“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 01.01.21 - ...

#  DrDao » 08 ноя 2021 16:33

Авверс, как тебе удалось избежать общения с ними? Повезло, видать. Среди моих близких друзей минимум двое таких.

#  Mike Lebedev » 08 ноя 2021 16:32

Из аргументов Идеальной писательской жены могу сообщить, что она и прививку в июле сделала, и положительный тест имела 3 недели назад, а в субботу сдали отрицательный
Ну и вообще очень непросто у нас всё было на этих условно выходных днях

#  Авверс » 08 ноя 2021 16:28


Ну нет же! Я с интересом читаю и слушаю. Эта позиция для меня нова и завлекательна. Я не сталкивался.

#  taram » 08 ноя 2021 16:26

Вспомнил, это же один из аргументов ИПЖ - все знают, любой скажет и ещё что-то вроде было :D

#  Авверс » 08 ноя 2021 16:24

Да я, в общем-то, немного хочу. Понять, ты поговорить/ пообщаться/ поспорить или произнести речь/ просветить?

Если второе, то я, конечно, к тебе обращаться не буду. Так, иногда спорные тезисы оспорю. Чисто для истины.

А если поговорить, то общаемся, чо. И вот тут как раз прямая речь приветствуется, ссылки открываются, факты складываются.

#  Abilardo » 08 ноя 2021 16:21

Так и сидим в своих закутках. Слушаем тех, кто нравится. Кто не нравится - тех не слушаем.
Интернеты - они такие. Секты на любой вкус. Суровые блогиры всё объяснят. Типа факты! и цифры!, но основная закваска на эмоциях.
А когда эти подмножества пересекаются, начинают лететь искры.
Как в ютубовских каментах. И смех, и грех.
И все искренне недоумевают, как так-то? Взрослые же люди.
Взрослых тоже можно охмурить. Как ксендзы охмурили Козлевича.

#  DrDao » 08 ноя 2021 16:18

Превратили 4Т в подиум для антиваксера.

#  DrDao » 08 ноя 2021 16:15

SimbeerskM » 08 ноя 2021 12:08Псевдоконституция? Псевдонормативы испытаний?

В принципе, уже здесь можно заканчивать дискуссию.
SimbeerskM » 08 ноя 2021 12:08Три необходимые стадии закончились? Видимо уже где-то декабрь 2022 года, а четвёртую стадию отменили.

Для регистрации лекарственного препарата для медицинского применения необходимо провести три стадии клинических исследований. Четвёртая стадия - пострегистрационные исследования, на использование препарата влияют мало.
SimbeerskM » 08 ноя 2021 12:08профессору А.Редько

Выше привёл разбор "аргументов" этого профессора. Ложь и манипуляции.
SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:19По официальным данным смертность, например, от туберкулёза в 50 с лишним раз выше, чем от ковида.

Прошу ссылку на файл. На сайте Росстата этой информации не нашёл.
SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:19Кто-нибудь слышал про туберкулёзные госпитали

Если ты не слышал про фтизиатрические учреждения, это не значит, что их не существует: https://www.medpoisk.ru/list/hospitals/country/1/rossiya/spec/41
SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:19"красные зоны" в них

Туберкулёз не протекает так скоротечно, как ковид. Реанимационные мероприятия в подавляющем большинстве случаев не нужны.
SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:19разработки каких-то новых мер по борьбе с ним?

http://www.bionet.nsc.ru/vogis/pict_pdf/2011/15_1/10.pdf
https://www.rmj.ru/articles/bolezni_dykhatelnykh_putey/Klinicheskaya_rezulytativnosty_novyh_lekarstvennyh_preparatov_v_shemah_lecheniya_tuberkuleza_s_mnoghestvennoy_i_shirokoy_lekarstvennoy_ustoychivostyyu_vozbuditelya/
https://cyberleninka.ru/article/n/perspektivy-ispolzovaniya-protivotuberkuleznyh-preparatov-novogo-pokoleniya-v-terapii-tuberkuleza-s-lekarstvennoy-ustoychivostyu/viewer
https://iz.ru/863308/mariia-nediuk/bezbrednoe-lekarstvo-tuberkulez-budut-lechit-bez-pobochnykh-neiroeffektov
https://journals.eco-vector.com/0869-5873/article/view/12535
Это лишь малая часть.
SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:19А ведь между годом обязательного ношения масок (одноразовых же, да) и вспышкой туберкулёза прямая связь. Любой нормальный студент лечебного факультета подтвердит.

Я выпускник лечебного факультета и я этой связи не вижу. Расскажи-ка, мне очень интересно.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 15:23

В 50 с лишним. 56 или сколько там. Точно не помню, месяц назад был опубликован очередной файл.
От меня ты чего хочешь? Это к ним вопросы, почему в 50, почему 200 с лишним тысяч, почему итоговые цифры не сходятся с ранее опубликованными ими же.

А перемножая летальность одного заболевания на разницу с другим ты какого результата ждёшь? Я говорил о том, что от туберкулёза умерло в 50 с лишним раз больше, чем от ковида. За какой-то их отчётный период. И в той табличке было много причин смертности: туберкулёз на первом месте, ковид где-то на 9-м (как Спартак, ага).
Твои 103,5% это из разряда 146%?

#  Авверс » 08 ноя 2021 15:10

Понятно. Итак:
Летальность от ковида - 2,7%. (Оперштаб)
От туберкулёза- в 50 раз больше. (Ты или твои источники).
2,7%×50=103,5%.

Какая цифра вызывает сомнения?

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 14:54

Ты из росстата? Тогда да, к тебе.
Или ты хочешь сказать, что эта контора так себе источник? Тут я согласен) Но других-то нет.

#  Авверс » 08 ноя 2021 14:34

Ко мне, имеешь ввиду?
Нет, друг, вопрос к твоим источникам. Смертность в 50 раз выше никак не может быть.
Заметь, чистая математика, без каких-то навыков в охране здоровья.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 14:26

Этот вопрос к тем, кто считал.

#  DrDao » 08 ноя 2021 14:24


#  taram » 08 ноя 2021 14:22

Проверил. Не на 9, а на 8,1
С 65,3 до 74,4.
Удивлен, чесгря. Может, действительно, химия и проживание в потемках так положительно на нас влияет?

#  Авверс » 08 ноя 2021 14:20

И вот еще про ковид в России:

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) выросла до уровня 2,77%.

Говорят, будет выше. А это значит, что от туберкулёза помирают абсолютно все.
Вот тут точно "не верю!"

#  taram » 08 ноя 2021 14:18

Еще один путиноид пожаловал 8-)

#  taram » 08 ноя 2021 14:17

Про то, что народ дохнет, аргумент не канает.
Средняя продолжительность жизни в России с 2000 года по 2019 выросла на 9 лет.
SimbeerskM, "выпивал?"))

#  Abilardo » 08 ноя 2021 14:17

Я насчитал 12 миллионов.

#  DrDao » 08 ноя 2021 14:16


#  Авверс » 08 ноя 2021 13:50

И опять же, для понимания и точности:
Если смертность от туберкулёза в 50 раз выше, то верно ли утверждение, что от него в России скончалось больше 10 миллионов человек с начала эпидемии?

#  Авверс » 08 ноя 2021 13:45

Вопросы ровно для того, чтобы понять, чем человек мыслит. А ехидные - так привыкай, здесь принято "в печку" да "убирайся".

#  taram » 08 ноя 2021 13:35

Вот поэтому у них там на западе полные стадионы уже и практически полноценная жизнь, а у нас все с ветряными мельницами воюют и отмораживают уши назло маме.
Врач из приемной покоя рассказывал, какой мат стоит, когда привозят ковидных без прививок. А уж те, которые купили куаркоды, и потом втюхивают врачам, что они заразились после прививки - это отдельная песня. Потому что они сами себе приговор выписывают, так как для привитых другое лечение предусмотрено.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:31

Авверс,
Какая же же это дискуссия, если от тебя только ехидные вопросы. Поэтому за твои аргументы не спрашиваю)

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:26

Авверс,
https://org.ntnu.no/msat/video/aleksand ... a55fc.html
Как пример. Это не ютуб, там такие видео долго не живут. Посмотри послушай полностью.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 13:19

terpila,
Лена, денег в стране как у дурака фантиков. И сейчас их бешенное количество - постоянные "отчёты" об увеличении состояния богатейших граждан страны на очередные несколько охулиардов баксов. А на народ пофиг. Его тупо уничтожают. Не только у нас. Коровы плохо доятся? Давайте часовые пояса сдвинем. Коровы много пукают? Надо их уничтожить. Свиньи и куры частников угрожают мясным монополистам? Надо объявить свиной и птичий грипп и уничтожить живность. Заодно цены, тарифы поднять. А народ будет жить в потёмках, жрать химию, отраву и дохнуть..
Никто не будет спасать. Никаких попыток.
По официальным данным смертность, например, от туберкулёза в 50 с лишним раз выше, чем от ковида. Кто-нибудь слышал про туберкулёзные госпитали, "красные зоны" в них, разработки каких-то новых мер по борьбе с ним? Про какие-то ограничения и куаркоды в отношении больных и переболевших туберкулёзом, постановления губеров и санврачей? А ведь между годом обязательного ношения масок (одноразовых же, да) и вспышкой туберкулёза прямая связь. Любой нормальный студент лечебного факультета подтвердит.

#  terpila » 08 ноя 2021 12:49

SimbeerskM,
Миша, не совсем так. Просто здравый смысл. Разразись эта штука в конце 90-х или начале нулевых, когда были бешеные деньги в стране, мы б уже не разговаривали в этом составе.
Население тогда не требовалось. Кроме тех, кто работал в добыче и личной обслуги.
Сейчас ситуация поменялась. Народ, его количество сейчас востребовано. Не зря ж материнство стараются поощрять как-то.
И это население требуется по возможности живым и здоровым. Нет никакого резона гробить людей или делать их инвалидами. Требуется спасти их. Просто логика текущего момента.

#  Авверс » 08 ноя 2021 12:49

Ну, друг, ну так не дискутируют. Сначала дал дилемма верить либо губерам, либо Редько, а потом про взрослых людей и шутки задвинул.
Дискуссия - это спор на аргументах, а не мерянье концептами.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 12:45

Где-то незадолго до всей этой херни, в 2019-м, когда это ещё не было мейнстримом, ага, я свалился. Натурально и как-то внезапно. Несколько дней температура под 40, дикая слабость, неподвижность, затруднённое дыхание. Потом температура спала и напал кашель. Несколько дней кашлял не переставая. Голос изменился до неузнаваемости. Когда смог ходить, ну как ходить - дойти до машины и доехать до больнички, меня направили на тогда ещё не модный рентген проверить лёгкие. Мол, пневмония у тебя. Но врач, к которому направили, оказался вменяемый, да и не было тогда никаких "протоколов". Говорит, слаб ты, не надо тебе сейчас облучаться, мы тебя другой штукой проверим - каким-то аппаратом, которым, как оказалось, чуть ли не он один владеет и умеет управлять в нашей перди. Проверил. Нет пневмонии, говорит. И заикнулся об отравлении.. Я тогда подумал, какое ещё отравление. И забыл..
На закрытии больничного участковая сказала "ОРВИ". Ни о каких ковидах, антителах, сертификатах, куаркодах и проем тогда и не думали ещё и слов таких не знали. Никто, кроме, как оказалось, бигфармы, которая средства от сарскова2 в сертификатах патентовала 2015-м годом..
А про химические отравления сейчас всё чаще подтверждения появляются.

Вера, картошка.. Вроде взрослые люди. Ну, шутите, если вам так легче. Я вам точно не доктор.

Abilardo,
Я тоже помню время, когда государства не было. И те, кто его грохнул, 30 лет делали вид, что строят новое, добили образование, медицину, приучили к тому, что за всё нужно платить (порой и не по разу). А сейчас, сократив расходы на здравоохранение, они снизошли до бесплатной вакцины.. Вот здесь да, вопрос веры. В искренность их намерений.

#  Авверс » 08 ноя 2021 12:32

Ну, т.е., тут вопрос веры? Либо Редько верить (кто это?), либо губернатору? А можно, например, Мясников (кто это, опять же?) или Шукшиной какой-нить?

Для уровня понимания.

#  goblin » 08 ноя 2021 12:23

Мама болела в августе ковидом. После первой прививки заболела, но, вероятно, именно после а не вследствие – "расследование" показало, что плотно пообщалась с соседкой, которая ковидом заболела чуть раньше.

Вначале дома лежала (тест положительный, температура и т.п., но сатурация хорошая и КТ показало, что все не так и страшно), потом – когда уже на выздоровление вроде пошла – повезли её на (второе) КТ, и после этого в больницу отправили. То есть визуально и с температурой как бы лучше уже было, но процент поражения легких увеличился.

Так вот и получилось, что тест на ковид у неё взяли дважды в один день. Первый – в поликлинике перед отправкой на КТ, второй – уже больнице. И что бы вы думали? В итоге один тест оказался положительным, второй – отрицательным.
Врач дала такое объяснение: лаборатории разные, и подходы к определению заболевания у них тоже разные.

Если что, сейчас уже хорошо все. Месяца два после болезни трудно в себя приходила, а сейчас – хорошо.

#  Abilardo » 08 ноя 2021 12:19

Дурь исполнителей ничего не доказывает. Как без дури? Без дури никак.
Вот у кого точно нет обязанностей, так это у совести нации, суровых блогиров, режущих правду-матку.
А за государство, уж какое есть, буду рвать пасть. Слишком хорошо помню время, когда его не было.
Никто не знает, рукотворна это зараза, или нет. Кто знает - молчит.
Но то, что она есть, и от нее умирают люди, этого вроде как никто не отрицает.
Надо что-то делать? Государство пытается, как может.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 12:08

Действительно, странная. Вроде никто не заставляет покупать непонятную колбасу, химию.. И никто не выгоняет с работы, не запрещает покупать что-то ещё, если ты не купил эту колбасу. Правда же?
Псевдо.. Подмена понятий. Псевдоконституция? Псевдонормативы испытаний? Три необходимые стадии закончились? Видимо уже где-то декабрь 2022 года, а четвёртую стадию отменили.

Простая же вещь - верите в этом вопросе губернатору, дикторам или кому-то ещё, а не, например, профессору А.Редько? Да ради бога. Готовы "добровольно" участвовать в эксперименте и радуетесь, когда вам министр здравоохранения прямым текстом говорит "спасибо" за это? Да пожалуйста.
Это ваше дело, ваш выбор, ваша ответственность. Но не надо требовать этого же от других.

#  terpila » 08 ноя 2021 11:54

Странная вещь получается. А где вообще по жизни мы видали что-то "до конца проверенное"? Может, колбасу? Или мясо, овощи, молоко, хлеб? Может, таблетки из аптеки, которые мы с возрастом горстями трескаем по рекомендации соседок, знакомых и врачей-троечников? Или бытовую химию или косметику? Машины, самолеты?
Причем, за все эти предметы мы переплачиваем в разы.

И вот бесплатный препарат, который, просто прилично позволяет уменьшить вероятность сдохнуть или инвалидизироваться от страшной заразы вдруг! Вдруг вызывает такой скепсис... Псевдо цивильный. А подайте мне гарантии. Которых я ни разу в жизни не встречал.

Вообще такое ( похожее) уже бывало на Руси во время любого мора. Чумы, оспы...
И еще похожее было, когда картошку внедряли. Дескать, хотят отравить нашего брата. И активисты соответственные были.

#  Mike Lebedev » 08 ноя 2021 11:52

Я за мир во всем мире
Надо сказать, что по-прежнему не то чтоб слабость в членах. Скорее "отсутствие сил" на должном уровне
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  taram » 08 ноя 2021 11:42

Также в открытом доступе есть инфа, что Спутник еще в сентябре прошел все три необходимые стадии испытания. Кстати, в отличии от зарубежных собратьев, которые планируют завершить их не раньше декабря.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 11:35

Думаю, никто сейчас не скажет, кого в итоге окажется больше - тех там, в том одном месте, или этих, оставшихся здесь.
Но уверен, что ситуёвина этим в течение нескольких недель не разрешится. Управляемый хаос запланирован на годы вперёд. Всё же в открытом доступе.
Год назад, когда многие ещё только хихикали над масками (типа, что такого, подумаешь трудно надеть), мало кто верил в принудительную вакцинацию.

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 11:07

Я не против вакцин. Я против того, чтобы принудительно и безответственно кололи не до конца испытанный препарат с непонятными последствиями.

#  taram » 08 ноя 2021 10:57

Прошу прощения, если разрушу чью-то надежду, но.
Хорошо бы собрать всех антипрививочников всех государств в одно место.
Пусть даже лечат их. Я гуманен. Но не от ковида.
Вот тогда в течении нескольких недель ситуевина и разрешится. ятд.

#  Авверс » 08 ноя 2021 10:54

"Спрошу прямо - вы шпион (зачёркнуто) антиваксер?"

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 10:41

Авверс,
Любое, в котором исполнительная власть на местах кладёт хер на федеральную. Будь то РФ, BR, AU, UK или где-то ещё.
Принудительная вакцинация (тем более экспериментальным препаратом) это именно ветеринария.

#  Авверс » 08 ноя 2021 10:13

Ты про какое государство сейчас? Вообще гос-во или прям вот конкретное?
А что такое принудительная ветеринария?

#  SimbeerskM » 08 ноя 2021 09:45

Прошу прощения, если разрушу чьи-то надежды и веру. В сложившейся ситуации конец один. Не все хотят (могут) это осознать и принять.
Но после принятия масочек, нерабочих-рабочих дней, дистанта, принудительной ветеринарии, кодов и пр. будет и неизбежное принятие и недопуска в личный транспорт, и обязательной эвакуации, и отказа от собственного жилья и т.д.
Т.н. государство вам ничего не должно, оно только оказывает вам услуги. Конституция? Законы? Забудьте.
Долги, обязанности и ответственность - это всё есть только у вас, но не у государства.

#  taram » 07 ноя 2021 16:03

Главное, чтоб в личный транспорт пускали без куаркода

#  Abilardo » 07 ноя 2021 11:20

Жена говорит - с 22-го.
Но не представляю, как это будет. Чтобы кто-то сличал с паспортом в транспорте - да ни в жисть.

#  taram » 07 ноя 2021 11:10

С 20 ноября начнут требовать вроде как

#  Mike Lebedev » 07 ноя 2021 10:32

А как у вас в Казани куаркоды в автобусах проверяют?

#  terpila » 06 ноя 2021 22:31

taram,
Маратик, держитесь. Все.

#  taram » 06 ноя 2021 01:01

Спасибо, Лен! Молимся.
Все очень непонятно и запутанно.
В больницу она угодила не из-за ковида ведь. Он только там обнаружился. Причем при госпитализации тест сделали и он оказался отрицательным. Потом подключили знакомых. И на следующий день тест уже оказался положительным. Вот и гадаем - то ли вначале вообще не проверили ее, то ли уже там подцепила. После чего ее перевели из терапевтической реанимации в ковидную. Переливают кровь, лёгкие мало поражены, интенсивная терапия. Состояние не ухудшается. Сдержанный оптимизм.

#  terpila » 05 ноя 2021 08:43

Марат, ау! Как у вас там дела?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".