01.12.2017 - 31.12.2017

#  Спектр » 19 дек 2017 09:26

irod sm, Юр, если "титулованность" оценивать по непосредственному участию в чемпионских/кубковых сезонах, то Ананко - далеко не самый титулованный :)))

#  irod sm » 19 дек 2017 05:51

teorver
Женя, с прошедшим.
Влад, тебя также несомненно!)

Да, вот такой тихой сапой, войти в 20-ку игроков - это сильно. Причем у него (тьфу-тьфу) есть еще как минимум 2-4 сезона быть игроком основы.
Сильно конечно.
Сравню здесь где-то с Ананко. Ананко , самый титулованный в Спартаке за всю историю. Не будучи постоянно игроком основы на протяжении всей карьеры, он очень долго был в составе команды.
А Дима, постоянно критикуемый, тем не менее, всегда и у всех тренров - железная основа.
Парень всё-таки заслужил уважение.

#  Alex Green » 19 дек 2017 04:02


#  vvovv70 » 19 дек 2017 02:49

teorver, 244матча... Вот вам и ''сгодится нам этот мусорок''.

#  NikNik » 19 дек 2017 02:41

Легко живется Гт3 и примкнувшему к нему Авоське в их красивом розовом мире. Но первый еще оттуда поплевывает на сокнижников обвиняя их в скодоумии ))) тем самым повышая свою значимость в своих глазах...

С конями у них на замены вышли ЗЕ и Пашалич. Но вот что-то с другой стороны они не хотят видеть другую картину - ведь розовый мир где ты бест оф ве бест - это же самый классный.... особенно у гт3

А другая сторона такова - что потеряв Комбарова - у на НЕКЕМ закрыть его позицию совсем. У нас Массимо латает дыры по ходу матча так как просто ЗАМЕНИТЬ эти позиции НЕКЕМ !! Смешает туда Мельгарехо - и тусует Зобнина ? Почему ?? А потому что просто других НЕТ !!!!

Хорошо что есть Зобнин - но не дай бог заболел от простуды - и весь их розовый мир накрывается медным тазом - только нах об этом думать. Ведь в нем живется намного лучше - У НАС ВСЕ ЗАЕБИСЬ !! У нас самый сбалансированный и крутой состав. А то что у нас фланги никакие - за ЕЩЕНКО - нет никого, это все фигня...

По словам некого "интеллектуала" который пеняет чуть что на коней - они вон смотри ка, как резервами пользуются.. НО. Почему то сразу другая сторона медали не учитывается, забывается как их судят. У нас бы за такое обращения с пеной у рта - желтых надавали ппц сколько, не говоря про удаление Самедова с локо - пеналь бы поставили. Но это же тоже не вписывается в этот розовый мир, так как ЭТО НЕПРАВИЛЬНО и ВСЕ КРУГОМ ИДИОТЫ....

#  teorver » 19 дек 2017 02:07

Еще раз всем спасибо за поздравления.
И коротко по текущей статистике игр. Конец года все же.

Дмитрию Комбарову (244) остался всего один матч до Никиты Павловича Симоняна (245). Если бы не травма, Комбаров уже вошел бы в топ-20 игроков по числу матчей за Спартак.
Вторым по количеству матчей в нынешнем составе является Денис Глушаков. Но он только-только догнал Рафаэла Кариоку (по 139).
В этом сезоне Глушаков обогнал Джано Ананидзе, который сейчас располагается на третьем месте (132).
На четвертом месте Артем Ребров (120), который в этом году прибавил мало матчей. И не факт, что вообще когда-нибудь догонит Джано, несмотря на все травмы.
На пятом - Квинси Промес (115), который догнал Сергея Горлуковича, зато пока не догнал Сергея Ковальчука (116).

Ну и замечу еще, что Боккетти сыграл за Спартак больше Ледяхова, Самедов - больше Радченко, Попов - больше Бузникина и Торбинского.

#  Sollvik » 19 дек 2017 00:40


Почему так хорошо помню – это единственный финал с конями, на котором был в 90-е. Помню подходим к луже, а на стадион не пускают. Причем официально никто ничего не объявлял, только слухи были, что заминировали, но как-то все быстро решилось. Непуганный народ тогда еще был.

#  Валерыч » 19 дек 2017 00:17

Sollvik
Да, вполне возможно.

#  Валерыч » 19 дек 2017 00:12

ВМ 1964
Да, память подводит:) мы так часто в финалах КР раньше играли, что немудрено и перепутать. Помню как в 98-м после победы над Локо электрокар наши оседлали и на нём круг почёта проехали:)
МОСФОЛД
Отмену с Фейенордом помню, сам дальше Охотного ряда не поехал, а на Торпедо не попал, по телеку смотрел.
Не хочу о грустном, всё же ушли мы на перерыв с хорошим настроением. Накатал мессагу наутро после коней, а она по техпричинам не ушла(: сейчас уже не всё актуально, но что хочу отметить. Буквально год-полтора назад здесь отмечали: плохо мы бежим в контру! Трое-четверо выходят и не знают что делать! А сейчас? Даже Шалимов отметил наши контратаки, чего уж там, приятно:) Земля и небо!
И 5 копеек по тактике. Помню как ждали возобновления чемпа весной-2016. И матч с конями первый, чем не вывеска? И 0-1(: не так страшен проигрыш, но ни одного удара в створ! А гол нам? Семеро(!) свалились на левый фланг и Муса затолкал дурака!
А этой осенью? Три(!) тактических перестроения в игре с конями и 3-0! Символично!
Да, у Карреры даже Пашалич из Паралича может превратиться в Палачича:)

#  vvovv70 » 19 дек 2017 00:06

Влад и Женя с днем рождения. Всего вам парни.

Матчи с Антверпеном хотел бы забыть и никогда не вспоминать. Причем то чувство эйфории от первого матча,на котором я впервые был на Спартаке,от москвичей,многим нам с другом помогшим в тот день,от самой поездки на этот матч...Потом две недели чувства,что ты уже в финале этой говночашки,как многие сейчас КОК считают. Мне бы тогда тем вечером 22 апреля сказали-бы что это говночашка...

Валерыч » 18 дек 2017 23:19 Под каждым словом. Боль.

#  BM1964 » 18 дек 2017 23:35

А-а, ну вот поправили. Значит в 94. Все-таки память уже подводит(.

#  BM1964 » 18 дек 2017 23:30

Валерыч, Не совсем так - сегодня об этом писали и я отчетливо помню, дело было прямо напротив моего места - как Бес засадил с полуразворота в перекладину. Очень типичный для него момент.
Будь он в ответке - глядишь все сложилось бы иначе. Антверпен, это, конечно непроходящая боль. Какие 0-7 от Ливерпуля, какие АИК-и, Барселоны, Сан Галены. Не было их!
А вот антверпен, сука, был. И это уже навсегда...

Про финал и бомбу, смутно помню, что-то было. Но это ж 90-е, тогда такое случалось на каждом шагу.
Я больше помню, как мы с братом на Фейенорд в Луже не попали - матч отменили из за погоды.На Автозаводскую нам уже сходить не удалось...

#  Sollvik » 18 дек 2017 23:24


Это перед финалом 94-го было.

#  Валерыч » 18 дек 2017 23:19

В межсезонье ВВ мучают фантомные боли. Не хотел писать про матч с Антверпеном, но здесь его постоянно поминают. На первом матче в Луже был, и отложилось в памяти, что и был- то всего 1 момент, с которого Пята забил.
А вот ответный... я его ни пересматривать, ни анализировать не могу! Помню, что почти неделю ходил как контуженный. Что-то делаю, вдруг бабах в голове! КАК? Мы не смогли их пройти? Опять вроде отвлёкся, потом ПОЧЕМУ? Мы же были в шаге от финала и возможно от кубка. Помню даже варианты евровыезда на финал прикидывал. И всё прахом(: За 45 лет боления за СМ такого больше со мной ни разу не было, даже вылет в пердив не казался катастрофой.

#  МосфОлд » 18 дек 2017 23:06

Валерыч,
В памяти что-то плавает, но подробностей не помню, ведь на игре не был, а по ящику на задержку можно было и не обратить внимания. Тем паче что праздновал рождение сына!

ЗЫ: Насчёт судей, кабы нашёлся тогда герой на поле и покарал подобным образом Кораду, так давно был бы на свободе!
https://www.youtube.com/watch?v=ObAhL2cnMl8

#  Dikay89 » 18 дек 2017 23:01

olxovatka » 18 дек 2017 22:47Справедливости ради, посмотрел ещё раз внимательно повтор матча с Антверпеном...а ведь Валеру могли удалить ещё до счёта 2-1... И были основания. А пенальти...ну пидор корраду, точно пидор)
В том числе и потому, что пенальти на Писареве был!!!
Короче сука он.

даааааааааааа чистейший пеналь! как такое можно не поставить хз...просто пиздец!

#  mib83 » 18 дек 2017 22:59

Колориту тому матчу добавляет большой любитель футбола из спонсоров с праздника газеты МК (?), зашедший к Владимиру Никитичу в комментаторскую на огонёк:) живо напоминает какую-то юмореску про шпингалеты
Ну, канеш, не покидает ощущение, по общей атмосфере праздника, что с Гашкиным мэтра попутал не бес, а змий:)

#  Валерыч » 18 дек 2017 22:58

МОСФОЛД
ВМ 1964
Ещё в памяти отложилось, что тот финал-92 минут на 20 задержали. Позвонил кто-то, что Лужа заминирована, уже деталей не помню. Правда или нет?

#  olxovatka » 18 дек 2017 22:47

Справедливости ради, посмотрел ещё раз внимательно повтор матча с Антверпеном...а ведь Валеру могли удалить ещё до счёта 2-1... И были основания. А пенальти...ну пидор корраду, точно пидор)
В том числе и потому, что пенальти на Писареве был!!!
Короче сука он.

#  Rishad » 18 дек 2017 22:47

vlad45, teorver с днем Рождения!
Здоровье и ВВсех благ!

#  МосфОлд » 18 дек 2017 22:36

BM1964,
По телеку всё это показывали ещё и с повторами!)))
Каких-то 25 лет прошло, всего... Тогда тоже олимпийская сборная собиралась на игры в Барселоне под белым флагом, хотя...

#  kamehob » 18 дек 2017 22:28

kamehob » 18 дек 2017 22:20"Гашкин всё-таки своего добился!"

Причём, по версии того же Маслаченко Гашкин был уже заменён к моменту, когда начал забивать голы. А если верить "компоту" в ранее приведённой ссылке с динамовского сайта, он наоборот только вышел на поле за десять минут до конца.

#  BM1964 » 18 дек 2017 22:26

МОСФОЛД, А я был! Дождя действительно не было. Погода была отличная.
Это был матч, в котором на мой взгляд родилась звезда Владимира Бесчастных.
Это не были его первые голы за Спартак, но именно тот дубль доказал - в Спартаке появился форвард редкой одаренности.
В том матче был еще один любопытный эпизод - пенальти в наши ворота пошел бить Харин и ... дал выше.

#  kamehob » 18 дек 2017 22:20

Собственно, вот матч целиком с тем самым комментарием Владимира Никитича: "Гашкин всё-таки своего добился!". Оговорюсь, что качество картинки таково, что спутать немудрено и сейчас.

#  МосфОлд » 18 дек 2017 22:11

словесник » 18 дек 2017 21:59Вот теперь посмотрел на фотографию :-)
Это 1992. Кубок СССР/СНГ, финал.


10 мая... 2:0 - канюшню уделали! На игре не был, так как накануне 9-го родился первенец. Вот с ним и глядели это дело по ящику!))) Дождя вроде не было, хотя за спиртным не выходил, запас дома имелся на предмет обмывания пяточек!)))

#  словесник » 18 дек 2017 21:59

Вот теперь посмотрел на фотографию :-)
Это 1992. Кубок СССР/СНГ, финал.

#  BM1964 » 18 дек 2017 21:55

cafir, словесник,
Там под фотографией подпись, что она из другого матча. Не только форма другая, но и дождя явно нет. Форма чистая и "прически" в порядке)

#  словесник » 18 дек 2017 21:51

А, кажется, догадываюсь.
На фото на динамовском сайте я и не смотрел. Честное предпенсионерское. Искал только упоминание о дожде. Ошибочная фотография на это упоминание, думаю, никак не влияет (на формулу "есть всё" -- тоже :-) ). Сайт ценен наличием протоколов. Когда мы в музее "расшифровываем" очередную загадочную фотографию, этот ресурс (Матчасть тоже, разумеется!) сильно помогает.

#  словесник » 18 дек 2017 21:41

cafir, Серёж, я, наверное, не всю дискуссию прочитал. Я искал матч Ледяхова-Гашкина. Он один такой, 6:0. Счёт тоже уникальный во встречах с ЦСКА. Прошу прощения, если что-то упустил (про форму, например).

#  Pashka.Ru » 18 дек 2017 21:31

А еще я долго время считал, да и сейчас, наверное, считаю, что первый гол Игоря - это один из лучших голов Спартака, что я видел.

К тому времени Ледяхов и Пятницкий так сыгрались, что вот этот самый гол просто настоящий восклицательный знак их совместной игры.

Так открыться, так отдать пас, что Игорю надо было всего лишь подставить голову.

Да, конечно, не было никакой хитроумной комбинации, но все равно. Этот гол входит в мой топ-5.
(остальные места там заняты Тихоновым и Писаревым ))))

#  МосфОлд » 18 дек 2017 21:30

— Я не мог ее убить по-другому, — сказал старик. Выпив воды, он почувствовал себя куда лучше. Теперь он знал, что не потеряет сознания, и в голове у него прояснилось. «Она весит не меньше полутонны, — подумал он. — А может быть, и значительно больше». Сколько же он получит, если мяса выйдет две трети этого веса по тридцати центов за фунт? — Без карандаша не сочтешь, — сказал старик. — Для этого нужна ясная голова. Но я думаю, что великий Ди Маджио мог бы сегодня мною гордиться. Правда, у меня не было костной мозоли. Но руки и спина у меня здорово болели. Интересно, что такое костная мозоль? Может, и у нас она есть, да только мы этого не подозреваем? (Э.Х. "Старик и море")

#  Горыныч за Спартак » 18 дек 2017 21:28

Архив погоды на июнь 1993

http://thermo.karelia.ru/weather/w_hist ... &year=1993

дождь был и в день фееричного конеёба, и накануне тоже

#  cafir » 18 дек 2017 21:25

словесник,
Володь, "Спартак" в том матче играл в красной форме.

#  Pashka.Ru » 18 дек 2017 21:25

Собственно, вот видосик:

https://www.youtube.com/watch?v=yXC_t7m1NUQ

(и еще о погоде. Насколько я помню, хоть и был дома в этот день, по крайней мере, у нас в Подмосковье, в этот день было и солнце и вполне себе летний ливень. Так запомнилось. Может, солнца добавляло настроение от шикарной игры)

#  BM1964 » 18 дек 2017 21:24

словесник, Спасибо. Значит я был прав))
Дождь был, но короткий. Отсюда и разногласия). Слава Богу - мирные.

#  словесник » 18 дек 2017 21:22

...А если пробежаться по видео с этого матча, то окажется, что правы и те и другие: дождь был лишь в начале игры (в момент первого гола -- точно).
Зачем пишу про это? Ну хоть что-то из дискутируемого на "ВВ" должно же быть подтверждено фактами ;-).

#  Pashka.Ru » 18 дек 2017 21:18

словесник » 18 дек 2017 21:12На уникальном (даром что динамовском) сайте, на который тут уже ссылались как-то, "есть всё"


Ух уж эти динамики )))
Спартак в том матче играл в красном )))
В адидасе-три-полосы-на-плече ))

#  словесник » 18 дек 2017 21:12

Друзья, о факте дождя во время эпохального матча спорить, наверное, не нужно. На уникальном (даром что динамовском) сайте, на который тут уже ссылались как-то, "есть всё" :-).
http://www.fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1278400

#  BM1964 » 18 дек 2017 21:06

Pashka.Ru, Спасибо. Дождь был, но видимо сильный и короткий. Потому что в памяти осталось, что день не был ненастный. Но для той Лужи и короткого дождя
было достаточно, чтобы игроки извазюкались по полной.
Но в общем неважно, что была за погода.
Важно, что было 6-0 и что три гола забил ГАШКИН!

Боюсь, Владимир Никитьевич сегодня в гробу переворачивается, бедный.

#  Pashka.Ru » 18 дек 2017 20:54

BM1964, все смешалось в дому лужниковском ))

Матч помню, особенно первый гол Игоря.

А вот погода...
В ютюбе есть отчет о матче в исполнении Перетурина.

Так вот, не буду утверждать на счет Гашкина, но про погоду могу сказать - был ДОЖДЬ.
В какой-то степени это была и правда замечательная погода для Спартака того времени )
(в видосике люди на трибунах сидят под зонтами).

Самый лучший кадр - крупный план ОлегИваныча, сидит, сдерживают улыбку, губы подергиваются... Улыбаться от уха до уха скромность не позволила, наверное ))

#  recchi » 18 дек 2017 20:49

Мюллер, если б адаптировался за полгода и был вписан в основу Парфеновым, то смог бы :))

#  cafir » 18 дек 2017 19:56

нуль » 18 дек 2017 18:01Матч в Антверпене я помню ребенком

https://www.youtube.com/watch?v=E5UuIs9LxVM
Посмотри вот здесь, что сделали с Писаревым на 6-ой минуте.
Детская память бывает обманчивой.

#  greshnik80 » 18 дек 2017 19:47

mib83,
mib83 » 18 дек 2017 18:12Как уже писал Евгений, Спартак -- лидер 2/3 нынешнего чемпионата по голам из-за штрафной. Но, и это удивительно для меня в том числе, несмотря на визуальное впечатление, что мы все время пребывания у нас Промеса хуярим издали как заведенные -- мы отнюдь не в лидерах по голам издали за последние сезоны!

Это нормально. За последние 4 сезона мы ни разу не преодолели отметку в 50 забитых мячей. А зенит, цска и магнит это делали довольно регулярно. Кроме того, Промес часто бил и бьет с линии штрафной и едва войдя в нее, из-за чего удары его, хоть и дальние, но из пределов штрафной площади.

#  BM1964 » 18 дек 2017 19:45

ilya_chuma » 18 дек 2017 19:28Вы, случайно, не матч, выигранный у коней со счетом 6:0 имеете в виду? Если да, то это был жуткий ляп в комментарии уважаемого мной и, надеюсь, Вами Маслаченко. Матч тогда проходил в жуткую грязную погоду.

Тот матч проходил в замечательную, солнечную погоду. Я был на нём.
С Гашкиным Владимира Никитовича бес попутал в другом матче.

Я смотрел ту игру на даче по телевизору и тоже хорошо помню, что погода была замечательная. Как и настроение после игры))


Друзья, ну что Вы, право...
Эпохальный эпизод с "хет триком" звезды Гашкина (господи на каком же уровне был картинка в телевещание...) был именно в том самом матче, когда
мы сделали коней 6-0. Три забил Ледяхов, в тот день "замаскированный" под Гашкина Один Бес, один Карпин и еще один, не помню - то ли Пятницкий, то ли Онопко.
Владимир Никитич, царство ему небесное, пол игры распинался, какой игрок вырос в Спартаке))).
Погода была действительно прекрасная, только поле в Луже было в те годы такое, что пара подкатов и
Ледяхов со... спины, скажем так, превратился в Гашкина.
Я, конечно, за Спартак с 76-года, но все-таки в старческий маразм еще не впал))).

#  ilya_chuma » 18 дек 2017 19:28

# cafir » 18 дек 2017 18:01
Мамонт » 18 дек 2017 15:16
Вы, случайно, не матч, выигранный у коней со счетом 6:0 имеете в виду? Если да, то это был жуткий ляп в комментарии уважаемого мной и, надеюсь, Вами Маслаченко. Матч тогда проходил в жуткую грязную погоду.

Тот матч проходил в замечательную, солнечную погоду. Я был на нём.
С Гашкиным Владимира Никитовича бес попутал в другом матче.

Я смотрел ту игру на даче по телевизору и тоже хорошо помню, что погода была замечательная. Как и настроение после игры))

#  NewGamer » 18 дек 2017 19:10

Влад, Евгений,
С днем рождения вас, парни!

#  Smn » 18 дек 2017 18:48

Влада 45 с Днюхой! Таски присоединяется, если что.)

#  Nox » 18 дек 2017 18:42

Налицо новостной голод. Даже срачи какие-то вяленькие, скорее по инерции. Не было бы 0-7, можно было бы закрывать книгу на каникулы.

#  RedQuite » 18 дек 2017 18:37

новичок хзк » 18 дек 2017 18:28
Да радуются они рейтингу, еще как...

Gt3 » 18 дек 2017 18:09
А я думал что у тебя нахожусь в ИЛе... Ну как, хочется войти в историю со знаком плюс? :)

#  новичок хзк » 18 дек 2017 18:35

kvzakhar » 18 дек 2017 18:08вполне на своем 6 месте в европе наш чемп

Вот и я так думаю.
И хоть скока вбухай бабла выше головы не прыгнешь.
Может быть разовый успех как в 90, когда не было денежных мешков.
Сильных европейцев заманить в нашу страну почти нереально, чтобы они приносили пользу.
Условных промесов можно. А чтобы выходить из группы ЛЧ хоть редко, но можно выходить и без огромных бабок.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".