«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2015 - 30.04.2015

#  Krolikov » 23 апр 2015 12:46

Я ночью свое сообщение к тому и писал.
Что выбирать "легенду" смысла нет. Легенда как раз и меряется значением имени и создаваемым резонансом при произношении спустя годы.
Просто не понимаю массовой истерии по Аленичеву у тех, кто на подобный "анализ" все-таки решается.
Какой Аленичев - символ Спартака? Вы о чем вообще?
И при чем тут "Спартак - это бунт, а Аленичев пожертвовал собой РАДИ..." и бла бла бла.

Ребята, а, может, хватит ужо БУНТОВАТЬ-то? Может, в футбол поиграем? Покуда каждый, кто 4 сезона поиграл за команду, будет решать ЗА тренера и за владельца, по какому пути команде развиваться, то быть нам в жопе вечно. В очень вонючей жопе под название 4-5 место.
Уважение к тренеру и руководству + дисциплина. Без этого команду не построить.

p.s. Футбол, по качеству превосходящий "Старковщину", команда демонстрировала только при Владимире Григорьевиче Федотове. А результаты были ровно те же. Ничего Аленичев не добился своим бунтом.

#  Rip van Winkle » 23 апр 2015 12:28


Да его на поле, вроде, не было? А так, конечно, тоже легенда - как яйца Ковача и куриные кости Кебе:).

#  лео22 » 23 апр 2015 12:17

IvanKor, не надо ни на ком останавливаться.
Аленичев и Ширко не сравнимые величины. Недостаточно просто забивать Аяксу. Аленичев, как и Тихонов, стал одним из лидеров команды, после очередного отъезда группы ведущих игроков. Могли повести за собой команду, перевернуть игру. Как например, Аленичев и Кечинов своим выходом в матче с Русенборгом, хотя еще и не были железными игроками стартового состава. Они уже тогда дали понять, что они не одни из многих.
Наверное где то здесь надо искать критерий оценки.
И заметь, я нигде не говорил, что например Черчесов - не легендарный игрок, как бы к нему сейчас не относились. Стас возвращался в команду и также становился одним из лидеров, своей игрой реально помогал добиваться результата. Чемп Союза в 89 г., шесть побед в ЛЧ 95 г. Бес один из лучших бомбардиров Спартака и сборной...
Вообще разговор на эту тему надо сворачивать, хотя и не мы его начинали.

#  Юрис » 23 апр 2015 12:11

Rip van Winkle » 23 апр 2015 10:49А чего, я случайно попал на передачу Томь-Шинник, там там, кроме Легенды ещё Солосин, Джиоев, Голышев,..


Так в Томи в запасе ещё Сабитов! Немов там же. А Йиранека чего не посчитал, он у них самый основной, или легионеров в легенды не берём? Кстати, видел Мартина недавно, постеснялся подойти и спросить об истории с быстровским лопатником.

#  blind_guardian » 23 апр 2015 11:48

TRIV

Вопрос. Что такое "г..о"??

#  Alex_Mc » 23 апр 2015 11:47

Rip van Winkle » 23 апр 2015 14:11А по коням он так не попал, зараза:)

коням в знамееитом матче он так же зарядил, но там вроде сиська отбила

#  Rip van Winkle » 23 апр 2015 11:11


А по коням он так не попал, зараза:). (Во времена молодой лошади. Впрочем, "и так неплохо получилось":)).

#  коса » 23 апр 2015 11:07

taram » 23 апр 2015 11:02..Какой же это красавец!? Если бы он сходу зарядил, тогда да

... да еще и головой :)

#  taram » 23 апр 2015 11:02

Вот тут соглашусь - Баженов и есть легенда.
Самая что нинаесть
---------------
коса » 23 апр 2015 10:58
...Какой же это красавец!? Если бы он сходу зарядил, тогда да

#  leks_37 » 23 апр 2015 10:59

Rip van Winkle,
я на этот матч попал неслучайно )) между прочим, Никитос забил отличный гол в своем стиле )) мне напомнил банку бомжам на Петровском в 2006-м. Фланг только другой.

#  коса » 23 апр 2015 10:58

Рафа какого красавца положил:
https://www.youtube.com/watch?v=zpI1oADQgv4

#  Olddima » 23 апр 2015 10:54

Александр, экономия превратила целую плеяду игроковв гондонов. И дело это федуньих рук прежде всего

#  RedQuite » 23 апр 2015 10:50

petrov13 » 23 апр 2015 03:44
Наш путь (если все же мечтать о титуле) - это что-то похожее на атлетико или боруссию.


Э - нет! Это путь Терека или Кубани. А наш путь - это что-то похожее на Баварию, Реал или МЮ. Всё-таки Спартак пока самый популярный, титулованный, харизматичный, и.т.д. на пост-советском пространстве. И если ЛАФ ежегодно опускает нас ниже плинтуса - не надо ему в этом потакать и опускать Спартак вместе с ним.
ЛАФ о такой позиции болел только и мечтает.

#  Rip van Winkle » 23 апр 2015 10:49


А чего, я случайно попал на передачу Томь-Шинник, там там, кроме Легенды ещё Солосин, Джиоев, Голышев,.. А в Шине сам Низамутдинов! Прямо ностальгия..:)

#  Olddima » 23 апр 2015 10:48

- А это кто?
- Сироты! Наследие царского режима

#  leks_37 » 23 апр 2015 10:35

- Ну что, отец, легенды в вашем клубе есть?
- Кому и Баженов - легенда.
- Больше вопросов не имею.

#  taram » 23 апр 2015 10:26

Логично. Если нет настоящего, люди заняты легендами

#  Squabbler » 23 апр 2015 10:21

TRIV, см. л/с

#  petrov13 » 23 апр 2015 10:12

Olddima » 23 апр 2015 18:37нужна какая никакая стратегия. А мы только и слышим дорого, ведомость, самоокупаемость

Я вот специально именно так цитату твою выделил. Это и есть стратегия. Нам с тобой тяжело это понять и практически невозможно принять. Но это именно так. Стратегия - сокращение издержек. Нет там спортивных задач во главе угла. Исключительно по остаточному принципу. И когда мы здесь обсуждаем, как не начать ненавидеть Спартак Федуна, копать нужно именно в сторону достижения спортивных результатов в рамках генеральной стратегии. Потому что она данность. Константа. Поменять не сможем. Не учитывать тоже не сможем. Я свое видение уже излагал, там идея хоть и малореальная, но хотя бы не утопичная. А заставить Федуна потратить хотя бы 100 лямов за раз - это именно утопия. Не вижу смысла это обсуждать.
Ну и это. Готов поспорить, что за парочку из порту бомжи даже половину стоимости не вернут. Деньги на их зарплату тем более )) И Арнольдыч это прекрасно понимает. Так что навешивать ему про "продадут также" можно даже не пытаться )))

#  Zely69 » 23 апр 2015 09:52

Ринат возьмёт!!!!
:)

#  IvanKor » 23 апр 2015 09:48

лео22, Дасаев "наверное" - ровно потому, что не видел. Хотя, подумав, согласен, что был неправ. Дасаев - легенда безо всяких наверное. А вот, например, насчет Маслаченко и Кавазашвили не знаю: они вроде поиграли за нас совсем немного, но в историю все равно вошли. Кавазашвили так вообще отыграл всего три сезона за "Спартак", а его сейвы в мачте с Киевом до сих пор люди вспоминают.

Насчет 90-х... Если Аленичев - легенда, то почему Ширко с его голами "Аяксу" - нет? Калиниченко? Филимонов? Бесчастных? Никифоров? Черчесов? Хлестов? Ну и так далее, и так далее, и так далее. "Креативность" - слишком размытый критерий, да и тот же Тиша ценен не столько талантом, сколько трудолюбием, на мой взгляд. А "объективные" критерии - титулы, количество матчей и т.п. - не показывают полной картины. Макеев вон по количеству матчей Исаева скоро обгонит, но вряд ли кому-то придет в голову называть Кешу легендой "Спартака".

Ладно, если серьезно, не знаю, кого именно из игроков 90-х считать легендами: время рассудит. Лично мой безоговорочный фаворит - это Тиша с его золотым голом "Алании" и игрой в воротах :) Вообще, очень сложно провести черту: есть безоговорочные легенды (Нетто, Симонян, Черенков, Хусаинов, Парамонов, Логофет и т.д.), а вот на ком остановиться - это вопрос крайне неоднозначный, и четкого ответа у меня нет.

#  Olddima » 23 апр 2015 09:37

petrov13,
Хулк он и сейчас 40 стоит, Витсель 26 .... ну так и продадут также.
Суть не не в этом, можно и в три раза дешевле музыку отыграть, для этого нужна какая никакая стратегия. А мы только и слышим дорого, ведомость, самоокупаемость .... помню как вчера "Экономика должна быть экономной" .. наверное политрук придумал в молодости и тезке подсунул.

#  recchi » 23 апр 2015 09:31

ВасилийВладимирович,
В след. Раз специально для тебя смайлики буду ставить :)

#  petrov13 » 23 апр 2015 09:24

Юрис » 23 апр 2015 17:09одного кубкового матча

Т.е. по одному кубковому матчу вы решили пиздануть про "никогда"? И при этом обижаетесь когда вас балоболом называют?)) Не обижайтесь. Вы не одиноки. Например, не увидел ни одного человека из тех, кто после ростова писал про слив игроками тренера, кто бы после мордвы извинился. Так и живем.
Как сказал один писатель, "Большие победы вернутся, когда подавляющее, абсолютное большинство болельщиков составят позитивно настроенные люди, как у нас всегда раньше и было."
Юрис » 23 апр 2015 17:09Про Спартак только позитивное

Если Флинт не опередит, то и сам нарою в вашей писанине "позитивчика" про Спартак. Сейчас просто занят немного.

Olddima » 23 апр 2015 17:11Александр, ну какие 300 лямов? 300 это уже Реал.

Ага, Реал ))) Забыл про северную надбавку?))
Ульк+Вицин - 100, Гарай и Гарсия - 40. Рондон - 15. Уже половина от трех сотен спущена. А ведь им еще и личку такую надо положить, которая нашу зарплатную ведомость минимум в двое увеличит.
Мы о чем спорим? Что с бомжатней можно бороться? Можно, я согласен. Но не путем гонки вооружений. В ней мы проебем с треском.

#  valdano » 23 апр 2015 09:20

Olddima,
Да я в курсе, но на 70 млн. в Шахтере можно было бы порыбачить.
mmmmm,
С Хиддинком практически ровесники, но блин, у Луческу уже один инфаркт был. Нельзя ему в Спартак, жалко мужика.

#  TRIV » 23 апр 2015 09:15

Про акции...
Не много было предложений в личку, прямо скажем.. 80% развеялись как миф.. Народ готов поддержать, но не готов начинать.. Видимо так это можно трактовать?!
Предложения о тексте баннеров были на ВВ.. это да. но никто не читал меня, что баннер пронести не дадут! Про Федуна.. Про руководство.. Легально не дадут! А про развернутые баннеры про то, как нужно действовать многоуважаемому владельцу... Купи того, продай того.. Ага.. щаз он так и сделает.. Без него, многоуважаемого, загнемся.. ага.. Тут Стаканов на этот счет все правильно написал.. Главное вчитаться в его сообщения )
Баннеры не разрешат.. Повторюсь, остается только голос.. Причем только простое и что может поддержать основная масса.. Тут, конечно, для основной массы еще и результат на поле будет важен.. Куда уж без него.. Вот выиграли у Мордовии и сразу меньше стало голосов про акции.. А их надо проводить! А то мы можем опять в межсезонье получить очередной громоотвод на год... Я вот даже на счет "Руководство - вон" сомневаюсь, потому что центр его явно не сможет исполнить так, как это может сделать фанатка.. Но другого не остается.. Тут надо донести, что не только многоуважаемый виноват, но и его все окружение..
Мое предложение остается следующим.
15-я минута матча: "Федун - г..о" (ну или г...н, кому как больше нравится..) В общей массе все равно будет сливаться.. Я за первый вариант..
30-я: "Руководство вон"
60-я: "Федун - г..о"
75-я: "Руководство вон"
Все это, конечно же, в случае тишины от трибуны В.. Все же остается надежда до последнего, что они перестанут молчать!

А вот на счет центра... Есть одно но.. Нужен заводящий всего этого.. К сожалению, мои соседи, с которыми вместе хожу на футбол, раскололись как и ВВ.. Кто-то считает, что ничего не даст.. Кто-то считает, что нужно что-то жестче.. Была надежда группой завести.. А так.. в одиночку.. в прошлом году проходил это на Локомотиве уже..
Да и вот вспоминается, как когда-то на А6 пытались организовать простую поддержку команды, как на фанатке.. Само собой.. не получилось.. ну одно дело поддержка, а другое.. когда дело принципа! Есть кто-то в районе С113, кто может организовать это не в одиночку.. Хотя бы несколькими людьми? А то, боюсь, если в районе 15 минуты желающие все же начнут что-то кричать, может получится ахтунг.. а не акция..
Много будет зависеть от результата.. Ой, многое.. Скорее всего фанатка может подключиться только при отрицательном результате матча.. Да и то.. не факт.. А так хотелось бы, чтобы все это шло все же от них.. Как от более организованной массы людей...
Ну ладно.. Посмотрим..
Пишите в личку, если еще есть кому что-то сказать..

#  man26 » 23 апр 2015 09:12

Доброго дня!
valdano, румынские СМИ ссылаются на украинские СМИ. Вряд ли стоит верить.

#  mmmmm » 23 апр 2015 09:07

Дедушке Мирче летом на восьмой десяток перевалит.
А вы его под танк с гранатой посылаете...

Хотя, старика Арнольдыча понять можно - купить в своё пользование главного футбольного врага города Киева последних лет и иметь возможность играть с ним, как коту с мышкой - это дорогого стоит!

#  Alex_Mc » 23 апр 2015 09:06

кстати, мне кажется очень сильно, что сранный бомж Безбородов, даст 4 ЖК Промесу в игре с камнями, что бы помочь своей сранной бамжатне

#  Olddima » 23 апр 2015 08:53

valdano,
Кроты по стоимости в 2 раза дороже Спартака.

http://www.transfermarkt.co.uk/shakhtar ... on_id/2014

Все нападение бразильское.

#  valdano » 23 апр 2015 08:41

Александр Петров кинул в тви ссылку на цыган, тьфу, румын - http://www.prosport.ro/fotbal-extern/ca ... a-14140776
Так понял, что про Луческу к нам и 70 млн. евро ему на усиление от СД.

#  Olddima » 23 апр 2015 08:40

blind_guardian,
Да уж, засаживал банки только в путь. Вот удар то был.

http://www.youtube.com/watch?v=rsHN6y-4hQM

#  Valentinovich » 23 апр 2015 08:38

Nox » 22 апр 2015 23:13Продадим Промеса - купим двух промесов.

Неа, скажут вон Озбилис выздоровел, да Сашка Козлов за Спартак-2 неплохо играет))))

#  japonec » 23 апр 2015 08:38

# taram » 23 апр 2015 11:13

я не предлагаю... чую... :)

#  blind_guardian » 23 апр 2015 08:34

Баранов - легендаа

#  japonec » 23 апр 2015 08:34

# Юрис » 23 апр 2015 09:25
мое Ы - правильное... ибо Федотов-мл (Царство Небесное) - последнее светлое пятно на тренерском мостике Спартака... легенда.

#  japonec » 23 апр 2015 08:28

# Юрис » 23 апр 2015 09:25

ну и зануда ты, хоть и земляк...

#  taram » 23 апр 2015 08:13

Человек по-черному бухает, предлагает себя забанить за пьянство, а ему букву "Ы" предъявляют)))

#  Olddima » 23 апр 2015 08:11

petrov13,
Александр, ну какие 300 лямов? 300 это уже Реал.
Играем чуть ли не хуже всех. Рисунок игры у нас один - Промес, да и тот случайно залетел. И уже полетело со всех сторон, интересуются, следующий шаг Лига, осталось еще прочитать - Спартак не уровень для Промеса.

Кстати, не понимаю, как Вы там во Владике вверх тормашками по земле ходите? )))

#  Юрис » 23 апр 2015 08:09

petrov13, жду от Вас фото после просмотра записи одного кубкового матча :)
Про Спартак только позитивное, про коней можно всякое.

#  petrov13 » 23 апр 2015 07:26

Юрис,
Вы на мой вопрос ответите, или мне уже можно не ждать? Наверно, вы слишком сильно заняты формированием позитивной повестки на книге. Сегодня вот "конь педальный" под раздачу попал.

#  Dikay89 » 23 апр 2015 07:24

а я думал 3е место в ЧР может стать лигачемпионским при победе бомжей в ЛЕ.. Ну и ладно, пох

#  mib83 » 23 апр 2015 07:06

Париж - это Акимов, а не Жмельков. Что, кстати, прекрасно иллюстрирует, кто в наших глазах (одинаково не видевших ни того, ни другого в игре) легенда, а кто нет.

#  Жентяй » 23 апр 2015 06:49

Dikay89, при этом они не должны попасть в ЛЧ в чемпионате

#  лео22 » 23 апр 2015 06:42

petrov13 » 23 апр 2015 07:08Сижу и ахуеваю.

Сань, а ты приляг. )))) Не помогает? Те же ощущения

Ну держитесь...

IvanKor, Дасаев наверное легенда? Откуда вот это наверное, ведь, судя по возрасту, ты его игры не видел. Вань извини конечно, но вам там на западе по ходу окончательно мозги политкоректностью промыли. Человек 10 лет был оплотом на последнем рубеже! И наверное? Шок.
Аленичев один из многих? И Тиша, и Валерка Кечинов, и Цыля, тоже "одни из многих"? Вот Вася Баранов - один из многих.
А игроков, творивших на поле, совершавших порой футбольные шедевры, подвиги, пусть малые, считать одними из многих?
Перечитай, пожалуйста вот это еще раз:
petrov13 » 23 апр 2015 07:08Для меня все просто. Если я не видел в живую как человек играл, но я знаю, что делал он это замечательно - значит он уже легенда. Ну или я не правильно понимаю значение этого слова))

Когда люди, в отличии от нас, видевшие поколение 60-70-ых говорят, что Нетто - легенда, Хусаинов - легенда (и далее по списку), мы им верим. И не говорим наверное.

#  Большой Хорхе » 23 апр 2015 06:40

Бауманец » 22 апр 2015, 21:42В данный исторический момент на судейский корпус имеют влияние Газпром и Гинер.
Последнему после беспредела с пеналями дали по рукам.

Последний тупо потерял бабло после известной прошлогодней весны. Не голодает, конечно, ублюдок, но прядкины бесплатно не работают. А потому и влияние падает, хотя радоваться рано - эти уроды уже загнали отечественный футбол в сектор шоубиза, при том, что как и оригинальный шоубиз, это шоу отличается унылостью, серостью и вторичностью.
А так лично я - за независимость от каких-либо пулов путём собственной силы. Уже больше десяти лет говорю одно и то же: единственный реальный соперник "Спартака" - это сам "Спартак".

#  olxovatka » 23 апр 2015 06:39

Конь педальный....я охуеваю от некоторых выпадов. Вы че то там курите то и пьете по утрам?
Эдак и Шмаров с Карпиным кони? Это Хидиятулин конь? Федотов прекрасно работал на благо Спартака. Трудился в сложных условиях нервяка Стасега. То, что он до хера сыграл за коней, неужели даёт право обсирать человека? По моему чушь. По делам суди. По работе. А не по тому, конь он или динамик. А то реально в Духона ( ничего личного) превратишься в части отношения к динамо и цска. Все говно, а мы в белом.

#  porcus » 23 апр 2015 06:27

Я тоже офигел..Дасаев "не легенда"..чего только на ВВ не прочтешь..

#  Юрис » 23 апр 2015 06:25

japonec » 23 апр 2015 03:26Яшин, Федотовы, Бобров, Воронин - Легенды


Земляк, ты уже протрезвел? Скажи, ты в цитируемых словах первую из букв Ы по-пьяни случайно поставил или реально считаешь, что "Федот-да-не-тот" в одном легендарном ряду с Яшиным, своим папой Гришей, Бобровым, Ворониным достоин стоять? Я в силу своего совсем ещё не почтенного возраста из перечисленных тобой реальных легенд только Яшина и Воронина застал. А ты вообще зелёный как три рубля, значит, В.Г.Федотова игроком не видел. Поэтому, если буква Ы не ошибка, расскажи, почему он у тебя в легендах, кто тебя этому научил, откуда взята информация. Мне очень интересно, я уже давно, но пока безрезультатно, стараюсь разобраться, каким образом против нашего любимого Спартака проводится подрывная работа, в результате которой, в частности, этот конь педальный залез отдельным спартаковским болельщикам в неокрепшие мозги, а кому-то и в наивные души.

#  Dikay89 » 23 апр 2015 06:13

Мужики, а если Зенит берет ЛЕ ( что дает путевку в ЛЧ с этого сезона) и берет 1е место ( скорее всего так и будет) то не получит ли Росгосужас 3ю путевку в ЛЧ?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".