“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 14:48

Поцеловал Серхио в макушку, как Зидан Бартеза (в хорошем смысле слова в макушку)

#  Тверской » 17 янв 2018 14:36

и с генеральным секретарём товарищем К.У.Черненко

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 14:26

Не путайте адвоката Кучерену с защитником Кучеренко

#  Тверской » 17 янв 2018 14:25

“…и как гласит известная русско-татарская пословица: “На страницах “поссать” написано, а там творения бессмертные лежат.”
(из экскурсии ХХII-го века где-то в районе бывших северных рабочих кварталов в цыкле “Лауреаты Русского Букера”)

#  goblin » 17 янв 2018 14:23

Так а где продолжение?
И эта, как её... мораль?

#  mib83 » 17 янв 2018 14:21

Девочка Лена? -- Нееет!
Адвокат Кучерена? -- Нееет!

#  Тверской » 17 янв 2018 14:13

"...Справедливости ради, надо отметить, господа присяжные заседатели, что тема "поссать" в творчестве ВРП - не основополагающая.
Главные темы в творчестве ВРП всё же - Родина, детство, первая любовь, настоящее товарищество и, разумеется, СПАРТАК - ЧЕМПИОН!"
(из речи адвоката Кучерены на 4Т-товарищеском суде)

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 14:12

[прям вымарано нах]

#  Тверской » 17 янв 2018 13:40

[вырезано цензурой]

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 13:32

Иришка все написала, мне осталось только "Заключение и Выводы"

#  Крошка Тюлень » 17 янв 2018 13:30

Это могла бы быть игра "угадай автора", если цитаты были бы настоящими.
Но вы всё равно можете угадывать.

* ну вот стоим мы, ссым, знАчить(с), на брудершафт практически, а он и говорит*
* а я к тому же был только что поссавши, потому отказался*
* ссать, конечно, уже хотелось всем, но до цели оставалось совсем немного, потому марш-бросок продолжался без остановок*
* А кто не ссыт? - громко, с пафосом вопросил Конь - Назови! Нет, я жду!*
* да ссать он ушел - филосовски ответил товарищ - часа три как уже..*
* в день матча в городе ссал - выезд засчитан!*
* она робко и терпеливо ждала, пока он с наслаждением ссал в черной подворотне чужого города*
* всё в этот день складывалось в один ряд - и несданный зачет по ненавистному сопромату, и Спартачок, внезапно лёгший под команду физкультурников, и печатные буквы "ЗАКРЫТО" на дверях туалета*
* "надо поссать" - эта мысль неотступно билась в его голове последние минут пятнадцать, постепенно наползая на все остальные, как летний грозовой фронт*

Из личной коллекции есть картинка старая, могу презентовать на аватар:
https://ic.pics.livejournal.com/kr_t/97 ... iginal.jpg

#  Тверской » 17 янв 2018 13:25

Гаджетто делло спорт

#  Тверской » 17 янв 2018 13:23

Гадже Муслимович Гаджетыв

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 13:06

Не, а смысл тогда вообще ехать, картинки на сайте посмотрел, отзывы прочитал, матчасть прорубил, побухать-то и дома можно!

#  Ehidna » 17 янв 2018 13:01

goblin » 17 янв 2018 11:07Юленька, подскажи предусмотрительным детям, что 2Гис работает оффлайн.

У Масяни на прошлый телефон 2гис не влезал - памяти не хватало. Она с компа карту фотала))

#  Тверской » 17 янв 2018 12:28

Не томи, Михаэль. Так лихо закручен сюжет! Я аж зачитался.
И некогда, и уж очень хочется узнать, чем дело кончилось.
Рассказывай скорей, как это всё у вас развивалось, ступенчато

#  Тверской » 17 янв 2018 12:16

(голосом Крошки) Кстати интересный поворот, можно продать и эту идею тоже, да. Говорухину для МВИНА-2.
Ваня такой: Дядя Миша, можно я ещё поссу малость? После "с Иванова" на ваше изобилие изоморфности пространства смотреть больно

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 12:14

Не, мы вышли строго по указателю, но хер знает
Нашли остановку. Остановка есть, но номер на табличке указан один, и совсем другой
Спросили
Нас послали куда-то в другие, диаметрально противоположные ебеня
Перешли туда. На остановке дремлет чел с рюкзаком. Думаю - уже похоже
Стоим с Ваней, беседуем, обсуждаем. Чел слышит слово "Южные ворота", просыпается, бормочет - "Да, да, и я туда еду", снова засыпает
Аккуратно трясу. "Слышь, товарищ (голосом Жеглова, беседующего с Липатниковым) А точно здесь? Точно Южные ворота, или, скажем, Щелковский автовокзал или Совхоз имени Ленина с недавно выдвинутым кандидатом в президенты Грудининым?"
Просыпается, поднимает лицо, запаха нет, глаза как блюдца с фотопортретом, как у бабушки покойной на стенке висели, была такая форма дизайна, засыпает обратно
Это, говорю, Вань, с ним мы точно уедем, не промахнемся
Чу - огонек! Палатка с шаурмой! Уж в ней - точно должны знать!!!
Подхожу, Хозяйка, салам с Новым годом, и так далее, Южные ворота чух-чух!
Чух-чух, я-я, чух!
"Не нравится мне эта тишина..."

#  goblin » 17 янв 2018 12:01

Дядя Миша плохому не научит.

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 11:51

Короче, дед Мороз со Снегуркой вышли в Орехове, мы вышли на Красногвардейской, пропустили еще поезд, который тоже шел в депо, хотя многие на нем уехали, ну хуле, НГ-корпоратив, да в пятницу, но мы не стали вмешиваться
Выходим на Алмаатинской...
Блять, ну я как-то иначе себе это представлял!
У нас что на Петровско-Разумовской, что на Речном - жизнь кипит круглосуточно! Сейчас, конечно, стараниями мэра Собянина, гораздо меньше, но все-таки... хуле, жить стало лучше, жить стало скучнее. Палатки все посносили, бабок с шерстяными носками и квашеной капустой разогнали, музыку убрали, понавешали гирлянд светящихся, и думают, что все, пиздец, люди должны быть счастливы
Хуй там. А духовная составляющая? А общение? А вот это - "Пиво с собой или на месте?" А "Владимирский централ" из колонок, а магазины "Интим 24 часа", а выступления самодеятельных артистов - куда все ушло? Кому мешало? Всё стало чисто, ровно, глазу зацепиться не за что
Но все равно, на Речном народу всегда изрядно, даже в темное время суток
А тут...
Полная изоморфность пространства в любом направлении. Куда ни глянь - никого и ничего. Ни людей, ни машин, ни автобусов, само собой
Я думал - толпы гастарбайтеров с мешками наперевес укажут сразу верный путь, как у нас интеллигентные люди с чемоданами и стройные стюардессы всегда идут караванной тропой к 851 автобусу, следующему в Шереметьево
Но нет. Никого. Насколько хватает глаза
Ваня такой - "Дядь Миш, я еще отойду поссать вон туда", вон, как накипело с Иванова, что за один раз у Красных ворот не вышло, и видно, что уроки мои не прошли для Ивана Андреевича впустую, это тебе никакой гаджет не покажет, это только своей головой можно дойти, "Блять, Вань, ты еще раз скажешь ДЯДЯ Миша - дальше ехать и ссать будешь сам!"

#  goblin » 17 янв 2018 11:07

Юленька, подскажи предусмотрительным детям, что 2Гис работает оффлайн. ;)

#  Mike Lebedev » 17 янв 2018 10:53

Доброе утро, братья
Продолжаем процесс восхваления гаджетов
;-)

#  Ehidna » 16 янв 2018 19:11

Да, мобильный трафик надо беречь, поэтому стратегически важные куски карты в 2Гис скринятся. Можно и от руки на бумажку перерисовать, ага, на случай севшего аккумулятора. В любом случае предусмотрительные дети с гаджетами в более выигрышном положении нежели мы когда-то без гаджетов))

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 18:22

Ладно, братья, дозавтрева ;)

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 18:10

В общем, лонгрид почти готов
Скоро совсем допишу, потом быстро на визирование отправлю, и если что - ожидайте

#  Anlo » 16 янв 2018 18:00

Вот да. В этом году я познакомилась с мэпс.ми. и он во истину прекрасен)

#  goblin » 16 янв 2018 17:44

Кстати, в зарубежном городе (и даже на зарубежном острове) бесценен maps.me.
#нереклама

#  goblin » 16 янв 2018 17:42

Крошка Тюлень » 16 янв 2018 17:17записал со слов соседки на бумажку номер автобуса и число остановок

На всякий случай ее надо сожрать.
Точно помню.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 17:25

Вот гаджеты вас и приведут... на Петровку, 38

#  Крошка Тюлень » 16 янв 2018 17:17

Вайфай в закоулках не раздают, а мобильный траффик надо экономить.
Поэтому всё так - записал со слов соседки на бумажку номер автобуса и число остановок, сел в метро, воткнул в уши и едешь себе в неизведанное.

А вот мы, бывало, снимая гостиницу в каком-нибудь зарубежном городе, стратегически яндекс-панорамами проходили весь путь от вокзала до места назначения.
Чтобы на месте не тупить. Военный подход практически.

#  goblin » 16 янв 2018 17:05

Так а мы дискутируем исключительно по теме и в перерывах между сериями!

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 17:03

Ну, тогда окончание "Случая на Южных воротах" гаджеты допишут
Возвращаюсь к лонгриду
(голосом Шарапова) Это его последний шанс на справедливость

#  goblin » 16 янв 2018 16:57

Все!
Макса захватил ИИ.

А мы, свободные от псевдоинтеллектуальных устройств молодые люди, привыкли произносить так: "гад же ты".

#  Ehidna » 16 янв 2018 16:55

Да, у меня дети благодаря гаджетам спокойно гоняют по всему Новосибу, Омску и Томску, в то время как я в их возрасте более-менее ориентировалась только рядом с центральными станциями метро родного города)

#  mib83 » 16 янв 2018 16:51

Говорят, мир гаджетов уже мало-мало помогает чуть больше узнать про далёкие алма-атинские страны и бродящие там по неведомым дорожкам автобусы.
Чем, кста, выгодно отличается от мира офлайна, где и раньше подсказы дороги были в формате "два еврея -- три мнения", а теперь и вовсе спросить не у кого.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 16:20

А "Южные ворота" - это ехать с метро "Алма-атинская" на автобусе 889, как и указано на схеме
Это - ровно диаметрально противоположная станция от нашего "Речного", точнее, теперь от Ховрина, но Ховрино 29 декабря так и не открыли, а открыли лишь 31 числа, когда к нам припиздовал сам мэр Собянин, и только тогда открыли
А дело было 29-го вечером
В принципе, у меня на Красногвардейской (бывшая конечная на этом "дальнем кордоне") была подруга, на улице Мусы Джалиля, но очень недолго
И еще мы выпивали с Феликсом и ПервоИздателем Николай Палычем в Орехово у них, но это, сами понимаете, ориентировку на местности не особо улучшает
Короче, про Алмаатинскую я знал лишь то, что она существует в природе, раз есть на карте
Тем более, что и автобус нужный нам указан
В пути мы встретили самого настоящего деда Мороза со Снегурочкой
То есть, стоим у двери, слышу - как будто что-то звенит за спиной
Повернулся, не пойму... а оказалось - эта палка в чехле у него посох! И на нем колокольчики, и они звенят при ускорениях и торможениях!
А костюм свой он держал в таком длинном пакете с ручкой
Пожилой такой, серьезный
А вот Снегурочка...
Ну, тоже в возрасте, мягко говоря
Видимо, на работе они как следуют перевоплощаются, да и скорей всего
Нет, повторюсь, сам Дед в порядке, но Снегурка...
В Орехово они как раз и вышли
А мы, прикоснувшись к Сказке немного, поехали дальше...

#  goblin » 16 янв 2018 16:16

:x :evil: КРАСНЫЕ ВОРОТА :evil: :x

#  goblin » 16 янв 2018 16:14

:mrgreen: ЗАКОУЛКИ :ugeek:

#  Крошка Тюлень » 16 янв 2018 16:12

Скорее всего не один такой закоулок - то.
Так что не исключен отдельный сборничек (вспоминая тему, красной нитью проходящую через питерские зарисовки) с названием "Закоулки Москвы".

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 16:09

Вот он, реальный уровень современного кинематографа
Миша ехал с корпоратива
Естественно, закоулок он присмотрел для себя и заранее, пока ожидал Ивана
Это же просто, как переход от п.2 к п.3 и далее к п.4
Пойду пообедаю

#  Крошка Тюлень » 16 янв 2018 16:09

Что ж, Миша по-твоему, впервые у Красных Ворот был? Может, он тот закоулок еще с десяток лет назад приглядел.

#  goblin » 16 янв 2018 15:53

У меня другой вопрос: как он догадался приглядеть закоулок, если о проблеме он должен был узнать лишь по прибытии Вани.

#  Anlo » 16 янв 2018 15:39

Печать билета в книжном мазагине. Чувствуется мишина рука))). Ну ждем дальше.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 15:33

Далее какое-то время ушло на поиск доступного принтера, чтоб распечатать билет
В принципе, эта услуга и на вокзале самом доступна, однако жизнь показала, что избранная последовательность действий оказалась верной
Принтер нам любезно выдали в книжном магазине, всего за 10 рублей

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 15:31

Проблему "малой нужды" я решил быстро, так как заранее приглядел закоулок у метро Красные ворота, где Ваня слез с бла-бла-девушки
Правда, Ваню пришлось уломать, напирая на то, что ситуация и в самом деле чрезвычайная, как раз по его профилю, а казенный сортир в Москве искать - дело непростое
Но убедил

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 15:28

До Столицы Иван добрался на бла-бла-каре, то есть "сервис по поиску попутчиков"
Добрался хорошо, только жрать хотел страшно, потому что за рулем сидела девушка и очень торопилась и гнала без остановок, а сухпайка на дорогу им не выдали, и еще Ваня очень хотел в туалет, потому как, видимо, у прекрасной незнакомки отпроситься по нужде ему было неловко с самого Иванова
Но это еще полдела
Аналогичный бла-бла до Воронежа и подходящий по срокам он по пути не сыскал и купил себе билет на автобус
А автобус должен был стартовать от автовокзала "Южные ворота"
Это новый сравнительно "хаб", в дополнение к Щелковскому, который всё грозятся снести к ебени матери, но никак не снесут
Времени на пересадку было достаточно. Три часа...

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 15:24

А, чего расскажу-то
Завязка
У Идеальной писательской жены есть подруга детства, ныне живет в городе Воронеже, как сама себя зовет - "брандмейстерша", короче, муж - пожарный, сейчас начальник уже, очень приятный мужчина этот Андрей
А еще у них старший сын Ваня, и две девочки маленькие
Ваня - тот самый случай, когда "вот такусеньким тебя помню", но не суть
За истекшее время Ваня возмужал, закончил школу и пошел по стопам отца, поступив в Академию МЧС в г.Иваново, что его тоже очень положительно характеризует
29 декабря он возвращался домой, на каникулы
Моя задача была проста. Встретить Ивана на определенном маршруте следования и отправить в следующую точку. Поскольку современные дети отлично ориентируются гаджетах-хуяджетах, а вот в мире оффлайна с ними могут случиться проблемы
Что, в принципе, и произошло

#  Mike Lebedev » 16 янв 2018 15:19

Про собаку в лонгриде тоже будет
Сука, вывели меня сегодня (не вы, конечно) из настроения, а то бы уже к финалу выруливал :geek:

#  goblin » 16 янв 2018 15:12

Я как представлю мою девочку, щебещущую с этим. Нагиевым.
На этом мысль останавливается.

#  Крошка Тюлень » 16 янв 2018 15:06

А ты и не дружи.
Собака пусть дружит, этого достаточно.
Собаке ж твоей Лебедев ничего не запрещал?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".