“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 20 ноя 2014 13:15

Этого, пожалуй, забудешь

#  DrDao » 20 ноя 2014 12:49

"Ханаанская" ждёт.

#  taram » 20 ноя 2014 12:03

Неизведанные возможности мозга или Новости сплетен
Считается, что Хрыч имеет феноменальную память на даты и числа. Бытует мнение, что если спросить у него, что произошло, положим, 17 января 1998 года, то, совсем немного подумав, он расскажет, что знаменательного произошло в тот день. Вот иногда, вспоминая в тесном кругу то или иное событие, он, бывало, нет-нет да и блеснет:
- Я как раз тогда на каникулы приезжал, это было 14 ноября.
Но так как чаще всего проверить его ответы не представляется возможным, то все и считают Хрыча уникумом. Я, правда, пару раз производил ему проверку на вшивость – и один раз он пальнул откровенно в молоко, находя затем жалкие оправдания.
Известно, что таланты без практического применения висят на человеке, скажем так, тяжелым бесполезным грузом. Вот мы с товарищами и стараемся нет-нет да и облегчить его ношу. Я, например, иногда звоню ему, чтобы кое-что уточнить перед написанием того или иного экскурса в прошлое. А Фунтик, как недавно выяснилось…
Короче, кого могут обсуждать четыре товарища, когда отсутствует пятый? Естественно, пятого!
Сидели мы тогда ночью у костра и Хрыч пожаловался, что Фунтик его никогда с днем рождения не поздравляет. Дескать, я его всегда, а он меня почти никогда, хотя запомнить его якобы очень даже легко (у Фунтика день свадьбы совпадает с хрычевским днем варенья).
- Ну, не знаю, - отвечаем мы с Петровичем, - нас он всегда поздравляет.
- Ну твое-то день рожденье трудно забыть, - говорит он Петровичу ( родился он 01.01 – прим. авт.). А чтобы тебя поздравить, - переходит Хрыч уже ко мне, - он всегда мне звонит, потому что вечно путает твой день и крупповский (у меня 13-ого, у Круппа 18-ого апреля – прим. авт.). И вообще он всегда мне звонит, прежде чем хочет поздравить вас, ваших жен и детей, потому что я все это помню.
Затем тема беседы хотя и сменилась, но время от времени все равно возвращалась к нашему отсутствующему другу. После того, как мы обсудили провалы в памяти у Фунтика, прошло не менее часа. Не помню уже, что именно хотел нам нового поведать Хрыч, но предложение он начал следующим образом:
- Однажды в свой день рожденья звонит мне Фунтик…
И все хором не дали ему закончить:
- И спрашивает, когда у него день рожденья.
«Это мои друзья» (с)

#  Mike Lebedev » 20 ноя 2014 11:33

Как Дзюбу-то зовут хоть не забыл?
Доброе утро, братья

#  taram » 20 ноя 2014 10:41

Иафудболе.
Сегодня с утра мысль за мыслью, выходя из дома, зачем-то мне понадобилось вспомнить, как зовут Глушакова. Дмитрий, Евгений, Леха, Андрей, Алексей, Александр, может, Артем... в общем, все перебрал. Не могу никак вспомнить и все.
Уже подруливая к работе, наконец-то вспомнил.
А все почему? Ну какой он на фиг Денис? Денис - это Дениска Кораблев! А с такой рожей нельзя быть Денисом.

#  Авверс » 19 ноя 2014 21:06

"Че-то ты на интеллигента похож, прям вылитый. Так бы и врезал!" - один мой друг.
Аккуратней, МУМЛ, плиииз.

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 19:00

Пойду, врежу прям у метро. Давненько не было
Мысленно с вами

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 18:18

Дениса-то хоть не закрыли? Как там "Ханаанская", не скисла ли

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 18:17

- Давайте возьмем пива. Посидим, поговорим!
- Возьмем лучше водки. Полежим, помолчим...

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 16:03

Филимонов внимательно посмотрел просителю в глаза, сразу во все три пары одновременно. «Интересно, – подумал он, – Вот если он пьет – могут они втроем сами с собой полноценно беседовать или все-таки нужен сторонний партнер?» Потом вспомнил, как говорила иной раз Олушка в редкие минуты близкой откровенности – «Тебя как будто двое. Одного я знаю и люблю, а второго – нет, и поэтому очень боюсь… или наоборот…» А Филимонов только хмыкал в ответ. Он-то знал, что на самом деле он один, только еще в десять раз хуже. И тогда он не отражался в ее бездонных глазах и не отбрасывал тени в сиянии ее неземной внутренней красоты

#  Авверс » 19 ноя 2014 15:11

mib83,
ну, не надо, так не надо, чё уж.
зы, Настя объяснит 22-го.

#  mib83 » 19 ноя 2014 14:57

Туркул, турул, куркуль и Тыргу-Кукули.

Лично мне - да, можно объяснить. Не надо, но можно.

#  Авверс » 19 ноя 2014 14:51

C немалым потрясением узнал, что не все знают Туркула. Надо ли объяснять про него, высоколитературные советочники?
Братьям в застенках, понятно, не надо. А вам, выжившим?

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 14:31

гапоны и страпоны

#  Авверс » 19 ноя 2014 14:19

А Настю тоже?
Так и знал, что все Товарисчи - Гапоны!

#  taram » 19 ноя 2014 14:09

Вот и Настя говорит, что подруги ни при чём. Говорит, что по теме общались.
Странно. Помню, как раз все пропали после того, как перетирали, сколько детей должно быть в семье. Настя убеждала всех, что много детей - это модно, приводя примеры из личного окружения. Странно.

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 12:27

- Не грусти. Лето будет новое, оглянуться не успеешь, через октябрьские и Новый год с Рождеством как-нибудь протянем, а там и весна уже. Мы же герои, в конце-то концов, а не просто так! А сказка… Сказка только для нас закончилась. А для всех остальных ведь – она только начинается! Ведь это главное!
– Согласен, – немного приободрившись, ответил Филимонов.
– Ну вот, – удовлетворенно похлопал его по спине Алеша, – Курить будешь?
– Буду, – подтвердил Филимонов.
– Испортили мы тебя, – деланно вздохнул Илья, вытряхивая из кисета самосад, – Был хороший мальчик, а попал к нам…
– С летом понятно, – вздохнул Филимонов, – А сказка – будет еще?
Илья не торопясь извлек из-за голенища огниво, аккуратно высек пламя, уважительно поднес его Филимонову:
– А уж это на самом деле – как ты сам для себя решишь. Если постараешься… а уж мы – пособим, пока силенки есть…

#  Авверс » 19 ноя 2014 11:42

Нет, если б подруги. Красное колесо. Большевики пошли в атаку и Туркул не выдержал.
Всех положил, всееееех!

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 11:31

С примерами из жизни подруг!!! И я это пропустил!!!
Cry baby cry
:cry:

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 11:30

Тарамыч, я сегодня дочитаю
Ты пойми правильно: начинаю серьезно, но потом увлекаюсь и не вижу ничего!
"Открою кодекс на любой странице - И не могу, читаю до конца!"

#  taram » 19 ноя 2014 11:29

Если я правильно понял, то они на крымской ветке обсуждали острые демографические проблемы. Как всегда, с яркими примерами из личной жизни настиных подруг.
Ну как не забанить. Я бы тоже забанил. Их даже Димон пятигорский предупредил, что если они не прекратят, то им начальство обязательно голову намылит. Димон им пообещал, что если его не забанят, то он в знак солидарности тоже две недели писать не будет. Но он тот ещё балабол, если не сказать больше. Так и пишет.
Редактировалось 19 ноя 2014 11:32

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2014 11:18

Доброе утро, братья
Особенно те, которых временно нет
Сука, прям всю голову сломал, что вы там все дружно натворили :lol:
Сегодня, пожалуй, я почитаю вам Пушкина

#  mib83 » 18 ноя 2014 20:03

Приятно разговаривать о бане,
Когда ты с яблочным в обнимку на диване

#  AGW » 18 ноя 2014 18:21

goblin,
Васильев1967 прослезилсо

#  зpитель » 18 ноя 2014 17:50

Какое совпадение. Я сегодня с утра ляпнул в телефон по срокам "завтра-послезавтра"... Дык после обеда меня познакомили с заказчиками, а к вечеру сняли с обьекта. А у творческих работников, гляжу, все с рук сходит?

#  goblin » 18 ноя 2014 17:48

А что ее глядеть – буквы и пробелы...

Спасибо за поздравления... пойду яблочное открывать.

Давайте выпьем за тех, кто бане.
За тех, кто в бане никто не пьет...

#  Mike Lebedev » 18 ноя 2014 15:31

Обложка будет завтра-послезавтра, тогда и верстку догляжу

#  taram » 18 ноя 2014 15:24

А потом подумает Марат Гусманович, подумает да спросит:
- Да как же он доедет-то тираж твой, если ты, писака московский, до сих пор обложки мне не выслал!
Вначале промолчит на это популярный автор, а потом, выдыхая, согласится:
- Да, ни обложки я не выслал, и с проверкой верстки всё тяну... О-хо-хо...
Затем опять уставятся в одну равноудаленную от них точку и молчат, как мудаки какие.

#  Mike Lebedev » 18 ноя 2014 14:37

Внимательные, вдумчивые читатели часто интересуются, о чем мы разговариваем с досточтимым Маратом Гусмановичем во время наших редких встреч. Ведь кажется, что автор с издателем должны вести беседы о Литературе, о Музыке, вообще о Прекрасном… но нет. Обычно издатель с автором молча сидят на завалинке и задумчиво глядят в одну равноудаленную от них точку, только с разных сторон и под разными углами зрения. Потом автор нальет, выпьет (а Марат Гусманович не пьет), занюхает рукавом – да и спросит:
- А что, к первому декабрю – доедет тираж из Москвы?
А Марат Гусманович подумает и ответит:
- Из Москвы, пожалуй, что и доедет…
А потом автор закурит (а Марат Гусманович и не курит), да и спросит:
- А что, а из Казани – доедет тираж?
А Марат Гусманович поразмыслит немного и покачает головой:
- А из Казани, пожалуй, что и не доедет… Нет, не доедет
Так и сидят

#  Mike Lebedev » 18 ноя 2014 14:05

(вздыхая) Интересной, насыщенной жизнью живете, братья

#  mib83 » 18 ноя 2014 14:05

Не только выяснится, но и даже кого надо - проводят. До автобуса.

#  Mike Lebedev » 18 ноя 2014 14:01

(голосом Ручечника) Но, я надеюсь, все в конце концов выяснится!

#  mib83 » 18 ноя 2014 13:34

Можно и иначе знаки препинания расставить.
"Будь здоров! Зловредный Гоблин раскудрит Едрену Мать!"

(мол, не сцым, братья, Серега оборонит от ядерной войны)

#  goblin » 18 ноя 2014 13:27

Про "раскудрит" тема не раскрыта.

#  taram » 18 ноя 2014 13:19

А я один чалился.
А тут друг друг спинку натирают.

Тут Абилардо решил продолжить шедевр Дениса.

"А под вечер все татары
соберутся у стола,
заколотят трубку мира,
прояснится голова...
И за гоблина опять
будут рюмки поднимать -
будь здоров, зловредный гоблин,
раскудрит едрену мать!"

#  DrDao » 18 ноя 2014 13:18

goblin » 18 ноя 2014 14:09А Настю-то за что?
И Васильев?

Есть ощущение, что банхаммер напрямую управляется генератором случайных чисел...

Если что, с лёгким паром меня :)

#  goblin » 18 ноя 2014 13:09

А Настю-то за что?
И Васильев? :?
Что ж за вечеринка такая была?

И это... все в одной чтоль бане?

#  AGW » 18 ноя 2014 13:06

Васильев1967 из парилки поздравляет Гоблина.

#  mib83 » 18 ноя 2014 13:03

Продолжаем рубрику "Всхлипы из-под забана".

"Дорогой Гоблин, сердешно поздравляю тебя с днем рождения. Оставайся таким же настоящим мелкошрифтовым гоблином. Побольше тебе денег и времени, чтобы, наконец, доехать до столицы твоей Родины и познакомиться с нами (со Спартаком не знаю желать/нет). Хороший день для рождения: у меня братик сегодня, друзья-двойняшки и завод на работе)"

Подпись - Мудрейшая А.

#  goblin » 18 ноя 2014 13:01

(забирая подарки)
Я как украшение хуже всего гожусь.
То есть в этом смысле моя полезность на редкость отрицательная.
Так что буду защищаться.

#  taram » 18 ноя 2014 11:54

Рубрика "Малява с зоны" (от Дениса Gzza)

В красной книге светлый праздник
Гоблин редкий вид давно
Но охотники не дремлют
Ждут сезона у ноябре
Среди них особым гостем
Сидя в бане за столом
С умным видом и без злости
Абилардо ждет сезон
Он ружье давно почистил
Слово доброе припас

Гоблин будет украшением
На стене его друзей

Вот и автор этих строк
Не поздравить и не смог

С днем рождения, не кашлять и не болеть)

#  Mike Lebedev » 18 ноя 2014 11:22

(голосом Горбатого) Самая вредная каша - это каша в голове. Потому что от нее больше всего вреда

#  Mike Lebedev » 18 ноя 2014 11:21

С днем рожденья, брат!

#  mib83 » 18 ноя 2014 11:21

Тоже хотел было поздравить Сергея, но он так невовремя вышел на авансцену, не дослушавши поздравлений ото всех... Что прям даже не знаю...
В общем тогда только подарок оставлю. В стиле твоего Тверского тезки - народную татарскую поговорку.

"Брянский гоблин тебе татарин!"

#  goblin » 18 ноя 2014 11:11

Спасибо. ))
Разумеется, все здешние татаре входят в категорию близких.
Еще как входят. ))
Но что значит кефирчик с кашкой?! Если на утры и понедельники закрыть глаза, мне не больше восемнадцати. Но, в принципе, я и в восемнадцать был против утров.

#  taram » 18 ноя 2014 10:14

Вдогонку
"Переходи на кефирчик и кашку, соблюдай режим дня.
Чай не пионер уже" (Абилардо)

#  taram » 18 ноя 2014 10:10

Позвонил Абиларде. Спросил, не хочет ли маляву какую кинуть на волю, не хочет ли товарища своего брянского поздравить.
Ответил, что гоблина знать не желает, так как тот бывает в его отношении слишком резок и груб. Но потом Абилардо, видимо, понял, что я слово в слово так все и передам и решил сменить тональность:
- Ну, скажи, чтоб не кашлял там, все такое...
В общем, Серега, не кашляй!!!

#  taram » 18 ноя 2014 09:44

Если б Абилардо был на воле, то он обязательно поздравил бы Серегу нашего goblina c днюхой.
А так мне одному приходится отдуваться.
Любимейшего гоблина во Вселенной с днюхой!!!
Здоровья, счастья, всех благ тебе и близким!!!
(мелким шрифтом - надеюсь, в категорию близких все здешние татаре тоже входят)

#  taram » 17 ноя 2014 21:49

Ржака. Я тут на днях, ознакомившись с новым "ПФ", с пеной у рта пытался здесь доказать, что эта Бесконечная Река ничего общего с настоящим ПФ не имеет. А тут выясняется, что я слушал совсем не то. Оказывается, на ютубе я нарвался на что-то совершенно другое.
Но, как бы то ни было, мнения своего я не поменял. ПФ без Уотерса и Баррета - это то же самое, что Блэк Саббат без Оззи.

#  goblin » 17 ноя 2014 19:01

Мне тоже (иногда) казалось, что хороший.
Но не может же Справедливая Администрация совершить несправедливый поступок!!?

По всей видимости, все эти десять лет он искусно маскировался под порядочного человека.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".