01.12.2017 - 31.12.2017

#  belam » 18 дек 2017 18:31

ВМ 1964
Пятницкий не забил при 1-1. Но это несущественно.
____________________________
Да?....значит,чего-то у меня отложилось "не то"...
но ты прав....это не существенно.....осадок все равно остался....
(смайлы во все стороны)

#  новичок хзк » 18 дек 2017 18:28

RedQuite » 18 дек 2017 17:53Да-да, особенно по сравнению с нашим сегодняшним 112-м местом.

Так бы сразу и сказал, что тебе рейтинг спать не дает.
Да, Абрамович то дурак нервничал, психовал что не может выиграть ЛЧ, надо было просто на рейтинг смотреть и радоваться.
И пох что пару ярдов (может и меньше не считал) зелени потратил, главное рейтинг!
Надо еще шейхам из ПСЖ об этом сказать, а то уволят Эмери зря.

#  vlad45 » 18 дек 2017 18:17

Всем поздравившим на гостевой, в личке, вотсапе, по мылу - спасибо огромное.
Рад быть частичкой малой большого сообщества ВВ.

Пересечемся-о))

#  mmmmm » 18 дек 2017 18:16

И всё же, пока никто из машинистов времени не смог ответить на элементарный вопрос.

Смог бы легионер Герд Мюллер равноценно заменить в Тосно уходящего в Зенит Антона Заболотного?

Ведь так легко сравнить их вам, моментально перемещающим сквозь туман времён целые Лиги и Чемпионаты для сравнения под своим мощным микроскопом просветлённого сознания!

Ну, Мюллер или Заболотный?

#  RedQuite » 18 дек 2017 18:14

tver-udomlya » 18 дек 2017 18:03
Ты реально думаешь,что "луковцы",как ты пишешь,должны вкладывать деньги только чтобы порадовать тебя и дать почувствовать себя победителем и большим человеком от этого?...

Да не меня, а себя прежде всего, а заодно и несколько десятков миллионов болел. Ведь это самое крутое в жизни, кмк, остаться в истории с огромным знаком "плюс". А бизнес, они уже вроде переросли этот уровень...

#  mib83 » 18 дек 2017 18:12

Теорвера и Влада45 - с днем рождения!
И с подачи Евгения в подарок им немного занимательной хуйни:)

Как уже писал Евгений, Спартак -- лидер 2/3 нынешнего чемпионата по голам из-за штрафной. Но, и это удивительно для меня в том числе, несмотря на визуальное впечатление, что мы все время пребывания у нас Промеса хуярим издали как заведенные -- мы отнюдь не в лидерах по голам издали за последние сезоны!

В 2014/15 мы даже не в пятерке (ЦСКА - 11, Краснодар - 8, Зенит, Торпедо, Амкар, Урал... -- да проще сказать, кто нас не опередил, с нашими-то 4 голами!).
В сезоне 2015/16 мы лишь третьи (8 голов) за раздухарившимися краснодарцами (Краснодар - 10, Кубань - 9).
Третьи мы и в прошлом сезоне (10 голов), вслед за ЦСКА и Зенитом (12 голов).

Среди игроков первый Смолов (11 голов), вторым до сих пор держится Халк (!) с 9 голами. Далее Витиньо и Промес (у них по 8), Фернандо с Глушаковым делят с Фернандешем и Р.Еременко 5-8 места (у всех по 6 голов).
Так что на Промеса, получается, "работает зачетка" сезона 2015/2016 (5 голов), а так шутка про голы коням (у Промеса два, и у Пашалича два) верна и в отношении голов издали: в сезонах 2016/17 и 2017/18 у Промеса два, и у Пашалича два (кстати, и у Луиса Адриано два).

Спасибо за проскролливание!
Еще раз с праздником!

#  tver-udomlya » 18 дек 2017 18:09

нуль, С Антверпеном мы играли плохо в гостях, этим тот матч мне и запомнился.А так нас конечно всегда убивали судьи, что клубы, что сборную СССР.

#  Gt3 » 18 дек 2017 18:09

RedQuite » 18 дек 2017 17:37#  RedQuite » 18 дек 2017 17:37
авоська » 18 дек 2017 17:09
...Но у нас состав укомплектован лучше всех в РФПЛ.
Это однозначно.
Не ври, не однозначно. Мы - вторые в лиге:
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... bewerb/RU1

А вообще вся наша сила состава держится на тоненького, кмк. Вот продадут Промеса, состарится Адриано, растолстеет Фернандо, и все. Равноценной замены не будет, Каррера из-за этого сам уйдет, что будет логично. Может такое произойти? Конечно может. А потому что нет правильной стратегии (или политики), а это самое главное...


Ага, все гамно, кроме мочи.)) Ещё, мы все умрем!))

Ред, если бы ты был школьником твою писанину можно было понять, но ты очень взрослый чел, поэтому чмтать тебя и смешно и грустно одновременно.)

#  kvzakhar » 18 дек 2017 18:08

новичок хзк » 18 дек 2017 17:29Что изменит огромное бабло в Спартаке?
Повторюсь, хочешь сильный клуб, сделай сильным конкурентным (честным) чемпионат.

даже у проводниц бюджет на год под 100 млн, есть еще мы, бомжи, краснодар думаю под 80 может себе позволить. вполне на своем 6 месте в европе наш чемп. у нас проблема что если у первой 5ки бабки есть, то у последней их нет в принципе. бороться надо со схемами бомжовскими по покупке ростовских за 0 целых хуй десятых рублей. распределять в пользу бедных права от трансляций чемпа, рекламы, ни нам ни бомжам, этот лям два зелени в год не важно особо. а какой-нибудь тосне это серьезные деньги.

#  tver-udomlya » 18 дек 2017 18:03

RedQuite, Ты реально думаешь,что "луковцы",как ты пишешь,должны вкладывать деньги только чтобы порадовать тебя и дать почувствовать себя победителем и большим человеком от этого?Там люди не глупее нас и не будут вкладывать деньги без реальной отдачи от них, для них это только бизнес и ничего более.

#  нуль » 18 дек 2017 18:01

Хлестов, как известно, отдав пас на Панова на Стад де Франс, схватился за голову. Видимо потому, что мяч полетел сильно не туда, куда Хлестов хотел. При том, что Хлестов конечно был отличным защитником, но в плане паса он был не силён.

Про Бакшеева Романцев рассказывал, что тот не стремился пробиться в основу. Его все устраивало и й запасе. А после матча в Антверпене Бакшеев свою провальную игру объяснил тем, что засмотрелся на красивый стадион.

Матч в Антверпене я помню ребенком, но потом ещё пересматривал взрослым. И считаю, что тему с засуживанием раскрутил комментатор Перетурин. Пенальти был, после провокации, но был. Удалили Онопко вместо Иванова - это да, но нельзя сказать, что именно из-за этого проиграли. А кроме этого момента с пенальти и удалением и не было особо ничего. Пересмотрите, при желании, на трезвую голову. Также при разговорах об убийстве в Антверпене не стоит забывать, что мы должны были технарь получить на предыдущей стадии за участие незаявленного Русяева.

#  cafir » 18 дек 2017 18:01

Мамонт » 18 дек 2017 15:16Вы, случайно, не матч, выигранный у коней со счетом 6:0 имеете в виду? Если да, то это был жуткий ляп в комментарии уважаемого мной и, надеюсь, Вами Маслаченко. Матч тогда проходил в жуткую грязную погоду.

Тот матч проходил в замечательную, солнечную погоду. Я был на нём.
С Гашкиным Владимира Никитовича бес попутал в другом матче.

#  BM1964 » 18 дек 2017 17:57

RedQuite » 18 дек 2017 17:53А мне сильный конкурентный чемпионат по барабану, мне соотношение Спартака и чемпионата, как в 90-е годы было - вполне устроит. Думается что именно в этом со мной многие согласятся...


Отнюдь. Именно здесь корень наших с тобой расхождений.
Ну я вообще-то "не многие". Это точно...

#  RedQuite » 18 дек 2017 17:53

новичок хзк » 18 дек 2017 17:29
Что эти клубы добились на международной арене? Сколько кубков ЛЧ у них? Через сколько Челси взял этот кубок?
Сити могут в этом сезоне. ПСЖ врядли. про бамжей молчу...

Да-да, особенно по сравнению с нашим сегодняшним 112-м местом...

новичок хзк » 18 дек 2017 17:29
... Повторюсь, хочешь сильный клуб, сделай сильным конкурентным (честным) чемпионат...

А мне сильный конкурентный чемпионат по барабану, мне соотношение Спартака и чемпионата, как в 90-е годы было - вполне устроит. Думается что именно в этом со мной многие согласятся... :)

#  cafir » 18 дек 2017 17:53

Футбольный рынок – это вам не невольничий, скажете вы?!
Отнюдь.
Всю дело, как обычно, в нюансах.
Невольничий, уверяют историки, появился ещё до появления письменности, футбольный же пока очень молод, он появился, и, говорят, живы ещё его свидетели, лишь в 1863-ем году нашей эры.
Это важно!
И оба, кто бы сомневался, до сих пор успешно существуют, и что-то общее прослеживается на этих рынках или, согласитесь, по крайней мере, - наблюдается.
И оба, кто бы сомневался, будут существовать, а, возможно, со временем и сосуществовать долго и прибыльно – до тех пор, во всяком случае, пока будет крутиться жизнь на планете Земля.
Или - до второго чемпионата мира по футболу в России, что, впрочем…
===========
Леонид Арнольдович Федун, для справки, работает на нефтяном рынке.
Покупать – не входит в сферу его прямых интересов. Продавать – вот его, как футбольный мяч, прямая сфера.
Это важно!

(продолжение следует)

#  авоська » 18 дек 2017 17:48

RedQuite,
Какого хрена ты всё тыкаешь в свои справочники?
Смотри на поле и сравнивай.
Мы отгружаем конкурентам по 3-4,а бомжи за последние 7-8
матчей забили 3 и все с рикошета.
Достал уже своим крючкотворством

#  BM1964 » 18 дек 2017 17:44

RedQuite, Леш, кого я оправдываю. Мы чего, в суде?
Ты задаешь вопросы, я тебе отвечаю, какова, с моей точки зрения логика Федуна.
Рискую получить тряпки, но скажу тебе, на его месте, я бы наверное действовал также.
Повторю - претензия к нему только одна - ошибался с управленцами.
Но и то - это беда, а не вина.
Нет людей в России. Просто нет толковых, честных людей. Во всех сферах.

Так шта... я этот, как ты называешь? А-а - конь-федунист!
"Кто -мы? Мы кони-федунисты и и будем гордо нести это имя"))))))))))

#  22-kratny » 18 дек 2017 17:41

авоська » 18 дек 2017 17:3121-kratny, Прекрати буйствовать.Тити всё равно не перебьёшь)


Да ладно. Я за 13 лет ридонли с 2004-го года регистрации отрываюсь. Просто все время спорил в основном с отцом и дедом, но теперь их уже нет.

#  RedQuite » 18 дек 2017 17:37

авоська » 18 дек 2017 17:09
...Но у нас состав укомплектован лучше всех в РФПЛ.
Это однозначно.

Не ври, не однозначно. Мы - вторые в лиге:
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... bewerb/RU1
И это еще хорошо, еще недавно мы долго были на 4-5 местах, что и воплощалось в соответствующих результатах. А сейчас нам надо не отпускать далеко бомжей, как минимум. А вообще вся наша сила состава держится на тоненького, кмк. Вот продадут Промеса, состарится Адриано, растолстеет Фернандо, и все. Равноценной замены не будет, Каррера из-за этого сам уйдет, что будет логично. Может такое произойти? Конечно может. А потому что нет правильной стратегии (или политики), а это самое главное...


BM1964 » 18 дек 2017 17:19
RedQuite, Чего зенит добился-то? 17-го места? ...

Вот именно, только-то. И считают это неудачей, и поставили задачу - войти в десятку. Не факт что получится, но хотя бы шансы есть. А луковцы даже шансов нам таких не дают, зачем ты их еще и оправдываешь?

#  agk » 18 дек 2017 17:35

авоська » 18 дек 2017 17:31Тити всё равно не перебьёшь)

По количеству мессаг наверно уже и перебил)))

#  авоська » 18 дек 2017 17:31

21-kratny,
Прекрати буйствовать.Тити всё равно не перебьёшь)

#  22-kratny » 18 дек 2017 17:31

BM1964 » 18 дек 2017 17:24На уровне России у нас все ок.В Европе наш уровень это группа ЛЧ иногда и борьба в ЛЕ.


Не соглашусь. Пока в двух из трех турнирах в которых участвуем полный аншлюс. 8 очков отрыв от первого места и позорный вылет из ЛЧ. Если еще набегавшись по морозной Москве и по Бильбао вылетим в кубке от КС то и тогда вы скажете что на уровне России у нас все ОК?

#  новичок хзк » 18 дек 2017 17:29

RedQuite » 18 дек 2017 16:58Челси тогда - Сити намного позже, Шахта тогда - бомжи намного позже, а ПСЖ

Что эти клубы добились на международной арене? Сколько кубков ЛЧ у них? Через сколько Челси взял этот кубок?
Сити могут в этом сезоне. ПСЖ врядли. про бамжей молчу.
Что изменит огромное бабло в Спартаке?
Повторюсь, хочешь сильный клуб, сделай сильным конкурентным (честным) чемпионат. Та же феноменальная Барса Пепа и Виланова вроде только пару раз взяла ЛЧ за 5-6 лет.

#  22-kratny » 18 дек 2017 17:25

"Лучше быть здоровым и богатым, но у нас больных и нищих итак все хорошо" Дух Леонида Федуна на ВВ.

#  BM1964 » 18 дек 2017 17:24

Про цска, авоська очень уместно вспомнил.
У Спартака на замену вышли Зе - один из лучших сейчас нападающих в России,
Пашалич, призванный из Челси и Роша за 12 миллионов.
А у них?
И что говорить за плохую селекцию?
На уровне России у нас все ок.
В Европе наш уровень это группа ЛЧ иногда и борьба в ЛЕ.
И пока китайцы нас не захватили будет скорее всего так.

#  Bestguy » 18 дек 2017 17:21

21-kratny » 18 дек 2017 16:47грязь в Туле месили бы одни и выгрызали 3 очка а в "лондоне" игра ли бы немного другие. А так что имеем то имеем.


Вряд ли те, кто месили бы грязь в Туле, обрадовались тому, что в Ливерпуле играть вышли другие.
Только если "месители грязи" были сильно ниже классом и понимали это. Но если бы они были сильно ниже классом, то потеря очков в Туле, скорее всего не позволила бы "игрокам для ЛЧ" выходить по ее гимн в разных "лондонах".

#  BM1964 » 18 дек 2017 17:19

RedQuite, Чего зенит добился-то? 17-го места? Мы их отодрали намедни. Видел? Ну и?
Но, так да, я же говорю, они пытаются к "большим мальчикам" подключиться. Стали спонсорами ЛЧ.
Это, как подросток во дворе пытается ребят постарше подкупить крадеными у богатого папы сигаретами.
Да ну...элита...
По ПСЖ. Ты правда не видишь разницу между Францией и Россией. Я не про уровень жизни - для богатых он примерно один.
Я в политическом смысле? И ты не понимаешь, почему "Фалькао в Москву не поедет"? Что от денег это не зависит. Правда, не понимаешь?
Ты считаешь, мы живем в "открытом мире", где все равны и любят друг друга, а не в мире, где Россия это "мордер" в которой живут
расисты и гомофобы.
А мир Алексей развивается и дискретно и по спирали. В разные эпохи по разному. Твои данные устарели).

#  22-kratny » 18 дек 2017 17:18

авоська » 18 дек 2017 17:09На какой износ?Смотри футбол внимательно.Коней добивали во втором тайме и на 98й минуте.И это после ливера.


А что с ливером убивались что ли? Вот для игры на три фронта и нужно 16-17 футболистов с заменами уровня Мамедова Ананко Тихонова и Кечинова как в 1993-ем а не Мельгарехо Попова и Петковича

#  авоська » 18 дек 2017 17:17

Kerk,
Ты перепутал.Тришкин кафтан это у коней.
А у нас настолько комплект,что даже имея по 8 одновременно
травмированных футболистов,пришлось только пару раз прибегнуть к помощи
молодых Бакаева и Самсонова.
Во как)

#  agk » 18 дек 2017 17:13

Kerk, иметь два равноценных состава и игроков уровня основы, спокойно сидящих и ждущих травмы конкурента, могут позволить себе иметь не многие команды в мире, кмк ;)

#  Kerk » 18 дек 2017 17:10

авоська » 18 дек 2017 17:09Но у нас состав укомплектован лучше всех в РФПЛ.


Ага, когда травм нет :)
А так чуть что, так сразу дыра то тут, то там. Тришкин кафтан.

#  авоська » 18 дек 2017 17:09

21-kratny,
На какой износ?Смотри футбол внимательно.
Коней добивали во втором тайме и на 98й минуте.
И это после ливера.
Выходят на замену Зе с Пашаличем(охуеть какая подмена со скамейки!)
и вбивают последний гвоздь в крышку гроба.
Хватит бредить)

Разве я против парочки суперфутболистов?
Нет конечно.
Но у нас состав укомплектован лучше всех в РФПЛ.
Это однозначно.

#  Alex Green » 18 дек 2017 17:08

kvzakhar » 18 дек 2017, 16:56федя забивал только днищу, не понимаю как его ОИР отметил...

Не только игра и голы в РФПЛ принимались во внимание. Был матч с испанцами, например...

#  Красно-белый Карасик » 18 дек 2017 17:08

Есть на свете великий, замечательный , любимый клуб Спартак , а есть такой жирный пёс Вася Уткин , тявкать твоя судьба по жизни , а Спартак есть и будет лучшим клубом России.

#  flint » 18 дек 2017 17:01

Смолов в России уйдет только если в Зенит, да и то крайне сомнительно.
За него же отвалить надо столько, что только продажей Промеса отобьешь.

Романцев и Симонян, конечно, очень политкорректно высказались: по одному игроку из пятерки лидеров.

#  RedQuite » 18 дек 2017 16:58

BM1964 » 18 дек 2017 16:32
...Челси тогда и был "сделан" Абрамовичем, когда мир перестроили
его новые хозяева...

Не, Богдан, не убедил. Челси тогда - Сити намного позже, Шахта тогда - бомжи намного позже, а ПСЖ вообще всего несколько лет назад. Это не зависит от времени, это зависит от совпадения желания и возможности. И мир развивается не дискретно, а по спирали (закон диалектики).

#  22-kratny » 18 дек 2017 16:58

авоська » 18 дек 2017 16:5021-kratny, Ну понятно.Просрали ливеру из-за того-что Джикия играл вместо Комбарова.Молодец

И из-за этого тоже. Центр защиты оголили. А еще из-за того что перед этим одни и теже футболисты играли два раза в неделю на износ и накануне месили грязь в Туле. А когда ноги не бегут и голова не работает.

#  kvzakhar » 18 дек 2017 16:56

Alex Green » 18 дек 2017 16:32Олег РОМАНЦЕВ: Смолов, Акинфеев, Промес, Фернандеш, Кокорин.

федя забивал только днищу, не понимаю как его ОИР отметил...

#  авоська » 18 дек 2017 16:55

Stemid,
То выходит Джикия,Мельгарехо или Тигиев который туда и покупался,но
травмирован.
Сколько ещё надо вариантов на одну позицию?
Или ты думаешь на банке будет сидеть качественный лег в ожидании травмы ДК?

#  авоська » 18 дек 2017 16:50

21-kratny,
Ну понятно.
Просрали ливеру из-за того-что Джикия играл вместо Комбарова.
Молодец.

#  ilya_chuma » 18 дек 2017 16:49

# Valentinovich » 18 дек 2017 15:31
Ребята, если еще кому будет звонить Сашка Самедов, скажите ему чтоб он с Аязом Гулиевым поговорил, пусть вставит мозги на место парню

Мне вчера звонил Самедов. Было очень приятно и хотелось много ему сказать теплых слов в ответ и т.п., но... это был не живой Александр Самедов, а всего лишь его записанный голос)

#  22-kratny » 18 дек 2017 16:47

авоська » 18 дек 2017 16:3021-kratny, Да что ж ты ересь-то опять несёшьКакая паника?Выходит на краю Зобнин и ебём тех же коней во все щели

Угу а за 4 дня до этого кто-то другой кого-то другого в какие-то другие места.
Если бы Федун как обещал купил под ЛЧ 2-3 квалифицированных футболистов то была бы ротация и грязь в Туле месили бы одни и выгрызали 3 очка а в "лондоне" игра ли бы немного другие. А так что имеем то имеем.

#  kvzakhar » 18 дек 2017 16:43

ValentinovichЖдем Смолова? :D

если тока Зе на выход, а так головина бы)

#  Valentinovich » 18 дек 2017 16:42

Alex Green » 18 дек 2017 16:32Массимо КАРРЕРА: Джикия, Луиз Адриану, Головин, Глушаков, Смолов.
...
Леонид ФЕДУН: Промес, Глушаков, Луиз Адриану, Джикия, Смолов.
...

Ждем? :D

#  BM1964 » 18 дек 2017 16:37

agk, Экспертное сообщество и стоящие за ним анонимные силы, скорее всего политические, которые выделяют деньги на культуру.
И они, эти силы, точно не в России базируются)

К слову, неслучайно вышеупомянутый Абрамович содержит в Москве зал, для этого, так называемого
"элитного" клуба художников. "Гараж" называется.

#  Stemid » 18 дек 2017 16:36

авоська » 18 дек 2017 16:30Выходит на краю Зобнин и ебём тех же коней во все щели


А если не выходит?

#  BM1964 » 18 дек 2017 16:32

RedQuite, Ох, Леш... с тобой дискутировать...
Ты мне Челси в пример приводишь... так, блядь, Челси тогда и был "сделан" Абрамовичем, когда мир перестроили
его новые хозяева. Абрамович - гений, не гений, но это четко понял. И вошел в элиту. Купи он Спартак, глядишь и дела были бы другие.
Но, ему-то конечно Челси было выгоднее взять. Потому что он сразу в британскую элиту шагнул.
Китай в футболе еще пока ничего не добился. Но в геополитическом аспекте где мы и где Китай.
Я тебе говорю, что когда рухнул СССР началась переделка мира и она шла все 90-е.
Мы были заведомо обречены, как страна, потому что проиграли.
Как клуб у нас был шанс. Владелец Шахты - забыл как там бишь его - это прочухал вовремя,
а наш Олег Иваныч воспитан был на Достоевском, потому и проспал ситуацию.
А когда пришел Федун стало поздно.
Все Леш, это настолько очевидно мне, что писать на эту тему не хочу больше.
Хочешь верить в хорошую сказку - плиз. Живи иллюзиями.
Я тебе могу только позвидовать.

#  Alex Green » 18 дек 2017 16:32

http://rfs.ru/main/news/rfs_news/88362.html - Квинси... ПРОМЕС!

...Кто за кого (выдержки):
"...
Массимо КАРРЕРА: Джикия, Луиз Адриану, Головин, Глушаков, Смолов.
...
Олег РОМАНЦЕВ: Смолов, Акинфеев, Промес, Фернандеш, Кокорин.
...
Никита СИМОНЯН: Кокорин, Акинфеев, Промес, Фарфан, Смолов.
...
Леонид ФЕДУН: Промес, Глушаков, Луиз Адриану, Джикия, Смолов.
...
".
Редактировалось 18 дек 2017 16:37

#  авоська » 18 дек 2017 16:30

21-kratny,
Да что ж ты ересь-то опять несёшь
Какая паника?Выходит на краю Зобнин и ебём тех же коней во все щели

#  agk » 18 дек 2017 16:28

BM1964, не совсем понимаю, кто определяет элитное пространство и квоту?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".