“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 22 сен 2014 11:25

Выздоравливай, Тарамыч)
У меня Масяня тоже разболелась - в пятницу бегала эстафету за школу (первое место заняли) и простыла - была мерзкая погода, дажн снеговая крупа сыпалась вперемешку с дождем.
А я второй день помидоры и перцы консервирую. И отдельно маринованные помидорчики, и лечо, и салаты всякие. К счастью, запас банок подходит к концу. А то сестра и мама продолжат мне урожай вагонами поставлять...)

#  Mike Lebedev » 22 сен 2014 11:21

Издатель-склеротик - мечта любого русского писателя
Это же Клондайк, Эльдорадо!

#  Mike Lebedev » 22 сен 2014 11:20

Где-то читал, что сцену с Маней Высоцкий ставил сам. Так что - вполне возможно. Во всяком случае, А-блигация - точно импровизация

#  Abilardo » 22 сен 2014 11:19

Само собой. Ты не представляешь, как увлечет и удивит тебя развязка.
Можно было бы, конечно, тебя обломать и все рассказать прям щас, но надеюсь, здесь нет таких редисок и никто не помешает получить удовольствие от склероза.

#  Mike Lebedev » 22 сен 2014 11:15

"Хотите сделать секс незабываемым? Принимайте таблетки для улучшения памяти"

#  taram » 22 сен 2014 11:11

И еще. Вопрос к медикам. Могут ли склеротики получать свежесть восприятия и удовольствие от каждого просмотра любимого фильма?
Это я к старости готовлюсь и стараюсь искать в ней новые положительные моменты.

#  taram » 22 сен 2014 11:05

- Хочешь?
- Да не ем я сладкого?
(пацталом)
Почему-то, думается, что в этом моменте они сымпровизировали, прикалываясь меж собой.

#  taram » 22 сен 2014 10:55

О, как я удачно захворал то! Завтра с утра еще и футбик гляну.

#  taram » 22 сен 2014 10:45

Так я и не оклемался. Решил оставить работу в полной неприкосновенности и остался дома. Фильм один сморю. Первую серию еще в субботу посмотрел, сейчас вторую начал. Там сейчас убийца один ужом на сковороде вертится, чтобы уйти от заслуженного наказания. Но все улики и показания соседа против него. Не отвертится. Следователь там тертый калач, засадит его, наверняка.

#  Mike Lebedev » 22 сен 2014 10:29

Субботняя игра в Питере меня волнует куда больше, чем все телекомментаторы Галактики на тысячу световых лет вперед
Ссыкотно, буду честен

#  Anlo » 21 сен 2014 22:21

taram, весь пост про жорика. Он реально считает, что у него ипотека и делать в своей профессии можно, что угодно. А все предъявы ему - это сопли дебилов.

#  taram » 21 сен 2014 20:04

Насть, прости тупенького. Я не понял, у кого нет другого взгляда на ситуацию - у Ирода или у Жорика?
На какую ситуацию?

#  Anlo » 21 сен 2014 17:28

taram, а чё ирод?! Я тебе могу сказать. Сидели-выпивали, зашла эта тема, он так отмахнулся типа гонят на меня, понятия не имею почему, ничего я такого не делаю: не мы такие, жизнь такая. Человек он такой: так видит свою работу и считает, что просто прав. Короче, никаких угрызений и вариантов другого взгляда на ситуацию у него нет

#  taram » 21 сен 2014 12:33

Тогда, наверно, я - тупой, раз не вижу и не слышу того, что видят и слышат другие.
Но не настолько меня эта тема занимает, чтобы по ней срач устраивать. Хотя если это было бы в рабочий день, то может и продолжил бы))).
Как хреново температурить, особенно когда полно дел намечено, и их выполнение зависит только от тебя (это я уже про себя).(закидываю лошади... звериную дозу шипучек разных и выдвигаюсь устраивать ребенку день варенья)

#  Васильев1967 » 21 сен 2014 12:24

Смотрел сегодня с утра. После первого истерично-восторженного взвизга в адрес зенидко выключил звук.

#  mib83 » 21 сен 2014 12:15

Работа Черданцева в матче СМ-Челси была "болеть за наших". Как это принято в советско-российской комментаторской традиции. Из всех "наших" он выбрал Жиркова. Так что с "работа у него такая" - мимо, имхо.

#  Abilardo » 21 сен 2014 12:15

А что Леонидыч подтверждает - так просто супердовод))

#  Abilardo » 21 сен 2014 12:06

Марат, вот это афигенный довод - что внутри он болеет, а снаружи не болеет. Лучше б не болел, я бы тогда понял.
А если уж увлекаться гуманизмом, то что-то я сомневаюсь, что он кровью подписал контракт, где есть пункт "...обязуется гадить Спартаку".
Нет такого пункта, а есть желание угодить. Инициатива снизу, тскыть. Ну или я так вижу. Потому что, шорт побъери, это так и выглядит.
Спорить только долго не хочу, не настолько это меня волнует, если честно.

#  goblin » 21 сен 2014 11:14

Да нет такого выбора: коврижки или Спартак.
Существует множество вариантов коврижек и со Спартаком, и вне его.
Вообще все эти постановки перед выбором - как правило бесхитросные манипуляции, за которыми ничего не стоит. Обычно женские. :)
Выбирать надо все. )))

#  Ehidna » 21 сен 2014 11:13

Жорика кто-то заставляет комментировать матчи Спартака? Заставляет озвучивать свои эмоции вместо элементарно нейтрального комментария?
Не смеши мои тапочки. Он это делает не из-под палки, а сознательно и с удовольствием.
Я понимаю, что за ништяки ему приходится плясать вокруг бомжей и коней на задних лапках. Но уйти от прямого поливания Спартака грязью он вполне мог бы при желании.
Редактировалось 21 сен 2014 11:15

#  taram » 21 сен 2014 10:58

Меньше всего я хочу быть адвокатом Жорика. Работа у него такая.
Да и люди разные. Вот Буханцев послал НТВ куда подальше, когда те запретили
ему писать на ВВ. А Жорик другой. И обвинять его за это рука не поднимается.
Пусть каждый у себя честно спросит, готов ли он поменять коврижки и прочие
ништяки за Спартак?

#  Ehidna » 21 сен 2014 10:46

А на ВВ кто-нить голу Жиркова за Челси так радовался, как Чердак?
У Жоры сплошное злорадство и желчь. Его на открытие Открытия в качестве комментатора не пригласили, он вчера за это стал отыгрываться. Но почему это должны терпеть болельщики Спартака, которые смотрят трансляцию? Комментатор должен быть нейтрален, работая на играх внутреннего чемпионата.

#  taram » 21 сен 2014 10:22

Вот и Леонидыч на гостевой подтверждает мои мысли.

#  taram » 21 сен 2014 09:56

А теперь, Юля, вспомни, как на ВВ поливали Кариоку. Как некоторые в грязь втаптывают и игроков, и тренеров, и РУ. Но от этого они не становятся меньше болельщиками Спартака. Вот не согласен с тобой и все.
А с чего ты взяла, что он огорчился голу? Я ровно также воспринял гол, сказав жене, что если еще забьем, то может и буду радоваться. В дербях и других принципиальных матчах я еще могу стерпеть результат при отсутствии игры, но с разными тереками и амкарами надо играть и творить, а не тачку возить.
С натяжкой я могу ему поставить в вину, что вчера он оставил без внимания постоянные затяжки времени тереком и то, что судья это никак не пресекал.

#  Ehidna » 21 сен 2014 09:10

taram » 21 сен 2014 09:20Болеет он за Спартак. Уверен.

И потому так был разочарован голом Хурадо, ага.
И победе Спартака в Питере с голом Кариоки в своей передаче места не нашел, упомянув лишь мельком и всю передачу отведя болтовне о всякой фигне, никому не интересной.

Для меня лично с Чердаком все стало ясно, когда 2012 проводили турнир памяти погибшим после игры с "Хаарлемом". О турнире, на который съехалось множество команд, не знал только ленивый. А чердак в трансляции матча вспомнил о трагедии и поучающим тоном сказал, что болельщикам надо бы додуматься какой-нибудь турнир памятный организовать... Чмо. Можно подумать, он не в курсе традиционного мероприятия был...

Есть критика, а есть критиканство. У чердака - давно уже второе. Вспомни, как он к Кариоке цеплялся. Какой-нить чувак из команды-соперника один раз красиво мяч остановит, так тут же становится гением техники. На еще более эффектные и эффективные действия Кариоки - ноль внимания, а любую ошибку - под лупой с громогласным чморением.

#  taram » 21 сен 2014 08:20

Чесгря, не понял такого вала претензий к Черданцеву. Может я и выдумываю, но в нем как раз говорит придирчивый спартаковский болела-максималист. Отсюда и брюзжание. Никто же не станет спорить, что игра ужасна, что на стадионе есть недочёты, что газон неидеален.
- Он что, за терек болеет? - спросила супруга, когда Хурадо сравнял счет.
- Я же тоже не прыгаю до потолка.
Болеет он за Спартак. Уверен. Если мне не верите, то у Ирода спросите.

#  Anlo » 21 сен 2014 01:37

goblin, так вот именно. Будь объективен и усё будет. Но ведь нет. Кстати, она достаточно разносторонняя. Когда в концовке в чужой штрафной к Зюбе присоединились таски и инса, и туда начали грузить, я глазам не поверила. Соседей спросила: это ж реально то, что я вижу, происходит.

#  goblin » 21 сен 2014 00:59

Судья Жорик...
Правильно все.
Нельзя нормально ни судить, ни комментировать команду, у которой единственная разумная наигранная комбинация - навес Комбарова на Дзюбу.
Как нет кого из них...

#  Ehidna » 21 сен 2014 00:39

Anlo
Жорик в первом тайме демонстративно вздыхал, что Паршивлюк и Промес не освоили простейший прием - забегание, и вообще, со времен ОИРа в Спартаке таким приемом не пользуются и на тренировках не нарабатывают.
Или вещал, что Якин определился с парой ЦЗ, они, правда, хреновые, поэтому совершенно непонятно, почему выбраны именно они (далее разбор, почему хреновые, со ссылкой на Андронова, спеца по бундеслиге и Таски). Потом вскользь добавляет про травму Боккетти...
Да много еще пурги было, я к концу 1 тайма отключила нафиг звук.

#  Anlo » 20 сен 2014 23:17

Я так понимаю, жорик сегодня в ударе был. Прям круче судейки?

#  Anlo » 20 сен 2014 23:16

Abilardo, после чего был гол забит, я в курсе. Просто не видно было, кто кому голову мылит

#  Ehidna » 20 сен 2014 23:04

Чердак не просто занудный, он вообще вредитель. Все делает для того, чтобы просмотр игр Спартака для КБ болельщиков был неприятен. Он работает на радость другой публики, и делает это сознательно.

#  Abilardo » 20 сен 2014 22:50

Ehidna, он еще и занудный стал - страсть... Долдонит и долдонит одну и ту же незатейливую мысль всю игру.
Знаешь, как на ТВ всякие репортеры, главное - не замолкать, а если запнулся, пауза заполняется профессиональным "а-а-а-а".
Иногда удается отключить от него мозг, но только на время))

#  Ehidna » 20 сен 2014 22:38

С удовольствием платила бы за просмотр игр Спартака с интершумом. Пока нас всякие черданцевы комментируют - только пиратские сопки...

#  Abilardo » 20 сен 2014 22:36

Насть, ну есть ведь у нас такой удивительно неспортивный спец по физподготовке, да?
Вот он брякнул что-то про Рахимова. Не знаю, на каком языке, но Рашид понял и повел себя, как Зидан.
Даже боле экспрессивно, чем Зидан, но к телу его сообща удалось не допустить.
А сразу после был гол.

#  Anlo » 20 сен 2014 22:25

Abilardo, а чё там было? С противоположной трибуны не видно. Мне больше интересно, сколько платят за такое Егоровым

#  taram » 20 сен 2014 22:24

Люди южные горячие. Один матюкнулся по матери и понеслась по кочкам.
В итоге, считаю, это и помогло Хураде спокойно подготовиться к штрафному.

#  Abilardo » 20 сен 2014 21:03

Чем можно было так взбесить Рахимова? Сказать, что шатал труба его дом?
Ладно. Месяц у Якина на то, чтобы преодолеть этот спад, иначе... огорчусь. Вот огорчусь.

#  Mike Lebedev » 19 сен 2014 14:27

Нехорошие мы люди, писатели. Для нас люди - персонажи

#  Anlo » 19 сен 2014 14:19

Mike Lebedev, это видать человек работает, а литературный герой явно - нет.

#  Mike Lebedev » 19 сен 2014 10:29

Настя, конечно работает. Еще и больше меня получает (ну, как она сама думает :lol: )

#  Anlo » 18 сен 2014 19:05

Mike Lebedev, я по последней мессаге. Идеальная писательская жена, ессесно.

#  mib83 » 18 сен 2014 17:21

Попали на винный фестиваль, затарились вином. Ну и всякого, по мелочи - вот тебе и 33,5 вместо 32 кг.

#  Abilardo » 18 сен 2014 17:09

Бляха-муха, про вес багажа даже и не думал. Думал, он ограничен только габаритами чемодана.

#  Mike Lebedev » 18 сен 2014 17:09

Настя, ты о котором из них?

#  Anlo » 18 сен 2014 16:56

Mike Lebedev, а этот литературный герой твоих типа жизненных рассказов работает?

#  Anlo » 18 сен 2014 16:55

mib83, с бюджетом такой же принцип, ты с багажом написал (хотя у меня такого принципа уже давно нет - вообще багаж не сдаю, и уж тем более не знаю, что там можно перевесить в угорщине): потратишь на Н процентов больше, чем планировал. А Н зависит от расточительности человека. У меня, например, сильно отличается изначально по предположению отдых в Европе и поездка в Болгарию. В 3-4 раза. Потому что разные цели.

#  Mike Lebedev » 18 сен 2014 15:58

В первый день идеальная писательская жена тратит половину всех имеющихся денег
Во второй - две трети оставшихся
В третий - все остальные
Далее по ситуации

#  mib83 » 18 сен 2014 15:49

На годовщину с женой летали.
Из забавных наблюдений. Первое: какой бы ни был предел по весу багажа, он все равно будет превышен на 1,5-2 кг. Второе: как ни оптимизируй бюджет, все равно на недельный отпуск потратишь не менее N тыс.руб.

#  Anlo » 18 сен 2014 15:35

mib83, и как тебя туда занесло?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".