01.10.2015 - 31.10.2015

#  Alex1977 » 26 окт 2015 11:54

petrov13,

Так реализацию уже подтянули)) Вчера вот создали 3,5 момента и забили 3 гола) Охрененная реализация.

#  mib83 » 26 окт 2015 11:39

Та атака, имхо, прям как развилка эволюции была.

Забил бы Оззи - так бы и играли дальше.
Но нет, забил Промес, поймав динамовских недорослей на недоофсайде - и весь матч ему закидывали.

#  DyG » 26 окт 2015 11:24

Образцово размашистая атака была в самом дебютет- когда Оззи на удар вывели. Десяток передач в одно-два касания и очень интересно было б линию движения мяча прорисовать - этакая витиеватая загогуля с правого фланга обороны через левый угловой флажок на правый угол штрафной. "Министерский росчерк" ))

#  taram » 26 окт 2015 11:10

В ЛК "Кино"зарисовки.
viewtopic.php?f=10&t=2404

#  mmmmm » 26 окт 2015 10:54

В петровском парке есть маяк, товарищи!

Вчера из-за помех, находившихся за пределами территории СССР, не увидел последние 20 минут игры.
Жесть,как хочется (моменты видел в инете).

Где бы скачать матч?

#  petrov13 » 26 окт 2015 10:30

mib83,
Благодарю. Ну т.е. игра по сравнению с началом года превратилась в уг просто потому что на полмомента меньше теперь создаем. Ну или на 10% меньше. Простому болельщику такую разницу не заметить, нужно аналитиком быть. При этом уступает по прежнему только Великому и Ужасному. И по прежнему есть большой потенциал для улучшения реализации. Если зимой купят забивалу, поднимем до 40% и спокойно будем претендовать на шестое серебро )))

#  kuzmichC » 26 окт 2015 10:15

Посмотрел вчера терек с коняшками.
При таком судействе остаться бы нашим игрокам в живых и ничейку бы зацепить.
Положение вне игры в одну сторону вообще не свистится.
Спасибо Промесу ,не первый раз выручает на последних минутах,очень хороший переход с пива на водку.
Перед игрой с С.гогниевым прошу выложить рецепт щей суточных,сегодня они ... ой как помогли бы!

#  mib83 » 26 окт 2015 09:58

Мессага для Петрова13.

После 13 туров моментов в среднем за матч - 4,8. Реализация - 31%.

#  Большой Хорхе » 26 окт 2015 09:44

porcus » 26 окт 2015, 09:18Перед Кубанью суп варить будем? ;)

Взять снопы и молоть муку.

#  porcus » 26 окт 2015 09:18

Перед Кубанью суп варить будем? ;)

#  Novoros » 26 окт 2015 09:14

Когда Габулов выйдет на пенсию и полысеет, он обязательно напишет книгу "Возвращение лесника".

#  petrov13 » 26 окт 2015 09:09

Superfuzz » 25 окт 2015 15:24Зачехляйте говномёты, сегодня ваши не пляшут.

Проснулся именно с таким настроением )))
Отличный матч. Просто сказочный. Я не аналитик, мне не приходится раздавать оценки игрокам, считать кто сколько обрезал и т.д. Так что у меня вчера все было заебись. Мы вынесли мусор! И опять волевая!!! На 90+!!! Эмоции через край. Я кайфанул.
А утром почитал интервью кобелева и погреба и еще раз кайфанул ))))
И так уж вышло, что книгу с субботы не читал. И пока нагонял, еще раз кайфанул )))) особенно после гола погреба )))

Пожалуй, зря я воюю с "болельщиками-максималистами". Во-первых, это действительно бесполезно. Но не всегда мне хватает мозгов об этом вспомнить. А во-вторых, без них не было бы так весело. Вот в этом месте просто хохотался:
[quote=]Тренером может быть любой квалифицированный специалист из Европы с атакующей философией, или Курбан Бердыев.[/quote]

Поздравляю с победой всех, кто в состоянии получить от нее удовольствие без всяких "но"!

irod sm » 26 окт 2015 09:03Как с выходом Зуева поменялся фланг Комбарова-Макеева? Кто куда ушел?

Дима в защиту, Женя в больничку.

#  irod sm » 26 окт 2015 09:03

Пока не смогу просмотреть повтор, а вчера, то от злости, то от радости в концовке, бельмы были залиты.)
Как с выходом Зуева поменялся фланг Комбарова-Макеева? Кто куда ушел?

#  Большой Хорхе » 26 окт 2015 09:03

Valentinovich » 26 окт 2015, 08:31Да результаты то у него нормальные, больше расстраивает то что игры нет

МЯкинина ("Спартак" на 16-ый тур в прошлом сезоне): 16 игр, 28 очков, мячи 25-21, 5 дерби (+2=2-1), из кубка вылетел в 1/8.
Карпинище ("Спартак" на 16-ый тур в позапрошлом сезоне): 16 игр, 36 очков, мячи 30-18, 5 дерби (+3=-0-2), из кубка вылетел в 1/8.

Продолжим в декабре. :)

#  Valentinovich » 26 окт 2015 09:02

taram,
напился небось с радости
:D

#  taram » 26 окт 2015 08:54

Напрягает молчание барина.
Уж не удумал ли чего, шельмец?
Или нажрался с радости?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 26 окт 2015 08:35


Видимо у динамы проклятой еще меньше яиц, чем у наших. В общем-то поэтому там ждут полноценного чемпионства 50 лет, а мы "только" 14...

#  Valentinovich » 26 окт 2015 08:31

irod sm » 26 окт 2015 07:40Проход дальше в Кубке и 3 победы и 2 ничьи в Грозном и Казани - буду считать вполне удовлетворительным результатом и все разговоры и даже намеки об увольнении нынешнего ТШ должны прекратиться.

Да результаты то у него нормальные, больше расстраивает то что игры нет
Но тут и исполнители нужны
:(

#  valdano » 26 окт 2015 08:28

словесник,
словесник » 26 окт 2015 00:14Володя, "фокус" тут больше не в том, что Саша, допустим, резко прибавил, а в том, что Денис откровенно сдал. Причём это едва ли не с начала чемпионата. Банальности, конечно, говорю. Но удержаться не могу: очень уж обидно. Многое ведь держалось на нём.

Владимир, фокус в том, что на Глушаке держится весь центр. Потому что на поле постоянно -1. Глушак, хоть и мужик двужильный, но всему есть предел. Даже вчера, кто забежал под Зуева и отдавал на Давыдова? Кто отрабатывал до конца? Вспомни даже эпизод с его желтой карточкой, когда была опасная контратака в концовке, и он упирался до последнего? Широкова однозначно на лавку, Попова под нападающим, Промеса в форварды, выдернуть в подоснову Зуева, Давыдова, Кутина и Савичева блоком на правый фланг, и наигрывать. Озби не меняется, как играл глазами в газон, так эта история и продолжается, Паршивлюк был слаб даже на фоне дублеров Кобелева.

#  irod sm » 26 окт 2015 07:40

Проход дальше в Кубке и 3 победы и 2 ничьи в Грозном и Казани - буду считать вполне удовлетворительным результатом и все разговоры и даже намеки об увольнении нынешнего ТШ должны прекратиться.

#  Большой Хорхе » 26 окт 2015 06:42

Barezi » 25 окт 2015, 22:43Георгий, фишка-то в том, что наверняка +6 в ближайших двух матчах наши возьмут, а в третьем - невзирая на уровень противника - сольют. Таков сейчас совместный уровень наших физкультурников и их тренеров.

Блин, что-то я упустил, что ещё с "Тереком" играть - вообще +9 и ничего не хочу слышать! :)

Играли вчера, чего там говорить, с командой с десятого места. Все оставшиеся матчи - с командами, расположенными ниже нас в турнирной таблице на текущий момент. И как минимум в наших силах сделать так, чтобы они ниже нас и остались. А мы стали ещё выше. Не о чемпионстве речь - сегодня медальки назначен примерять некто С.Б. Иванов, банкет уже заказан. - но о стабильном нашем движении хотя бы на удовлетворительном уровне. Это элементарная физика - перед подъёмом массы необходимо стабилизировать её на точке отсчёта или же придать мощный импульс. На последнее при Федуне рассчитывать точно не стоит. Можем ли мы обыграть "Кубань", "Урал" и "Тереке"? Можем, а значит обязаны.

Но поскольку ЖФ никому и ничем не обязаны, кроме Федуна-кормильца, то положительным маркером, скорее, следует считать не количество набранных очков или стадию кубкового турнира, а выпизживание из команды тех самых ЖФ, не взирая ни на какую их "спартаковскость". Любишь футбол - останешься и будешь работать. Любишь бабло - удачи в поиске спонсоров.

Впрочем, простая логика и самоуважение - это тоже не про Федуна.

Зрада, в общем. :)

пы.сы. Хотя к чему тут эта вся аналитика-паралитика? Аленичев в послематчевом сразу и чётко доложился, что игра была ничейная - за язык его никто не тянул. Ничейная, Карл. С десятым пустым местом. И лишь одно удачное парное действие Давыдов-Промес внезапно "подняло настроение и придало оптимизма". Жаловались, что "не везёт" - ну вот и повезло. Наши проблемы это никак не решило.

#  чннхнпS » 26 окт 2015 06:26

1. играли так себе. с нынешним мусором другого результата быть не должно, но... чудом.
2. поразил пас Давыда, новая грань. может и рано на нём крест ставить... также поразил пас ДК:)))
3. Антоха - наше всё.
4. отстаньте от Широкова и Оззи - у Ромы очевидный спад в октябре плюс второй тайм играл низко. у Оззи хз что, тупил много, но пусть лучше он, чем Люк на фланге.
5. U17 вышли из группы с первого места, далее Эквадор-Мексика-Бразилия(Нигерия)-финал.

#  walkin » 26 окт 2015 05:23

Потихоньку количество начинает переходить в качество.
Вчера прообраз спартаковского футбола существовал в начале первого тайма. Размашистая игра в касание на скорости, креативные решения. Апофеозом стал первый гол Промеса.
Потом наступил спад в игре, пошло много брака, Спартак подрасклеился. Ситуацию спас выход молодежи.
Ну и удача была на нашей стороне. В кои то веки и именно в тот момент, когда она была так нужна! (смотрит в небо)

#  ys » 26 окт 2015 03:37

Вот докопались до Озбилиса. Нашли крайнего в выигранном матче.
Что реально удивляет, это насколько плотно присел на лавке Кирилл. Даже в таком матче выпускают на замену зелень, а не его.

#  Край » 26 окт 2015 02:10

Наши знаменитые игроки--Пятницкий,Гладилин,Папаев--высказались о сегодняшней игре молодых:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/850164.html


Кстати,у И.Попова день рождения.)

#  recchi » 26 окт 2015 01:58

# ZhenyaSinitsyn » 25 окт 2015 21:18
Вряд ли совру, если скажу, что после каждого матча каждый из нас досконально таблицу изучает.
---
Я табличку раза четыре в этом чемпе смотрел. Рано еще :)

В хоккее после побед Спартака смотрю, сколько до 8-ки осталось очков. Поскольку побед пока не очень много, то тоже получается нечасто.

А досконально изучать пока что там нечего :)

#  Veterokk » 26 окт 2015 01:45

Край » 26 окт 2015 01:12Кто удивил,так это Озбилис.У человека нет паса--ладно,бывает.Тогда обычно дриблинг есть...или сильный точный удар...или скорость...или головой играет,как Коллер...или выбор позиции,как Герд Мюллер.
Но у Озби сегодня не было НИ-ЧЕ-ГО.Всё на троечку с минусом.И это чел со школой Аякса!

Что-то вы Озбилиса пожалели. Помоему сыграл на кол если не на ноль, засрал все что можно и нельзя было. Его счастье что Бубнов матч не расшифровывал , там бы он о себе много "приятного" узнал
Montez » 26 окт 2015 00:19Очень не понравились Зуев и Леонтьев. Мне лично с этими ребятами все ясно.

Руки прочь от Саши Зуева. Если по Вашему он сыграл плохо в этом матче , вам следует задаться вопросом - чем вы смотрите футбол.

#  Край » 26 окт 2015 01:12

Кто удивил,так это Озбилис.У человека нет паса--ладно,бывает.Тогда обычно дриблинг есть...или сильный точный удар...или скорость...или головой играет,как Коллер...или выбор позиции,как Герд Мюллер.
Но у Озби сегодня не было НИ-ЧЕ-ГО.Всё на троечку с минусом.И это чел со школой Аякса!

#  Re:Member » 26 окт 2015 01:08

Первый гол - вина Паршивлюка. Если бы он толстую задницу с газона подня л сразу и проконтролировал отскок на 47 номер мусарни - мяч к Жиркоеву вообще не попал бы.
Аналитики ;)

#  DyG » 26 окт 2015 00:59

Широков у них во втором голе виноват !
Расскажите лучше чё Комбаров в первом делал ?

#  Nevladimirovi4 » 26 окт 2015 00:31

zolotoi1983, тоже обратил на это внимание... напрягают ещё выкидыши Таски вперед - часто пустые и провальные, в молоко - обрезы такие и дыры не всегда успевают закрыть (так сегодня было при первом пропущенном голе, когда ни правого, ни обязанного его страховать правого центрального защитника перед Жирковым не оказалось)

#  zolotoi1983 » 26 окт 2015 00:26

почему то сальва бежит как в жопу ужаленный для офсайда при втором голе, а таски ворон считает
вопросов к Ананко по прежнему многа

#  Nevladimirovi4 » 26 окт 2015 00:23

словесник, Володь, но ведь жуткий регресс Глушакова (его даже из основы сборной вытеснил Денисов) не отменяет полезности Зотова, который видит поле\читает игру куда лучше и оказывается там, где мяч.... хромает исполнительское мастерство (выход один на один в прошлом туре или сегодняшние удары мимо ворот и "ненакрытие" Маги Жиркова, как примеры). Если короче, то Зотов спартаковский игрок, а Денис так им не стал... и Охбилис не станет...
За ними не наблюдается способности учиться новому. В отличие от того же Промеса...

#  terpila » 26 окт 2015 00:20

Cтаканов,
Максим, с прошедшим тебя! Пусть у тебя все получается, что делаешь, здоровья всяческого и удачи.
Заруливай на ВВ почаще, балуй население своим присутствием!

#  Montez » 26 окт 2015 00:19

Лохматый, отнюдь.
Могу пройтись и по неприятным мне моментам.
Очень не понравились Зуев и Леонтьев. Мне лично с этими ребятами все ясно.
Давыдов на их фоне выглядел тем самым Месси. Поактивнее и посмелее стоит распоряжаться своими шансами.

#  словесник » 26 окт 2015 00:14

Nevladimirovi4 » 26 окт 2015, 00:02Зотов играет сильнее и полезнее Глушакова

Володя, "фокус" тут больше не в том, что Саша, допустим, резко прибавил, а в том, что Денис откровенно сдал. Причём это едва ли не с начала чемпионата. Банальности, конечно, говорю. Но удержаться не могу: очень уж обидно. Многое ведь держалось на нём.

#  Sharkoff » 26 окт 2015 00:13

Nevladimirovi4, Мне кажется, что если бы Макеем не затыкались дырки, а играл бы он постоянно, он бы в защите был бы сильнее и Парша и Комбарова, отличный фланговый защитник, быстрый, цепкий, приставучий. Парш после крестов не то что не вернулся в форму, он поменялся, накачался, стал прямолинейные и "тупее" по футбольному. Что до Комбарова, то его тоже сгубил универсализм, теперь уже и не полузащитник и не защитник, не пойми что, еще эти навесы дибильные.

#  Тики-Така » 26 окт 2015 00:05

Всех с Победой!
Настроение сегодня подняли на дня 3 вперед!!!
Игра не лучшая понятное дело, но тем не менее.....
Молодцы!!! Спасибо наконец-таки за Характер!!!

#  Nevladimirovi4 » 26 окт 2015 00:02

Рад победе, рад за молодых и Промеса... Всех поздравляю, начиная с ТШ...
Но (может быть повторюсь за ранее высказавшимися) нам ничего путного не видать с таким вратарем и такими крайними защитниками (они просто не уровень для Спартака) - точнее у нас нет классного вратаря и обученных настоящих крайних защитников (переученные - это резиновая баба вместо настоящей)
И это - одному мне показалось, что второй матч подряд Зотов играет сильнее и полезнее Глушакова?

#  Лохматый » 26 окт 2015 00:01

mifta, По-моему, Монтец просто троллит :)

#  mifta » 25 окт 2015 23:58

Montez » 25 окт 2015 23:52Настоящая тренерская победа Аленичева.

А не спаси Ребров после удара Погребняка и хоть раз вступи в игру Габулов - оказалось бы настоящее тренерское поражение? Совершенно ни рыба-ни мясная игра, скукотища без моментов с двумя хорошими пасами и одним удачным рикошетом. Как и в том памятном матче при Карпине "игра была равна, играли две сильные команды". Хорошо вот только, что не скуксились, дважды проигрывая по ходу встречи. Я уж и не помню, когда последний раз добивались дважды волевой победы.

#  Montez » 25 окт 2015 23:52

Настоящая тренерская победа Аленичева. Ребята сегодня очевидно получали удовольствие от игры.
Вот это направление и стоит брать за основу и во всех следующих играх плясать от себя, а не от соперника.

#  Лохматый » 25 окт 2015 23:30

лео22, Расставаться с Зотовым? Ни в коей мере, это единственный конкурент миллионерам в центре сейчас. При всем уважении, Тимофеев был интересен - но на поле пропадал, равно как и сегодняшний Леонтьев. Зотов - заметен в игре, вспомнил тут момент, когда он пробил в первом тайме с линии штрафной (не голевой момент вышел, накрыли, но атака была неплоха, и на острие выдвинулся именно Зотов).

Что касается РШ - видно его желание обострить когда это возможно, видение поля у него не отнимешь. Сейчас он очень плохо готов, и проблема Спартака скорее в том, что некому со скамейки его подвинуть в центре. Даже сегодня я навскидку вспомню два очень неплохих по мысли паса - это вразрез на Промеса в первом тайме, и направо на подключающегося. не помню кого. Оба были прерваны. Во втором случае слева был Зуев, имхо в более выигрышной позиции, да. Но просто сравнивая - Зотов таких передач не пытался отдавать. Озбилис - ваще за гранью. Глушаков с мячом не встречался сознательно.

Второй гол можно посмотреть... в целом - не изменит я думаю оценку, РШ сыграл ПЛОХО как и весь центр полузащиты. Тем не менее, полезнее его у нас в центре нет (кроме Попова, который по-хорошему должен конкурировать а одну позицию с РШ, но ведь ети лимит.)

#  словесник » 25 окт 2015 23:27

Лохматый,
Всё-всё, Жень, я уже замолкаю. Я писал только о том, "во сколько защитников вышли играть" (читай -- получили установку).
Анализировать, как это удавалось, "есть тьма искусников, я не из их числа" :-).

#  mp » 25 окт 2015 23:26

лео22,
Просто менять нужно было не Зотова ( с его уходом проблем в центре было не избежать),а Озбилиса.
Леонтьев ведь в опорную вышел или нет? Чего-то его не видно и не слышно было. Пытались исправить ситуацию,когда поняли?

#  Лохматый » 25 окт 2015 23:16

словесник, Володя, а вот у этого человека по ходу игры не возникло ощущения какой-то сумятицы в этих самых схемах? Я то спорить не буду, но перед глазами висит картинка когда сзали трое, либо двое.

Я зомбирован Васюткиным? х))

#  лео22 » 25 окт 2015 23:16


По Зотову пожалуй соглашусь, но расставаться с ним не стоит. ИМХО.
РШ конкурент по позиции Попову. Не более. Но Ивелин моложе и в этом его преимущество. Согласиться Роман с
с такой ролью? Хз.

#  лео22 » 25 окт 2015 23:10


Жень, центр начал проседать почти с самого начала второго тайма, поэтому и сделали обратную перестановкц. Но как ты верно заметил Ози оказался вовме не помощником, играя по сути АПЗ.
В том то и дело, что атаку мы по сути без проблем отбили, вынеся мяч из штрафной. А РШ, стоя в районе полукруга спокойно наблюдал за подбором мяча соперником и выходом того на ударную позицию. Лишь в последний момент попытался что то изобразить. А в это время за него удар пытался накрыть Сальва, вынуждено бросив свою зону, из которой потом Погреб мяч добил.

#  Лохматый » 25 окт 2015 23:08

лео22, Зотов умница и очень по-спартаковски хочет играть. Но класса ему не хватает. Пример - концовка 1го тайма. Он единственный (!) прибежал помогать Макееву (или Комбарову?) слева на фланге, открывшись под пас. Молодец! Но, получив мяч... отдал сопернику - тупо обрезал из-за недостатка техники. Тем не менее за этот момент ему респектов в разы больше, чем Глушакову, который был обязан именно этим заниматься. Но в очередной раз сливается за спины. Первый раз я это за ним заметил в проигранном матче Локо при Карпине. К сожалению, это, похоже, не лечится. Вот кого бы гнать... да заменить некем.

А про РШ я бы так сказал... Он нужен хотя бы для того, чтобы молодым показать, как можно сыграть. Сегодняшний пас Давыдова был 100% "широковский", да я ровно такой же пас видел в предсезонке с какой-то пердью от Романа. Глушаков же ничему не научит, кроме как потеть.

#  словесник » 25 окт 2015 23:04

Лохматый,
через секунду после начала матча. Расстановка очень хорошо видна.
http://113.imagebam.com/download/Q4hs_5 ... 3324/2.png

Женя, мы вышли играть с краями Димой и Арасом. Под Димой играл Женька.
Рассуждения Васи и иже с ним в течение первого тайма весьма позабавили. Не только меня. Со мной рядом был человек, изрядно разбирающийся в тактике и схемах.

Я прошу прощения у сокнижников, ибо всякий раз, вступая в споры-доказательства, чувствую себя глупо: сам же декларировал когда-то, что на "ВВ" переспорить невозможно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".