“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 16:14

Пойду пообедаю

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 16:13

"День, когда учат писать - 2. Возвращение брата Тони" :-))

#  Авверс » 01 окт 2020 16:03

Мастерские-то нашёл? Замирая сердцем сделал круг вдоль забора? Шмыгнул в рваную дырку металлопрофиля на Ту сторону, тщательно скрываясь от потенциальных сторожей? Пил ли потом горькую в подсобке со стареньким мастером, последним из оставшихся от былого величия Труда? В его бедненькой сторожке на топчане, прикрытом истертыми ватниками? Лили ли горькую слезу, наблюдая за таджиками, возводящими стекло/бетон/металлический хз скока этажный ТЦ на Этой Святой Территории Детской Мечты?

Доклад неполон, щщитаю.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 15:14

«Лодочная улица»
Даже те, кто ни разу не слышал о такой – ну, интуитивно можно догадаться, что расположена она где-то поблизости от Москвы-реки...
Когда я был маленький, я просто обожал конструкторы. Собственно, я и сейчас это дело очень люблю. Когда старший сынок вступил в более-менее сознательный возраст, то первым делом... «А, я поняла: ты не ребенку его купил, ты себе его купил, ну конечно!!!» Ну и вы тоже поняли. Хотя лего – это все-таки другая тема.
Короче, уже наверное со старшей группы детского сада мне никаких других игрушек не покупалось, если конечно такую серьезную вещь как конструктор считать игрушкой (ну, солдатики только еще, это да). Зато конструкторов было полно! И пластмассовые, типа «Космос» и «Сельскохозяйственной техники», и металлические, типа «Школьный» и «Механик», и с электричеством, и наши, и немецкие...
Немецкие («гэдээровские»), конечно, круче всех были, не в обиду отечественному производителю. Ветераны движа должны знать эту серию, с номерами, типа 110, 120, 200, 300, там даже электромоторчик имелся в комплекте с шестеренками, и реально крутые модели собирались, и грузовик с дифференциалом, и колесо обозрения – всё ездило и крутилось с легендарной немецкой точностью.

С одним только конструктором Судьба до поры до времени меня разводила по разным дорогам, с «Юностью». У друзей я видел, но у меня не было. Ну, не могли же мне родители купить вообще всё!
Но однажды зимой – подарили и его. На день рожденья, скорее всего, на 10 лет. Когда, в принципе, немножко перерос уже как бы эту тему, но...
Но взялся, конечно, пособирал и из «Юности». А потом однажды, листая инструкцию, как-то заглянул на последнюю страницу и прочел:
«Дорогие ребята! Ваши отзывы, а также предложения по новым моделям присылайте по адресу: Москва, улица Лодочная, дом такой-то, Мастерские...»
Ух! Тут же дивная, чудесная картина нарисовалась в воображении. Что вот есть такая Лодочная улица, а на ней Мастерские, а в этих Мастерских – сидят такие люди, делают для нас конструкторы и придумывают новые модели. Это же мечта, это же вообще – Самая Лучшая Работа на белом свете! Вот сидеть – и придумывать новые модели, все эти самолеты, вертолеты, подъемные краны, карьерные грузовики и так далее. Вырасту – и пойду туда работать!
Так-то я и раньше не только по схемам собирал, но и сам придумывал. Получалось, конечно, не ахти, но тут работа закипела с удвоенной силой! Прям вот в деталях представлял, как придумаю что-то уникальное, сфотографирую, начерчу, потом подробный этот список, сколько каких деталей потребно, сколько гаек и болтов...
«Жаль. Жаль, что я не художник, я бы картины с вас писал...» Рукожоп оказался, чо Не вышло что-то, что было бы реально достойно отправки в Мастерские на улице Лодочной. Что-то традиционное, типа трактора или бульдозера – выходило, но не очень оригинально. А вот затея сделать игровой автомат типа «Морского боя», или хоккей настольный собрать – не хватало, так сказать, материальной базы. А потом пришла Весна, время дворового футбола, а потом и Лето, а потом и правда – перерос уже тему...

Но Мечта где-то внутри осталась. И когда уже в сравнительно зрелом возрасте, на первом курсе – все-таки оказался я в Тушине, и увидел табличку «Улица Лодочная» - ах, вот прям так хорошо сделалось на сердце. Ведь где-то здесь – те самые Мастерские, и там – Самая Лучшая Работа на всём белом свете: сидеть и изобретать новые модели для конструктора! «А так ли я живу?» - ну и так далее.
Вот такая история

#  Крошка Тюлень » 01 окт 2020 14:12

АнЧарли

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 14:02

Тётушка Эйч-Арли

#  Крошка Тюлень » 01 окт 2020 13:58

"Я приду и тебя обойму..."

потом.
если захочешь.
(голосом тётушки Чарли)

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 13:34

В конце - Знак Свыше

#  goblin » 01 окт 2020 13:25

Mike Lebedev » 01 окт 2020 13:16Счастье - это когда тебя обнимают

А какой знак в конце? Ты нас спрашиваешь, утверждаешь или ... ?

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 13:19

"Я приду и тебя обойму..."

#  goblin » 01 окт 2020 13:18

Тем более.
Редактировалось 01 окт 2020 13:19

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 13:16

Счастье - это когда тебя обнимают

#  goblin » 01 окт 2020 13:14

Меня никто не обнимает!

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 13:11

Поздравляем тя, Серёг! Обнимаем! :)

#  goblin » 01 окт 2020 13:08

Хотелось бы поздравить с Днём пожилого человека того, кому чтобы прочитать эту надпись, пришлось её увеличить.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 12:37

"Отрезок - часть прямой, ограниченная двумя точками. Эти точки называются концами отрезка"
(из официального определения)
Сегодня день, когда все меня учат писать. При этом я настолько деликатен, что делаю вид, будто слушаю эти советы :lol: 8-)

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 09:07

"Как я провел этим отрезком"
Этот отрезок мы провели очень хорошо!

#  Anlo » 01 окт 2020 00:13

Расскажи мне как физик математику, как ты провел отрезок между 3800 и 184.5?)))

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 23:13

Если верить социальной рекламе в московском метро, то фрилансер - это такой бездомный бородатый гомик средних лет, ценящий свободу
В принципе, доля шутки в этом есть

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 23:08

Промежуточное состояние между 3 800 и 184,5 2012, первый выезд, Нижний, проиграно в шайбу 0-3 https://yadi.sk/i/gEEwcQwpmmjMjA

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 23:04

А был 3 800

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 23:03

Вес только всего 74
Можно сказать - не кормят парня

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 22:44

Я низкий, да
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи, бугаааа :-))

#  Abilardo » 30 сен 2020 22:12

Я из любви к борщу.
Что-то интернеты у меня пропали.

#  Anlo » 30 сен 2020 21:23

Ну, что ты такое говоришь?! Как я могла про тебя такое подумать?! Ты ж из любви к искусству))). Это просто прикол такой с карантина пошел: бухнуть вечерком для борьбы с вирусом)

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:43

Если ты считаешь, что я выпил, чтоб бороться с этой глупостью, ты меня кровно обидела.

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:42

В японском совсем слаб. Это к Мише, летописцу мудрого Морихея.
От которого он, правда, стал подгуливать с Конфуцием.
Редактировалось 30 сен 2020 20:43

#  Anlo » 30 сен 2020 20:42

Так, ну, что мы с тобой пьяненьким будем обсуждать? Я, кстати, пока завязала с данным видом борьбы с вирусом, к сожалению))).

#  Anlo » 30 сен 2020 20:40

По-моему, это свободная японская машина))).

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:33

А что-такое фрилансер?
Мое знание невеликого и немогучего английского подсказывает, что это бесплатный копейщик.

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:31

Это моя мечта - работать так, чтобы ни с кем ничего не обсуждать.
Как Юля, которая у нас фрилансер. Забыла нас совсем...

#  Anlo » 30 сен 2020 20:30

Кстати, ты накаркал со своей Америкой(((. Сегодня начальство выразило неудовольствие моим графиком. Говорит, народ жалуется, что обсудить со мной нифига нельзя. А, по-моему, это просто прекрасно, что они со мной обсудить ничего не могут))).

#  Anlo » 30 сен 2020 20:28

Ну, потому что босыми пятками бегать ты не будешь в ноябре, декабре... Да и травы нет. Короче, одеваться надо, а это лень и время. А тут пришла, с утречка "крутанула на лыжах" и к Морфею. Прекрааасно

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:22

Живет в подмосковном полесье
кудесница леса Настё-она...

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:21

Сбивая росу с травы босыми пятками.

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:21

В лесу-то зачем? Там же бегать можно безо всяких искусственностей.

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:20

Не люблю я эллипсоиды.

#  Anlo » 30 сен 2020 20:20

Abilardo, жутко люблю болтать с выпившими мужчинами. Что обсудим?

#  Anlo » 30 сен 2020 20:19

Выбрала себе эллипсоид для физкультуры в лесу). Поеду смотреть. Если понравится и влезет в машину, то сразу и заберу. Смогу вести утренний процесс, перебирая педалями))).

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:17

Давай со мной. Как раз выпил.

#  Anlo » 30 сен 2020 20:17

Mike Lebedev, это ты такой низкий что ли?

#  Anlo » 30 сен 2020 20:17

Доброе, доброе. Работаю пока. Да и с кем его продолжать-то?..

#  Abilardo » 30 сен 2020 20:17

Ишь, выкормили. Ну, я еще на недавнюю фотку поглядевши, присвистнул.
Утром или вечером?

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 19:34

184,5 сегодня Дмитрия измерили на диспансеризации
Сантиметр ещё до папашки героического

#  Mike Lebedev » 30 сен 2020 19:32

Доброе утро, Мудрейшая!
Продолжай процесс

#  Abilardo » 30 сен 2020 19:15

Насть, вставай на работу, не проспи.

#  Abilardo » 30 сен 2020 19:11

Доброе утро.

#  Карелин » 30 сен 2020 09:16

Доброе утро!
Простите,если ненароком..
Всего доброго.

#  Anlo » 30 сен 2020 02:44

Хоть не в Африку отправил))). Я на месте, всё в норме).

#  Abilardo » 30 сен 2020 00:03

Ты в Америке, что ли? Возвращайся, нехрен там делать.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. ставки на теннис в лайве . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".