01.04.2021 - 30.04.2021

#  mmmmm » 21 апр 2021 01:15

Zely69 » 20 апр 2021 23:15Может под это дело и ВАР отменят? Как чуждый духу футбола инструмент...
Когда вара не было, никто суперлиги не создавал. Совпадение?


Скажу без романтизьму - война Переса сотоварищи и группировки УЕФА идёт за бабло.
Нет, не так.
За огромное, невъебенное баблище.
И за власть над миллиардами людей. Ибо футбол для очень многих в мире это жизнь.

То есть, власть и деньги, как бы цинично это не звучало.
А лозунгами про футбол без политики, БЛМ, БДСМ и чистоту футбола они лишь умело прикрывают свой волчий голод до всего, чего могут дотянуться.

Но таки да, группа товарищей УЕФА мне таки ближе, чем суперлигеры.
Ибо уефисты, худо-бедно, но дают порой насладиться более-менее честным и спортивным футболом.
К примеру, грядущим ЧЕ.

Авось таки на мой оставшийся век ещё хватит спортивного футбола.
Хотя, волчары всех мастей так и норовят дожрать его остатки.
---------

Да, и о ВАРе.
Не отменят.
Ибо ввели его именно победители из УЕФА, как раз отметив этим свой приход на место группы Платини.

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 01:13

Ебало начнут чистить жулики в подворотне, будут кричать, гугл, алиса, яндекс помогите, отдайте телефон, как же я теперь без гугла то.
Редактировалось 21 апр 2021 01:16

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 01:05

Во все новое, перспективное, во что я пытаюсь верить оборачивается по итогам либо инструментом для жуликов, либо откровенной хуйней на которойтупо распилили бабки. Вот потому наверное ретроград. А жопу лопухом вытирать, когда пошел шароебится по полям опушкам тупо, или когда пиздишь яблоки у соседей дачников, и тут главное вовремя убежать, а если отхватил и за уши отодрали,убегая,по спине метлой, значит отхватил и винить можно только себя).
Как то так. А не виртуально на планшете.

#  Карелин » 21 апр 2021 01:02

Не, пьянка нам не помощник, бгг..
А если серьёзно, то оттока мальчишек в футбол нет и не предвидится. Потому как большой футбол не стагнирует, а развивается. Это видно по всё увеличивающемся уровню команд и командочек. Это я про несамоизолирующуюся Европу говорю.
Да даже и в духовноскрепной и высокоморальной России та же ситуация. С поправкой ВВП на душу.
Улучшится общеэкономическая ситуация в результате изменения курса на мир, а не на войну и возродится условный Зенит (Иркутск) или кто там из недавних.
А всё почему? Большой футбол - это спорт высших достижений. А значит, отрасль индустрии развлечений, или зрелищ. Которые вечны и которым нужны "клоуны" на футбольном поле. Вот и закольцовка.
PS Я - спать. Спокойной ночи..До завтра
Редактировалось 21 апр 2021 01:07

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 00:45


Ну раз пошла такая пьянка, то да, Андрей.
Если б я, мог то выгнал бы, всех на улицу,учиться лопухами жопу вытирать, ориентироваться по мху, и получать друг от друга пиздюлей не по интернету. А когда научатся, можно и в интернеты пускать.
Но я по жизни ретроград наверное, поэтому по возможности вообще стараюсь свое сраное мнение нигде, кроме как здесь на вв, не высказывать.

#  man26 » 21 апр 2021 00:39

Поздравляю Александра alek.vladimir с 50-летием!
Желаю здоровья и удачи!

#  Карелин » 21 апр 2021 00:38

Nikiforoff » 21 апр 2021 00:27
"..Про то что, все меньше и меньше пацанов бегает в реальный футбол и все больше и больше на планшете..."

Вывод - запретить планшеты. Ну, или играть на них в футбол. Лет так до 20. Как в борбе с разными излишествами.
Показатели пацанской вовлечённости будут расти, уверен

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 00:33


Токо дохлое это дело, я не раз пробовал - без толку...)))(((
_____
такая же херня.

#  extratime » 21 апр 2021 00:32

serg_chel » 20 апр 2021 23:08Барса возьмет. Хитрый Лапорта


ну может быть, но Барсе нужно 2-3 года (сейчас перестройка идет) ...
время пришло вот для таких команд как ПСЖ и МС.
Если ПСЖ в прошлом году не повезло, то МС не могут или не хотят. (фаворит, последние 5 лет, буки дают низкие кэфы 3.8 на победу что очень мало).

#  man26 » 21 апр 2021 00:30

Zely69 » 20 апр 2021 23:15Когда вара не было, никто суперлиги не создавал. Совпадение?

Суперлигу придумали для борьбы с ВАРом. Но не прокатило. ВАР жил, ВАР жив, ВАР будет жить.

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 00:27


да нет, почему крайность. Меня, например умилило последний раз, вот предложение взрослого уже мужика Взрослой уже женщине в годах. Это тоже своего рода прикол. И реально прикольно и мило.
я про другое. Про то что, все меньше и меньше пацанов бегает в реальный футбол и все больше и больше на планшете. И они сменят нас в ближайжем будущем на стадионах. И думаешь им будет интересно смотреть как дядя вася бьет не зрелищно никуя по ногам дяде пете?

#  Васильев1967 » 21 апр 2021 00:23

alek.vladimirа с мощным юбилеем!
Будь здоров и весел!
Nikiforoff » 20 апр 2021 23:54Много ли у нас, кроме таджикских дворников, пацанов площадки занимают.
Это, кстати, существенное соображение. В провинции, впрочем, картина получше, чем в Москве (из того, что мне на глаза попадалось)
Nikiforoff » 20 апр 2021 23:54меня все чаще посещает мысль, что пора взять себя в руки и закончить нахер вообще с этими футболами и не делать мозги ни себе ни окружающим.
Пора, брат, пора! Токо дохлое это дело, я не раз пробовал - без толку...)))(((

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 00:19


сейчас ФИФА такого уже не допустит.
______
об том и речь

#  ЩукаСМ » 21 апр 2021 00:18

Nikiforoff » 21 апр 2021 00:09 потому что футбол у нас не как в бразилии,на уровне матери с молоком.

Ну, Денис, будь проще.
Есть любимая Команда....и гори огнём! СПАРТАК Чемпион!

#  Карелин » 21 апр 2021 00:15

Nikiforoff » 21 апр 2021 00:09
Денис, только селфи на футболе такая же крайность, как пересмотр прошедшего матча с карандашом.
Поэтому сразу переходим к золотой середине.
Поскольку кадурегель - это игра, а значит, зрелище, то оно, как нам известно из школьного курса истории, вечно. Так что вот

#  extratime » 21 апр 2021 00:12

Nikiforoff » 20 апр 2021 23:03Ну епт, че вы как дети. Как только достаточно хат такие уверенные наставят, так сразу и возьмут, пока вы репу чесать будете, чозанах, как так,
а поезд и хата уже ушли ;-)


"ничего личного это просто бизнес"
как только все хаты поставят так сразу и сборная антартиктиды станет чемпионом. И это понятно.
Но...
УЕФА еще тот шулер, сделает все чтобы...
1. будут шары нагреваться, чтобы в плейофф сошлись пары ПСЖ-Реал или Бавария-Барса. Никто не будет при таком раскладе ставить хату.
2. вести в заблуждение всех... помните...как на ЧМ-18 прилетел король Испании на тот ключевой матч? а английская королева "забила" и не прилетала на матч Хорватия- Англия, хотя англичане еще те любители денег буков.
3. Вар, судья, контроль на допинги и многое другое все эти рычаги у УЕФА.
4. Времен уникуума Марадоны когда тянул команду вопреки всех денег вокгруг футбола закончились, сейчас ФИФА такого уже не допустит.

#  ЩукаСМ » 21 апр 2021 00:10

Zely69 » 20 апр 2021 23:15Может под это дело и ВАР отменят?

Стопец. ВАР нужен, но не ангажированный!!!
<C>

#  Nikiforoff » 21 апр 2021 00:09

Добавлю, только если в суперлигах этих Спартаку придется играть роналдами и прочими овнчкиными, то если мы закроемся, то будет уровень чемпионата завода, потому что футбол у нас не как в бразилии,на уровне матери с молоком. Закроемся, многие из нас как тут один товарищ выражается ахуеют. Не, конечно может через 50 лет планомерного подхода че то поменяется. Но нужно чодка понимать, что все больше и больше народу ходит на стадион не на футбол, а сделать селфи на фоне футбола. И это не только наша проблема если ширше смотреть, а мировая.
Поэтому суперлиги всякие не за горами по принципу бейсболов всяких американских, когда правила не знаешь, но наклейки собираешь бейсболистов, и если у тебя наклейка есть пезже чем у одноклассника, то ты, круче фанат.
Вот как то так вижу недалекое будущее футбола.
Редактировалось 21 апр 2021 00:13

#  wod » 21 апр 2021 00:08


Зато дёшево, надёжно и практично )

#  Nikiforoff » 20 апр 2021 23:54


Привет, брат Васильев. Всегда внимательно читаю тебя, когда появляешься и обычно согласен или нет, но задумываюсь. Вот и в этот раз так. И вот тут немного не согласен. Не с текстом мессаги, а с общим посылом. Понятно, что розовые мечты Лёхи редквайта пусть остаются розовыми мечтами. Понятно, что тедеско, выйдя в аэропорту какого нибудь штуттгарта, забудет все это и накуй не впился ему этот Спартак по жизни, как нам. Но вот по поводу самоизоляции ты считаю не прав. Ты на улице будешь, прогуляйся. Много ли у нас, кроме таджикских дворников, пацанов площадки занимают. И уж если тенденция такова, то я абсолютно не против, если Спартак снимется с болота нашего, а федун тряхнет мошной заплатит вступительный взнос и будет выступать в какой нибудь суперлиге по типу, кхло-нхаэлов, если мир неизбежно к этому катится. А как че будет на самом деле, хер его знает!
Но как будет, так и будет.
Давно уже хер пойми какой треш творится, и меня все чаще посещает мысль, что пора взять себя в руки и закончить нахер вообще с этими футболами и не делать мозги ни себе ни окружающим.
С уважением. Надеюсь и с пониманим, хоть и тупо сбивчиво написал. Я не золотое перо ВВ, прекрасно знаю это!

#  Васильев1967 » 20 апр 2021 23:49

Olddima,
Это нмв не самое главное, хоть и важно. А дальнейшее движение вверх (или вниз) вообще не от этого будет зависеть.

И че это я всурьез о несбыточных прожектах?...)))(

#  Olddima » 20 апр 2021 23:40

Васильев1967,
Ну как думаешь лига и в том числе Спартак усреднится до уровня Севастополя или они подтянутся?

#  Карелин » 20 апр 2021 23:35

Васильев1967 » 20 апр 2021 23:29
"..Та что принимаем "Таврию", "СКЧФ "Севастополь", "Океан" Керчь и т д и т п и здравствуй, наша русская Суперлига!.."

Алексей, ошибка думать, что русская СЛ без ФК "Тверь"(Волга) будет полноценной.
Вернём тверской фуцбол в родную гавань! Не только некоторых жа..

#  ЩукаСМ » 20 апр 2021 23:29

Nikiforoff » 20 апр 2021 22:57#  Nikiforoff » 20 апр 2021 22:57

а вообще моя позиция проста по этому вопросу. Все пидорасы, только Спартак-чемпион.

Денис, да тут ВВсякий присягу примет, что Спартак-Чемпион!
... но, нюансы, ах как я не люблю "нюансы" :(
<C>

#  Васильев1967 » 20 апр 2021 23:29

С этой суперлигой подумалось вот о чем.
У местных поклонников и ценителей всего чистого и светлого, а также цивилизованного, есть аргумент (ну, это они думают, что аргумент) против, извиняюсь за выражение, самоизоляции русского футбола от Европы. Дескать, тогда газпромий безпредел развернется на всю катушку. А сейчас, мол, Тедеско после дембеля кааак расскажет там о делах наших скорбных, так и кирдык всему плохому в росфутболе и торжество всего хорошего.
Надежды, как представляется, несколько фантастические. Газпром одновременно спонсор ЛЧ и владеет зиночками, регулярными участницами оной ЛЧ. Одного этого достаточно, чтобы понять, что уефа эта ложила, ложит и будет ложить с прибором на все наши заморочки в глубочайшей степени.
А теперь (ну, с этой суперлигой) уже даже не фантастические, а в высшей степени комические. Прям щас всё бросят и будут дерьмо наше разгребать! И даже если эти козлы суперлижные в этот раз обосрались, это явно не последняя серия...
Та что принимаем "Таврию", "СКЧФ "Севастополь", "Океан" Керчь и т д и т п и здравствуй, наша русская Суперлига!
А Леха Редкуит пущай не переживат, бабки будут - кого хошь купим! В Китай вон едут! И никакого ФФП пакостного!

#  Zely69 » 20 апр 2021 23:15

Может под это дело и ВАР отменят? Как чуждый духу футбола инструмент...
Когда вара не было, никто суперлиги не создавал. Совпадение?

#  Карелин » 20 апр 2021 23:12

В 80-е у топов иногда фишка была. На выезде береглись от травм, придерживали лидеров на лавке, с тем, чтобы в ответке дома была "касса". А в пердях по-любому праздник. Да ещё если и покусают, то ваще агонь. Разговоров на годы. Так что муйню Перес морозит.
Помню, на Кубок, лет скока там назад, приехал Рубин, в ранге.. Сапогов зажёг и отбожил. Так зато теперь - "до Рубина и после". А что такое Рубин, по большому счёту..Так, мелочь пузатая
Редактировалось 20 апр 2021 23:16

#  serg_chel » 20 апр 2021 23:08

extratime,

Барса возьмет. Хитрый Лапорта и документы подписал на Суперлигу, и условие вставил, что без референдума болельщиков его подпись не считается. Очень умно, и промолчал все два дня.
В дураках Перес, Аньелли и Вудворд.

#  Nikiforoff » 20 апр 2021 23:08


Ага. Правильно, епт. С самими собой надо воевать. Или мы не в болоте?

#  Arcade Fire » 20 апр 2021 23:05

УЕФА, Дижон, Скендербеу, Пасуш де Феррейра и Хуеска победили.
Надеюсь, клубы Суперлиги будут выпускать в еврокубках молодежные составы, а в сборные вообще никого не отпускать.
Воевать с этим болотом надо до конца.

#  Nikiforoff » 20 апр 2021 23:03


Ну епт, че вы как дети. Как только достаточно хат такие уверенные наставят, так сразу и возьмут, пока вы репу чесать будете, чозанах, как так,
а поезд и хата уже ушли ;-)
Ну ей-богу смешно реально. Тут в завтра то уверенности тотнет никакой, какая херня очередная случится, а они 10 лет....

#  recchi » 20 апр 2021 22:59

# Olddima » 20 апр 2021 22:39
Смотрю одним глазом кубок Франции. Монпелье вообще не хочет играть, получает красную)))
Им этот кубок вообще не упёрся никаким местом.
----
на самом деле всё из-за того, что слишком много матчей. Матчей много в т.ч. из-за обилий игр сборных и лишних игр в ЛЧ-ЛЕ. Поэтому теряется интерес бороться за все трофеи, и происходит их деление на нужные и ненужные.
Не знаю, как это относится конкретно к середнякам из Монпелье. Но лично Спартак недосчитался наверно полудюжины кубков из-за своего раздолбайства (особенно при ОИРе на кубок клали, правда хотя б иногда и выигрывали все же).

# SAS » 20 апр 2021 22:28
а вот в зените самая большая 20000... рублей?!&!??!!!
---
надо Умтити в инсту написать, что его больше 20 тыс. рублей тут не ждёт, пусть не верит голубым :))

#  Nikiforoff » 20 апр 2021 22:57

а вообще моя позиция проста по этому вопросу. Все пидорасы, только Спартак-чемпион.

#  extratime » 20 апр 2021 22:52

Черный плащ » 20 апр 2021 22:35Мадридскому «Реалу» могут запретить участие в европейских соревнованиях,


Теперь можно ставить хату что ближайшие 10 лет ни Реал ни Барса не возьмут ЛЧ. )))

А ведь раньше эти команды были, у УЕФА как собака на привязи , и по команде фас "ломали" денежных мешков МС, ПСЖ...
как все поменялось )))

#  Карелин » 20 апр 2021 22:47

wod » 20 апр 2021 22:38
Фофаны негигиенично. Пусть колено преклоняют.
За Fans Lives Matter, например. И споров не будет, кто за что..
Плюрализм as is

#  ЩукаСМ » 20 апр 2021 22:40

Разбор полетов » 20 апр 2021 22:16Где Абрамович, а где те Глейзеры, хаха.

Как МЫ решим, так и будет! А вы, что думаете? Спорт вторичен!
Будем пытаться в ЛЧ и в ЛЕ, когда у НАС судьи и ВАР(стыдно с большой Буквы за них) и указания с верху!!! (получил своё в конверте и отстраняйся!
Удивительно, что НЕТ выводов!!!

#  Olddima » 20 апр 2021 22:39

Футбол надо реформировать
Смотрю одним глазом кубок Франции
Днище из 4го дивизиона, почти из зоны вылета против Монпелье
Монпелье вообще не хочет играть, получает красную)))
1-0 ведёт колхоз
Им этот кубок вообще не упёрся никаким местом.

#  wod » 20 апр 2021 22:38

А ещё участникам несостоявшейся лиги соперники в ЕК следующие три сезона будут отбивать фофаны перед началом матчей.

#  Карелин » 20 апр 2021 22:38

Праально..
"Morgan - младенец против Flint'а" (почти Остров сокровищ, кино)

#  Черный плащ » 20 апр 2021 22:35

Мадридскому «Реалу» могут запретить участие в европейских соревнованиях, пока на должности президента клуба будет Флорентино Перес, сообщает BVB Newsblog со ссылкой на Telegraph Sport.

Пошли топтать)) Вот бы еще в ЕС санкции ввели против Морган Чейз за Суперлигу))

#  Карелин » 20 апр 2021 22:34

Надо УЕФе закреплять успех. Переименовать Лигу Конференций в Лигу Кубков. Буквы те же, экономия. И опять будут три трофея.
У них какой адрес? Пойду отпарю пару-тройку марок
Редактировалось 20 апр 2021 22:36

#  SAS » 20 апр 2021 22:28

милонов, Мостовой... аж зубами заскрипели, почитав про зарплаты в Спартаке.
специально же это вышло в сеть перед матчем с конюшней.
а вот в зените самая большая 20000... рублей?!&!??!!!

-тварь на твари сидит и тварью погоняет ((

#  Спартачек-Казачек! » 20 апр 2021 22:28

Именинников с прошедшим. Здоровья.
Пс гкчп от футбола не прошел)))))
Пересу и Аньели оукб

#  dr. noormann » 20 апр 2021 22:21

Да ладно Глейзеры с Вудвордами.
Владельцы «Ливерпуля» выставили клуб на продажу. И правильно: лучше нормальных питчеров бостонским красноносочникам подписывайте!

#  teorver » 20 апр 2021 22:17

Не будет вам Суперлиги.
Слишком сильно противодействие - даже свои болельщики возмущаются.
Уже сейчас сдают назад.

#  Разбор полетов » 20 апр 2021 22:16



Где Абрамович, а где те Глейзеры, хаха. Вон, Вудворд только что в отставку подал, у фанатов МЮ сегодня праздник до потери пульса.

#  ЩукаСМ » 20 апр 2021 22:16

Eaglesias » 20 апр 2021 18:38#  Eaglesias » 20 апр 2021 18:38

Забавно, что большинство вскрытых писем идут на адрес Заремы. Для Лени, эт конечно, удар ниже пояса - для него ничего забавного тут нет. Но все же это проблемы "Leon Fedun" (Леон, лев т.е., ля ), как указано в его названии почты на паунде. Интересно, какой пароль был у Заремы? 123456 ?
При условии сохранения Карреры до ЧМ18 (что при всем известных талантах Федуна и Ко к феерическому ебланству - факт неоднозначный):
Кубок - трофей или финал, РФПЛ - 3 место, ЛЧ группа - 3 место.

На 2019 (*от 23.11): Кубок, УЕФА группа - вылет, РПЛ - 6-10

Вот чешется "Зарема" у Ромы :) ...не расчёсывай, кремиками маж. ЧТОБ НЕ ЗУДЕЛО!!!

#  Карелин » 20 апр 2021 22:14

"Вот до чего довёл Золотой граммофон этот фигляр ПэЖэ" (почти Кин-дза-дза)

#  extratime » 20 апр 2021 22:13

Arcade Fire » 20 апр 2021 16:58Главный минус и главная слабость Суперлиги перед оппонентами - малое количество команд.


Да без проблем, потом добавяться, аж образуется большая очередь из второго эшелона.
Сейчас пока головы подняли самые смелые, тех кто поддерживает большой заокеанский бизнес.

Спартачек-Казачек! » 20 апр 2021 16:12А я уверен что суперлига это утопия и долго не проживёт...


Да если только УЕФА будет ставить палки в колеса и организует альтернативу чтоб вернуть эти клубы обратно.
Но все же, как только образуется суперлига, это будет началом конца ЛЧ.

В данном случае, думаю идут качели, испанцы и итальянцы хотят урвать лучшие условия себе. Видимо хотят чтоб УЕФА, пошла на какие то условия. А то из-за короны их чемпионаты дышат на ладан.

#  wod » 20 апр 2021 22:11

Спонсор Суперлиги - Золотой граммофон.
Заолотой граммофон. Мы умеем вертеть.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".