01.12.2021 - 31.12.2021

#  словесник » 18 дек 2021 14:08

serg_chel, Серёжа, строгих рамок нет, конечно. Тут ещё и уровень общего развития и спартаковского "бэкграунда" играет роль. Бывает, что и 15-летнему неинтересно ничего, кроме как "что-то покликать". А иной восьмилетний называет безошибочно матчи двухлетней давности по секундному ролику...
Положа руку на сердце, пятилетки, конечно, мало что запомнят, но сам процесс можно сделать увлекательным. Есть несколько мест, где им будет стопроцентно интересно.

#  RedQuite » 18 дек 2021 14:05

По поводу Калины!

Сильно удивляюсь сокнижникам, восхищающимся Калиной! По мне - бессмысленная банальность и примитив, причём всегда!

Не, готов изменить своё мнение, может действительно к нему предвзят. Может чего не вижу или не понимаю. Если не трудно - покажите пальчиком, где можно восхищаться?

#  serg_chel » 18 дек 2021 14:05

словесник » 18 дек 2021 14:03Вези, Влад! Адаптируем и расскажем! :-)


А 4.5 рано или тоже можно?

#  словесник » 18 дек 2021 14:03

Cory » 18 дек 2021, 13:455-ти летнего, в музей везти

Вези, Влад! Адаптируем и расскажем! :-)

#  старичок » 18 дек 2021 13:58

Влад vlad45 и Женя teorver. Мужики, с днём рождения!
Здоровья и удачи!

#  SAS » 18 дек 2021 13:58

RoughBoy,
Это ты чего то забыл, Игорь?!
А може я?????
...Калина, что был тренером
Команд у нас в России или в ...Казахстане???? -:)
Поэтому Макс и Супер!!!!!!!

#  Жентяй » 18 дек 2021 13:57

А помните Эксковаторщица к Собчак ходила. Там говорила что если у Виктории не получится, то следующий тренер будет не её креатура.

Напиздела получается

#  Cory » 18 дек 2021 13:45

Alex Green » 18.12.2021 11:23Ну и славно, Володь. Уфф. Совсем эти воронежцы распоясались, конечно. Разбомби словесно:)


Друзья, я давеча немного лажанул, запостив в фб непроверенную инфу откуда то с твиттера. Приношу извинения Володе Словеснику и всем, кто переживал. Не бомбите Воронеж, плз, а лучше приезжайте. А мне пора уже и младшего, 5-ти летнего, в музей везти :)

#  RoughBoy » 18 дек 2021 13:45

SAS,
Ты забыл Калину.
Что он выиграл в качестве тренера?
И ведь, как ты выражаешься, вякает.
Интересно так «вякает”, вдумчиво...

#  SAS » 18 дек 2021 13:38

Да, для Спартака Они были
Игроки!!!!!!
А закончили иииии:
"Аналитики-хуители" чего по
Большому счету то выиграли, как Тренеры:
Рахимов? Ловчев? Тихонов? Гаврилов?
Шалимов? Аленичев? Мостовой???

Только Уважуха:
Романцеву!!!!!!!!!!!!
Карпину!!!!!
Черчесову!!!
...да и Парфенову с Евсеевым,
что особо языками не Вякают?!

#  mp » 18 дек 2021 13:36

Поддержку повсеместную они,сука,осуществляли. К телефону не подходили.

#  словесник » 18 дек 2021 13:32

В стиле Майка (но хуже, конечно):

В быструю а(тики)таку.

#  Край » 18 дек 2021 13:06

kuzmichC » 18 дек 2021, 12:38.. уже 49 летний Ваноли, никого на Уровне не тренировавший,
А ничего, что Каррера на 8 лет его старше--а до Спартака никого "на Уровне" не тренировал?
А Кононов обтренировался весь, а ни хрена не смог?
Что за народ--уже огульно охаяли тренера, не проведшего ни одной тренировки..
"Гипс снимают, клиент уезжает!"

#  serg_chel » 18 дек 2021 12:44

kuzmichC,

Ваноли здесь из-за каприза экскортницы. И стоящего за ней футбольного лилипута Леонида.

#  kuzmichC » 18 дек 2021 12:38

Андрей Тихонов и Ваноли.
Андрей имеет право говорить про Спартак .
Потому что гладиолусы.
И Андрей на вопрос от заслуженного Ветерана, готов ты возглавить Спартак ответил, что нет, такой большой клуб нет. И это достойно, рассчитывая свои силы и околофедунько.
А его одногодник, уже 49 летний Ваноли, никого на Уровне не тренировавший,
Согласился, видели как его похлопал " Консильери Камоцци снисходительно по плечу у стойки гостиницы? Вот в этом движении ,не ссы сынок весь этот трансфер.
Стелить заранее соломку не буду, не верю в этот тренерский штаб.

#  wod » 18 дек 2021 12:10

Понятно, что как тренер, Ваноли себя ещё не показал. Но у меня дважды в жизни была ситуация, когда подразделению, в котором я работал, на голову сажали начальника со стороны абсолютно этому подразделению чуждого (оба раза, что характерно, с иностранным менталитетом, образованием и проработавших в хороших конторах).
И команды были качественные, и люди в них - хорошие, приветливые. А сразу было ясно: не то!
В одном случае это закончилось декларацией профнепригодности коллектива и его почти полной сменой, но самому начальнику контракт не продлили и выкинули без всякого почёта . Другой коллектив рассыпался на скандалы старых и новых людей, падением качества работы (старых увольнять просто не дали, а новые - не тянули), но тут начальнику дали пинка при смене вышестоящего руководства.
Но в обоих случаях с первого взгляда было понимание: пришёл абсолютно чужой, неуверенный в себе и неготовый адаптироваться к окружающей его среде человек.
Вот от Ваноли такое же ощущение. Чужой.

#  Старый большевик » 18 дек 2021 11:59

serg_chel » 18 дек 2021 11:49Такой футбол практически любой современный тренер ставит:) Кроме Шалимова.


Я имел в виду без этого унылого доминирования, "тики-таки" и постоянного контроля мяча. Получили мяч, в быструю атаку. Забили - ура. Не забили - отдали мяч и запрессинговали.

#  serg_chel » 18 дек 2021 11:49

Старый большевик » 18 дек 2021 11:43Думаю, Ваноли будет ставить энергозатратный футбол с максимальным прессингом по всему полю и быстрому переходу от обороны к атаке.


Такой футбол практически любой современный тренер ставит:) Кроме Шалимова.

#  Старый большевик » 18 дек 2021 11:43

Еще немного размышлений.

Ваноли начинает свою сольную карьеру и для успешного развития нужно громко о себе заявить. Еврокубки - самый подходящий способ. В нынешнем розыгрыше ЛЕ, на мой взгляд, только Дортмунд - непроходимый соперник. Остальные (при определенном везении и стечении обстоятельств в виде проблем во внутренних первенствах) не выглядят непобедимыми. Так что 1/4 или 1/2 финала дадут международный интерес к Ваноли.

Этот интерес нужно будет закрепить следующим годом и здесь есть трудности. ИМХО, попадание в тройку вряд ли возможно - 8-очковое отставание от "Сочи". Победа в Кубке или "пятерка" - более вероятно и то опять же в случае победной серии, что-то в духе 8-2-2 или 9-1-2 или 9-0-3. То есть, 50 очков дадут хорошую возможность. Вопрос только в том, как их получить. Думаю, что Лига Конференций вполне подойдет по амбициям Ваноли и победа в ней его вернет в ТОП-5 уже в качестве главного тренера условного "Бетиса" или леверкузенского "Байера".

Теперь, что ждет по поводу самой игры. Думаю, Ваноли будет ставить энергозатратный футбол с максимальным прессингом по всему полю и быстрому переходу от обороны к атаке. То есть, такой Тедеско-2.0, но с еще большей дисциплиной и тренировками "а-ля Феликс Магат". Под эту игру подходят молодые (потому что сил много) и очень умные и опытные (потому что знают, как нужно держать в тонусе и предельной концентрации). Молодых у нас много, умных и опытгных - отчасти Квинси, может Жиго. Так что, на мой взгляд, в последние 1-2 трансфера возьмут кого-то "с ярмарки", как хотели Джона Терри в 2018 году - чтобы добавить стержня и дисциплины. Отдельный вопрос - где взять условного Джона Терри в 2021 году?

#  zmeya » 18 дек 2021 11:37

Вот не поняли вы Андрея Валерьевича. А ещё упрекаете в отсутствии образования.
Андрей Валерьевич просто так спросил - я, мол, ведь тоже никому не нужен в серии А и В в Италии, да и в РФ особо, но выбрали почему-то Ваноли. Ну чем я хуже?! (с) одна домомучительница.

#  Спартачек-Казачек! » 18 дек 2021 11:29

Уважаемых сокнижников с ДР..Долгих лет...

#  Alex Green » 18 дек 2021 11:23

Ну и славно, Володь. Уфф. Совсем эти воронежцы распоясались, конечно. Разбомби словесно:)

...Вести с полей:
- сборные из Южной Америки начнут участвовать в Лиге наций через пару лет (ух!);
- по мнению "Краснодара" (вот провокаторы!), в осенней части сезона в пользу "Спартака" судьи ошиблись четырежды (а наоборот - лишь однажды);
- 69 голов у РЛ в этом году (монструозен!).

#  mp » 18 дек 2021 11:22

RoughBoy,
Идеальный вариант для куколда и его подруги, не так ли?
Вернуться к началу

Я может быть тебя огорчу,но.... Им это все абсолютно по..уй. А если точнее то до пи..ды.

#  serg_chel » 18 дек 2021 11:21

Ценитель,

Замени Ваноли на Карреру. И тоже будет правдой.
Скорее всего нас ждёт новый виток чемодановщины. Но мы не далее как во второй половине февраля всё узнаем. 1-0 и грудь в крестах или 0-1 и голова в кустах.

#  лео22 » 18 дек 2021 11:14

vlad45 и teorver с Днем рождения!
Не знаю музыкальных пристрастий Жени, но известны вкусы Влада.
Поэтому пусть прозвучит
https://www.youtube.com/watch?v=grSWdLdp7po

#  tver-udomlya » 18 дек 2021 11:11

Будь что будет, стоицизм или квиетизм-это хорошо и достойно, но при условии веры и почти обожествления силы, управляющей Спартаком. А семейка как то на это не тянет, тут скорее обратное.

#  словесник » 18 дек 2021 11:08

Alex Green, мне об этом ничего не известно :-).
Очень прошу вэвэшников не разворачивать искусственные, надуманные темы :-).
А с Владом разберусь :-).

#  Alex Green » 18 дек 2021 11:05

словесник, намедни воронежец В. Кириллов (Cory на ВВ) публично написал про твоё возможное увольнение. Прокомментируешь? Заранее спасибо.

#  RoughBoy » 18 дек 2021 11:04

Мои поздравления vlad45 и teorver!

Богдан, я бы поставил вопрос иначе: "Хотел ли ты знать о "внутренней кухне" клуба в 70-90 больше?"
Вот я, например, хотел всегда. Для чего бежал утром к почтовому ящику за "Советским спортом", в газетный ларек за "Футбол-Хоккеем", позже за "Спорт Экспрессом".
Возьмешь, бывало, "СЭ" на Речном и, пока едешь на метро, все новости, результаты, таблицы, изучишь...
Мобильный интернет дал еще больше возможностей, отпала необходимость в печатных изданиях.
Но кто-то, в основном старики, все еще покупают "Советский спорт". Как, например, мой друг Саша Шустов, занимавшийся футболом в "Спартаке" в конце 50-х. Он частенько приносит мне летом на Сходне свежий "СС", дескать, почитай, что о наших пишут. А я все эти новости еще вчера узнал. Но, чтобы не обижать старика, беру газету и благодарю...

Но ведь есть кто-то, кто тоже вроде бы болеет, но не читает твиттера и не бегает за свежими газетами, с самурайской невозмутимостью, по принципу "будь, что будет".
Идеальный вариант для куколда и его подруги, не так ли?

#  Карелин » 18 дек 2021 10:53

митхун » 18 дек 2021 10:37
Ринат, там главной была фраза: "Можно допустить, что это приоритетный порядок".
А план, гм, на март я им раньше набросал. Днём.

Первоначальной задачей клуба вижу в установлении полного контакта ГТ и командой. Это - отправная точка. Без него вряд ли что получится.
Если полностью оклемаются Понсе и Маслов, а Ваноли сможет оценить реальные возможности сменщиков стартёров, можно надеяться на лучшее. И особенно нужно выиграть (это правильно) два первых матча - с цыской и Кубанью. Даже два матча в ЛЕ блекнут перед этой задачей. В Европе "Спартаку" только предстоит восстанавливать реноме. Хорошо, что первый шажок уже сделан. И заметный шажок.

#  митхун » 18 дек 2021 10:41

Край » 18 дек 2021 10:14Как только клуб торжественно объявляет, что ставка делается на молодежь -- это означает, что денег нет..

Деньги есть, но не в нашу честь. Не хотят деньги из своего кармана.

#  митхун » 18 дек 2021 10:37

Карелин » 17 дек 2021 22:27Ну, так..Задачи объявлены:
От ГД, по очереди высказываний:
1. 1/4 ЛЕ. Резонно. Осталось получить более-менее соперника по силам. Или однозначно похерить 3 мартовских матча ЧР, чтобы решить эту задачу.
2. Финал КР. Здесь вопрос - на хрен он сдался, финал-то?
По мне, целиться надо сразу в Кубок. На нём хоть ещё и сигнатура, в виде путёвки в раунд ПО ЛЕ, будет прикреплена.
3. В чемпионате - зона ЕК. То есть не ниже 3-4, а это только ЛК. Слабое утешение, но что есть..

1)Задачи в еврокубках все решены. Вопрос в амбициях нового тренера и конечно многое зависит от жеребьёвки.
2)Ну конечно цели нужно ставить максимальные, но при этом достижимые. Если будет проигрыш в финале это плохо но в минус не стоит ставить тренеру. Вопрос в качестве игры. А самое главное попадание в еврокубки на следующий год. Если не получится через чемпионат в еврокубки, то надо через кубок попадать.
3)Если выигрываем кубок, то в чемпионате не важно 3 или 5 место.Это и так максимум из возможного.
Эти цели выполнимы, но не факт будут выполнимы. Очень важен результат в первых матчах. А так соперники под стать.

#  Край » 18 дек 2021 10:35

Ценитель » 17 дек 2021, 21:24Тихонов выступил с критикой нового тренера.

Да уж...Так и хочется сказать любимым игрокам--Тише, Ловчеву и др:
"Ребята! Вы были гениальными игроками, но это значит,что нормального образования вы НЕ получили... Даже в пределах средней школы. Аналитика и риторика--это ДРУГИЕ профессии,им тоже надо учиться! А ваша аналитика смотрится так, как смотрелось бы, к примеру, ваше выступление в синхронном плавании..."

#  Mike Lebedev » 18 дек 2021 10:30

Влада и Евгения с общим днем рождения! Прям стихи! :-)
И ещё сегодня день рождения Юрия Никулина, так что давняя околохоккейная зарисовка "Спартак, Цска и Юрий Никулин" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad1e3861

#  Карелин » 18 дек 2021 10:16

Доброго времени суток! И хоть какой-то определённости в "Спартаке".
Поздравляю коллег Влада vlad45 и Евгения teorver с Днями рождения! Здоровья, удач и "Спартак"-Чемпион!
Влада дополнительно с дубль-ДР!

#  Край » 18 дек 2021 10:14

Samwise » 17 дек 2021, 21:02 Хотят делать акцент на работе с молодёжью..

Гармонирует с вчерашним заявлением Франкова (главреда украинского "Футбола"):)
Как только клуб торжественно объявляет, что ставка делается на молодежь -- это означает, что денег нет..

#  Ценитель » 18 дек 2021 09:50

Summer » 18 дек 2021 00:45Что, Тихонов уже выступил с критикой Ваноли, который даже ещё с трапа не сошёл?))

«Я разговаривал с одним человеком. Он мне говорит, что в Италии все смеются, потому что Ваноли ни в Серии А, ни в Серии В никому не нужен. Но при этом его берут в команду с именем из России».
Андрей Тихонов

Один вопрос - зачем?..

#  SAS » 18 дек 2021 09:44

С ДР, сегодняшних ВВ-ков!!!
Влад и Евгений, персонально!!!!

...Владик...бросай ты эту
Хуйню-молчанку...Скучаю(

Будьте и Здоровья, Парни!!!

#  Ценитель » 18 дек 2021 09:28

Главный тролль ВВ ЗА Глушакова.
Какие ещё аргументы нужны, что его на пушечный выстрел нельзя к команде подпускать?..

#  BM1964 » 18 дек 2021 09:24

Да, и по Глушакову. Я однозначно за. Таких людей нам не хватает, хотя понимаю, что фраза звучит несколько двусмысленно. Но,помимо очевидных лидерских качеств и опыта у меня есть "вечный" аргумент. Если Ценитель против то я точно ЗА!)))

#  wert_vao » 18 дек 2021 09:20

BM1964 » 18 дек 2021 09:12Критикуем когда все хорошо. А когда такой "песец", так лучше поддержать то немногое хорошее, что ещё осталось. Впрочем ни на чем не настаиваю, кроме как на том, что истерика не мужское все таки.

Всё верно. Ничего другого не остаётся.

#  BM1964 » 18 дек 2021 09:12


Игорь... не знаю.... может я погорячислятся вчера. "Выпивал", есть такое.... С другой стороны... я скептик. Это мы рассматриваем все связанное со Спартаком под микроскопом. Какая там "война болельщиков", буря в стакане воды....Для сильных мира сего мы ничто даже не пена. Движ, как социальное явление, как сила, давно декоративное явление. Тут я скептик, извини. А вот чувство собственного достоинства сохранять, "не гнуться под ударами судьбы", принимать происходящее "по самурайски: что ли, со стоицизмом - на это каждый способен. Теоретически. Тем более сейчас совсем не самый провальный период. Шутка ли - одна из лучших еврокомпаний за многие годы. Пизда в клубе? Ну так Игорь, ты ж умный человек. На 90 процентов весь негатив это плод интернет прозрачности. Много ты знал о кухне в 70 -90. Информация по крупинкам просачивлась. Плюс сетевые потоки все преувеличивают как лупа. И ВВ в этом участвует активно. Не знаю, мне позиция ys бизка. Критикуем когда все хорошо. А когда такой "песец", так лучше поддержать то немногое хорошее, что ещё осталось. Впрочем ни на чем не настаиваю, кроме как на том, что истерика не мужское все таки.

#  BM1964 » 18 дек 2021 08:59

Влада и Теорвера, с ДНЕМ! Шедми к стыду своему не помню, но и его само собой..Друзья ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ!

#  словесник » 18 дек 2021 08:47

Есть на Книге люди, имеющие, что называется, незапятнанную репутацию. Люди, придерживающиеся раз и навсегда выбранного стиля и принципа. "Ничто нас в жизни не может / Вышибить из седла" -- это и про них.

Таковы Влад vlad45 и Женя teorver.

В основательности и твёрдости, но одновременно в дружеском мужском обаянии Влада убедился в личном общении. Да он ещё и музею интересные фоточки подарил!

А вот Женя вроде бы до Зала Славы пока не добрался...
Зато в последние годы всякий раз, увидев на "ВВ" языковой вопрос и начиная набирать ответ, привычно думаю: зачем? Женя ведь уже наверняка главное написал. И хотя, как правило, остаются "невикипедийные" нюансы, как словеснику-консультанту мне давно можно перейти в разряд пенсионеров :-).

С днём рождения, друзья!

#  wert_vao » 18 дек 2021 08:10

Народившихся teorver, vlad45, chedmi86 с Днём рождения!

#  NewGamer » 18 дек 2021 08:04

Евгения teorver из Питера
Влада vlad45 из ‏אַשְׁדּוֹד
Дмитрия chedmi86 из Москвы –
С днем рождения!

Здоровья и побед, красно-белые!

#  slava1 » 18 дек 2021 06:47

Cкучаю по зимним мини футбольным турнирам. Эх, как громили в 70-ые всякие Вердеры с Айнтрахтами.Наверно какие то видео сохранились.Саша Святкин,отзовись.

#  fac » 18 дек 2021 05:39

vlad45 , chedmi86, teorver , с Днём рождения Красно-белые , желаю вам крепкого здоровья и всего-всего самого наилучшего .

#  terpila » 18 дек 2021 03:24

Argos,
Спасибо.

#  Argos » 18 дек 2021 03:01

terpila » 17 дек 2021 22:09футзала, который так и не признало наше футбольное руководство.

Признавали вполне, даже Концентратор из Нюренгри выигрывал клубный чемпионат мира, а сборная взяла первый Кубок мира. Финал с Парагваем сам по ТВ смотрел. Штука, думаю, в том, что федерация футзала не хотела идти под крыло ФИФА, окопалась в Парагвае и огрызалась. ФИФА, емнип, у неё бренд "футзал" оттяпала и всячески притесняла. А тут решается вопрос о том, где ЧМ-18 проводить. Одновременно случаются 2 события - ЧМ отдают России. и Россия (лидер мирового футзала) вычёркивает футзал из Минспортовского списка развиваемых государством видов спорта. "Совпадение? Не думаю!"©
А думаю, что за благосклонность ФИФА в выборе места ЧМ пожертвовали немассовым и неденежным видом, федерация которого бодалась с главными ногомячистами. Хорошо, что пляжники к ФИФА относятся.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".