01.12.2018 - 31.12.2018

#  dr. noormann » 20 дек 2018 13:47


Да это они его так поддерживают.
— Убирайся! — мол, говорят.
;)

#  cafir » 20 дек 2018 13:47

alex68 » 20 дек 2018 12:55#  alex68 » 20 дек 2018 12:55

cafir,
тогда вопрос: кого бы ты назвал "нашим всем" в последние 15-17 лет?
негритёнок Антоха с большим отрывом?

НАШЕ ВСЁ - это враги народа братья Старостины и примкнувший к ним Александр Васильевич Косарев, создавшие народную команду "Спартак" (Москва)!

#  Большой Хорхе » 20 дек 2018 13:43

Valentinovich » 20 дек 2018, 13:17И это, позвоните кто нибудь Путину, пусть Федуна прогонит сделает подарок нам на новый год

Уже, цитирую: "По ТВ идет информация, которая едва ли достойна эфирного времени, указал президент. По его словам, люди устали от того, что нет ничего светлого."

"Сталина, Сталина! Мужики устали, на..." =))) #ПутинПрогониФедуна

#  Re:Member » 20 дек 2018 13:36

konp » 20 дек 2018 10:51 А в той гнилой системе, которая перемолола помимо МК уже пяток нормальных тренеров.

Может такая вот система - норм? https://twitter.com/brfootball/status/1 ... 0826309632

#  Большой Хорхе » 20 дек 2018 13:35

МосфОлд » 20 дек 2018, 12:58Экспроприировать будут неравнодушные! Которые от слова Спартак ни кушать да спать не могут! Которые за него готовы голову сложить!))

Неравнодушных в количестве, достаточном для того, чтобы изгнать Леонида Арнольдовича, необходимо банально организовать.
Что именно будет при попытке такой организации - см. "Протест Трибуны Б".

#  Valentinovich » 20 дек 2018 13:17

И это, позвоните кто нибудь Путину, пусть Федуна прогонит сделает подарок нам на новый год

#  cafir » 20 дек 2018 13:16

TRIV » 20 дек 2018 12:33Лечиться отключением электричества ) Ни тебе ВВ, ни интернета, ни телевизора! И доступ на стадионы чтобы был закрыт или только в личной звуконепроницаемой кабинке! А то мало ли чего на трибунах наслушаешься )

PS Чтобы не оффтоп )) Федун и Ко.. Убирайтесь!!!

Нет. Я без "ВВ" не могу. Где же я буду харчеваться? (потом у М.Булгакова эскулапы заговорили о приличном поведении Шарикова за столом, но ко мне, надеюсь, это не относится).
Слово "убирайтесь" на "ВВ" всегда считалось выражением полного восхищения к адресату.
И началось это с "будущего известного русского писателя" Михаила Лебедева, впрочем, уже состоявшегося.
Вот завтра точно брошу всё и приеду к нему на Лужнецкую к 17.00 за новой книжкой.
Читайте, братцы, Лебедева.
П.С. Виталий, а можно ещё одно пожелание по усовершенствованию опций "ВВ"?

#  Valentinovich » 20 дек 2018 13:08

4ка потенциально самых талантливых пацанов до 18 лет по версии https://www.scisports.com
https://pbs.twimg.com/media/Du2TWf7WkAEa02v.jpg

#  Mike Lebedev » 20 дек 2018 12:59

В пятницу в ЛДС "Сокольники" пройдет Прощальный матч, после чего нежно любимое многими спортсооружение окончательно уйдет в Историю... Так что, думаю, не зазорно еще раз дать тёплую, ламповую лирику, ему посвященную
"В Сокольники он, гад, рвётся..."
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... rom=editor

#  МосфОлд » 20 дек 2018 12:58

cafir » 20 дек 2018 11:36Возьмите томик Цицерона: О времена! О нравы! Когда поразглядишь, какая в жизни горесть...

В ответ будет призван Коля Макиавелли!
Не следует никому давать советы и пользоваться чужими советами, кроме общего совета – правила каждому – следовать велениям души и действовать смело.(с)

Ты знаешь что меня разозлить сложно, но именно Федуну это удалось. Ему конечно же пох... на гнев какого-то там пожилого фаната, но у нас "длинные руки". Сам не доживу так детям завещаю извести этого двуличного ануса...
Федун замахнулся на самое святое что есть у нас и не будет ему пощады ни днём, ни ночью, ни в жару и не в холод, не пьяному да ни трезвому...

Большой Хорхе » 20 дек 2018 12:08
Экспроприировать будут неравнодушные! Которые от слова Спартак ни кушать да спать не могут! Которые за него готовы голову сложить!))
Редактировалось 20 дек 2018 13:01

#  alex68 » 20 дек 2018 12:55

cafir,
тогда вопрос: кого бы ты назвал "нашим всем" в последние 15-17 лет?
негритёнок Антоха с большим отрывом?

#  TRIV » 20 дек 2018 12:33

cafir » 20 дек 2018, 11:58Вам давно уже пора лечиться электричеством!

ну я бы сказал по другому )
Лечиться отключением электричества ) Ни тебе ВВ, ни интернета, ни телевизора! И доступ на стадионы чтобы был закрыт или только в личной звуконепроницаемой кабинке! А то мало ли чего на трибунах наслушаешься )

PS Чтобы не оффтоп )) Федун и Ко.. Убирайтесь!!!

#  konp » 20 дек 2018 12:29

Большой Хорхе » 20 дек 2018 12:08Обычный современный российский нувориш, не более того. Где-то он удачно встраивается и снимает пенки, а где-то встраивают его и он немного сосёт.

Именно так.

#  konp » 20 дек 2018 12:24

mmmmm » 20 дек 2018 11:36Сложность, как раз, они поручили умелым.
Вот Федун работает.
Нужный результат даёт.
А как он там крутится - смысла вникать нет.

Твою версию не забываю, но буду ждать каких-то подтверждений.

#  митхун » 20 дек 2018 12:23

cafir » 20 дек 2018 11:09Но ты пытаешься преподать здесь "уроки русского языка" и сам же при этом делаешь невероятное какое-то колиество ошибок.

Я не собирался и не собираюсь никого учить.Я просто дал информацию.Дополнение -есть устная речь,которая является разновидностью литературного языка,которая реализуется в основном в устной форме.А есть письменная речь.которая противопоставляется устной.Сейчас в интернете эти разновидности объединены.Человек может передать информацию другому за меньшее количество знаков.По сути это устная речь передаваемая не звуком,а знаками.Здесь конечное письмо зависит не только от знаний и действий приложенных,чтобы знаки зафиксировались в интернете.Оно зависит ещё от цифровой техники.А самое главное нехватка времени или желание быстрее передать информацию то же влияет на письмо в интернете....Я ещё раз повторяю не собираюсь никого учить.Я просто даю информацию

#  Alekos » 20 дек 2018 12:22


Есть у меня версия номер 3. Спартак - чисто имиджевый проект. Одно дело - вице-... в лукойле, т.е. для больших кабинетов - никто, когда есть генеральный. Другое дело - владелец самого популярного в стране клуба. Тут тебе открыты совсем другие дороги и двери. Перед ЧМ даже с Самим встречался. Было бы такое у "простого" вице-чего-то там, даже пусть и лукойла? Тут тебе еще и землица в Тушино. За годы владения клубом его состояние выросло в разы. Ясно, что заработал он его не на клубе непосредственно. А то, что с трибун ..сосят - так на "открытие дверей" это никак не влияет. Пока, во всяком случае. Ну это тоже так, версия. Ничем не хуже двух других.

#  konp » 20 дек 2018 12:19

Большой Хорхе » 20 дек 2018 11:03А если ещё раз подумать?

Я думать никогда не прекращаю ))) Как надумаю чего ещё - выложу здесь

#  cafir » 20 дек 2018 12:19

alex68 » 20 дек 2018 11:55не пойму никак, чем же шлюха в сезоне 18-19 такой распиздатый?

Это не шлюха "распиздатая", это Егор Титов так думает.
Хорошим он был футболистом в добромантановский период, с головой дружил на поле.
А вот сразу после матча он почему-то всякий раз оставлял её в раздевалке.
Оторопь до сих пор пробирает, как вспомню его крылатую фразу пятнадцатилетней давности после шести пораженй кряду: да что болельщики, мы всё это время без премиальных, а нам семьи кормит надо...

#  konp » 20 дек 2018 12:08

mentufer » 20 дек 2018 10:58konp, так если бы это уважение было... а так по факту "я - один из самых неуважаемых людей в медиапространстве, которого ругают все кому не лень, причём за мои же деньги". Неужели Федун настолько мазохист?

Кто его ругает? Чернь, грязь... В своей среде совсем иные отношения. Их же там всех народ ругает. Дерипаску за блядей его, Миллера за дворцы и тп. Они наверняка вместе собираются и со смехом обсуждают очередное возмущение плебса по поводу себя.
Уважение дает не мнение общества о владельце, а само владение активом с осязаемой нематериальной ценностью и медийной составляющей. Футбольный клуб вполне тянет на такой актив. И власти считаются с таким владельцем - все ж в его руках фанатье, которое еще до всяких майданов показало свою силу в центре Москвы.
Как-то так. Скандирования, конечно, умаляют репутацию, но продажа клуба намного хуже - она низведет Федуна до "денежного мешка", до одного из безликих топ-менеджеров Лукойла (там в СД может и побогае сидят люди, но кто о них знает). Тщеславие - только тщеславие!

#  Большой Хорхе » 20 дек 2018 12:08

mentufer » 20 дек 2018, 11:13сейчас есть две версии насчёт мотивов покупки Спартака Федуном:
1) Спартак это коммерческий проект, на котором я хочу заработать денег (версия Федуна)

Так и есть. Просто проект у него такой не один и вовсе необязательно, чтобы каждый проект был прибыльным. Более того, актив как раз прибыльный, просто эта самая прибыль идёт через разные юридические лица и совсем необязательно непосредственно связанные со спортом. Мы смотрим на это строго через шоры "Спартака" как СПОРТИВНОЙ команды. А если вместо ООО "Спартак" поставить в схему ООО "Ромашка" (все совпадения случайны!!) и дальше начать строить логическую цепочку событий, то всё сразу становится просто и понятно. Конечно, ФКСМ вовсе не золотит состояние Арнольдыча, ну так иногда... скажем так, за СВЯЗИ и ВХОДЫ приходится платить. :)

МосфОлд » 20 дек 2018, 11:17Само по себе свержение тирана-правителя подразумевает переход его собственности в иные руки вовсе не через продажу, а через самую натуральную экспроприацию!

И кто экспроприировать-то будет? И зачем? :)) "Которые тут временные? Слазь!"

Да и не надо бросаться в крайности от "Федун Тёмный Властелин и Гений Стратегии" (Тёмный Властелин, как известно, у нас в стране ОДИН) до "Лошок киевский". Обычный современный российский нувориш, не более того. Где-то он удачно встраивается и снимает пенки, а где-то встраивают его и он немного сосёт.
Редактировалось 20 дек 2018 12:09

#  cafir » 20 дек 2018 11:58

TRIV » 20 дек 2018 11:46И вот еще что подумал... А уж не Измайлов ли лично относил аудиозапись на кдк, чтобы дисквалифицировали фанатку на первый домашний матч весной..?? Не, ну а что.. чтобы никто не мешал.. не выбегал.. типа...

Девушки, парни, люди, человеки!
Вам давно уже пора лечиться электричеством!

#  alex68 » 20 дек 2018 11:55

не пойму никак, чем же шлюха в сезоне 18-19 такой распиздатый?
вот и ВРФ туда-же, в общем тренде держится такскть...
https://www.championat.com/football/new ... a-rpl.html
даже вот у этих, которых здесь некоторые чтут как библию, сабж далеко в пятёрку не входит...
https://www.whoscored.com/Regions/182/T ... ier-League
Редактировалось 20 дек 2018 11:58

#  TRIV » 20 дек 2018 11:46

Вот что подумал... А бейсболка не хочет в президенты РФС? ) У него ж там такие реформы в голове... )

А на счет СД... Для меня интересен лишь тот факт, что очень долго что-то заседали.. Значит было о чем поговорить-поспорить. Ну вот и посмотрим, что получилось из этих разговоров...
В "повышении" Измайлова есть свои плюсы... Вся власть теперь официально у него. Вот и посмотрим, что из себя представляет.. А вдруг 90% ошибаются в нем и он такой супер-менеджер, что принесет нам и кубок и чемпионство уже в мае следующего года? Не знаю правда как.. Ну.. назвался груздем... Так что если что.. Все шишки сразу пойдут в одну цель.. А про бейсболку опять все, или многие, забудут на некоторое время.. Короче.. он опять прикрылся.. и уже не в первый раз..
И вот еще что подумал... А уж не Измайлов ли лично относил аудиозапись на кдк, чтобы дисквалифицировали фанатку на первый домашний матч весной..?? Не, ну а что.. чтобы никто не мешал.. не выбегал.. типа... правда есть еще трибуна Д, да и выбегать могут с других трибун... Или закрытие всех трибун это следующий этап Измайлова?.. Ценами на ЛЕ уже отпугнул многих.. Что стоит задрать цены и на следующий сезон..? Если, конечно, дотянет еще..
Ну что же.. Ждем весны.. Ну.. как ждем.. Такое чувство сейчас, что хочется чтобы зимний перерыв затянулся... Такое после перехода на систему осень-весна, пожалуй, впервые..

#  cafir » 20 дек 2018 11:36

МосфОлд » 20 дек 2018 11:17Федунизм губит Спартак, стало быть ни к чему ждать окончательной констатации летального исхода, а бороться всеми доступными средствами за жизнь и плавучесть корабля, слив федуно-измайловский балласт!

Вадим Анатолич, держите свой праведный гнев в рамках допущенного в интеллиhентном обществе, пожалуйста.
"ни к чему ждать окончательной констатации летального исхода..."!?
Зачем это? К чему?
Возьмите томик Цицерона: О времена! О нравы! Когда поразглядишь, какая в жизни горесть...

#  mmmmm » 20 дек 2018 11:36

konp » 20 дек 2018 10:56Не увидел я там никакой сложности и холодного просчета - наоборот, поразил примитив мотивации и уровня мышления.


Сложность, как раз, они поручили умелым.
Вот Федун работает.
Нужный результат даёт.
А как он там крутится - смысла вникать нет.


mentufer » 20 дек 2018 11:13непонятно, почему Федун не будет продавать Спартак.


По одной простой причине - ФКСМ ему не принадлежит.
Как зиц-председателю Фуксу не принадлежали "Рога и копыта".
Редактировалось 20 дек 2018 11:39

#  blind_guardian » 20 дек 2018 11:22

# mentufer »

Как можно избавиться от соцнагрузки продав её? Дело же не в деньгах. Ты читал рассказ Пантелеева "Честное слово" про мальчика на посту? Вот чтобы соцнагрузки не стало нужен другой мальчик.

#  МосфОлд » 20 дек 2018 11:17

Большой Хорхе » 20 дек 2018 11:03И никуда ничего Федун и его крыша продавать не будут.


Дык, или я ничего не понимаю в революциях, либо раньше их устраивали по другому. Само по себе свержение тирана-правителя подразумевает переход его собственности в иные руки вовсе не через продажу, а через самую натуральную экспроприацию! Или какую другую акцию...
Не захотел продать за бабло, так не получит вообще ничего, акромя нашего глубокого презрения и проездных документов до города Киева!
Федунизм губит Спартак, стало быть ни к чему ждать окончательной констатации летального исхода, а бороться всеми доступными средствами за жизнь и плавучесть корабля, слив федуно-измайловский балласт!

#  mentufer » 20 дек 2018 11:13

Большой Хорхе » 20 дек 2018 11:03никуда ничего Федун и его крыша продавать не будут. Вы так и не поняли ничего за 16 лет, что ли?

а можно вот тут поподробнее?
сейчас есть две версии насчёт мотивов покупки Спартака Федуном:
1) Спартак это коммерческий проект, на котором я хочу заработать денег (версия Федуна)
2) Спартак это соцнагрузка, спущенная Федуну откуда-то сверху (версия конспирологов с ВВ)
и в том, и в другом случае совершенно непонятно, почему Федун не будет продавать Спартак. По версии 1 - как коммерсант в спорте Федун провалился, значит есть смысл выйти из непрофильного и глубоко убыточного актива. По версии 2 - Федун должен почитать за счастье избавиться от соцнагрузки
Словом, он наоборот должен бегать и искать покупателя.

#  cafir » 20 дек 2018 11:09

митхун » 20 дек 2018 09:56#  митхун » 20 дек 2018 09:56

cafir » 19 дек 2018 22:45
В русском языке только три времени - прошедшее, настоящее и будущее.
Однако Кононов только начал, он в "Спартаке" в настоящем времени. Прикинь.
Это в английском, например, языке 27 времён.

На самом деле в русском языке и времён больше и падежей.Последней или предпоследней реформой их сократили.При этом объединение нескольких в одну не совсем правильное.
-Завтра я бы поехал бы.- Какой в этом предложение падеж. А вот ещё предложение-Вась выходи на улицу.- Звательный падеж.Есть ещё числительный падеж..Творительный падеж отвечает на вопросы в чем и на чём. Есть слова которые на первый вопрос окончание у,а есть на е. Например в лесу.Раньше это был другой падеж.В родительном есть слова оканчивающие на.а есть на у это тоже разные падежы.Ладно оставим уроки русского языка......Кононов на самом деле ещё не начинал.Он всего лишь выставил всех опытных.А травмы Фернандо с Зобниным ещё больше упростил выбор.После сборов в перерыве чемпионата и узнаем что он сделал.

Ринат, не в обиду и ничего личного.
Но ты пытаешься преподать здесь "уроки русского языка" и сам же при этом делаешь невероятное какое-то колиество ошибок.
"Какой в этом предложение падеж." (с, твоё)???
Как это - падеж предложения?
Нипанятна!
Что же касается звательного падежа, то он действительно был в русском языке и остаётся, но в исключительных случаях: Отче наш!
Допустим.
А "Вась, выходи на улицу" - это не по правилам русского языка.
В области русского языкознания у меня два непререкаемых авторитета - Д. Розенталь и В. Лосев.
Последний, впрочем, тоже стал себе позволять;)))!
Посмотри его сообщение от сегодняшнего дня в 00:24.
Междометие, стоящее в начале предложения, написал со строчной буквы.
И употребил звательный падеж.
И обрати внимание на заголовок сообщения в колонке слева от вчерашнего дня в 19:29. Ужас!!!
Фратрийцы скопирайтили материал одного издания, которое, в свою очередь, написало его по метериалам эфира Матч ТВ.
И что из этого вышло...
П.С. Я, Ринат, не очень большой специалист в области русского языка. Подчёркиваю это.

#  mentufer » 20 дек 2018 11:07

valdano » 19 дек 2018 20:54Ты лирику попробуй подтвердить цифрами )))
Популярность нам даёт высокие доходы в десятках миллионах евро от телетрансляций? Нет.
Популярность нам даёт огромные прибыли от билетов? Нет.
Может сумасшедшие цифры от продажи футболок? Нет.
Нашлепок спонсорских у нас и так больше всех в РПЛ, но большие ли там деньги? Нет.
Вот тебе и популярность.

Золотые слова! Яростно плюсую!
Почему-то в мозгу у некоторых сидит детерминизм "большая популярность = автоматически большие доходы". Так вот, нифига это не автоматически. Чтобы конвертировать популярность в деньги, надо ОЧЕНЬ (даже не так - ООООООЧЕНЬ) много работать. И с болельщиками в том числе. Только тогда, когда клубная касса пополняется деньгами фанатов, руководство будет принимать их точку зрения во внимание.
"Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке"(с)

#  Большой Хорхе » 20 дек 2018 11:03

МосфОлд » 20 дек 2018, 09:37Кто реально воспользуется плодами революции.

Не будет никакой революции. И никуда ничего Федун и его крыша продавать не будут. Вы так и не поняли ничего за 16 лет, что ли?

konp » 20 дек 2018, 10:51Потому что иной рациональной причины происходящего последние 2 года представить сложно.

А если ещё раз подумать? :)

#  mentufer » 20 дек 2018 10:58

konp, так если бы это уважение было... а так по факту "я - один из самых неуважаемых людей в медиапространстве, которого ругают все кому не лень, причём за мои же деньги". Неужели Федун настолько мазохист?

#  konp » 20 дек 2018 10:56

mmmmm » 19 дек 2018 20:05Ну, вот.
Ещё один думающий болельщик сделал шаг к пониманию ситуации с ФКСМ.
Константин, тебе осталась буквально ещё пара ступенек, чтобы осознать - Федун тоже не царь. Он тоже работает "плохим боярином".

Да, ступенек у меня было много. Впервые мне на Федуна пытался открыть глаза мой хороший товарищ и фаната СМ еще 10 лет назад. А я тогда его с жаром защищал - мол, подожди, вот достроят стадион и всё будет, будет икра, будут титулы.
Что касается твоей версии - то я вполне себе признаю за ней право на жизнь. Она логична и хорошо всё объясняет. Не нравится мне в ней только одно - она слишком сложная. Слишком много факторов и случайностей на неё влияют. У меня убеждение, что в жизни все намного, намного проще. Я и с миллиардерами, если что общался, и с особами приближенными к самому (!). Не увидел я там никакой сложности и холодного просчета - наоборот, поразил примитив мотивации и уровня мышления.

#  konp » 20 дек 2018 10:51

vlad45 » 19 дек 2018 19:52Версия красивая,имеет право на жизнь.
Пусть и много в ней спорных моментов,тем не менее, повторюсь, могло бы быть.
Есть только одна ошибка,и она мне кажется ключевой - Федуну совершенно не свойственно руководствоваться эмоциями.На ТАКОМ уровне это не работает
Как сопутствующий фактор,как "один из" - вполне допустимо,но не как единственная причина....

Может быть. Но тогда остается версия про газовый заговор и главную цель Федуна - "держать Спартак на 5-м месте, не выше". Потому что иной рациональной причины происходящего последние 2 года представить сложно.
vlad45 » 19 дек 2018 19:52Касаемо происходящего нынче в Спартаке, я не раз высказывался,новых дровишек в костер - типо все пропало,верните Карреру....или без Федуна не будет Спартака и ВВ тоже - от меня не дождетесь.
Я вполне отдаю себе отчет,что у Кононова МОГЛО БЫ получиться.Но!
Проблемы в управлении так и остались.И они зависят от Федуна только косвенно.

Да почти всем поклонники Карреры, к коим и я отношусь, признают, что не в нём в итоге дело. А в той гнилой системе, которая перемолола помимо МК уже пяток нормальных тренеров. Поэтому сразу после назначения и написал статью "Когда уволят Кононова?"
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/club_255_crew/2251624.html

#  konp » 20 дек 2018 10:44

mentufer » 19 дек 2018 19:50я думаю, что примерно так всё и было
только одно мне непонятно - с какого х.. Федун до сих пор держится за клуб
Золото он уже выиграл, тщеславие удовлетворено. Ну продай ты нормальному человек, не позорься за свои деньги

Мне запомнилось одно интервью конца 90-х - начала 00-х. Тогда пивзаводы в России вовсю скупали глобальные корпорации (и скупили в итоге 90%). В какой-то момент последним крупным бастионом остался завод Очаково. За него бились 4 глобальных лидера, ставки росли год от года. Однажды журналисты спросили директора и владельца Очаково - "Почему он не продает? Ведь такие деньжища предлагают!". На что он спокойно ответил: "И если я продам -то кто я тогда буду? Мешок с деньгами. А так я - директор одного из крупнейших предприятий. За мной люди и рабочие места. Меня везде приглашают и ценят, с мэром регулярно общаюсь. А деньги? Человек я и так богатый, сыновьям, внукам, правнукам и тд - надолго хватит"
Вывод простой. Человеку помимо денег нужно уважение, которое одними деньгами не купишь.
Очаково, кстати, так и не продано никому по сей день.
https://www.rbc.ru/business/12/05/2015/553e67ff9a79475c920e98a8

#  NewGamer » 20 дек 2018 10:41

митхун » 20.12.2018 09:56Ладно оставим уроки русского языка...

Пожалуй, да.
Пора оставить русский язык в покое.
Пишите, как слышите.

#  zolotoi1983 » 20 дек 2018 10:06

Понятие положительные сдвиги в нашем понимании может сильно не совпадать с понятием тех кто был на СД
Большой вопрос про футбол ли это вообще

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 дек 2018 09:57

Буц » 20 дек 2018 06:00если по итогам года не будет положительных сдвигов, он и вся его команда управленцев будут отправлены в отставку

1. Положительные сдвиги - слишком мутная формулировка, нечеткая. Подогнать можно всё, что угодно.
2. Сдвиги по сравнению с каким периодом? Почему все решили, Что по сравнению с прошлым сезоном.Если займем 4 место и вылетим в полуфинале Кубка, Измайлов придет на СД и скажет, что по сравнению с осенним кризисом сдвиги есть. Да, мол, чуда не произошло. Но Команда в какой-то момент была на 9 месте, 4 домашних поражения подряд, везде раздрай, глушакова обсирают с трибун. А сейчас мол, поднялись на 4-е, попали в еврокубки, глушакова отдали в аренду (следовательно, болелы немного поутихли), подчистили зарплатную ведомость (непродление Еременко + аренда глушакова + расставание еще с парочкой игроков с приличной личкой типа Попова).

#  митхун » 20 дек 2018 09:56

cafir » 19 дек 2018 22:45В русском языке только три времени - прошедшее, настоящее и будущее.
Однако Кононов только начал, он в "Спартаке" в настоящем времени. Прикинь.
Это в английском, например, языке 27 времён.

На самом деле в русском языке и времён больше и падежей.Последней или предпоследней реформой их сократили.При этом объединение нескольких в одну не совсем правильное.
-Завтра я бы поехал бы.- Какой в этом предложение падеж. А вот ещё предложение-Вась выходи на улицу.- Звательный падеж.Есть ещё числительный падеж..Творительный падеж отвечает на вопросы в чем и на чём. Есть слова которые на первый вопрос окончание у,а есть на е. Например в лесу.Раньше это был другой падеж.В родительном есть слова оканчивающие на.а есть на у это тоже разные падежы.Ладно оставим уроки русского языка......Кононов на самом деле ещё не начинал.Он всего лишь выставил всех опытных.А травмы Фернандо с Зобниным ещё больше упростил выбор.После сборов в перерыве чемпионата и узнаем что он сделал.
Редактировалось 20 дек 2018 09:59

#  МосфОлд » 20 дек 2018 09:37

Большой Хорхе » 20 дек 2018 09:20как это будет в реальности с попыткой копать под Федуна.


Вся беда в том что никому сейчас не известно, - в чьи руки перейдёт здание. Кто реально воспользуется плодами революции. Вдруг опять бомж какой внедриться...
Но ведь Федун не свой, а чужой! Да терпеть эту инородную вошь, вместе с расплодившимися гнидами, на благородном и Светлом теле уже нет никаких моральных возможностей! Кипит разум аки содержимое самогонного аппарата в разгар перегонки...

#  valdano » 20 дек 2018 09:35

Большой Хорхе,
Только там еще рядом были Гераськин, Трабукки и Ко. И уже не поймешь, кто игроков находил и по какому принципу, и как решения принимались по трансферам.
А так понятно, селекционный отдел и раньше был, только использовались ли его наработки? Мне неинтересно уже в прошлом копаться, опять искать, кто и когда что сказал. Я это все читал, но вот сейчас определенно заявлено, что спортивный директор - Родионов и точка.

#  Guliver » 20 дек 2018 09:33

Коллеги добрый день! Извините, что не по теме - Есть 2 билета на Ретро Матч - ХК Спартак (22.12), люди не могут пойти - 210 сектор (цена - номинал 800р/билет) Может кому нужно>? Спасибо.

#  Большой Хорхе » 20 дек 2018 09:20

valdano » 20 дек 2018, 08:48А до этого была коллективная безответственность. И не поймешь, кто за что отвечал.
Сейчас хотя бы понятно, что за футбольную составляющую несет ответственность Родионов. От Академии до заграничной селекции.

Какая же безответственность? В интервью же сам чётко говорит - я, мол, и до того вообще спортивным директором был и за это отвечал. То есть расписался, что всё проебал.

МосфОлд » 20 дек 2018, 09:12Даже подумать страшно, чтобы они сделали с Федуном-Измайловым, случись этим дамам массово болеть за ФКСМ и оказаться здесь в роли обиженных!

Я тебе подскажу, как это будет в реальности с попыткой копать под Федуна. Сначала тебя будут просто игнорировать, потому что это никому неинтересно. Потом ты узнаешь, что тележенька платная. Потом ты начнёшь искать деньги и единомышленников. А потом тебе сначала позвонят и попросят хернёй больше не страдать. Если жы ты у нас такой идеалист "за всё хорошее", то стоит сразу покопаться в собственном прошлом - бить тебя, конечно, не будут. И убивать не будут. Но покопаются и запомоишься так, что отмываться устанешь. ;-)

#  МосфОлд » 20 дек 2018 09:12

Большой Хорхе » 20 дек 2018 05:33болельщики - вы никто, статисты, текстуры на трибунах. Добро пожаловать в капитализм!


Может не совсем по теме, но с намёком. Жена порой зависает на одном бабском сайте. Ну чем они там занимаются, ясное дело - склоки, споры, а порой хвалятся друг перед другом. Вот одна шибко привилегированная дама имела неосторожность похвастать богатым любовником. Дескать он шибко известен, часто мелькает в СМИ, богат и всё такое прочее. Ну и что остальные собравшиеся женщины...?
Может в первый момент обтекли от зависти, а затем собрались с духом, раскопали доступные да недоступные данные и..., обзвонили поочерёдно всех! Обманутых мужа и жену, работодателей, какие-то там ещё организации, те же СМИ и добились того, что активно развивающаяся карьера успешного любовника была пущена псу под хвост, а любовница поимела прекрасные мгновенья в общении с законным супругом, да по мелочи, - всего другого. Так же всем остальным досталось.
Даже подумать страшно, чтобы они сделали с Федуном-Измайловым, случись этим дамам массово болеть за ФКСМ и оказаться здесь в роли обиженных!
А ты про бесправие болельщиков...)))

#  Valentinovich » 20 дек 2018 09:08

valdano,
я понял.

— Откуда дыра в 20 лямов в бюджете?
— Леонид Арнольдыч, да мы сами не понимаем как так получилось…
— Ну работайте тогда

#  valdano » 20 дек 2018 08:48

Valentinovich,
А до этого была коллективная безответственность. И не поймешь, кто за что отвечал.
Сейчас хотя бы понятно, что за футбольную составляющую несет ответственность Родионов. От Академии до заграничной селекции. С административной работы ушел, будет заниматься только чисто футбольными делами. Умяров, Глушенков, Айртон - это уже его работа.
Кстати, по Еременко. Если уходит, значит больше шансов Игнатову.
Только озадачил момент про аренду возрастных игроков. Когда уже начнем продавать футболистов? А так отдаем в аренду, при этом еще платим часть зарплаты, потом они от нас уходят свободными агентами. Доходов с них - нет. Вот и ФФП.
Очень много сейчас зависит от работы спортивного директора. От его работы зависит не только спортивный результат, но и финансовый. Вовремя купить подешевле, вовремя продать подороже, потом опять вложиться выгодно, и при этом, чтобы не пострадали спортивные результаты. Тут талант нужен.

#  МосфОлд » 20 дек 2018 08:24

Valentinovich » 20 дек 2018 08:13А до этого тогда кто всем рулил?

Чей-то багаж, очевидно же...

#  Valentinovich » 20 дек 2018 08:13

Я не понял.
А до этого тогда кто всем рулил? Каррера что ли?

#  Большой Хорхе » 20 дек 2018 07:18


Да, я тоже почитываю этот канал. :))

Тут не нужно никаких инсайдов - достаточно просто иметь опыт работы в коммерческой структуре, которая до слёз похожа на любимый клуб. И внимательно наблюдать за всем происходящим.

Типичное поведение акционера. У нас Старший Мажоритарий тоже, кстати, очки носит. :))

#  valdano » 20 дек 2018 07:17

лео22,
лео22 » 19 дек 2018 22:25Кстати к профуканым 35 лигочемпионским единицам РУ имеет не меньшее отношение. Своим, вы пройдите, а потом решим надо усиливаться или нет. Вложи 10-15, пару тройку приобретений (можно и варианты с арендой рассмотреть), пусть не звезд, но крепких игроков найти можно. Пройдешь, уже в прибыли. Риск есть? Есть, как пожалуй в любом бизнесе. Но как выше сказано, создай условия, потом спрашивай и требуй.
А то, парни надо выкопать траншею, вот вам совочки. Будете справляться, подумаем купить ли лопаты

Леш, самое интересное, что РУ так и сделало. Все по твоим рекомендациям )))
Роша за 12, Ханни за 8, Тигиев за 1, свободный агент Петкович, и 2 арендованных из самой Серии А - Пашалич и Максимович. Ни хрена себе совочки, да?
Риск был. Не сошлось.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".