01.08.2017 - 31.08.2017

#  BM1964 » 06 авг 2017 13:29

BarinSM81, Рад стараться)

#  морон » 06 авг 2017 13:29

Для меня дерби с конями или мусорами рядом не валяются по эмоциональным внутренним ощущениям с классико /битваой столиц/обычным соперником из провинции - как не назови .
Понимаю что не у всех тах , но таких уже с добрую половину наверное , включая москвичей.

И , кстати рискну предположить , что многие говорят о матчах с бомжами как об обычной заурядной игре , только для того чтобы уколоть их , т.к. у бомжей от этого зудит , но для себя никто из Спартачей давно не считает игру с Питером рядовой

#  тайцзун » 06 авг 2017 13:29


Давно? Лет 40-60?

#  AndreyKHV » 06 авг 2017 13:29

ACOOPER » 06 авг 2017 13:22 ACOOPER » 06 авг 2017 13:22

Извините, что вмешиваюсь...
Вот теперь все ясно и понятно. А то - история какая-то...)
Парни, вы молодцы!!!

#  Denis_GP » 06 авг 2017 13:27

МОСФОЛД » 06 авг 2017 12:18Помню в конце 70-х купил в магазине шарф производства ГДР две красные полосы а между ними белая и всё в длину..

Был похожий, тоже гэдыэровский... только полосы 3+2
http://s018.radikal.ru/i510/1708/71/bee25462f97e.jpg
- 2й слева)))

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:26

И оба заслуженно.

#  Спектр » 06 авг 2017 13:25

Полоса есть? Есть.
Красно-белые цвета есть? Есть.
У кого чего бомбит - личные проктологические проблемы.

#  BM1964 » 06 авг 2017 13:25

Eaglesias » 06 авг 2017 13:16Вот что у людей с мозгами?


А давай будем поспокойнее общаться с оппонентами. Или все заведомо должны думать как ты?
Единственное правильное мнение, так что ли?
Мне вот тоже хочется спросить "что с мозгами", но не буду, разумеется.
Итак ясно, что - мы же болельщики Спартака)).
Барин законно говорит про две столицы - это историческое явление, специфическое для нашей культуры.
Оно так сложилось с 18 века. не слыхал?
То что игра с Зенитом это не дерби - тут согласен. Слова надо употреблять в точном значении.

Сразу говорю, что дискуссию закрыл для себя. Поработать надо до игры...

#  ACOOPER » 06 авг 2017 13:22

slava1 » 06 авг 2017, 12:13

Вячеслав
Ни какой привязки ни к какой стране нет.
Просто красно-белые флаги. Использовали то, что есть и смогли сделать.
Если сделать белую полосу по диагонали, то обязательно сыщется страна с таким расположением полос. :)))

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:21

BM1964, спасибо за понимание и большой, очень хороший, текст.
Тайцзун, зенит давно в топе. И цска тоже.
Редактировалось 06 авг 2017 13:25

#  тайцзун » 06 авг 2017 13:19


Для бомжей - да. Как и для Ростова, Уфы, Краснодара, Хабаровска, Тосно.... Все мечтают выиграть у Спартака. У некоторых даже получается, и даже не один раз... Нам-то что? "На Спартак всегда настраиваются по особенному" фраза-штамп у комментаторов. Не скажешь почему? Фразе уже лет 30-40. Вот когда Зенит столькоже будет в топе, тогда и соглашусь, а пока нам надо бороться с самими собой. в организации клуба, команды, трансферов, построении основы, увеличении эффективности школы-дубля-Спартака-2 - основы...

Никто не говорит что сегодня проходной матч. Матч с сильнейшим соперником, действительно претендентом на чемпионство, с очень укомплектованной командой, как в свое время Рубин. Но закатывать глаза - "ах, это же Зенит" надо не нам.

#  BM1964 » 06 авг 2017 13:18

BarinSM81 » 06 авг 2017 12:52тайцзун, неправда. Зенит, действительно, стал принципиальным соперником


Я тоже, как-то высказал эту мысль, за что был немедленно подвергнут "остракизму" от некоторых "афтаритетных" юзеров.
Ну да и Бог с ними.
Я лично буду настаивать.
Во-первых Тайзун неправ, когда призывает не плодить мифы.
Неправда - футбол область мифологии, ею он и силен. Без мифов футбол, это "22 бухая бегают за мячом".
Футбол держится на легендах и мифах.
Во-вторых, зло категория "переходящая". Оно может вселяться в самые разные объекты.
Говорю "зло", разумеется в мифологическом аспекте.
Наверное для болельщиков 60-х, воспитанных на противостоянии с Динамо московским, было бы странно
увидеть принципиальных соперников в лице Киева. Кто они были тогда? Наглые провинциалы...
А стали "врагами" номер один на годы...
И зенит (лично для меня) это, да - убогие, да почти пародийные, но наследники дырки, в качестве главного оппонента.
И цвет подходящий, и некая "столичная" претензия, и методы формирования и ведения подковерной борьбы...
Ну а кто? Московское "дынамо" - да побойтесь Бога, из них же песок сыпется.
Это же реликт. В музейном плане - матчи с ними хорошо, конечно, поэтому я им всячески желаю выжить в лиге
и свое получать. Кони? Ну не знаю... историчности никакой, это же не хоккей. На уровне Москвы еще туда сюда,
дерби там, все такое. Но вот зенит, как мне кажется это "враг" принципиальный.
Некоторых нервных старичков прошу не беспокоиться.
Это сугубо личное мнение. Не переживайте, никому не навязываю.

#  Eaglesias » 06 авг 2017 13:16

Squabbler » 06 авг 2017 10:35Кончится вся эта бодяга тем, что дядюшка миллер пришлет на один чемодан бабла больше, чем торгующийся Арнольдыч, заберет к себе эту луану и посадит ея на лавку

Вот что за люди-то. Ну хотя бы погуглить в два клика, узнать, что Луан - это близкий кореш Жулиано. А тот с болот сруливает. Сложить два+два, догадаться, что к бомжам Луан уж точно не пойдет нонче. Ну вот как так-то? За-то вздохов на 4 комментария.

BarinSM81, Хуясико. Подзаебали уже 2 столицами. Нет никаких двух столиц и в одной стране их не может быть. А до классико у бомжей еще нос не дорос. Что-то во времена СССР матчи с куевской дыркой не называли битвой двух столиц.
А какое нахрен дерби? Дерби это когда из одного города.

Вот что у людей с мозгами? Спишу на волнение перед матчем.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:15

УхВат. Вот-вот. А то говорят, что сегодня не дерби. У КБП бы спросили.

#  УхВат » 06 авг 2017 13:10

Напишу ещё раз - КБП - нереально круто. Это не дежурные слова есличо... Шок и трепет! Натурально до слёз...

Вперёд Спартак!

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 13:07

Это начало классико. И оно продолжится и утвердится как таковое. Не забывай - это битва двух столиц. И для бомжей, которые тоже стали крутыми, учитывая их недавние титулы и "говночашку", мы - самый главный оппонент, несмотря на коней, которые в последние годы были куда лучше нас. Так что сегодня самое настоящее дерби. И не имхо.

#  Ценитель » 06 авг 2017 13:06

Акция КБП - это просто Акция Года.
Респект вам безграничный, парни!

#  AndreyKHV » 06 авг 2017 13:04

[quote="[url=http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=680043#p680043]Из Хабаровска не знаю пригодилась ли.[/quote]
Не пригодилась(. А идея была хорошая.

#  МосфОлд » 06 авг 2017 13:03

AndreyKHV » 06 авг 2017 12:52Т.е. ты тоже не знаешь историю с флагом?


Ты, мил человек, поговорить об этом желаешь, или ещё какой дополнительный мотив имеешь?)))
На стадике бывал во время предматчевых пефо"мансов, флаги, массово разложенные на трибунах видел? Так чего не докопался до их истории?))) А они тоже с тремя продольными...

BarinSM81 » 06 авг 2017 12:22
Классику надо знать в лицо!(с)
Редактировалось 06 авг 2017 13:05

#  тайцзун » 06 авг 2017 12:58


Дерби-оппонент рождается в борьбе сильнейших, а не в избиении младенцев. Нам надо лет 10-20 играть будучи на взлете с переменными успехами, для того что бы стать классикой. А так, бомжи побеждали на фоне нашего шатания-болтания без перспектив на чемпионство. Только два-три сезона за весь период противостояния можно назвать обоюдной борьбой в равных условиях. И это с учетом Чемпионата СССР. Противостояние с конями более длинное с учетом опять-таки Чемпиона СССР .

#  Olddima » 06 авг 2017 12:56

Если бразила выторгуют и еще и ЦЗ, как пишут в хуиттарах, барин просто станет Леонидом Трофеечем Щедриным.

Под такого тренерса надо брать! Он ведь этого того может.

#  из Хабаровска » 06 авг 2017 12:54

[quote="terpila » 06 авг 2017 12:35"]Андрей, а вы встречать команду будете?:-)
Лена, не знаю. Я не организатор акций по натуре, но если позовут, то пойду... Помню, тезка из Хабаровска предлагал ролик снять. У меня дальше идеи дело не пошло. Идею озвучил - не знаю пригодилась ли.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 12:52

тайцзун, неправда. Зенит, действительно, стал принципиальным соперником, врагом, дерби-оппонентом, как кони в свое время. Их тоже раньше не воспринимали. И это здорово! Чем больше дерби, классико и т.д., тем круче! Или у тебя только динама из фнл - суперклассико?

#  AndreyKHV » 06 авг 2017 12:52

МОСФОЛД » 06 авг 2017 12:36МОСФОЛД » 06 авг 2017 12:36

Т.е. ты тоже не знаешь историю с флагом?

#  Ansfil » 06 авг 2017 12:48

Ещё вопрос, кто у кого флаг спиздил...
Не говоря уже о "такие же дебильные вопросы у бомжей"

#  slava1 » 06 авг 2017 12:45

МОСФОЛД » 06 авг 2017 12:36
Перечитай сообщение.Где недовольство и критика .Наоборот уважуха полнейшая.Простой вопрос в Александру.Почему такой выбор флагов.

#  Леонидыч » 06 авг 2017 12:43

Федун, тряхни мошной, бля!
Когда, как не сейчас?!

#  тайцзун » 06 авг 2017 12:41

Луан-хуан-хуанито-луанито... Такая все фигня по сравнению с встречей в Питере... Пока есть такие люди как КБП - Спартак всегда будет Спартаком - Народной командой. Командой за которую болеют везде. Встреча в Питере полностью умножает на ноль миф об "один город - одна команда" низводя его до местечковости, провинциальности... Если бы не поддержка болельщиков, Спартак давно бы утонул... Только народный масштаб боления позволил не сгинуть в болоте... После Чемпионства - по настоящему видно как же все-таки нас много...

Сегодня - нам взрослой игры. Обдуманной, хладнокровной. Победа даст огромное самочувствие перед стартом в ЛЧ. Ничья с хорошей игрой тоже. Поражение укажет на те недостатки что есть и места для усиления... Не надо пафоса в обыкновенный выездной матч против претендента на титул. Все что есть у Зенита сегодня - очень много денег. Такими их и надо воспринимать. Не помогайте создавать мифы о принципиальности/эмоциональности/крутости... Зенит это Ростов у которого много денег. Или Уфа... Не везде где мы в гостях много проигрываем есть налет принципиальности...

#  МосфОлд » 06 авг 2017 12:36

AndreyKHV,
Не по адресу вопрос... (Здравствуйте) Спроси(те) у ребят, что готовили встречу, вкладывали средства и прочее! А тут уже недовольные..., - флаги им не те...((( Может Мужикам ещё точилы по цветам подбирать надо было?)))

#  terpila » 06 авг 2017 12:35

из Хабаровска,
Андрей, а вы встречать команду будете?:-)

#  из Хабаровска » 06 авг 2017 12:34

El Jugador Rojo-Blanco » 06 авг 2017 11:27Насчет дискуссии по Алексу. Мне кажется некоторые стали забывать ЧТО это был за игрок.https://www.youtube.com/watch?v=HeISvIC ... fD1Azr2CoQ

Да ну, ты чего? Сказано же : Он сиськи мял на поле, подбирая особо яркий момент для гениального паса. Не вровень. Опять же в сборную Бразилии не вызывался.




#  AndreyKHV » 06 авг 2017 12:32

МОСФОЛД » 06 авг 2017 12:18Ты же не знаешь историю этого флага

Здравствуйте! Я тоже не знаю, но хочу узнать. Просветите, пжл.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 12:28

Борис Леонидович, вы мне глаза раскрыли. Тема был ведь нормальным мальчишкой-спартачом. Ну с клиптоманией и чсв, бывает. Это сука- Бердыев его испортил, видно. В башку ему на треньках постоянно херачил. Мозги вынес нах.

#  Духон » 06 авг 2017 12:22

Поц\Держите Дзюбу ! У парная явное раzжижение мозга !
Нельзя парню играть головой ! Лопнет черепушка ! Симптомами
данного психического «заболевания» является неспособность
объективно оценивать окружающую действительность и узость
взглядов при сильно завышенной самооценке , которую вызвал
фимоз головного мозга. Проще говоря, «пациент» настолько
уверен в своей исключительности, што не способен увидеть
что-либо дальше своего перебитого носа.

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 12:22

slava1, это не Австрия. Это КБП на границе с Латвией подсуетились)))
МОСФОЛД, левый марш это что? Линкс, цво, драй, фир?
Редактировалось 06 авг 2017 12:24

#  МосфОлд » 06 авг 2017 12:18

slava1 » 06 авг 2017 12:13флаг красно- белый, но почему Австрии, а не Спартака.


Помню в конце 70-х купил в магазине шарф производства ГДР две красные полосы а между ними белая и всё в длину... Так сейчас это одна из самых главных реликвий в семейном музее! Ты же не знаешь историю этого флага, а уже с критикой...))

BarinSM81 » 06 авг 2017 12:17
Ты прямо "Левый марш" в народной обработке цитируешь!)))

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 12:17

Все активные действия сабж делает правой, даже если левой удобнее. Перекладывает всегда. Считать ттх не буду.
Но считаю, что чувак крутой. Алекс тоже одноногий был))) Почти всегда.
Редактировалось 06 авг 2017 12:20

#  slava1 » 06 авг 2017 12:13

Буц » 06 авг 2017 11:21
В данном случае уверен не прокатит.5 аргов Жулиано "киснет" на лавке если не к нам то в европу.

ACOOPER » 06 авг 2017 11:00
Александр не понимаю, как при высочайшем уровне, который вы проявили, начиная от организации ,технической оснащённости, креатива, вроде бы мелочь - флаги красно- белые, но почему Австрии, а не Спартака.

#  МосфОлд » 06 авг 2017 12:03

Акцию КБП приравнять к подвигу! Реально боевая операция в самом логове вражин! Они там живут и тем самым регулярно доказывают величие ФКСМ над напыщенной гнилостью бомже-глоров!

Ещё раз спасибо Вам Мужики и это..., - налегайте на воспроизводство себе подобных! Только повальная КБ демография отзовётся дополнительным бонусом в будущем!
Цитата - «Каждая прерванная беременность — это нерождённый спартаковец!».

#  Буц » 06 авг 2017 11:42

Дядя Саша, если снова станем чемпионами, будем скидываться на вертолет. ну хоть на аренду...

#  Духон » 06 авг 2017 11:41

Сегодня, 6 августа, 2-кратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой
{Гренобль-1968+Саппоро-1972} ЕвгенийЗИМИН празднует 70-летний юбилей !
ЕвгенийВладимирович дважды выигрывал чемпионат СССР в составе
московского "Спартака", а в 1972-м году забросил в Монреале 1-ю шайбу
советской сборной в Суперсерии с канадцами!

За Зимина нам выпить пора! ФизкультУра-Ура-Ура !!!

СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!
Редактировалось 06 авг 2017 11:45

#  Бауманец » 06 авг 2017 11:38

BarinSM81 » 06.08.2017 11:32:29Еще раз повторюсь - Луан одноногий

Тест на внимательность: сколько голов и сколько ассистов с левой ты у него насчитал по нарезкам?

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 11:32

Еще раз повторюсь - Луан одноногий.

#  Буц » 06 авг 2017 11:32

Есчо помню, торговали мы Карселу-Гонсалеса, которого наш Матвей объявил космонавтом, а того перекупил керимовский Анжи... и на матч с нами анжуйцы вывесили баннер ''Вы торгуетесь, а мы покупаем''.
Матвей был шибко недоволен.
Редактировалось 06 авг 2017 11:33

#  El Jugador Rojo-Blanco » 06 авг 2017 11:27

Насчет дискуссии по Алексу. Мне кажется некоторые стали забывать ЧТО это был за игрок.

https://www.youtube.com/watch?v=HeISvICR4G8
https://www.youtube.com/watch?v=rfD1Azr2CoQ

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 11:24

А ну, лей, вари! Sergatolich, у тебя лучше.
Редактировалось 06 авг 2017 11:28

#  Буц » 06 авг 2017 11:21

Йося , Луковича, епт.)))
Говорят, милера сильно бомбит из-за нашего чемпионства, рвет и мечет, вон, скупает все что шевелится.., и уж поднасрать Спартаку, если есть возможность - святое. Думаешь, не способен?

#  sergatolich » 06 авг 2017 11:18

Луан, такой Луан))
Луан Виейра __ улей и навар. Медовый доход)
Не верю, но хочу.
Вперёд Спартак! Дави болотную нечисть!

#  Мастер75 » 06 авг 2017 11:17

Сейчас я совершенно спокоен! Но вечером жду битвы! Ставлю на наших бойцов!

Итак решительно иду в магазин, посмотрел список: Ред Лейбл и синий сыр с плесенью Бри (порежу его ножичком помельче), и далее по списку. Эх-ма, это праздник какой-то! Я буду готов. Дело за нашими Гладиаторами и Массимо Алленаторе.
Вперёд Спартак!!!!

#  BarinSM81 » 06 авг 2017 11:16

Вася, я про игру в Питере. Где Рафа испортил праздник бомжам

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".