01.12.2021 - 31.12.2021

#  sk-62 » 19 дек 2021 12:20

Интересная информация, спасибо! Почему-то вспомнилось: « В книге 15-й "Анналов" Тацита дано описание знаменитого пожара, вспыхнувшего в Риме в 64 году и чуть не уничтожившего весь город. Как известно, современники обвиняли императора Hерона в том, что он умышленно приказал поджечь город, мечтая потом построить его заново по своему вкусу. Венценосный безумец, пытаясь отвести от себя подозрения, свалил вину на христиан. В 44-й главе "Анналов" мы читаем: "Чтобы пресечь слухи, Hерон подставил виновных и подверг самым изощренным казням тех, кого чернь ... называла христианами... Вначале схватили тех, кто эту веру исповедовал публично, затем - на основании их показаний - великое множество других и признали их виновными не столько в поджоге, сколько в ненависти к роду человеческому. Казнили их с позором - одевали в шкуры диких зверей и бросали на растерзание собакам, распинали на крестах и ночью поджигали вместо факелов.
Hерон отдал для этого свой парк и, кроме того, устроил представление в цирке, где он сам, переодетый возницей, смешивался с толпой или вставал во весь рост на повозке. В итоге, хотя эти люди были виноваты и заслуживали строжайшего наказания, они вызывали сочувствие, ибо гибли не ради блага империи, а из-за жестокости одного человека"

#  aavvdd » 19 дек 2021 12:15


Про дербаневшего деньги - это про Карреру, я правильно понял?
Ну, а так, все хорошо, только вот про "поставьте тренера и дайте ему поработать" не понял.

#  Ценитель » 19 дек 2021 12:15

Думаю, не будет ни провала, ни успеха.
Кубка не будет, из ЛЕ вылетим, шестое место займём. Всё свалят на Руя и Попова.
Болото.

#  Карелин » 19 дек 2021 12:09

Доброго времени суток!
Поскольку ФНЛа не будет, испытываю двоякий оптимизм.
На основе исторических аналогий, да..
Облажаются четверо "генуэзских арбалетчиков" - на Салиховой несмываемое клеймо. На плече.
Не облажаются - всё польза "Спартаку".
Вот только игры,как таковой, ждать гораздо больше придётся. Тут и время, и спец соответствующий, и материал нужны.
И ещё..Вчера в сюжете про мальчишек "Спартака" обратил внимание на мотивирующую речь их тренера перед игрой. Так, никаких особенных слов. Он кто, по фамилии? Всё-таки, пусть и в турнирчике, да привёл команду к победе. Да ещё, как я понял, в финале над ДМ.

#  RedQuite » 19 дек 2021 11:53

Крик души от Ловчева:
https://www.tiktok.com/@evgeniy_lovchev ... _webapp=v1

#  МосфОлд » 19 дек 2021 11:52

ВВсех причастных с Николой Зимним!

#  Kuzma » 19 дек 2021 11:52

Не, ну всё логично - треклятая семейка подставила, затем выперла успешного тренера, привезла подмастерье итальянца, над которым все потешаются.
А уж выбравшие его, вообще шуты гороховые.
И теперь если у него получится что-то путное, то в зачёт пойдёт только выигрыш лиги чемпионов.
Любой другой положительный результат - несчтитово.
Иначе что же, теневая президентша права?
Такого не может быть никогда.)

#  tver-udomlya » 19 дек 2021 10:29

Двух чемпионств в ФНЛ.

#  авоська » 19 дек 2021 10:26

Bordo0706,
Ты Боря,как и все разумные болельщики,в первую очередь понимаешь что она засрала нам сезон в юбилейный год.
Это уже свершившийся факт.
А итальянская троица оправдает ее и этот свершившийся факт в случае двух чемпионств взамен.Тогда можно будет вернуться к этому разговору.

#  Mike Lebedev » 19 дек 2021 10:14

Из зимней околомузыкальной лирики сегодня "Энджи. История с одной песней" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00acaa957b

#  SAS » 19 дек 2021 09:45

...
"У страны была "Собака"-
Народ ее Любил!!!
Она с'ела кусок мяса,
И я ее убил..."
(федун)
...

#  Arcade Fire » 19 дек 2021 09:45

Samwise » 19 дек 2021 07:49Пусть Ваноли попробует не исполнить указания

Ваноли из Италии, он привыкший. Потому их и выбрали. Там в половине клубов местные царьки указывают кому и как тренировать.
Катанья с Дзампарини 8 тренеров за сезон однажды разменяли. Дальше от таких методов были снятия очков, вылет, банкротство и серия D. Нас на этот путь уже поставили.

#  RoughBoy » 19 дек 2021 08:59

RedQuite,
Гуд! :)

#  Samwise » 19 дек 2021 07:49

С таким же успехом Зарема могла бы возглавить «Спартак», разницы никакой нет. Я буду желать успехов любимой команде, буду поддерживать ее, но все происходящее совершенно не обнадеживает», — сказал Кавазашвили.

Так Зарема и так его возглавит. Пусть Ваноли попробует не исполнить указания Заремы, (или ее дочери) по стартовому составу.

#  Nikiforoff » 19 дек 2021 06:46


Ну вот возвращайся и разгребай теперь, блеадь. А то долбит по клаве :-D
"Он мне рубль должен"
)))))

#  alek.vladimir » 19 дек 2021 06:37

Bordo0706 не дезавуирует))
если даже мы ща выиграем десять ЧР и пять ЛЧ твоей Владычице все равно уже никогда и ничем не отмыться от той мерзости что она устроила

а с помощью ли или вопреки это сделает итальянское трио лично мне фиолетово
и поверь я буду счастлив не меньше твоего)

#  Nikiforoff » 19 дек 2021 04:28

Свою тоже похоронил год назад. Звали Мося((((.Тоже подобрал слепым котенком. Паршивое состояние тоже было, хоть и последние годы не жила со мной, я переехал давно, она осталась у родных. Иногда зверей жаль больше чем людей, увы.....

#  Argos » 19 дек 2021 03:42

terpila » 19 дек 2021 03:36Принеси домой котенка.

Только из приюта не надо брать. Краевед. Кончилось разборками с участием полиции. (кошка не пострадала).

#  Argos » 19 дек 2021 03:38

fac » 19 дек 2021 02:52моя кошка Муся умерла

Это печально. Нормальная реакция, всё так.
Как раз сейчас кошку лечу, которая тоже чемпионство видела.

#  slava1 » 19 дек 2021 03:37

Это вся луковская эра из за меня.Стоило в 2004 году переехать,так упыри и повылезали из скважин.

#  terpila » 19 дек 2021 03:36

fac,
Сочувствую. Знаю, что это.
Прости, что набираюсь окаянства, прими совет.
Принеси домой котенка. Это вылечит. Причем, отличного, от того, что было. Была девчонка, принеси мордастого пацана. Другого цвета. Можно на авито посмотреть. Возьми семи-восьми недельного, приученного к лотку и все такое.
Поверь - это лекарство, хотя сейчас в это, наверняка, не верится. Точнее, даже помыслить об этом нельзя.
Если ты этого не сделаешь, вы все в ближайшие два месяца будете плакать, увидав на улице любого кошкаря.
Принеси домой котёнка.

#  fac » 19 дек 2021 02:52

Сейчас моя кошка Муся умерла , это та ,что я подобрал на улице в год нашего последнего чемпионства , жена и сын рыдают , меня тоже слёзы душат пока пишу этот пост . Извините , если что не так .(

#  RedQuite » 19 дек 2021 02:51

Bordo0706 » 19 дек 2021 01:52
Всё дело в том, как понимать этот термин "пойдёт дело". Мы понимаем это примерно так - весной победа в кубке, потом победа в трёх подряд чемпионатах. Вот тогда "дело пошло"...

А у луковцев "дело пошло" - это продажа игроков на 100-200 лямов, что означало бы получение прибыли (как, например, у Монако - после разового чемпионства и полуфинала ЛЧ) и выход в долгожданную самоокупаемость.

К сожалению, эти два исхода совместить не получается, они взаимоисключающие - или прибыль, или долгосрочная конкурентоспособность (или Монако, или ПСЖ).

#  ys » 19 дек 2021 02:34

Bordo0706,

Я уже говорил, что произойдет стандартная трансформация в три шага
1. Она это главная проблема, из за которой ничего не выходит
2. У нее почти наверняка ничего не выйдет
3. Я всегда говорил, что надежда только на нее и только у нее и может получиться

:)

#  Bordo0706 » 19 дек 2021 01:52

авоська » 18 дек 2021 23:52Да никак не объяснили. Все в замешательстве.
Да ещё этот пробор...но хорошо хоть голова вроде мытая.

и то хлеб... я правильно понимаю, что, если пойдёт дело у этого итальянского трио (Ваноли-Камоцци-Каттани), подавляющая часть ВВ дезавуирует свою истерику по поводу единоличной Владычицы, и начнутся инсайды, что это всё вопреки, и вообще они все с самого начала договорились делать ровно наоборот тому, что она говорила?

#  gmk » 19 дек 2021 00:45

SAS » 19 дек 2021 00:32Дорогом и Уважаемом, Леониде Ильиче,


у него, кстати, днюха сегодня, 115 лет

#  SAS » 19 дек 2021 00:43

tver-udomlya,
Оценил...
"Не, не пойдет":-)

#  SAS » 19 дек 2021 00:32

dispatcher,
Мне,воспитанным на нашем
Дорогом и
Уважаемом,
Леониде Ильиче,
Известно только чувство
Глубокого удовлетворения!!!
:-)

#  RedQuite » 19 дек 2021 00:28

RoughBoy » 18 дек 2021 14:32
...Леш, я восхищаюсь гитарным дуэтом Дейва Мастейна и Эла Питерелли и соло на ударных Джимми Деграссо в live версии боевика "She Wolf" с концертного тура Rude Awakening...


Послушал, Игорь, это вполне достойно твоего восхищения, тоже понравилось )))...
https://www.youtube.com/watch?v=rmUleg7AzEE

#  dispatcher » 19 дек 2021 00:18

SAS » 19 дек 2021 00:03В Спартаке что хотят, то и
Воротят....и плевать им
С Эйфелевой башни и на ВВ...

Самим бы на себя не наплевать. И не смириться.
В этом не уверен. С чувством глубокого пессимизма жду 2022 год.

#  mmmmm » 19 дек 2021 00:13



Вот именно.

#  tver-udomlya » 19 дек 2021 00:11


Ну а что, хорошая, даже очень идея. Просить или требовать у Федуна от имени ВВ... А если откажется, то информировать, что Федун.Л.А наплевал на просьбы ВВ... Придётся ему бежать до канадской границы.

#  naivniy » 19 дек 2021 00:10

То zmeya
Ссори, мне лееь искать твою цитату, ибо я довольно таки в щщи.
Просто скажу, что Андрей Тихонов - мой кумир, легенда и просто хороший человек, как и для многих других КБ. И, видя, как ты пытаешься до него доебаться или его подъебнуть, у меня возникает один вопрос - ты конь? Или бомж?
Другого объяснения у меня нет, почему на Спартаковской гостевой пытаются выстебать Андрея Тихонова.

#  SAS » 19 дек 2021 00:03

...ну раз ночь на воскресение-:)
то можно развить тему про судаков?!
- вот кто скажет про себя честно-
"извините, друзья, я мудак("
Федун Мудак?
Да он Миллионер!!!!
Такая пассия молодая, красивая!!!
В Спартаке что хотят, то и
Воротят....и плевать им
С Эйфелевой башни и на ВВ...
Сайт, конечно?!, И на Спартак
По большому счету...так, нашли
Себе как хобби игрушку...

Я уж молчу про ....
Никто не скажет - я Мудак,
Хотя у него не дорог, не ...

Зато Бабло в ...

Ладно....Спартак-Чемпион и
Ваноли наш ГТ сегодня!!!!

Или не так???...
...

#  agk » 18 дек 2021 23:56

Леонид Федун.
Ни одной "р".
Ну если тока в отчестве...

#  авоська » 18 дек 2021 23:52

Bordo0706,
Да никак не объяснили.Все в замешательстве.
Да ещё этот пробор...но хорошо хоть голова вроде мытая.

#  BM1964 » 18 дек 2021 23:52

dispatcher,

И я плюсанусь!

(озираясь в стиле Карелина)
Никого не обидел?

#  ys » 18 дек 2021 23:48

dispatcher,

Золотые слова. :)

#  SAS » 18 дек 2021 23:48

dispatcher,
Игорь!!!
Я все понял...это ты не понял,
Раз написал :-)))
Мудак у нас на вершине в клубе...

Да, ладно, я ж с иронией ..
Ещё не хватало нам и в
Межсезонье цапаться((

И так времена тяжёлые ..
Вот Батруха похоже
Залетел с ...((

#  slava1 » 18 дек 2021 23:45

Бьелса видимо исчерпался в Лидсе. А вот нас бы перезагрузил.
Лучше про Спартак 2011,чем про старые глушаковские истории сдавал-не сдавал.

#  dispatcher » 18 дек 2021 23:42

SAS,
Саша, ты так ничего и не понял.
Коробит не от Тедеско. Тем более, не от Карреры. Низкий ему поклон.
Коробит от мудаков.

#  tver-udomlya » 18 дек 2021 23:42


Ну как это без Р? Paolo имя то.

#  словесник » 18 дек 2021 23:41

Категорические высказывания о древнерусских именах (Олег/Ольга и др.) -- свидетельство либо легковерия по отношению к чьим-то итоговым выводам, либо -- тщательнейших исследований самого "категорически высказывающегося", перелопатившего огромное количество летописных, былинных, иноязычных источников. Ибо нюансов и вариантов там очень много.

Я не хочу ни обидеть кого-то, ни разворачивать здесь дискуссию. (Хотя один только ряд Хельга -- Ольга -- Вольга заставит мало-мальски грамотного филолога насторожиться, ибо третий вариант, будучи параллельным во времени со вторым, по языковым законам никак не мог быть связанным с первым, а вот со вторым как раз мог.)

Коллеги, словом, лучше на книге футбольных болельщиков не делать категорических историко-языковых, связанных с русской древностью заявлений.
Редактировалось 18 дек 2021 23:42

#  Карелин » 18 дек 2021 23:39

BM1964 » 18 дек 2021 23:19..Не забыть бы о футболе, да..

А он еще существует?

А то нет..Гляньте ссылку про исторический сплав поколений "Спартака" - Ярцев, Романцев, Дасаев и мальчишки 2011 г. р.

#  Bordo0706 » 18 дек 2021 23:35

Я, кстати, пропустил... как на ВВ объяснили, что Зарема одобрила тренера без буквы "Р"?

#  SAS » 18 дек 2021 23:31

ВВ страшна сила?!?!
Некоторых до сих пор
Коробит от
Карреры и Тедеско,
Взявшими со Спартаком
В чемпионате России
Золото и Серебро!!!
То ли дело Руй и Кононов
С шансами на вылет в
Класс ниже...

И по Дениска Глушакове...
27 января у него юбилей,
Уже 35 лет...
Точно вернуть с
Димой Комаровым и
Желанного
Юру Жиркова подписать?!?!?!
...

Юмористы от Петросяна , Бляяя
-:)

#  RoughBoy » 18 дек 2021 23:23

dispatcher,
Говорят (c)
Внедрил практику пламенных речей перед матчем.

#  BM1964 » 18 дек 2021 23:19

Summer » 18 дек 2021 23:04Были хёльг и хёльга

С этим я вполне согласен.
"Просто поверь" я написал Вадиму "просто" потому что неуместно здесь, разводить исторические дилетантские (да и профессиональные)
дискуссии. А так то аргументы найдутся.

Карелин » 18 дек 2021 23:02Не забыть бы о футболе, да..

А он еще существует?

впередсмотрящий » 18 дек 2021 23:06А какие аргументы кроме "слушков" и прямых провокаций есть?


Вот именно. Поддержу.

#  впередсмотрящий » 18 дек 2021 23:06

Ценитель » 18 дек 2021 09:28Главный тролль ВВ ЗА Глушакова.
Какие ещё аргументы нужны, что его на пушечный выстрел нельзя к команде подпускать?..


А какие аргументы кроме "слушков" и прямых провокаций есть?
Я вот сколько не читаю, никак в толк не возьму - как всему этому бреду про Глушака можно всреьез не то что верить, воспринимать?
И напротив, то, что говорит Глушак вполне логично и понятно.

#  Summer » 18 дек 2021 23:04

BM1964 » 18 дек 2021, 22:35Текст об Ольге красоты неимоверной. (Я кстати, ее саму никак к сказочным или мифологическим героям не отношу.)
Но я этой темой , специально, можно сказать, почти профессионально занимался.
Просто поверь.

Межсезонье...
Были хёльг и хёльга (существительное, означавшее предводителей скандинавов ("росов" в греческой транскрипции) в 10 веке).
Никаких "Олегов" и "Ольг" не было.
Не просто поверь.
Это уже исследования 21 века.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".