01.01.2020 - 31.01.2020

#  Mike Lebedev » 13 янв 2020 14:12

В рубрики "Не этот день в Истории", "Немножко псевдоаналитической зимней лирики" и "Слабонервным лучше не смотреть"
"Спартак - Бавария 2001. Самый "холодный" матч" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1af4cce

#  RedQuite » 13 янв 2020 14:01

mentufer » 13 янв 2020 13:35
...да неужели????? это ж надо, редквайт прозрел - продажи полезны для развития клуба)))))...


Может и ты когда-нибудь прозреешь...)))

Конечно, продажи могут быть полезны для развития клуба, только если клуб развивается. В нашем же случае, после лета 18-го, о развитии можно забыть, осталась одна оптимизация. Кстати, когда мы развивались (в период оттепели с 15-го до 18-го), продаж лидеров между Хурадо и Промесом не было вовсе - результат на таблО...

#  mmmmm » 13 янв 2020 13:59

mentufer » 13 янв 2020 13:35так это не я продажи распродажами называет


Правильно.
Это я называю вещи своими именами.
Та, "продажа" что случилась с большей частью чемпионской команды Спартака и продолжает случаться как раз называется распродажей.
Полагаю, что стадион ещё не продан по одной простой причине - он не принадлежит ФКСМ.

Всё это продолжается уже так долго и настолько полно выяснилось на ВВ, что снова говорить об этом не стоило бы.

Собственно говоря, я написал не о распродаже Федуном, заложниками которой стали все мы.
Я о ночном проявлении Стокгольмского синдрома у юзеров ВВ, рекомендующих Федуну продолжить распродажу игроков.
Если слово "пиздец" более полно характеризует этот процесс, чем "распродажа", то ладно, называй это пиздецом.

ЗЫ. Смысла в сравнении ведения дел в Спартаке и Шахтёре не больше, чем в том Шахтёре шахтёров.

#  mentufer » 13 янв 2020 13:35

mmmmm, так это не я продажи распродажами называет

RedQuite » 13 янв 2020 12:11Шахта свои продажи тоже трансформирует в усиления

да неужели????? это ж надо, редквайт прозрел - продажи полезны для развития клуба)))))
так недалеко и до признания ФФП в качестве правила, требующего соблюдения, а не игнорирования

P.S. По интервью с Булатовым меня больше всего обеспокоило "Все это время я был на связи с Томасом Цорном, генеральным директором. 10-го встретились в офисе, и он сообщил, что накануне владелец клуба принял решение назначить главным тренером «Спартака-2» Романа Пилипчука"(с) Походу Федун необучаем(((((((((( Слишком хорошо было всё последние месяцы, вот и пиздец подкрался...

#  Ценитель » 13 янв 2020 13:34

mmmmm » 13 янв 2020 13:27Ценитель,
Речь шла не о ФНЛ, а о ПФЛ.

Для ПФЛ Федун скидочку в 10% с барского плеча даст. :3

________

Пока ещё официально не объявили:
Пилипчук - убирайся!

#  alex68 » 13 янв 2020 13:29

Ценитель,
ага, восстанем как птица феникс из пепла, как в 77-м
ЗЫ. а ваще-то обсуждать ценник на абик в ФНЛ это песец, канеш
ЛеонидАрнольдыч своё дело туго знает, да

mmmmm » 13 янв 2020 13:27
Марк, лигой выше, лигой ниже - какая уж тут разница?

#  mmmmm » 13 янв 2020 13:27

Ценитель,

Речь шла не о ФНЛ, а о ПФЛ.

#  RoughBoy » 13 янв 2020 13:15

Очень информативное интервью Вити Булатова. Респект Вите!
Главное:
- острый кадровый дефицит в С-2, невысокий уровень выпускников Академии;
- С. Бакаев - это очень серьезный проеб;
- Федун забил на проект С-2 и видит его в экономичном режиме в ПФЛ;
- с Пилипчуком все решено. Но приходит он явно не для того чтобы пылить летом в зоне Запад. Тедеско приготовиться!

#  Ценитель » 13 янв 2020 12:47

alex68 » 13 янв 2020 11:29зато абики сразу подешевеют

Абики подорожают, в ФНЛ же плюс пять домашних матчей и более раннее начало в Кубке России.
Учитывая количество болельщиков, готовых смотреть на крепостной цирк Федуна сейчас, и в ФНЛ пятнашку будем легко собирать.

#  Valentinovich » 13 янв 2020 12:29


#  mmmmm » 13 янв 2020 12:21

Юрис » 13 янв 2020 12:10В любой команде ПФЛ лицо, по совместительству в свободное от основной работы время исполняющее обязанности пресс-атташе, показывает желающим матчи с помощью собственного смартфона.


Верю.
Особенно, с учётом того, что Комитет и ВВТВ это практически и есть то самое лицо.

#  RedQuite » 13 янв 2020 12:11

mentufer » 13 янв 2020 11:37
Шахтёр сейчас 19-я команда Европы и лучшая в Восточной Европе, мы - только 82-я:
https://www.eurocups.ru/seas/mode/7/

Разница эта определяется разницей в IQ владельцев, кмк. Всё зависит от целей продаж. Например Ливер, когда продал Коутиньо, стал только сильней (потому что усилился топовым ЦЗ), Шахта свои продажи тоже трансформирует в усиления, Аякс тоже старается. А вот мы больше похожи на Монако, и результаты соответствующие. Это потому что приоритеты у нас с Монако одинаковые - бизнес главнее спорта. Именно это главная ошибка Федуна, её нужно срочно исправлять и никогда не повторять в будущем. Вот недавняя статья про Монако, оцените взгляд со стороны:
https://www.livesport.ru/football/2019/10/11/monaco/

#  Юрис » 13 янв 2020 12:10

mmmmm » 13 янв 2020 11:15В тщетной надежде хочу напомнить.
Особенно немосквичам.
Трансляций из ПФЛ не будет, даже в ютьюбе.


Марк, "напугал ежа голой жопой"!
Зачем, дорогой, пишешь, если не знаешь?
В любой команде ПФЛ лицо, по совместительству в свободное от основной работы время исполняющее обязанности пресс-атташе, показывает желающим матчи с помощью собственного смартфона. :)
Так что будем жить! :) :) :)

#  olxovatka » 13 янв 2020 12:07

Насколько я помню, Вика теперь хоккеистов осматривает)
А у футболистов теперь другие врачи.

#  mmmmm » 13 янв 2020 12:04

alex68 » 13 янв 2020 11:29зато абики сразу подешевеют
хотя, зная наше РУ........


Даже при всех контрпродуктивных усилиях, на переход в ПФЛ может уйти минимум два сезона.
А к тому времени раздача абиков перейдёт к комитету.

И знаешь, ПФЛ это как раз то, с чем комитет сможет справиться.
При определённой удаче, разумеется.

Стокгольмский Комитет Общественного Спасения (СКОС).

#  mmmmm » 13 янв 2020 11:54

mentufer,

Попробуй нащупать разницу в словах "продажи" и "распродажа".
Если не получится, то уходи из футбольного бизнеса - это не твоё.

#  Valentinovich » 13 янв 2020 11:41

— Всех продать и купить новых.
— А если не поможет?
— Тогда и этих всех продать и купить новых!

#  mentufer » 13 янв 2020 11:37

mmmmm, я тоже хочу напомнить в тщетной надежде. Небезызвестный в узких кругах Шахтёр постоянно кого-то распродаёт. При этом почему-то играет не в укропфл, а в ЛЧ. Парадокс?

#  alex68 » 13 янв 2020 11:29

mmmmm,
зато абики сразу подешевеют
хотя, зная наше РУ........

#  mmmmm » 13 янв 2020 11:15

Стокгольмский синдром - страшная сила.

Всё больше болельщиков Великого и Могучего готовы помогать Федуну.
В стараниях дораспродать из Спартака всё имеющее спрос.

В тщетной надежде хочу напомнить.
Особенно немосквичам.
Трансляций из ПФЛ не будет, даже в ютьюбе.

Так что, распродажники - если их и Арнольдыча мечты сбудутся - Спартака не увидят.

#  mentufer » 13 янв 2020 10:43

ys, продлевать контракт есть смысл только в случае, когда на игрока есть реальный спрос. А если игрок никому нафиг не нужен (как Жано), то зачем его переподписывать?
Я лично всегда считал, что Мельгарехо нужен Спартаку, он идеальный вариант первого запасного. Но в свете нового лимита, увы, или он - или Шюррле. Если немец заиграет на уровне августа, то шансов у Лоренсо нет.

#  jama-dharma » 13 янв 2020 10:40

TonyFox » 13 янв 2020 01:02#  TonyFox » 13 янв 2020 01:02

А тем временем Рома Зобнин снялся в серии роликов Фонбет, где предлагает новым клиентам по 10000 рублей
Но времени на то, чтобы тренировать удары у него, к сожалению, нет


Зобнина следует срочно продать в Рубин. Из центра его вытеснил Умяров, а на краю Рассказов не намного слабее.
Ну и Крала, разумеется не упустить отдать Ньюкаслу. Тиль и Гулиев справятся на этой позиции не хуже.

На вырученные деньги купить нормального форварда

#  Valentinovich » 13 янв 2020 10:34

Wolfgart » 13 янв 2020 10:31Вику еще в том году (толи зимой толи летом) убрали, когда сменили место прохождения на Лужники

И как итог пятое место, совсем головой не думают

#  Wolfgart » 13 янв 2020 10:31

Valentinovich, так вроде эту Вику еще в том году (толи зимой толи летом) убрали, когда сменили место прохождения на Лужники. Разве нет?

#  Valentinovich » 13 янв 2020 10:12

А что? Не будет Вики Гамеевой?
Да что этот Цорн себе позволяет, традиции нельзя нарушать :twisted:

#  Жентяй » 13 янв 2020 09:54


Думаешь она в Дубай полетит с командой?

#  Valentinovich » 13 янв 2020 09:32

Ждем фотки с Викой Гамеевой

#  Dominecne » 13 янв 2020 09:10

Valentinovich, подожди, еще у врачей на выносливость не бегали...

#  Valentinovich » 13 янв 2020 09:01

Из отпуска вышли без травм? Уже хорошо

#  ys » 13 янв 2020 07:36

Жентяй,

Это ни о чем не говорит. Мельгарехо по контракту на флажке. Контракт продлять по любому надо. Даже если продавать.

#  Жентяй » 13 янв 2020 06:44

ys » 13 янв 2020 04:21Вот хороший тест для Цорна - сможет ли он продать Мельгарехо, от которого, имхо, давно пора избавиться. Тем более в свете нового лимита.

сам Мельгорехо парагвайцам давече во вью говорил что ему предложен новый контракт, так что Цорн с тобой не согласен

#  ys » 13 янв 2020 04:21

Вот хороший тест для Цорна - сможет ли он продать Мельгарехо, от которого, имхо, давно пора избавиться. Тем более в свете нового лимита.

#  vvovv70 » 13 янв 2020 01:30

авоська, Саш,да и я о том же.Этот сын автогена пизданул,лишь бы пиздануть. Ну не поверю ж я,что он в гугле забанен до сих пор. Наверняка имел какие-то выходы в интернет.:) Что-то читал,что-то может быть рассказывали.Хз.

#  авоська » 13 янв 2020 01:02

Да какие они хозяева.Последний раз выигрывали первенство 44 года назад.
Мы с тех пор 13 раз были чемпионами.
Так пизданул не подумав автоген-джуниор.

Хотя Филип у них нормальный такой решала.У нас такого на сегодня нет и не предвидится.

#  TonyFox » 13 янв 2020 01:02

А тем временем Рома Зобнин снялся в серии роликов Фонбет, где предлагает новым клиентам по 10000 рублей
Но времени на то, чтобы тренировать удары у него, к сожалению, нет

#  vvovv70 » 13 янв 2020 00:46

Эти кудесники,хозяева Москвы,когда в Фнл были,на игре с нашими вторыми,собрали у себя на 3 тысячи меньше,чем наши не ограненные,никуда не претендующие,на Открытии.

#  RedQuite » 13 янв 2020 00:25

vlad45 » 12 янв 2020 23:59
Это понятно, Влад, никто мусору спецом сливать не будет. Просто игры наотмашь с ними ждать не приходится, кмк. Помимо результата, там будут стоять задачи и силы сэкономить, и тактические карты не раскрыть перед кубком. А вот мусор сможет себе позволить играть наотмашь, правда это им ничего не гарантирует, к счастью. За то так все футбол и любят...))

#  vlad45 » 12 янв 2020 23:59

RedQuite,
Леша, да любой ветеран тебе подтвердит, что самое главное дерби сезона - это с мусором!Независимо от места.
-)
А так да, по важности - с конями важнее, ибо это последнее иголочное ушко через которое можно хоть как то просочиться в ЕК. Хотя вопрос, нужны ли они - очень актуален- х.з. куда смайлы.

Хотя нет, мне лично нужны, давно знакомых рож на выездах не встречал! -)
А вот ФКСМ - ба-а-а-льшой вопрос.

МосфОлд,
Вадик, там хамства,имхо, нет.
Там есть наглость.За которую нужно наказывать

#  Ценитель » 12 янв 2020 23:43

Первое поражение Массимо Карьеры в AEK при судействе, очень напомнившем матч Зенит-Спартак (когда Кришито за фол на Промесе, который видела вся страна, не удалили).
Посмотрим, что дальше будет. :3

#  man26 » 12 янв 2020 23:22

МосфОлд, не я притащил это на ВВ. Хамства, кстати, я не увидел. Что, например, хамского в подобных словах: "В любом случае, мы, прежде всего, будем думать о себе и настраиваться только на победу."?

#  МосфОлд » 12 янв 2020 23:17

man26,
Тебе есть дело до того что должен был сказать поганый мусор? Тем не менее он сказал то что сказал и сделал это во всеуслышание. Теперь уже дело Спартака реагировать на хамский пиздёшь!)))

#  RedQuite » 12 янв 2020 23:14

vlad45 » 12 янв 2020 19:45
...есть ли у нынешней КБ команды яйца - совершенно не имею представления!


Это для мусора самый важный матч - с нами. А для нас - самый важный будет через 3 дня (кубок с конями). Так что команде понадобится прежде всего мозг! Да, с начала сезона играть короткий цикл очень непросто (даже у Массимо с этим тоже были проблемы). Правда у коней будет такая же ситуация. Но будет очень тяжело...

#  man26 » 12 янв 2020 23:10

МосфОлд, у человека берут интервью. Что он должен был сказать?

#  vlad45 » 12 янв 2020 23:07

# TonyFox » 12 янв 2020 20:08
Хамить изволите,вьюнош?
Если у человека другое,отличное от моего мнение - в жизни не позволю его игнорить,независимо от возраста.
А коль хамит незнакомому, тоже независимо от возраста - сразу и без разговоров.
Потому - далее не интересен.

Сейчас смотрю финал испанского Суперкубка.Неважно,как закончится, есть два наблюдения.
1) Самая трудная для любого атакующего клуба команда - Атлетико Мадрид. Это уже давно ясно. В последних играх против барсы и реала лишний раз убедился..Потому в противостоянии с Ливером еще неизвестно кому труднее будет.

2) На сегодняшний день, в связи с возрастом Бускетса, есть два безусловно сильнейших игрока средины поля: Хендерсон и Кросс..

Valex1956Владик,не скромничай)) Мы оба знаем,что нет!)

Валик, но надеяться то надо! А иначе то как? Вот первый матч и должен показать...

#  slava1 » 12 янв 2020 23:02

Вадим,да гавно его фамилия, чтобы обсуждать на Спартаковской гостевой.Папаша евойный еще тот урод был.

#  МосфОлд » 12 янв 2020 22:49

man26,
Толитаризм - это зло и оно может погубить!
Если когда-то игрок ФКСМ выступил с заявлением, что гола не было, - это вовсе не значит что все сочувствующие команде теперь должны поддерживать любые бредовые заявления врагов да прочей слякотной шелупони!
О Спартак уже вытирают грязную обувь, а некоторые всё терпят, да терпят...

#  man26 » 12 янв 2020 22:38

МосфОлд » 12 янв 2020 20:10Для своей команды пусть в раздевалке базарит

Он должен был сказать: "ой, боюсь-боюсь, мы точно продуем 0-5"? Представляю, как бы ты отреагировал, если бы так сказал наш тренер. Перед играми с той же Барселоной что говорилось?

#  МосфОлд » 12 янв 2020 22:27

Да уж, поборолись... Пустили с пенальти, да ещё два удаления под завязку. Массимо был лучшим!)))

#  авоська » 12 янв 2020 22:10

Rip van Winkle,
Вот именно.Только так помощник и может выделиться.
Шпионить за игроками или дать заподляцкое интервью.

Тем временем,Джокович в одно лицо выиграл турнир ATP Cup для сборных команд мира.
Но наша сборная классно сыграла на втором турнире подряд.

Поймал себя на мысли,что следить за прогрессом русских теннисистов как в сборной так и по отдельности
интересно ещё и потому,что этот вид спорта остался чуть ли не последним из популярных, незамутнённым сраными бамжами.
Они никак не могут до него добраться со своим вонючим админресурсом.Будут посланы нахуй.

#  МосфОлд » 12 янв 2020 22:04

Чего там было на 73-74 минутах?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".