“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 04 сен 2014 16:50

Леша, да знаю я об этом прекрасно. Поэтому и добавил "богохульник".
Сейчас придет Лебедев и отправит всех на православие точку ру.

#  Васильев1967 » 04 сен 2014 16:44

Марат, ислам - религия авраамическая. Так что должны ведь ВЗ признавать, хоть частично. Или напрямую, или как-то в измененном виде в Коран (или еще куда) включается.
Причем, уверяю тебя, в признаваемой исламом части будут как раз вещи, которые тебя позабавили.
720 лет - это так, юноша. За 900 есть несколько человек.

#  taram » 04 сен 2014 16:29

"Забавно то, что я интересовался Библией и даже пару раз пробовал её читать. Но дошел только до фрагмента, когда Моисею исполнилось 720 лет. Подумал: что же эти люди тогда курили?" (Оззи "Богохульник" Озборн)

#  Васильев1967 » 04 сен 2014 15:43

Тут ведь Литературный клуб, да еще и офтоп?
Так что здесь поделюсь.
Вчера, читая Св Писание, впервые в жизни разсмеялся в голос. И даже надеюсь, что грех, если и был, то невелик.

Из книги Премудрости Сираха, 19, 10-11:
Выслушал ты слово, пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая — от младенца.

Праотцы, знать, тоже не без юмора были.
Прям интырнет. И данное текущее мое сообщение тоже соответствует.
И, конечно, далеко не только, и не столько интырнет.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2014 11:54

Легкое какетство

#  Авверс » 04 сен 2014 11:35

Вооот, Майк возвращается. Лехкое кокетство, сдобренное житейскими мудростями на примерах!

А то 300, 400... Ты еще негров набери вместо комбариков. Этого, как он, ПромисКуинситета.

#  taram » 04 сен 2014 11:03

Но любим то мы тебя не за это.
Не за то, что ты книжки пишешь.
А за всякую муйню.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2014 10:26

Каким это "другим"?? :shock:
Два наиболее частых обвинения со стороны идеальной писательской жены: "Ты раньше таким не был" и "Стараешься, бьешься - а ты все такой же"

#  Anlo » 03 сен 2014 22:20

Наш теперь самый любимый банк порадовал меня вечером смской, что он слился и теперь ханты-мансийское открытие. В связи с чем вопрос: как там с названием стадиона?)

#  Anlo » 03 сен 2014 22:18

Авверс, пляжный сторож Тоша заявил, что потерял меня в ночи в море и уже собирался звонить вызывать какие-нибудь службы)

#  Anlo » 03 сен 2014 22:16

taram, он на тебя женский гнев навлек, что ты всех шлюхами обозвал, а ты его благодаришь. Странный человек...

#  Anlo » 03 сен 2014 22:15

Кстати после высказывания юзера остров крым, что наконец-то они перестали быть островом крым по аксенову, решила прочитать сиё произведение. Как-то меня удивила радость и ассоциативный ряд с там происходящим

#  Anlo » 03 сен 2014 22:11

Абилярдо может не беспокоиться за свое жеечкье начало?! Дажк не знаю: кому и за что начинать беспокоиться после такого...

#  Авверс » 03 сен 2014 16:48

Вот, вот! А я о чём? Все эти Комбаровы с Макеевыми когда начались? Начали КЕУр строить - и получите.
До этого талантливый алкоголик справлялся ж с талантливым сбродом, хз где взятым. И драли мы реалы с арсеналами. А потом технологии управления, планы инвестиций, 10% пресловутые!

Мы тебя другим полюбили, помни это.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2014 15:40

Отвечая на неоднократные и в чем-то обоснованные претензии многоуважаемого Антонио
Тут как в тренерской работе. Хорошо, конечно, парить между "с тремя центральными", "три пять два", "испанкой", киянкой и водянкой. И очень хочется. Но приходится ведь иногда учить Комбарова принимать мяч, Реброва не отбивать перед собой и "Леху" Макеева не пускать за спину с частотой поезда метро в час-пик. Проза, но таковы реалии

#  Abilardo » 03 сен 2014 15:20

Это у Аксенова был такой язык в одном романе, "яки" назывался.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2014 15:16

Эчпочмак, тэйк ту

#  Abilardo » 03 сен 2014 15:04

Сериалопоклонник, значит.

#  taram » 03 сен 2014 11:51

Я уже отчитывался, что я являюсь поклонником сериала "Реальные Пацаны". Помните, наверно, что последние кадры последнего сезона ввергли меня на долгое время в печаль и уныние.
С одной стороны можете меня поздравить с началом нового сезона. А с другой... я узнал, что этот сезон последний и в конце Коляна убьют. ЖП.

#  taram » 03 сен 2014 11:46

Спасибо, Серега! Умыл этих образованных.

#  goblin » 03 сен 2014 11:41

То есть для taramа мужчина - это некая постоянная высота, а образ женщины связан с совершенно свободным падением.

#  taram » 03 сен 2014 11:35

У тебя еще вчера только 300 было

#  taram » 03 сен 2014 11:34

"Вовочка, ты так все .уи к физике сведешь" (анекдот наоборот)

#  Mike Lebedev » 03 сен 2014 11:22

ЮЛЕНЬКА, ПРОСТИ!!! ЕСЛИ СМОЖЕШЬ...
Пишу "постоянная", а думаю про g...
Самозабанился до четырехсот пятидесяти

#  Mike Lebedev » 03 сен 2014 11:12

Русские патриоты не пользуются гуглем 8-)

#  Ehidna » 03 сен 2014 11:02

В гугле - тоже большой. Видимо, в Долгопрудном гравитационная особенная.

ЗЫ. ну я про mgh и говорю, ибо это то немногое, что помню из школьного курса физики)

#  Mike Lebedev » 03 сен 2014 10:43

Ну, в Новосибирске может и большой
А в Долгопрудном - маленькой
Единственно, что может как-то примирить - это mgh, потенциальная энергия в зависимости от высоты

#  Ehidna » 03 сен 2014 10:36

Mike Lebedev
Не умничай, гравитационная большой буквой обозначается, если ничего не путаю. Так шта все проще - ускорение свободного падения и высота.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2014 10:19

h - постоянная Планка, g - гравитационная
Ну и в чем логика?

#  taram » 03 сен 2014 10:02

Сексист, говорите.
Работают у нас два дизайнера. Мальчик и девочка. Имеется общая сеть. В том числе с моим компом. Когда появляется необходимость скинуть файл с моего агрегата к ним, то всегда приходилось чесать репу – все время путал, скидывал не туда, так как никак не мог запомнить кому и в какую папку нужно закинуть. Потом в сотый раз переспрашивал. Никак не складывался ассоциативный ряд или какая-нибудь логическая цепочка.
Но, наконец, недавно задача решилась. Надеюсь, раз и навсегда. Хвала ассоциативному ряду!
Девочке скидываю в общую папку «g». А мальчику в "h".

#  taram » 03 сен 2014 09:06

Настя, это значит, что за свое женское начало ты можешь
не беспокоиться. Пока. Как и Алексей за свое.
А нам с гоблином стоит крепко призадуматься.
Мне так вообще. Хотя у гоблина тоже какой-то нехилый
вариант извращения вырисовывается.
Аналитику закончил.
Буду рад ошибиться

#  Anlo » 02 сен 2014 23:30

У меня штук 10 было, все петухи, не считая пары невидимок. И чё это значит, аналитики?

#  Anlo » 02 сен 2014 23:29

Авверс, спасибо, а то стыдно было спрашивать, но не у тебя. Ну, хоть не спивается русская интеллигенция и то хорошо

#  Abilardo » 02 сен 2014 15:36

Майк не прост. Совсем не прост. Но не буду, пожалуй, ломать голову над этим регбусом.
Поведу себя по-китайски. Когда-нибудь все само собой выяснится.

#  Васильев1967 » 02 сен 2014 15:32

А я простодушно думал, что это он ханки, значить, стоко с утра выкушал. Ну, цыфры-то умеренные для Великого Писателя Земли Русской.

" Все ценные люди России, все нужные ей люди - все пили, как свиньи. А лишние, бестолковые - нет, не пили. Евгений Онегин в гостях у Лариных и выпил-то всего-навсего брусничной воды, и то его понос пробрал...
Все эти Успенские, все эти Помяловские - они без стакана не могли написать ни строки! Я читал, я знаю! Отчаянно пили! Все честные люди России! И отчего они пили? - с отчаяния пили! пили оттого, что честны, оттого, что не в силах были облегчить участь народа!"

#  Mike Lebedev » 02 сен 2014 15:16

В молодости Филимонов думал, что ему не везет с бабами. Потом понял, что просто все одинаковые. Но было поздно

#  Авверс » 02 сен 2014 14:58

Это, Насть, мерило писательской усидчивости. Либо строчки, либо знаки, включая знаки препинания и пробелы. Говорю ж, Майк тихонечко в профи литцеха выходит.

Где полёт духа, не скованный ежедневными обязательствами?

#  Abilardo » 02 сен 2014 14:52

Извините, я не самец, а мужчина. Двух одинаковых женщин для меня не бывает.
Они все были очень разными, они были неповторимы, каждая по-своему.

#  Mike Lebedev » 02 сен 2014 14:47

"Ее глаза как тормоза" - это нисходящая метафора (с)

#  taram » 02 сен 2014 14:22

Леш, ты бы к курице внимательнее пригляделся.
Может это один и тот же человек.
Я Акунина читал, он писал, что изменить во внешности можно все,
кроме глаз. Вспомни её глаза.

#  goblin » 02 сен 2014 13:01

Abilardo » 02 сен 2014 13:52Она парковалась к обочине. Задом!

Ну вот. Не бросила машину посреди дороги, а пыталась припарковаться.
Плюс 8 к знаниям правил.
Да еще задом.
Плюс 9 к навыкам вождения.
К обочине.
Плюс 11 к здравомыслию.
Наконец: не в курицу скандальную какую врезалась, а в Леху.
Плюс 98 к инстинкту самосохранения.

#  Mike Lebedev » 02 сен 2014 12:58

Тяжелее всего не десятки и сотни, а единицы, когда надо брать из середины
Вторую неделю собраться не могу
А, даже третью уже

#  Abilardo » 02 сен 2014 12:52

Я был сзади и стоял, ждал светофора. Никого не трогал.
Она стояла передо мной и, казалось, тоже ждала светофора.
Но это было не так. Она парковалась к обочине. Задом!
"Что же вы не посигналили?" - прокудахтала она, обезоруживающе улыбаясь.
И действительно, что же это я так бездарно использовал эти 0,43 сек?

#  Mike Lebedev » 02 сен 2014 12:32

В Турции когда были первый раз с идеальной писательской женой, автобус, что вез нас из аэропорта - на перекрестке влетел в жопу впередишедшей легковушке. И она, и наш, само собой - пролетали его уже на сильно красный свет
Вердикт прибывших турецкоподданых янычар был скор, неумолим и справедлив: виноват тот, что спереди
Ибо зассал и тормознул :lol:
А за нами через сорок минут приехал запасной автобус

#  goblin » 02 сен 2014 11:49

Нет, в аварию я попадал только с автобусом и маршруткой - два раза.
(Не виноват ни в чем.)

Может, общественный транспорт города Брянска имеет ко мне что-то личное? :?

#  Abilardo » 02 сен 2014 11:46

То есть ты сразу после аварии первым делом интересуешься, не увлекаются ли они сыроедением?
Странно как-то. У меня были вопросы, но совсем другие.

#  goblin » 02 сен 2014 11:44

А вот мне нравятся сыроежки.
Но если бы я из-за них пять раз в аварию попал, они бы п мне разонравились. ИМХО.

#  taram » 02 сен 2014 11:43

У меня за всю жизнь из 6 зафиксированных ДТП только
одно (самое первое) по моей вине. То есть счет 5:1 в нашу.
Пенсионеры, таксисты, начинающие
и даже один дальнобойщик. Был один "у меня первая
авария за 20 лет" (вторая авария, через неделю после первой)
И ни одной курицы. Чем-то ты их, значит, притягиваешь.
Редактировалось 02 сен 2014 11:45

#  Mike Lebedev » 02 сен 2014 11:39

Сегодня выяснится, дался или нет

#  goblin » 02 сен 2014 11:37

И они мечтали познакомиться.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".