“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 17:26

"А вчера был дождь, играть было Лень"

#  Abilardo » 16 янв 2019 17:19

Лень-река. Извольте ознакомиться.
https://psy.wikireading.ru/54710

#  goblin » 16 янв 2019 17:02

Abilardo » 16 янв 2019 16:30все на свете при определенной температуре может принять жидкое состояние


Не все! Лень, например.
Где ты видел жидкую лень?

#  goblin » 16 янв 2019 17:00

Гениальный Пастух?

#  Крошка Тюлень » 16 янв 2019 16:45

AbilardoТеоретически, все на свете при определенной температуре


...значить, теоретически мы с тобой миллионеры, а практически..
(с) любимый анекдот от ГП, остроумно рассказываемый им при случае и без.

#  Abilardo » 16 янв 2019 16:31

А уж сколько раз в это состояние переходили наши усиления...

#  Abilardo » 16 янв 2019 16:30

Теоретически, все на свете при определенной температуре может принять жидкое состояние.

#  goblin » 16 янв 2019 16:23

Я не пробовал, я – теоретик.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 16:22

"Усилился с утра - весь день свободен!"
(с) русско-татарская присказка

#  Abilardo » 16 янв 2019 16:21

А ты пробовал?

#  goblin » 16 янв 2019 16:20

Ну так усиление нельзя ж выпить.

#  taram » 16 янв 2019 16:17

'В 'Спартаке” усиления не требуется'
-----------
"Тренер уже понимает, что мы от него хотим"(РУ)

#  Крошка Тюлень » 16 янв 2019 16:04

Если подарок нельзя выпить - то это хуйня, а не подарок
(с) не помню откуда.

#  taram » 16 янв 2019 14:47

"Игроки уже понимают, что я от них хочу'.
Уже неплохо было бы, если он сам понимал бы, что он от них хочет.
А уж если и они это понимают, то... (голосом Броневого) да, это от души, замечательно, достойно восхищения
-----------------------
https://youtu.be/Z28sA-jnM9s?t=28

#  taram » 16 янв 2019 14:34

Не хочешь, не надо.
Другому подарю

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 14:02

С открытой датой туташхиа

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 14:02

Закрытому дари в дату не смотрят
(с) русско-татарская присказка

#  goblin » 16 янв 2019 14:01

С закрытой дари!

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 13:48

Это ты уже дарил

#  taram » 16 янв 2019 13:46

Короче.
Дарю Мише приглашение в Казань с открытой датой

#  taram » 16 янв 2019 13:45

(нараспев) Карл-Маркс-Штадт - суперклуб и чемпион олимпийских игр

#  Abilardo » 16 янв 2019 12:17

Карл-Маркс-Штадт - чемпион ГДР 1967 года!
А Энгельс - не чемпион. Он типа Федун Карла Маркса.

#  Ansfil » 16 янв 2019 12:17

Переименовали вроде его, и буянили недавно

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 12:14

Между прочим, город Энгельс на Волге - это бывшая слобода Покровская, родина Л.Кассиля и место действия "Кондуита и Швамбрании"
А чем знаменит КарлМарксштадт, кроме песни?

#  Abilardo » 16 янв 2019 12:02

Карл-Маркс-Штадт, Карл-Маркс-Штадт,
ду бист ди штадт ротер блюмен!

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 11:58

(тихо напевая голосом забыл чьим)
Ты сегодня мне принес небукет из белых роз
Нетюльпаны и нелили-и-и-ииии...

#  Ansfil » 16 янв 2019 11:54

Доброе утро!
Не зря сон сегодня приснился. Еду в электричке и ради понта прошу проводницу отцепить последний вагон. Все переходят в следующий вагон, я остаюсь с адресатом понта в последнем, проводница расцепляет на ходу.
Выпрыгиваю и тут же понимаю, что отцеплять надо было в середине состава, или максимум предпоследний вагон, тогда не отстанешь от поезда, задние же дотолкают (ну такие особенности эксплуатации поездов во сне).
Бежал, толкал, отстал только когда светофоры и перекрестки начались.Тоже на учебу вроде ехал

#  taram » 16 янв 2019 11:41

У нас в стране две вещи приходят внезапно: зима и мишино день рождение.
И я опять не знаю, что ему подарить. Рассказы писал, кино снимал, загадки загадывал.
Короче, я не знаю...

#  taram » 16 янв 2019 11:21

Утро доброе, брат :?

#  Mike Lebedev » 16 янв 2019 11:04

Доброе утро, братья :)

#  Крошка Тюлень » 15 янв 2019 23:12

Кому ИЛ, а кому целебна грязь.

#  Mike Lebedev » 15 янв 2019 19:01

Станция «ФИЗТЕХ»
(лирическая физико-техническая история)
1 апреля 1996 года схемы метро в вагонах поездов, курсировавших по «серой» ветке (и не только по ней, кстати) неожиданно дополнились станцией «Физтех». Да, вот так: то была конечная «Алтуфьево», а то вдруг стало – «Физтех». Аккуратно так, не отличишь и не отдерешь...
Тотчас от взволнованных граждан посыпались письма в газеты, звонки на радио и телевидение – что, как, почему, а что ж поезда-то туда не ходят, ну и все в таком духе. В радостном волнении сограждане как-то не обратили внимания на календарь, и на первый апрельский день...
Да. Очень приятно, что отличная идея, кропотливый труд организаторов и бесстрашие рядовых волонтеров-расклейщиков (одного волонтера вы теперь знаете, бугааа, ну не все ж было на шестом курсе водку пить и диплом писать :) ) в общем, усилия не пропали даром, и работа была оценена по достоинству! Ну вы поняли
На Физтехе всегда любили добрую шутку. Сразу, кстати, обращу внимание, что на Физтехе испокон веков говорят НА Физтехе, и никак иначе, и нет никаких «физтех-овец», а только физтехи и есть, аминь. Другое дело, что для понимания многих качественных вещей надо на Физтехе пару-тройку лет отучиться, а иначе соль теряется. Но, конечно, многие затеи понятны и без подготовки. Особенно 1 апреля.

Физтех, как известно, расположен в г.Долгопрудном, и, естественно, многие шутки связаны с железной дорогой, как с основным способом попадания в Москву.
Канонический пример – ночная покраска рельс в черный цвет. В чем смысл? А вот в чем.
Выезжает себе первая электричка, едет, никого не трогает, темно же еще, прожектор светит, светит... и вдруг машинист с ужасом понимает, что рельсов перед ним НЕТ! Ну естественно, черная краска ведь поглощает свет, она потому и черная, а между Новодачной и Долгопрудной еще уклон такой удачный. Конечно, экстренное торможение, выход машиниста из кабины, изумленное ощупывание все-таки существующих рельсов, принятие поздравлений от засевших в кустах физтехов.
Или еще вот. По Савеловской дороге многие поезда были с именами героев на первом вагоне, «Николай Гастелло», «Александр Матросов», многие помнят, наверное, такие. Да, но с именами электрички были не все, и пробел этот решено было восполнить. И вот однажды, тоже, кстати, 1 апреля, из депо «Лобня» выкатилась электричка с надписью «Пионер-герой Федя Каменец». Где Федор Федорович Каменец – декан ФОПФа, самого умного факультета Физтеха. Ну вы тоже поняли.

Надо заметить, что РЖД, точнее, тогда еще МПС шутки эти ценило и в долгу не оставалось. И потому однажды запустило экспресс до Дубны, удачно назначив его отправление от Савеловского вокзала аккурат на то время, когда физтеховский народ, который из Москвы, тянулся к первой паре.
Тут в чем прикол? А вот в чем. Когда открылась метро «Тимирязевская», логистика была такова, что с «Тимирязевской» получалось примерно на полторы минуты быстрее, чем с Савеловской. Но тогда никакой «Тимирязевской» не было. И выходило иногда как. Опаздывающий студент отважно садился на заднюю сцепку отходящей электрички, а на Тимирязевской слезал и перебирался в вагон. Тогда это делалось не ради эффектных снимков для интернета, а исключительно из любви к знаниям и нежелания опаздывать.
Но у электрички сзади не написано, что она до Дубны без остановок от слова совсем!!! Вернее, написано, но когда ты уже прыгаешь на сцепку – читать-то некогда!!! Так что был однажды случай, когда один физтех вот так сел – да и поехал на Большую Волгу сразу, к Объединенному институту ядерных исследований.
Но вы думаете, он сдался? Нет, конечно! Проезжая мимо «Лианозова», он успел заметить среди изумленных пассажиров пару однокурсников – и проорал им: «Мужики! Передайте Гоге, чтоб к первой паре меня не ждал!!!» И поехал дальше, весело насвистывая композицию «Навстречу дикому ветру» из репертуара ВИА Queen
Гога – Игорь Агафонович Борачинский, легендарный преподаватель кафедры высшей математики
«Мужик» - принятое на Физтехе обращение друг к другу.
В общем, любовь была взаимная, с интересом. И неудивительно, что во время футбольных Матчей Века, а стадион МФТИ расположен впритык к железке – очень долго машинисты «старой школы», завидев множество людей, обязательно давали приветственный гудок:
«Ту, ту – ту-ту-ту – ту-ту-ту-ту – Ту-ту!!!»
Да, были времена...
Ну а какая шутка состоялась 1 апреля 1996 года – вы уже знаете.
Прошло много, много лет – и на перспективных картах метро, правда, уже на салатовой, а не серой ветке, но какая разница: вновь появилось гордое:
Станция «ФИЗТЕХ»!
«Жизнь, товарищ капитан, обгоняет мечту»

#  Abilardo » 15 янв 2019 17:02

Так-то вот. Поздно локти кусать.

#  goblin » 15 янв 2019 16:45

...
Ты даже их не видишь.
Новые технологии!!!

#  goblin » 15 янв 2019 16:44

... .

#  Abilardo » 15 янв 2019 16:34

А почему никто не горюет, не рвет волосы?
Где ваши точки?

#  goblin » 15 янв 2019 16:02

Ну как раз познакомьтесь там.

#  Mike Lebedev » 15 янв 2019 16:01

И ПР, где брат твой И ТД?

#  Mike Lebedev » 15 янв 2019 16:01

Брата И ПР. не знаю
Доброе утро, братья :)

#  Abilardo » 15 янв 2019 16:00

Будете знать теперь.

#  goblin » 15 янв 2019 15:57

Фиг.
Вертай назад.
Там и так тесно – Лебедев, Васильев, Ansfil, Крошка, Настя и пр.

#  Abilardo » 15 янв 2019 15:41

Давай. А я вас обоих туда, чтобы не пустовало.

#  taram » 15 янв 2019 15:39

С гоблином чёли? Он в ИЛе у меня. Придется вытащить

#  goblin » 15 янв 2019 15:18

Совсем по-китайски заговорил.

#  Abilardo » 15 янв 2019 15:15

Здругздругом, с кем!

#  taram » 15 янв 2019 15:13

С кем спелись?

#  Abilardo » 15 янв 2019 15:10

Ишь, спелись.

#  goblin » 15 янв 2019 15:06

...а всего лишь всмотреться в нее.

#  taram » 15 янв 2019 15:04

"Сщурить глаза - не значит постичь восточную мудрость " (РТП)

#  Abilardo » 15 янв 2019 14:40

Да что вы понимаете в восточной мудрости?!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".