«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2015 - 30.04.2015

#  IvanKor » 23 апр 2015 04:31

iaia, Илья, наверное, Ринат - все же легенда. Но в главном я с тобой согласен: нельзя называть всех игроков "Спартака" 1990-х легендами. Да, они выиграли много титулов и принесли нам много радости, но не могут они все быть легендами. Отличными, даже выдающимися игроками - да; а легендами - вряд ли. И Аленичев - один из выдающихся спартаковцев 90-х, но если брать всю историю "Спартака", то он - один из многих.

#  ВасилийВладимирович » 23 апр 2015 04:29

recchi » 23 апр 2015 02:43(усилиями игрока уровня Амкара в пустые)

recchi » 23 апр 2015 02:43Теперь один шлак в ЛЧ остался

агонь!!! Это сколько бухать надо, чтоб так жечь напалмом?

#  petrov13 » 23 апр 2015 04:08

iaia » 23 апр 2015 12:03да не легенды Дасаев с Родионовым, неужели не чувствуете?

Сижу и ахуеваю. Оказывается Дасаев - не легенда. Лучший вратарь мира - это так, просто, в числе прочих....
Люди из болельщиков превратились в судей, рецензентов, критиков... кого угодно. но не болельщиков. Для них дать оценку и расставить всех по ранжиру стало гораздо важнее, чем сопереживать. Это не боление. Это что-то другое.
Для меня все просто. Если я не видел в живую как человек играл, но я знаю, что делал он это замечательно - значит он уже легенда. Ну или я не правильно понимаю значение этого слова))

#  petrov13 » 23 апр 2015 03:44

Olddima » 23 апр 2015 02:06купи Алекса, Гансо, 2 Промеса и Нового Велика вперед и будушь авоськами банки вынимать.

Иди и купи! (с) сам знаешь кто )))
Даже если мы хотим состав равный по силе питерскому, то это триста лямов. Это уже утопия. А если еще и на голову сильнее, то это к шейхам. Есть у них офис в Маскваабаде?)))
Наш путь (если все же мечтать о титуле) - это что-то похожее на атлетико или боруссию. Бороться с более богатыми можно и нужно. Но это делать гораздо тяжелее, когда борьба идет не только на поле.
Быть сильнее на голову? Это точно не с Федуном. Если последние 10 лет тебя не убедили в этом, то у меня нет для тебя более весомых аргументов.

#  japonec » 23 апр 2015 03:38

iaia » 23 апр 2015 06:03
за Нетто "гола не было".
Фёдор.. ну это Фёдор.

за ДимКо - монетка... реалии гвидонские...
а Федор - это Федор... тут без слов.

#  japonec » 23 апр 2015 03:26

# iaia » 23 апр 2015 06:03

добавлю-выскажусь ужо...
Яшин, Федотовы, Бобров, Воронин - Легенды... уважаемые... не спартаковцы... в чем проблема?.. ду маю, тот же Старостин все проблемы решал бы по-спортивному принципу, а не коммерческому... но сейчас "нью эйндж" - фидуны-гнидеры-милеры... жалко новое поколение, молодых школяров, которые тупо орут "Спартак!!!!" - а че орут - сами не понимают... "а ты знаешь, что такое Спартак?" (Аленичев)

#  japonec » 23 апр 2015 03:19

# Re:Member » 23 апр 2015 06:16

о, вас разбанили - вышли своим "здоровьем" похвалиться... :D

#  Re:Member » 23 апр 2015 03:16

Любители пописать тут оналитегу не замечают вообще как превратились в лохомотов.
Позорище.
Спартаковцев и вообще Спартака в Спартаке не осталось, так им еще Алень на мозоли давит.
Больные люди

#  japonec » 23 апр 2015 03:10

# iaia » 23 апр 2015 06:03

и Родионов и Дасаев - легенды... для меня и для многих живущих - именно они - легенды Спартака... я не вдел Нетто, Симоняна и уж тем более Жмелькова... у вас Париж - у меня динамо киев... у меня Бесков и 80-е... когда мы не брали кажный год золото, но имели ИМЯ, ЧЕСТЬ и ЛЮБОВЬ...
когда сейчас нам в лицо ржут газпромовцы (бомжи) и кони (армейцы), а главый "спартаковец" федун - забил свой болт на честь... Алень стал символом Спартака... надеждой... ибо Спартак - это не рациональный "бизнес-план", не "шпили-вили" наконец... это - протест, бунт, игра, свобода... поэтому он - Народная Команда.

#  japonec » 23 апр 2015 03:03

перед баней напоследок...
у Спартака одна дорога - Победа.
Победа, Красота, Свобода...
кто привык к гвидонским "ничего" - Бог вам судья...

#  iaia » 23 апр 2015 03:03

japonec, да не легенды Дасаев с Родионовым, неужели не чувствуете?
За Старостиными - создание Спартака, за Жмельковым пенальти и Париж, за Тищенко ключица, за Нетто "гола не было".
Фёдор.. ну это Фёдор.

Не бывает много легенд.
Гений Моцарт, Бах наверно. И ведь всё..
Не стОит так легко бросаться эпитетами - они от этого обесцениваются.

#  japonec » 23 апр 2015 02:49

Алень в тренерской теме... где Егор?.. в твиттерах? - нафиг... из тех, кто в "теме" - Алень... сравнений по любимости игровым - субъективны.

ТРИВ, чтоб тебе трех женщин в постель и рахат-лукум на завтрак... сколько можно ждать чтоб сообщение отправить... (кхе... ) проникся, извиняюсь - Спартак - Чемпион.

#  japonec » 23 апр 2015 02:44

# Krolikov » 23 апр 2015 05:38

протестую! "самый легендарный из всех" - не Аленичев... оперируйте насущным плиз... не злоупотребляйте шаблонами...

#  Krolikov » 23 апр 2015 02:38

К Дмитрию Анатольичу отношусь хорошо. Но выбора "самого легендарного из всех" не понимаю и не одобряю.
Аленичев провел чуть более чем вдвое (!!!) меньше сезонов за Спартак, чем Егор.
С ним, возможно, ассоциируется у многих эпоха более романтичного Спартака (1995), но вообще-то Егор в команде стал получать заметную роль всего на один сезон позднее. То есть все сводится только к той золотой осени, но извините... Там была золотая команда, целая плеяда алмазов (Кечинов, Никифоров, Тиша). Все любимы как один, и вклад каждого переоценить трудно. Так что ассоциировать ее только с Аленичевым неверно.

В плане игрового интеллекта игроки сопоставимы. Или даже не так. Я бы даже сказал, что Аленичев - пахарь, а Титов - мыслитель. Он на все тратил меньше движений и не суетился.

В плане культовых голов... сентябрь 1998. А какие-то разве еще нужны аргументы?

Дисквалификация... Черно-белое все, ноль информации. Кто и что жрал в той команде, никто толком не узнает.

А со Старковым Аленичев погорячился все же, как мне кажется. Даже с учетом двух еврочашек. Не ему решать, какой дорогой двигаться было Спартаку. У меня все.

#  japonec » 23 апр 2015 02:18

# iaia » 23 апр 2015 05:03

это повам...

Аленичев - легенда... даже не Титов... ну как вам это объяснить, ели не понимаете, не чувствуете... сейчас я не смогу из живущих спартаковских ветеранов назвать более Живую легенду... Родионов-Дасаев-спору нет, любимы и легенды... но Алень в "теме" грубо говоря... не хватает филологии, чтоб донести... на фоне Якина - для сердца спартаковского выбор очевиден - АЛЕНЬ. а что из этого может получиться... а фиг его знает... но лучше НАШ, чем чужеродное...
ЗЫ(P.S) - пока гвидон рулит НИЧЕ не будет...

#  iaia » 23 апр 2015 02:03

BM1964 » 22.04.2015 23:34Алень - носитель легендарности

Богдан, скажите, а легендарностей может быть много? Вот именно так громко - легендарностей
По мне - ну какая-же Аленичев легенда? Легенды это четыре Старостина, Жмельков, Симонян, Нетто, Тищенко, Черенков. Наверняка и забыл кого-то, но ведь и так перебор! Нам просто повезло, не бывает столько легенд.
Куда ж ещё Дмитрий Анатольевича пихать..

У нас уже и Кобзона гением музыки доназывались.

#  recchi » 23 апр 2015 01:43

Надо ж было на ночь настроение испортить.
сливочные получили +1 игрока и забили в конце (усилиями игрока уровня Амкара в пустые).
Затем 7 минут валялись на газоне, а в самом конце судья даже 30 сек. за замену не добавил...
чисто победа в стиле благородного реаловского трио из Португалии.

Теперь один шлак в ЛЧ остался...
(ну разве что за Юве притопить от безысходности).

#  Olddima » 23 апр 2015 00:20

Давайте будем объективными кроме тренера нужен еще мир наверху, нужен бюджет и нужна внятная линия.

#  mp » 23 апр 2015 00:10

BM1964,
Думаю Романцев уже все. Без вариантов. И по вопросу назначения и по вопросу "переломить".
Слишком много времени прошло.
Футбол Якина смотреть,на данный момент,очень тяжело.
Видеть,как будут топтать Аленя не хочу. А будут ведь.
По этому я за Гончаренко :)
Ну или нынешнего вдруг прорвет:)

#  BM1964 » 22 апр 2015 23:58

mp,
С этим, конечно, не поспоришь)). Но я, знаешь, сейчас, почти, как наркоман без дозы. Ну не могу Спартак смотреть такой - хоть убей. Уныние полное, а не футбол. А как представлю какого-нибудь Бердыева - у-у, аж зубы сводит...)). Придет Аленичев, глядишь, как-то оживет все, ну пусть не на поле, хотя бы здесь, хотя бы смотреть захочется.
И вообще, не понимаю я некоторых товарищей. Хотят Романцева. А Романцева, что не жалко будет? А ведь там шансов поди еще меньше. С другой стороны - неужели Вам неинтересно понаблюдать за этой драмой - приходит человек, с которого началось все это падение, идет Ва-банк, можно сказать (ну утрирую, конечно, немного) и р-р-аз, переламывает ситуацию. Или, наоборот - провал, как воздаяние за тот старый проступок, за предательство то... Не интересно посмотреть? Ведь это же больше чем футбол. Здесь "механика судеб", как замечательный Юрий Арабов сказал бы. Драйву хочется, а не шпили вили, как некоторые изволят выражаться.

А за Динамо, извини, не лично к тебе, разумеется...

#  mp » 22 апр 2015 23:44

BM1964,
Меня за "советскую власть"агитировать не надо.И в Динамо тоже не надо.
Я и Спартак Бескова видел.И до Бескова видел немного.
Чем выше сейчас Аленя вознесут,тем больше потом на него выльется. Валера пример хороший.
Так что в легендах плохого ничего нет,но в футболе спортивный результат важнее. Он легенду поддерживает лучше всего.

#  BM1964 » 22 апр 2015 23:43

# Стрекалок » 22 апр 2015 17:36
BM1964 » 22.04.2015 16:08
Если бы для Аленя Спартак был больше чем работа,то не было бы его апрельских тезисов...[/quote]

Бог любит троицу! Отвечу напоследок и почтенному Стрекалку.
Мы знаем факт. Но не знаем и никогда не узнаем мотивацию того поступка. Я здесь, наверное, предстаю этаким Аленифилом... По чести скажу Вам друзья - в конфликте Аленичев - Старков, я был и остаюсь на стороне последнего. Дмитрий был не прав. Но никто не помешает мне верить, что действовал он тогда искренне и во благо Спартака, как он это тогда понимал. Разве человек, который относится к команде, как к месту работы, будет нарушать корпоративную этику? Нет, именно тот (неверный, непродуманный, эмоциональный) поступок доказывает - для Аленичева Спартак это нечто большее, чем просто "работа". Достопочтенный Валерий Палыч думает иначе? Это его право.

#  КБ Арташес » 22 апр 2015 23:42

Nox » 22 апр 2015 23:13 Продадим Промеса - купим двух промесов.

Обещаешь? :)

#  BM1964 » 22 апр 2015 23:34

mp » 22 апр 2015 17:30Сейчас вот легенду о разрывающем сердце Данко(Алене) придумываем.


А что плохого в легендах? Разве вся история Спартака это не сплошь легенды? Братья Старостины, Баски, ключица Тищенко, "Гола не было" и еще многое другое. А изобретение самого имени, якобы от названия книги Джаваньоли... легенда! Но красивая. Вот непонятно, откуда это новое поколение Спартаковских болельщиков, которые все хотят вывести на "чистую воду", свести к бизнес процессу, к "хорошим специалистам" - западным, обязательно западным... Вам бы в Динамо, господа, что ли. Но даже и там есть легенды. Футбол без них мертв. И Спартак потому такой, что уже ничего кроме бизнес процессов не осталось не за что сердцу зацепиться (не то что разорваться). Опять же - лично для меня (ну надеюсь не только для меня) Алень - носитель легендарности. Живой, осязаемый. Может не получиться у него? Да легко. Но надежда будет. Ну а что сказать тем, кто этой поэзии истории, поэзии футбола не ощущает... Живите своими ценностями - считайте сколько денег должен потратиь Федун, сколько опорников выставит Якин, сколько стоит бразильский футболист такой-то... Все нормально... "Suum cuique" (каждому свое), как говорили римляне)).

#  BM1964 » 22 апр 2015 23:21

Гуделл,
Ну, дорогой друг... зачем утрировать? Я согласен, что образ тобой так убедительно нарисованный не слишком симпатичен. "Постельное белье правильных цветов..." - бррр...
Не об этом я, совсем не об этом... Не такой я идеалист, как ты хочешь представить. Исхожу я из вполне конкретных и даже более того прагматичных предпосылок.
Человек для которого Спартак имеет судьбоносное значение сможет хотя бы в какой-то степени (возможно) отстроить команду, как систему.
Нам СИСТЕМНОСТИ катастрофически не хватает. Понимаешь, о чем я. Нужен за-ин-те-ре-со-ва-нный человек.
А твой, прости, гипотетический "хороший специалист" в данном конкретном случае совершенно бесполезен. Потому что суть любого "специалиста" в том, чтобы правильно функционировать в правильной системе. А нам сейчас нужен конкретный СПАСИТЕЛЬ.
Ну извини за пафос. Из той дыры, где мы благополучно находимся нас "хороший специалист" не вытащит.
Ну специально же для таких, как ты я написал, что будь у нас НПС во главе или, не к ночи будь помянут условно-безусловный Галицкий, то и тренер мог бы быть хоть Якин, хоть Тарханов. Это уже вторично. Но у нас такого нет человека. А есть уважаемый Леонид Арнольдович. И он - на века, дай Бог ему здоровья. И это значит, что нам нужен "хозяин" хотя бы не в клубе, а в команде. Не знаю понятно ли? Извини, что много.

#  Nox » 22 апр 2015 23:13

Имхо, Промеса надо отпускать при первой возможности за адекватную (раза в два большую чем купили) цену обязательно в топ-чемпионат.
На Веллитоне уже обожглись, теперь надо ловить волну. Не секрет, что все новички у нас играют на хорошем уровне полгода-год, дальше - сплошное болото. Продадим Промеса - купим двух промесов.

#  delv » 22 апр 2015 22:45

Гуделл, а ни разу неудивительно, что Вам это не нужно. достаточно в профиле "о себе" глянуть ))

#  Den_777 » 22 апр 2015 22:39

Гуделл » 22 апр 2015 23:25А мне это не нужно. Мне не нужен человек с горящими глазами, патриот ромба, у которого дома висит чей-надо-портрет и у которого постельное белье исключительно двух правильных цветов, и прочая и прочая. В моей понимании это чушь собачья. Лично мне хотелось бы видеть тренером Спартака хорошего специалиста, знающего свое дело, и всё. Остальное мне представляется идеологически правильно выдержанной трескотней, не более.

Конкретно в этом Спартаке, конкретно с Федуном и с действующим менеджментом, ни у одного просто хорошего специалиста, знающего свое дело ничего не получится. Потому, что только одних профессиональных качеств для чемпионства будет недостаточно.

#  Гуделл » 22 апр 2015 22:25

BM1964 » 22.04.2015 09:32Нужен человек, я не устану это повторять, для которого приход в Спартак будет главным моментом жизни. И кроме Аленичева я такого человека просто не вижу.

А мне это не нужно. Мне не нужен человек с горящими глазами, патриот ромба, у которого дома висит чей-надо-портрет и у которого постельное белье исключительно двух правильных цветов, и прочая и прочая. В моей понимании это чушь собачья. Лично мне хотелось бы видеть тренером Спартака хорошего специалиста, знающего свое дело, и всё. Остальное мне представляется идеологически правильно выдержанной трескотней, не более.

#  Бауманец » 22 апр 2015 21:42

Сугубое ИМХО из разряда "я так вижу".
В данный исторический момент на судейский корпус имеют влияние Газпром и Гинер.
Последнему после беспредела с пеналями дали по рукам.
Первых, безусловно, тащат, но не сказал бы, что имеет место явный беспредел.
Бороться за золото в нынешнем ЧР вполне можно и нужно и выиграть его на поле вполне реально.

#  Valex1956 » 22 апр 2015 21:36

mp,
Я бы сказал так: невзирая на желание игрока остаться в Спартаке, Федун был вынужден продать его в Валенсию, т.к. поступил звонок сверху, а сумма, вырученная от продажи, смогла немного успокоить его измученное невзгодами сердце.

#  mp » 22 апр 2015 21:12

RedQuite,
Да свалит он. Если не летом,то зимой точно.
Оно ему надо,за пятое место в ЧР бороться?

#  japonec » 22 апр 2015 21:05

# Garifullin » 23 апр 2015 00:01

стена плача - точнее будет... плакаем... о ромбике...

#  Garifullin » 22 апр 2015 21:01

Такое ощущение, что сейчас межсезонье (скорей бы)! Слышно только : Вот Алень голова (хрен знает почему?) - потому что у него Спартак в сердце. Нет Якин вот это голова. Нет Тарханов голова! А вот Непомнящий ваще голова - дипломат, вторым тренером у коней работал - надо брать. Нахрена Непомнящий надо брать Курбана - у него четки и пиджак, он всегда с командой даже когда холодно. Нахрена! вот гончаренко голова - он Батэ видел (и команду и с усами).
Вот на самом деле - как бабульки на скамейке. Ватокатание и каложевание

#  RedQuite » 22 апр 2015 21:00

У «Валенсии» новый глава, который инвестирует в клуб большие суммы и хочет видеть свою команду в Лиге чемпионов. Это именно то, чего бы хотел и Промес», — цитирует агента издание ELF Voetbal.

http://www.championat.com/football/news ... ionov.html

Без комментариев...

#  valdano » 22 апр 2015 20:50

Gess
Признаю, что ошибся, и после сборных была игра с Кубанью 4 апреля, но и о каком полноценном тренировочном сборе можно говорить, если Промес и Чельстрем только 2 апреля вернулись в команду (дотком)? А затем пошли игра за игрой.

#  ВасилийВладимирович » 22 апр 2015 20:23

wod, интересно, какие у них будут взаимоотношение с подведомственным Россетям клубом

#  wod » 22 апр 2015 20:19

Меж тем одной ведомственной командой в вышке стало больше. Педо перешло в собственность, ОЭК - 100% акций принадлежит Москве

#  Жентяй » 22 апр 2015 19:49

Как Леонид Федун разбогател и купил «Спартак»
https://www.youtube.com/watch?v=BGAfrAG ... e=youtu.be

#  Gess » 22 апр 2015 19:40

valdano Кстати, никто не пишет, что провальные матчи с Тулой и Ростовым случились после матчей сборных, а это тоже повод для размышлений.

Вот что мне всегда нравилось, так это оптимизм и находчивость в людях.
После матчей сборных была Кубань. Потом полноценный тренировочный цикл.
И ладно бы была только Тула с Ростовом. А другие полностью проваленные игры в исполнении команды турка? Или как "Санкт-Галлена" у классика "не было"?
Победа над никакущей Мордовией засрала мозг окончательно. Вон сектор в Саранске вообще овациями встречал Якина. Дичь какая-то. ИМХО.

#  Борн » 22 апр 2015 19:37

Собрался на футбол первый раз нах. Прошел год, а в онлайне билеты до сих пор недоступны на ближ. матч, я хз, как у этих людей бизнес может быть нормальным.

#  Большой Хорхе » 22 апр 2015 18:26

Бауманец » 22 апр 2015, 15:51А сейчас всем бросается в основном только то унылое гавно, что на поле, в клубных кабинетах и в башке у Федуна.

Вот то-то и оно! Сам же написал о "пробивном человеке". Галицкий - self-made, за Бердыевым стоял Татарстан, да он и сам не простой мужичок. А Леонид Арнольдович у нас... Кто хочет - добьётся. А нас сейчас уже давно не душат - так, попинывают по старой памяти.
Пул - он есть. Но в него не принимают просто так - в него вламывается тот, кто хочет. Или, что лучше - остаётся сильным ВНЕ пулов. Но это не про Федуна.

Стрекалок » 22 апр 2015, 16:36Если бы для Аленя Спартак был больше чем работа,то не было бы его апрельских тезисов...

Почему же? Как раз наоборот - типа, "за державу обидно" было. Якобы.

#  Влэйд » 22 апр 2015 18:26

По НТВ+ Спорт Спартак-Реал 98 года.
Ну, на поле, как говорится, "наше все", даже перечислять смысла нет, тот_самый_Спартак, короче, плюс безусловно элитные сливочные с Гусом на лавке (уровня сегодняшней Баварии с Пепом, ИМХО), дождь, поле расползается на глазах, но короткий пасик, пяточки, всё "на свободное место" и все бегут, забегают, ТА игра, возим Реал, в общем :)
В тот вечер был на трибуне, красоты игры в памяти не осталось, ибо адски нервничали и, по-моему, нехило прикладывались, но ощущение мощи и правильности пути - было, это помню, повторилось потом при 4-1 с Арсеналом парой лет спустя, да и вообще частенько в те прекрасные времена появлялось :)
17 лет прошло, оказывается, а как вчера :)
ЗЫ. Это еще Илюха с Егором не забили свое :)
ЗЗЫ. Маслаченко - светлая память.

#  зpитель » 22 апр 2015 18:09

Шахтер-пылефоб. Бывает же.

#  hobbit19 » 22 апр 2015 17:45

Может уже писали, Ванька Саенко объявился в Воронеже
http://sport-igrok.ru/football/lybiteli/29041.html

фотки
https://pbs.twimg.com/media/CDMLaPDWYAEoc5n.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CDMLaRFWMAAPIKG.jpg

вот оно наше усиление ))

#  ZhenyaSinitsyn » 22 апр 2015 17:14

Дайджест дня и десятилетия: "ссыкономим на 1,2 игрока"

#  словесник » 22 апр 2015 17:11

О тренировке:
http://www.spartak.com/main/news/70401/
У Брызгалова повреждение связок, минус две недели.

#  japonec » 22 апр 2015 17:08

Гансо к нам не поедет (с) а жаль... такое добро пропадает...

#  Olddima » 22 апр 2015 17:06

petrov13,
Да все это куйня вместе с Мудаковым.
Забивай по 5 шт, купи Алекса, Гансо, 2 Промеса и Нового Велика вперед и будушь авоськами банки вынимать.
Поставь к ним нормального коуча, чтобы вратарей хотя бы ногами играть не учил на позиции крайнего.
И упирет марш.

#  Don Pedro » 22 апр 2015 17:06

Алень-Данко и Ананко... Жуть...)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".