01.10.2014 - 31.10.2014

#  Rip van Winkle » 29 окт 2014 10:43


Вам в Краснодар:).

#  Valentinovich » 29 окт 2014 10:11

Абдулхаич,
точно, вот он фантазиста, которого так не хватает

#  Isockelputz » 29 окт 2014 09:47

Красный скорпион » 29 окт 2014 11:23Голубая мечта Федуна - это озвучивать каждый год неопределенную задачу "Занять как можно более высокое место в таблице" и чтобы никто не пиздел по этому поводу.
Год за годом мечта становится все ближе.

Все лучше, чем каждый год обещать борьбу за чемпионство, после чего уныло плестись в середине первой десятки. Даже задачу "Занять как можно более высокое место в таблице" можно было бы стерпеть, если бы футбол был приятный. Условно: продать всех неугодных, поставить тренеру задачу играть в максимально атакующий футбол с большим количеством мелких и средних передач и не требовать немедленного результата.

#  Абдулхаич » 29 окт 2014 09:31

Valentinovich,
Вы еще забываете, что Песьяков в той игре мог запросто 2-3 голевые раздать, ведь весь прошлый сезон все атаки ,по замыслу великого тренера, строились через нашего атакующего вратаря, до сих пор вспоминаю какие кружева плели Карлос, Макеев, Песьяков и все это в непосредственной близости от штрафной ( пусть и своей, но все же). Вот ведь как в атаку играли, эх Георгич вершина тренерской эволюционной цепи.

#  Красный скорпион » 29 окт 2014 09:23

Голубая мечта Федуна - это озвучивать каждый год неопределенную задачу "Занять как можно более высокое место в таблице" и чтобы никто не пиздел по этому поводу.
Год за годом мечта становится все ближе.

#  Valentinovich » 29 окт 2014 08:58

fablin » 29 окт 2014 01:13А вот по игре с Уралом, у меня остается очень большой вопрос к Тренеру.Когда команда проигрывала, на замену в линию атаки вышел Жоао Карлос ( рост - 189 см ). В то же время, на скамье запасных остался Сергей Песьяков( рост - 198 см). Не кажется ли, что именно этих 9-ти сантиметров команде и не хватило, чтобы одолеть супостата?

Согласен, очень грубая ошибка Мурата, ведь как мы все с вами знаем Песьяков и ногами играет хорошо. Вспоминаю момент в том матче когда мяч дошел до Карлоса и тот его сходу пытался забить, но не попал в ворота, Песьяков бы вколотил такой уверен.

#  Ценитель » 29 окт 2014 08:53

fablin » 29 окт 2014 03:02Мне уже более десятка лет впаривают идею, что наша цель - чемпионство.

Не, в этом сезоне чемпионства даже не обещали. :D

#  valdano » 29 окт 2014 08:51

Сравнивают нынешние времена с временами Старкова. Ребята, не смешно? Первак набрал реально топовый состав по меркам РФПЛ. Помню игру против Рубина в 2005 году, после возвращения Титова, никогда не думал, что буду восхищаться игрой защитников Спартака. А вот тот матч запомнился, потому что Видич, Йиранек и Погатец напрочь жрали все и вся, они прыгали на голову выше, они бежали быстрее, они в единоборствах были мощнее. И в других линиях был соответствующий подбор футболистов. А сегодня кто наши игроки? Кого там насобирал Попов? Круговорот шлака в команде - я бы так назвал его пребывание на посту спортивного директора Спартака. За последние годы вспомню только двух игроков, которых можно записать в звезды чемпионата России - Алекс и Макгиди. И то ирландца торговал Смоленцев, помнится.

#  BoBeRRR59RUS » 29 окт 2014 08:42

Matvey99 » 29 окт 2014 02:15якЫн, как и Эмери, для Спартака шлак.
Люди приезжая от туда, в Россию, в Москву, и в Спартак, как на марсе оказываются.

Ледяхов способен хоть как то управлять этой бандой.
Это конечно 1/10 Карпина, уж очень он законсервирован.
но лучше, НИКОГО нет.
Ледяхова надо звать.


Пля... И какой херни только не прочитаешь... Неужели ты сам не понимаешь что пишешь полный бред... Прям как Сапогов во всех своих вью.

#  ilja m. » 29 окт 2014 07:38

щас по Россие 2 какой то мужик (типа специалист, мож валя иванов, фиг его знает как он выглядит) по поводу конских пенальти (даже сильно спорных) якобы разобрал подробно и заявил,что все 7 пенальти в сезоне в пользу коней 100%ные.
А вот пенальти который заработал Паршивлюк в ворота коней, угадайте что? А это симуляция и желтая карточка.

#  flint » 29 окт 2014 07:09

fablin хорош)
читать его интереснее, чем смотреть игру Спартака нонче

#  словесник » 29 окт 2014 06:35

Там меч, здесь мяч, а в целом -- одинаки... :-)
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 455?page=0

#  Стрекалок » 29 окт 2014 06:01

Matvey99 » 29.10.2014 02:15
Ледяхов управлял бандой и в Шине и в Роторе... Результат известен.

#  ZhenyaSinitsyn » 29 окт 2014 06:00

Полистал сообщения и Матвей, и ПолПот. Про Романцева не нашёл. Получается, что выдумал, прошу прощения.
но суть сводится к чему? К нескольким моментам.
1. Да, Карпин мог взять золото. После ничьей с анжи мы опережали коней на 3 очка и отставал на 4 от зенита. Кони оставшиеся 9 матчей выиграли. Нам бы хватило 8 побед и одной ничьей. При лёгком календаре почему нет?)
2. Карпин зимой просил усиления. Широков и даже Еременко при осенних Глушакове и Косте очень помог бы. Плюс лазарет, на который надеялись. И состав, и игра у нас к весне могли быть сильнейшие.
3. Подписывают Эберта... Почему?
В команде, говорят, раздрай. Карпин в одиночку с этим не справляется. Игра на сборах такая, что нынешние мучения Якина - балет большого театра в сравнении. Из совета директоров сообщения о том, что Карпин в любом случае уходит по окончании сезона. При этом из отпуска команда выходит позже всех.
4. Терек, Точно, Анжи... Оставляем Валеру в этой ситуации. Для чемпионства нужно 8 побед в 9 матчах...
5. Нужно было давить на Федуна, говорят. Да, возможно, помогло бы. Почему Валера это не организовал? При любви фанатов такой?.. В итоге имеем сбитого летчика и Гунько.

Есть новый тренер. Промес, Широков, Дзюба. Хотим подписать игрока обоймы Баварии. Есть доверие барина и надежда на усиление зимой. Есть достойный футбол с конями и бомжами. В минусах - те же влетания аикарам.
В общем, есть тренер, скажем, уровня Карпин, но с поддержкой Федуна. Есть состав, уже сильнее карпинского, но только сейчас полностью собранный по лазаретам.
Может, рано все же чмырить тренера своей команды, пусть этот сезон уже и вылетел в трубу? Посмотреть, что хотя бы в марте будет и решать?

Мужики? Дим?

#  Low_kick » 29 окт 2014 02:29

Какие можно было сделать выводы по гвардиоле после 0-4 от Реала? Унылая тики-така с футболистами недля нее. А после унижения Ромы?

#  IvanKor » 29 окт 2014 02:04

spartak46 » 28 окт 2014 14:57А по десятке игр Якина отчётливо видно, что единственное, что он худо-бедно умеет - это работа по схеме "забрось на авось". Убогой, примитивнейшей, конюшенной схеме.


А какие можно сделать выводы по 10 матчам ван Гала в МЮ? Что-то я не заметил, чтобы он там что-то вразумительное построил. Ван Гал как, тоже физкультурник, который работает по схеме "забрось на авось"?

#  Low_kick » 29 окт 2014 02:03

Matvey99, гений тренерского цеха из России сейчас где-то в районе пердива испании тренирует и без какого-либо успеха. Мы Карпина как тренера знаем, знаем и то, что Спартак под его руководством проигрывал Сн. галлену, Амкару, потерял очки с мертвым Анжи и к концу чемпионата командабыла в безобразном состояние. Кто такой Карпин для Спартака? Никто.По результатам стабильно неплох был Старков. Команда была неяркой, но и свое брала. У Валеры было достаточно времени, чтобы понять его уровень на момент тренерства. Какой Ледяхов? Сможет он управлять испано-бразильской командой? По мне проще подобрать германо-швейцарский костяк с неразвращенными паспортистами. оставить Кима, Юру, возможно Ромуло. По всей видимости Коста, Хурода, Инсуральде, Карлос и, к сожалению, Бокетти свое отыграли. Возможно Глушаков и Комбаров тоже.

#  fablin » 29 окт 2014 02:02

А теперь серьезно.
Путь от калитки и обратно до калитки в воскресенье у меня занял 7 часов.
Я не хочу сказать, что время прошло впустую. В электричке, метро я читал книгу. Но вот еще бы хотелось и те 2 часа - на стадионе - чтобы тоже прошли не зря.
Мне уже более десятка лет впаривают идею, что наша цель - чемпионство. Наебывают, конечно. Но под эту идею заставляют терпеть бесконечную череду сереньких игроков и не менее сереньких тренеров. Они нам дадут РЕЗУЛЬТАТ !
А я как-то стал подзаебываться ездить по 7 часов за результатом и видеть при этом смертную тоску на поле.
А может, хоть на время, кто-нибудь попробует продать мне другую идею - ИГРУ ? Может так лучше получится?
Я видел, как завелся стадион в последние минуты игры с лохами. Может, нуегонахуй этот вымороченный, правильный футбол? Может попробовать поиграть в удовольствие ? Ну или хотя бы просто поиграть? А вдруг понравится ? А вдруг получится?
Нет, слишком многого хочу ?

#  spartak46 » 29 окт 2014 01:52

Фаблин нашёл, наконец, жанр, в котором ему сподручней писать о команде Якина: юродство. И я ему тут сочувствую.

#  Matvey99 » 29 окт 2014 01:44

ZhenyaSinitsyn,
-------
Я такого не говорил.
Приводи цитаты.

#  fablin » 29 окт 2014 01:43

Продолжим.
Многие жалуются на нехватку конкуренции в группе атаки и называют это чуть ли не главной причиной не слишком удачных результатов команды.
Так ли это ? Может,надо просто изменить чуть-чуть точку отсчета ?
Давайте попробуем рассмотреть этот вопрос с точки зрения достижения результата, руководствуясь трендами, которые мы все наблюдаем в этом сезоне.
Прямо с фамилиями. Чтобы аналитега была настоящей.
1 Вратарская линия. Её не трогаем.
2.Крайние защитники (2 шт). Здесь у нас 4 человека - Парш, Макеев, ДимКо и Яковлев. Немного, конечно, но и позиция лимитная, паспортная.
3. Центральные защитники (4 шт.). Да, это не описка. Это - предложение. Мне кажется, что уже пора переходить на современную схему игры с 4-мя центрдефами, ибо последнее время что-то никак у нас не получается сыграть на ноль. Будут ли они играть в линию или с либеро (на радость Лебедеву) - это прерогатива Тренера.
Здесь у нас Карлос, Инса, Бок, Таски, Макеев и Брызгалов. Учитывая, что есть травмы, карточки, - маловато, конечно. Но в принципе, если все здоровы, всегда остается игрок в запасе, чтобы выйти в конце игры для удержания счета.
Если слухи про Драговича не просто слухи, то, как видим, Тренер это тоже понимает.
4. Опорные полузащитники (3 шт.). Чел, Глушак, Тино, Ромуло, тот же Брызгалов. Очень мало. Позиция трудозатратная и карточкоподверженная.
5. Группа атаки (1 шт.) Тут у нас целая россыпь. Дзюба, Юра, Широков, Промес, Хурадо,Эберт,Давыдов, Песьяков.
8 (ВОСЕМЬ) человек на одно место!!! Ну ладно, семь. Без Давыдова, у него травма.
И вы считаете, что не хватает ресурса и конкуренции в группе атаки? Тут у нас как раз переизбыток.
Поэтому есть предложение ( СД тоже будет интересно). Раз Божович так хочет Дзюбу, то надо будет поменять его на дефицитных для нас игроков - Михалика и Тигарева. Укрепляем проблемные зоны и хоть чуть снижаем конкуренцию в группе атаки. И, заметьте, никаких денег!

У предложенной мной схемы есть и еще один скрытый плюс.
Такой игрой клуб наконец-то окончательно избавится от горе-болельщиков, помнящих какую-то ИГРУ, и на трибунах будут присутствовать исключительно правильные болельщики, которым не стыдно показывать исключительно место в таблице. А оно может быть вполне себе высоким.
Где-то в районе зоны УЕФА.

#  ZhenyaSinitsyn » 29 окт 2014 01:37

Надеюсь, Якин быстро вылечит свое заболевание. А инъекция препаратом "Широков" избавит игру команды от футбольного сифилиса. Вообще, верю, что произойдёт какой-то всплеск, сродни тому, что случился а адвокаатского зенита в матче с динамо. Дальше тренер уже им просто не мешал. У нас на этой неделе все предпосылки) именно всплеск внутри команды. Не знаю, Ребром с Широковым ребят соберут или как ещё... По-другому уже просто никак)
А Валера построит на Мальорке новую футбольную империю покруче реала. Вот прям верю! А если нет, обещаю лизнуть кредитку банка открытие)

Если серьёзно. Дима (можно так обращусь?), вот ты говоришь, что Карпин мог создать команду круче романцевской. Сижу и думаю, каким макаром он бы это сделал при живом федуне и его финансовой политике?

#  spartak46 » 29 окт 2014 01:30

Сетунь » 29 окт 2014 01:171. Я тут уже писал, что одно присутствие Дзюбы в основе, словно волшебная палочка.....
...............................................................
Дзюба - волшебная палочка???

Передёргиваешь, дядя. Грубо и примитивно: Вот моя фраза, откуда ты выдернул слова:
Я тут уже писал, что одно присутствие Дзюбы в основе, словно волшебная палочка, заставляет плохих тренеров переходить к схеме "забрось на авось".

#  teorver » 29 окт 2014 01:29

spartak46 » 14 минут назадА по десятке игр Якина отчётливо видно, что единственное, что он худо-бедно умеет - это работа по схеме "забрось на авось".


Какая прелесть!
Даже у Газзаева футбол качественно отличался в разные годы - денископоповский в начале и карвальевский в конце.
А тут о человеке все сразу отчетливо видно, оказывается, и уже сразу навсегда.
А статистику якинского Базеля трудно посмотреть?
В общем, больше вопросов не имею.

#  Стараюсь думать » 29 окт 2014 01:23

Раз уж большие аналитики подтянулись,хотелось бы почитать сравнение Якина с Александром Петровичем Старковым. :)

#  Allig » 29 окт 2014 01:22

Если это разные тролли, то почему они между собой никогда не собачатся?

#  Сетунь » 29 окт 2014 01:17

spartak46 » 29 окт 2014 00:59


1. Я тут уже писал, что одно присутствие Дзюбы в основе, словно волшебная палочка.....
...............................................................
Дзюба - волшебная палочка???
В свете последних событий скорее эбонитовая...
.

#  Matvey99 » 29 окт 2014 01:15

Ну Ангина, это наверное заболевание.
Не гуглил, но помоему это разнве вещи.
болезнь, и заболевание.

Заболевание, это диарея, геморой, ангина, простуда, ну там может,,,, не знаю,,,,, грип, чесотка, гонорея,

а болезнь, это рак, сахорный диабет, ишемическая болезнь сердца, ВСД, сифилис. Хотя сифилис сегодня наверное заболевание.
ну у нас любят путать определения, и бред нести.

Ничего с ним не будет, на турнике повисит, пройдет.

якЫн, как и Эмери, для Спартака шлак.
Люди приезжая от туда, в Россию, в Москву, и в Спартак, как на марсе оказываются.

Ледяхов способен хоть как то управлять этой бандой.
Это конечно 1/10 Карпина, уж очень он законсервирован.
но лучше, НИКОГО нет.
Ледяхова надо звать.
А турка, прямо на вертолете в швейцарию отправлять.
пусть лечится, и в Базель идет.
Мэй Би, с Валериной Мальерко пересичется, Валера его еще разок и трахнет.
Этого гения тренерского Мастерства.

#  ZhenyaSinitsyn » 29 окт 2014 01:15

Федун услышал вас и стал лично за всем следить. По совместительству работать доктором, спортдиректором и пресс-атташе. Что-то будет))

#  fablin » 29 окт 2014 01:13

Ну что ж, треть чемпионата прошла, тренды более-менее понятны,можно ставить предварительные диагнозы, тьфу, извините, оценки.
Соответственно, и вопросов к нашему новому Тренеру не так уж и много.
По крайней игре их вообще практически нет. Все было логично, продуманно и взвешенно. Идея была понятна.
1. Локомотив в этом году - очень сильная команда. Не случайно она уверенно входит в ТОР-10 Российской Премьер-лиги. А это, согласитесь, серьезный показатель.
2. Предматчевый расклад был крайне негативен. Несколько игр без побед плюс играть пришлось на своем стадионе при 40 тысячах болельщиков, которые, слабо понимая стратегию развития команды, вместо кошерного "назад, наш "Спартак", назад", будут стараться гнать команду вперед, тем самым провоцируя команду на невыполнение тренерских установок. Т.е., фактически Локомотив получал поддержку 12-го игрока
Соответственно, решение убрать на всякий случай одного игрока из группы атаки выглядит вполне обоснованным.
К сожалению, Тренер не смог выдержать до конца свою линию, поддался провокациям трибун и выпустил сначала Широкова, а потом и Юру - игроков, которые недостаточно отрабатывают в обороне.
И, как итог, вместо нормальных спокойных и заслуженных 0:0, получили нервотрепку, никому ненужный обмен голами и отвратительную "дворовую" пятиминутку в конце матча. Я, сидя, как раз над нашей скамейкой, видел какое недовольство у Тренера вызывал этот отрезок матча.
Остальные 80 минут его в принципе удовлетворяли. Все шло по плану. Ну, сам виноват.

А вот по игре с Уралом, у меня остается очень большой вопрос к Тренеру.
Когда команда проигрывала, на замену в линию атаки вышел Жоао Карлос ( рост - 189 см ). В то же время, на скамье запасных остался Сергей Песьяков( рост - 198 см). Не кажется ли, что именно этих 9-ти сантиметров команде и не хватило, чтобы одолеть супостата?
И не надо думать, что при нашей игре 9 сантиметров ничего не решают.
В общем, хотелось бы увидеть более полное использование внутренних резервов команды

#  Arni51 » 29 окт 2014 00:59

DimonSpa » 13 минут назадкакая болезнь?

Ангина

#  spartak46 » 29 окт 2014 00:57

teorver » 29 окт 2014 00:20После десятка матчей Эмери был никудышным тренером...
Сейчас вот Якина после десятка матчей уже проштамповали.

Узнаю брата Колю (ц): Вместо сути Колю интересуют только совпадение чисел: десяток матчей.
Так вот, после десятка матчей в Спартаке Унаи как раз и показал, что он отличный тренер: несмотря на результат, было видно что он строит игру, спартаковскую игру.
А по десятке игр Якина отчётливо видно, что единственное, что он худо-бедно умеет - это работа по схеме "забрось на авось". Убогой, примитивнейшей, конюшенной схеме.
В этом и есть суть. Вы же, Коля, видите только числа.

#  DimonSpa » 29 окт 2014 00:45

Arni51 » 29 окт 2014 00:28Якину здоровья. Болезнь очень нехорошая и опасная. Надеюсь, что не запущена


какая болезнь?

#  Arni51 » 29 окт 2014 00:28

Якину здоровья. Болезнь очень нехорошая и опасная. Надеюсь, что не запущена

#  DimonSpa » 29 окт 2014 00:23

п.с. тут классно)

особым литературным слогом обделен, видимо мало читал.. а писать о Спартаке, ведь этим клубом болеет добрая часть ВВ, патрэбна (BLR) нежно, у многих вижу мало времени объяснять смысл своих сообщений, отсюда недопонимание, а иногда, когда вижу тут откровенный негатив, скрытый прошу заметить и это обращение к негативщикам, возникает много несущественных вопросов, перечислять кои не имеет смысла, есть определённая программа обратнопропорциоанльная негативу, прошу понимания, испоьзуя слово "негатив", синоним тому, что происходит, ещё нужно понимать, тут навязываю своё мнение - искоренить на корню негатив нужно, хотя бы в головах, ибо, если это на сердце, имею в виду черноту, то сложно помочь тогда, и никакое объяснение происходящему на протяжении многих лет не поможет... ИСТЕРИЯ... начал болеть за Спартак, ещё не зная фамилии Старостиных, а какой он узнал позже, с появлением интернета, очень вдумчивый и добрый, МУДРЫЙ, интрересный..

к чему всё это, в голове много мыслей, одно повторяется, как кремень... чтобы построить команду нужно три года - соглашусь, извиняюсь не помню где, но читал, чтобы всё изменить нужно полтора... давайте не будем паниковать и позволим изменить турко-немце-швейцарцу то, что не нравится нам, вдруг получится.

#  teorver » 29 окт 2014 00:20

spartak46 » 3 минуты назадЯкин, как выяснилось, тренер никудышный


Замечательно.
После десятка матчей Эмери был никудышным тренером. Потом, правда, еврокубок взял, но важно успеть сказать. И успели.
Сейчас вот Якина после десятка матчей уже проштамповали.
А никудышный Фергюсон не то что после десяти матчей, а целый первый сезон в Манчестере закончил на 11 месте. И ему, между прочим, еще на третий год в МЮ орали "Убирайся!"

#  yura-81 » 29 окт 2014 00:13

spartak46 » 29 окт 2014 00:59И время его нахождения в Спартаке неумолимо подходит к логическому концу.

Как бы не поседеть во всех нескромных местах, дожидаясь этого логического конца, 11 лет одни обещания, хорошо хоть стадион теперь есть, за что Федуну спасибо конечно. А на счет Дзюбы останусь при своем мнении, сгодится нам Артем еще в чемпионском Спартаке.

#  spartak46 » 28 окт 2014 23:59

yura-81 » 28 окт 2014 23:09Во-первых схема "забрось на авось" к моему сожалению в данный момент практикуется именно в Спартаке, а не у коней, которые с приходом Еременко начали играть в более комбинационный футбол. Отец болеет за конюшню, так что иногда есть возможность сравнить стиль коней и наш.
Во-вторых схему с забросами на Дзюбу использует Якин
...Но обвинять Дзюбу в тактике "бей-беги" это за гранью, когда в этом виноваты совсем другие люди.
Допустим Дзюба уходит или на лавку садится и что, кружева и стеночки наши кудесники будут плести на поле?

1. Я тут уже писал, что одно присутствие Дзюбы в основе, словно волшебная палочка, заставляет плохих тренеров переходить к схеме "забрось на авось". В любой другой схеме - и это показал опыт - Дзюбе нет места вообще.
2. Упомянутая примитивная схема - это единственная схема, которую понимает идиот слуцкий. То что он взял Ерёменко - это какая-то флуктуация, которая скоро сойдёт на нет - на то она и флуктуация.
3. Якин, как выяснилось, тренер никудышный - дай бог ему здоровья. Поэтому он и использует ту самую примитивную схему.

Так что единственное, что может возродить Спартак, - это уход Якина и приход толкового тренера. После чего Дзюба тут же будет продан. Или отпущен.
Но при Федуне приход толкового тренера маловероятен. С другой стороны, Федун в Спартаке лишь временщик. И время его нахождения в Спартаке неумолимо подходит к логическому концу.

#  recchi » 28 окт 2014 23:55

# MIG 424 » 29 окт 2014 00:08
Матвею99 и ПолПоту:-) спасибо, что сотрясаете это болото.
---
Хлеба и зрелищ? :)
в смысле, эмоций и споров? :)

#  blind_guardian » 28 окт 2014 23:44

Юре irod sm Каннавару привезли.

#  Matvey99 » 28 окт 2014 23:34

MIG 424,
-----------
Ирина, ну послушайте,,,,,, ну при всем уважении,,,,,,
В первой части вашего сообщения, много всего, как бы, правильного, но на самом деле это лозунги, за которыми ничего не стоит.
В двухтысячных доигрывали люди, которые были выпускниками советской школы. Огромной махины. Гигантской просто.

А когда вам показалось, что в 10-тых, что то появилось, то это вам показалось.
Это эллюзия.
Ничего не появилось. И сотой доли того, что было. Мало того, общественный интерес к футболу, (исходя из уровня жизни людей, политики, смены системы ценностей), снизился в сотни, а то и в тысячи раз.
И люди, которых вы как бы знаете, которые стараются, но не могут пробиться, это,,,,,,,,,ну это даже не капля в море, по сравнению с тем, что было в Союзе, это вообще ничто.
конечно существует Мафия, как вы говорите.
Футбол, это зеркало жизни государства.
И в футболе, все так же изуродованно, как в Государстве.
И может действительно, кто то, так и не смог пробиться через эту мафию.
Но вот в бразилии, мафии гораздо больше, однако там в каждом дворе, будущий Пелле ростет.
и все о нем знают.
и у каждой бабушки есть своя любимая, пускай и дворовая команда.
У них хоть мафия, хоть не мафия, а игроков, на пять сборных.
У нас такого вида спорта вообщем толком в стране не существует, как футбол.
На уровне интереса общества, на уровне любителей, на уровне детей, подростков, юношей, не говоря уже о профессионалах.
Нет ничего вообще, ни школ, ни полей, ни тренеров, ни системы подготовки, ни турниров, вообще ничего нет.
О чем вы?
И по этому Дзюба, в этом ПОЛНОМ отсутствии конкурентов, практически лучший.
И он в этом не виноват. И по этому, справедливо требует 3 млн. в год.
Будь нормальная подготовка футболистов в стране, дзюба был бы 10-20 форвардом, по уровню, и мы бы сейчас бегущей строкой прочитали бы, что некто дзюба заключил контракт с шинником, на 30 тысяч долларов в год.

А так, имеем то что имеем.

#  впередсмотрящий » 28 окт 2014 23:32

Самым лучшим, если не единственным, лекарством для МЯкина может стать выигрыш в Казани.
НЕИМХО.

#  yura-81 » 28 окт 2014 23:09


Мне кажется вы слишком категоричны, а возможно и предвзяты.
Во-первых схема "забрось на авось" к моему сожалению в данный момент практикуется именно в Спартаке, а не у коней, которые с приходом Еременко начали играть в более комбинационный футбол. Отец болеет за конюшню, так что иногда есть возможность сравнить стиль коней и наш.
Во-вторых схему с забросами на Дзюбу использует Якин, а не Дзюба заставляет того же Комбарова, словно под копирку из игры в игру исполнять прошел-навесил. Да и от нашей полузащиты, что-то не видно филигранного контроля мяча с хитроумными комбинациями, вот и играют в самую простую схему.
В-третьих Дзюба вполне может играть и внизу, что неоднократно демонстрировал отдавая голевые передачи и умудряясь хоть как-то рулить игрой у ворот противника.
Я не говорю, что Дзюба наше все, но на данный момент он забил 6 мячей и отдал 2 голевые передачи. На втором месте Промес с 2 голами и 2 передачами. На третьем Хурадо с 2 голами и одной передачей. Да и в ростове Артем тоже не мало забивал и отдавал. Благодаря "селекции" мы 10 туров играли с одним напом , а когда у нас толковый плеймейкер был последний раз кроме Алекса я и не вспомню. Плюс Якин со своей острооборонительной тактикой и игнором молодых парней из дубля и Спартака-2. Но обвинять Дзюбу в тактике "бей-беги" это за гранью, когда в этом виноваты совсем другие люди.
Допустим Дзюба уходит или на лавку садится и что, кружева и стеночки наши кудесники будут плести на поле?

#  MIG 424 » 28 окт 2014 23:08

Здравствуйте, давно ничего не писала.
Матвею99 и ПолПоту:-) спасибо, что сотрясаете это болото. К сожалению, на ВВ уже давно самый дремучий застой:-(. Впервые за много лет читаю не каждый день и заранее предугадываю, каковы будут основные тЭндЭнции.
Надо исправляться. Повышать, что ли, градус дискуссии, раз любимый клуб не позволяет.
************
В свете нынешних событий с А.С.Дзюбой хочу поговорить вот о чем.
2000-е (нулевые) годы были изначально объективно бедны на хороших отечественных футболистов. Развал страны, системы подготовки и турниров всех уровней, спортивных школ, засилье "бизнесс-процессов", весьма примитивных - для подготовки качественных игроков просто не было никаких предпосылок. Десятилетие кончилось, и мне казалось, что вот теперь, в 10-х, появятся новые люди, новые личности в нашем отечественном футболе. На рубеже веков ведь пооткрывались всяческие школы и академии, проводились всякие турниры и турнирчики, специалисты по подготовке худо-бедно набрались зарубежного опыта, да и финансово вылезли из "подвала"... Но.... нет футболистов приличных, нет - хотя бы 1% из выпускников академий достигал уровня команд 1-й десятки. Увы, увы:-(. Но ведь были же они, занимались, академии были полны энтузиастами... Где они?
Так получилось, что немного в курсе, куда делись футболисты, родившиеся в начале 90-х. Они не вымерли, как мамонты, нет. Часть ребят 20-23 лет все бросила и ушла из большого футбола в совершенно другую сферу жизни. Часть уже закончила карьеру(!), ВУЗы и (респект им за это) потихоньку тренирует малышню. Но самая большая часть играет во 2-й лиге. Да, футбол во 2-й лиге есть, он существует. На не всегда хороших полях, в условиях не всегда адекватного судейства и административного ресурса, парни играют , действительно с желанием играют и бьются на поле. Знаю людей, которые уехали из дома за 2 тыс.км, лишь бы играть. Знаю закадычных друзей, волею судьбы попавших в разные команды: и в игре между ними один друг в стыках сломал другому 2 ребра. Да, они режимят, ничего не едят неделями и часами сидят в сауне - сгоняют вес. Да, они тренируются дома в выходные (не пропускают ни дня) и в транспорте читают спец.литературу. Да, при травмах они работают инструкторами в спорт. клубах - т.е. могут любому составить программу, понимают в этом. Да, они всем сердцем, искренне любят футбол и не представляют своей жизни вне его. Но!!! Почему они не могут выйти, пробиться в высшую лигу?
ИМХО, существует агентско-чиновничья мафия. Именно ее существование позволяет АртемСергеичу просить заоблачные гонорары за 5 удачных матчей (простите, но сравню вашего любимца с Киркоровым, подробности и аналогии додумаете сами) -"попал в струю и хочу потолще слой шоколада".
Именно ее существование позволяет гулять 90 мин по полю пешочком в чистой маечке, несмотря на холодный московский октябрь. Именно ее существование позволяет забыть, что футбол - интеллектуальная игра.
Именно существование мафии оставляет парней биться, как рыба об лед, во 2-й лиге за деньги, несопоставимые с гонораром самых малооплачиваемых спартаковцев.
И протчая, и протчая, и протчая....
Я не ищу нового врага и не обеляю виновников блеклости современного СПАРТАКА. Тем более что виноваты все - от ЛАФа до уборщицы. Но вот в чудовищном расслоении (не по спортивному принципу) футболистов, их беспрецедентном цинизме, апатии, вседозволенности - виноват некий порочный круг порочных людей, ставший увы, системой.
Кто-то видит выход, хоть намек?
К "верхушке" любимого клуба один только вопрос. Когда уже мы будем знать о команде хоть что-то интересное, кроме скандалов?
А так - да, Якин, поправляйся. Шапку надевай, носки теплые, пуховик опять же. Что толку:-(((((((

#  Лохматый » 28 окт 2014 22:43

Русский человек сердоболен и жалостлив. Стоило немчуре заболеть, как потянулись сердца человеческие. :)

#  spartak46 » 28 окт 2014 22:34

yura-81 » 28 окт 2014 21:21Да, и минуте на 60, когда с победителем всё станет понятно а Дзюба пойдет...

Надеюсь, что ваш любимец пойдёт, наконец, в конюшню к слуцкому. - Они рождены друг для друга и для их схемы "забрось на авось".

#  Алекс1975 » 28 окт 2014 22:28

Дима и димагоги.

#  Лохматый » 28 окт 2014 22:26


Федун занят нынче - сидеть одесную Самого Темнейшего.

#  Myac » 28 окт 2014 22:22

Матвею на заметку. На весь верхний ярус трибуны С, куда тикет на матч с лохами стоил некислые такие 50 евро, всего три сосисочных нью-йоркер на холоде и ветру без столов и два мужских сотрира, очередь к очку в которых как бывало к Ульянову в мавзолей и которые обогреваются только потому, что иначе замёрзнут нафиг. Вы там, на А, "жри и не пизди". Такая вот "Атыкрытие-Аренда".

Зы. Приятный сюрприз тем, кто активировал карту этого чёртова банка и подключил смс-информирование. С вас 59 рублей каждый месяц. И карту теперь не вернешь, и отключать стрёмно.

#  Matvey99 » 28 окт 2014 21:59

irod sm,
-------
Юра , привет.
Давно с тобой не общались.
Признаюсь, раньше находил твои мессаги нудноватыми.
Сейчас читаю,,,,,, толи ты изменился, толи я.
Вообщем по мне, так интересно тебя читать стало.


Терпиле, про маму, и шапку, плюсы.
Легкая такая мессага.
По женски легкая.
Мессага месяца.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".