01.08.2017 - 31.08.2017

#  Allig » 06 авг 2017 16:24

Egor » 06 авг 2017 16:10 А когда Анжи снова накупит Это'О и Роберто Карлосов и матч станет "особого накала", то Анжи-Спартак это тоже дерби будет? Ну, что за ахинея то?


По мне, так матч приобретает статус "дерби", когда он "высокого накала" вне зависимости от того, какие в командах футболисты, в каких лигах они на данный момент играют. Если матч Спартак-Анжи начнет собирать полные стадионы, с массовыми выездами болельщиков, истерией в соцсетях за неделю до матча даже, если Спартак будет в элитной лиге, а Анжи - уровнем ниже, то это будет "дерби". Для меня.
А вот если полные стадионы, только если в обеих командах - "звезда" на "звезде", то это ни фига не "дерби". В этом и смысл различия "дерби" и "не-дерби".

Никому свою классификацию не навязываю.
Ее единой и нет нигде.
Каждый может для себя сам матчи классифицировать.

#  Buk » 06 авг 2017 16:11

BarinSM81 » 06 авг 2017 13:07Это начало классико. И оно продолжится и утвердится как таковое.

Это т.н. "классико" закончится в день, когда Газпрому и прочим ржд запретят финансировать проф.спорт. Уверен, это будет, и не так уж что за горами. И дело даже не в том, что главный папик сурово погрозит пальцем Миллеру, просто с экономикой в стране все хуже и хуже, и вопросы "какого куя газпромы устраивают пир во время чумы" (которые и сейчас уже поднимаются порой, даже в Госдуме) будут звучать все чаще и чаще.

Классико и дерби - это "футбольный матч Спартак-Динама, и переполнен стадион", все остальное - придумки прикормленных миллерами и гинерами журналистов.

#  Egor » 06 авг 2017 16:10

Зенит-Спартак -это дерби? Ещё чего напридумываете? А когда Анжи снова накупит Это'О и Роберто Карлосов и матч станет "особого накала", то Анжи-Спартак это тоже дерби будет? Ну, что за ахинея то?

#  Squabbler » 06 авг 2017 16:03


Ты бы сам в два клика посмотрел чей ник под цитату подвёл.

#  КБ Шахты » 06 авг 2017 16:00



Ещенко имеет поставленный дальний удар? Возможно я что-то пропустил.. или он это тщательно скрывает..

#  -skeptik- » 06 авг 2017 15:55


Василий, нет слов....

#  тайцзун » 06 авг 2017 15:37

посмотрел нарезку Луана. Почему икра понятно. Теперь о другом. Заметили кого берем при Массимо? Игроков с хорошим ударом со средней-дальней дистанции. Не удивлюсь если Джикия именно потому и выходит в составе , а не Кутепов, потому что может ударить издали. Комбаров, Джикия, Ещенко, Фернандо, Глушаков, Промес. Больше половины состава имеют поставленный дальний удар. В запасе Ивелин, Джано, Артем - все с дальними ударами. Именно этим и выпадают наши нападающие. Ни Зе, ни Адриано - бить хорошо издали не могут. Смотрим какие футболисты всплывают - все с дальними ударами. И Луан не исключение.

#  Буц » 06 авг 2017 15:29

Манчини не дурак и понимает, кто дирижирует нашим красно-белом оркестром. Вот как он будет решать проблему нейтрализации нашего дирижера Фернандо - плотная опека боле-мене в рамках правил, или, как и положено в росгосстрахе, путем неоднократного уебания по кости и икроножной мышце, чтобы фигурант понял намек и перестал обострять. И все блистательные передачи делал бы только поперёк и назад. А без дирижера наше атакующее трио создаст сумбур вместо музыки...

Сева, а кто в автобусе снимал?

#  Eaglesias » 06 авг 2017 15:18

Идти по яхтенному мосту от Питер-лэнда, как указано на нашем сайте (тех кого мянты в группы не соберут) не советую, ибо там-то всех заблокировать мусора и могут, чтоб запускать на матч дозировано (им особо не нужно, чтоб Кержакова "проводили как следует"), а барагозить там опасно - перила на мосту очень не высокие - по пояс. Лучше по центральной аллее топать. Щас в кабаке до нужной кондиции дойдем и не спеша к аллейке выдвинемся с жаной.

З.Ы. Правда могут и не пускать на гостевой заранее и после яхтенного, но тогда неизбежно возникнут конфликты. Будем посмотреть.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 15:18

Никаких ничьих! Я же мультик смотрел. 1-2 к семидесятой. Потом уверенные 3-2.

#  BM1964 » 06 авг 2017 15:16

ys » 06 авг 2017 15:00Поиграем - можно будет уже корректировать задачи на сезон.


Сергей, я никогда не поставлю под сомнение твою Спартаковость, в отличие от некоторых)),
но ты что-то перебарщиваешь с пессимизмом. Нет - проиграть плохо, но сейчас только начало чемпа.
Вспомни, как те же кони отыгрывали у Питера огромный гандикап. Ну не дарил же им зенит чемпионство?
Впрочем, мы не проиграем. Ничья, думаю будет.... А хочется выиграть.

#  irod sm » 06 авг 2017 15:15

ys
Серег, вообще ничего сегодня очки не решают.Просто вообще.
Потому что и начало сезона.
И потому что, Манчини только-только строит свою команду, где новые лидеры ( апргентосы) зелёные мальчишки.

Сегодня интересно только одно. До старта матча. для меня.)
Кто более бздит соперника.
И соотвественно стартовые составы и как начнуть матч соперники.
У меня есть версия, но я ее не скажу.)
Редактировалось 06 авг 2017 15:16

#  Allig » 06 авг 2017 15:10

Общепринятая версия появления спортивного термина "дерби" - знаменитые скачки в городе Дерби. Позднее это слово стало употребляться англичанами для обозначения любого спортивного соревнования, сопровождающегося особенно большими эмоциями и страстями. Естественно, в старые времена это были матчи между командами одного города. Особо массовый выезд из Лондона в Манчестер в те годы был просто невозможен. А какое же это "дерби", если болельщики не имют возможности плеваться друг в друга, посылать на х... и бить друг другу морду?


Но и при первом упоминании футбольного дерби (1914 г., матч Ливерпуль-Эвертон) и сейчас (очень часто) англичане называют матчи между командами из одного города "местное дерби" (local Derby). А единых правил, какой матч - "дерби", а какой - не "дерби", просто нет. Французы, например, В ТЕОРИИ считают, что это - матч между командами, базирующимися не далее, чем в 100 км друг от друга. В большинстве европейских стран не различают "дерби" и какое-нибудь "классико", или просто матч команд с давней традицией соперничества.

Но спорят все постоянно.
Когда французы, например, комментируют матч Париж-Марсель, кто-то скажет "derby" - и пошло-поехало. Разговоров на пол-часа.

ИМХО с нынешним уровнем развития и доступности для широких масс различных транспортных средств любой матч старых соперников с устоявшейся традицией непримиримой вражды можно считать "дерби". С этой точки зрения матч Спартак - Зенит - это дерби. Если не проходит при пустых трибунах, конечно.

#  Шигала » 06 авг 2017 15:10

По спокойней надо, братцы.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 15:07

Вот. И Каперс за меня. Спасибо.
Как хотите, но
Ебать бомжей, ебать!

#  Kapers » 06 авг 2017 15:01

Не знаю как кому, но для меня матчи с зенитом очень важны. Возможно, личная неприязнь к болотному городу роль играет.
Дерби с конями и мусорами, или игры с ДК - это исторические противостояния. Как бы то ни было -
противники давние и где-то когда-то даже уважаемые за взаимную нелюбовь.
А бомжи - это такой мерзкий нувориш, добившийся 99% успеха подковерными играми. Которому должен указывать на реальное место именно "Спартак". Жестко и всегда. Жаль, что "всегда" не получается.

Eaglesias,
Бывают несколько столиц. В ЮАР, например. Но в России столица одна - златоглавая. )

#  ys » 06 авг 2017 15:00

Дерби - конское словечко.
Олег Иваныч после матча обещал сказать , кто будет чемпионом. Вот всё и узнаем. :)
В общем, водораздельный матч. Не проиграем - будут шансы. Поиграем - можно будет уже корректировать задачи на сезон.. Сегодня будет интересно.

#  irod sm » 06 авг 2017 14:58

Savio_Spb
Сева, у стольких взрослых мужиков вызвать бурю эмоций! Это что-то!
Вы-герои!!!

#  DimonSpa » 06 авг 2017 14:51

BarinSM81 » 06 авг 2017 14:27В истории нашей страны было только две столицы. Не придумывайте.


дерби тоже не надо придумывать)

... если, если в Ла-Корунью придет условный испанский газпром, то матчи Депортиво - Барса или Депортиво - Реал, "дербями" никогда не будут, как бы Депортиво не старалось вбрасывать это в СМИ..

#  vlad45 » 06 авг 2017 14:50

МОСФОЛД,
Вадим, а напомни, будь добр (по памяти уже не берусь), а в какой это год было, что вся эта банда, налетела на спартачей и даже на вокзале пытались по десятку на одного-двух прыгать?
Меня с Сынком тогда реально менты спасли - на вокзал то добрались, но у нас поезд не на Москву, а на Донецк шел, перрон другой, и как уж нас вычислили х.з. Не, по паре плюх прилело, от нас тоже чего то, но там реально моб человек в 20 летел им в подмогу... Патруль через другой состав провел и в наш поезд посадил. Думаю, год так от 81 до 83....
Так что, в Киеве никогда спокойных выездов не помню. А я ж туда с середины 70-х почти каждый год катался....

#  BM1964 » 06 авг 2017 14:46

Спектр » 06 авг 2017 14:33Дерби - это между географическими соседями.


Вот чем хорош Спектр - так это точностью).
И тут я целиком на стороне консерваторов.
Каждый год тут пишут - дерби понятие географическое.
Причем здесь Питер?
Ну слава Богу и Спектру, в очередной раз разъяснили.
До следующего года, видимо)).

#  Savio_Spb » 06 авг 2017 14:45

Для меня предстоящая игра не дерби.
И градус ненависти к мясу, который царил в Питере в конце 90-х, начале 00-х давно ушёл. В сравнении с тем, что было сейчас спокойно.
Да и не враги сбг. Сильный и принципиальный соперник? Да. Враги? Нет. Не доросли. Враг это кони и ДК. Но не Зенит:)

Всего пару слов по вчерашнему. Спасибо за отзывы, вентиляторы:)
Но делалось все это исключительно для команды-чемпиона. Разные были сезоны и встречи тоже получались по-разному. Но тут постарались:)
Чуть больше полтинника щщей от питерских не-оф мини-движков.
Четкая реализация всех, в тч технических, задумок. От души:)

И ещё раз скажу спасибо Сергею Krupsky за своевременную подсказку пары очень важных технических нюансов и помощь в коммуникации с...:)

p.s. честно говоря в бошке сейчас каша. Но пройдёт немного времени, обсудим, оценим сделанное и будем потихоньку ещё чего-нить изюмить.
Времени теперь вагон :)
Редактировалось 06 авг 2017 14:48

#  kvzakhar » 06 авг 2017 14:45

"Интер" готов заплатить 30,5 миллиона евро за трансфер нападающего "Сампдории" Патрика Шика, сообщает Football Italia. Отмечается, что переход 21-летнего чеха в клуб из Милана состоится, если он избавился от проблем со здоровьем, которые помешали его переходу в "Ювентус".

такое читаешь через день, 30-40-50 за тех о ком вообще первый раз слышишь, и причем они еще никто в футболе, не зря галицкий в академию вкладывается такими темпами если вся эта лавочка(с трансферами нонеймов за 10ки лямов и сотнями за типа звезд) не накроется, через 5 лет даже из ЮА меньше чем за 20ку ничего стоящего не выписать будет, и будут бомжи платить 10 не всяких ригони которым цена лям за пучок, а за ахметовых. Барин одумайся, если сейчас разогнать оттуда тренеров лузеров и платить бабос нормальным, это все окупиться в 10 раз.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 14:43

Тоже мандража нету. Уверенность есть. Тьфу-тьфу.

#  лео22 » 06 авг 2017 14:37

Акция КБПитер - супер!

#  чннхнпS » 06 авг 2017 14:37

бомжи, в гостях, Вилков...
почему-то нет даже намёка на мандраж.
что придумают Каррера с Пилипчуком - хрен кто угадает.
Редактировалось 06 авг 2017 14:41

#  Леонидыч » 06 авг 2017 14:35

Дерби-хуерби...
Не сегодня судьба чемпионата решается!
Но, возможно, на днях...
;)

#  Спектр » 06 авг 2017 14:33

Если строго следовать определению, то Спартак-Зенит - это точно не дерби. Дерби - это между географическими соседями.
А дальше уже все зависит, дали фанаты особые названия каждому географическому матчу или нет. В Лондоне, например, дерби аж 11.

Дерби Восточного Лондона: "Лейтон Ориент" против "Вест Хэма"
Дерби Северного Лондона: "Арсенал" против "Тоттенхэма"
Дерби Южного Лондона: матчи между "Чарльтоном", "Кристал Пэлэсом", "Миллуоллом" и "Уимблдоном"
Дерби Западного Лондона: матчи между "Брентфордом", "Челси", "Фулхэмом" и "Куинз Парк Рейнджерс"
Дерби "Арсенал" - "Челси"
Дерби линии Дистрикт: "Дагенхэм и Редбридж" против "Уимблдона"
Дерби докеров: "Миллуолл" против "Вест Хэма"
Дерби "Далвич Хэмлет" - "Тутинг и Митчэм"
Дерби "Энфилд 1893" - "Энфилд Таун"
Саттонское дерби: "Каршелтон Атлетик" против "Саттон Юнайтед"
"Дерби, которого не должно существовать": "Уимблдон" против "Милтон Кейнс Донс"

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 14:27

В истории нашей страны было только две столицы. Не придумывайте.

#  Allig » 06 авг 2017 14:25

Название нынешнего матча "Битва двух столиц" считаю самым адекватным.
Вообще, чем больше в истории государства и в его настоящем столиц, тем лучше.
"Древних", "третьих", "северных", "восточных", "научных", "культурных" и т.д.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 14:23

Ладно. Хуй с ним. Есть только одно дерби. Спартак Москва - Манчестер Юнайтед.
И это - Луан хороший.
Редактировалось 06 авг 2017 14:26

#  greshnik80 » 06 авг 2017 14:21

Добрянка,
Луан - это южноамериканская мера икры, схожая по своей величине с голландской мерой черной икры под названием Промес.

#  Ansfil » 06 авг 2017 14:11

Оная встреча команды нашими питерскими болельщиками вмиг разгоняет дурман смешения города Питера и ФК "бомжевик-газпром".

Какая нахер битва между городами?
Спартак приехал на дачу. В свою резиденцию, как угодно.
С кем биться? С КБП, может?

Дебильные медийные накрутки. От бомжей же.

#  fablin » 06 авг 2017 14:09

БогданПетров64-13 » 05 авг 2017 22:13а что есть хуйня, можешь сформулировать?

Если тебя этот вопрос интересует на самом деле, залезай в архивы. Майк Лебедев, ориентировочно в июне-июле 2004 года, написал на ВВ теоретический доклад на эту тему.

#  ogonek » 06 авг 2017 14:06

Матч против бомжей,это не просто календарная игра,это противостояние против системы,с зажравшимися от вседозволенности ублюдками.

#  Добрянка » 06 авг 2017 14:05

Ху из ЛУАН?

- аббревиатура;
- линейка китайской косметики;
- денежная единица африканского племени прет а порте, равная 16,8 унциям банановой кожуры.

(нужное подчеркнуть).

#  МосфОлд » 06 авг 2017 13:58

Denis_GP » 06 авг 2017 13:27Был похожий, тоже гэдыэровский... только полосы 3+2


Классное фото! Шарфик из той оперы...)) Я где-то рядом или в ближайшей рюмочной. На следующий год бум отмечать 40-калетие того выезда!)))
Не вовремя вирус трезвости прибил...

#  УхВат » 06 авг 2017 13:50

Eaglesias » 06 авг 2017 13:30
Да, и что касается дерби. Я вот настоящим дерби считаю только матч с мусорами. Настоящим, историческим дерби.

Многа плюсаф!!!

И позволю себе немного резюмировать - нечего тянуть за уши коней с бомжами до нашего уровня! Им это льстит... Обычный трудный матч с хорошо укомплектованной командой, претендентом на золото. Любое сравнение нас с сенитом, в историческом аспекте, это, как сравнивать благородный коньяк и портвейн три топора. Только расчёсывать бомжатне ЧСВ... Не царское дело собачиться со свитой...

#  mp » 06 авг 2017 13:49

Eaglesias, а какая разница дерби или не дерби? Три очка по любому нужны.
Зенит,кони,лохомоты соперники серьезные.конкуренты в борьбе за чемпионство.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:48

Тайцзун, "я тебя услышал".
Желаю тебе нашей сегодняшней победы в рядовой игре с очередным говном. Рад буду не ошибиться.))))))))

#  МосфОлд » 06 авг 2017 13:45

BM1964 » 06 авг 2017 13:18Некоторых нервных старичков прошу не беспокоиться.
Это сугубо личное мнение.


Раньше, когда регулярно выпивал, то и вопросов не возникало... А тут... Ведь в старое время ездили в Ленинград-Питер аки в ближнее Подмосковье... Да в Киев катались без проблем, в Вильнус, Тбилиси и т.д. Активизировались фанатские волнения незадолго до распада СССР. Сами фэны ДырКи говорили что перед играми со Спартаком понаезжала урла с западенщины и провоцировала столкновения. Помню как они разбегались, едва мы начинали активно прессовать в открытом противостоянии стенка на стенку. А в переулках, да вдесятером на двоих, свидомые конечно становились корольками... Тоже самое началось в Питере где-то с середины 90-х, а точнее после Золотого матча! И понеслось... За эти годы, на наших же глазах, выезд в Питер из самого миролюбивого превратился в экстрим. Ну а жить там с КБ сердцем, и подтверждать это делами, так повторюсь - двойной подвиг! Так что согласен, на данный момент, по своему накалу и противостоянию идейно-цветовых систем, - это реальное дерби!

#  тайцзун » 06 авг 2017 13:42

Отрывок из интервью Карреры:
"- В серии А, где долго играли и вы, и Роберто Манчини, есть такой термин, как "всеитальянское дерби". Имеются в виду матчи вашего любимого туринского "Ювентуса" и миланского "Интера", который дважды тренировал Роберто Манчини. В данном случае напрашивается аналогия с противостоянием "Зенита" и "Спартака": это всероссийское дерби?
- В каком-то смысле можно, наверное, провести такую параллель, но все-таки у каждой страны и у каждого чемпионата своя история, так что нельзя совсем уж отождествлять подобные вещи. В случае "Ювентуса" и "Интера" так называемое "дерби" длится десятилетиями и обросло своей отдельной и уникальной историей. Как я понимаю, в случае "Зенита" и "Спартака" дерби на самом высоком уровне появилось относительно недавно, так что у него не может быть такой глубокой истории, как в Италии. Другое дело, что существуют, как я понимаю, особые отношения между Москвой и Санкт-Петербургом, и вот об этом я слышал. Но я в них, честно говоря, не разбираюсь, так что не ждите от меня какого-то анализа ситуации. Если вам нужна дополнительная интрига, то ради бога: сравнивайте наш матч с "всеитальянским дерби". В конце концов, громкая вывеска никому еще не мешала! Хотя, когда я вот вспоминаю свое игровое туринское прошлое, мне почему-то приходят на ум прежде всего наши матчи против "Фиорентины". Вот где кипели дикие страсти - как на поле, так и вне его!"
http://rsport.ru/interview/20170806/1123849040.html

Каррера тоже не считает матч с Зенитом чем-то даже отдаленно напоминающим Юве-Интер. Истории нет.

#  авоська » 06 авг 2017 13:41

В сапсан меня привело сегодня несколько причин.
1.Предполагаемый бомжееб.
2.Передать привет стадиону,где Спартак совсем недавно стал чемпионом.
Ну и 3-е неочевидное помахать платочком саньку хержакову.
Персонаж конечно неприятный.Удивляюсь кстати бомжам за трепетную любовь к нему.
Помню,как в конце 6го года он бежал из бомжатни сверкая пятками.Времена тогда были еще не тучные для них и про расстральные колонны мыслей у паренька явно не было.Даже гешаорлов слал ему хуи в след,говоря что такого человека больше не существует.
Но как только потекли газпромовские молочные реки с кисейными берегами санек начал петь песни
про безграничную любовь к родному городу.
Возьмите меня обратно!Я свой,буржуинский!
Ну и Диканя конечно не забудем.Там все было очевидно преднамеренно.

Но самое главное,конечно,поболеть за любимую команду в логове врага)
Вперед ,Спартак!Дави врагов!

#  Спектр » 06 авг 2017 13:41

Тимофеева не надо сегодня. Удалят еще в первом тайме.

#  Eaglesias » 06 авг 2017 13:38

BM1964, Столица одна - Москва. а то еще можно припомнить что было что-то в Великом Новгороде, а там Тосно играло вродь, бгг Или Омск Колчака взять. Или Вязьму кудыть Алексей Михайлович от чумы утёк. Всё это тень на плетень. Местечковые хотелки. Столица одна нонче - Москва. Иначе до многого можно договорится. На кубок например играем: "Спартак - ФК Вязьма. Битва двух столиц!" бгг

Ладно, я в Приморский район поехал... выпивать/закусывать/раззогреваться перед матчем :)

#  Allig » 06 авг 2017 13:38

Уткин совершенно здраво рассуждает в Совспорте на тему нейтрализации Паредеса.
Один из немногих вариантов - поручить его Зе Луишу (у которого "на это хватит здоровья"). По его мнению у Зе больше шансов в этом преуспеть, чем у полузащитника Попова.)))

Есть у Зе талант обкрадывать зазевавшегося опорника сзади. Бывало такое . А вот особых талантов персонально опекать я у него не замечал пока.

Кстати, эти рассуждения Уткина подтверждают мое мнение о том, что выбор характера игры - за Каррерой. У Манчини выбора особого нет.

ИМХО , Василий упустил из виду вариант, когда опека зенитовского диспетчера будет осуществляться попеременно. Скажем, Самедовым(Тимофеевым), Глушаковым и Зе Луишем .
В выход Пашалича с первых минут как-то не верится.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:37

Если не нравится слово "дерби" - давай придумаем другое.

#  Буц » 06 авг 2017 13:33

Игл, ты Сквоблера не впутывай, это я отписал про бодягу. Вот уж не ожидал от тебя, что мою полу-юмореску можно воспринять так серьезно.
А так-то мне делать больше нечего - гуглить футболеров , в приход которых не верю.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:31

Иглесиас, ты перечитай себя. И ВМ1964 тоже прочти. А вообще ты хорошо пишешь обычно.
Редактировалось 06 авг 2017 13:35

#  Eaglesias » 06 авг 2017 13:30

Да, и что касается дерби. Я вот настоящим дерби считаю только матч с мусорами. Настоящим, историческим дерби. Матч же с Паровозом дерби не является вовсе, ибо исторически никакой он нам не противник. Если же матч с Торпедо во времена СССР еще можно было с натяжкой считать дерби, то с нынешнего времени, если всё в купе брать - противостояние с чб - дерби уже не является. Что до коней, то если во времена СССР, как и матч с Торпедо - дерби можно было считать с натяжкой, то сейчас (опять же в купе) - приближается к почетному званию Дерби. Но еще пяток-10 лет нужно, чтоб уж совсем пазл сложился (ежели тока Гнидер совсем не разорится и никому клуб не продаст). Так что на данный момент мы имеем только одно настоящее историческое Дерби - с мусорами московскими. Но кони очень близки к этому. Что до бомяж - повторю - они из другого города и кто называет матч с ними Дерби - не знает простейшей терминологии и вообще не прав исторически.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".