“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 17 дек 2014 17:21

итак тошно. может, хорош, это дерьмо вспоминать?!

#  Abilardo » 17 дек 2014 16:56

Если с самого начала, то главной приметой "основных" стали короткие волосы.
В 9-10 классе у нас только трое-четверо оставалось не обчекрыженными "под спортивку".
В том числе ваш покорный слуга, конечно. По причине своей интеллигентности, видимо :oops:

#  taram » 17 дек 2014 16:43

А когда прощайки с трикошками уже отошли, настала пора брюк, заправленных в высокие ботинки.
В какой-то период непременным атрибутом стали брюки-клеш. Только и разговоров было "у меня 25, а у меня 28, а у того 32". Насколько помню, у нас в школе 32 см и было рекордом

#  Abilardo » 17 дек 2014 16:04

А в эру заката феномена появился другой обязательный атрибут - серый турецкий джемпер. Желательно, заправленный в брюки.
Атрибут демисезонный - зима, лето - неважно. Я уже был молодым специалистом, наша шаражка арендовала площадя в автодорожном техникуме.
Они там как солдаты ходили, как близнецы-братья. Тополиный пух, жара, июнь, дышать нечем, морды красные, мокрые, смотреть жалко, но все строго облаченные в эту пацанскую гордость.

#  taram » 17 дек 2014 15:04

Давно хотел написать о былых казанских "ватниках", да что-то все забывал.
В середине 80-х, в самый разгар "казанского феномена" у нас среди 15-18-летних молодых людей в моду вошел следующий стайл:
- на ногах "прощайки";
- на голове, натянутая ниже бровей шапочка - в простонародии "гандончик". Опущена шапочка так, чтобы что-то увидеть приходилось задирать голову назад. Причем, попеременно входило в моду - то с помпошкой, то без. Или одна контора носила с помпошкой, другая - без;
- вместо брюк трико с лампасами;
- ну и, конечно, ватник-телогрейка, без которой внешний вид гопника выглядел бы не цельным.

#  goblin » 17 дек 2014 14:07

Очень хорошее имя Сергей.
Присмотритесь.

#  Anlo » 17 дек 2014 14:03

Mike Lebedev, а. "там" - несварение головного мозга.

#  Abilardo » 17 дек 2014 14:00

- Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя.
...
- Кто?!
- Смуглянка...

#  Mike Lebedev » 17 дек 2014 13:51

Опять минус-один брат-татарин

#  Anlo » 17 дек 2014 13:40

Что минус 1?

#  Mike Lebedev » 17 дек 2014 13:35

Опять минус-один...
Да что там такое-то???

#  Mike Lebedev » 17 дек 2014 13:07

Давай на Егорчева все отправлю
Он не входит в штопора? В штопорЫ?

#  Anlo » 17 дек 2014 13:03

У меня подруга тут между Кирой и Аленой выбирала. Выбрала Злату.

Привет всем).

#  зpитель » 17 дек 2014 12:31

Книшку отправил?
Мне что-то, как-то... Неуютно, наверное такое слово подойдет. Могу и в штопор доновогодний залезть. И, хоть почта на первом этаже дома, дойти не захочу.

#  Mike Lebedev » 17 дек 2014 12:01

Да он и не Булычев
Но правда, что удивительно - и не Бульман, к примеру :lol:

#  зpитель » 17 дек 2014 11:52

Был такой, Кир Булычев... Хотя гугл подсказывает, что как раз его дочь звали Кира, а он обычный Игорь. Ну что ж, еще раз спасибо Лебедеву:-)

#  Mike Lebedev » 17 дек 2014 11:14

Вообще мне имя "Кира" очень нравится. Тут абсолютно ничего личного, сразу скажу
Доброе утро, братья

#  Abilardo » 16 дек 2014 19:48

Чуть расслаблюсь, пожалуй, все равно пока в ИЛе у Сереги.
Александр- - все же более как-то по-мужски, как Женя - по-мужски, а Валя - по-женски.
Хотя есть у меня в родне дядя Валя и тетя Женя, и они женаты друг на друге, и Женя среди них однозначно рулит.
Но девочка Саша - мне нравится. Шура не нравится.

#  mib83 » 16 дек 2014 18:21

Mike Lebedev » 16 дек 2014 17:02 Это сейчас, называйся хоть Комсгоры

А раньше при желании был бы какой-нибудь Комс. Коммунизм Озарили Маркс и Сталин

#  Mike Lebedev » 16 дек 2014 18:01

(вздыхая) Я бы дочку назвал Александрой
Идеальная писательская жена не разрешает. Узнаю, говорит - убью

#  goblin » 16 дек 2014 17:48

Хороший тост.

#  mib83 » 16 дек 2014 17:38

Да не коснется вас своею поганой метлой танцующий бес паники

#  Abilardo » 16 дек 2014 17:31

Если бы у меня была дочка, назвал бы Катей. Давно решил, Андерсен тут ни при чем. Но не сложилось.

#  Mike Lebedev » 16 дек 2014 17:02

Кстати, одна моя читательница, ну, из ранних - когда получала паспорт, настояла на написании "Катерина"
Бестактно напоминать женщине о ее возрасте :lol: но паспорт она получала еще при СССР и в паспортном столе выдержала серьезный напор. Дескать, не положено, и все
Это сейчас, называйся хоть Комсгоры

#  goblin » 16 дек 2014 16:56

Нет, но у Кати были свои достоинства.

#  Anlo » 16 дек 2014 16:54

Mike Lebedev, нас Катя развлекала, пока тебя не было. Но тут нам милее по-любас.

#  goblin » 16 дек 2014 16:54

Тут, кстати, некая Катя была.

#  Mike Lebedev » 16 дек 2014 16:51

Много хочется чего рассказать вам. И про патриотизм, и про сиськи, и вообще про жизнь
Но всему свое время

#  goblin » 16 дек 2014 16:50

Ой, что тут было без тебя!

#  Mike Lebedev » 16 дек 2014 16:49

Здравствуйте, братья-татаре!
Как же я по вам соскучился!

#  Abilardo » 16 дек 2014 15:36

В котором не банят. Пока.
Да я ж не про цифирьки. Я про уродов.

#  goblin » 16 дек 2014 15:32

Гадаю, в какой форум Леша эти вот цифирьки хотел отписать.

#  Abilardo » 16 дек 2014 15:19

- Семьдесят тридцать девять!
- Семьдесят два сорок шесть!

Каждые 2-3 минуты информирует. Задолбал, урод. У всех интернет есть, ты тут не монополист.

#  зpитель » 16 дек 2014 15:04

Еще как плевал!

#  Anlo » 16 дек 2014 14:23

mib83, Гаусс плевал в суп?

#  taram » 16 дек 2014 14:15

В аннотации к фильму написано, что он снят по мотивам ранних песен Цоя. И кино это не про Цоя.

#  Abilardo » 16 дек 2014 14:06

Про Цоя. Вчера краем глаза смотрел худфильм, его играл парень из "Стиляг".
taram, это тот самый фильм, который ты хвалил?
Все нормально, манеры Витины, даже внешность, одеты все по времени.
И тут он подходит к дому девушки, достает мобилу и звонит.
Это что, задумка или лажа? А то я толком и не посмотрел.
"Баг или фича?" (интернетное).

#  mib83 » 16 дек 2014 13:28

2 Анло
А че обосновывать? Гаусса никто не отменял.

#  зpитель » 16 дек 2014 13:15

Старость без сисек, молодость на ветер.

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 13:09

Тут ты пальцем попал в дырку от бублика, Олег Григорьевич. Эта история закончится более чем патриотично
Поторопись, доллар дорожает что пиздец :D

#  goblin » 16 дек 2014 13:04

Нет, ну без сисек - это старость какая-то.

#  зpитель » 16 дек 2014 12:58

Скромная рецензия.
Лебедев, конечно, уже состоявшийся, матерый будущий писатель. Но все у него по прежнему оканчивается сиськами. Вот когда у него все будет оканчиватся патриотической хуйней, вот тогда я уберу приставку "будущий". Закрою страницу, паду о земь, и дам пару сотен недосягаемых баксов на бюст на родине героя.

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 12:56

Клокочет и кипит волчая нора
Это коммунальная квартира!
(с) Ноль
http://youtu.be/euMdYiEeMLU

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 12:53

Поеду, поддержу Первоиздателя

#  taram » 16 дек 2014 12:51

Готовится отчет, из которого читатели узнают, почему Цой с СашБашем могут смело считать себя членами ЛК "4Т".
Новая и, пожалуй, самая правдоподобная версия, почему "Камчатка" называется "Камчаткой".
Узнаете о том, что опять не обошлось без каней.
О том, что я разглядел проблески и, кажется, появились слабые надежды, что "Спартак" наконец-то что-то завоюет.
О том, почему люди слоняются.
И многое, многое другое...

#  Anlo » 16 дек 2014 12:48

Abilardo, вероятно, потому что в любой коммунальной квартире найдется человек, который плюет в суп половине соседей. Слава Бога, тут физического контакта нет-можно просто игнорить.
а вот почему такой найдется, не знаю кого спросить. Клерк, обоснуй, по статистике.

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 12:27

Короче
Выхватил, значит, в субботу, за воскресенье фонарь как раз оформился и засиял всеми цветами радуги. Прям как в кино, когда делают грим на эту тему. Или на плакате "Они мешают нам жить". В жизни, как мы знаем, разбитая рожа выглядит достаточно печально, а тут - вот прям хоть на выставку
Но не на выставку, а в понедельник же надо было и на службу, и в институт ехать! Причем институт ладно, дело житейское, я уже диплом дописывал, мало ли, может, задремал над формулами и головой об стол... а на работу? Вдруг будущий сенатор С.Ф.Лисовский мимо пройдет и спросит строго "Что за хуйня?!", почему в таком культурном месте находятся сотрудники без сияющей корпоративной улыбки на лице?
Это сейчас позвонишь, предупредишь, ну и свободен - но тогда-то все было строго!
Делать нехер - собрался, поехал. Прямо к десяти
Явление мое вызвало ажиотаж, причем положительного свойства
"Женщины буквально сражались за право лечить мой глаз" (с) тот, кого нельзя цитировать
В общем, подштукатурили очень грамотно, не знаю чем, не разбираюсь, тональником, чтоль. Ну, то есть не совсем скрылось - но вид стал уже божеский
Особенно старалась, уж и дула, и поглаживала, и лоб щупала, и за пульс нежно брала - назовем ее Мария. Просто Мария...

#  taram » 16 дек 2014 12:16

А как еще у Тарама должно быть!?
На улице Тарама название улицы тоже в зеркале вышло

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 12:08

Негатив чтоль? Спартак кверх ногами
Дай нормальную фоту

#  taram » 16 дек 2014 12:02

Сфоткаться с розой на фоне
растральных колонн - бесценно.
Профайл.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".