“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 20 авг 2013 12:04

Abilardo
Ты возьми издание без картинок, и всё. А прочитать "Унеснных" и "Поющих" стоит, это действительно классика мировой литературы.

#  Mike Lebedev » 20 авг 2013 12:01

За Тарамыча волнуюсь
Так и перечитываю мысленно
"Хирург, бля, делает операцию. И узнает в больном
- соперника. Человека, с которым ему изменила жена. Перед хирургом
нравственная, бля, дилемма. То ли спасти человека, то ли отрезать ему...
Нет, это слишком, это, бля, перегиб... В общем, хирург колеблется. А потом
берет скальпель и делает чудо"

#  Abilardo » 20 авг 2013 11:56

Anlo, ну, может, и брюнетка, не поручусь. Меня больше брунет поразил, удивительно пошлый тип.
В общем, боюсь, даже твоя рекомендация не заставит меня взяться за книжку с такой обложкой))

Ну вы, блин, даете. Не успел разобраться с унесенными ветром, как нарисовались поющие в терновнике.
Это не одни и те же люди? Может, их ветром в терновник занесло, где они и запели?
:)

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:54

Anlo, кстати, Насть, а ты, вообще, спишь? :)

#  Anlo » 20 авг 2013 11:53

Ehidna, Mike Lebedev, ну, и образ у меня тут, что мне дамкое чтиво на отпуск рекомендуют. жесть какая:).

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:52

Anlo, Ehidna, про "Скарлетт", вы, наверное, правы.
Просто в этой книге/фильме очень много важных для моей души мотивов.)))
А вообще, перечитать/пересмотреть, конечно, надо. С возрастом восприятие меняется, а я эти произведения в категории 20- осилил.
Редактировалось 20 авг 2013 11:54

#  Mike Lebedev » 20 авг 2013 11:50

Если желаете на отпуск бабского чти..(зачеркнуто) женской беллетристики - вот
http://www.flibusta.net/a/74090
Выбираешь про "Манюню", и вперед
"Понаехавшую" тоже можно

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:46

Кстати, фильм, про который я недавно задавал вопрос, -- это "Перл Харбор".
Жаль, что никто даже не попытался угадать...

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:43

Уже пару лет, когда меня просят посоветовать фильм, в первую очередь думаю именно о нём.
Думаю, и сомневаюсь, стоит ли?...
Сомневаюсь потому, что, за всё время, встретил только одного человека, который бы понял этот фильм, проникся им.
Все, кто смотрит трейлер к этому фильму, думают, что он исключительно об ММА, но это совсем не так. Он о человеческих отношениях.
В общем… «Воин»: http://www.kinopoisk.ru/film/442568/

#  Ehidna » 20 авг 2013 11:43

Anlo
Поющие в терновнике))
Если психологическую фантастику - то "Леопард с вершины Килиманджаро" Ларионовой.
Из качественного "дамского" чтива мне рекомендовали "Свадьбу моего мужа" Веденской, но меня подобные названия отпугивают))) Подруги хором убеждают, что просто название дурацкое коммерческое, а книжка вовсе не розово-сопливая, а со смыслом. Я пока не читала, может, ты рискнешь?)))

#  Anlo » 20 авг 2013 11:31

да, кстати, пару книжечек мне тоже с собой надо.

#  Anlo » 20 авг 2013 11:31

Ehidna, Джуниор, да, Скарлетт - надуманная вся и ненатуральная. И вообще Митчелл завещала продолжение не писать. Но я уж больно ужасно не люблю плохих концов (бывает в 10-ый раз фильм смотрю и все равно надеюсь, что в этот раз по-другому всё получится), особенно по дурости когда, что для меня, как глоток воздуха была, так что понравилась:).

#  Anlo » 20 авг 2013 11:27

Abilardo, не гони. Скарлетт - брюнетка, а не блондинка:).
Для меня (а может и вообще) это был первый фильм, который обозначил существование и раскрыл понятие "американская мечта". Ну, по детству я тупо не втыкало в происходящее, а потом выяснилось, что это вот как раз американская мечта:).
Но любили его, конечно, не за это это. Перипетии любовных отношений там забавны. Короче, эгостичная своенравная красавица влюблена в мегкотелого соседа, но он женится на другой, подавая как бы, что ему отказть неудобно, хотя сам он ее любит. Вот много лет они бок-о-бок, она эту жену его ненавидит, а та - такая мать тереза настоящая.параллельно главная героиня выходит уже в третий раз замуж (первы, в сердцах, когда узнала, что этот сосед женится, на войне грохнули, второго увела у сестры, мотивируя тем, что ей нужно бабло семью поднимать, а сестра бы себе захапала и вот третий жгучий-красавец в возрасте, такой настоящий альфа-самец, который любил ее по-альфовски ясен пень: типа взял напором, на самом деле, она за бабло пошла). короче, мать тереза при смерти из-за того, что решила рожать второго, потому что дети - это ради чего стоит жить. И вот этот безутешный муж рыдает: как же я буду без него жить. А она ему: ты ж любил ее всю жизнь! что ж ты мне не сказал-то?! Ну, и тут она понимает, что любит этого третьего мужа, бежит за ним в тумане, а он уже с чемоданом: слишком поздно... и уходит (это как раз момент, на котором рыдать надо:)). И фильм заканчивается ее любимой фразой "Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра" ( в книге тож самое, в общем).

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:26

Вот, послушайте, это оттуда:
http://music.yandex.ru/#!/track/557664/album/59774
По-моему просто волшебно...

#  Ehidna » 20 авг 2013 11:25

Джуниор
Сюжетные линии из его книжек тоже, я их читала и даже обсуждала с автором в личной переписке по электронке))

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:24

Ehidna, Там не только тату срисовали...)))

#  Ehidna » 20 авг 2013 11:22

Джуниор
Ага, "Слушая тишину" - хороший фильм. На ВВ вроде бы писали, что тату у главного героя срисовали с реальной татухи чуть ли не Лекуха))

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:21

По мультикам плюсуюсь к Майку.
Хороший мультик, скажу я вам, -- это ого-го!!!

#  Ehidna » 20 авг 2013 11:20

Mike Lebedev, это одна из любимейших серий Смешариков))

#  Ehidna » 20 авг 2013 11:18

Abilardo
Не, не подделка, а самодостаточное произведение. Советую прочитать, кстати.

Кстати, "Скарлетт" не понравилась. В отличие от "УВ" там сплошь искусственные построения.

#  Mike Lebedev » 20 авг 2013 11:17

В хорошие мультики, как правило, заложено иногда очень много совсем недетского. Как раз для того, чтобы взрослым тоже было интересно смотреть

- Спанкс, спасибо тебе!
- Да не за что!
- Ты знаешь, Спанкс, если хорошенько разобраться - то и в самом деле не за что!!!
(с) Астробой
Правда, это даже Митя у меня уже понимает

А вот прекрасный пример на тему взаимоотношений мужчины и женщины
И не смотрите, что "Смешарики" ;)
http://youtu.be/QSKYQKJq0ME

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:16

Там, где "Питер ФМ", -- там и "Прогулка": http://www.kinopoisk.ru/film/40966/
Хотя сомневаюсь, что хоть кто-то здесь её не смотрел.

И вот это просто ШИКАРНЫЙ фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/280546/
Про "Спартак", кстати. :)
Редактировалось 20 авг 2013 11:19

#  Джуниор » 20 авг 2013 11:14

Мне больше "Скарлетт" нравится.
И книга и фильм.

#  Abilardo » 20 авг 2013 11:11

Anlo, знаю про время и место действия. Собсно, все.
Еще запала в память идиллическая обложка книги со жгучим брунетом и расфуфыренной блондинкой.
Подделка под "Войну и мир", типа?

#  Anlo » 20 авг 2013 11:08

Abilardo, серьезно не знаешь, о чем унесенные ветром?

#  Anlo » 20 авг 2013 11:08

Mike Lebedev, шутишь?! Питер ФМ раз 5 смотрела, когда вышел:). Мультики не люблю. Лови волну тоже мультик? Займемся любовью запомнила. Хорошее название для отпуска.

#  Abilardo » 20 авг 2013 11:00

Ага, давай вот прям сейчас этот вопрос и решим. Объясним им все, и наступит мировая гармония.
Ну нафиг. Объявляю мораторий на нападение, ставлю в штрафной автобус, сосредотачиваюсь исключительно на обороне.

От Тарамыча, по ходу, уже начинают отрезать кусочки...

#  Mike Lebedev » 20 авг 2013 10:59

Тарамыч, ты там это... Мы с тобой, короче!!!

#  Mike Lebedev » 20 авг 2013 10:52

То, что они нам нравятся - это нормально. Даже естественно
Вот мы им - вот вопрос...
"И чего они к тебе лезут? Вечно без денег, вечно с похмелья..."
:?

#  Abilardo » 20 авг 2013 10:23

А мне женщины нравятся. Собственно, мне только они и нравятся...

#  Mike Lebedev » 20 авг 2013 10:08

Приятного в каком ракурсе? Вчера разное было, и все приятное!!!
Так, теперь по болящему
Обязательно посмотри "Лови волну!" и "Ледниковый период-3" - просто обязательно
Из кинишек - "Питер ФМ" мне нравится, потому что Цыганов - вообще молодец
Он же еще во втором плане в "Займемся любовью" хорош, тоже можешь глянуть
Как он там это, про женщин-то... "Но заметь: и это лучшая из тех, что я встречал!!!" :D

#  Abilardo » 20 авг 2013 10:02

Там в унесенных ветром об чем речь хоть? Об унесенных ветром? Из жизни дистрофиков?

#  Anlo » 20 авг 2013 00:44

Миш, а что ты мне еще чего-нибудь такого же приятного не накидал? Я бы как отслушала щас...

#  Anlo » 20 авг 2013 00:42

Вот это новость! В мусульманском мире один мужик двум теткам приравнивается. Я-то думала: где-то три-четыре...

#  Anlo » 20 авг 2013 00:39

Кто тут отполз, пока меня не было...

#  Anlo » 20 авг 2013 00:39

Продолжение аж унесенных ветром по ночам читала. Ждала, когда дом уснет и включала свет. Со мной такое крайне редко бывало. А про фильм у меня такая история: токо вышел фильм в прокат старший мой повел тогдашнюю еще просто девушку и сестру свою (меня то есть, 10 мне еще не было) в кино. С его слов: сидит он скучает, думает, может, сваливать с этого занудства, поворачивает голову, а у него с двух сторон реки заливонные текут:)

#  Anlo » 20 авг 2013 00:31

Mike Lebedev » 19 авг 2013 13:18#  Mike Lebedev » 19 авг 2013 13:18
Вот тебе, Настя, моя любимая в жанре "Авторская"
http://youtu.be/PzZXOgHC240
Юрий Кукин, "Беда"
Вернуться к началу

Миш, а если не начинала, то чо делать?

#  Авверс » 19 авг 2013 22:22

Ни в коем случае! Отползаю с темы. И не выкайте мне!
)

#  Ehidna » 19 авг 2013 21:55

Авверс » 19 авг 2013 22:24в отличие от нас всех, одинаковых.

Кокетничаете?))

2Марат
Уже доказано, что нервные клетки восстанавливаются. Так что не волнуйся. В смысле, можешь волноваться сколько угодно)))

(Подтверждать тезис о повышенной эмоциональности женщин ссылками на некоторые патриархальные устои довольно забавно. А если матриархат вспомнить, можно такуууую теоретическую базу подвести под какие-нибудь мужские качества...)))

#  taram » 19 авг 2013 21:29

Читая ВВ, может крепнуть что угодно. Но факт остается фактом - женщины более эмоциональны.
Не зря же, для свидетельства при бракосочетании в Исламе требуется двое мужчин или мужчина и две женщины.
А для подтверждения какой-либо сделки или рассмотрения дел в суде также действует эта пропорция - слово
одного мужчины приравнивается словам двух женщин.
Поэтому я на женщин никогда и не обижаюсь. Или, по-крайней мере, стараюсь этого не делать. Нервные клетки, говорят,
не восстанавливаются.

#  Авверс » 19 авг 2013 21:24

Они... несколько... иные, но... все... разные. Фффух, в отличие от нас всех, одинаковых.
Так, Майк?

#  Abilardo » 19 авг 2013 21:02

Это справедливо. Читая ВВ - крепнет.

#  Ehidna » 19 авг 2013 20:56

Mike Lebedev
Читая ВВ крепнет уверенность, что наоборот. И даже не "чуть")))))

#  Mike Lebedev » 19 авг 2013 20:49

(тщательно взвешивая каждое слово и даже каждую букву) Женщины... чуть... более... эмоциональны
:oops:

#  taram » 19 авг 2013 20:28

Нет. Я этот "Квартет" не сказать чтобы очень

#  Ehidna » 19 авг 2013 20:26

Тогда уж День радио закачай))

Когда у сынули было сотрясение мозга и какое-то время не разрешали читать и смотреть в телек/комп, он слушал спектакли Гришковца.
Редактировалось 19 авг 2013 20:29

#  taram » 19 авг 2013 20:21

Аудиоспектакль "Всё красное" тоже в загашнике

#  Ehidna » 19 авг 2013 19:54

taram » 19 авг 2013 20:45Побоялся, что швы разойдутся.))

Я когда-то мужу в больницу притащила "Все красное" Хмелевской почитать. Он потом сказал, что зря я это сделала - ухохатываться, лежа под капельницей, несколько дискомфортное занятие)

#  taram » 19 авг 2013 19:48

"Пеликан"? Заметано! Уже качается. Подключаемся, подключаемся.

#  taram » 19 авг 2013 19:45

Хотел взять почитать кулаковскую "Третьяковку", но передумал.
Побоялся, что швы разойдутся.))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".