Спартака в российское время на моей памяти никогда не отличались надежностью, от Юры Ковтуна и Вадика Евсеева до Айртона. Зато в атаку все, кроме первого, бегали будь здоров. Даже Кебе, до сих пор помню его дубль, а вот кому, не помню:) Макеев вообще правым полузащитником приходил, из Череповца вроде.
При отборе один в один сзади? Да, безусловно. Однажды даже Вальбуэну сожрал. нуль,
Однажды и Коля Рассказов неплохо сыграл. С бамжами. А Макеев всегда ворон считал на трибунах. Валера это отмечал. Это к отбору отношения не имеет. В отборе он был крут.
Алании на ТорПэдо. Хорошо помню этот матч. Трибуна Запад. В ВИПе группа "золотых ребят" вместе с Димоном-18 вроде. Егор Ильич, кажется, там же. Оттуда по цепочке перемещаются пластиковые стаканчики с "лимонадом" для группы других "золотых ребят" расположившихся на трибуне. Почему запомнил этот матч. Потому что кто-то привёз на него небезызвестного Фана Художника. Ну его "картинаки" многие в МК видели. И довели его до состояния "дикообраза". Ну и Кебе тогда зажёг. mmmmm, в центре полузащиты и без него деревьев хватает. Техника легкоатлетическая, с пасом вообще не дружит
Что тут у нас. Хлучсевич как новая надежда? Умяров покамест может выдохнуть .
. У нас внезапная паспортная проблема.
На фоне Умярова (поучаствовал в автоголе, отдал шедевральный пас на автоугловой и т.д.), Литвинова и Хлусевича - Максименко выглядит просто Дасаевым. Среди группы "деревьев" бегают охуевающие иностранные лесничие. Заведующий лесничеством Д.Станкович нервно повторяет - тыц-тыц-тыц. К Станко только один вопрос: зачем Медина(Маркиньос) вместо Мартинса?
Если бы был Мартинс все было бы просто: Обороняемся - Мартинс держит центр вместе с Умяровым Атакуем - Мартинс выдвигается вперед играет в подыгрыше, с готовностью превратиться в столба в штрафной, а Литвинов поднимается к Умярову Если Мартинс точно где и нужен, то против автобусов однозначно А так Медина и Маркиньос(или-или) отняли у Умярова функционал Но! Против Динамо Москва Мартинс не нужен!!! Нужны к Умярову Пруцев или Зобнин… Медина и Маркиньос, а ну как верните функционал Умярову и больше не трогайте!!
Что-то градус ненависти зашкаливает прям. Нехуй по этим азиям мотаться. Что сборные, что клуб, как туда съездят так всё наперекосяк
Хлусевича при Бескове/Романцеве только боллбоем приняли бы
blind_guardian,
Барко, Медина, Бонгонда, Маркиньос - четыре одноплановых пацана Им тесно было и их столько не нужно Когда один из них отходил назад(Барко) - это нормально Но они отходили все по-очереди, не пойми в каком порядке Когда что-то идет не так у каждого из них один-единственный план Б и эти планы Б у всей этой четверки до смешного похожи Кто-то предлагал еще и Литвинова в полузащиту переместить)) Это ж, вообще, хаос множить до запредельного Канал. 2х2.
Интересно, однако!!!:-) А это ссылка какой
Футбол Он будет скоро показывать! Паддэржу товарыща Суслава ... Азию нахуй
# МуМу »
Нууу такое. Бонгонда Медина и Маркиньос возможно. Отсюда попытка двинуть Медину в серединку, попытка играть Медина слева Бонгонда справа и тд. Но это не проблемы Барко и Литвинова, их на край атаки и не ставит никто и место их не там абсолютно. Задача из 4 известных - Бонгонда Медина Зиньковский Маркиньос (при поддержке крайних защитников) собрать СБАЛАНСИРОВАННЫЕ фланги. В матче с Махачкалой это было сбалансированно бесполезно. Самая большая проблема что они вчетвером безусловно средневзвешенные. То есть нет никакого качества которое выделяло бы их и позволяло бы в какой то ситуации выбрать того или иного. Только Бонгонда чуть лучше бежит на пространстве. митхун,
А ты в курсе, что сегодня лч и показывает не матч ТВ, а...хз... Вроде ОККО какое то( Вот так и живём((( Одна надежда На ссылку от Марка!!!!!!! Так что нех на Литвинова Умярова Хлусевича Гнать, когда Вообще везде ПП по-русски.... То лии дело Жили При дяде Володе Перетурине ...!!! Да что вы товарищи.
Надо срочно заявляться в Азию. Нас там ждут и любят.И условия для футбола там прекрасны. А уж как хорошо туда лететь. Где кстати граждане,требующие срочно идти в Азию? Давненько не видно) Санёк, заплати 199р в месяц и смотри любой матч ЛЧ. Или даже все сразу по мультикасту. Кто-то говорит по промо-кодам вообще бесплатно. А там ещё до фига всякого кино.
Знаешь чо ... Помолчи. .... В Таиланд три раза летал подряд в том году, вылез - влез-вылез .... в жопу
Я помню дебют Карпина, каким бестолковым и прямолинейным он показался (правда, очень везучим), возможно, они и из Хлусевича смогли бы что-то выстругать. Сегодня стартует Общий этап ЛЧ 24/25.
2 "экса" (Тиль и Пашалич) и 1 экс-ГТ (Эмери). Для массовости можно подтянуть сюда Егора, брата Данила, но "это будет искусственно"(с, брат С.Д.Довлатова). А ОЭ ЛЕ (Жиго) и ЛК (Ларссон и Тавареш) начнутся позже, с интервалом в неделю. # авоська » 17 сен 2024 17:22
А можно купить годовую подписку сбер прайм за 1990 (166 руб. в месяц) и получить в комплекте ОККО) Но у Валеры было то, чего нет у Хлусевича...
Раньше ценность паспорта была похеру
Не можешь вон Искра Крыжополь или Подшипник Нижние Сыкущи
Раньше были времена, а теперь мгновения... Тогда и контрактов с агентами не было и топ игроки, типа Блохина или Дасаева получали в лучшем случае раз в 5-10 больше, чем квалифицированный рабочий, со всеми возможностями по фарцовке, если выездной.
Карпин дебютировал против коней и отдал две голевые. Однако, что-то общее с Хлусевичем у них есть. До Спартака Карпин, по его собственным словам, играл слева. А Романцев поставил его направо. Также занятно, что они оба дебютировали против коней.
Так вот по этому личные достижения стояли выше материального до известной степени. И работали без оглядки на кошелек. И поэтому Мостовой хотел назад в теплую удобную Пресню сбежать. Игнатов получил подъемные в 2020 - 20 млн, и 1,5 млн в месяц. Ну он и на 10% не играл .... ilya_chuma,
Ну вот. А Санёк всё никак не решится. Карпин и в 20 лет был в первую очередь очень умным человеком. Во вторую - очень амбициозным и целеустремленным. Романцев, хорошо разбиравшийся в людях, не мог этого не заметить. Ещё у Карпина был вагон здоровья. В футбол он, правда, играть не умел (по его собственным словам), но при таких вводных это было поправимо.
авоська,
А почему я должен какие то подписки покупать, а не по Телеку смотреть??? Никогда не куплю....так же как фнд эту .. И не спорьте со мной - Это позиция!!! И Фанатиков за это Просто Уважаю и Люблю!!!! ...скоро и поссать будут пускать только по фнд какому то придуманному.... - Кто возьмёт подписок пачку, тот получит...
- Раскорячку...Бросьте свою дурацкую агитацию! (почти БР, кино) Из традиционной сентябрьской лирики сегодня "Гречка и Первый день Физтеха"
нуль, дебютировал Карпин в первом туре против Арарата, в самой концовке вышел вместо Родионова. Потом уже были кони.
Ну это так, для порядку. blind_guardian,
Проблема первых 8-ми туров называется «взлом автобуса». Но это не значит, что после следующих четырех матчей с Динамо, Локо, Ростовом и Краснодаром она будет звучать также. Но сейчас у нас не четыре известных, а шесть - Барко, Бонгонда, Зиньковский, Маркиньос, Медина, Игнатов, плюс Зорин(под наблюдением). Для них - не более четырех мест. Потому что защитника - 4, Умяров - незаменим(а если и заменим, то на другого опорника), Угальде - незаменим. На самом деле на эту шестерку(или семерку с Зориным) может быть даже не четыре, а три места, так как иногда имеет смысл играть в два нападающих(толстый Жозе или длинный Шамар - кто быстрее оклемается) - значит минус место или, это чисто мои мысли, в два опорника: к Умярову или Мартинса, когда взламываем автобус или Пруцева-Зобнина(одного из двух), когда предполагаем что против нас будут в прессинг или вообще много атаковать. Опять минус место. То есть по-хорошему эта шестерка должна играть в две смены. И при «взломе автобуса» додавливать врага. С Махачкалой надо прочно занимать территорию и тотальная тики-така)) Рябчук и Хлусевич должны были работать в подыгрыше - от них мало что зависело. И за спину никого не пускать А у нас пошли навесы… И это без Мартинса Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: "Лигу чемпионов смотрит только тот, кто уже в шестом классе не может помочь детям с домашкой по геометрии"
Ага, поэтому смотрим и болеем за Сашку нашего Соболева :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Зачем подписки, если есть пимпл.тв? У начинающего меломана главная настольная книга - монография о стереометрии.
Думал, соболев последний сезон у нас дурака валял, а, оказывается, он по другому и не может)
какая-то херня этот новый регламент Лиги Чемпионов.Куча команд,хер пойми какая интрига,кто с кем играет непонятно.Вообщем,лучшее-это враг хорошего
Эмери Гол/ова! Дайте три!
Ливер в Милане будет рвать голами!
Тиль ушёл с поля в Турине на 62-й минуте при счёте 0:3. Голландцы смогли размочить его только на 90+3.
"Астон Вилла"(ГТ-У.Эмери) в гостях грохнула 3:0 (при двух отменённых) "Янг Бойз" и заполучила первые 3 очка в общую табличку ОЭ ЛЧ. Также сегодня продолжится заочка евробомберов - хулигана-урагана Харри и предателя Парижа Килиана. Пока кэф в пользу англичанина - 1,25 (5 в 4-х) против 0,66 (4 в 6-ти) Эмери (со всем моим респектом) - с почином с новой командой в ЛЧ!
--- Те закончили, вроде, не онлайн? «Соболев – ######!» Фанаты «Зенита» скандировали оскорбления в адрес новичка на игре с «Рубином» Вираж: скандирует "Соболев - гондон!" и освистывает фамилию форварда во время объявления составов. Георгий Черданцев: "Не услышал негативную реакцию со стороны фанатов к Соболеву." --- Ну... Респект нормальным бамжам... Соболь, Соболь, ну ты понел
И, да!.... Шестой класс - отличное было время! Гол Шмарова!...
Хоть и любил геометрию, выбирал ее, как доп.предмет, но особо никому из детей не помогал тогда... Тут есть грешок, да.... там Штутгарт в спартаковской форме прессует Реал в гостях, даже в перекладину попали. Сразу же вспомнился первый тайм в 2000-м со штангами Робсона и Калиниченко) Тихонов еще супермомент не забил.
несправедливо мы тогда проиграли, но зато в следующих матчах свое взяли. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |