«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.01.2020 - 31.01.2020

#  Alex Green » 16 янв 2020 18:24

Расширения.

Так, а об этом детям расскажите.

#  japonec » 16 янв 2020 18:20


против чего?

#  Alex Green » 16 янв 2020 18:15

…"Спартак" и "Зенит" проголосовали против.

#  japonec » 16 янв 2020 18:15


мы живём историей, легендами, мифами... мы - остаток седых, помнящих Величие. если, как тут ранее писали, через много лет будут подобные нам - Величие останется. места-проценты пусть щитают те, кто боится.

#  RedQuite » 16 янв 2020 17:55

mmmmm » 16 янв 2020 17:25
Причём тут крепостное право?
Мы в РПЛ, будучи самым популярным клубом с наивысшим потенциалом в стране, сейчас находимся всего лишь на 5-м месте (не в таблице, а глобально). На 5-м, Марк! Не на 1-м, даже не на 2-м, на 5-м!
Нас уже обогнали кони, лохи и даже быки, которые все ниже нас по статусу на порядок.
Причин можно придумать очень много, но главная одна - неспособность луковцев управлять самым большим ФК страны.

#  japonec » 16 янв 2020 17:34

очень понравилась тема - народного модератора. список - умилительный. наверняка терпеть-не дождусь прений, предвыборных кампаний... боюсь, не до тяну до выборов, "еду в Магадан"... у меня 3,5 кандидата. и там нет буквы ц... :)
абажаю ВВас, несдающиеся. уверен, даже в день всемирного пиздеца, на ВВ будет запись. :)
кстати, зря многих людей не выдвинули. ну, первый опыт, авантюра...

#  mmmmm » 16 янв 2020 17:25

DmDes62 » 16 янв 2020 17:05юзер Край об этом не говорил


Ну, да.
И я не об этом.
Но не ответить юзеру не мог.

Я не профессиональный историк, чтобы обсуждать в деталях.
Но утешает, по крайней мере, то, что ты признаёшь отставание в социальном развитии на сегодняшний день.
Подавляющее большинство считает оскорбительным само обсуждение этого.

Речь вот о чём.
Даже если на ФКСМ уронить мешок в полмиллиарда евроденег, это практически не поможет возрождению клуба. Даже если этим мешком угрохает весь СД ФКСМ.

Дело не в деньгах и не в отсутствии в мире технологий создания ФК.
Герру Тедеско надо выгородить себе Немецкую Слободу в Тушино и там уж они, немцы, и построят свой Спартак Бавария.
Правда, играть-таки придётся в РПЛ со всем её крепостным правом.

#  Eaglesias » 16 янв 2020 17:23

А прений кандидатов не будет что ли? :/ Вопросы общие из зала с едкими выкриками с галёрки? Компромат там (например такой: https://pbs.twimg.com/media/EOZ3payXUAIgZLe?format=jpg мол, Словесник попустительствует вандалам и порядок даже у себя навести не может, xD)

нуууу, так не интересно!

#  морон » 16 янв 2020 17:14

Леня! Купи, продай,
пошел нахуй, не мешай

#  DmDes62 » 16 янв 2020 17:05

mmmmm, Марк, юзер Край об этом не говорил.Хотя я бы с тобой поспорил.Эта идея - одна из немногих, нравящихся мне из фоменковщины.
А вот отставание в социальном развитии сложилось много позднее Орды.
Думаю, ты знаешь, что рабство у нас отменили даже раньше, чем в Штатах "Ну и ?"(с).

#  mentufer » 16 янв 2020 17:01

и кстати насчёт
titi » 16 янв 2020 14:42Пусть Цорн попробует за 5 млн продать Айртона в любую помойку Европы.

сколько Айртон провёл игр в ЛЧ? Правильно - ни одной.
Когда у него будет столько же игр, сколько у шахтёрских бразилов - тогда и стоить он будет столько же

#  DmDes62 » 16 янв 2020 17:01

blind_guardian, а ты думаешь, что кто-то ждет ответа федуна?!
другие задачи.
Мы друг друга -то услышать не можем....

#  mmmmm » 16 янв 2020 17:01

Край,

Эпиграфом анекдот.

А рентген изобрёл Иван Грозный. В летописях сохранилось его обращение к боярам - Я вас, сволочей, насквозь вижу!

Русь не была Ордой.
Они Русью просто пользовались.
Как коровой.
Фактически, мы были колонией.
Поэтому, все татаромонгольские якобытехнологии не имели к Руси ни малейшего отношения.

А ещё, если ты заметил, я говорил об отставании не в технологиях - это навёрстывается быстрее.
Речь шла о социальном развитии. А это страшно инерционная штука.

Об этом даже поговорку придумали.
Можно вывезти девушку из деревни.
Но невозможно деревню вывести из девушки.

#  ys » 16 янв 2020 16:58

Кому то футбольный бизнес, а кому то, как тут Ценитель обмолвился, пирдуха.

#  blind_guardian » 16 янв 2020 16:50

А Федун что то ответил Комитету?!

#  mentufer » 16 янв 2020 16:41

titi » 27 дек 2019 23:37
А между тем Бавария покупает Тете из Шахтера за 50 млн Евро. В феврале купили за 15 млн,и через 9 месяцев получают 35 млн чистой прибыли.

ну как там Тете, сошёл с трапа в Мюнхене?

#  Край » 16 янв 2020 16:20

mmmmm » 16 янв 2020, 12:20"Спасибо" Золотой Орде, мы отстаём в этом социальном аспекте примерно лет на 200.
Обычное заблуждение леваков. Законы Чингис-хана--Яса--были не просто передовые,а обгоняли европейские лет на 300.
К примеру,по ним каралось "неоказание помощи" (то есть наказание за бездействие). Наказывали (и строго) за убийство послов,чего в Европе и близко не было.
А технологичность тогдашней ордынской почты опережала европейскую в 10 раз (300 км/сутки против 25-30)

#  mmmmm » 16 янв 2020 16:20

titi,

Элементарно, доктор.

Потому, что в былые времена у нас был папа, а у шахтёров никого. Сиротами они были.

А ныне лом перемагнитился.
Теперь у них есть батя, который родил их практически с нуля.
А кто у нас?
То ли отчим, то ли и вовсе надзиратель.

Всё это настолько очевидно, что об этом уже не спрашивают даже воспитанники детсада.

Такие вопросы логичны только в форме риторического обращения к Небесам.

(воздев заламываемые руки) Господи, ну почему я,болеющий более 40 лет за Спартак,должен завидовать постоянно селекции Шахтера (далее по тексту)

#  mmmmm » 16 янв 2020 16:06

BM1964 » 16 янв 2020 13:50Там где прямая дорога кончается обрывом руль не сильно поможет.


https://youtu.be/3fAOJMVmOqQ

RedQuite » 16 янв 2020 14:31Тебе уже много раз это доказывали, но это бесполезно.


Спрошу и тебя.
Читал ответ Федунов Комитету2023?

#  agk » 16 янв 2020 15:16

alex68, бамжам легче баблом завалить сразу, чем заморачиваться с какой-то селекцией, выискивая неограненные алмазы

#  alex68 » 16 янв 2020 14:58

titi,
Эд, а почему бомжи, к примеру, не купят "весь их селекционный отдел,который ведёт Южную Америку?"
Есть мнение?

#  BM1964 » 16 янв 2020 14:45

RoughBoy » 16 янв 2020 14:41Верующий политрук?


Дык! Это таперича каждый первый.
Ну, может каждый второй)

#  titi » 16 янв 2020 14:42

Ну почему я,болеющий более 40 лет за Спартак,должен завидовать постоянно селекции Шахтера,клуба,который во времена СССР,не стоил и мизинца в плане конкуренции и истории нашему великому клубу? Почему из этой помойки мы берём игроков с их лавки запасных,а не они оттуда берут наших? Почему у них за все время положительное сальдо на продажах/покупках,а мы в глубоком минусе? Почему нельзя сделать один нормальный трансфер из Шахтера-купить весь их селекционный отдел,который ведёт Южную Америку? Неужели наши селекционные импотенты не могут проанализировать,почему они тратят на покупки из Бразилии те же деньги,что Шахтер,а в итоге мы не знаем потом как сбыть наш бразильский шлак,а они продают своих в гранды а разы дороже,чем покупали?

Последний пример. Они взяли за 2 (!!!!!) 19 летнего Додо в 2017,сегодня Бавария уже предложила за него 25 млн Евро. Пусть Цорн попробует за 5 млн продать Айртона в любую помойку Европы.

#  RoughBoy » 16 янв 2020 14:41

RedQuite,
Верующий политрук?

#  RedQuite » 16 янв 2020 14:31

mmmmm » 16 янв 2020 13:35
Про коммунизм и квартиры обещали за 20-40 лет, а тут уже 3 года осталось, не успеем оглянуться.

Просто тебе в это не верится, т.к. противоречит твоей теории заговора бамжей, а она ошибочна изначально.
Тебе уже много раз это доказывали, но это бесполезно.

Федун не гад, не сволочь, не тем более исполнитель заказа бамжей. Он верующий человек, просто в Спартаке не на своём месте. Не тянет, не получается, не уровень - термин можно выбирать. Он может быть прекрасным главным инвестором, членом совета ветеранов, почётным советником, но никак не основным акционером, президентом и главным управляющим. Наверное он это тоже понял, и его решение о передаче клуба болелам выглядит вполне логично. Не, может этого и не будет, может найдётся ещё более интересный вариант, но нам необходимо быть к этому готовыми на все сто!

#  BM1964 » 16 янв 2020 14:31

Ценитель » 16 янв 2020 13:58Для меня все приверженцы марксизма (как и Федун, Измайлов, Пилипчук, Глушаков) несут на себе прикосновение Нургла (прошу прощения за культурную отсылку к "низкому" жанру боевой фантастики


А я, "как настоящий православный" ценю марксизм!)
Глянь личку, я тебе послал кой-чего.
Здесь не хочу, а то Лебедев уже напрягается.
А ведь это, возможно, наш будущий админ.
(В тебя, извини, не верю ))) ).

#  blind_guardian » 16 янв 2020 14:13

Это два:
ТАСС, 16 января. Игроки из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате России по футболу с 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ Министерства спорта России опубликован на портале правовой информации

Члены союза Армения, Казахстан, Белоруссия, Киргизия.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2020 14:11

Для тех, кто не знает где играли и что выигрывали Эвола и Берарди :-) - немножко о футболе нашего детства
"Спартак - Андерлехт, 1984. Как это было" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1cf72b6

#  Ценитель » 16 янв 2020 13:58

BM1964 » 16 янв 2020 13:50Но я приятно удивлен, что ты читал Берарди.

Читал - это сильно сказано, так, просмотрел лайтово. Для меня все приверженцы марксизма (как и Федун, Измайлов, Пилипчук, Глушаков) несут на себе прикосновение Нургла (прошу прощения за культурную отсылку к "низкому" жанру боевой фантастики).

#  Alex Green » 16 янв 2020 13:56


#  BM1964 » 16 янв 2020 13:50

Ценитель, Нууу, не совсем...
Хотя в образ "классического" философа он и впрямь не вписывается...
ну так границы очень размыты и это не вчера началось.
Но я приятно удивлен, что ты читал Берарди.
А я вот, Эволу не читал. Спасибо, что познакомил. Погляжу.

mmmmm » 16 янв 2020 13:29Нужен не только движок, но ещё и руль с тормозами.


Там где прямая дорога кончается обрывом руль не сильно поможет.
А уж на том "авто" которое представляет собой "прогрессивное человечество" связь руля с тормозом выглядит вообще проблематично.
Так что может лучше в конце колонны оказаться, глядишь и успеем свернуть в какой-нибудь боковой проулок.
Хотя, это вряд ли...

#  Ценитель » 16 янв 2020 13:40

BM1964 » 16 янв 2020 12:58Так, например известный марксистский философ - итальянец "Бифо" Берарди утверждает, что сегодня задача мыслящего человека изо всех сил "нажать на тормоз"
- тормозить прогресс. И с этой задачей, я считаю, наш народ прекрасно справляется!

Берарди скорее публицист, но иронию я оценил. )
Если мы берём именно философов, то в контексте было бы уместнее вспомнить последовательного критика "прогресса" -
итальянца Юлиуса Эволу.
Тем более проказа левацкой мысли его не коснулась. :3
"Каждый, кто пришел к отвержению рационалистического мифа о “прогрессе” и интерпретации истории как непрерывного позитивного развития человечества, приближается к мировоззрению, типичному для всех великих традиционных культур" - пир духа. :3

#  mmmmm » 16 янв 2020 13:35

RedQuite » 16 янв 2020 12:46С добрым утром!


А коммунизм к 1980 году уже построили?
А квартиру к 2000 тоже всем раздали?
Ну, тогда начинай шить карманы - чтоб Спартак туда поместился.

Кстати, напомнить, что ответил Федун правоверному Комитету?

Скорлупа от яиц.
https://youtu.be/xbGnpqyPo6Q?t=15

#  mmmmm » 16 янв 2020 13:29

BM1964 » 16 янв 2020 12:58Так, например известный марксистский философ - итальянец "Бифо" Берарди утверждает, что сегодня задача мыслящего человека изо всех сил "нажать на тормоз"


Понимаешь, прогресс это езда на авто.
Нужен не только движок, но ещё и руль с тормозами.
Всё это важные составляющие неуклонного движения человечества ВПЕРЁД.

#  Ценитель » 16 янв 2020 13:29

RoughBoy » 16 янв 2020 10:19Зато Вася теперь будет С-2 смотреть. Бгг :)

Ага, и смех, и грех. ))
Ещё и на стадион ходить начну.

mp » 16 янв 2020 10:36Ценитель, А Тедеско уже все чтоль?Полтора сезона не протянет?

Протянет до середины следующего сезона, а там уже семейство Пилипчуков его сменит.

#  BM1964 » 16 янв 2020 12:58

mmmmm » 16 янв 2020 12:20"Спасибо" Золотой Орде, мы отстаём в этом социальном аспекте примерно лет на 200. По оценкам Сороса.


Поскольку говорить-писать о Спартаке совсем стало неинтересно, а уж о том, кто сколько футболок купит, тем более, хочу вступиться за державу.
Наше технологическое отставание (несомненное и непреодолимое) может в перспективе сыграть позитивную роль в исторической судьбе страны.
Уже сегодня в мире многие обеспокоены растущим влиянием технологий.
Так, например известный марксистский философ - итальянец "Бифо" Берарди утверждает, что сегодня задача мыслящего человека изо всех сил "нажать на тормоз"
- тормозить прогресс. И с этой задачей, я считаю, наш народ прекрасно справляется!

#  alex68 » 16 янв 2020 12:48

Алексею нужно дать место на федеральном канале, в прайм-тайм
между малаховым и соловьёвым

#  RedQuite » 16 янв 2020 12:46

mmmmm » 16 янв 2020 12:37
...Каким это болельщикам принадлежит Спартак?


С добрым утром!
https://spartak.com/news/2019-06-19-ya_ ... da_feduna/

#  mmmmm » 16 янв 2020 12:37

RoughBoy,

Умному иллюстрации не нужны.
А дурак и с навигатором заблудится.

Кстати, в кавычки стоило взять не только "работу", но и "клуб".

RedQuite » 16 янв 2020 12:37кассу СПАРТАКА, принадлежащего болельщикам


Каким это болельщикам принадлежит Спартак?

#  RedQuite » 16 янв 2020 12:37

mmmmm » 16 янв 2020 12:20
Не в кассу МИЛЛИАРДЕРА, а в кассу СПАРТАКА, принадлежащего болельщикам, т.е. в свою кассу фактически. Это необходимое условие, в бавариях и реалах делают именно так.

А что касается нашей архаики. Только один пример - всего за несколько лет мы научились пропускать пешеходов на переходах и ездить с ремнями безопасности, за пару лет!

#  RoughBoy » 16 янв 2020 12:30

Хорошие интервью в последние дни пошли, информативные.
Прекрасно иллюстрируют «работу» клуба с молодежью.

#  mmmmm » 16 янв 2020 12:20

Пехотный взвод - примерно 40 человек.
Экипаж танка - в среднем, 4 человека.

Вот такая агломерация.

В современном мире решает не численность населения и даже не размер территории, а технологичность.
Более того - способность к инновациям.

Другими словами, готовность людей данной агломерации внедрять технологии в свою повседневную жизнь.

Да, московская агломерация несколько опережает общероссийскую в этом важнейшем параметре.
Но заметно уступает европейской и американской.
"Спасибо" Золотой Орде, мы отстаём в этом социальном аспекте примерно лет на 200. По оценкам Сороса.

Вот такой цорес.
========

Проще говоря, все проблемы человека в его голове.
А вот попробуй взрослого человека, воспитанного родителями в местных традициях, с его сложившимся взглядом на жизнь, - попробуй его переубедить в чём-либо. Ну, хотя бы, не обгонять по встречке или не писать в кустах на обочине трассы.
Вот!
А тут надо каким-то волшебным образом убедить целую англомерацию... проще говоря, Московскую область... в необходимости нести свои кровью и потом заработанные копейки в кассу... КОМУ???
Ага! Именно-именно - в кассу МИЛЛИАРДЕРУ, захаповшему на халяву природный ресурс Всея Руси!

А с другой стороны прилавка приятно разместился этот самый дядя, которому те копейки сограждан - скорлупа от яиц.
"Не, не пойдет! Я на русалках больше заработаю!"

Так вот.
Агитатора за западный образ жизни Баварии, Дортмунда или кого-то из АПЛ/Примеры - агитатора этого ТУТ никто не услышит.
Это в лучшем случае.
А ведь могут ещё и морду лица подрихтовать.
Или, хуже того, послать куда подальше, где даже стоя всё равно сидят.

#  RedQuite » 16 янв 2020 12:16

TRIV » 16 янв 2020 11:22
Может тогда про Тедеско?

Как долго, на Ваш взгляд, проработает Тедеско ГТ Спартака:

1. Отработает контракт полностью.
2. До осени 2020 года.
3. До конца нынешнего сезона.
4. Уволят после первых нескольких весенних игр.

alex68 » 16 янв 2020 12:11
Тебя это правда интересует? Интернет в помощь...))

#  alex68 » 16 янв 2020 12:11

RedQuite,
С одной стороны у нас большое расслоение, т.е. богатых достаточно много. А с другой - нас просто много, Московская агломерация - самая большая в Европе и 16-я в мире:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_u ... population

у индусов, китайцев, египтян или филиппинцев не интересовался, как сильно в своих агломерациях они пополняют копилки местных клубов?
ты спроси. потом доложить не забудь.

#  slava1 » 16 янв 2020 11:40

mmmmm

Как в лучших традициях.,,а подать сюдя цоркина-тяпкина" Как посмели упустить Будущее Спартака.
Громы гремели Молнии сверкали.Полетят головы.
А замена то недалеко...

#  RedQuite » 16 янв 2020 11:34

naivniy » 16 янв 2020 08:38
23 место в рейтинге получено из-за характеристики "Power" (военная мощь), по которой нам дали 2 место после штатов. Я бы на твоем месте обратил внимание на столбец "Quality of life" и наше 34 место в нем. Кмк, он больше отражает покупательную способность населения...


Здесь соглашусь с тобой. Конечно, хотелось бы чтоб у нас было как в Канаде или Скандинавских странах, но даже 34-е место - это прогресс, ведь всего 10 лет назад мы были в районе 60-го места.

А вот насчёт взносов в копилочку клуба - тут поспорю. С одной стороны у нас большое расслоение, т.е. богатых достаточно много. А с другой - нас просто много, Московская агломерация - самая большая в Европе и 16-я в мире:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_u ... population

#  TRIV » 16 янв 2020 11:30

Народный модератор. Подробнее тут

Зарегистрированы следующие кандидаты (в алфавитном порядке):

словесник
Стаканов
Ценитель
Eaglesias
flint
irod sm
Mike Lebedev
Squabbler
terpila
titi
Valex1956

До 21.01 (включительно) кандидаты, не являющиеся самовыдвиженцами, должны будут подтвердить свое участие в выборах либо отказаться от него. Жду подтверждения или отказа письмом на адрес wbm@spartak.msk.ru.

#  TRIV » 16 янв 2020 11:22

BuakawPorPramuk » 16 янв 2020, 11:00А можно запустить опрос, кто как относится к возвращению Пилипчука в "Спартак"?

Не знаю.. На мой взгляд не та фигура, чтобы про него опросы составлять )

#  mmmmm » 16 янв 2020 11:18

Как-то в моём детстве по ящику показывали видео с фигуристом, который неуклюже катался, срывал элементы, почти падал, но чудом оставался на коньках.
Потом ведущий передачи объяснил, что это был один из ведущих профессионалов в мире и что только такой супер-артист может так правдоподобно изображать неуклюжего неумеху.

Когда в очередной раз говорят-пишут про делающего всё невсклад-невлад Л.А.Федуна, я всегда вспоминаю того фигуриста.

Ещё говорят: стабильность - признак мастерства.
15 лет стабильной клоунады...

#  alex68 » 16 янв 2020 11:14

BuakawPorPramuk » 16 янв 2020 11:00
А можно запустить опрос, кто как относится к возвращению Пилипчука в "Спартак"?

помница, у Лемми спросили, как он относится к развертыванию американских крылатых
ракет на территории Британии? А Лемми ответил - "никак".
Вот что-то похожее и у меня...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".