01.07.2024 - 31.07.2024

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 09:06

27-летнему здоровому лбу, у которого семья и сын-школьник, надо объяснять базовые вещи. А то он сам тупой и не понимает. Охуеть.

Если вы считаете, что надо уговаривать человека на контракте в Спартаке играть за Спартак - вы болеете не за ту команду, извините.

И на работу я вас бы тоже не взял ибо уволил бы уже через три месяца, ничего не объясняя. А то с вашим подходом "убедите меня выполнять мой контракт, а то у меня настроение так себе" банальной каши не сварить, не говоря уже о строительстве коллектива.

#  mmmmm » 24 июл 2024 08:59

У нас русский костяк в руководстве ФКСМ.
Ни одного легионера.

#  Kaje_29 » 24 июл 2024 08:59

RedQuite » 24 июл 2024 08:09Как можно было не объяснить Соболеву элементарные вещи

Откуда информация, что ему что-то неправильно объяснили? Откуда информация, что он обязательно уйдет - Джикия посидел полгодика и этому придется. Спартаку, как команде лучше точно от этого не будет. Ситуацию просчитывали раз купили Виллиана и сразу Шамара не слили. Но непорядочность и глупость не просчитаешь - человек уперся рогом.

#  Valentinovich » 24 июл 2024 08:57

Вот вы говорите у зато нас русский состав.
Но русский футболист и профессионализм редко бывает вместе.
Русский футболист это сегодня хочу играю, а завтра не хочу и не играю.
Я бы предпочел чтоб у нас в команде костяк был из иностранцев, которые честно бы отрабатывали свой контракт, а не из таких вот россиян

#  crook » 24 июл 2024 08:50

# oi11(new) » 23 июл 2024 22:56

С такой помпой покупали товарища Товареша и вдруг…после провала в Оренбурге ,когда стало очевидно, что фланги не наши… сплавили подальше нашего товарища…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тавареш - инвалид. Он два раза рвал кресты. Не играл почти год. В любой момент может с футболом закончить. Зачем он нам?

#  nad » 24 июл 2024 08:31

Впечатление от всего этого бардака такое, что Малышева со товарищи назначилм в РУ Спартака по протекции грязьпромовских! Его надо было гнать из Спартака вместе с Абаскалем!

#  Valentinovich » 24 июл 2024 08:17

Т.е. игрок месяц тренировался спустя рукава.
Об этом писали все телеграм каналы, это было видно даже по видео с тренировок.
И тут внезапно после первого тура у него решили спросить в чем дело, почему не играет?
Чет реально какой то пиздец.
А тренер то куда все это время смотрел? Зачем в состав его поставил?

#  Трувор » 24 июл 2024 08:16

Соболев лучший наш (возможно не только наш среди россиян) нападающий. И что? Это индульгенция?
Расстроился, что друга Георгия в запас убрал более сильный игрок? Расстроился, что сказали сократить активность в сторонних проектах? Расстроился, что тренер его использует не так, как он сам считает правильным? Расстроился, что у него появилась конкуренция (о ужас!)? Довел коллектив до того, что аж тактичный и безмолвный Рома "каждый бы хотел такого зятя" (с) Зобнин высказался? Это точно профессиональный игрок?

А по поводу "надо мотивировать", "уметь работать с трудными характерами" и т.д. Ну во первых, мотивировать надо в 14 лет ехать в субботу на выезд в поселок Косая Гора, а не идти со всей компанией в центральный парк. Потому как в 14 лет и голова как в 14 лет. Плюс за это и денег не платят. А когда тебе 27, ты играешь и в сборной и самом сильном бренде страны и точно с доходом выше среднего российского футболиста - ну как бы самому пора. Положение подразумевает, так сказать.

И во вторых по поводу характера - не надо приравнивать характер и отсутствие мотивации (в т.ч. само). Это прям противоположности. Отыграть на все 100, биться, орать на партнеров, что не дорабатывают матом на поле (возможно выдать пару подзатыльников - и такое видели), после матча, забив пару, в камеру сказать, что все презервативы использованные, а ты д'Артаньян (и это бывало)) и влететь двумя ногами в зрителя, который тебя доставал весь матч (вообще классика) - это характер, с этим можно работать. А так - это не трудный характер. Это бесхарактерный мудак. Таких в кровные враги записывать - ну как то снижать планку. Ушел - и ок.
Редактировалось 24 июл 2024 08:18

#  RedQuite » 24 июл 2024 08:09

Kaje_29 » 24 июл 2024 05:07
...Человек на действующем контракте заявляет что не может за нас играть в полную силу из-за предложения другого работодателя. Почему виноват в этом кто-то кроме него. Что должен сделать спортивный директор? Есть элементарная порядочность и трудовая этика, в также сумма отступных...


Вина менеджмента огромна, процентов на 100! Как можно было не объяснить Соболеву элементарные вещи? "Саша, у тебя ещё 2 года контракта, усиливать конкурента мы не собираемся, за 30 они тебя выкупать не будут, успокойся и давай займёмся продлением действующего контракта". А бомжей послать давно надо было!

А что вместо этого? С бомжами торгуются в районе 12-15, Соболеву дали понять что всё возможно (типа мы тебя не любим, но ты старайся). А теперь ещё от тренировок отлучили...

Вы себя от работы отлучите, дебилы! Промес, Угальде, теперь Соболев! Даже Федун со своей самоокупаемостью не приносил столько вреда! Вон!!!

#  SpaSib » 24 июл 2024 06:57

Похоже, вырастили еще одного "кровного" врага...

#  Navy-S » 24 июл 2024 06:10

Небольшой крик души...
Я за Спартак болею всю сознательную жизнь и Соболев самый нелюбимый мной футболист-спартаковец за все время. С отрывом.
Медленный, корявый, нескладный, скандальный и с ярко выраженным ЧСВ. И при всем этом на одном из периодов он стал чуть ли не знаковым игроком для команды и публики. Иногда-капитаном(
Да, свои плюсы у него тоже есть, сила, злость, характер...
Но все это перекрывается минусами с головой.
И это все на позиции нападающего (зачастую единственного) в моей любимой команде(((
И вот наконец появился шанс на свет в конце тоннеля... Мне все равно за какие деньги и с каким "флëром" он уйдет от нас. Я просто жду этого дня.
Для меня это история про бочку меда и ложку чего-то непонятного.
Я с этой бочкой на всю жизнь, но как же хочется только мëда!
Саша, уйди, пожалуйста.
Удачи тебе в любом клубе мира, но не в Спартаке!

#  Kaje_29 » 24 июл 2024 05:07


Человек на действующем контракте заявляет что не может за нас играть в полную силу из-за предложения другого работодателя. Почему виноват в этом кто-то кроме него. Что должен сделать спортивный директор? Есть элементарная порядочность и трудовая этика, в также сумма отступных.
Менеджмент Спартака работает плохо, но в этой истории нет его вины. Даже есть попытки сохранить лицо и свое и игрока.

#  Край » 24 июл 2024 04:39

Главной претензией к Соболю остается не его хотелки денег, а странное исчезновение перед полуфиналом со шпротами.. Именно тот матч решил судьбу Слишко.. и, похоже, всего этого сезона.

#  igoreklim » 24 июл 2024 01:05

Чтобы вокруг Умярова что-то строить, нужно чтобы он перестал с 5-10 минуте висеть на желтой карточке, с угрозой удаления. Постоянно в начале матча какой-нибудь дикий прыжок в ноги и т.п.

#  Olddima » 24 июл 2024 00:49

Хрен завернутый в газету заменяет сигарету

#  mmmmm » 24 июл 2024 00:25

Б.Г.-74 » 24 июл 2024 00:00Впору вывешивать :Прости нас, Николай Петрович, мы всё проебали!


Охуэть...

"Время вопросы поставить ребром
Вот вам четыре коротеньких слова -
Гамбургский счёт и стокгольмский синдром"

ПК

#  Q_ » 24 июл 2024 00:21

agk, https://vk.com/wall-60112307_529

это аларм? Т.е. назвать вещи своими именами и просто представить чувства тех кто остаётся в команде уже аларм? Ну тоже мнение

#  agk » 24 июл 2024 00:17


Ну ты то))) хорош уже в алармистском стиле вещать)))
КБ? КБ. Так значит надо нести этот крест)))

#  Q_ » 24 июл 2024 00:05

А если дальше .. какой это был сигнал Мелёшину и остальным и молодым и не очень? Парни мы лучше свежеиспечённого немотивированного бомжа играть поставим чем вас .. чё вы вообще тут делаете клоуны .. за ромбик? много бугаг.. Так что ли? Трудно когда понимаешь что у руля любимой команды люди которые хуже бомжей .. те хоть по ту сторону, а эти .. вроде как бы по эту должны ..вроде ..

#  Б.Г.-74 » 24 июл 2024 00:00

Впору вывешивать :Прости нас, Николай Петрович, мы всё проебали!

#  tver-udomlya » 23 июл 2024 23:55


Ну или Спартак выплатит ему компенсацию за расторжение контракта.

#  poliduris » 23 июл 2024 23:52

Не удивлюсь, если Соболев вообще уйдет бесплатно.

#  Olddima » 23 июл 2024 23:47

Q_ » 23 июл 2024 23:37То настолько это дебильно брать Соболя в Оренбург, трудно даже себе представить


Да скорее всего забыли тренеру сказать.
И Соболев после игры доложил сам .

#  Q_ » 23 июл 2024 23:37

нуль » 23 июл 2024 23:09Так и сделали. По словам Кудашова, эффект дало.


если это реально правда и капитан недалёкий и Кудашёв куку, а то что рассказал об этом так вообще идиот.
Кто такому капитану дальше поверит и будет за него играть потом? Капитан это человек которому доверяет и верит безоговорочно ВСЯ команда, один такой косяк и то что ты имеешь авторитет можешь забыть. Сделали - получилось .. МОЛЧИ. Это низко по отношению к команде. Да и кто будет с таким тренеров работать на полную до конца через немогу ..

oi11(new) » 23 июл 2024 22:56Когда у бомжей некий субъект заранее подписал контракт с конями, его быстро отправили в дубль-дорабатывать, несмотря на сложную ситуацию на «фронте»…
Наше руководство уже месяц мусолит эту «дурно пахнущую» тему…


бомжи хоть и мерзские, но не дают вытирать ноги о себя и клуб, часто даже действуя ниже плинтуса, а наше РУ не только позволяет вытирать о себя ноги ПО ВСЕМ фронтам другим, НО и сами прекрасно с этим справляются.

Скажите что об уходе Соболя вчера стало известно? Гурцкая об этом писал и до матча. Т.Е. все знали .. РУ потому что сами же и продали, игроки потому что общаются и знают уверен от непосредственного участника, тренер не знать не мог .. И вот они берут Соболя в Оренбург чтобы что? .. Чтобы тот 20% единоборств выиграл и все мячи к нему засрал? Странно что он себе не забил и с этим другие игроки сами справились.
То настолько это дебильно брать Соболя в Оренбург, трудно даже себе представить. Лучше бы оставили его дома вместе с бразилом и до матча отстранили, а играл бы Мелёшин. По факту хуже не было бы точно, а так как обычно выставили себя идиотами, команда проиграла ..

Боже .. спаси клуб от этих упырей без мозгов, стыда и совести.

#  Olddima » 23 июл 2024 23:31

А Тимошенко из Родины не забрали?
И Андреева.

Штук 30 забили на 2х

Вот в помощь к пузатому бразилу.

#  oi11(new) » 23 июл 2024 23:22

MakxV » 23 июл 2024 23:11Так вроде в контракте сумма отступных чётко прописана, не так разве?

Кажется, в году 2000 Фигу решил перейти к сливочным..."Мадрид" оплатил всё, что положено, а тогда это была космическая сумма...И каталонцы компенсировали моральный ущерб...Всё по контракту!
Соболь не Фигу, но получить ещё и бомжовскую фигу, не в смысле бабок...(Что нам от этих цифр?)Это слишком...

Боже! "Спартак" храни!

#  В.М. » 23 июл 2024 23:21

Интересно. Лет через 20. Как вот эта вся ситуация Будет смотреться? Назовут ли подобный переход предательством? Или оправдают тем, что несчастным, голодным ребятам нужно зарабатывать. На хлеб насущный. И тогда можно смело будет сказать, что футбол как некое великое таинство умер. Превратился в шоу, как этого и хотел федун.
А вообще, братцы, извините меня за всякую х****, что пишу. Мои мысли на хоккее
Редактировалось 23 июл 2024 23:26

#  Olddima » 23 июл 2024 23:21

SAS,
Так его никто и не ругает.
Уходя уходи

Либо вон пресса - вот язык, иди и скажи.

#  МуМу » 23 июл 2024 23:20

MakxV, да ладно.

Как перед глазами та игра. Мы носа не высовывали. Еле отскочили. Ну может и разменяли Онопко на Гуллита, как персональщика. Но функционала разыгрывающего Онопко тогда не показал.

Я говорю о том, что Умяров нужен, чтобы вести игру. И в этой роли ни Пруцев, ни Зобнин, ни Литвинов, ни Мартинс не сыграют. У нас просто нет никого другого.

#  Б.Г.-74 » 23 июл 2024 23:18

Мне не Соболя жаль, а то, что продадут не за сумму отступных, а за сколько предложат.
Вот здесь будет всём окончательно ясно, что над Спартаком можно глумиться, яиц у руководства нету.
При нормальном руководстве всё предельно ясно:либо сумма отступных , либо нахуй -это вон туда!!
А Соболя во 2 команду, если не одумается!!

#  SAS » 23 июл 2024 23:16

Парни!
Соболь ещё игрок Спартака.
Придет Виталя ииииии....

А что, пункт 2.1 Правил?...

Так что....
Саша Соболев!
Просто офигенный чел.
Все для людей.
Бескорыстный.
Бессеребренник.

Небеса гордятся тобой, Санёк,
Дорогой ты наш человечек!!!

... .... .... .... ....

#  RedQuite » 23 июл 2024 23:15

Olddima » 23 июл 2024 21:27
Что там Соболева отстранили от работы с первой командой?


Да, Амарал сообщил. А это значит - бомжи уже добились своего, наш лучший нап выведен из строя!

Ужасающая работа спортдира - ждём сразу заявление об уходе! Гендиру приготовится, сначала разрулить этот косяк, потом идти вслед за спортдиром! Какие бездарности, стыдоба!!!

Боже Спартак Храни!!!

#  tver-udomlya » 23 июл 2024 23:14


Если просили такую сумму, то все бы уже кончилось.

#  MakxV » 23 июл 2024 23:11

tver-udomlya » 23 июл 2024 23:08заранее ставьте жёсткие условия на которых это может произойти

Так вроде в контракте сумма отступных чётко прописана, не так разве?

#  Olddima » 23 июл 2024 23:10

Б.Г.-74 » 23 июл 2024 23:02Дружище, я с тобой не согласен.
Им нужен не Соболь, им нужен скандальный переход.


Это не отменяет того, что я написал.
И считаю - пусть берут.
Пусть завернут им в пищевую бумагу и вперед

#  нуль » 23 июл 2024 23:09

Kid Amnesiac » 23 июл 2024 22:24Орсон Уэллс нанимал специального человека в съемочную группу, чтобы его с грохотом у всех на глазах уволить, тем самым заставляя остальных бояться.
Станислав Черчесов стабильно применял эту схему во всех клубах, в которых работал, но со своим осетинским колоритом


Хоккейный тренер Кудашов рассказывал, как инсценировал отчисление одного из лидеров команды. Вечером тренер позвонил одному из лидеров. Типа команда в кризисе, надо встряхнуть. Давай ты завтра на тренировку опоздаешь, а я тебя театрально отстраню от тренировок.

Так и сделали. По словам Кудашова, эффект дало.

#  tver-udomlya » 23 июл 2024 23:08

Тут вина нашего руководства:у человека контракт, а он хочет уйти, заранее ставьте жёсткие условия на которых это может произойти , мямлили как всегда.

#  Gt3 » 23 июл 2024 23:08

Край,
Маслов и близко не крайний--медленный


Маслов один из самых быстрых дефов в команде, его поэтому третьим центральным ставили, потому что он никому не уступал ни в физике, ни в скорости.

oi11(new),
Мы живем в свободной стране. Но, есть телефонное право.
Редактировалось 23 июл 2024 23:10

#  AiltonD » 23 июл 2024 23:07

Б.Г.-74 » 23 июл 2024 22:38

Соболь слишком в себя поверил!
Он явно уверен, что у мразей будет в основе.
Этот идиот не понимает, что играть он там будет по большим праздникам,ведь болотным он в хуй не упёрся, они это затеяли, чтобы нас морально подавить и добились чего хотели, теперь при переходе его ждёт отношение, как к использованному гандону
Он реально охуеет, когда это поймет.
Только и там будет никто и у нас проклят. Годик поболтается, как говно в проруби и поедет в аренду хуй знает куда.
Но если мозгов нет и человек мудак, то и не жалко

Да пох Сашеньке на всё, кроме денег.

#  Olddima » 23 июл 2024 23:02

Да чего только не пишут, Соболев извинился перед тренером за плохую игру, и сказал его все мысли заняты переходом в Зенит.

Вообще эпопея не понятна, да езжай уже в питер, на заливе шашлыка пожуешь. Чего тут то тереться

Давайте уже бразила жирного как Гурцкая

#  Б.Г.-74 » 23 июл 2024 23:02

Olddima,
Дружище, я с тобой не согласен.
Им нужен не Соболь, им нужен скандальный переход.
У них и без него всего достаточно.
Поэтому вангую, что будет он там, как затычка на вторых ролях, а при раздутом самомнении это конец. А Соболь не из тех, кто может стиснуть зубы и перезапустить карьеру, поэтому и уедет в пердь, как другая наша суперзвезда Бакаев

#  MakxV » 23 июл 2024 22:59

МуМу » 23 июл 2024 20:19Умяров не опорник - он разыгрывающий. Примерно, как Онопко.

Только ему до Онопко как до луны. Онопко в своё время прихватил Гуллита так, что Михелс того заменил по ходу матча.

#  oi11(new) » 23 июл 2024 22:56

Какой-то странный старт ЧР….
Создаётся ощущение, что идёт некая кампания по дискредитации «Спартака», к который вольно-невольно участвуют и сотрудники нашего клуба…
Постоянно рассказывают о неком бедном «подростке», который, имея жирный контракт, вдруг какую-то «потерял мотивацию»)))))
Ну несчастного « подростка» можно понять, у него во снах рисуются космические цифры…
Это нормально…капитализм… «мани, мани, мани»…
И агента тоже можно понять – на носу август-сентябрь – хочется ещё и ещё заработать и отправиться на заслуженный отдых – Лазурный берег ждёт…
Но руководство «Спартака»??? Тоже в доле? и мечтает о Лазурном?
А репутация клуба???
Хочет «подросток» ,пожалуйста, у нас нет крепостного права, но есть контракт, 30 «баранов» на бочку и свободен… Зачем тогда на было кричать в прошлом году о пресловутых 30 отступных на каждом перекрёстке ?
Нет денег- отработай контракт… «Нет мотивации» - есть дубль…
Когда у бомжей некий субъект заранее подписал контракт с конями, его быстро отправили в дубль-дорабатывать, несмотря на сложную ситуацию на «фронте»…
Наше руководство уже месяц мусолит эту «дурно пахнущую» тему…
Скажите чётко : мы капитулирен –отдаём за полцены единственного форварда в конкурирующую фирму- особых целей(кроме личных) на ближайшие лет пять не планируем…тогда всё понятно…
С такой помпой покупали товарища Товареша и вдруг…после провала в Оренбурге ,когда стало очевидно, что фланги не наши… сплавили подальше нашего товарища…

Боже! «Спартак» храни!

#  mmmmm » 23 июл 2024 22:55

Эй, Довбня, где твой Малышев?

#  Mike Lebedev » 23 июл 2024 22:51

Брат Авверс мощно выступил, конечно
"Я почти ничего не понимаю что он говорит. Но я всегда делаю то что он говорит" (Дэвид "Кувалда" Шульц)

#  blind_guardian » 23 июл 2024 22:50

Эй Малышев. Где Довбня?!!

#  Olddima » 23 июл 2024 22:47

Б.Г.-74 » 23 июл 2024 22:38Он явно уверен, что у мразей будет в основе.

Для бомжей он замена Дзюбы, высокий мощные бульдозер в штрафной соперника.
Вообще мне кажется слишком переоценено, что они о нас сейчас думают в качестве ослабления.
Немного смешно глядя на их основу и нашу, ну чес слово.

#  mmmmm » 23 июл 2024 22:47

Помнится, как на 10-летии ВВ зал дружно затянул "Луч солнца золотого".
Оптимистично так пели.
Реально верилось в скорое возрождение.

Шли годы.
Другие времена, другие песни.
Про мрачные крылья судьбы над нашим Спартаком.

Ступенька раз два ступенька
Давай потерпим маленько
Давай потерпим маленько
И может быть нам всё отплатится сполна

Петляет узкоколейка
Давай потерпим маленько
Давай потерпим маленько
И может быть придут другие времена

Станет лучше станет лучше станет лучше станет нам
Станет лучше станет лучше станет лучше станет нам

Стакан полнее налей-ка
Стакан полнее налей-ка
Стакан полнее налей-ка
И никому не одолеть тебя ничем


(слова и музыка народные, перевод Oльги Аникиной)

#  Б.Г.-74 » 23 июл 2024 22:38

Соболь слишком в себя поверил!
Он явно уверен, что у мразей будет в основе.
Этот идиот не понимает, что играть он там будет по большим праздникам,ведь болотным он в хуй не упёрся, они это затеяли, чтобы нас морально подавить и добились чего хотели, теперь при переходе его ждёт отношение, как к использованному гандону
Он реально охуеет, когда это поймет.
Только и там будет никто и у нас проклят. Годик поболтается, как говно в проруби и поедет в аренду хуй знает куда.
Но если мозгов нет и человек мудак, то и не жалко

#  Край » 23 июл 2024 22:36

Считаю, с началом чемпа все переходы внутри лиги надо запретить. Что за хрень--начать в одном клубе, а продолжить в другом? Почва для злоупотреблений.
Спартак пошел по пути прошлогоднего Аякса, который первый круг в зоне вылета провел. Ни защиты, ни полузащиты, ни нападения... Доуправлялись, гаденыши.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".