“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 01.01.21 - ...

#  taram » 01 мар 2021 12:28

Я тебе чё, мичуринец? На новую Аграфену

#  goblin » 01 мар 2021 11:50

На яблоню?

#  taram » 01 мар 2021 11:45

Еще вот по весне надо будет грушу поменять в насосе

#  taram » 01 мар 2021 11:33

Да уж, новое жилище добавляет жизненного опыта.
Теперь я умею повесить люстру, поменять унитаз, поменять ТЭН в водонагревателе, отремонтировать водопровод, отогреть замерзший водопровод и многое-многое другое

#  Mike Lebedev » 01 мар 2021 09:56

Март в России - зимний месяц
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Крошка Тюлень » 01 мар 2021 09:14

ВЕСНА! ура!

#  taram » 28 фев 2021 20:11

Если только на губной.
"Мой милый Августин"
Давай до свидания, немчура, ауфидерзейн

#  Abilardo » 28 фев 2021 14:20

Ну, сыграй нам на гармошке.

#  taram » 27 фев 2021 16:46

Ааааааааааааа
Астматики (Далее по тексту)
Это было круто!
Аааааааааа

#  Anlo » 27 фев 2021 00:27

У нас в прогноз попали. Лучше б не попадали. Я сегодня ТАК в лесу выезжала... Мой полноприводный зад *с низом уже определились намедни, теперь с задом)))*, да и перед, болтало так, что я только круглыми от недоумения "а что и такое бывает" глазами вцепилась в руль на 10 км/ч и даже не закурила, пока это всё не кончилось. Вообще, эта зима вкупе с новым жилищем столько нового мне продемонстрировала, что я даже не представляла, что вообще возможно - адреналин с верхней планки практически не сходил, наверно, и волосы седые добавились, благо, их не видно))).

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 21:51

Если б знали вы как мне дороги

#  goblin » 26 фев 2021 21:22

А на Селигер ваш не поеду, потому как не могу бросить напитки.
Мне может все дОроги.

#  goblin » 26 фев 2021 21:21

Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:14то или иное место на земле – по большому счету фон и декорация, люди – вот что главное

(Смахивая мозолистой рукой благодарную слезу) Вот потому и писатель, а не этот... блогер какой.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 21:08

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 20:44

так чо с селигером-то? неужели поехали? прям вот в пургу и снегопады?

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:57

Как же хороша пластинка Джорджа Харрисона Cloud 9 !
Вот главный вывод из написанного
До понедельника, братья ;-)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:40

Что кофе, я водку не пью после Селигера
Но, правда, и прошло пока всего лишь три рабочих дня

#  taram » 26 фев 2021 18:32

Нормально, чЁ

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 18:14

Короткое поясняющее предисловие
Совершали как-то летом всей семьей увеселительную прогулку по Москве-реке, под самый финал уже проходили под Новоарбатским мостом. И тут старший сынок, будучи уже мальчиком взрослым и разумным и, надо понимать, насмотревшись какой-то информационно-познавательной телепередачи – задал хороший вопрос:
– Пап, а вот это тот самый Белый Дом, по которому из танков стреляли? И что, прямо по-настоящему?
– Да, сынок! Ну то есть – снаряды вроде как не совсем боевые были, но стреляли ими – вполне по-настоящему. И как раз отсюда, да, вот с этого самого моста, вот оттуда заходили, и – прямой наводкой.
– А зачем?
– Хороший вопрос, малыш. Но это долгая история. Мы, кстати, с твоим будущим папой крестным здесь практически накануне были. Но не в тот самый день. А в тот день, вернее, в ночь, когда за два года до того Белый Дом этот самый защищали (но от других, от тех, которые потом сами обороняли... в общем, всё сложно), то мы, значит, с папашкой твоим крестным героическим – вот это точно были здесь, вот посмотри в ту сторону...
И вдруг:
– Пап, а ты что – это всё помнишь?!
– В смысле? Ну а как не помнить, если это всё на наших глазах происходило, нам уж по двадцать лет было! Тут уж наоборот, многое забываешь, в нашем-то возрасте...
– А я думал – это было так давно...
Ну не вчера, да. И тут вдруг дошло очевидное: для наших детей и штурм (штурмы) Белого Дома, и, скажем, татаро-монгольское иго – события по времени практически равноудаленные . Потому что это было – ДАВНО...

Или вот другой характерный пример. Тут, значит, болельщики одного популярного московского клуба сильно пригорюнились от того факта, что руководство определило под снос их старый ледовый дворец. Как физически и морально устаревший.
Оставим в стороне градостроительную и коррупционную составляющие процесса сноса спортсооружения. Казалось бы, нам, болельщикам совершенно другой московской команды – нам-то какое дело, пусть крушат и ломают...
Ан нет, дело есть. И дело это в том, что ледовый дворец этот – возводили на наших глазах, и после постройки – выглядел он вполне современно и продвинуто, по сравнению с теми же «Лужниками», к примеру. Что вызывало даже немножко чувство лютой зависти, у нашего-то клуба своего такого дворца не имелось. А теперь, оказывается – он морально и физически устарел. А мы по-прежнему здесь, и даже смотрим хоккей...

Стоп. Кажется, предисловие если что и поясняет, то или не совсем то, или не совсем понятно.
Короче. Я приглашаю тебя, дорогой читатель, совершить небольшую увлекательную прогулку по нашей Северной рабочей окраине и некоторым ее ближайшим окрестностям. Совершить и увидеть места, многих из которых уж давно нет, а если и есть, то совершенно в другом виде...
В этом нет особой ностальгии. Что грустить, ну да, раньше было так, а сейчас иначе, и, кстати говоря, потом будет как-нибудь еще.
Но есть очень легкое и светлое чувство от того, что места эти однажды случились в жизни, и они... И даже не только места. Люди – вот что гораздо важнее, ведь то или иное место на земле – по большому счету фон и декорация, люди – вот что главное, и многие из них – я действительно очень сильно хотел бы, чтоб они были здесь...
В общем – вперед. Путешествие начинается. Смотрите и слушайте внимательно, я расскажу вам много интересного, чего не расскажут другие! Просто я это всё – очень люблю....

#  DrDao » 26 фев 2021 18:13

Я после поездки на Селигер перестал пить кофе. Совсем.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 17:51

Марат Гусманович, думаю, к концу той недели пришлю тебе для верстки
Незачем тянуть, "лучшее - враг хорошего"
Готовься
(продолжение следует)

#  Abilardo » 26 фев 2021 16:52

(охрененно задумчивым голосом Чижа)
Когда уходит мороз, начинается плюс.

#  Abilardo » 26 фев 2021 16:47

Продолжение давай.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 16:46

"Прогнозы в наше бездарное время сбываются только поганые" (бр.Стругацкие feat. В.Н.Маслаченко)

#  goblin » 26 фев 2021 16:44

Во вторник был плюс.

#  Abilardo » 26 фев 2021 16:21

Когда-нибудь угадают.

#  taram » 26 фев 2021 16:15

Смотрел прогноз пару дней назад. Был обещан плюс в субботу. Вместо этого сейчас пишут -13.
Теперь плюс обещают во вторник

#  taram » 26 фев 2021 16:06

"Сиди дома, епта" (с)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 15:32

За 2 дня до выезда, то есть 19 февраля, я все-таки получаю от Наташи конечный пункт маршрута
После чего волосы на жопе начинают седеть и шевелиться, и холодный пот течет между ними...
Если коротко - это САМАЯ дальняя из возможных точек
То есть, это от Осташкова еще 60 км, причем по сельской дороге, через поля, леса и хутора, но в основном по лесу, конечно
Там уже ближе к Валдаю и В.Новгороду, нежели к Москве
Где вообще НИХУЯ нет. И это зимой
Смотрю прогноз погоды
Прогноз обнадеживает: по ночам до -25, снегопад. Не "сильный снег", и именно чисто конкретно "снегопад"
(продолжение следует)

#  Abilardo » 26 фев 2021 15:00

Ага, обещали +1. Выхожу - не таит, не журчит.
Посмотрел - и верно, не +1.
Законы физики устояли.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:47

Да, от Москвы до Торжка для ровного счета 200, и до Осташкова еще 120

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:46

Недели три я надеялся, что дурная затея как-то рассосется сама собой, но, естественно, светлым ожиданиям этим не суждено было сбыться
"Это же Лёха всё организует, там еще две семьи будет, и все с детьми, будет весело!"
Опять же, оставим за скобками организаторские способности Лёхи. Хотя лучше всего их характеризует тот факт, что Осташков Лёха форсировал на пустом почти баке, рассчитывая заправиться дальше по пути
Если бы Лёха спросил мое мнение, то я бы сообщил ему, что в Осташкове и вообще-то, кажется, единственная заправка, так что проезжать мимо нее как минимум безнравственно. Но Лёха не спросил
Да и представления о веселье у него, как вы понимаете, свои
(продолжение следует)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:39

Наша справка
Дорога на озеро Селигер состоит из трех основных частей
Дорога по Ленинградке до Торжка, ну, о ней еще Пушкин писал: "На досуге отобедай у Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай и отправься налегке..."
Неплохо бы, кстати, выяснить, сколько "заторчал" мсье Пожарский мсье Пушкину за такой неприкрытый продактплейсмент, но ладно, это дела амурные
Далее надо форсировать Торжок, кстати, жители Торжка зовутся "новоторы", это тоже для справки
Далее путь лежит на Осташков, единственный населенный пункт городского типа в окрестностях Селигера
Далее начинается самое интересное
Бикоз Селигер как озеро - это скорее система озер, а не один водоем, имеющий более-менее ровную границу. То есть, береговая линия имеет изрезанный вид
(продолжение следует)

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 14:36

на мотив мультзаставки "карусель карусель..."
селигер селигер
селигер селигер
отвези меня на селигееееер

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:33

Короче
Еще где-то в январе Идеальная писательская жена вдруг говорит человеческим голосом: "Слушай, там нас Наташа на 23 февраля на Селигер зовет!"
Ну я ей спокойно, без мата, в ответ: что у Наташи тормозов в голове нет - это понятно, на то есть и субъективные, и объективные причины. Ёпта, но тебя-то я возил на Селигер, должна помнить, представлять, где это, а главное - как
(продолжение следует)

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 14:30

вы что это сегодня?
(голосом генерала в цирке) ПРЕКРАТИТЬ ХУЙНЮ!

чо как у вас весна? таит? журчит?

#  Abilardo » 26 фев 2021 09:19

Губер очень любит поорать "впиред Расия" при условии, что чур это будет его ниша.
Если эту Расию нагибают, надо нагибаться, иначе оставят не только без флага, но и вообще без всего, и где ж ему тогда орать?
А нынешние спортсмены так легко меняют клубы и гражданство, что позволю себе посомневаться в том, чей Устюгов представитель.

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 09:10

Брать интервью у спорцменов, а потом ещё обсуждать их слова - так себе занятие.

#  taram » 26 фев 2021 08:25

Вроде взрослый мужик, а в голове каша. Если не сказать больше.
Что такое страна и держава? Правильно - мы с вами, те самые люди, некоторые из которых ещё по-несчастью и болельщики этих физкультурников, большинство из которых, в свою очередь, имеют возможность тренироваться за счёт налогов этих самых граждан.
Замкнутый круг.

#  goblin » 26 фев 2021 02:20

Есть мнение? ))

#  goblin » 26 фев 2021 02:20

Сергей Устюгов: я никому ничего не должен. Мы бегаем не для болельщиков, а ради державы

25 февраля 2021, 21:17 Другие
Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал итоги мужской спринтерской гонки на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Весь пьедестал заняли норвежцы во главе с Йоханнесом Клебо, россияне Александр Большунов и Устюгов стали четвёртым и пятым соответственно.

«Я никому ничего не должен. Я здесь, на чемпионате мира, я представитель нашей державы. Я не просто так оказался здесь, шёл к этому и отобрался сюда. Это мое заслуженное место, кто бы что ни говорил. Я должен болельщикам, да? Должен выигрывать? У каждого есть любимчики в спорте, кого-то любят, кого-то хейтят. Я не должен говорить болельщикам, что выйду и выиграю.

Так же, как и болельщики, я смотрел «Тур де Ски» и болел за наших ребят. Знаю, они бежали не для болельщиков, они бегут ради державы, ради результата, чтобы отобраться на чемпионат мира и двигаться дальше», — приводит слова Устюгова «Р-Спорт».

#  Крошка Тюлень » 25 фев 2021 22:45

радистка Кэт?
(

#  taram » 25 фев 2021 20:11

Ушла из жизни гражданка Волокушина(

#  Mike Lebedev » 25 фев 2021 15:41

(тихо напевая голосом Чижа)
Когда уходит Настин низ
Начинается блюз...
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Крошка Тюлень » 25 фев 2021 14:24

губадья.жыпег

#  goblin » 25 фев 2021 13:47

Так и застыл чат в виде шлепающего себя по губам Тарама.

И вроде и картинка ничего такая...
Но весна же пришла!
Пока – в виде разодранной в хлам, но довольной морды вернувшегося со свидания кота.

#  taram » 25 фев 2021 11:08

Настин низ (шлепает себя по губам)

#  Anlo » 24 фев 2021 23:11

Настенька прекрасно знает, где у нее низ. Вот где у меня колодец и мангал сейчас вообще неизвестно.
Чё я делала... Расслаблялась, прихорашивалась, отмечала разнообразно и так по кругу))). Камин все дни жгла и по паре бокальчиков вечерков (последнее редкость), так что отлично провела выходные. А сегодня мне в качестве подарка машину дров пригнали: пол утра дрова таскала на морозе - расслабон закончился))).

#  Крошка Тюлень » 24 фев 2021 22:33

поездка к родителям
лыжи
пешая прогулка
баня
расчистка дорожек от снега
поездка обратно
(три дня как один)

#  Mike Lebedev » 24 фев 2021 19:30

95-й лучше 92-го
Во всяком случае дороже

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".