“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 19:52

Ладно, братья, до вечера
С Жан-Поль Марата как всегда онлайн

#  Авверс » 01 ноя 2017 18:44

А мы в цирк не пошли всем мужским коллективом. Из солидарности с выданным товарищем, хотя так-то он гнус был. А две трети девчонок - пошли. Я про лазертаговую ситуацию.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 18:40

(голосом папаши Мюллера) Вовремя наябедничать - это не наябедничать, а передать данные в полном объеме! :)

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 18:39

Может, он и не наябедничал, а просто проинформировал

#  Ehidna » 01 ноя 2017 18:32

Кстати, мы тут мальчика загнобили, а может, он и не жаловался? Какая-нить ябеда своей маме сказала, а та - маме мальчика, и понеслось...

#  taram » 01 ноя 2017 17:28

Не помню, чтобы мои ябедничали.
Да вроде и не забижает их никто.
Ябедничать - запАдло
------------
Однажды у Булата в классе кто-то там накосячил и их всем скопом наказали. Лишили запланированной поездки в лазертаг. И сказали, что если "преступника" дети выдадут, то в лазертаг они пойдут. Я Булатку попробовал покачать и с подходцами разными выяснить, но товарища он не выдал. Стуканул кто-то другой через родителя. Видимо, там следаки поопытнее оказались)

#  Ehidna » 01 ноя 2017 17:13

Я классе в 4 случайно стукнула одноклассника. Шли мы с подружкой из школы, а Славка с Алешкой нас обогнали и топали чуть впереди, весело болтая. Хорошие мальчишки, у меня с ними были приятельские отношения, книжками менялись. Я сама не знаю, зачем я мешком со сменкой на шнурке врезала Славке по шее со словами "ходят тут всякие". Я типа пошутить хотела, но совершенно не подумала, что это будет больно. А сменкой были туфли с жесткой подошвой и ребром этой подошвы бедному Славке прилетело по основанию черепа, даже шишка вскочила и на следующий день он пришел перебинтованный. А в момент удара он просто съежился, стал тереть шею и, пытаясь спрятать слезы, проворчал "туфли у нее там железные, что ли, или кирпичи?".
А меня он не сдал ни родителям, ни учителям, ни одноклассникам. И свидетели не проболтались. Меня совесть до сих пор мучает) Я потом извинилась потихоньку, на наше общение инцидент не повлиял. И сейчас иногда переписываемся - он в Торонто живет уже много лет)
Я, кстати, сама тоже никогда не ябедничала.

#  goblin » 01 ноя 2017 17:11

Ehidna, Юль, ну ежели ли б мне 16-летний бугай какой подножку поставил, омерта бы тоже наверное не включалась. ))

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 17:02

И акаба

#  Ehidna » 01 ноя 2017 17:01

Пытаюсь вспомнить, жаловался ли сын в детстве. О драках с пацанами рассказывал гордо, даже если силы были неравны и приходил весь в синяках. Типа "а я ему тоже по носу въехал!" Лет в 10, когда его окончательно допекли двое балбесов на год-два старше, молча взял с собой в школу кухонный нож с коротким лезвием. О чем я узнала от руководителя детским оркестром народных инструментов, где сын на гармошке играл. Петр Васильич позвонил мне, вызвал в школу и вручил нож. Оказывается, он случайно увидел, как эти двое нападают, а Юрка нож из кармана достает... Больше те балбесы Юрку не цепляли, кстати.

На девочку сын однажды пожаловался. Ему было 4,5, он гулял во дворе один, с приятелями постарше на пару-тройку лет. И какая-то девочка лет 9 стала Юрку "учить храбрости". Сын пришел в слезах, с синяками на шее от пальцев и ссадиной на голове. Она ему командовала на себя нападать, а сама, пользуясь, что сильнее и выше, выкручивала руку, душила, стукала головой о стену трансформаторной будки. Мне это все в подробностях свидетели потом рассказали. И еще она сказала Юрке, что родителям жаловаться бесполезно - у нее родители такие крутые, что им от милиции ничего не будет. Сын пришел домой в растерзанном виде и в слезах, сразу все и выложил. Я на следующий день с этой девочкой поговорила. Объяснила, что имею право освидетельствовать синяки и подать заявление в милицию. Наверное, это было непедагогично, но злая я была просто жуть. Правда, разговаривала при этом очень спокойно. Опщем, девочка заплакала, извинилась, и больше таких историй во дворе не было. А если бы мальчик не пожаловался? Девочка б его покалечить могла в следующий раз...

#  Abilardo » 01 ноя 2017 16:47

Тарамыч, держи краба.

#  goblin » 01 ноя 2017 16:44

Так а на девочку!?
Проходу бы не стало.
После этого у пацана было бы только два пути: вешаться или идти к старшекласснику какому морду бить.
А как еще спаси честь?

#  goblin » 01 ноя 2017 16:41

Я не про правила ТБ. )))
Ну нельзя толкаться, конечно.
(Это мало кого останавливает... Я когда ее вожу, сам плаваю недалеко, вижу. )) Но я не про то вообще.)
Я про жаловаться маме! На девочку!!!
(Кстати, весьма худенькую.)

Я не знаю, что меня бы в свое время заставило пожаловаться...
Ну разве что мне бы оторвали чувство собственного достоинства.
Помнится, меня долго расспрашивали, кто подножку поставил – я через скамейку полетел и руку сломал.
Ну и? Семь лет мне было.
Так и все такие были. У нас по крайней мере.

#  Ehidna » 01 ноя 2017 16:32

В 12 лет даже мальчик имеет право перепугаться, если его толкнули неожиданно и он нахлебался воды. Жаловаться маме, конечно, пойдет не каждый (ну, я надеюсь).
А так-то по правилам ТБ в бассейне толкаться нельзя - башкой о пол/бортик прилететь запросто можно.

#  goblin » 01 ноя 2017 16:17

Жена счас в бассейне, ждет дочку с тренировки.
Так там мама одна на жену налетела – дескать Аленка толкнула его ненаглядного в воду, и поэтому она счас в полицию пойдет.
Мальчику 12 лет есличто. Если это еще мальчик...
Аленка аж расплакалась.
Я не знаю, что там сложного... но в наше время этот мальчик бы на тренировку больше не пришел.

#  taram » 01 ноя 2017 16:05

Шамилька давече отличился.
На уроке то ли обществознания, то ли географии учительница сказала, что население Европы за последнее время уменьшилось.
Шамиль и высказался в том плане, что причина в легализации однополых браков.

#  Ehidna » 01 ноя 2017 15:56

goblin, мальчикам вообще сложно. Толкнешь в ответ - сразу "мариванна, он дерется, хулиган!" А если девочка его стукнет, так "мва-ха-ха, его девчонка побила!". Вот и не знают, как адекватно реагировать)

#  Ehidna » 01 ноя 2017 15:54

Знакомая рассказывала - сын-второклассник пришел из школы и спросил "что такое гей?". А дело было вот в чем: соседка по парте пыталась обратить на себя внимание Даньки (он реально симпатичный мальчик), и требовала оценить красоту ее банта, блузочки. Данька только вздыхал на эти девчонские глупости и отворачивался. Девочка не выдержала и спросила: "Ты что, гей?". Ну, мальчик и пошел выяснять у мамы, гей или не гей. ))
Дело было лет 15 назад, Данька уже вырос и женился.))

#  goblin » 01 ноя 2017 15:48

Дожили: мальчики жалуются мамам, что их девочки толкают.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 14:41

Мы говорим "французы", подразумеваем "потные негры"
Согласен

#  goblin » 01 ноя 2017 14:36

В наше непростое время – лишь бы не о французах.
Тьфу-тьфу-тьфу.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 14:24

Рано им еще о француженках думать

#  goblin » 01 ноя 2017 14:06

Может Глеб имел ввиду француженку?

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 14:03

"С детства против Шарлоток" - воскликнул однажды Марат (но не наш, Гусманович, а который Жан-Поль)
И, как выяснилось, как в воду глядел

#  Крошка Тюлень » 01 ноя 2017 13:47

понимаю его
не люблю яблоки в шарлотке с децтва

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 13:46

Вся суть скорпионьего характера Глеба в коротком диалоге
- Там сосед антоновки пакет насыпал... давайте шарлотку сделаем!
Глеб: Давайте! Но только чур без яблок!

:D 8-) :? :shock: :)

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2017 13:37

Доброе утро, братья

#  taram » 01 ноя 2017 12:11

Да просто он перестал быть розовощеким карапузом-крепышом.
И наконец стал мужчиной!

#  Abilardo » 01 ноя 2017 11:12

Не, ну после НГ-то вообще как-то... процесс пошел.
Лень-матушка... Вот перевалю за психологически важную отметку 80 - и точно займусь)

#  Крошка Тюлень » 01 ноя 2017 11:05

а до нового года, ведь ты ж тоже худел.
При неизменном образе жизни это нехорошо.
Может, сдашь кровь биохимию полную? Если там порядок - то, наверное, можно спокойно худеть дальше.
На диспансеризации ничего не скажут, она для них, не для тебя, это только для отчета по поголовью диспансеризированных.

#  goblin » 01 ноя 2017 10:59

А может, что ценное было в этих 9-и кг.

#  Abilardo » 01 ноя 2017 10:57

-9 кг с Нового года. Это как?
Дай, думаю, спрошу. Ничего, правда, толком так и не сказали.

#  taram » 01 ноя 2017 10:54

Какой ты податливый.
Меня тоже смсками закидали. Я - кремень!

#  Abilardo » 01 ноя 2017 10:43

Да халява. Диспансеризация. Мой год рождения под акцию попал. СМСки.
Сходи, сходи. Вот сходил.

#  taram » 01 ноя 2017 10:41

А у меня нет карточки в своей поликлинике. И не было.
Хотя болею я исправно.
........
Что случилось, Ляксей?

#  Abilardo » 01 ноя 2017 10:38

В основном про очаровательных соседок по очереди, Ирочка.
Но уже все. До следующего паспорта, надеюсь, ноги моей там не будет.

#  Крошка Тюлень » 01 ноя 2017 10:31

"развалины кругом" - это про интерьер или про окружение?

#  goblin » 01 ноя 2017 10:15

Развалины сами себя не развалят.

#  Abilardo » 01 ноя 2017 09:18

Развалины кругом.

#  Abilardo » 01 ноя 2017 09:00

Как вы так быстро набираете текст со своихх телефонов?!

#  Abilardo » 01 ноя 2017 08:58

Оказывается, я у них числюсь по старому полису и паспорту, какой был до сорока пяти.

#  Abilardo » 01 ноя 2017 08:52

Не люблю медицинские учреждения.

#  Anlo » 31 окт 2017 23:26

Толпы спартачей наводнили. В моем отеле только человек пять. И такая хрень...

#  Anlo » 31 окт 2017 23:25

Дело еще хуже. Исмиральд тоже нет. Говорят, пропускать будут по паспортам и лишать абиков, на чьё имя. Был сегодня один с одним билетом за 200 с номиналом в 30. Но стремно: хрен его знает, настоящий ли. Мда... даже для меня сложная задачка...
Проводила Массимо и Димку на прессуху. Сказала, что держались блин.
Пока не знаю, что делать...

#  taram » 31 окт 2017 22:16

И вновь БГ вам в ленту:
В итоге я всё-таки вылез в окошко,
И то я чувствую, что вылез не весь -
В чём дело, Эсмеральда,
Неужели ты до сих пор здесь?
.........
Исмеральда, я так понимаю, это Изольда?

#  Mike Lebedev » 31 окт 2017 22:02

Верим в Мудрейшую!!!

#  Anlo » 31 окт 2017 20:09

Я на месте. Диспозиция печальная. Либо найти "исмиральду", либо брать штурмом. Других вариантов не видится.

#  Anlo » 31 окт 2017 20:07

Если уж быть в тесте, то в слоеном

#  Mike Lebedev » 31 окт 2017 17:56

Все говорят, что мы в тесте
Все говорят, но немногие знают в каком...

#  Крошка Тюлень » 31 окт 2017 17:50

глобально, наверное, нет.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".