“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 05 фев 2014 12:23

Джуниор, Саш, ну не в Москве плакать о скорости. )))
Если все ж плохо совсем, поставь в той же программе подкасты автозагрузку – в местах с хорошим нетом незаметно для тебя все подгрузится.
Для радио отдельные программы есть, но нафиг, когда есть подкасты?

#  Abilardo » 05 фев 2014 12:16

Ну и гаджеты.

#  Джуниор » 05 фев 2014 12:15

goblin, и где оно у тебя так работает (качественно!)?
У айфна много косяков, но что меня просто приводит в бешенство, до трясучки, -- у него нет обычного ФМ радио!
Послушать хоть что-то, даже через 3Г, которого зачастую нет, в Москве -- невозможно.

#  goblin » 05 фев 2014 12:13

taram » 05 фев 2014 13:03Я про то, чтобы в машине можно было слушать.

3G, телефон во вход AUX или еще как, подкаст – слушаешь все.
21 век же, блин.

#  Джуниор » 05 фев 2014 12:13

Mike Lebedev, вот да, как-то так и есть! :)

#  taram » 05 фев 2014 12:06

Да и любое предложение из последнего сообщения Абилардо.

#  taram » 05 фев 2014 12:05

Ещё подписи к фото:
"Может обидел чем и не заметил" и "Александр, в чем заключается игнорирование"

#  Abilardo » 05 фев 2014 12:04

Нет Рок-ФМ у нас. Раньше хоть Максимум был, а сейчас не ловится.
mib83, это радует. Значит, жив курилка. Иммунитет вырабатывает. Вот - позитив))

#  Mike Lebedev » 05 фев 2014 12:04

Александр, в чем заключается игнорирование?
Я не стою под вашим окном с книжкой и перевязанной красной ленточкой "маленькой"?
;)

#  taram » 05 фев 2014 12:03

В интернете-то теперь, небось, и "Голос Америки" есть.
Я про то, чтобы в машине можно было слушать.

#  goblin » 05 фев 2014 12:00

taram, в Казани есть
https://itunes.apple.com/ru/podcast/aer ... 16609?mt=2
или http://aerostat.rpod.ru/

Еще подписи к фото:
Прага отказалась принимать Януковича
«Драконовские законы» на Украине остались в силе
Каким виделось будущее Facebook десять лет назад
Редактировалось 05 фев 2014 12:03

#  Джуниор » 05 фев 2014 11:59


#  Джуниор » 05 фев 2014 11:59

И да, растолкуйте мне уже кто-нибудь, почему меня УМЛ игнорирует?
Может обидел чем и не заметил?... :?

#  taram » 05 фев 2014 11:59

Зашел на "лентару". Все заголовки подходят к фотографии.
Особенно понравились "Ереванца задержали по подозрению в шпионаже"
и "Российский сенатор потребовал с Блаватника и Вексельберга 2 миллиарда долларов"

#  Джуниор » 05 фев 2014 11:58

Сиськи -- наше всё!

#  Mike Lebedev » 05 фев 2014 11:57

Понять что-либо из новостей - это как по ВВ составить объективное представление о состоянии дел в ФКСМ
То есть, в принципе реально :D но для этого нужна очень серьезная подготовка. Не каждому она под силу

#  mib83 » 05 фев 2014 11:56

2 Джуниор
Т.е. даже в донтвотчэтворк уже никакого позитива?:)
По книжкам - никаких не могу) Бо характеризуюсь знаниями обширными, но поверхностными и хз откуда почерпнутыми.

2 Абилардо
Леш, говорят, что это и есть проблема современной рекламы. Слоганы, хуеганы, песенки - потребитель помнит. А какой товар вроде как должен под воздействием ролика купить - нет:)

#  taram » 05 фев 2014 11:54

Ну, а на счет новостной программы, которую я смотрю вы, наверно, помните.
Да, да, программа "Время" на канале "Ностальгия".
-------------
А "рок-фм" в Казани нет.
Кажется.
Или есть?

#  taram » 05 фев 2014 11:52

Насчет заголовков есть прекрасный анекдот из юности. Если не сказать детства.
Приходит мужик в редакцию газеты с фоткой, на которой его жена трахается с другим. Всем жалуется на свою судьбу и восклицает:
- Я для неё всё, а она с ним! Ну, как это называется?
К нему подходит мужик с газетой и говорит:
- Прочитай любой заголовок из любого номера газеты. И каждый из них подойдет, как название к твоей фотке.

#  Джуниор » 05 фев 2014 11:51

Экономика/финансы -- это частная, пусть и наиболее актуальная сейчас, история.
Я говорю о проблеме непрофессионализма, пустобрёхости и неконкретики в целом.

Кстати, Макс, может ты можешь посоветовать какие-то базовые книжки для чайников (толковые), где можно почитать об общих принципах и понятиях мировой экономики, найти ответы на самые простые вопросы?

#  Abilardo » 05 фев 2014 11:48

Статьи, которые ты читаешь, писали люди, находящиеся на работе, и писали их по работе. Следовательно, зарабатывали. Пиша.
Их целью было не что-то до тебя донести, а заработать. Других нет? "Вот никаких и не читайте".
Подойди с другой стороны. Поищи в другом месте. Семья, друзья. На небо посмотреть можно. Лучше лежа на земле и не торопясь.
Окружающий негатив - это данность, которая была и будет всегда. Не повод для депрессняка.
Ой, чего это я...

Сержиньо, не гордясь, скажу, что невосприимчив к рекламе. Не вижу совсем.
Могу невольно запомнить песенку из оттуда, а спроси, о чем это было - не скажу.

#  Mike Lebedev » 05 фев 2014 11:40

БГ ведет программу "Аэростат", весьма познавательную (в отличие от А.К.Троицкого, любителя вытащить на свет божий какое-то беспросветное уныние и тупик)
Я слушаю на Рок-ФМ (95,2), но она на каких-то еще станциях тоже есть
Просто я другие не слушаю

#  goblin » 05 фев 2014 11:36

Джуниор, посмотри, например, пдфки в http://dcenter.hse.ru/newkgb и
http://malchish.org/index.php?option=co ... &Itemid=31

А вообще, ИМХО, экономики как науки пока не существует, это обычное собирание марок. ((с) – Резерфорд)

Abilardo, убери рекламу из браузера. ))

#  Джуниор » 05 фев 2014 11:31

Ощущение, которое заслоняет все остальные, -- повсюду сплошной негатив...(((
Всё херово, везде херово, а будет ещё херовей и т.д.
Это, для меня, тоже большая проблема, с которой не знаю, что делать.
Хочется позитива, а нет его...

#  Abilardo » 05 фев 2014 11:27

У меня другое ощущение заслоняет все остальные. Что все они хотят на мне заработать, развести и использовать.

#  goblin » 05 фев 2014 11:25

Нету у меня пенсне и трости, а для предания лицу презрительного выражения мне вполне достаточно лишнего принять. Но в последнее время не хочется уже... старость, видать.

А про мнения у меня такое мнение: этот мир нужно (интересно) рассматривать с разных сторон, но самому с разных не очень-то и получается, поэтому интересуюсь чужими взглядами. Лишь бы они были оригинальными. На сноберу такие попадаются.

#  mib83 » 05 фев 2014 11:24

Саш, раз ты на эти новости кликаешь, значит, там действительно профессионалы - которые заголовки писали:)
И потом, когда я на заре трудовой деятельности чуть не устроился спекулировать ценными бумажками, мужик в банке сказал мне простую вещь. Пока модель оценки (аналитика, инсайд и т.п.) приносит деньги, о ней не пишут статьи и не рассказывают в учебниках.

#  Джуниор » 05 фев 2014 11:16

Зашёл издалека и, видимо, не совсем удачно.
Поговорить же хотел вот о чём.
Я, в течение дня, читаю довольно много статей из разных источников на разные темы (политика, экономика и т.д.), и, во всех, меня раздражает одно и то же.
Они абсолютно пустые.
Например, читаешь заголовок и краткий комментарий к нему: Долг США превысил… Чем технический дефолт Америки грозит России и миру?
Читаешь статью. Ни слова, ни полслова, вообще никакой практической информации, сплошное словоблудие.
Или же сейчас, каждая вторая статья – Рубль обваливается, что делать?
Может я, конечно, полный дебил, но когда я вижу вопрос «что делать?», -- я рассчитываю прочитать, что же, мать вашу, делать сейчас. А что в этих статьях? Экономические и финансовые гуру всех мастей рассказывают мне, подавая это как открытие из открытий, что ещё летом прошлого года надо было диверсифицировать риски, разложив накопления в разные валюты, в разные банки и по депозитам. Всё.
И так во всём.
«Профессионалы… Убивать надо таких профессионалов.»
Собственно, вопрос мой в том, ощущаете ли что-то подобное и знаете ли хоть какие-нибудь источники, где можно почитать конкретику, а не сочинения пустобрёхов на актуальную тему.

#  mib83 » 05 фев 2014 11:12

Полагаю, с этой целью и кучкуются

#  Abilardo » 05 фев 2014 11:10

Получается, они признают музыку, которую тут же зашкваривают и перестают признавать.
Так випьем за диалектике.

Не, ну я все-таки допускаю мысль, что кто-то просто без снобизма хочет или не хочет.
А то мизантропия какая-то. Не люблю мизантропов. Чем и сноблюсь.
Редактировалось 05 фев 2014 11:12

#  mib83 » 05 фев 2014 11:06

Но ведь, если продолжить эту мысль, само существование места, где такие меломаны кучкуются - "уже зашквар и попса". В идеале получается, что это должна быть музыка, про которую знаешь только ты. А еще лучше - чтоб ты сам ее и писал:)

Кстати, БГ вроде какую-то такую меломанскую передачу ведет или вел, не?

ЗЫ. Ну и по теме основной ветки. Кто-то снобится тем, что хочет Широкова в Спартак, а кто-то - что не хочет)))

#  Abilardo » 05 фев 2014 10:52

Это правда. А еще мне сын рассказывал про меломанов, которые признают только ту музыку, это принципиально, о которой знают только они. Вот не могу дать ссылку на место, где они кучкуются.
То есть любое упоминание группы где бы то ни было - уже зашквар и попса. Такой идеальный сферический музснобизм в вакууме.

#  mib83 » 05 фев 2014 10:35

Снобиться можно по-разному.
Кто-то снобится тем, что читал (смотрел и т.п.), а кто-то - тем, что не читал (не смотрел и т.п.)

#  Abilardo » 05 фев 2014 10:17

Чего это гоблин делает на сноб.ру? Вот никогда не подумал бы.
Серхио, ты пенсне носишь? Для придания лицу презрительного выражения? А трость с набалдашником?

#  Mike Lebedev » 04 фев 2014 17:29

Вот этот добавь https://www.facebook.com/mike.lebedev.12
А ЖЖ выкинь

#  Anlo » 04 фев 2014 17:27

Новости не смотрю. Включаю раз в квартал: поржать и испугаться. Всем советую.
Не читаю. Чо сообщат, где хожу, то и знаю).

#  goblin » 04 фев 2014 16:46

Джуниор, для диагоналий основные не важны. ))
Ну пусть так:
adme.ru
Lenta.Ru
ibigdan.livejournal.com/
http://eprst2000.livejournal.com/
slon.ru
malchish.org/
mike-lebedev.livejournal.com/
snob.ru/
rbcdaily.ru/
factroom.ru/
kakmnevybrat.ru/
petrosphotos.livejournal.com/
lifehacker.ru/
vedomosti.ru/‎
kommersant.ru/

#  Abilardo » 04 фев 2014 16:42

Скорее новости следят за мной. Но за мной они следят лучше, чем за Маратом, судя по Майдану. Никому не верю. То есть первое место делят все источники.

#  Авверс » 04 фев 2014 16:35

Не касаясь футбола если - новостная лента мэйла и яндекса, тройка-пятерка жж, Москва24 - это тв.

#  Джуниор » 04 фев 2014 16:32

goblin, 5-7 основных, если не сложно.

#  goblin » 04 фев 2014 16:22

Джуниор, много источников... десятки. )))
Но читаю мало совсем - в основном по диагонали просматриваю. Чтобы было удобней диагоналить, сделал себе:
1) новостную ленту в фэйсбуке (для работы прежде всего, плюс для главных новостей и аналитики).
2) новостную ленту в твиттере (для горячих событий)
3) самое интересное (и важное опять же для работы) в сети (программка типа гугл ридера).

#  taram » 04 фев 2014 15:47

Я о Майдане (не футболисте) случайно узнал только в конце января.
А когда узнал, что они там уже с начала декабря бузят, то даже немного порадовался за себя.
А раньше да, бывало, как включишь какой-нибудь съезд депутатов и сидишь смотришь.

#  Джуниор » 04 фев 2014 15:42

Другую тему? Можно.
Следите ли вы за новостями в России и мире? Если да -- что читаете/смотрите (источники), почему?

#  Anlo » 04 фев 2014 14:28

Джуниор, если тебе нечего сказать по теме, либо придумай, что сказать, либо заведи другую. Золотое правило.

#  Джуниор » 04 фев 2014 14:25

Anlo, чего это сразу пропал?
Туточки, сижу тихонько, никого не трогаю.
По обсуждаемым темам сказать нечего, не более.

#  Anlo » 04 фев 2014 14:15

Джуниор, так ты пропал, мы тебя и не помним уж.

#  Джуниор » 04 фев 2014 13:55

Anlo, кому-то на отзывы, кому-то вообще не отвечает...

#  Anlo » 04 фев 2014 13:35

Интересно, каких отзывов этот писатель ждет, если он на них не отвечает? В следующий раз вообще ни слова не скажу, ясен пень.

#  goblin » 04 фев 2014 10:49

Джуниор, вот вечные эти отмазки...

#  Джуниор » 04 фев 2014 10:44

Мне отзываться не на что.
До сих пор не осчастливлен.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".