01.08.2023 - 31.08.2023

#  SAS » 21 авг 2023 18:37

Массимо Каррера и
Спартак Московский
Выдали как то, недавно ещё,
5:1 с Севильей в Москве!!!

А вчера что было?
Ссыкливая команда с непонятным составом((

Неее, Братцы, Аба- не виноват....

Верните Карреру взад!!!!-;)

Уж хуже не будет, чем с этим Мечтателем...

#  лео22 » 21 авг 2023 18:33

митхун » 21 авг 2023 16:57Против НН проходит. Но с более сильным не проходит.

А мы с более сильными подобные сочетания пробовали?

Alex1977, а я помню слабый стартовый матч Мартинса в этом сезоне против Оренбурга. А вчера из-под Мартинса, как уже писал, чуть не забил Сергеев, забил Вендел.
В чем надежней? В том что как бы постоянно в борьбе, но порой в последний момент не "до" В том-то и дело, что по надежности они равны с Умяровым. Но только с Наилем у нас есть выход через пас, а с Мартинсом нет.
Заметь, я не одинок в этом:
wert_vao » 21 авг 2023 17:20Зобнин и Мартинс получают мяч и САМИ тащат его вперёд.
Умяров и Литвинов выходят в атаку через пас. Иногда обрезают, но с ними мяч ходит гораздо быстрее.
Редактировалось 21 авг 2023 18:38

#  лео22 » 21 авг 2023 18:19

El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2023 16:35Справедливости ради тот пас, сразу отрезавший половину бомжей, отдал на ЛА Комбаров.

Справедливости ради, пас на Комбарова сделал Фернандо, отрезав прессинговавших его соперников. Поэтому "краневитеры" потом и не успели.

#  Squabbler » 21 авг 2023 18:18

Быль

Трансляция из Лондона
2012
Летим 0-2 и 19-22 в третьем сете
Расстроенный встаю и иду курить
Сын: пап, ты думаешь это всё, проиграли?
Я: главное, чтоб они так не думали...
Иногда теперь пересматриваю ключевые моменты)

К чему это я?
Да к тому, что неумение держать удар лично моё, посетителя гостевой книги Официального сайта болельщиков ФК "Спартак" Москва, вообще никаким образом не вредит и не мешает собственно ФК

#  krash » 21 авг 2023 18:13

Ал

Здоров будь, собрат.
Ты мне близок ментально, своим отношением к футболу и «Спартаку».
Но… истина дороже. Не буду демонстрировать какое-то знание внутренней обстановки в команде, лукавство это. Но твоё видение роли и места Джикии ( в конкретной игре) ОШИБОЧНО. Он не просто был (как капитан) худшим, он ОТНОШЕНИЕМ своим был худшим. И уже довольно долго не соответствует званию лучшего защитника на своей позиции. Но стереотипы в нашем футболе всегда преобладали. Я УБЕЖДЁН, что его не устраивает модель игры , предлагаемая Абаскалем ( если она есть; я, в силу слабого владения предметом, ее не вижу). Отсюда и отношение, и игра. Те, кто сравнивают эту ситуацию с ситуацией с Глушаковым, не далеки, на мой взгляд, от истины. Ближайшее время все покажет.

#  oi11(new) » 21 авг 2023 18:13

Ал » 21 авг 2023 17:29Знаете, кто более других не умеет "держать удар" и не готов к серьёзным испытаниям?
Посетители гостевой книги Официального сайте болельщиков ФК "Спартак" Москва. В массе своей. Это железно. Проверено годами

XXI век жестоко испытывает "жителей" ВВ: Червяк, Федун, Лукойл, куча странных тренеров, недотренеров, легионы "дешёвых" легионеров, минимум легед, постоянные катастрофы на всех уровнях,
и только 5!!! титулов... Что? Опять грядут серьёзные испытания? Опять держать удар?

Боже! "Спартак" храни!

#  SAS » 21 авг 2023 18:11

В эпоху лукойла и федуна всего
По одному чемпионству, СК и кубку(
Так что болельщики на ВВ умеют держать удар.
Они просто эмоционально реагируют на постоянные почти неудачи - а нам только 1 место надо - и выражают себя на Книге, как могут!
А держать удар эти 20 лет почти, это значит сопеть просто и молчать в тряпочку или петь постоянно:
"Да все нормально...давайте просто подождем ещё..."

У подвала на классе выиграть не может, а через жопу все, а нам через валидол...
Вчера вообще ,нахимичил с составом и что, молчать?

У них больной Андрей мостовой и то летит с командой, а Аба- воспитанием занялся
Перед зенитом....

Бальде ему теперь мешает, не берет даже на матч...


Он плывет с весны, а мы...
". Да все нормально....давайте ещё подождем..."

У него какие то мечты о футболе в нашем первенстве, оторванные от реальности жизни в России, в футболе ее

#  митхун » 21 авг 2023 17:59

wert_vao » 21 авг 2023 17:20Зобнин и Мартинс получают мяч и САМИ тащат его вперёд.
Умяров и Литвинов выходят в атаку через пас. Иногда обрезают, но с ними мяч ходит гораздо быстрее.

Нужен сборное. А то есть стабильные но медленные и есть быстрые но с обрезами. Из двух зол выбираем лучшее.
chelas » 21 авг 2023 17:11так если психология - кто в этом виноват? Если тренер по своим тренерским умениям далеко не уровня Спартака, то мог бы быть хорошим психологом хотя бы - за счет этого тоже получалось выезжать даже у топов. Но получается и психолог из него никакой. Чего тогда ждать-то.

Эту психология нарабатывают с молодости.Тренер работает с профессионалами.

#  Карелин » 21 авг 2023 17:53

Традиционно после официального объявления.
Срджан Бабич__Сабж: Р'н'Б и чад (музыкальные пристрастия новичка).
Номер он взял, близкий к правильному. Так-то Бабич - второй, ено. А номера 7, 8, 9, 10 и 11 - заняты.
Жан, ты дома!

#  Tsar Is Back » 21 авг 2023 17:49

ys » 21 авг 2023 17:12Два прошедших матча показали, что проблему обороны мы не решили. Зато решили "проблему" атаки для наших противников. Последние пару матчей наша атака практически утратила остроту.

Мне кажется, потеря остроты в атаке это в первую очередь боязнь риска - т.к. атакующие оигроки прекрасно понимают, что любой перехват или обрез - и туши свет сзади и вынимай из ворот. Поэтому пытаются "понадёжней" атаковать, отсюда и отсутствие остроты.

#  chelas » 21 авг 2023 17:35

Ал » 21 авг 2023 17:29#  Ал » 21 авг 2023 17:29

Знаете, кто более других не умеет "держать удар" и не готов к серьёзным испытаниям?
Посетители гостевой книги Официального сайте болельщиков ФК "Спартак" Москва. В массе своей. Это железно. Проверено годами


согласен полностью. Только ты умеешь и только ты готов. Своими мегавыводами вроде "обидных поражений было и раньше много" и "чемпионат только начинается". Черт возьми, не поспорить ведь. Вот умеет человек "держать удар", всем бы нам так.

да, кстати, я проснулся с утра и пополнил ИЛ сходу, даже умываться еще не побежал, а уже пополнил. Как пришел почитать сюда - тут же снова пополнил, а потом уже стал читать. И сейчас тоже пополню. Тогда точно смогу держать удар.

ушел пополнять ИЛ.

#  Ал » 21 авг 2023 17:29

Знаете, кто более других не умеет "держать удар" и не готов к серьёзным испытаниям?
Посетители гостевой книги Официального сайте болельщиков ФК "Спартак" Москва. В массе своей. Это железно. Проверено годами :)

#  wert_vao » 21 авг 2023 17:20

Ну чтож, посмотрим что это за Бабич!

Зобнин и Мартинс получают мяч и САМИ тащат его вперёд.
Умяров и Литвинов выходят в атаку через пас. Иногда обрезают, но с ними мяч ходит гораздо быстрее.

#  ys » 21 авг 2023 17:12

Чиста наблюдение.

Мы начали сезон с пяти побед подряд.
Проблемы в обороне были и там, вполне очевидные. Но при этом мы создавали очень много остроты, значительная доля которой шла через те стеночки-забегания на левом фланге, в основном в исполнении тройки Хлус-Зобнин-Промес. Но, как сказано, были существенные проблемы в обороне.
А затем, ТШ решил начал пробовать новые конструкции на левом фланге.

Два прошедших матча показали, что проблему обороны мы не решили. Зато решили "проблему" атаки для наших противников. Последние пару матчей наша атака практически утратила остроту.

Что то такое случилось у Карреры, когда он попытался улучшить игровое построение выработанное с Пилипчуком новым блестящим построением от Рианчо. Атака тогда моментально утратила остроту, а лучшим бомбардиром стал Жиго.

#  chelas » 21 авг 2023 17:11

так если психология - кто в этом виноват? Если тренер по своим тренерским умениям далеко не уровня Спартака, то мог бы быть хорошим психологом хотя бы - за счет этого тоже получалось выезжать даже у топов. Но получается и психолог из него никакой. Чего тогда ждать-то.

но с чего быть психологии, когда каждый, выходя на поле, уже понимает - точно придется или отыгрываться, или счет оборонять, 100% придется пропускать гол-два, а то и четыре. Бардак во всем рождает неуверенность.

но, конечно, Тема Ребров в блоге на спортсру нам обязательно расскажет, что впервые видит тренера, у которого все упражнения с мячом!! Это ж пздц как важно, ага. Ну, хоть че-то вспомнится потом.

#  VVT5 » 21 авг 2023 17:08

Имхо, покупка Бабича не решит наших проблем в обороне.

#  Карелин » 21 авг 2023 17:04

mp,
(вздыхает) Там был в основном тоже сарказм, тёзка. А не в основном - при Ваноли тогда подсознательно забили на чемп и очевидным делом сконцентрировались на Кубке. Каттани ещё приложил руку и усилия. Несмотря на юбилей, ага..

#  митхун » 21 авг 2023 16:57

лео22 » 21 авг 2023 16:02Блин, люди, да посмотрите первый тайм с Нижним. Там тройка в центре Умяров-Пруцев-Игнатов и примкнувшие к ним инсайды Медина и Зиньковский такую карусель закрутили, что НН хотел бы, да не мог даже мало-мальский прессинг замутить.

На одну такую красоту будет несколько обрезов. Вчерашний матч посмотрите ещё раз.три игрока бомжей проитв 6 игроков Спартака играют в пас как у себя во дворе.Все пасы проходят.
Нужно стабильность, а не разово. Против НН проходит. Но с более сильным не проходит. Потому что всё в голове. До матча проигрываем. Чистая психология.

#  BAV1982 » 21 авг 2023 16:45

Что-то сломалось в команде с весны... Словно их психологически прибили. Любая команда, которая упирается в игре, сразу доставляет нам вагон проблем...
Прессингом нас умудряются задавливать все команды, что бомжи, что балтика- в которых разный уровень исполнителей, а результат доставленных проблем в игре схожий.
Мы все перекаты мяча делаем очень медленно, играем что в атаке, что в обороне очень узко, казалось бы это обязано давать баланс при атаке, так как расстояния позволяют играть коротко и быстро и в обороне по причине страховки. Но проблема недоработки отдельными игроками в обороне на команду становится катастрофой, а скорость их бега в открываниях в атаке легко соперниками пресекается, поскольку нет этой скорости. Мы вроде кайфовали от управляемого хаоса, но сейчас этот хаос стал неуправляемым...
Матч с бомжами- это квинтэссенция всех наших минусов во всей игре, причём как командных, так и личных...
Мне нравится футбол Абаскаля, слегка авантюрный, азартный, но мы сыпемся командой в азах футбола: подборы, подстраховки, переходные фазы и часто наши победы- это не плод командной игры, а скорее индивидуальный "героизм". А в таком случае всё просто... Закрой " Героя" уплотнив вокруг него зоны и подстрахуй и нет Спартака с его героизмом... Что с этим делать и как? Риторический вопрос... Но кроме команды обязан впахивать и ТШ в том числе и готовясь к играм.

#  Kaje_29 » 21 авг 2023 16:43

С Ахматом теперь выйдем в 3ЦЗ)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2023 16:35

лео22 » 21 авг 2023 16:02А помнишь гол ЛА тем же бомжам после трехходовочки с Зе и Самедом? А с чего атака пришла? С выхода за счет быстрого паса из-под прессинга, начатого Фе.

Справедливости ради тот пас, сразу отрезавший половину бомжей, отдал на ЛА Комбаров.

#  Alex1977 » 21 авг 2023 16:25


Я в этом году помню его ужасную игру с Балтикой. Это был кошмар. Ни о каком выходе из прессинга с его помощью и речи не было. Зато пасов перед своей штрафной чужомуэто пожалуйста. Умяров на месте опорника это обезьяна с гранатой. Мартинч намного надёжнее, как и Литвинов

#  Авверс » 21 авг 2023 16:22

Я в очередной раз к любимой максиме про долг. Они должны бороться изо всех сил и до конца. Когда кто-то бросает игрока, убирает ноги, любуется - он лично у меня крадёт футбол.
Игнатов - вот пример сильного прогресса. Миша перестал выключаться.

Наиль, наверное, сможет так. Но пока, с того самого приёма на мусорской гол - движения вверх не вижу. К большому моему сожалению. Такие светлые головы такие надежды подавали. Русик, Наиль, Маслов, Денисов. Эх.

Зы., мы просто о разном. Ты о способностях и потенциале, таланте, м.б., я - об отношении.
Редактировалось 21 авг 2023 16:25

#  лео22 » 21 авг 2023 16:17

Авверс, по Мартинсу, при первом голе сначала передача прошла через его зону спокойно. Затем он не накрыл Вендела. Вроде в борьбе, но не накрыл. Не "до"
Наиль он вообще другого стиля игрок. Опорник-реджиста. Реджистой (итальянский термин) у нас был Фернандо. Я сейчас, проводя параллель, о стилистике, не уровне ;)
Под такого нужна пара добротных ЦЗ, желательно быстрых, подвижных, но обязательно хорошо читающих игру. У нас кстати Чернов хорошо игру читает и позиционно не плох, скоростенки не хватает.
Даже скорее всего резкости, чтобы прочитав, сразу успеть пресечь. Не всегда успевает.

#  лео22 » 21 авг 2023 16:08

Еще по Литвинову. Якобы от отсутствии у него навыков игры ЦЗ. В молодежной сборной у Галактионова он играл именно ЦЗ в паре. Причем слева.

#  agk » 21 авг 2023 16:05

Бабича объявили. Контракт на 3 года. Крупный парнишка)))

#  Авверс » 21 авг 2023 16:05


По СвинОву согласен полностью.
По Мартинсу, я не припомню, чтобы он выключался из борьбы или не бежал. Он с Джиком несуразничали при первом голе, да. Но он в борьбе постоянно. Кмк, при нашей системе полузащитники (не полунападающие) обязаны все свое время быть на ускорении. Наиль же позволяет себе постоять трусцой.
Русик Литвинов - нет. Всегда борется, добегает, даже если не добежать.
Редактировалось 21 авг 2023 16:06

#  лео22 » 21 авг 2023 16:02

Alex1977 » 21 авг 2023 15:14Умяров в быстрый пас умееь да, правда куча этих пасов это обрезы жуткие.

А ты ради интереса возьми листок бумаги и карандаш и посчитай. Я думаю картина будет иной.
Не верьте болтологам с Матч ТВ. Нет там никакой медвежути.
Да, при такой игре есть риск и возможность обрезов. Нам ведь не манекены противостоят.
Да у нас даже Фернандо обрезал жутко. Помнишь как пристроились на 1:5 от бомжей после его обреза при абсолютно равном течении игры до этого?
А помнишь гол ЛА тем же бомжам после трехходовочки с Зе и Самедом? А с чего атака пришла? С выхода за счет быстрого паса из-под прессинга, начатого Фе.
Это только Чердак орал как оглашенный: "Где ты Краневитер?", узрев провал зенитовской середины, а не суть эпизода - выход из-под прессинга Спартака.

митхун » 21 авг 2023 15:12проблема в том что они не умеют играть быстро и точно в пас.

Блин, люди, да посмотрите первый тайм с Нижним. Там тройка в центре Умяров-Пруцев-Игнатов и примкнувшие к ним инсайды Медина и Зиньковский такую карусель закрутили, что НН хотел бы, да не мог даже мало-мальский прессинг замутить. Будь еще на месте Мелешина Соболев, размотали бы НН еще хлеще в первом тайме, так ,что они и уши бы во втором поднял не смогли.
Брак не избежен, но мяч можно стараться и быстро возвращать, включая прессинг в отдельных фазах после потери.
У нас достаточно игроков, способных играть в этот футбол. Смело добавляй Литвинова, Промеса, Мозеса (тут с движением правда уже...), думаю того же Рябчука

#  лео22 » 21 авг 2023 15:42

SAS, а я бы не сказал, что у Литвинова много ошибок. Да, неудачно сыграл с Уралом. Бывает.
Там третий гол в основном вина Свинова. Посмотри повтор. Руслан прикрывает мяч корпусом, чтобы дать ему уйти за линию, сопроводить.
Но потом замечает дернувшегося в его сторону Свинова. При этом на повторе видно, что Литвинов ни жестами, ни словами не призывает Илью выйти и забрать мяч.
Инициатива чисто вратарская, при этом он дернулся и остановился. И вот этот отвлекающий маневр стоил секундной потери концентрации.
Хотя есть правило: защитник уже борется, не лезь. До ворот далеко, под углом, лицевая рядом. Вот какого рожна Илюха ты туда полез?
И еще скажу. Защитникам сложно играть с мечущимся у тебя за спиной вратарем. Они невольно начинают играть с оглядкой на ворота, чтобы порой и приводит к невынужденным ошибкам.
А Свинов третью игру подряд мечется.

#  agk » 21 авг 2023 15:40

Я так понял в телеге Бабича анонсируют

#  митхун » 21 авг 2023 15:36

SAS » 21 авг 2023 14:38Какие микротравмы?
Ты читал, что сказал Аба- на вопрос, почему нет Литвинова в основе?...:

Не согласен с вами что в проигрыше виноват один тренер.Ладно сЛитвиновым понятна причина. Но пол состава поменял с прошлой игры.Борцы как раз вышли на поле. Но после первой жёлтой борьба исчезла. Но куда делатсь лучшая атака? Даже с Уралом она была. Дело не в бомжах. Игроки Спартака до матча проиграли. Нельзя выходить с важным соперником с потухшими глазами и с гирями на ногах. Я хочу видеть на поле футбол,а не вльную борьбу.Ладно у бомжей впереди бразильцы выше классом чем наши защитники.Но защитники у них не супер,точнее слабея наших игроков в атаке.Психологически игроки не готовы. Нет духа победителей. Конечно может есть вина тренера. Он хочет больше чем игроки могут. Но я не хочу что бы Спартак играл от обороны или в контратаках.Поэтому остаётся надеяться.

#  митхун » 21 авг 2023 15:18

лео22 » 21 авг 2023 14:41Я про Джикию и Зобнина если что.

вы правы.Нужен хороший игрок в опорную зону.Ни опорника ни АПЗ нет. Пытаемся не профильными игроками закрывать эти позиции. Защиту нужно всю полностью менять. Двух купили. Осталось ещё двоих купить.Продайте уже Шамара с Бальде.Можно Мозеса продать. Он стал стеклянным.

#  Alex1977 » 21 авг 2023 15:14


Умяров в быстрый пас умееь да, правда куча этих пасов это обрезы жуткие. Мартинс может в быстрый и не умеет, но так не теряет. Хоть он и не опорник на мой взгляд

#  митхун » 21 авг 2023 15:12

лео22 » 21 авг 2023 14:41А обязательно выходить из-под прессинга за счет длинных передач? Это вполне можно делать путем быстрой игры в короткий-средний пас.

Можно конечно, но проблема в том что они не умеют играть быстро и точно в пас. И учить их этому поздно. Когда они начинают между собой распасовку играть хоть за валидол хватайся. Не бразильцы они.Во вторых партнёры должны двигаться. Вчера бразильцы дают пас они все проходят. У них брака почти нет. Этому тренера взрослых команд не научат.

#  Mike Lebedev » 21 авг 2023 15:06

"А ты вот этот плакатик - внимательно изучал?!"
https://disk.yandex.ru/i/7KjJ2Ygg3gfQFw
Вот так надо выходить на игру, особенно важную. А не так

#  Brett » 21 авг 2023 14:54



Посмотри на Джикию после попадания Сергеевым мяча в перекладину.
Вместо того чтобы пытаться помешать добиванию мяча, он просто стоял и руки разводил.
Это даже не распизд.ство, это похуже.

#  mp » 21 авг 2023 14:45

Карелин, ну да. Прошлой осенью,после того что они показывали при Ванолли вдруг самостоятельно решили покажать как они умеют. Абаскаль тут конечно совершенно не при чем. А потом гад еще и помешал им самостоятельно прогрессироватьв направлении команды европейского класса))

#  лео22 » 21 авг 2023 14:41

Авверс » 21 авг 2023 14:06Вот поэтому Наиль и не в старте.

Антон, зато в старте Мартинс. Из-под которого два самых опасных момента в первом тайме. Попадание в перекладину Сергеева и первый гол (там Мартинс дважды отличается со знаком минус)
Пересмотри тоже ;)
При этом с Мартинсом у нас нет выхода в атаку через быстрый пас, особенно из-под прессинга. Мы второй матч подряд пуляем вперед в надежде зацепиться там. Но нам это сделать свободно не дают.
И мы тратим много сил, куда больше, чем при выходе через пас. И все равно толком зацепиться не можем.
Умяров ошибается. Но он куда строже играет по позиции и читает игру. Он гораздо быстрее играет в пас. Не обратил внимание, что мяч во втором у нас быстрее заходил при выходе в атаку.
Наиль может (как вчера) первым касанием перехватить, вторым отдать передачу вперед между линиями. Быстро развернуть вектор атаки.
Мартинс так не играет, он проделывает много беговой работы. И его место выше.

митхун » 21 авг 2023 13:37Защитники Спартака вообще не умеют давать длинные пасы. Любой прессинг ставит их в ступор.

А обязательно выходить из-под прессинга за счет длинных передач? Это вполне можно делать путем быстрой игры в короткий-средний пас.

А может все прозаичнее? Выскажу крамольную мысль, просто есть подозрение, что наши чемпионы уже не те. Реально. Золотой запас. Вот туда их и поместить. На концовки, чтобы на опыте доиграть матч. Либо встряхнуть команду, когда что-то пошло не так. Как с Нижним. Я про Джикию и Зобнина если что.

#  SAS » 21 авг 2023 14:38

митхун,
Какие микротравмы?
Ты читал, что сказал Аба- на вопрос, почему нет Литвинова в основе?...:
- я с ним поговорил. У него много ошибок в последних матчах. Посиди пока на лавке...
Во как, сам ставит его в цз зачем то, а потом ещё свои ошибки на других пересылает?!
Состав вчера без него, Зобнина, Умярова с первой минуты, зато Дуарте ,
Медина и Мозес...
На такой матч Бойцов надо, а не статистов по их действиям в последних играх....

Просрал такую игру

Вот симак уже и стал обхаживать Литвинова сразу...
А ему надо Мотор на место кузяева

Да и Джика скис - при Бабиче этой где он будет???

Промес - Соболь. - БонгондА
Нормально играли.
Нет и тут сразу разрушить надо(

#  Спектр » 21 авг 2023 14:25

Brett » 21 авг 2023 11:05ОИР приходил в Спартак тренером в юном возрасте. В 35 лет.
Таа уже были Федя, Родионов, Шмаров.
Был звёздная команда.
И ему удалось сходу выйграть.

А потом в следующем сезоне, потеряв Фёдора и Родионова, набрать каких-то ноунеймов и свалиться на пятое место, закончив чемпионат крупным влетом Памиру и просранными в личной встрече с конями медалями.

#  Леонидыч » 21 авг 2023 14:21

«Не пора ли спросить с игроков?!» (ГАЯ)

ЭТИМ… никакой тренер НЕ поможет…
:(

#  Авверс » 21 авг 2023 14:06


А что он раньше парился?

Зы., спасибо сокнижникам, пересмотрел второй гол. Вот поэтому Наиль и не в старте. Его вина. Да ещё и трусцой обратно.

#  митхун » 21 авг 2023 13:37

Авверс » 21 авг 2023 13:05"Тактический гений" Семак ясно понимал, что с нами нынешними это не пройдёт

Что париться когда в атаке у тебя 3 бразильца которые в пас играют как на тренировке отними.6-7 игроков не могут у них мяч отобрать. Даже если сами не забью соперник поможет. Защитники Спартака вообще не умеют давать длинные пасы. Любой прессинг ставит их в ступор. Поэтому Литвинов и ставили в защиту.В средней линии то же без паса игроки, открываться не умеют.Иначе не играли прямолинейно через Соболева.

#  mmmmm » 21 авг 2023 13:36

Игра Абаскаля это игра в доминирование.
Это единственный имеющийся у нынешнего Спартака вариант.

Играть в доминирование, когда многие твои игроки ниже классом противостоящих им игроков соперника, а твоя команда ещё и плохо готова физически - всё это сладкая булочка для соперника.

Таким десертом для Карреры был Шалимов.

Видеть, как твой дирижёр играется в "Квартет" имени дедушки Крылова, это тяжёлое испытание для музыкантов. И для зрителей.

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 13:28

во всем виноват водитель автобуса
и только он

#  Alex1977 » 21 авг 2023 13:27

Абаскалю нужно что то срочно менять. Не хотелось бы его отставки, ибо идеи в целом у него интересные и правильные...Но это спорт, а не шоу....Как всегда ещё беда в том, что на смену будет либо опять никому не известный рэндом, либо что то совсем унылое отечественное....

#  митхун » 21 авг 2023 13:20

У игроков Спартака какой комплекс выработался на определённые команды. Это чистая психология. Нет психологии победителей. Если что то идёт не так всё1 сразу ломается. Винить тренера в частно ротации не стоит. Мы не знаем всей внутренней кухни. Может у Литвинова и Зобнина были микротравмы. Стабилизируется состав будет нормально. Против прессинга пока не нашли противоядие. Вопрос почему игроки середины поля не открываются? А пас Соболеву должен не единственный план выхода из прессинга. Если игроки не выполняют простейшие задачи кто в этом виноват? Конечно виноват тренер что игроки вышли на поле вялыми с полными штанами.

#  МосфОлд » 21 авг 2023 13:17

Надежда гибнет последней. Так что пока остаётся крайняя вера в Тренера, то буду в него верить.
А иначе зачем вообще болеть за Спартак, может ради того чтобы топтать кости каждого бывшего и ждать для той же процедуры скелет нового???

#  Valentinovich » 21 авг 2023 13:09

Zely69 » 21 авг 2023 10:53Бальде перестал обнимашки, результаты поползли вниз.

Согласен, тоже об этом думал

#  pspirin » 21 авг 2023 13:08

руки прочь от Абаскаля, дайте ему поработать...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".