01.10.2012 - 31.10.2012

#  Los » 28 окт 2012 18:21

poliduris,

а что тебе не понятно ? Возьми матчасть , если в живую не смотрел ...

#  dmg » 28 окт 2012 18:19

Papasha_Drew » 28 окт 2012 18:48Вот с 2008 и далее мы стали уступать по набору игроков. Как это не печально.

кому?

#  poliduris » 28 окт 2012 18:11

Очкарик-11, про ситуацию 78-91 подробнее, пожалуйста.

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 17:51

dmg » 28 окт 2012 18:19 А 2000-ые по резалту сильно от 80-х отличаются? Всегда впереди или около нас какие-то выскочки типа Минска, Днепра и Боже упаси Зенита:))

Дим,мы вторыми были последних несколько лет,а недовольства такими выражениями выражали,что в "Бесковские времена" и не снились!:)
Да,там был Киев с окраиной, но требовать сейчас чемпионства,мне кажется, несколько глупо и опрометчиво. Был в хоккее ЦСКА,сейчас в футболе гаспром,один хрен,только сбоку. Мы обязательно станем Чемпионами,не сомневаюсь,но ситуация вернулась к 78-91 годам. А мозги наши остались в 92-01... Я - об этом.
В остальном я с тобой согласен, различия в мнениях ессны,но,по большей мере в частностях и персоналиях.
Почему наш берлинский инв(зачёр.) друг так яро настроен против Ф.? Не в курсе?:))

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 17:48

dmg » 28 окт 2012 18:19Карпин с 2008 по настоящее время почти полностью поменял состав, ныне имея набор игроков и тренеров ничем не уступающий соперникам по России, да и по европейским меркам тоже очень приличный.

Вот с 2008 и далее мы стали уступать по набору игроков. Как это не печально.

#  Штиллер » 28 окт 2012 17:44

dmg,
dmg » 28 окт 2012 17:22Мы со Штиллером конечно купили бы вскадчину Коломейцева , но с Газпромом мы не соперники:))

тут Биглион предлагал 5 акций Газпрома по 100 рублей.
Вот если бы миллионы спартаковских болельщиков выкупили бы эти опционы... :)
Дим, если серьезно, я, конечно, за тебя. Все нормально, дальше пахота. Тупая, до кровавых зайчиков в глазах.
Но если чтоб поныть... мне не нравится то, что сейчас происходит.
Не будет эта команда пахать. Вот какое-это эзотерическое у меня предчувствие, что не будет.
Когда руководитель псих (в любом смысле этого слова), могут быть любые взлеты и падения.
А вот пахоты и поступательного движения не может быть. Для этого нужны ощущение неотвратимости мозгоебства руководства и понимание того, что ничего в ближайшем будущем не изменится. Так что надо пахать, чтобы без бутерброда с маслом не отказаться.
В общем-то этот занудный путь Спартаку и не очень свойственен. И ничего бы страшного.
Но вот характер этого состава другого пути не предполагает.
Так что могу согласиться. Нужны новые игроки. Эти свой пик прошли, а для психической команды их пики - жизненно необходимы. Только вопреки и через не могу.
p.s. Не все прошли, конечно. Но там 5-6 человек можно набрать на чистую перспективу. Из 23 требуемых.

#  mifta » 28 окт 2012 17:23

poliduris, В России нет Реала и Барселоны, Спартаку вполне по силам становиться чемпионом. Ну так работаем пока, что тут еще можно сказать?

#  dmg » 28 окт 2012 17:19

Очкарик-11 » 28 окт 2012 17:44слишком расслабила победная поступь,марш 92-2001годов

Толик, кого она расслабила? Тебя, меня? Да ладно:)) Эта поступь не такой уж простой была, и переживали мы за каждое потерянное очко, за каждый пропущенный гол. А 2000-ые по резалту сильно от 80-х отличаются? Всегда впереди или около нас какие-то выскочки типа Минска, Днепра и Боже упаси Зенита:))
Мы должны прийти к стабильности и поступательности в достижении цели- доминирования (т.е. чемпионство) в России, и уверенной игры в Европе (т.е 4-6 игр весной в любом из Кубков). Для этого было сделано немало нынешним владельцем, через огромное количество кадровых и политических ошибок, и даже просто болтовни. Карпин с 2008 по настоящее время почти полностью поменял состав, ныне имея набор игроков и тренеров ничем не уступающий соперникам по России, да и по европейским меркам тоже очень приличный. Дубль- лучший в стране (наверное стоит-таки заявить вторую команду во вторую лигу). Академия есть. Стадион впервые в истории будет скоро. Болельщики? Да уж как минимум меньше не стало, поверь мне, я много городов России и СНГ проехал, везде наши:))
Эмери пока выдает отвратительный результат, при 1/ временами отличной 2/ временами отвратительной игре 3/ непонятных кадрово-ротационных и тактических решениях. Большинство его авантюр с равными и сильными соперниками закончились провалом,видимо корона "третьего после Барсы и Реала" на глаза падает. При этом мы все видим, что в различных сочетаниях команда играть может, умеет, хочет, но вот последнее - не всегда. Пусть работает и разбирается.

#  Ю Г » 28 окт 2012 17:18

"Дайте Эмери поработать!" ))
Примеры есть.
У коней даже бегемотик начал выигрывать: 9 побед в 10 матчах.

#  poliduris » 28 окт 2012 17:08

mifta, ну мы не в Испаниях , к счастью или нет :D И Барсу с Реалами при определенных обстоятельствах можно было править на... третье место :P В советское время при абсолютной гегемонии армейцев в хоккее, Спартак единственный, кто смог их ЧЕТЫРЕ раза раскороновать :P Так что нет ничего не возможного. Эмери, я так понимаю, приглашали для обеспечения уверенного третьего места :? ? Или для каких- то других задач? Переплюнуть лучшие результаты Спартака?

#  Спектр » 28 окт 2012 16:51

mifta, три года подряд :)

#  Очкарик-11 » 28 окт 2012 16:44

dmg » 28 окт 2012 17:22Поэтому имхо причины нестабильной, непоставленной, как ты говоришь ,игры надо искать внутри команды. И среди игроков, и среди Эмери. И дать ему работать, как бы банально это не звучало.dmg Сообщения: 110Зарегистрирован: 07 сен 2000 19:43Полное имя: Дмитрий ГлазерСтрана: RussiaГород: ВыборгЛичное сообщениеСайт

Мы на поле не выходим,не играем и не забиваем-пропускаем...
Я - о чём? На мой взгляд,нас,болельщиков, слишком расслабила победная поступь,марш 92-2001годов . На меньшее мы уже не согласны. В этом есть и резон,и логика,и эта,как её,сермяжная правда.(я не знаю,что это такое,но как лыко в строку пойдёт).
Так что причины нестабильности и непоставленной игры,как и "разруху" стоит начать искать в наших головах. Ну и в "консерватории",ессно.:)

#  mifta » 28 окт 2012 16:41

poliduris, В Испании было третье место два года подряд -- это примерно как в России выиграть первое с отрывом в десять очков :) Ибо обойти Реал и Барселону не надо предлагать. А в Европе, кстати, Спартак и без Эмери никогда и ничего не выигрывал. А результаты в Европе на уровне лучших в истории результатов Спартака: уверенный выход из группы ЛЧ и полуфинал ЛЕ.

#  poliduris » 28 окт 2012 16:29

Спектр, проблемы Валенсии меня особо не волнуют. В конце концов продажа игроков помогала удержать клуб на плаву. В Спартаке что, проблема с финансами или банкроство маячит? Сколько при Федуне денег на трансферы потрачено ? Потраченных Спартаком денег той же Валенсии хватило бы не только удержать игроков, а возможно и приобрести .... икорки :D . Кстати, тем , что лепилось в Валенсии, в Испаниях- Европах что- нибудь значимое выигрывалось ?

#  dmg » 28 окт 2012 16:22

Добрянка » 28 окт 2012 16:58Молитва на результат

Я на результат не молюсь, как не молился и 30 и 20 лет назад. Как не молился на красивую игру без результата. Разве мы так плохо играли играли в указанных мною матчах?Или в матчах с Фенером? Но в итоге мы получали или потерю очков, или невероятный валидол в концовке. Твою мессагу я понял так, что перспективу ты видишь в привлечении новых кадров. А я, в работе с нынешними. Наверняка все пожелания Эмери не были выполнены в это трансферное окно, зимой можно еще докупить наверное
А кого докупать? Опять легионеров? Мы и так на грани лимита постоянно. Из россиян кого мы можем купить? Кокорина, который конечно молодец?
Мы со Штиллером конечно купили бы вскадчину Коломейцева , но с Газпромом мы не соперники:))
Поэтому имхо причины нестабильной, непоставленной, как ты говоришь ,игры надо искать внутри команды. И среди игроков, и среди Эмери. И дать ему работать, как бы банально это не звучало.

#  Sharkыч » 28 окт 2012 16:19

какой Сапогов? у него гонор то вобще откуда взялся? футболисты священные коровы, не нарушайте их покой, в России вобще играть херово, ну его нахуй, пусть едет вон в пердив немецкий например, там ему быстро растолкуют что к чему, запросится в Россию обратно на царские зарплаты

#  Спектр » 28 окт 2012 16:14

poliduris, в Валенсии руководство каждую межсезонку ПРОДАВАЛО лидеров. И ничего, Эмери лепил из того, что было.

#  poliduris » 28 окт 2012 16:12

Добрянка, от Эмери чудес ждать не стоит. Волшебником он отнюдь не выглядит, тем более дирижером. А вот поставить перед руководством ультиматум - хотите результатов, значит покупаете действительно классных игроков, а не заставляете лепить из ... того , что было) Вот это действительно было бы интересно.

#  Добрянка » 28 окт 2012 15:58

dmg,

Молитва на результат - основное заблуждение болельщика: результата без поставленной игры не бывает. И в том-то и дело, что при данной модели игры - усиления со скамейки практиченски нет. Почти весь запас - либо играет не в тот футбол, который (будем надеяться) ставит тренер, либо ничем не лучше тех, кто в основе...
Ладно, в конце концов мы не менеджеры этой виртуальной команды, даже интересно как извернётся испанский "фон Караян".

#  dmg » 28 окт 2012 15:44

Добрянка » 28 окт 2012 16:32Выйдут Яковлев, Зеув, К. Комбаров и добавят команде "барселонистости"?

Нам имхо не до "барселононости" в данный момент, а до результата -это главное. Яковлев вряд ли(имхо), а вот де Зеув образца игры с Фенером,или Кирилл образца первой половины сезона 2011, только в пользу пойдут.
Прогресс на данном этапе возможен не за счет кадров, а за счет понимания всех игроков и Эмери, посему мы выигранные матчи регулярно проигрываем или вничью играем, или отскакиваем, как с Бенфикой!! Терек, Локо, Кубань - как можно было эти матчи проиграть при, пусть и при временном, тотальном превосходстве? Вот в этом разбираться надо.

#  кпк » 28 окт 2012 15:34

Не знаю. было или нет, сорри если что..нашел случайно
http://www.youtube.com/watch?v=6__0oLOB7fI

#  Добрянка » 28 окт 2012 15:32

dmg,

Речь не о конкурентоспособности внутри русской ПЛ, речь - о развитии явленного вектора командной игры и вопросе: за счёт кого-чего возможен прогресс? То, что прокатило с "Мордовией" и даже "Бенфикой" - не означает, что сыграет против "Зенита", той же "Бенфики" на её поляне. Необходимо прибавлять. А как? Выйдут Яковлев, Зеув, К. Комбаров и добавят команде "барселонистости"?

#  dmg » 28 окт 2012 15:05

Добрянка » 28 окт 2012 15:08Вот тут-то и начинаются основные вопросы... (Задача не имеет единственного решения).

имхо все, что написано относится к еврокубкам, в чемпионате России состав вполне конкурентоспособен.
Вот только Велик имхо у нас уже не будет забивать, как прискорбно это не было бы:(( Поэтому искал бы на месте менеджмента ему замену. И Коломомейцева.

#  31RUS » 28 окт 2012 14:14

Papasha_Drew,
Ну, чтобы не в России, да еще и с понижением зарплаты, да на европейском уровне... Кроме Батэ ничего на ум не приходит. Так себе трамплин, нужно признать)))

#  зpитель » 28 окт 2012 14:11

Чесно сказать, я б на месте Арнольдыча битым стеклом жопоместа утыкал прямо в бетон. А сортиры бы в пятистах метрах в земле отрыл... Ну я так вижу мечты Федуна. Уверен, не ошибаюсь.

#  Добрянка » 28 окт 2012 14:08

Допустим, генеральный вектор тимбилдинг (не в смысле выпить-закусить) избран. Состав последних двух матчей примем за основной. Вопрос в конце задачки: за счёт кого (чего) дананя команда может улучшить свою игру, прогрессировать?
Крайние защитники. Макея и Д. Комбарова может заменить только близнец. До виртуально-здорового, полного сил Паршивлюка - как до противоположного берега Атлантики. Т.е. - в запасе один патрон. И это конкуренция, способная усилить команду?
Центральные защитники. Сухи-Инса-Пареха. И вновь один запасной патрон. Кутепов-Пуцко? Грёзы дряхлой бабушки о насильнике.
Не опорные полузащитники. Яковлев, Гиди. Два патрона? Самоубийственное легкомыслие.
Опроники. Де Зеув, один. Брызгалов? Пожалейте свою сердечную недостаточность.
Нападающие. Велик. Аминь! (Вздох сожаления). Дзюба? М-м... (Жуёт губы, не зная, что сказать). Ну, Эменике, этот, пожалуй, да...
Итак. На запасе имеем: К. Комбаров, Сухи (Инса), де Зеув, Яковлев, Гиди, Дзюба... Еле набирается состав на замену. И это при том, что но ни один из названных не даст однозначного усиления. Усиление на фоне усталости конкурента (подмена по ходу игры - на матч с аутсайдером), не более...
Единственный, кто может усилить, но только если воспылает жаждой борьбы - Эменике. Хотя по своим качествам - он, скорее, из другой колоды карт...
Вот тут-то и начинаются основные вопросы... (Задача не имеет единственного решения).

#  gene » 28 окт 2012 14:06

Рафаэлло Джованьоли » 28 окт 2012 15:03Следующий этап я так понимаю кефир,клистир и тёплый сортир ;))

да, кстати, сортир тоже должен быть с обогревом :))

#  Рафаэлло Джованьоли » 28 окт 2012 14:03

gene » 28 окт 2012 14:55согласен
сегодня остается только мечтать о каталитической грелке, о которой писал ru1966 ;-)))


Следующий этап я так понимаю кефир,клистир и тёплый сортир ;))

#  зpитель » 28 окт 2012 14:03

А там (на турнире) еще и не наши есть?

#  Nox » 28 окт 2012 14:01

Впереди Ростов! Очень хочется чтобы к нему поправились наши лазаретчики, кубок кубком, а то что играем с крепким середняком ПЛ никто не отменял. Брызгалов, Деми, Сухи, КК, МакГиди, Дзю, Вел и Большой Эм должны навести шороху во вторник.

#  Справка-57 » 28 окт 2012 13:58

# зpитель » 28 окт 2012 14:51
Олег, мои телеграфируют, что снега по яйца, ели смогли подготовить поля Были на грани срыва турнира. Наши уже отыграли О-О, 1-1 и 1-0 (победили). так что навроде все идет по плану. Или там еще что произошло?

#  gene » 28 окт 2012 13:55

зpитель » 28 окт 2012 14:46Мелочные людишки- нынешние ВВшники. 10 лет назад предложили бы обогреть весь земной шар или даже Вселенную. А сегодня- только скамейку... Не та стала ВВ.

согласен
сегодня остается только мечтать о каталитической грелке, о которой писал ru1966 ;-)))

зpитель » 28 окт 2012 14:51Что на "Кубке Памяти" происходит?

судя по погоде - месят грязь... ну или резиновую крошку :)

#  зpитель » 28 окт 2012 13:51

Что на "Кубке Памяти" происходит?

#  зpитель » 28 окт 2012 13:46

Мелочные людишки- нынешние ВВшники. 10 лет назад предложили бы обогреть весь земной шар или даже Вселенную. А сегодня- только скамейку... Не та стала ВВ.

#  Справка-57 » 28 окт 2012 13:46

# yri » 28 окт 2012 08:31
Бред конечно! Но после малого слыашл версию что сливают Розетти, еще раз грю что больше попахивает бредом, но в нашем росгосужасе все возможно

#  andruha0603 » 28 окт 2012 13:45

Papasha_Drew, Безопасность игроков прежде всего. Игра - игрой, а тупо подхватить ОРВИ на лавке и не сыграть следующую игру - глупость. Время не стоит на месте новые технологии позволяют решать эти проблемы так почему бы не пользоваться? Это как умышленно отключить подушки безопасности в машине ведь их раньше не было.

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 13:44

31RUS » 28 окт 2012 14:28Тот же Сапогов при таком раскладе вполне мог бы осуществить мечту детства и оказаться в Спартаке. Нужны нам такие мужики, нужны.

Раньше мы были трамплином в Европу.
А Сапогов везде говорит, что хочет играть не в России, даже с понижением контракта.

#  Волшебник » 28 окт 2012 13:41

Я за Сапогова. Нравится этот парень. Хочет играть в Спартаке, ему есть что доказывать, игрок технически и тактически вполне перспективный, физически готов всю игру бегать. Не Месси конечно. Но уверен, следует взять его в аренду до конца сезона и посмотреть: а вдруг подойдет?

#  DimOn74 » 28 окт 2012 13:38

тут очень хорошие люди из Северной Осетии шепнули, что Валергеоргичгазаев очень сильно осерчал на того, кто вчерашнего судью переобул в пользу бомжей. потому как судью изначально обували в обратную сторону.
говорят очень-очень Валергеоргич сердитый. как бы чего не вышло...

#  gene » 28 окт 2012 13:29

Papasha_Drew » 28 окт 2012 13:59У футбола своя аура, годами сформированная.
И не нам ее менять.

на современных европейских стадионах, прежде всего английских, обогрев скамеек запасных уже давно имеется
значит, им можно ауру менять? ;-)
...или это просто владельцы клубов беспокоятся о состоянии своих активов (здоровье недешевых футболистов)?

#  31RUS » 28 окт 2012 13:28

Эх, были времена раньше, набрал на просмотр сапоговых-панченко человек десять, и выбираешь кто сердцу мил)) Теперь-то у на все профессионалами стали, на просмотры не ездят, а зря. Тот же Сапогов при таком раскладе вполне мог бы осуществить мечту детства и оказаться в Спартаке. Нужны нам такие мужики, нужны.

#  бундес » 28 окт 2012 13:22

Superfuzz,
вилами по воде писано...-я про "сгодились бы"
за исключением отдельным паспортистов у нас ни один игрок не может быть уверен что он выйдет в основе в следу-ющем матче-как механизм работы с игроками это не плохо,но на самой игре это складывается крайне негативно...
нет у нас железной основы
вот в чём главная причина,-в купе с отсутствием лидера и наличием большого количества травмированных
вот читаю mifta-читаю с негодованием и раздражением )))
но ведь по сути он прав ...первопричина в нас ...вернее только собственной игрой мы можем снивелировать всю убогость судейства

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 13:13

Superfuzz,
Сапогова наши рафинированные таланты не примут.
Я его послушал, посмотрел.... на него Бубнов повышать голос боится-)))

#  McS » 28 окт 2012 13:12

Бушманов, да. Разложил. Не подкопаешься.
Есть нюанс...
Но нет. С Бушмановым мы спорить не будем.

#  Cтаканов » 28 окт 2012 13:07

про судейство. думаю прядкин дембельский аккорд собирает

#  lefmax » 28 окт 2012 13:05

Вообщем если уже завтра не начнем требовать привлечение на декабрьскую игру иностранного рефери, нам писда- можно не сомневаться. Да же смысла яйца морозить нет.
И главное Лёне, да и нам то же, не стоит потом удивляться "рекордному" посещению.((

#  Superfuzz » 28 окт 2012 13:04

По итогам прошедших матчей скажу так - Сапогов и Кирилл Панченко. Сгодились бы нам эти фраерки, хоть попробовать.

#  Papasha_Drew » 28 окт 2012 12:59

andruha0603 » 28 окт 2012 13:40Как быть заменённым футболистам? тренерскому штабу и врачам?

В раздевалку пусть идут, если мерзнут, и там футбол смотрят.
А еще лучше переместиться в ближайщий пив-бар.
Работа у них такая, два часа на скамейке посидеть, под пледом и в пуховиках, еще можно шапки ушанки выдать каждому.
У футбола своя аура, годами сформированная.
И не нам ее менять.
Сначала обложим калориферами скамейки запасных, а дальше что?
Начнем игроков выпускать на поле в телогрейках с подогревом?
Ты вот в 80-х много видел игроков в варежках и шапках?
Я таких почти не помню, чаще вратарь кепку от солнца одевал.
Тебе нравится сейчас хоккей, когда все одели стекла?
Мне не нравится, я лиц не вижу.

#  gene » 28 окт 2012 12:56

кстати, да, в Тушино на обогреве можно будет сэкономить в 2-х местах:
на гостевом секторе и скамейке гостей ;-))

#  loptop » 28 окт 2012 12:41

Волею судеб, дня два не был на ВВ. Сделал среди себя ставку: о чем будут больше тереть - о победе Спартака или о бамжах. Ставка сыграла :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".