01.08.2016 - 31.08.2016

#  SAS » 28 авг 2016 14:13

парни :-)

- тогда это как из свеженького ??? :

http://matchtv.ru/football/matchtvnews_ ... _Spartakom

Бразильский защитник римского "Лацио" Маурисио в ближайшее время перейдёт в московский "Спартак", утверждает gianlucadimarzio.com. Ранее 27-летний футболист сообщил об уходе из итальянского клуба. В прошлом сезоне чемпионата Италии Маурисио провел 24 матча, в 19 из которых выходил на поле в стартовом составе.

#  Мирный_Атом » 28 авг 2016 14:12

Я, канешна, далек от того, чтобы судить об игроках по трансфертмаркету, но если к 27-28-ми годам футболист наиграл на 3-4 лимона... а как это вообще согласуется с подписанием Фернанды за >10млн и переподписанием Промеса на >3 в год? это точно одни и те же люди работают в спортивном руководстве?
к нам переходил Бокетти, имея стоимость в 12 млн.
К нам переходил Инсаурральде, имея стоимость в 3 млн.
приблизительно в том же возрасте.
Пока что и Гонсалес и Маурисио ближе ко второму, чем к первому.
за 3-4 млн. нам привозили Сухи и Рохо, но это были молодые игроки, с перспективами, а игрок "под 30" привозится уже готовым - вот он я и лучше я не стану.
Сдается мне. что лучше Гранату вернуть, чем через год тренер потребует еще раз усиления и в ту же позицию.

#  зpитель » 28 авг 2016 14:11

Мвп бывшими не бывают... я бы поостерегся.

#  wookee » 28 авг 2016 14:11

SAS » 28 авг 2016 13:58... и ещё когда Мельгарехо в Казани явно сбили мешков, вроде, тоже не поставил (это не мелочи - это им очки в +, а нам в -///Защитник "Лацио" Маурисио продолжит свою карьеру в московском "Спартаке", сообщил в своём твиттере известный комментатор Нобель Арустамян."Маурисио уже прошел медосмотр для "Спартака", - написал Арустамян.

Защитник "Лацио" Маурисио сообщил, что покидает команду. Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой в переходе 27-летнего футболиста заинтересован "Спартак".

"Ухожу в другую команду, но она тоже из Европы - мы обо всем уже договорились. Пока команду назвать не могу, но скоро вы всё узнаете", - цитирует Маурисио Italpress.

#  Byl » 28 авг 2016 14:10

А знаете ли вы, что в бизнес среде бытует устойчивое мнение, что АльфаБанк рейдерский и что многие бизнесмены в тяжёлые для них времена встречались с представителями банка, у которых из-под пиджаков что-то выпирало, были поломаны уши и вазелин в кулаках?
Это недавно было с одним моим знакомым а до этого с другим и тд. Нет денег - отдавай бизнес.
Я это к тому, что Гинер врядли мог не отдать. Даже он. Там бульдожья хватка у альфы.
Редактировалось 28 авг 2016 14:11

#  Boobooka » 28 авг 2016 14:05


Значит, точно не будет? :)

#  SAS » 28 авг 2016 13:58

... и ещё когда Мельгарехо в Казани явно сбили мешков, вроде, тоже не поставил (
это не мелочи - это им очки в +, а нам в -

///

Защитник "Лацио" Маурисио продолжит свою карьеру в московском "Спартаке", сообщил в своём твиттере известный комментатор Нобель Арустамян.

"Маурисио уже прошел медосмотр для "Спартака", - написал Арустамян.

#  Setar » 28 авг 2016 13:57

Маурисио это Инсаурральде, только техничнее. А техничный защитник, как известно...
В общем, очень странное приобретение, наверное самое странное со времен Эберта. Но буду рад ошибаться.

#  flint » 28 авг 2016 13:49

да, еще раз спасибо Gt3 за ссыль

https://www.youtube.com/watch?v=qisyFAsVbI0

Вилков в идеальной позиции. В позиции, которая не оставляет ни малейших сомнений в пенальти. Предвзятость просто очевидна.

#  Montez » 28 авг 2016 13:37

Bordo0706 » 28 авг 2016 13:35вероятно, это под розыгрыш мяча вместо выноса, выход из под-прессинга, первый пас

Иногда это заканчивается вот так: https://www.youtube.com/watch?v=haZxOvPCReU

#  Bordo0706 » 28 авг 2016 13:35

вероятно, это под розыгрыш мяча вместо выноса, выход из под-прессинга, первый пас

#  Montez » 28 авг 2016 13:31

Посмотрел нарезки Маурисио... атмосферный, так сказать, защитник. Типичный бразильский типа Давид Луиза. Любимая фишка - обыграть перед своими воротами один в один нападающего соперника: https://www.youtube.com/watch?v=ewS_DqQ0uGc
Таски или Боккетти, думаю, нужно оставить.

#  flint » 28 авг 2016 13:24

Paraschut » 28 авг 2016 11:39А чего такое экстремально позднее начало матча 21-30?
Из за жары?

скорее, чтобы отпугнуть выездюков

Gt3, спасибо

#  Gt3 » 28 авг 2016 13:21

flint,
Вот пож, и по кадрово, и в динамике. Точка стопудовая, в нашей штрафной или против соперников цыски и болотных поставят без сомнений.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tom_ ... 31826.html

Montez,
Конечно, менять ц дефов после начало чемпа это разумно. Я предлагая ещё пару поменять, ну типо, гулять так гулять.

krash,
Ничего вилкову не будет, не в первый раз. Смотри, тишина полнейшая с этим эпизодом и в прессе, и в нете. Никто не возмущается, кроме Петракова.) Мутка молчит, Валентин тоже.)
Может пожурят немного, скажут - "момент динамичный", "падал картинно". Вспомнят неск эпизодов где вилков свитструл спорный в пользу томи и на этом всем затихнет. Схема отработана до автоматизма.

#  Барт_ » 28 авг 2016 13:19

а может и Гонсалеса возьмут?

#  Montez » 28 авг 2016 13:14

Саша КБ, нам как бы уже пообещали Гонсалеса и Маурисио. Свежие легионеры из Серии А (и B) в любом случае лучше нынешних.

#  Жентяй » 28 авг 2016 13:12

Бывший MVP подтверждает Маурисио

Krupsky Sergey ‏@Lenin_Volodia 11 мин.11 минут назад
Benvenuti #SpartakMosca #Mauricio

#  Bordo0706 » 28 авг 2016 13:11

Влад, Авен Гинера серьезно так поимел по нефутбольному суду - старается для нас, как может:) раз купить не выходит:)

#  hobbit19 » 28 авг 2016 13:07

Montez » 28 авг 2016 11:58Я почти не сомневаюсь, что до конца окна нас покинут или Таски или Боккетти. Вполне вероятно, что оба.
А вообще, обновление состава всегда идет на пользу, особенно это касается легионеров.

Ну Таски пусть валит.
А Бока то нафига ? к томуже он носитель языка и для коммуникации и донесения замыслов тренера в команду полезен.

#  Барт_ » 28 авг 2016 13:06

забавно, Лацио берет Баштуша и отпускает Маурисио, которого берем мы. Как то странно, нет? хотели Гонсалеса, но посчитали Маурисио перспективнее))?

#  wod » 28 авг 2016 12:46

Маурисио этот может и качественный деф, но 14 ЖК и 1кк в 24 мачтах прошлого сезона меня весьма тревожат.
у нас он вообще с диквалов не будет вылезать

#  leks_37 » 28 авг 2016 12:28

Гуделл, этому скорее подойдет "Королёк - птичка певчая"

#  RedQuite » 28 авг 2016 12:26

Montez » 28 авг 2016 11:58
...А вообще, обновление состава всегда идет на пользу, особенно это касается легионеров.

Наоборот - во вред. Исключение - когда меняем на игрока более высокого уровня, только в этом случае это оправдано. А если шило на мыло - это всегда хуже. Привыкание, сыгрывание - а для команды тормоз в развитии, опять наигрывать комбинации, стандарты, и.т.д...

#  greshnik80 » 28 авг 2016 12:22

vlad45,
Авен у Гинера не так давно сто лямов зелени по суду отжал. Вот у пони денег на нового напа и не нашлось.

#  Гуделл » 28 авг 2016 12:20

BoBeRRR59RUS, идея прекрасная, но я предложил бы "Триумф воли" и "Олимпию"

#  BoBeRRR59RUS » 28 авг 2016 12:16


Кино показывать патриотическое. Ежедневно с 17-00 до 21-00. В бой идут одни старики, Офицеры или Вечный зов например.)))

#  blind_guardian » 28 авг 2016 12:13

А как мотивировать немца?

#  Саша КБ » 28 авг 2016 12:00

Montez, Если они оба уйдут, то кто у нас тогда играть будет. Бред какой-то

#  Montez » 28 авг 2016 11:58

Я почти не сомневаюсь, что до конца окна нас покинут или Таски или Боккетти. Вполне вероятно, что оба.
А вообще, обновление состава всегда идет на пользу, особенно это касается легионеров.

#  Sergyn » 28 авг 2016 11:54

тут Маурисио из Лацио к нам сватают, это ахтунг а не защитник. Карты будет получать каждый матч, играть у нас 3 матча через 2 (после дисквы). Луче оставьте Таски. Вообще немец гораздо сильнее всех тех, про кого сейчас слухи ходят. Не смогли Чорлуку привезти, "замотивируйте" немца

#  Paraschut » 28 авг 2016 11:39

А чего такое экстремально позднее начало матча 21-30?
Из за жары?

#  artemenko05 » 28 авг 2016 11:37

Урррра, парни!))))) Надеюсь КБ поздравит меня тоже, от души! А так всем спасибо)!!!

#  Гуделл » 28 авг 2016 10:58


#  vlad45 » 28 авг 2016 10:57

Пaрни,oбьяcните, я не oчень в курсе внутрирoссийских oкoлoфутбoльных рaзбoрoк, кaкoе oтнoшение имеет Aвен к Гинеру.И пoчему мнoгие нa этo укaзывaют.

#  Zely69 » 28 авг 2016 10:47

У нас просто требования выше. Если бы Акинфеев у нас стоял, то до первого косяка, а потом дубль, Мордовия, кони...
:)

#  авоська » 28 авг 2016 10:35

Самое главное,что это совсем не мелочи.
Вчера пеналь не поставили,сегодня поставят нам(или не поставят в нашу пользу) и
за один тур разница в наборе очков между конкурентами составит 4 пункта.
И так несколько раз за сезон.
Плюс мордва какая-нить героически начнёт раздвигать ноги.
Плюс появятся слухи,что наш защитник N сдал дерби.
После всего этого начнутся раздоры в команде,плавка очередного тренера и далее по списку...

Вся надежда сегодня на Авена...)

#  Гуделл » 28 авг 2016 10:17

-skeptik- » 28.08.2016 08:41Как оказалось дорогого стоит умение сурово сдвигать брови, громогласно материть своих защитников и при случае отвешивать люлей соперникам. И тогда тебя возносят до небес, а многочисленных ляпов в упор не замечают.

Если применить хотя бы минимальную объективность, то картина увидится обратной по сравнению с цитатой. Петух – хороший надежный вратарь для внутреннего потребления, и его ляпы как раз немногочисленны, не надо придумывать, мы не во времена Синявского и всё видим сами. Безусловно, по евромеркам он, строго говоря, малосостоятелен, но мы-то в России. А в России мы имели возможность обозревать его, например, вчера – просто и эффективно. А томич – ровно наоборот: один момент засрал. ОДИН! Но в этом одном моменте случился техничный Ерема, и ннна! Хотя оттуда и нетехничный я – тоже бы забил.

Касательно моральных моментов. Да, Акинфеев как человек – гавно. Об этом мне говорил друг-конь – бывший действующий выездюк, который вхож и знает. А Ребров – наверное, хороший парень. «И?» А что касается мастерства, то есть того, что, собственно, единственно интересует меня в персоне Реброва, потому что я болельщик, а не сосед Реброва, не его друг или жена, то я вижу ситуацию просто: Ребров – вратарь среднего российского уровня, не ниже. А Петух – выше этого среднего уровня. Плюс располагающий пока еще эффективной защитой в подмогу. Но это в последнее время и в распоряжении Реброва вроде появляется, вот и сравним. Сегодня, например.

Valex1956, я не видел)))

#  flint » 28 авг 2016 10:17

krash, сдувается - видно невооруженным глазом. И от нас истерии в стиле ГВК был не должно, но и быть выше того, чтоб не замечать очевидного не стоит. Мы не настолько сейчас хороши, чтоб быть выше этого.
Я, кстати, момент с неназначенным пенальти так и не смог найти в сети, поэтому говорить о том, умышленно Вилков не поставил пеналь или тупо плохо отработал момент, не могу.

#  Valex1956 » 28 авг 2016 10:13

Нагнетать-то будем перед матчем?
Или до вечера Акинфеев vs Ребров?

#  krash » 28 авг 2016 09:16

Flint

Мелочей не бывает. Прессовать нас, может, и не станут, но преимущество некоторые команды получить могут запросто. Одним в упор не видят очевидные пенальти, у других 3 команды в РФПЛ. Молчать об этом тоже нельзя. Например, в обзор матча от РФПЛ момент с неназначенным пенальти не попал. Посмотрим, будет ли этот момент в "Свистке", а главное, какие будут санкции к Вилкову.

Василий, здоров будь!
По "мелочам" согласен. Я немного не о том. Мы все время какие-то заговоры ищем. Все гораздо проще. В Росгосужасе отвратительное судейство в принципе. Вилков-за гранью. Его и Карася я считаю худшими у нас, правда, по разным причинам. Вилков физически слабо подготовлен, ребята-судьи говорили за стаканом. И часто он не свистит (или свистит), потому что не видит. Я ведь не спорю с тем, что иногда "подсвистывают" откровенно. Но это совсем не часто. Они ведь не самоубийцы, без "задач" себя подставлять. А мы все по-прежнему Харьковского всесильным представляем. Сдувается он, поверь на слово. По питерским этого сказать не могу, так как не в курсах.

#  Sharkoff » 28 авг 2016 08:51

-skeptik-, Это футбол, здесь академики с тросточками не нужны, что касается чисто футбольного мастерства то тут и сравнивать нечего, небо и земля, другой вопрос, что сиськи уже лет 5 как мотивации нет никакой

#  -skeptik- » 28 авг 2016 08:41

mifta » 28 авг 2016 02:53в девятнадцать лет пацан дал в сборной пня под сраку Овчинникову, дорогого стоит 

Как оказалось дорогого стоит умение сурово сдвигать брови, громогласно материть своих защитников и при случае отвешивать люлей соперникам. И тогда тебя возносят до небес, а многочисленных ляпов в упор не замечают. Артем к сожалению не обладает ни одним из перечисленных достоинств. Предельно корректен, о партнёрах и соперниках высказывается уважительно, в единоборствах не стремится у.бать по всему что рядом шевелится-одним словом небыдло. Пацаны таких не уважают, ищут пробелы в технике и регулярно списывают за профнепригодностью.

#  Барт_ » 28 авг 2016 08:15

rombik » 28 авг 2016 00:13Достаточно ли рассуждать о победе в чемпе при 3-х матчах Карреры главным?)

т.е. задаться вопросом - это "рассуждать о победе"? Что за дебильная мысль))) Это вполне правомерный вопрос, который должен быть настольным))у руководства ФКСМ.

#  mifta » 28 авг 2016 07:10

Negoz, А че рост? Ну как у Кана, например, Дасаева или Касильяса.

#  Negoz » 28 авг 2016 06:42

mifta

c его ростом только и быть топ вратарём хоть в 20 хоть 50.
Чанову он многим обязан.
Ему корона на башке прыгать мешает.
Сейчас тренер сбР. ССЧ. он всё равно в "рамку" поставит
этого вратаря.

#  terpila » 28 авг 2016 04:38

cuba,
Андрей, а если серьезно, кто в ПЛ стабильно играет на выходах? Ну, кроме, не ночью будь помянут, конифеева?
Ребров, хоть и не ребенок, но ему сейчас дядька нужен. Алексей Прудников ему нужен. Чтоб помочь справиться с какой-то стабильной внутренней истерикой.

#  petrov13 » 28 авг 2016 03:36

gav » 27 авг 2016 17:44#  gav » 27 авг 2016 17:44

Спасибо. Собственно вторая по слабости группа. Вполне реально, что они наконец-то в весну выйдут. Ну и продолжение сказки про английскую золушку тоже очень вероятно.

#  mifta » 28 авг 2016 02:53

-skeptik-, Кстати, если вспомнить Акинфеева незадолго до истории с Веллитоном, так это вообще был ад: он еще и разжирел страшно (оттого и сломался). Сколь бы он не обижался на такие мысли, но из ЦСКА ему надо было уходить лет в двадцать, мог бы стать великим вратарем (уже сам факт, что в девятнадцать лет пацан дал в сборной пня под сраку Овчинникову, дорогого стоит).

#  -skeptik- » 28 авг 2016 02:18

Единственный "недостаток" Реброва это отсутствие харизмы, не умеет пускать банки на сложных щщах, в отличие например от Акинфеева. А в остальном не хуже и не лучше других киперов-паспортистов.

#  mifta » 28 авг 2016 01:52

leks_37, Да, защита привезла момент. Ты не заметил, что там с линии вратарской спокойно и без помех собирался бить соперник, вот только по мячу не попал? Таски и Ещенко там держали ровным счетом никого. Ребров тоже выступил не супер, мог бы и подчистить за защитниками, выйдя немного вперед, вина там примерно поровну делится: все перетрухали в концовке.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".