“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 21 янв 2015 13:29

Abilardo » 21 янв 2015 13:17У нас мусоропровод с самого начала замуровали. Ну и правильно, считаю. Зато вони нет.

Чьорт, всю жизнь живу в домах с мусоропроводами, и никогда никакой вони. Просто их надо регулярно обслуживать (что у нас, как ни странно, делается). И подъезды моют. Мода заваривать мусоропроводы и ставить во дворе вонючие баки, вокруг которых тусят бомжи и бездомные собаки, плюс мусор валяется кругом, меня лично удивляет. Наблюдаю такую картину во дворах пятиэтажек, в которых мусоропроводов нет, а баки есть.

#  Mike Lebedev » 21 янв 2015 13:24

Не возьми маленькую до, но возьми после

#  Mike Lebedev » 21 янв 2015 13:21

Не упомяни всуе имя того, кого нельзя упоминать

#  Mike Lebedev » 21 янв 2015 13:19

Не укради сюжета, не убий героя и не возжелай читательницу

#  Тверской » 21 янв 2015 13:08

В гоблиновском режиме скорочтения сразу бросилось в глаза -//-//- (с), Заповедник -//-//-

Подумал, типа хрущёвская, бля, "оттепель". - Имя упоминать разрешили…

#  Mike Lebedev » 21 янв 2015 12:30

Пиши сегодня и не думай, что ты напишешь завтра, ибо Господь твой позаботится об этом
(с) из "Заповедей русско-татарского писателя"

#  Тверской » 21 янв 2015 12:22

Про мусоропроводы – это на мусорской гест, в 4П.
Тут прочитал прикольную фигню
http://www.rusfootball.info/rss/1146303975-arbitr-propavshiy-na-kubke-sodruzhestva-iz-za-ustalosti-menya-srubilo-ya-prospal-razbor-svoey-igry.html
Этот Павел Малютин – кумир, однозначно.
И эти люди нас судят…

#  Abilardo » 21 янв 2015 12:17

У нас мусоропровод с самого начала замуровали. Ну и правильно, считаю. Зато вони нет.
Никто ничего у подъезда не вываливает почему-то. По ходу, просто taram на своих соседей дурно влияет.

#  taram » 21 янв 2015 12:07

А, ну тогда не спартаковский

#  Anlo » 21 янв 2015 12:02

taram, ты свинью от свиньи-то отличай).

#  taram » 21 янв 2015 11:31

Казань - спартаковский город!

#  goblin » 21 янв 2015 11:30

Кстати, свиньи у подъездов не бросают, они вообще бросать не обучены. ))
А люди – бросают. Причем – из опыта - от города/страны ничего не зависит.

#  Anlo » 21 янв 2015 11:21

taram, что за свиньи у вас там в Казани? около подъездов всё бросать?!)

#  goblin » 21 янв 2015 11:14

зpитель, в режиме скорочтения прочитал у тебя "а я водки налью ему, если песком дорожки...".

#  зpитель » 21 янв 2015 10:59

А я просто узбеку сказал, что убью его, если песком дорожки не посыпет... Думаю, ему самолетом с родины привезли. Никогда такого песка не видел.

#  taram » 21 янв 2015 10:07

Новости ЖКХ.
В конце года в уборке двора и подъезда произошла какая-то фигня.
Никаких объявлений не было, но кто-то кому-то сказал, что мусоропровод работать не будет. Теперь надо мусор выносить к концу дома в баки. Но мусоропроводы не заварили. В результате чего около каждого подъезда стали образовываться груды мешков и мусора. Вороны и собаки с удовольствием все это раскидывают. В дни оттепели так просто вонять начинало.
Проходят дни, никто не убирает, кучи растут. Я беру инициативу в свои руки и в понедельник звоню "куда следует". Предъявляю им свою жалобу, меня просят назвать свой адрес - дом, квартира, подъезд.
Приезжаю вчера вечером после работы домой и что же я вижу? Все подъезды убраны, кроме, естественно, моего.
Инициатива, как всегда, наказуема!

#  зpитель » 20 янв 2015 23:01

Я дальше Вышнего Волочка не очухивался... Правда с девкой, в бане, а за баней ее родители. Стыдно до сих пор... Как выжил, прям не знаю... А вот кореш мой, Андрюха с Мурманска очнулся под Кишеневом в поезде с бидоном под пиво и троюродной сестрой Добровольского . Того самого, да.

#  Серый Волк » 20 янв 2015 22:25

Я так понимаю просто читать на http://www.exss.2bb.ru/ без регистрации не получится? Киньте тогда приглос кому не лень. Спасибо)))

#  irod sm » 20 янв 2015 18:05

Мой сегодня вернулся с первого показа-дефиле в военкомате.
Из десяти пацанов - только он и еще один - получили статус - годен к службе.
Поколение компьютерщиков :(((((

#  goblin » 20 янв 2015 17:17

Футбол до добра не доведет.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 17:15

А с Володей Петровым однажды встретился одноклассник, который всего-то и вышел пивка попить
А приехал играть в футбол, выпил водки, разошелся, получил заслуженных люлей за неумение себя вести в приличном обществе, но не угомонился, а пошел в разорванных штанах к метро "Водный стадион" искать правды, где огреб еще, теперь уже от посторонних людей, и закончил в милиции
А было ему уже лет сорок пять

#  irod sm » 20 янв 2015 16:58

taram
Марат, оттого что знаешь что можешь их достать - оттого и волнуешься.
Я в 16 лет уехал со старшими друзьями на море в Одессу . А вышел во двор поиграть в футбол. А море в 180 км.
А наш главарь банды - ему 24 , вышел ковер вытряхивать.
Его друган приехал на машине - ну посмотрел футбол наш.мол сейчас бы пивцо. И на пляже- сказал второй. А лучше на море - сказал третий. В общем мы так с ковром в 5 рыл на море и уехали.
Приехали на след.день. Ладно я родакам отбрехался ( домой забежал- плавки взять, на ближайшее озеро идем), а потом что у друга-родственника заночую, а у них нет домашнего телефона и завтра как штык буду. Дело-то в субботу.
Ну , мне то на поезде со свертсником пришлось возвращаться , потому как ковер с владельцем только через неделю вернулся домой.
Сможет ли так мой сын в его 16 лет- при том что все имеем телефоны? Думаю вояд ли.
Информированность и доступность нервирует еще больше.
Не знаешь - спишь спокойно.))

#  Ehidna » 20 янв 2015 16:57

Когда Масяня пошла в школу (в 6 лет) первые 2 года ее систематически приходилось искать по вечерам в дни, когда не надо было на фигурное катание идти. Она то к друзьям-подружкам, то гуляет где-то. Юрка до сих пор вспоминает свою дежурную обязанность "Найти Масяню и привести домой". Телефон вечно то терялся (самое интересное - всегда кто-нить находил и возвращал), то недоступен. Ну, и сейчас тоже контролирую, конечно. Звонки, смс. Жизнь такая.

#  Anlo » 20 янв 2015 16:55

Abilardo, ты очень правильно рассуждал. Только надо еще пару логических переходов сделать, опираясь на мою подсказку, что та газета дома))).

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 16:52

Вчера, кстати, впервые после исторического рандеву с Тарамом побывал в универмаге "Московский"

#  taram » 20 янв 2015 16:51

Причем в первый раз в два, кажется, года.
Выпустили с бабушкой погулять, а та что-то отвлеклась и ага.
Говорят, искали всем двором - и стар, и млад. Нашли в двух кварталах от дома,
играющим в песочнице. То есть я как-то умудрился перейти две дороги.

#  goblin » 20 янв 2015 16:47

taram, так я тоже волнуюсь. И это я правило установил - тут же звонить, если планы меняются.
Но... Вот ты же ш сам пропадал с радаров в детстве? ))

#  taram » 20 янв 2015 16:35

Серег, просто у тебя мать более спокойная и уравновешенная, чем обычно.

Я тоже жутко волнуюсь, когда дети пропадают с радаров.
В выходные послал обоих в магазин, а также по дороге
зайти в "Евросеть", чтобы наклеить пленку на новенький телефон.
И в один прекрасный момент оба стали недоступны.
А мне как раз знакомый рассказал, что его ребенка на днях побили
и телефон новый отобрали.

Оказалось, просто проблемы сети.

#  goblin » 20 янв 2015 16:24

C другой стороны Юля права – мы своим детям устроили тотальный контроль.
В возрасте моей старшей я уезжал к бабушке, другу, подруге или в Москву на футбол, притом что мать имела лишь представление о направлении поездки – там-то карты по-разному складывались.
А теперь моя звонит, если задерживается на полчаса, – притом что я точно знаю, что она, скажем, на спортплощадке в трехстах метрах от дома.

#  Abilardo » 20 янв 2015 16:10

Юмжагин Цеденбал.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 16:08

Великий народный хурал

#  goblin » 20 янв 2015 16:06

ЕГЭ есть - а как еще вне республики куда поступить?

Но в остальном все решает Народное Вече.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 16:02

Какая-то Брянская народная республика - хочу, не хочу. Может, у вас и егэ нету?

#  goblin » 20 янв 2015 15:56

Ehidna, у нас не хотят - "не видят необходимости". Темные, как гудрон.
Притом, что и с домашкой, и с выставлением оценок – проблемы периодически.

#  Ehidna » 20 янв 2015 15:49

Я только что узнала, что в Новосибирске, в Калининском районе, есть озеро Спартак! Рядом с улицей Красных Зорь.

#  Ehidna » 20 янв 2015 15:46

goblin, на самом деле удобно. Все оценки видишь, домашку, был-не был. Можно оперативно влиять на ситуацию.
Вообще, это школа должна принять решение подключиться к сервису.

#  goblin » 20 янв 2015 15:44

А нам бы электронный дневник не помешал бы.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 15:29

Я с электродневника рабочий день начинаю и им же заканчиваю

#  Ehidna » 20 янв 2015 15:23

Товарищи родители школьников! У вас электронные дневники есть? Я вот сегодня узнала, что Масяня вчера химию прогуляла. Теперь вот надо воспитатеьную беседу проводить. Лень. Вот хорошо моим родителям было - никаких электронных ябед, можно было иногда прогуливать без всяких последствий)))

#  Ehidna » 20 янв 2015 15:20

Заказчики, они такие. Я вот после праздников в более-менее нормальный рабочий график вошла, без перегрузок, н бодренький, так мне сегодня утром один из заказчиков (которому я таки сдала не очень срочные статьи вчера) мне пишет: "я могу вам много-много заказов накидать, надо?". Ну я, есессна, сказала, что надо. А другой вообще молча серьезной работы подкинул. Так что, если опять буду пропадать - не теряйте, это означает, что у меня опять авральный режим, каникулы кончились)

#  taram » 20 янв 2015 15:18

Может эти "Чудеса" о златокудром?

#  taram » 20 янв 2015 15:08

Я в приятном шоке. Врать не буду, такого еще не было.
Все заказчики, которые планировали печататься
в первом полугодии, боясь (и правильно делая) существенного
повышения, словно с цепи сорвались.
Все требуют вчера. Ничего не успеваем. И отказываться неохота,
и перезаказывать в других типографиях неохота.
В общем, похоже, перехожу в режим "станок сломался",
"электричество отключили", "залило", "я этого не говорил",
"я сделал все, что мог", "сам дурак".

#  Abilardo » 20 янв 2015 15:05

Да при чем тут - читаю, не читаю.
Я как рассуждал? Оттолкнулся от того, КТО хранит эту газету с "Чудесами" на передовице.
Ага, думаю, значит, без Лапы не обошлось. Остался собой страшно доволен.
Ан нет.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 15:01

Я не участвую, потому как не читаю этот листок еще со времен кампании по приобретению футболиста Бачева (или Гочева, уже не помню)

#  Abilardo » 20 янв 2015 14:49

Anlo, ну вот, а я подумал, что угадал.
Ходил весь день, как будто это про меня:
"У вас вид триумфатора. Кого вы разбили под Аустерлицем?" (ПВ).

#  Anlo » 20 янв 2015 14:38

Так что выпуск газеты никто не угадает что ль?

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 14:36

В преддверии смотрел вчера вторую серию
Только прочтя книгу, выяснил (хотя мог бы и догадаться), что никакому Кондрат Филимонычу Жеглов, конечно, не звонил, а классически "взял на понт, мусор"
Но в фильме Жеглов набирает сперва целых СЕМЬ цифр! Хотя телефоны в тогдашней Москве шестизначные. К-4 16-32, как будто на Нокии в "2048" режется!
А второй раз (Я свой вызов отменяю...) всего четыре или пять
"Факт любопытный. Надо будет поразмышлять на досуге"

#  зpитель » 20 янв 2015 14:36

Лебедев. Я тебе послал.

#  taram » 20 янв 2015 14:31

"Не читай писателей" (он же)

#  goblin » 20 янв 2015 14:23

Мысленно сходил в архив, вспомнил. ))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".