01.08.2023 - 31.08.2023

#  recchi » 21 авг 2023 20:32

Короче говоря, Бабич в прайме, приехал хоть и из слабой команды, но всё же в испанской лиге поиграл сезон. Если будет просто строго играть и не косячить, должен быть в основе.
С учетом прочитанного про Джикию, я бы предпочел пару Бабич - Дуарте на следующие игры. Но, чёрт, ему же интегрироваться ещё надо в команду.
Аналогии Джикия - Глушак видятся безосновательными, ибо интриганские таланты у Джикии вряд даже 30% от глушаковских будут. Да и в целом его демарш пока непонятен. Но если будет воду мутить, то на бенч и в Химки.

Абаскаля не гнать. Сомневаюсь, что он подготовит какую-то площадку для резкого взлёта, но проигрыш бамжам - это как бы не повод для увольнения.

#  Карелин » 21 авг 2023 20:29

Ещё разик.
Срджан Бабич__Ч/б жбан сидра (количественно-алкогольная простава новичка своему агенту).

Есть и другая причина глянуть в среду матч 1/128 финала Пути регионов КР между "Чертаново" и кировским «Динамо».
Игру обслужит женская бригада арбитров во главе с Верой Опейкиной. "Дожились..."(кц)
Редактировалось 21 авг 2023 20:32

#  revolver » 21 авг 2023 20:28

SAS » 21 авг 2023 20:22Мы строим Спартаковский Футбол...
Ждите и не пиздите...

Угу хочется в это верить. Но если мы пролетим ахмату ...будут вопросы.

#  Авверс » 21 авг 2023 20:27


Правда?
Т.е., все эти краткие напутствия лично и командно, подводящие итоги личной "тонкой психологической настройки" - это все вредно и противно?
Все величайшие тренеры мира с удивлением на тебя смотрят.

Но твоя воля. Считаешь, что слова о долге и мужественности - отстой, считай.

"Проклятые хуеносцы!" - глубоко мотивированные сучки.

#  Ал » 21 авг 2023 20:25

irod sm » 21 авг 2023 20:19Урал, Зенит - понятно, Сань, а 4 мяча пропущенных от дна - ты пропускаешь?
На 5 матчей слишком много если.


А помнишь 1:6 от СКА? И что, плохая была команда? :)
Плевать, сколько пропустил, важно забить больше. Я так думаю.

#  SAS » 21 авг 2023 20:22

Как же коробит до сих пор некоторых на ВВ, что именно с Массимо Каррерой
Спартак стал чемпионом, что аж только при упоминании его фамилии снова на сайте и аппетит у них пропадает, и сразу головка начинает кружиться, и животик урчать начинает, что быстрее в сортир и ооооо.....полегчало?!
Как же ему во второй сезон и бронзой тыкали(
А Аба- серебро проебал, да нет, нормалек,всеПутем?!?!
Вчера от его новых схем аж сиреняохуел и выиграл без особого напряга?!
Уже и капитана воротит, и скамейка не та стала, и воротчики все в вирусах - парни тренированные и молодые как бы...
Да лучше он бы на кубок две игры слил, а Уралу и Сталинцу показал их место
Сегодняшнее...
Вендел, бля, растренированный от наших убегал, как от стоячих...

Мы строим Спартаковский Футбол...
Ждите и не пиздите...
Редактировалось 21 авг 2023 20:25

#  kuzmichC » 21 авг 2023 20:21

Команда при Абаскале глоток свежего воздуха, весело задорно, без "катать вату". Особенно прошлый сезон ,когда играли " Молодые русские вперед" и не было перевеса в количестве стареющих потных ...
И в этом году, да пропускаем, но какие слаломы Зобнина, но как нагнетаем, какие интриги, финты.
В луже получал футбольное наслаждение от Обуйся оденься, ведь это нигде не увидишь., сейчас на Тэо любуюсь и на Мишу Игнатова, когда он как Якушев длинной клюшкой ногой выкарабкивает мяч у немытых и других заклятых.
В глазах у игроков нет похуизма, а играют как могут, но на жилах.
Не одного надо было покупать защитников, а двух и вернуть Кислые щщи фон Кариоку и будет нам счастье.
Трансферное окно до дня города?

#  irod sm » 21 авг 2023 20:19

Ал
Урал, Зенит - понятно, Сань, а 4 мяча пропущенных от дна - ты пропускаешь?
На 5 матчей слишком много если.

#  nad » 21 авг 2023 20:16

Gt3,
Про то, что разговор назрел, в том числе и с ТШ, сказал в своём интервью и Соболев. Ждать, что все само рассосётся, глупо. Абаскаль должен уже определится и с основой и с тактикой, которая подходит для этого набора игроков.И насчет неприкасаемых полностью согласна. Люблю Промеса, признаю его заслуги, но он не должен быть в составе, когда не в форме, когда не отрабатывает! То, как они на пару с Зиньковский провели концовку матча с Уралом, просто взбесило! Да и вчера лидером на поле не выглядел, растворился.

#  Roligan » 21 авг 2023 20:16

Трувор » 21 авг 2023 20:10У нас с начала сезона 5 побед и 2 поражения. Одно Зениту. 7 игр, 19 забитых.
Точно Абаскаль «плывет»?


дык тутошние диванные спецы решили что плывет

#  chelas » 21 авг 2023 20:11

Авверс » 21 авг 2023 20:07#  Авверс » 21 авг 2023 20:07

chelas » 21 авг 2023 20:04

Да ты мне лекцию по мотивации не читай, это лишнее. Просто пару слоганов, "правильно мотивирующих" приведи.

Раз то не работает, то что работает? Кратко, ёмко!


работает именно то, что я перечислил - в комплексе. Если команда в плане психологии существует на "правильно мотивирующих слоганах", то уровень ее - ивановский Текстильщик с зарубами на пиво, а не главная команда самой большой страны в мире. Это слишком примитивное суждение. Правильная психология выхода на матч против Зенита - это такая же комплексная работа, а не "правильно мотивирующие слоганы". По-моему это очевидно.

#  Трувор » 21 авг 2023 20:10

У нас с начала сезона 5 побед и 2 поражения. Одно Зениту. 7 игр, 19 забитых.
Точно Абаскаль «плывет»?

#  Roligan » 21 авг 2023 20:10

krash » 21 авг 2023 18:13#  krash » 21 авг 2023 18:13

+1
выигрывает команда, проигрывает тренер...

не ошибается только тот кто ничего не делает...
Редактировалось 21 авг 2023 20:10

#  Авверс » 21 авг 2023 20:07


Да ты мне лекцию по мотивации не читай, это лишнее. Просто пару слоганов, "правильно мотивирующих" приведи.

Раз то не работает, то что работает? Кратко, ёмко!

#  chelas » 21 авг 2023 20:04

Авверс » 21 авг 2023 19:52Ага, если это не мотивационные слова, то какие? Ну, парочку приведи, п-та.


то есть ты хочешь сказать, что вот этот гаражный быдлизм может всерьез кого-то мотивировать сейчас? Конечно, нет.

как работает современный подход, если ты видишь, что ментально человек не в порядке: ты объясняешь человеку его сильные стороны - вдумчиво, доходчиво, ты поясняешь, чем он лучше соперника, напираешь именно на это, ты указываешь на то, где ему нужно прибавить - объясняя опять же, как он может это сделать. Ты приводишь примеры. Ты ведешь себя, как лидер. Ты уделяешь внимание игроку ровно столько, сколько ему нужно. Ты приглашаешь профильного специалиста по психологии в команду, если видишь, что нужна дополнительная помощь. Ну, и главное - ты тонко чувствуешь момент, когда нужно нажать, а когда вообще не нужно трогать - это вообще один из решающих моментов.

прописные истины, по сути, но ведь это резко контрастирует с тем, каким футбол был раньше. Плюс изначальный характер - Хлусевичу с Промесом вообще пофиг, против кого рубиться, а Игнатов до сих пор бегает с большими от ужаса глазами. Каждый человек - целая Вселенная.

конечно, для этого нужен талант, какой был у того же Хиддинка. Но если таланта нет - пригласи людей, которые помогут - возможности у лукойла бездонные. Это и будет современный подход, а не мотивашки 50-летней давности в виде мата и перекошенной рожи.

#  tver-udomlya » 21 авг 2023 20:02

Вчерашнее поражение было вполне ожидаемо из любой статистики:как личных матчей, где мы легко пропускали 5 и 7 мячей, правда на выезде, так и из статистики как этого года, так и уже этого чемпионата. Если мы умудрились, пусть и в Кубке, пропустить 4 мяча от НН, то с Уралом и бомжами сам футбольный бог велел. Правда, не очень хочется это признавать, тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман. Так и живём двадцать лет.

#  Gt3 » 21 авг 2023 19:56

Если Аба не может наладить норм контакт с игроками, то закончит как Каррера, который и Пилипчука выжил и с кепом разосрался. В результате поехал с ярмарки в Бергамо транзитом через какую-то пердь.

Аба плывет, это видно всем норм людям и болелам. То что он из команды делает шапито, тоже видно и я об это писал ни раз.
Мое имхо, гендир должен собрать ребят - Зобу, Джика, Соболя, Селю, Наиля и поговорить, потом поговорить с Абой и принять решение.
По другому не бывает.
Нахера покупать кучу игроков тоже непонятно, это разваливает коллектив.
Появляются парни у которых вообще нет шанса выйти на поле, это очень плохо. Причем ребята очень приличные. В тоже время есть священные коровы, «играющие» всегда пр=любой погоде даже когда вообще ничего не показывают.
Перебор хуже недобора.
Этого только Красный не понимает.)

Времени выстроить что-то вразумительное у Абы было много, ничего по факту нет.
Мое имхо, надо расставаться.
В любой приличной компании у сотрудников есть KPI , у Абы он нулевой.
Такой результат даже вечной пьяный Шаля поккажкт с бутылкой пива.

Если у тебя не играет Бальде, а этот человек играть умеет, а лидер по зарплате на поле полный ноль, но играет все матчи, это катастрофа.
Коллектива не будет никогда.

Почитал прессу и ВВ, недавно обсуждали почему Спартак станет чемпионом, теперь жопу эпилируют и всех выгоняют.))

Зоба Наиль Мартинс - мечта любого клуба в рфпл, кроме переодетых пелерастов(бомжей.)
Да Литвинова наконец поставь туда, поменяй схему эту идиотскую. Нельзя же издеваться над командой и болелами.

#  Леонидыч » 21 авг 2023 19:55

Сергей, ответ понятен.
Но я - «менеджер» с большим стажем.
И ВСЕГДА буду менять… «исполнителей»…
;)

#  Авверс » 21 авг 2023 19:52



Ага, если это не мотивационные слова, то какие? Ну, парочку приведи, п-та.

#  krash » 21 авг 2023 19:52

Леонидыч

Лёня, это к тому, что объяснения однозначного вчерашнего поражения нет. Мы часто футболистов материм ( как правило, за дело). Но они ведь ( если не разпиздяйничают) тренерскую установку выполняют. Установка должна быть понятна, опробирована, неоднократно наиграна. Тогда за невыполнение - спрос по-взрослому. А если игроки не понимают, а, ещё хуже, не разделяют взгляды тренера( исключать этого мы ведь не можем)? Что тогда ? Кому головы рубить? Я лично за красивый футбол, но не авантюрный.

#  Ал » 21 авг 2023 19:48

Вот и я думаю, что не будь последних девяти минут в Ебурге и 20 минут в середине первого тайма вчера, настроение и турнирное положение могли бы быть совсем иными. Полчаса всего!
Что это было? Почему? Вот с этим надо разбираться.

#  revolver » 21 авг 2023 19:48

Да ладно, парни. Похоже рыжий просто решил сыбат. По другому я не могу понять почему в старте не был Тео и Литвинов????

#  chelas » 21 авг 2023 19:46

митхун » 21 авг 2023 17:59Эту психология нарабатывают с молодости.Тренер работает с профессионалами.


да нифига. Думаешь, сборная-2008 до бронзы Евро без Хиддинка долетела б? Я уверен, что нет. А Хиддинк команду тупо раскрепостил и в бошки вдалбливал, что вы гораздо круче, чем вам кажется. Не вечный ор Семина, не казарменный Капелло. Просто нашел подход, ментально команду перезапустил - и она стала лучшей в российской истории. Даже деревья вроде Колодина и Саенко и то были игрочищами. А тренировал бы тогда условный Гаджиев - так и были б забитыми ботанами без перспектив.

да и от капитана многое идет, конечно. Есть, например, Квинси с правильной ментальностью, который отбирает майку Лестера у Кофрие и швыряет подальше, потому что рубиться надо дальше, а не в десны жахаться. Или есть Джикия, который при любом замесе наблюдает в сторонке с кофеечком - кидался только на помощь дружку Жано.

ментально у нас при Тедеско была очень хорошая команда. Там вообще правильный подход был в очень многом. Это по-современному - уделять большое внимание ментальности, психологии. Только казарменные деды из 70х до сих пор думают, что "тыжедолжен,тыченемужик?"

#  Влэйд » 21 авг 2023 19:43

Shitalex » 21 авг 2023 19:01Сколько случаев, когда в первом тайме команда валится, а в перерыве идет жесткий разговор с командой и во 2-м тайме она преображается. Из свежих примеров игра Динамо с цска или вот Пари НН с нами. Тренер может и должен направлять этих профи в нужное русло, он и должен управлять их психологией.

Справедливости ради, в перерыве Абаскаль как раз поработал.
Вышли на второй и заведенными, и со сменой игровой, я бы сказал, парадигмы.
Прыгать стали за мячом в ноги этим расслабленным кудесникам, прессинговать вдвоем-втроем, ускорились явно.
Те и посыпались, минут двадцать мы их просто смяли, жалко, что не забили тогда.
ЗЫ. Карасев еще неожиданно стал разрешал жестить, причем в обе стороны.
Я вообще заметил, что Абаскаль обычно начинает матч в перерыве - в зависимости от счета и усталости игроков. Это нехорошо, на мой взгляд, либо он не разбирает соперника, либо абсолютно уверен, что начинать надо "от себя", а там разберемся.
Наполеон эдакий)

#  Леонидыч » 21 авг 2023 19:37

Я никак в толк не возьму…

ВВы, собственно, к чему призываете?
Тренера выпиздить?

Или «отпиздить» футболёров?

;)

Я, если чё, за «второе»….

#  Авверс » 21 авг 2023 19:32


Этот просто вопиет. Как и рассказ СвинОва о третьем голе Урала.

#  krash » 21 авг 2023 19:29

И ещё одно маленькое добавление. Меня не учили тренировать, играл тоже не на высоком уровне, а вот анализировать и замечать детали учили серьезно. К чему я это? Оценка собственной игры, игры команды в целом, тренера и игроков (Соболя, Джикии, Умярова) вам ни о чем не говорит?

#  Ал » 21 авг 2023 19:22

krash » 21 авг 2023 19:09Вспомни, кто тогда был на поле?


А что там вспоминать? Черчесов, Бесчастных, Хлестов, Ковтун, Безродный, Калина, Митрески... Погоды бы и сейчас не испортили.
Но это не важно. Для меня.
Мне нравится этот коллектив впервые за много лет. И я в него верю, и желаю ему удачи.

#  SAS » 21 авг 2023 19:18

Ал,
Саша, большое спасибо за ответ!!!

А мне больше всегда, как
Сережа написал!!!!!

Во все годы пох, кто президент, кто гт,
федун....папа Римский:-)

Это наркотик по Жизни всей!!!

Без него?
Неаа

Вот и пишу на ВВ много и в горе, и в радости
При всех, от президента, тренеров и игроков....

Конечно, много очень пишу...так что сорри....

А что Жду сегодня больше всего,?
Да 26-е и матч с Тереком...бррр...Ахматом

#  ZUB_69 » 21 авг 2023 19:15

Вообще, не хочется верить в отношение Джикии. Все это, мягко говоря, подбешивает. Да и по игре с бомжами выводы, тоже. Вот с уралом почему? Вопросы. Что ждет Аба? Защитника? Или что данный состав научится техничнее работать с мячом?)) мне нравится общий тренд игры, но двор при игре в обороне? Как мы планируем его сглаживать?
Но орать при поражении от Зенита, что все пропало? Да ну нах.

#  Ал » 21 авг 2023 19:11

SAS » 21 авг 2023 18:56Саша!!!!
Ты вот сам писал на ВВ,
что какие то годы не ходил на Спартак....не, на ВВ его называли фк федуна....

В чемпионский год ты ходил на стадион,?
Или и по тебе это тоже не то было...
Вот если б Алень был гт...


На "Спартак" Карреры ходил два раза. Каюсь, нарушил обещание. Показалось, что виден свет. Но быстро понял, что ошибся. И не важно, Аленичев или Массимо. В клубе был Федун.
И скажу крамольную вещь: меня слабо порадовало то чемпионство, добытое не в победной игре, а поражением слабых бомжей. И вакханалия с пьяным Глушаковым на заборе только усилила негатив.
Лично я жду совсем другую команду. Да, я романтик, я избалован Бесковым и Романцевым. Но мне поздно меняться.

#  oi11(new) » 21 авг 2023 19:09

Squabbler » 21 авг 2023 18:18К чему это я?
Да к тому, что неумение держать удар лично моё, посетителя гостевой книги Официального сайта болельщиков ФК "Спартак" Москва, вообще никаким образом не вредит и не мешает собственно ФК


Как неумение держать себя в руках проф. Черенковым привело к поражению «Спартака»…

1984 год. Среднеазиатская столица. Жара. Включил кондиционер. Включил телевизор. Всё нах. Сегодня «Спартак»! Игра с мешками…В Луже!

Вот где нужно было держать удар!

После первого гола Желуд … «Рубин»( это телевизор) ,сука, гаснет…сгорел… Пару минут колдую …Нет…Труп… Бегу к соседям на площадке…Звоню …Никого… Где вы бродите?...Через два дома живёт профессор Черенков…Болела «Спартака»(Он считал Фёдора почти своим сыном)…Бегу по жаркой улице…у многих открыты окна…прислушиваюсь к репортажу… Дверь профессорской квартиры нараспашку…Влетаю к профессору…А он стоит перед своим «Рубином» и кроет матом Дасаева…И в этот момент вторая Ж…влетает… У Черенкова истерика(про Фёдора Черенкова не знаю)…Уже совсем не держит удар…Бедный Дасаев…Было очень стыдно за интеллигентного человека… Я думаю наш вратарь ощутил приток негативной энергии…Итог все знают…
Я убеждён, что реакция рядового болельщика повлияла на результат)))…

Ёб…ый «Рубин» сгорал перед важными футбольными событиями…С тех пор не люблю всё с этим названием…
Боже! «Спартак» храни!

#  Спартачек-Казачек! » 21 авг 2023 19:09

Короче Соберитесь..Душит стыд за вас))))Мы же Спартак!!!!ждем следующий матч.Сржан приехал....

#  krash » 21 авг 2023 19:09

Ал

Я поэтому и начал с того, что мы с тобой «одной крови». Я тоже был на секторе в Ливерпуле в 2002. Кстати, стояли с женой метрах в пяти от упомянутого тобой Георгия. Только пример, по-моему, с тем составом неудачный. Вспомни, кто тогда был на поле? Сегодня мы укомплектованы были гораздо лучше. А болели тогда действительно от души. И уважение заслужили реальное.
Только наше с тобой боление и хождение на все матчи НИКАК не связано с игрой ЭТОЙ команды и при ЭТОМ тренере ( во всяком случае, для меня). От «наркозависимости» избавиться практически невозможно.
А вот у футболистов, похоже, даже самых уважаемых на сегодняшний день, такой зависимости я не наблюдаю. И от этого очень больно.

#  Леонидыч » 21 авг 2023 19:09

«Вижу» на днях заголовок

«Футбол Абаскаля - тупик для Спартака!» (русско-язычный «кумир»)

Хз, куда смайлы

#  словесник » 21 авг 2023 19:07

БАБИЧ СРДЖАН

Сабж -- бич* дран? (Да не, очень прилично выглядит.)
Барс! Дна ж бич**! (Хочется, чтобы не только дна.)
Дни ж баб: срач! (Лирическое отступление про "ВВ" после поражений ;-).)
Ба, сабж -- дринч?! (Тогда хотелось бы, чтобы вдохновлял, а не "развозил".)

_____
* Опустившийся человек.
** Плеть наказующая.

Ну, и др., и др. Менее осмысленное.

#  SAS » 21 авг 2023 19:03

Спектр,
Алексей!
Получили, в Москве???

...не пизди:-), Друже!!!!
Зенит только при Каррере и побеждали в рпл!
А потом, как отрезало((((
Редактировалось 21 авг 2023 19:08

#  Спектр » 21 авг 2023 19:02

SAS » 21 авг 2023 18:37Массимо Каррера и
Спартак Московский
Выдали как то, недавно ещё,
5:1 с Севильей в Москве!!!

Получив 1:5 от тех же бомжей буквально за два месяца до этого

#  suslov » 21 авг 2023 19:02

Что-то этот Бабич и не в радость и опоздал огрести. Давайте следующего

#  Shitalex » 21 авг 2023 19:01

митхун » 21 авг 2023 17:59Эту психология нарабатывают с молодости.Тренер работает с профессионалами.

Да ладно заливать-то, с какими "профессионалами", никогда футболисты в массе своей особой профессиональностью не отличались. В других клубах РПЛ они профессиональнее что ль? Сколько случаев, когда в первом тайме команда валится, а в перерыве идет жесткий разговор с командой и во 2-м тайме она преображается. Из свежих примеров игра Динамо с цска или вот Пари НН с нами. Тренер может и должен направлять этих профи в нужное русло, он и должен управлять их психологией.
А еще психология вырабатавается через стабильную игру и победы. Романцев вот что, брал каких-то игроков с психологией победителя что ли? Нет, они такими становились в Спартаке, когда приходило понимание, что они как команда сильней и за счет этого могли перевернуть любой матч. И поэтому не ссали играть с европейскими грандами. Вот поэтому я был очень зол и разочаровон потерей очкой с Уралом. Эти потери и дальше будут, никуда от этого не деться. Но проигрыш в удачно складывающемся матче на последних минутах может очень больно ударить как раз по психологии победителей. К сожалению, чуйка меня не подвела, вышли уже с осознанием, что они не лучше соперника, а в это в спорте мастхэв. И как раз тренеры должны были за эту неделю настроить команду, но видимо больше сконцентрировались на тактике и зря.

#  митхун » 21 авг 2023 19:00

лео22 » 21 авг 2023 18:33А мы с более сильными подобные сочетания пробовали?

Я в общем говорил.Что всё красиво проходит с командами которые не могут навязать игру. А с более сильными командами куда то всё исчезает.
авоська » 21 авг 2023 18:42но вот Абаскаль решил всех удивить составом с одним опорником и пятью атакантами и провалил игру.
Плюс все новички сыграли очень херово.Но и старички не порадовали.
Только у одного футболиста реально шла игра.Это Денисов.Он вообще очень хорош в этом сезоне.
Нахера его поменяли вообще непонятно.

Уже где-то с середины весны было заметно недопонимание между ветеранами Джиком с Зобой и главным тренером.
Казалось,что эти два парня всегда будут ставить Спартак выше своих эго и обид.

Опять тренер виноват.Вы умнее тренера? Почему еще не тренируете.Вы знаете внутренней кухни что бы рассуждать об этом. Зачем слухи повторяете о заговоре. Даже если это и правда.

#  SAS » 21 авг 2023 18:56

Ал,
Саша!!!!
Ты вот сам писал на ВВ,
что какие то годы не ходил на Спартак....не, на ВВ его называли фк федуна....

В чемпионский год ты ходил на стадион,?
Или и по тебе это тоже не то было...
Вот если б Алень был гт...

#  Спартачек-Казачек! » 21 авг 2023 18:54

krash, вот что бы сделали в Европе???продали бы Джикию и тренер дальше работал бы с поддержкой руководства...что у нас сделают???выгонят Абаскаля и оставят Джикию.Поэтому никогда не будет порядка в команде......

#  Mike Lebedev » 21 авг 2023 18:53

Из вечерней околоспортивной лирики сегодня из новой книжки, "Педагогическая поэма, или Случай после футбола". В чем-то и про "держать удар", да :D https://dzen.ru/media/mike_lebedev/peda ... 56d812c2be

#  krash » 21 авг 2023 18:51

Митхун

Ринат, я тоже люблю корректные ( мягкие ) формулировки. Если я напишу, что Абаскаль выставил состав, который Семак просчитал на «раз-два», и ПОЛНОСТЬЮ перевернул игру в свою пользу, ты согласишься? Уровень исполнителей бомжей оценивать не будем ( латиносов, в первую очередь).

#  Ал » 21 авг 2023 18:50

krash » 21 авг 2023 18:13Ближайшее время все покажет.



Хорошо, посмотрим.
Я тебе отвечу старой зарисовкой. Когда мы горели на "Энфилде" 0:5 в 2002 году, было заметно, что в команде "что-то не то". Что, возможно, кто-то недоволен установками ОИРа и в раздевалке все не так, как мы привыкли. Хотя ехали туда с радужными надеждами, а Чердак вообще перед мачтем даже сказал: "Есть чуйка, что победим сегодня"...
Не вышло. Но никто не ушел с сектора до свистка. Мы досмотрели, не уставая поддерживать команду. И покидавшие стадион первыми британцы, аплодировали нашей трибуне. Думаю, именно за это.

Так уж болельщики относились к романцевскому "Спартаку". Не всегда, конечно, но часто. Даже после "Кошице"...
А сейчас я, наверное, впервые за времена "Лукойла" в клубе почувствовал в душе такое же настроение. И его создала именно эта команда, именно этот тренер. Поэтому вы можете видеть и думать, что хотите. А я пока пойду на игру с чеченами :)
И буду ждать и верить. Поскольку мне давно так не хотелось делать это, как хочется сейчас. Я просто соскучился по "Спартаку". А это - наконец-то именно "Спартак", со всеми его минусами и плюсами. Да-да :)

#  SAS » 21 авг 2023 18:49

митхун,
Ну как не было то?
Он же сам написал и про Литвинова,,
И про Тео....

Ладно, чего дуть то беспомощно опять...

Куда ж сбежишь то от Спартака, как с подводной лодки...

#  Спартачек-Казачек! » 21 авг 2023 18:48

А че не Романцева вернуть????попробуйте.позвоните.напишите....вы когда выгоняете Абу .сразу своих пишите...там Тухель Писарев Онопку можно..Вадик скоро освободится.Вам кого не привези,один хер обсерете...специалисты еп.

#  митхун » 21 авг 2023 18:43

SAS » 21 авг 2023 18:11Вчера вообще ,нахимичил с составом и что, молчать?

Опять одно и то же. Кто это решил? Он вам сам сказал? Это всего лишь мнение болельщика. Давайте по именам. С кем он ошибся. Вы же не знаете внутренней кухни. Может у него особо выбора не было.

#  авоська » 21 авг 2023 18:42

Когда свалил малком и включил дурака вендел,казалось ну вот бамжи превращаются чуть ли не в середняка.
Один клаудиньо точно не потянул бы организацию игры.
Но вот чудесное превращение и у них опять два плеймейкера.
Бамжи вчера хорошо двигались и главное очень хорошо открывались.
Наши пацаны постоянно теряли их из виду и никак не успевали за перемещениями.


Казалось два матча на кубок уже примерно уравняли шансы,но вот Абаскаль решил всех удивить составом с одним опорником и пятью атакантами и провалил игру.
Плюс все новички сыграли очень херово.Но и старички не порадовали.
Только у одного футболиста реально шла игра.Это Денисов.Он вообще очень хорош в этом сезоне.
Нахера его поменяли вообще непонятно.

Уже где-то с середины весны было заметно недопонимание между ветеранами Джиком с Зобой и главным тренером.
Казалось,что эти два парня всегда будут ставить Спартак выше своих эго и обид.
Но видимо ошибочка вышла.
И не оттуда ли жуткие косяки Сели примерно в то же время?
Фиг его знает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".