01.10.2012 - 31.10.2012

#  Denich » 28 окт 2012 20:33

При таком судействе почему-то очень символично смотрится периодически возникающее на рекламных щитах Стэммфорда "GAZPROM", как хотите, но это влияет, радиация, не иначе)))

#  mifta » 28 окт 2012 20:30

Если судья так любит свистеть неспортивное, то что же не свистнул Руни? Он же ручонки тянул к сопернику шаловливые, это разве менее неспортивно, чем упасть, когда тебя по ноге бьют?

Ну пять баллов, еще и гол из явного оффсайда... Это вам не Малый, это посерьезнее "Фауста" Гете!
Редактировалось 28 окт 2012 20:34

#  Cory » 28 окт 2012 20:29

Даааа... может, у них интернациональная болезнь? Или сер Алекс тож десяточку за матч заносит? 3.14здец какой то.

#  Злой реалист » 28 окт 2012 20:28

И этот человек судил Спартак с Бенфикой. O tempora, o mores.

#  mifta » 28 окт 2012 20:26

Ну что, вот и сейчас, думается при любом решении судью бы материли :) Кто-то вообще нарушения не видит, кто-то не видит красной, а мне вот красная вполне очевидна: увы, положение защитника за спиной нападающего чревато мелким, даже неумышленным фолом -- а это лишение очевидной голевой возможности против игрока, двигающегося с мячом к воротам :)

ЗЫ: Я не про удаление Торреса -- удаление Торреса это уже что-то с чем-то. Ничуть не хуже Малого :)

#  Los » 28 окт 2012 20:18

Юра , Ирод , буду в Мск со вторника по четверг , готов после кубка ( если проиграют ) прокричать все , что думаю про физкультурникофф в КБ форме всё , что думаю ... 16+ гарантирую )))) гы .. .


зы .. еще раз ( тихо ) поздравляю КБП с победой в кубке )

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 20:18

Очкарик-11 » 28 окт 2012 21:04Это кто к нам приходил из "победителей"?

Если ты внимательно почитал наш диалог, то должен заметить, что я писал про победителей "по сути и характеру".
При чем тут Блохин и Кипиани.
Были парни, которые не могли себя реализовать в клубах Союза, но побеждать хотели.
Хочешь примеры?
Виктор Пасулько, Бабкен Меликян, Грачев, Миша Месхи (только не пиши про его промах ДК), Гурам Аджоев.
Не у всех получалось, но приходили и доказывали. каждый как мог.

#  МосфОлд » 28 окт 2012 20:11

CheGuevara » 28 окт 2012 20:15матцу с бомжами


Эта 5+!!!

#  mifta » 28 окт 2012 20:07

Papasha_Drew, Добротные вратари, ничем не лучше того же Диканя. Кстати, в этом туре и Акинфеев (я бы смело сказал, что лучший вратарь России, причем пусть спасибо Веллитону скажет: видно, понял после травмы, что тренироваться надо), и Малафеев привезли по голу. Акинфеев с нулевого угла запустил сквозь себя (да, молодец нападающий, но в целом гол на совести вратаря, это даже не "не спас", хоть и не совсем "привез"), а Малафеев и вовсе пропустил со штрафного в свой угол при том, что удар на силу в этот угол четко читался (там правша бил, куда ему еще бить было?).

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 20:06

dmg » 28 окт 2012 20:53Так по индивидуальному мастерству уступаем или по духу? Чота не пойму я

Уступаем в самооценке, это не позволяет приглашать в команду лучших на равных условиях.
А те. кто приезжают, изначально догадываются, куда они приезжают и зачем.

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 20:04

Papasha_Drew » 28 окт 2012 20:46К нам должны приходить победители, по сути и характеру.
Естественно, при наличии мастерства, здоровья и прочего.
Другие в Спартаке раньше не задерживались.

Ты сам-то понимаешь,как подставился в нашем диалоге?
Это кто к нам приходил из "победителей"? Чего и когда? Блохин с Кипиани в обнимку с прости Г...? Да ещё "по сути и характеру?
Это про люберецкого парня Серёжу Базулева из Динамо(Киров)? Или про Карпина из заграницы? А где Фёдор Фёдорович успел победные дух и характер приобрести? У Магитона? Ну с Гавриловым проще,известно где набрался,хотя там и близко ничего не лежало.Но набрался.
В общем так: написано неплохо,но бред!:)

#  dmg » 28 окт 2012 19:53

Papasha_Drew » 28 окт 2012 20:23Уступаем реально.
Начиная с вратарей и заканчивая паспортами-лавочниками.

Так по индивидуальному мастерству уступаем или по духу? Чота не пойму я

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 19:52

mifta » 28 окт 2012 20:24Это Малафеев-то с Габуловым такие вот сильные вратари?

Сильные вратари, а главное - стабильные.

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 19:51

mmmmm » 28 окт 2012 20:36Дело было не в бобине )))

Правильно писать - "бАбина",пров.слово - "бАбслей". Спроси у любого рядового словесника,он тебе объяснит,как пишутся "жи-ши","бля-блю" и "ёп-ёб".
Нашего Володю не беспокой только,у него и так ...
:))

#  Los » 28 окт 2012 19:50

Papasha_Drew » 28 окт 2012 20:46К нам должны приходить победители, по сути и характеру.
Естественно, при наличии мастерства, здоровья и прочего.
Другие в Спартаке раньше не задерживались.



а тренер , только из мусарни .. ждем Кобелева ?

#  Sladkov » 28 окт 2012 19:49

Хорошо, что мы не вписались за этого Карселу-Гонсалеса. Или хорошо, что он не нас выбрал, в любом случае. Игрок бестолковый и помимо этого не особо дисциплинированный - часто водится сам по себе, в оборону не любит возращаться.

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 19:46

Очкарик-11 » 28 окт 2012 20:09Ну и в чём отличие от 2000-ных?!

Хотел написать долго и пространно, но понял, что можно заменить все несколькими предложениями.
Дело в самооценке игроков и тренеров.
К нам должны приходить победители, по сути и характеру.
Естественно, при наличии мастерства, здоровья и прочего.
Другие в Спартаке раньше не задерживались.

#  ru1966 » 28 окт 2012 19:43

mifta, Дмитрий пощипал бы не спорю, но нету пока у УЭ такого веса в раше, как у Бикеича, не накушал он пока там авторитет хДД

#  poliduris » 28 окт 2012 19:38

Papasha_Drew, уступаем реально, давно заметно :( . Но самое неприятное, что руководство пытается уверить всех в обратном :shock:

#  mmmmm » 28 окт 2012 19:36

mifta » 28 окт 2012 20:18Так комментатор там, небось, в реальном времени работает, а картинка перекодируется


Да, ты прав. Но на современной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ аппаратуре это задержка компенсируется. Автоматически или вручную.
Дело было не в бобине )))
=====================
Los » 28 окт 2012 20:19да , нет , побольше

От 3 до 3,5 сек.
Тут у меня "глаз набитый".
Просто моменты динамичные и кажется, что больше.
Редактировалось 28 окт 2012 19:39

#  Gzza » 28 окт 2012 19:35

mifta, Спектр, можно подумать после ухода Эмери что то поменяется? Не присваивайте Лавры принадлежащие другим, а не Эмери. Валенсия была, есть и будет. Эмери в лице фанатов Валенсии, руководства Валенсии, персонала Валенсии можно сказать "легионер".
___________

по моменту с гордыми аланами и подлыми "скандинавами". )))))
Сравнение с розыгрышем углового не корректно. Там реально ошибка судьи. Свисток был, формально розыгрыш тоже, рука не была поднята. Растояния соблюдены, касание было вторым. Все по правилам.
В матче с Зенитом все иначе.

что по правилам, формально разыгрывающий игрок должен был смотреть на судью, а именно на руку. Кратко говоря виноват в любом случае, тот кр\то пинал мяч, в его возрасте правила надо знать. Касание было, было, руку "судья" опустил до касания, до касания. Тут даже если бы он не дотронулся до мяча, а игрок зенита сразу пошел забивать... Ну правда во втором случае пас на кержакова был бы обязательным иначе угловой )))) пишу ржу не могу просто. Кстати офсайда не было. Кержаков сыграл блестяще %))))). Ну и потом тут же вина судьи ну да подловатенько слегка.
Вот в контексте написанного что можно сказать, что "Судья" даже не смотрел, руку он не держал. Такое чувство что, у игроков нашей сборной таже болезнь что и у судей. Тщеславие, Высокомерие. При полном не знании правил игры за которую и те и другие получают деньги.

теперь что не по правилам. 9,15, не поднятая рука. И то и другое в ведении судьи.
Он не смотрел на эпизод, не смотрел боковой. Что хочу сказать, когда Егоров не понимает что не так? Нет конечно гол Кержаков забил по правилам (в тот момент когда забит ))) ). Только вот в отличии от МЮ момента, тут как раз явная процессуальная ошибка судьи (даже не знаю как ЭТО назвать).

С другой стороны. Вот если смотреть повтор, то можно поверить в "плохого" судью, но почему вся команда при потере подозрительно видя - отворачивается...
У меня одна только мысль крутится "сговор". Ведь все кто должны были помешать "голу" Все до одного вдруг "отвернулись". Ведь смешно ))) даже судья на линии и то не видел :)))) из всей обороны походу не в курсе идеи "друзей" был только 1 да вратарь .

Ну ей богу фарс. С другой стороны возможно это не просто фарс, а чья то закулисная борьба. Ведь как то странно что она началась именно с приходом Толстых. Как известно конкуренты не дремлют.

С другой стороны, если люди правил не знают, руководство мягко не профессионально, может и нет ни какого подвоха/сговора? Может не просто так наши судьи в европе ни ногой?
Может не просто так толкьо в наши клубы сколько не лей, если не в ЛЕ то толку ноль? Может надо посмотреть правде в глаза и принять, что в отличии от Валенсии там на Эмери свет не сошел. У нас в стране на столько ПЛОХО с профессионалами, что такая жопа?

#  mifta » 28 окт 2012 19:29

ru1966, Если б не один верзила, его бы и Эмери пощипал :)

#  ru1966 » 28 окт 2012 19:26

Бикеич Гуся пощипал...

вот вам и тренер долго работающий на своем месте

#  CheGuevara » 28 окт 2012 19:26

Ну вот и Онжи притормозило.... ))))
Очень надеюсь через неделю на каломотив. Хватит бегемотику феерить... )))

#  mifta » 28 окт 2012 19:24

Papasha_Drew, Это Малафеев-то с Габуловым такие вот сильные вратари?

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 19:23

dmg » 28 окт 2012 20:08Реально так по персоналиям уступаем?

Уступаем реально.
Начиная с вратарей и заканчивая паспортами-лавочниками.
Это началось с подписания Адвоката и Тимощука, место нам показали, до сих пор сидим.
Прорваться пытались первыми в 2004, был шанс отличный, но вмешался спартаковский дух.

#  Los » 28 окт 2012 19:19

mmmmm,

да , нет , побольше (с) )))

#  mifta » 28 окт 2012 19:18

mmmmm, Так комментатор там, небось, в реальном времени работает, а картинка перекодируется. Именно так, во всяком случае, комментаторы объясняли, почему победный гол Карпина французам они возвестили еще в тот момент, когда Цымбаларь финтил на фланге :)

Очкарик-11, Лишь бы ЛЧ не выиграл какой-нибудь Зенит, а то вообще в мире не останется приличных турниров, не считая Копа дель соль, конечно :)
Редактировалось 28 окт 2012 19:21

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 19:18

poliduris » 28 окт 2012 20:06 не знаю, честно, кто там зажрался ;) 87-ой куда подевался?

87-й пропустил автоматом,нечаянно., а "зажрались" - это про нас,болел нынешних,я,видимо,непонятно выразился.
При неудачах всегда можно найти весомые аргументы для оправдания,но никто и никогда мне не сможет внятно объяснить привоз Приза в Раму...это - Диагноз!!!:(((

#  mmmmm » 28 окт 2012 19:16

Ещё в тему профессионализма.
Второй день подряд на "Спорт 1" и "Россия 2" при показе АПЛ комментатор опережает картинку на 3 секунды.

#  CheGuevara » 28 окт 2012 19:15

До бомжей у нас КрыСы, Краснодар дома, Волга и Динамо. Хороший графиг для набора очков. Очков 9-10 брать должны. Смущает мусарня, если честно. По составу не такие уж они и убогие, а разгром на старте их только злее сделает. В общем в любом случае к матцу с бомжами к лидерам очков до 3-4-х подтянемся. А дальше тяжелый зимний финиш из 3 матчей (бамжи, камни гостевые и саламыч в луже). Тут уж хрен сейчас спрогнозируешь. Хотя надеюсь очка 4 наберем. Итого дольше 5-6 очков отстать к весне не должны. И ежли получится в зиму перезагрузиться, то покажем мы этому сброду кузькину мать!!! Нихуя в общем еще не потеряно. Главное игру найти и игроков под нее... ;)

#  dmg » 28 окт 2012 19:12

Поздравляю КБПитер с победой в Кубке Памяти!!! Красавцы!!

#  mmmmm » 28 окт 2012 19:11

В футболе есть один объективный показатель - место в итоговой таблице.

Для всего остального есть Трансфермаркт )))

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 19:09

Papasha_Drew » 28 окт 2012 19:50результаты, к которым претензии. Но я не помню такого чемпионата, чтобы мы начинали без мысли о победе.
А уж про игру и ее качество даже спорить не приходилось.Papasha_Drew Сообщения: 385Зарегистрирован: 31 окт 2000 10:48Полное имя: АндрейСтрана: RussiaГород: СтавропольЛичное сообщение

Ну и в чём отличие от 2000-ных?!
На каждый год настрой на "Ура", и окончание - трындец с вариациями. Чем хуже перечисленных тобой лет? Ну или чем лучше?
Не удивлюсь,если в "Кащенко"(Алексеева) завели отдельную палату "Вторая звезда".
"Игра и её качество" того времени, было высоким.Особенно с точки зрения каклов и грузин.Тогда,правда,Еврокубки говночашками никто не обзывал...

#  dmg » 28 окт 2012 19:08

Papasha_Drew » 28 окт 2012 19:29бомжи, анжи, кони.
одно время даже мусорам.


Реально так по персоналиям уступаем?

#  poliduris » 28 окт 2012 19:06

Очкарик-11, не знаю, честно, кто там зажрался ;) 87-ой куда подевался? :D Тогда инетов всяких не было, так что еще не известно, кто и чего тогда больше ждал, с каким претензиями и к кому. Бесков же не виноват, что какой- то ссаный Хапсалис за пять минут до конца матча помогал Киеву увезти очко из Алма- Аты или Баку :lol: Или в 83-м в Днепропетровске после голов палочки- выручалочки Гладилина забрезжили надежды на возможное золото, похороненные Тараном... перенести матч не дали, а так кто знает, чем бы дело кончилось :? В любом случае , было понятно, чего не хватало для результата. Да и футболисты с руководством словоблудием не занимались :( Писали историю клуба, где- то не удачно, а где- то золотыми буквами. Делом занимались.
Претензии были всегда, только сегдня они ничем не подкрепляются :(

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 19:02

mifta » 28 окт 2012 19:36Ты состав Спартака-то давно видел? Нет там уже Станича да Тробока...

А еще я там не замечаю основного защитника сборной Чехии Евро-2004 Мартина Иранека, сборной, которая тогда была лучшей по игре.
А также не замечаю Д. Бояринцева, лучшего на тот момент свободного паспорта.
Просрали репутацию быстро, лет за пять.
Обратились на рынки Южной Америки, куда дальше?

#  mifta » 28 окт 2012 19:01

Да, я тут посмотрел... Витцель-то посильнее Хедиры, например, будет. Даром что Витцель на ЧЕ не попал, зато играет в самом Зените, а не в Реале каком-то вшивом.

#  Los » 28 окт 2012 19:00

Поздравляю КБП с победой в Кубке Памяти !!!

#  dmg » 28 окт 2012 18:56

Штиллер » 28 окт 2012 18:44тут Биглион предлагал 5 акций Газпрома по 100 рублей.
Вот если бы миллионы спартаковских болельщиков выкупили бы эти опционы...
Дим, если серьезно, я, конечно, за тебя. Все нормально, дальше пахота. Тупая, до кровавых зайчиков в глазах.
Но если чтоб поныть... мне не нравится то, что сейчас происходит.
Не будет эта команда пахать. Вот какое-это эзотерическое у меня предчувствие, что не будет.
Когда руководитель псих (в любом смысле этого слова), могут быть любые взлеты и падения.
А вот пахоты и поступательного движения не может быть. Для этого нужны ощущение неотвратимости мозгоебства руководства и понимание того, что ничего в ближайшем будущем не изменится. Так что надо пахать, чтобы без бутерброда с маслом не отказаться.
В общем-то этот занудный путь Спартаку и не очень свойственен. И ничего бы страшного.
Но вот характер этого состава другого пути не предполагает.
Так что могу согласиться. Нужны новые игроки. Эти свой пик прошли, а для психической команды их пики - жизненно необходимы. Только вопреки и через не могу.
p.s. Не все прошли, конечно. Но там 5-6 человек можно набрать на чистую перспективу. Из 23 требуемых.

Юра, ты знаешь, я всегда был за Карпина, и остаюсь - за Карпина. имхо именно он дал нам этот толчок со дна, но сам не смог всплыть на самую поверхность.Если честно,у меня эти кровавые зайчики вообще не проходят с 2001-ого года. Мне еще больше, чем тебе не нравится, то,что сейчас происходит со Спартаком. Я вообще ничего не понимаю, если честно. Я ранее говорил, что "выигранные" матчи, которые мы превращаем в реально проигранные- за гранью. Эмери ругать,хаять или хуесосить - не буду. Ему бы Комбаровых побольше и Хурадо разных, только физически более готовых. Ну, если есть возможность,и таких, как Коломейцев или Кулик, взять, только рад буду. Но отталкиваться мы сейчас от Эмери должны, ему доверили команду с определенным результатом, с сильным набором игроков, с целями определенными.
имхо- он их не решит быстро, как бы нам всем не хотелось

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 18:54

Спектр » 28 окт 2012 19:44тогда просто чувствами поделиться было не с кем,

Искренними чуйствами нефиг делиться!:))

#  mifta » 28 окт 2012 18:54

mmmmm, Во-первых, не существует рыночной стоимости игроков. Просто по определению. Нет рынка Месси, например: Месси один. Давай, введи определение рыночной цены на Дмитрия Комбарова, к примеру. И метод, как ее определить.

Во-вторых, на трансферные стоимости влияют и командные достижения, и паспорта, и рекламные возможности игроков, и финансовые возможности клубов и даже просто предыстория выступлений игроков. Мы же собирались сравнивать индивидуальный уровень футболистов, а не выигрыш Малафеевым кубка УЕФА, не так ли? Ведь в этот выигрыш еще и тренер вошел, еще и партнеры, даже медицинская служба команды.

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 18:50

Очкарик-11 » 28 окт 2012 19:34Главное - без особых претензий как ныне. Увы...
Основной посыл моих нынешних посланий именно к этому и сводится - претензий к игре и результатам БОЛЬШЕ, чем в те годы,при наличии в составе Легенд и Кумиров. И при не последнем,мягко говоря,Тренере.
Может зажрались? Х.З.

Позвольте, это как же без претензий?
В 1983 только последний тур все решил, когда Днепр нас раздавил.
В 1984 все шло к титулу, у хохлов перестройка, бомжи нарисовались с Желудковым во втором круге.
В 1985 бились с ДК изо-всех сил до последнего.
В 1986, полностью провалив первый круг, из-за перестройки состава, включились в борьбу, и тоже боролись за титул.
В 1987 - чемпионы, при не очень красивой игре.
1988 - Бесков устал, или устали от него.
Это результаты, к которым претензии. Но я не помню такого чемпионата, чтобы мы начинали без мысли о победе.
А уж про игру и ее качество даже спорить не приходилось.

#  Юрис » 28 окт 2012 18:48

Спектр,
и не просто перетирать, а накручивать себя, знакомых и незнакомых.

#  Спектр » 28 окт 2012 18:44

Очкарик-11, тогда просто чувствами поделиться было не с кем, кроме непосредственных знакомых. А сейчас, в эпоху интернетов, можно с любыми знакомыми и незнакомыми часами и днями об одном и том же перетирать.

#  mmmmm » 28 окт 2012 18:42


#  mifta » 28 окт 2012 18:36

Papasha_Drew, И кто же там такой сильный-то? Муса? Канунников? Тагирбеков? Ты состав Спартака-то давно видел? Нет там уже Станича да Тробока...

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 18:34

poliduris » 28 окт 2012 19:11про ситуацию 78-91 подробнее, пожалуйста.

Ну,если в двух словах,то 79,89,а так крутились вокруг да около. Главное - без особых претензий как ныне. Увы...
Основной посыл моих нынешних посланий именно к этому и сводится - претензий к игре и результатам БОЛЬШЕ, чем в те годы,при наличии в составе Легенд и Кумиров. И при не последнем,мягко говоря,Тренере.
Может зажрались? Х.З.

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 18:29

dmg,
бомжи, анжи, кони.
одно время даже мусорам.

#  poliduris » 28 окт 2012 18:29

Los, расшифруй непонятливому, понятливый ты наш...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".