“Четыре татарина” (место для "пооффтопить")

#  goblin » 03 мар 2021 12:03

"Только встал я тогда поутру-с, одел лохмотья мои, воздел руки к небу и отправился к его превосходительству."
(с) – Достоевский.

#  goblin » 03 мар 2021 12:02

Зато есть история.

#  Abilardo » 03 мар 2021 11:59

Максимально тупиковая ситуация для интеллигентного человека.

#  Abilardo » 03 мар 2021 11:58

- Здрасьте. Алексей, компания такая-то. Мы вчера вам запрос по трем танкерам отправляли, что по ним?
- По каким?
- СТИ Хакни, СТИ Команданте и...
- Третий какой?
...
...
- Ну...
...
- Huey... Он так называется, я тут ни при чем...

#  Abilardo » 03 мар 2021 11:17

Чот не начинаем.

#  Mike Lebedev » 03 мар 2021 09:19

Доброе утро, братья
Начинаем весенний процесс

#  Mike Lebedev » 02 мар 2021 17:11

голосом Злонёнка

#  Крошка Тюлень » 02 мар 2021 14:01

Авверс, голосом слонёнка?

#  Mike Lebedev » 02 мар 2021 11:15

На линии давно не считается офсайд. Ну, если по общечеловеческим правилам
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  taram » 01 мар 2021 20:17

Ваше мнение очень важно для нас.
Оставайтесь на линии.

#  Авверс » 01 мар 2021 19:31

С Майком пёжже.
Извините.

#  Mike Lebedev » 01 мар 2021 16:57

За мужем уже
За женой шире

#  Abilardo » 01 мар 2021 16:14

Замужем уже.
Толька Танька заа-мже-мжеее.

#  Mike Lebedev » 01 мар 2021 15:16

"Только Танька замужем давно", котики

#  goblin » 01 мар 2021 13:39

Не то что. Эти.

#  goblin » 01 мар 2021 13:34

Прек-рас-ных!

#  Крошка Тюлень » 01 мар 2021 13:07

вот!
два прекрасных мартовских кота детектед )

#  taram » 01 мар 2021 12:55

Я женихов твоих через колено,
Я папе твоему попорчу кровь.
О, выйди, выйди, выйди, Аграфена!
Ой, не губи разбойничью любооооовь.
Е-е-е, трали-вали,
Кабы красна девица жила-была в подвале,
Я б тогда на корточки
приседал у форточки.
Мы бы до утра проворковали...
(песня с моей первой катушки с концерта Высоцкого. Ни у кого такую запись не слышал. Спустя много лет, в эпоху тырнета, узнал, что это запись с концерта в Торонта в 1976-м году )

#  goblin » 01 мар 2021 12:45

Со времен торжества Карфагена
Ты не ведал напасти такой
Полюбила тебя Аграфена
И нарушила тихий покой. :?

#  Крошка Тюлень » 01 мар 2021 12:29

Mike Lebedev, да ты, я вижу, не кот вовсе.

#  taram » 01 мар 2021 12:28

Я тебе чё, мичуринец? На новую Аграфену

#  goblin » 01 мар 2021 11:50

На яблоню?

#  taram » 01 мар 2021 11:45

Еще вот по весне надо будет грушу поменять в насосе

#  taram » 01 мар 2021 11:33

Да уж, новое жилище добавляет жизненного опыта.
Теперь я умею повесить люстру, поменять унитаз, поменять ТЭН в водонагревателе, отремонтировать водопровод, отогреть замерзший водопровод и многое-многое другое

#  Mike Lebedev » 01 мар 2021 09:56

Март в России - зимний месяц
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Крошка Тюлень » 01 мар 2021 09:14

ВЕСНА! ура!

#  taram » 28 фев 2021 20:11

Если только на губной.
"Мой милый Августин"
Давай до свидания, немчура, ауфидерзейн

#  Abilardo » 28 фев 2021 14:20

Ну, сыграй нам на гармошке.

#  taram » 27 фев 2021 16:46

Ааааааааааааа
Астматики (Далее по тексту)
Это было круто!
Аааааааааа

#  Anlo » 27 фев 2021 00:27

У нас в прогноз попали. Лучше б не попадали. Я сегодня ТАК в лесу выезжала... Мой полноприводный зад *с низом уже определились намедни, теперь с задом)))*, да и перед, болтало так, что я только круглыми от недоумения "а что и такое бывает" глазами вцепилась в руль на 10 км/ч и даже не закурила, пока это всё не кончилось. Вообще, эта зима вкупе с новым жилищем столько нового мне продемонстрировала, что я даже не представляла, что вообще возможно - адреналин с верхней планки практически не сходил, наверно, и волосы седые добавились, благо, их не видно))).

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 21:51

Если б знали вы как мне дороги

#  goblin » 26 фев 2021 21:22

А на Селигер ваш не поеду, потому как не могу бросить напитки.
Мне может все дОроги.

#  goblin » 26 фев 2021 21:21

Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:14то или иное место на земле – по большому счету фон и декорация, люди – вот что главное

(Смахивая мозолистой рукой благодарную слезу) Вот потому и писатель, а не этот... блогер какой.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 21:08

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 20:44

так чо с селигером-то? неужели поехали? прям вот в пургу и снегопады?

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:57

Как же хороша пластинка Джорджа Харрисона Cloud 9 !
Вот главный вывод из написанного
До понедельника, братья ;-)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:40

Что кофе, я водку не пью после Селигера
Но, правда, и прошло пока всего лишь три рабочих дня

#  taram » 26 фев 2021 18:32

Нормально, чЁ

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:14

Короткое поясняющее предисловие
Совершали как-то летом всей семьей увеселительную прогулку по Москве-реке, под самый финал уже проходили под Новоарбатским мостом. И тут старший сынок, будучи уже мальчиком взрослым и разумным и, надо понимать, насмотревшись какой-то информационно-познавательной телепередачи – задал хороший вопрос:
– Пап, а вот это тот самый Белый Дом, по которому из танков стреляли? И что, прямо по-настоящему?
– Да, сынок! Ну то есть – снаряды вроде как не совсем боевые были, но стреляли ими – вполне по-настоящему. И как раз отсюда, да, вот с этого самого моста, вот оттуда заходили, и – прямой наводкой.
– А зачем?
– Хороший вопрос, малыш. Но это долгая история. Мы, кстати, с твоим будущим папой крестным здесь практически накануне были. Но не в тот самый день. А в тот день, вернее, в ночь, когда за два года до того Белый Дом этот самый защищали (но от других, от тех, которые потом сами обороняли... в общем, всё сложно), то мы, значит, с папашкой твоим крестным героическим – вот это точно были здесь, вот посмотри в ту сторону...
И вдруг:
– Пап, а ты что – это всё помнишь?!
– В смысле? Ну а как не помнить, если это всё на наших глазах происходило, нам уж по двадцать лет было! Тут уж наоборот, многое забываешь, в нашем-то возрасте...
– А я думал – это было так давно...
Ну не вчера, да. И тут вдруг дошло очевидное: для наших детей и штурм (штурмы) Белого Дома, и, скажем, татаро-монгольское иго – события по времени практически равноудаленные . Потому что это было – ДАВНО...

Или вот другой характерный пример. Тут, значит, болельщики одного популярного московского клуба сильно пригорюнились от того факта, что руководство определило под снос их старый ледовый дворец. Как физически и морально устаревший.
Оставим в стороне градостроительную и коррупционную составляющие процесса сноса спортсооружения. Казалось бы, нам, болельщикам совершенно другой московской команды – нам-то какое дело, пусть крушат и ломают...
Ан нет, дело есть. И дело это в том, что ледовый дворец этот – возводили на наших глазах, и после постройки – выглядел он вполне современно и продвинуто, по сравнению с теми же «Лужниками», к примеру. Что вызывало даже немножко чувство лютой зависти, у нашего-то клуба своего такого дворца не имелось. А теперь, оказывается – он морально и физически устарел. А мы по-прежнему здесь, и даже смотрим хоккей...

Стоп. Кажется, предисловие если что и поясняет, то или не совсем то, или не совсем понятно.
Короче. Я приглашаю тебя, дорогой читатель, совершить небольшую увлекательную прогулку по нашей Северной рабочей окраине и некоторым ее ближайшим окрестностям. Совершить и увидеть места, многих из которых уж давно нет, а если и есть, то совершенно в другом виде...
В этом нет особой ностальгии. Что грустить, ну да, раньше было так, а сейчас иначе, и, кстати говоря, потом будет как-нибудь еще.
Но есть очень легкое и светлое чувство от того, что места эти однажды случились в жизни, и они... И даже не только места. Люди – вот что гораздо важнее, ведь то или иное место на земле – по большому счету фон и декорация, люди – вот что главное, и многие из них – я действительно очень сильно хотел бы, чтоб они были здесь...
В общем – вперед. Путешествие начинается. Смотрите и слушайте внимательно, я расскажу вам много интересного, чего не расскажут другие! Просто я это всё – очень люблю....

#  DrDao » 26 фев 2021 18:13

Я после поездки на Селигер перестал пить кофе. Совсем.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 17:51

Марат Гусманович, думаю, к концу той недели пришлю тебе для верстки
Незачем тянуть, "лучшее - враг хорошего"
Готовься
(продолжение следует)

#  Abilardo » 26 фев 2021 16:52

(охрененно задумчивым голосом Чижа)
Когда уходит мороз, начинается плюс.

#  Abilardo » 26 фев 2021 16:47

Продолжение давай.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 16:46

"Прогнозы в наше бездарное время сбываются только поганые" (бр.Стругацкие feat. В.Н.Маслаченко)

#  goblin » 26 фев 2021 16:44

Во вторник был плюс.

#  Abilardo » 26 фев 2021 16:21

Когда-нибудь угадают.

#  taram » 26 фев 2021 16:15

Смотрел прогноз пару дней назад. Был обещан плюс в субботу. Вместо этого сейчас пишут -13.
Теперь плюс обещают во вторник

#  taram » 26 фев 2021 16:06

"Сиди дома, епта" (с)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 15:32

За 2 дня до выезда, то есть 19 февраля, я все-таки получаю от Наташи конечный пункт маршрута
После чего волосы на жопе начинают седеть и шевелиться, и холодный пот течет между ними...
Если коротко - это САМАЯ дальняя из возможных точек
То есть, это от Осташкова еще 60 км, причем по сельской дороге, через поля, леса и хутора, но в основном по лесу, конечно
Там уже ближе к Валдаю и В.Новгороду, нежели к Москве
Где вообще НИХУЯ нет. И это зимой
Смотрю прогноз погоды
Прогноз обнадеживает: по ночам до -25, снегопад. Не "сильный снег", и именно чисто конкретно "снегопад"
(продолжение следует)

#  Abilardo » 26 фев 2021 15:00

Ага, обещали +1. Выхожу - не таит, не журчит.
Посмотрел - и верно, не +1.
Законы физики устояли.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб

Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".